Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Рождественских историй


Мирна: > 06.12.12 12:47


Девушки, не хочу показаться не вежливой, но…
Я понимаю, что это ваши деньги и не хочется их отдавать рассказу, который возможно вам даже не понравится. Это ваше личное право. И особенно в данном случае будет обидно, если кто-то расскажет о своем авторстве или выдаст его и результаты голосования будут не совсем честными.
Но все же мы предлагаем что-то типа акции общественной благотворительности, совершенно безвозмездно и на равных условиях. Все-таки Рождество располагает, хотя не факт, что эта акция будет популярна. Smile
А то, что предлагаете вы, вы можете сделать сами, в частном порядке. Списаться с понравившимся автором и прислать ему подарок от почитателя таланта.
shuffle

...

Quadro: > 06.12.12 14:13


Мирна писал(а):
Но все же мы предлагаем что-то типа акции общественной благотворительности, совершенно безвозмездно и на равных условиях.

Я бы хотела немного добавить. Поскольку спонсора у конкурса нет, то получается ситуация, при которой организаторы не только берут на себе все организационные вопросы - что уже очень и очень не мало, но еще и некоторую часть финансовых затрат. Лично мне не кажется правильным, если подарки и их пересылка будет осуществляться только за счет Мирны и Влады. Поэтому я тоже приготовлю маленький подарок и внесу его в общий фонд, которым будут распоряжаться организаторы. Но! Хотелось бы подчеркнуть - это никого ни к чему не обязывает. Возможности у всех людей разные, да и желания тоже.
Мирна писал(а):
А то, что предлагаете вы, вы можете сделать сами, в частном порядке. Списаться с понравившимся автором и прислать ему подарок от почитателя таланта.

Кстати, да)))

Антея, очень рада что ты передумала! Буду ждать твоего рассказа

whiterose писал(а):
Стою на этом... апгрейте (Юльчик-Тамата поставила)

Таматик поставила? В каком смысле? Или ты намекаешь на соавторство? Рози, честно - ничего не поняла.

...

Мирна: > 23.12.12 16:21


Открытие Рождественских чтений. https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=rubric&v=194

Добро пожаловать! (Волнительно то как)

Если что не досмотрела, пишите пожалуйста в личку.

...

колючка: > 23.12.12 18:58


 » Мини-викторина в рамках конкурса Рождественских историй

Всем привет!!!!

Поздравляю всех с открытием очередных Рождественских историй)))

Прошу минуточку внимания!!!!

Поскольку организаторы в презентации конкурса неосторожно (а может быть и намерено) упомянули слово "КИНО", главному оформителю пришла в голову идея)))

Представляю вашему вниманию мини-конкурс:

В конце каждого рассказа вы можете увидеть бордюр из порезанных кадров. В каждом рассказе представлен свой фильм. Всем любителям кино предлагается вплоть до конца голосования поучаствовать в отгадайках. Ответы присылать мне в личку. Прошу не обсуждать в теме конкурса ваши предположения. Я гарантирую победителю специальный приз)))) Или несколько призов, если победителей будем много.

Подсказки:
1. Фильмы выбирала из списков, которые находила в инете.
2. Не все фильмы относятся в Рождеству и НГ, не все фильмы про чудеса и любовь)))
3. Не все кадры порезаны!

Обращаю ваше внимание еще на одно обстоятельство - бордюры уже готовы!!! Первым 9 рассказам мы постарались подбирать кадры со смыслом, но того же не гарантируем опоздавшим! Что останется, не обижайтесь)))

Девочки, пока ссылка на страничку с конкурсом доступна только с Мирниного объявления, в ближайшие дни на страничку можно будет попасть и с главной страницы форума.

Девочки, я не знала, что на форуме будет проводиться конкурс трейлеров, так совпало)))

...

Yanita Vladovitch: > 23.12.12 19:38


Я приступила к чтениям. Итак, первые комментарии.






...

Petrika: > 23.12.12 22:09


Всем привет! Ура-ура-ура началу Рождественских чтений! Вот и дождались!
И в честь такого дела я, наверное, сегодня буду "плюшевой". Прочитала пока только четыре рассказа, но они все такие замечательные, что я даже в некоторой прострации... А за кого же голосовать, если все и дальше так чудесно пойдет... Вопрос.

А теперь вкратце по прочитанному:
1)

2)

3)

4)

Продолжение следует, если не прогоните...

...

Vlada: > 23.12.12 22:14


Постараюсь начать сегодня читать, всех с почином!
Petrika писал(а):
Алевтина Петровна - милейшая старушка (единственное, превращается она время от времени в Альбину Петровну, но это уже мелочи),

Хе-хе, автору, видимо, не правила рассказ бета Laughing, вот так и вышло Non

...

Missis Cullen: > 24.12.12 00:15


Наверное, я начну свои отзывы оставлять) Рассказы не маленькие, поэтому буду понемножечку) Сразу скажу, что критиковать буду. Но критиковать буду именно рассказ, поступки героев. Всё написанное - только ИМХО.
Первый рассказ, который я прочла:
"Просто отпусти"


Автору хочу сказать большое спасибо! И попросить не обижаться на меня. Рассказ меня тронул, я обдумывала поступки героев, сопоставляла их с ситуацией, в которую они попали. И именно из этих раздумий родился отзыв. Вот.
С уважением МС

...

Мирна: > 24.12.12 10:16


Всем привет! Спасибо опечатку поправила)))
автор рассказа
Добро как предпосылка счастья писал(а):
Petrika, спасибо за теплые слова. Рада, что вам понравилось.

Petrika писал(а):

Алевтина Петровна - милейшая старушка (единственное, превращается она время от времени в Альбину Петровну, но это уже мелочи)

Vlada писал(а):
е-хе, автору, видимо, не правила рассказ бета , вот так и вышло


Vlada, вы ошибаетесь, бета рассказ правила, и на ошибку эту указала (причем Алевтина Петровна у меня превращалась в Альбину Петровну два раза), а вот почему я не внесла правки в окончательный вариант, это загадка.
Бете, уделившей внимание моей работе, огромное спасибо, если бы не она, ляпов было бы намного больше. Заранее прошу прощения у всех читателей за эту опечатку.

Petrika писал(а):

…мама, настолько замученная жизнью, что про все на свете кроме дома и работы забыла, но даже это не помешало ей пустить к себе в дом совершенно незнакомого человека, узнав про его беду...

Захотелось показать, что не все так радужно и прекрасно в жизни обычных людей, однако это не мешает им оставаться в первую очередь людьми — чуткими и отзывчивыми.

Petrika писал(а):

И вот оно, нежданно-негаданно нагрянувший прекрасный принц - богатый и, вероятно, щедрый.

Просто не смогла удержаться от ХЭ.

...

Ольга-А: > 24.12.12 18:18


PoDarena писал(а):
С Рождеством всех, кто сегодня его отмечает!
Ну и уважаемую публику с открытием чтений!

мой Зайчик пришёл и осветил всё вокруг
Yanita Vladovitch писал(а):
Petrika писал(а):
Страсть как интересно, о каком же из рассказов идет речь)))

Если судить по тому, что я прочитала, то, думаю, "Конхветки". Но я могу и ошибаться.

ошибаешься, на эту тему мне интересен автор работы "Чудеса случаются"

...

Vlada: > 24.12.12 18:54


Отзыв на рассказ ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ.
Дорогой автор! Я прочитала Ваш рассказ. Если Вы готовы к небольшим критическим замечанием - читайте спойлер, если нет - пройдите мимо, я не обижусь. Wink

И, главное, это только мое мнение, которое может не совпадать с другими. Удачи!

...

Vlada: > 24.12.12 21:04


Sania писал(а):
Не знаю, успею ли)))

Hun а я жду ваши произведения, пишите Smile
Надежда, легкая, как снег

...

Petrika: > 25.12.12 13:14


А я между прочим явилась с новыми впечатлениями от прочитанного. Только, похоже, позитивный настрой у меня все-таки неведомым образом испарился. Теперь буду вредничать.

...

Мирна: > 25.12.12 14:52


Автор работы "Просто отпусти" писал(а):
MacKayla, Антея, Изума, Petrika, Missis Cullen! Спасибо – первые отзывы, они как первые ласточки, их всегда приятно читать/видеть.

Petrika писал(а):

Да, действительно очень неприятно быть уволенным накануне Нового года, но и такое бывает.

Да, приближающийся Новый год ни в коей мере не гарантирует обязательного счастья, если люди сами не подсуетятся и не обеспечат его наличие в своей жизни.

Petrika писал(а):

Сначала я его действительно воспринимала, как редкостного эгоиста... Горе горем, а праздник ребенку портить ни к чему... Но даже в этой ситуации, стоило бы вероятно перебороть себя и сделать так, чтобы это не наложило трагичный отпечаток на жизнь его маленькой дочери...

Missis Cullen писал(а):

И отец, на мой взгляд, конечно, не имел никакого морального права лишать ребёнка праздника. И не имел права думать только о себе. Честно говоря, Стас, на мой взгляд, просто-напросто эгоист. И я его ну ни капли не понимаю, и сочувствия никакого он у меня не вызывает.

Я тоже считаю, что Стас должен быть думать не только о себе, однако не все люди достаточно сильны духом, чтобы преодолеть те напасти, которые на них сыпятся. Одним для этого требуется поддержка других людей. Другим — просто время. А третьим помогают доктора. Единицы же никогда не справляются с депрессией и могут даже попытаться покинуть этот мир (не будем о грустном, все-таки Новый год).

Missis Cullen писал(а):

Из этого рассказа можно смело выписать большой роман. Идея не новая, но здесь отображена полностью, и рассказ показался мне своего рода заделом или каркасом для будущей полноценной истории.

Не думала об этом. Хотя с вашей подачи мысль засела в моей голове.

Missis Cullen писал(а):

Как раз Оля очень мудрая, славная, отзывчивая девочка.

Я так рада, что вы это поняли. Значит, этот образ я написала правильно. И хотя вроде бы история о взрослых, но для меня началась именно с Оли. Первой я увидела именно ее.

Missis Cullen писал(а):

Порой очень быстро бежала лента повествования.

Спорить не буду. Просто скажу, что так я эту историю увидела: быстро, динамично, без погружения в жизнь героев.

Missis Cullen писал(а):

Мне ещё очень непонятно поведение папы. У него потерялась дочь (когда она была у Милы в первый раз), а он так спокойно к этому отнёсся, что ребёнка не было дома несколько часов

Да, реакцию папы я не раскрыла до конца. Думала, что слово «встревоженный» скажет само за себя. Похоже, не сказало. Значит, придется изменить диалог (добавить фразу типа «бабушка обзвонила твоих подруг, да и я уже тебя обыскался»).

Missis Cullen писал(а):

Ещё не могу понять одно слово, а значение читается не совсем читабельное

Что сказать. Я это слово тоже не смогла понять – да и вообще, когда прочитала, еще полчаса не могла успокоиться, все время смех прорывался. А по поводу значения: вот так и появляются новые выражения в Словаре русского мата.
Спасибо Мирне, исправила, больше это слово ни у кого не вызовет затруднения (но и не посмеется никто).

Missis Cullen писал(а):

Автору хочу сказать большое спасибо! И попросить не обижаться на меня.

Жалко, что вы не видите мои удивленно вздернутые брови: за что обижаться?!! Я даже критики не усмотрела: просто советы, причем правильные. И вам за них мое "мерси".

...

Araminta: > 25.12.12 15:59


И снова здрасьтеSmile
Что, желающих отказаться не нашлось? Ну тогда приступимSmile Слабонервных просим удалиться, сильнонервных – пристегнуться. Под раздачу сегодня попадает «Ожидание чуда».

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение