Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Окт 2015 11:49

Всем привет.
Прибежала хвастаться
На выходные получила суперский подарок - новую электронную книгу. А еще большесуперский он из-за того, что не к празднику или с подтекстом, а "Просто так" (обожаю своего мужа )


Поюзаю несколько дней и расскажу мои впечатления.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5405
Откуда: г. Краснодар
>05 Окт 2015 18:09

mada писал(а):
а там разве нет своей встроенной? Она правда только в определенном формате читает, но должна быть.

Света! Да, действительно - есть. После обновления появилась.
Я думала, что будут проблемы с закачкой книг. А, оказывается, прекрасно скачиваются с флибусты. В нужном формате. Я себе уже запасик небольшой сделала.


Фрейя писал(а):
Прибежала хвастаться

Крис! Поздравляю!
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>05 Окт 2015 18:19

Elka писал(а):
А, оказывается, прекрасно скачиваются с флибусты. В нужном формате. Я себе уже запасик небольшой сделала.

Я рада, что все получилось. У меня просто дочка такой читалкой на iPad пользуется. Он разве в ФБ2 читает? Наверно в epub?
Фрейя писал(а):
Прибежала хвастаться

Крис, поздравляю! Хорошая вещь!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5405
Откуда: г. Краснодар
>05 Окт 2015 19:05

Elka писал(а):
В нужном формате.

mada писал(а):
Наверно в epub?

В нужном - это я как раз таки и имела в виду epub.
Я просто сначала была озадачена - где книги брать? А потом в ВК нашла специальную группу, где есть ссылочки по книгам на шикарный, всеми известный, пиратский сайт. Wink
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Окт 2015 22:13

Ёлка, Света

Elka писал(а):
В нужном - это я как раз таки и имела в виду epub.
Я просто сначала была озадачена - где книги брать?


Если нужно могу в личку ссыль бросить конвертирует с фб2 в ипаб без проблем. Пользовалась этим ресурсом последние 3 года.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>28 Май 2016 22:08

Всем привет! Smile

Я, конечно, сторонница бумажных книг, но у меня есть заскок собрать по порядку и прочитать всего автора и именно поэтому нужны электронные книги. Часть книг я покупаю, а, большинство, все-таки, читаю в электронном виде. Он лайн я читаю только наших авторов из "Собственного творчества". Very Happy Для чтения использую именно планшет и последнюю модель читалки Apple. Лёгкая и служит мне уже который год. wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>29 Май 2016 0:08

Любовные романы читаю только в электронном виде, к сожалению нет финансовой возможности их покупать, да и найти некоторые невозможно. Для этого использую электронную книгу Bookeen .А вот классику стараюсь покупать и читать в бумажном варианте. Или, если прочитаю в электронном виде, потом все равно покупаю (собираю коллекцию детям и внукам Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Май 2016 5:49

Пользуясь электронной книгой, понимаешь, что это удобно, когда читаешь по ночам и не хочешь никому мешать, а также она дает возможность прочесть скачанные на форуме книги, которые не изданы, но наши леди-труженицы прекрасно перевели, за что им - огромное СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>29 Май 2016 7:40

Читаю книги только в электронном варианте, бумажные не покупаю вообще. Во-первых, при тех объёмах любовной литературы, которую я поглащаю- это финансово накладно. Во-вторых, для чего мне дома такое количество макулатуры (это ж пылесборники натуральные). Ну и в-третьих, прочитав электронную книгу я сразу же её удаляю. А если мне захочется что-то перечитать, так и скачать недолго, дело нескольких секунд!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>30 Май 2016 15:51

Вот не первый раз вижу, что люди удаляют прочитанные книги. То ли я Плюшкин, то ли зачем.
Когда я не читала ничего, кроме ЛР, была у меня в айсридере вся такая структурированная, с комментариями и моими оценками библиотека. С любимыми авторами, чтоб перечитывать, и с нелюбимыми, чтоб в беспамятстве еще раз не нарываться. Собственно, она и сейчас есть, просто давно не пополнялась по уму, сейчас читаемое просто в кучу ссыпаю, ибо лень.
Зато было несколько случаев, когда оказывалось, что из сети книга удалена, а у меня все еще есть Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14761
Откуда: Россия
>30 Май 2016 20:55

Arianrod писал(а):
Вот не первый раз вижу, что люди удаляют прочитанные книги. То ли я Плюшкин, то ли зачем.


Я тоже не удаляю прочитанные книги. Места они много не занимают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 578Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>31 Май 2016 11:40

Arianrod писал(а):
Вот не первый раз вижу, что люди удаляют прочитанные книги. То ли я Плюшкин, то ли зачем.
Когда я не читала ничего, кроме ЛР, была у меня в айсридере вся такая структурированная, с комментариями и моими оценками библиотека. С любимыми авторами, чтоб перечитывать, и с нелюбимыми, чтоб в беспамятстве еще раз не нарываться.

Конечно, если есть время и желание, а так же если Вы с компьютером "на ты", тогда почему бы и нет. Однако я во всех этих компьютерных вопросах "чайник" и моих познаний хватает только на то, чтобы скачать, а затем удалить. Да и не вижу я смысла, чтобы сохранять все прочитанные мною книги. Прочла я их наверное уже больше тысячи (не считала, если честно) и ещё ни разу у меня не возникло желание, что-то перечитать ещё раз. Так для чего же хранить? Компьютер ведь тоже можно захламить всякой ерундой, так же как и дом... К тому же я не являюсь такой уж прямо ярой поклонницей ЛР. Для меня это всего лишь приятное времяпрепровождение и не более... Не спорю, бывало и у меня такое, что начинала читать роман и возникало ощущение дежавю, а прочитав треть понимала, что эту книгу я уже читала, но такое было пару раз. Да и не уверена я,что сохраняя все прочитанные мною книги, я бы что-то смогла там найти. Романов этих, просто куча мала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>31 Май 2016 14:08

Дели писал(а):
Arianrod писал(а):
Вот не первый раз вижу, что люди удаляют прочитанные книги. То ли я Плюшкин, то ли зачем.


Я тоже не удаляю прочитанные книги. Места они много не занимают.

+1 prv
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>02 Июн 2016 4:02

Леди, у меня к вам серьезный вопрос...Уже давно пользуюсь читалкой WEXLER, последнее время (да что там последнее, уже с год, наверное) она начала тупить, зависает, помехи появляются...В общем, думаю скоро ей придет конец. В связи с чем я задумалась, что покупать после. Сейчас такое разнообразие...А у меня даже телефон до сих пор нокия без интернета
Вопрос стоит так, купить новую электронную книгу или лучше планшет? Моя книга с цветным экраном TFT, я раздумываю над возможностью читалки с электронной бумагой, как считаете? Или все-таки планшетник практичнее? Кто чем пользуется/пользовался, какие преимущества и недостатки? Если планшет, что посоветуете? В Евросети видела какие-то с подсоединяемой клавиатурой, на которых даже есть офис, можно печатать и всё прочее...
Насчет читалок с электронной бумагой, вроде бы они не так влияют на глаза, но дорогие плюс не очень удобно читать без подсветки, и, экран напоминает газетные листы.

Надеюсь на вас, Леди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>02 Июн 2016 11:15

Melinda писал(а):
Вопрос стоит так, купить новую электронную книгу или лучше планшет?

Сама пользуюсь планшетом.
Суть в том, что хочется.
Плюсы планшета: можно поставить разные программы, в т.ч. и разновидность офиса (мне понравился WPS Office).
Минусы планшета: быстро заканчивается зарядка (порядка 6-8 часов в зависимости от модели), экран без эл.чернил.
Плюсы эл.книги: долго держит зарядку (может до 1 мес.), эл. чернила, есть черно-белые, есть цветные модели.
Минусы: ограниченные возможности применения программ.
Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение