Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Аманда Квик / Джейн Энн Кренц


butskiy: > 29.10.16 10:02


Аманда Квик "Сомнительная репутация"

Он ворвался в маленькую антикварную лавку Лавинии Лейк как буря. Он поклялся, что охотится за таинственным убийцей, посягающим на ее жизнь. Но могла ли Лавиния поверить в честность намерений авантюриста и искателя приключений Тобиаса Марча, мужчины с очень сомнительной репутацией? В такого мужчину можно влюбиться до безумия! С таким мужчиной можно познать счастье недолгих ночей пылкой страсти! Такой мужчина ради женщины может даже рискнуть жизнью в минуту опасности. Но поверить в его любовь?! Возможно ли это?

Мне понравилась первая книга из этой трилогии.
Несмотря на то, что у героев знакомство вышло не очень, они все же сумели преодолеть некоторые затруднения и продолжили так сказать общаться.
Еще хочу обратить внимание на то, что написана книга практически в современной манере, конечно же с некоторыми историческими отступлениями.
Детективная линия мне понравилась, любовная осталась открытой, так как будет продолжаться дальше и герои будут уже дальше выяснять свои взаимоотношения.

...

Asja: > 29.10.16 12:04


pan-terra писал(а):
Аманда Квик "Кольца Афродиты"

Тори, я тоже люблю эту книгу, давно не перечитывала, надо бы взяться.
Очень люблю один момент, когда герои "посещают" дом Солтмарша, и герой делает некрасивое замечание героине, из ревности, и тут же извиняется за это.
Вот ведь редкое и в жизни, и в книгах явление. Обычно, хамские замечания, сделанные из ревности, ревностью же и оправдываются, к сожалению.
Людессия писал(а):
А я начала читать романы Квик (ещё про Кренц не знала!) вообще первыми из всех любовных, практически только она и осталась,

Вот-вот, согласна, что со временем только Кренц и остается, без страха, что возьмешь книгу, а тебе в душу наплюют. Не все у нее хорошо и ровно, есть-таки романы, которые я не люблю, но вот ей-Богу, Кренц действительно жизненная, хотя и местами наивная.
"Острые края" - отличная книга, пособие о том, что мужчину делают не деловые костюмы, и что даже в красной рубашке с синими рыбками можно оставаться джентельменом и интеллигентом.
Когда мой супруг меня подбешивает в культурном аспекте, я всегда вспоминаю эту книгу. Laughing

...

butskiy: > 03.11.16 22:25


Аманда Квик "Волшебный дар"

Красавица с острым умом - и истинный джентльмен, от скуки ставший сыщиком-любителем, что могло связать столь разных людей - Лавинию Лейк и Тобиаса Марча? Опасное расследование таинственного преступления? Поначалу — да. Но именно в час опасности Лавиния и Тобиас неожиданно понимают, что созданы друг для друга, созданы для радости истинного взаимопонимания, блаженства пламенной страсти и счастья подлинной любви!

Мне эта книга понравилась даже больше первой.
Здесь уже герои знакомы друг с другом, с характерами и можно сказать привычками.
И в книге уделяется внимание не только главным персонажам, а и нескольким пар второстепенных, о которых тоже очень интересно читать.
Не могу сказать, что в книге так уж много юмора, но некоторые моменты меня приятно улыбнули, а некоторые очень даже повеселили.

...

Slavochka-sh: > 04.11.16 10:17


Я обожаю Кренц и Квик.
Конечно, не все книги одинаково сильные, но это совершенно не мешает мне перечитывать все книги автора. Просто какие-то реже, какие-то чаще.
Если говорить о любимых, то у Квик это "Нечаянный обман" или просто "Обман", а у Кренц это, вне конкуренции, "Золотой шанс". "Золотой шанс" одна из моих настольных книг, это книга мне всегда поднимает настроение
Ещё очень нравится Касл), очень симпатичное фэнтези.
Вообще, люблю Кренц за ее героев и героинь. Ее герои с четкой жизненной позицией, очень светлые книги. wo

...

butskiy: > 05.11.16 18:35


Аманда Квик "Запоздалая свадьба"


Окончание серии мне понравилось. Не могу сказать, что были какие - то выдающиеся события в жизни героев, кроме того, что они налаживали свою личную жизнь, но в целом книга читалась живенько.
Появились новые персонажи. Старые все больше и больше внедрялись в сюжет.
В общем все было очень и очень душевненько.

...

Амарант: > 05.11.16 19:31


Сомнительная репутация

Оценка: 5

Нет, я всё-таки обожаю её! После сопливых регентских романов книги Аманды Квик воспринимаются совсем по-другому. Как мне было скучно, когда я читала Джулию Лэндон! Роман напоминал скелет без мяса. А вот у Квик герои яркие, запоминающиеся, живые, а как они говорят друг с другом! Вроде ссорятся, но нет никакого негатива, только отдыхаешь.
Этот роман меня покорил всем перечисленным. Я не скучала ни минуты! Неудивительно, что я так быстро его прочла. Тут же скачала 2 книгу из серии. Жаль, что их всего три, я хочу больше! Ar

...

Амарант: > 12.11.16 15:32


Волшебный дар

Оценка: 4+

Очень хороший, тёплый и уютный роман. А как забавно наблюдать за перепалками героев и их переживаниями друг за друга! Но всё же переживают герои иногда очень уж много, да почему главный герой не делает предложение? Он же всё понимает о своих чувствах. Лавиния же здесь иногда чересчур легкомысленна, надо же и прислушиваться к своему мужчине, когда он тревожится о твоей безопасности!

...

butskiy: > 17.11.16 22:19


Аманда Квик "Встреча"

Герои романа встречаются на свиданиях, на перекрестках судьбы и в смертельных поединках. И каждая встреча неожиданна и парадоксальна. Добродетельная жена дороже рубинов, считает граф Грейстоун — шпион и ученый, и женится на самой безрассудной и мятежной из женщин! И обретает единственную и вечную любовь!

Мне очень жаль, но я дико разочарована этим произведением.
Тут присутствует твердолобый главный герой, у которого есть только одно мнение - это его и оно всегда правильное, и дура героиня, именно дура, а не дурочка. Я такой тупой героини еще не видела у автора.
Перевод отвратительный, сюжет до такой степени нудный, что я терзала бедную книгу три недели с большими перерывами...
В общем до такой степени не фонтан, что нет даже никаких эмоций. А больше всего меня добивало, что герои требовали от десятилетней девочки, чтобы она героиню называла мамой... Да с какого перепугу она чужую тетку должна называть мамой?! (3)

...

Людессия: > 25.11.16 18:19


Роман не относится к моим любимым романам у Д.Э.Кренц, но это потому, что он «шпионский», а ещё накаливает, что это англы сами Наполеона победили, про разгром под Москвой никогда и нигде западенцы не пишут.
А сама любовная история очень даже логичная. Нам трудно представить насколько бесправны были женщины (даже из высшего общества!) в Британии, они просто ничего не имели, если был в семье «мужчина», всё сразу уходило мужу, брату. Пример, у Д.Остен в «Чувстве и чувствительности» девушка говорит мол. человеку: «Вы (мужчины) можете заработать состояние, а мы не можем даже унаследовать!». Муж имел право ЗАБРАТЬ и отдать по завещанию заработанные женой деньги. Девушка в обществе должна была быть представлена старшей родственницей и только с ней являться на людях, балах и визитах (это я объясняю, почему для Мередит любая жена отца была «мамой» и почему она ей была нужна). Если у отца новая жена, это значит родная мать либо умерла, либо она «изгнана из общества» после позорного для неё развода, а развода по вине мужа не было в принципе. В обоих случаях у девочки нет шансов увидеть маму. Второй случай - почти как у Мередит, ведь у неё мама умерла после измены мужу в результате болезни, но если б выжила – развод и никакой дочки. И мамой она называла бы мачеху, при живой матери, это не просто бы не обсуждалось, даже не пришло бы в голову никому обсуждать. И поскольку сестер у ГГ не было, а семье покойной жены у него не было основания доверять (девчонка ухитрилась завести любовника до свадьбы, а это вообще значит никакого контроля. Ведь в гостиницу пешком не дойдёшь и платье без горничной не снимешь и тем более не оденешь. А, кстати, тогдашняя мода позволяла скрыть беременность - корсет и платье, расклешённое от груди).
Даже у нас, сейчас, в 21 веке, часто по обычаю к свекрови и теще обращаются «мама» (я согласилась охотно в обоих случаях на имя-отчество, но сама говорю - мама).
И мне нравится, что в этом романе у женщин есть «специальности», отличные от «прислуга» и «шлюха».
Пользуюсь случаем, чтобы напомнить о романе Аманды Квик «Вероломство». Я держала его в руках, не было денег купить и магазин ОЧЕНЬ далеко от дома. Была реклама этого романа в одном из романов (в 90-е Шарм добавлял главу в книгу из новинки как рекламу). По сюжету название соответствует «Сюрпризу», тем более, что на анг. языке этот роман называется «Поломанная честь». Но я не помню, чтобы в 1 главе «Вероломства» (рекламу читала, но не в своей личной книге) ГГ вылазил из гроба, это бы я запомнила, думаю. Тем более что ну очень много ещё не переведённого у Кренц (ещё раз – спасибо переводчицам, сколько радости от ваших трудов!). Опять, есть же знатоки анг., которые много читали в подлиннике, может кто что подскажет.

...

Амарант: > 04.12.16 14:15


Запоздалая свадьба

Оценка: 5

Очень душевный роман, я не прочла, а проглотила книгу, настолько было увлекательно. И так рада за всех в конце! Правда, признание в любви очень уж торопливое и действительно запоздалое. Я думала, эпилог займёт хотя бы пять страниц, а они могли бы поговорить обо всём и решиться пожениться гораздо раньше.
Н-да, удивительно, но главный злодей вызвал симпатию.

Повторяется ли Квик, не повторяется, её интересно читать, а герои замечательные! По списку у меня другие авторы, так не хочу с ней расставаться! Как будто стала частью семьи Марча и Лавинии. tender

...

Амарант: > 09.12.16 19:29


Дымка в зеркалах

Оценка: 4

Роман, безусловно, понравился. Да и может быть иначе? Несмотря на убийства, плохих людей, в романе тёплая атмосфера и приятные герои. Но вот не было никакого замирания сердца, я героями не особо прониклась, они как-то стали слишком быстро спать вместе, всё у них ровно да гладко. Поэтому 4. Да и отзыв короткий, потому что слишком всё хорошо, особых переживаний и эмоций нет.

...

Фрейя: > 15.12.16 12:13


"Обольщение"
Ожидала немного другого от книги. Аннотация мне понравилась, и было желание почитать о быте и взаимоотношениях героев. Но, автор немного увела рассказ в другую сторону. Что мне понравилось: героиня, задумка. Что не понравилось: героиня, герой и детективная линия. Относительно этой линии мало что понятно. Хотя в определенный момент все стает достаточно прозрачно и намеки автора дали понять, что к чему намного раньше, чем открылась истина. Героиня, с одной стороны она толковая и умная, мне нравилось, что она пробовала найти подход к своему мужу и создать именно семью, а не просто брачные отношения, правда методы её несколько смущали. Ну, вот скажите, зачем была нужна дуэль… В то же время я обеими руками за то, что героиня спасла сама себя. Все-таки не всегда женщина беспомощная. Герой, мне не особо понравился, его тотальный контроль немного напрягал, хотя должна отметить, что он и не скрывал каким видит свое будущее в качестве женатого человека. В то же время книга в целом оставила положительные эмоции.
Моя оценка: 4.

...

Людессия: > 16.12.16 22:52


Доброго времени суток всем! Дамы-читательницы, кто-нибудь встречался с экранизациями по книгам Д.Э.Кренц? Поделитесь, пожалуйста, если есть такие фильмы, названиями, где найти. Спасибо.

...

Долакшми: > 17.12.16 15:14


К сожалению, нет, хотя ее книги так и просятся на экран. Но учитывая отвратительные экранизации Браун, Клейпас и Робертс, возможно, это к лучшему.

...

Кассиопея: > 26.12.16 20:05


Жертва Обсидиана

Чувствуется стиль автора, оба героя хорошо прописаны, оригинальны и интересны, как и сам мир вокруг. Очень красочным и реалистичным получился и мир планеты Хармони. У меня перед глазами представали подземные джунгли, сверкающие аметисты и янтарь, местная фауна. Очень интересна идея с использованием минералов для увеличения силы героев, да и вообще... само его использование. Порадовало, что герои достаточно быстро решили свои проблемы, хотя это и было не просто, а героиня проявляла гордость и самоуверенность в нужным местах. Иногда авторы с этим перебарщивают. Ну и, конечно, крошка Винсент. Боже, какой очаровашка, мне так его хотелось потискать. Спасибо огромное всем леди, работавшим над переводом этой увлекательной и интересной истории. Я с искренним и неподдельным удовольствием ее прочла. Оценка 5.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение