Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Peony Rose: > 12.06.14 17:47


Привет!

Проголосовала за работы: 5, 6, 9, 14, 24. Долго приглядывалась, ага ))

Автор "бумажного кораблика", вы гений простоты и душевной радости. От меня лично вам:

...

Natala: > 13.06.14 00:21


Спасибо всем участницам конкурса за удивительную и светлую атмосферу, выраженную в ваших работах, за прекрасные фото находки. Вы показали, что наш мир ярок и многогранен, нужно это только увидеть.

Проголосовала за:
№ 6 День в отражении
№ 12 С широко открытыми глазами
№ 17 Остановилось время на секунду
№ 18 Чувствую
№ 19 Окно в другой мир...

...

Фрейя: > 14.06.14 16:55


Хороший тур.
Проголосовала за номер 4, 6, 12, 14 и 19, атмосферные получились фотки
Но больше всего понравилась №6, такая сказочная, вглядываешься, и не можешь понять что тебя так манит. Автору респект! Великолепно!!!

...

airin: > 14.06.14 18:29


Всем привет!
Отличный конкурс и замечательные работы!

Мои голоса: 7, 11, 12, 16, 23.

Спасибо авторам за возможность наслаждаться красотой!

...

Griffith: > 14.06.14 22:43


Вечера)
Долго не могла собраться и выбрать работы, так как понравилось многие, а выбрать можно только 5.(
Итак, свои голоса отдала за работы 1, 5, 7, 14, 24.
Одного фаворита я выбрать не могу, потому болею за всех!

...

Астрочка: > 14.06.14 22:44


Всё, тянуть уже некуда определилась)))
6 работа - мой фаворит (желаю успехов)))
9 работа - в поддержку философов (сама такая))) автору огромное спасибо.
13 работа - очень реалистично (напомнило двор детства)))
22 работа - почаще такого яркого настроения)))
25 работа - поздравляю!!!!

Всем участникам огромное спасибо. К сожалению с галочками напряг, а так.... мне все работы очень понравились.

...

Elenawatson: > 15.06.14 10:27


Долго думала над работами и меняла свои мнения и вот я определилась скрипя душой. Галочек, конечно же, не хватило.

№ 7 По ту сторону асфальта
№ 12 С широко открытыми глазами
№ 14 Закат
№ 20 "В зеркальном отражении воды..."
№ 23 Черный Лебедь

...

reborn: > 15.06.14 20:46


Мой выбор: 1,15,16,25,26.
Все работы очень интересны, но именно эти поразили, удивили, очаровали.

...

Алюль: > 15.06.14 22:53


Проголосовала я давно, но хотела ещё и написать немного. Вот, похоже, не успеваю до конца конкурса.
Попробую всё-таки поделиться впечатлениями от конкурсных фотографий. Smile Исключительно эмоции, потому что фотограф я никакой, в тонкостях фотодела ничего не понимаю, технологии съёмок для меня тёмный лес, ну и т.п. Зато общее впечатление иметь очень даже могу. И мне всё понравилось! Очень трудно было выбрать пять, когда голосовать хотелось за все сразу. Итак...

№ 1 Лужа из прошлого
Какая таинственная фотография! Впечатление, что отражение - это единственная реальность, а самого объекта просто не существует. Оглянешься, а за спиной никого и ничего. И смотришь в это зазеркалье, пытаясь понять чужую жизнь. Очень понравилось, отдала голос.
№ 2 "Свет мой, зеркальце..."
Здорово! Изображение в зеркале получилось таким чётким, что просто не верится, что это не монтаж. Жаль, что оправа зеркала сильно размылась, так что если бы не название, то пришлось бы долго гадать, что именно сфотографировано. Может быть, было бы эффектнее усреднить "видимость", но это я так просто, потому что не представляю, как это можно сделать.
№ 3 Цветы счастья
Понравился контраст между яркой солнечностью букета и почти монохромным окружением. Кажется, ещё одна секунда - и всё вокруг засветится тем же тёплым и радостным светом. Поистине цветы счастья! Хотелось бы сдвинуть букет чуть правее, чтобы уравновесить композицию, но впечатление всё равно приятное.
№ 4 Отблески заката
Чудесный кадр! Ощущение глубокого покоя, несмотря на тревожные закатные краски. Такой вечер трудового дня, когда ты в ладу с собой и всем миром. И наконец-то можешь присесть и полюбоваться на последние краски гаснущего солнца. И сказать себе: "Хорошо-то как, Господи!"
№ 5 Я мечтала о морях и кораллах...
Прелесть какая получилась. Навевает, навевает мысли о южных морях, островах сокровищ, пиастрах и алмазах! Несколько выбился для меня из контекста правый верхний угол - вот зря там что-то пёстрое. Если бы распространить "море" на весь кадр, то и придраться было бы не к чему. Но и так очень славно, молодец автор - сотворил красоту буквально из ничего.
№ 6 День в отражении
Красиво. Чуть подёрнуто дымкой, как на нежном батике. Такое всё кружевное и воздушное. Очень декоративное фото, можно даже на большой плакат. (мечтательно) Или на платок...
№ 7 По ту сторону асфальта
Роскошная фотография. Очень уравновешенная и эффектная. Если бы не люди на переднем плане, то невозможно было бы понять, где закончилась реальность и началось отражение. Лишний раз убедилась, до чего мне нравятся такие "урбанистические" фото с архитектурными сооружениями. На рабочий стол повесить захотелось.
№ 8 Отражение рая
Забавный контраст между индустриальным пейзажем порта впереди и совратительными пальмами позади. И зачем вперёд ехать?! Кстати, вот здесь и отражение хорошо видно, и оправу зеркала, чего мне не хватило в "Свет мой, зеркальце" (№2).
№ 9 Храмы прошлого и настоящего
Оригинальное отражение! Но если "настоящее" прозвучало чётко, то "прошлое" для меня оказалось несколько размытым. Пришлось больше поверить автору на слово, чем убедиться самой. Но это я так, название обсуждаю в основном. Сама фотография очень интересная получилась.
№ 10 Тайна зазеркалья
Мой любимый ретро-стиль и оттенки сепии. Очень декоративное фото. Композиционно мне показалось, что сам предмет (подкова) и его отражение находятся слишком близко друг к другу, так что почти непонятно, где одно кончается, а другое начинается. Но, может, так было задумано? И немного отвлекает отражение картины справа. Её пестрота ещё больше маскирует местоположение отражательной поверхности (во, загнула как!). Но в целом фото приятное.
№ 11 Тропическая гладь
Хорошо! Отражение даже эффектнее, чем реальность. И небо там синее, и зелень зеленее. Так и хочется с визгом и брызгами прыгнуть в воду. Вот только слово "тропическая" вызывает желание поискать перед прыжком, а не торчит ли из этой замечательной глади наглая крокодильская морда. Ну или там пираньи какие... Smile
№ 12 С широко открытыми глазами
О! Вот это лихо! Ну что тут сказать? Я в восторге. Мне так понравилась изобретательность и оригинальность автора, что за это фото я не раздумывая отдала свой первый голос.
№ 13 А в городе шёл дождь...
Очень, очень понравилось! Обожаю такие урбанистическо-архитектурнве фотографии. Понравилось, что настоящего здания немного, а отражение - целиком. Жалко только, что линия стены не получилась вертикальной. Тогда нижний правый угол оказался бы не таким пустым, а композиция - более уравновешенной. Но всё равно - это мой голос.
№ 14 Закат
Эх, красота какая! Такая экзотическая. Где это? Юго-Восточная Азия? Какие-нибудь эмираты? У меня почему-то ассоциация с японскими храмовыми воротами - ториями. Такие интересные ворота, которые никогда не закрываются, потому что не имеют створок, и вообще стоят отдельно в чистом поле, а вовсе не встраиваются в ограду. И ещё одна ассоциация - с Властелином Колец. Но это-то как раз понятно. Всевидящее око и всё такое. Smile Очень лаконичная и эффектная фотография.
№ 15 По колено в небе
Я тоже туда хочу. Лепота! Такие приятные воспоминая пробудились... Короче, нечего долго распетюкивать, лучше проголосовать. Что я и сделала. Спасибо, автор!
№ 16 Где-то в параллельном странном мире... (с)
Понравилось! И отражённый храм понравился. Армения? Грузия? Греция? Будто в волшебный шар заглянула. И застыла, завороженная. И совсем этот мир не странный, хотя и параллельный. Ой, автор, это мой голос!

Ну вот хоть часть успела выложить до часа "Х"! Laughing Сейчас продолжу.

...

Lady Elwie: > 15.06.14 23:38


 » Тур №7. ОТРАЖЕНИЯ. Итоги

Всем привет!
Закончилось голосование, маски сорваны, и теперь можно узнать результаты))



От всей души поздравляем победителей!!!! и вручаем им традиционные

А теперь давайте выкладывать внеконкурсные работы, то что не успели/ почему-то забраковали/ другой ракурс и тд и тп
Ну и истории создания ваших замечательных фотографий приветствуются, все они как обычно окажутся под спойлерами на страничке тура
На рассказы у нас неделя, а потом))) потом вас ждет мааленький сюрприз))

ЗЫ, кому ну очень-очень нужно узнать свои баллы, велкам ко мне в личку))

...

Алюль: > 15.06.14 23:49


ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!

Эх, не совсем успела! И всё же - часть вторая впечатлений, она же и последняя.

№ 17 Остановилось время на секунду
Какая сложная и загадочная фотография! Можно рассматривать бесконечно. Такая многослойная, многофигурная композиция, что даже немного чересчур на мой вкус. Но всё равно интересно. И очень приятная колористика. Молодец автор, поймать такой кадр - уважаю! И даже восхищаюсь. А голоса-то уже и закончились, но в сердце места достаточно.
№ 18 Чувствую
Вот это да! Эффектно. Производит большое впечатление. Но, но... Что-то мне непонятно как-то. Это же не отражение? Явно что-то другое. Вот чувствую... И всё равно красиво. Такой чудесный плакат для спектакля, например. Или просто постер на стену.
№ 19 Окно в другой мир...
Фантастика! Вот точно - в другой мир. Только никак не пойму, в чём это окно отразилось. Это пол? Стол? А что изображено? Летающие весёлые медузы? Хотя, вот там слева внизу вижу что-то, наводящее меня на мысль, что это... неужели одуванчики?! Ну, здорово, автор. Мне понравилось.
№ 20 "В зеркальном отражении воды..."
Благостное местечко. Эх, бросить бы всё, уехать бы в такое. Сесть на берегу и погрузиться в бездумное созерцание... Вот закончится конкурс, адрес в студию, пжлст. Очень приятное впечатление - тишина, прохлада, свежесть.
№ 21 В хрустальном шаре
Замечательная фотография! Так и хочется её в качестве иллюстрации к какой-нибудь сказке использовать. Очень оригинально и симпатично. А открытые ворота вообще навевают мысли о приключениях Алисы в Стране Чудес. Где там Кролик и компания прячутся? Не вижу. Нужно приглядеться получше. Точно же прячутся!
№ 22 Ирисовое настроение
Очень декоративная фотография. Я бы сказала, гобеленовый рисунок. Вот только не поняла, в чём ирисы отражаются? Мне показалось, что это просто тени от них падают, а отражающей поверхности не нашла. Но, правду сказать, приятного впечатления мне это не испортило. Всё равно краси-и-и-иво... tender
№ 23 Черный Лебедь
Во-от... Сюда тоже хочу-хочу-хочу! Какая красивая рябь на воде, отражение от этого какое-то кудрявое и уютное получается. Тоже дивное местечко. Не находится ли оно по тому же адресу, что и №20? А то вот думаю, если в разных, не разорваться же мне, в самом деле?
№ 24 Где верх, где низ
Какая яркая и красивая фотография! Не представляю, с какой точки это сфотографировано. Как будто с воды. Вот с удовольствием бы на рабочий стол её положила. Такая успокоительно-оптимистичная гамма... Это ж в каких краях такая красота находится? Не поеду, но интересно.
№ 25 Невеста
Очень милая фотография. Вся такая светлая, кружевная. Хорошо смотрятся яркие цветовые пятна, оживляют. Приятное впечатление. Рот так и растягивается в улыбке. Хочется пожелать невесте счастья, а автору удачи.
№ 26 Боковой обзор
И чем мне эта фотография так понравилась? (ворчу) И композиция-то неуравновешенная, и автомобильные зеркала уже попадались. И пейзаж так себе (но заворожил!). Laughing А вот понравилась! Я даже забыла, что у меня голоса закончились, и хотела за неё проголосовать. Ну вот честно, не могу проанализировать, чем понравилась. Просто хороша! Автор, расскажете потом, где это?

Ну вот, высказалась!

...

Тира: > 16.06.14 00:40


Поздравляю всех участников, победителей и организаторов! Тур получился оригинальный и очень интересный!
Эх, надо было мне не полениться и написать о своем выборе еще в первый день после открытия голосования. Теперь мне никто не поверит, что ВСЕ оказались в призерах!!!
Но я все равно рада)

...

Malika-L: > 16.06.14 00:44


Поздравляю победителей!
Очень радует, что несмотря на то, что я голосовала только за три работы, две из них получили призовые места!
Всем спасибо и всем дальнейшего вдохновения.

...

Руста: > 16.06.14 00:47


Алюль писал(а):
Ну вот, высказалась!

И спасибо, Алюль, что ты высказалась. Так интересно было читать. Я вот в этот раз не стала описывать свои впечатления от фотографий, за что мне очень стыдно. Особенно сейчас, когда я вдруг - ВДРУГ! - стала Гранд-мастером)) Мне ведь привычней организатором конкурсов быть, чем их участником и тем более одной из победительниц. А это так приятно, что я аж взвизгнула у компьютера))



Всем-всем, кто отметил мою работу и особенно тем, кто за нее голосовал. Мысленно сжимаю вас всех в своих крепких объятиях)) Про качество своей фотографии все знаю, снимала со смартфона, я не профи, а скорее мобильный фотограф-любитель. Ну и рука в тому же могла дрогнуть, потому как встретились три подруги на празднике, и в перерыве между тостами, во время проветривания, и была сделана эта фотография))

Я почти уверена, что разрыв между голосами совсем небольшой, потому что все работы были чудесными. Поэтому хочу отметить не только greta-nata, Chaori, Solnyshko и Ваентину (за двух из вас я голосовала), но и всех остальных участниц конкурса. И потому



С окончанием прекрасного тура с такой интересной темой. И за это мы должны благодарить кого? Правильно, организаторов)) Бэс и Элви.



Спасибо, девочки! Спасибо, Систер! Успехов вам и дальше.

Тира писал(а):
Эх, надо было мне не полениться и написать о своем выборе еще в первый день после открытия голосования.

Ну что ж ты, а! А кто-то так ждал твоего голоса. Точнее, надеялся на него))

...

Ваентина: > 16.06.14 08:52


Алюль писал(а):
№ 24 Где верх, где низ



Алюль писал(а):
Какая яркая и красивая фотография! Не представляю, с какой точки это сфотографировано. Как будто с воды. Вот с удовольствием бы на рабочий стол её положила. Такая успокоительно-оптимистичная гамма... Это ж в каких краях такая красота находится? Не поеду, но интересно.


Снято с ГЭС. Река Енисей Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение