Последние новости

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>10 Авг 2016 9:21

Вот это самое постановление: http://school22samara.ru/normakt/шк.форма.pdf
Климактерички от образования вообще страх потеряли, я считаю. Родители молодцы, что обратились в прокуратуру. Ультрамодная одежда и пирсинг им мешает, ишь ты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>10 Авг 2016 9:45

Собственно положение о форме вполне разумное. А вот решение о запрете классических брюк действительно абсурдно.
LuSt, по поводу ультрамодной одежды в школе я разделяю позицию, изложенную в приведенном тобой постановлении. Я тоже климактеричка, потерявшая страх? Laughing
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>10 Авг 2016 9:52

Надя, я еще помню твой перл насчет "они или дети, или ЛГБТ" Smile не совсем коррелирует с нынешней риторикой про выпрыгивание из одежды.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>10 Авг 2016 9:56

LuSt писал(а):
Надя, я еще помню твой перл насчет "они или дети, или ЛГБТ" Smile не совсем коррелирует с нынешней риторикой про выпрыгивание из одежды.
Ээээ... Не помню, о чем речь. Сильно сомневаюсь, что могла такое сказать. Фраза из контекста, да?
Хотя к обсуждаемому вопросу уже не относится.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>10 Авг 2016 10:06

LuSt писал(а):
У твоих дочек уши проколоты?
Да. Прокололи в 12 лет.
Я не про пирсинг (который подразумевает не уши, а брови, щеки и нос в первую очередь) говорила, а именно про ультрамодную одежду, в частности про супер-мини, голые животы и плечи, брюки, сидящие очень низко.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>10 Авг 2016 10:46

Aruanna Adams писал(а):
Я не про пирсинг (который подразумевает не уши, а брови, щеки и нос в первую очередь) говорила, а именно про ультрамодную одежду, в частности про супер-мини, голые животы и плечи, брюки, сидящие очень низко.

Уши - это тоже пирсинг, пруф
Ультрамодная одежда в сезоне осень-зима 2016:
Цитата:
Женщин уже сейчас волнует, какие тенденции предложит мода осенью-зимой 2016-2017 года. В тренде – одежда оверсайз, модели А и Х-образных силуэтов, а также детали анатомического кроя. Осенью и зимой актуальны: лаконичный фасон с яркими деталями; бохо шик; многоярусные модели, совмещающие юбку и брюки; асимметричный верх; рваные, неровные края; широкий вырез горловины (лодочка); изделия из легких воздушных тканей, создающих летящий силуэт – «эльфийский мистицизм»; заимствование деталей из исторических костюмов»; американская пройма, открытые плечи; перфорация, сетчатые плетения, стеклярус, стразы. Многие модные тенденции прошлых лет заняли почетное место в дизайнерских коллекциях 2016-2017 и внесли ретро ноту в современные направления, например, теплый мягкий теплый трикотаж – нежный отголосок 70-х годов. Особое место отводится ретро платьям: с «русалочьим» силуэтом, дополненным меховыми горжетками в стиле роскошных в стиле голливудских див 30-х годов; женственным платьям-футлярам или моделям с пышной юбкой в стиле 50-х; озорным в стиле 60-х годов, скрывающим излишнюю худобу; демократичным в стиле поп-арт с геометрическим принтом, а также в стиле диско из 80-х. Кроме того, для прохладного времени года очень актуальны будут платья-свитера. Данные модели удобны и практичны, отлично сочетаются с плотными колготами, легинсами, джинсами скинни. Юбки до середины колена – модный тренд 2016-2017 года, мини и макси никто не отменял, девушки могут выбирать, исходя из личных предпочтений. Дизайнеры рекомендуют модницам пополнить гардероб базовыми предметами одежды: юбкой трапециевидного силуэта, легким джемпером пастельных тонов, прямыми классическими брюками и джинсами с высокой посадкой и не слишком широкими штанинами

То, что ты перечислила - это не ультрамодно, а ультраоткровенно.
Ультрамодно - это свежие коллекции Дольче и Габбана и т.д.

Впихивать детей в костюмы - это жестоко. Еще успеют в них находиться. Школьная одежда нужна удобная, не сковывающая движения, не доставляющая дискомфорта, за которую не сильно страшно, что она испачкается. Джинсы, свитера, футболки, платья-рубашки, туники, леггинсы. Отглажено все должно быть, my ass. У меня вообще утюга нет дома и я не представляю, зачем он мне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>10 Авг 2016 10:54

LuSt писал(а):
Впихивать детей в костюмы - это жестоко.

да еще и черно-серого цвета Laughing , там ведь именно такой предлагают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>10 Авг 2016 21:39

Какое отношение имеют престижные частные школы Великобритании к обычной государственной общеобразовательной школе в Самаре? Они там что, в школе 22, сплошь будущих дипломатов и парламентариев выращивают? Ради интереса можешь погуглить, сколько стоит образование в престижной частной школе даже в РФ. Ценник явно не для средней российской семьи, а качество образования под вопросом, потому что учатся не те, кто самый умный, а те, чьи родители способны оплатить. Поэтому там нет выеживания айфонами и ручками паркер на фоне школьной формы, потому что айфоны и паркеры есть у всех. У нас на форуме выкладывается интересный перевод про австралийские школы и там Мариголд любопытный инсайд на австралийские школы дает.
Я высказалась именно про педсостав данной школы, который без согласования с родительским комитетом, что положено по закону, самостоятельно изменил положение о форме, и прокуратура признала неправоту этих самоуправщиков. В твой адрес никаких замечаний высказано не было - правила форума запрещают переход на личности, и тебя как человека я очень уважаю, пусть мы не всегда сходимся во мнениях. Но это нормально, у нас свободная страна.

Еще вдогоночку: а чем мешают плечи и юбки выше колена в +35 в мае? Пусть лучше дети потом обливаются? Типа провоцируют, короткую юбку надела?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6814
>10 Авг 2016 22:51

Вспомнился фильм "Старый Новый год" . Там героиня Лилии Евстигнеевой ,учительница,
периодически , чаще не к месту вспоминает свою ученицу О.Барятинскую .
"Они(ученицы) сейчас так)) одеваются. Возьмите к примеру Ольгу Барятинскую..."
Мотив такого пристрастного отношения очевиден((

Конечно, не следует одеваться на занятия в "пух и прах".
Но одежда должна быть удобной не только чтоб сидеть на уроках ,
но и двигаться на переменах. Они же еще дети и энергия просто кипит.
Или согреют от холода в непогоду.
И , по моему , брюки входят в комплект школьной формы для девочек,
утвержденный Министерством или... , и они точно не на бедрах и не ниже
пупка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>10 Авг 2016 23:52

Вот почему у меня так бомбит по поводу формы. Мне по этому поводу пришлось менять школу. Классрук негативила по поводу фиолетовых волос, кольца, кожаных штанов, татуировки и футболки. Ходил мой папа в школу, разговаривал. В итоге оформили перевод - школа лишилась медалистки и призера всероссийских олимпиад по трем предметам. И когда эта информация дошла до директора, классный руководитель (климактеричка, да), который вел непрофильный для меня предмет, ушел на пенсию. Мне пришлось кататься в новую щколу на автобусе, а не ходить пешком. Поэтому я ржу со всех этих людей, которые сидят в своих шорах. Я работаю и учусь не волосами, не штанами, не кольцом и не татуировкой. Я работаю и учусь головой, а мои внешние проявления. - это мое личное дело. То же со школьниками из 22 школы. Кто желает работать с дресскодом - их личное дело
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6814
>11 Авг 2016 0:05

LuSt
Цитата:
В итоге оформили перевод - школа лишилась медалистки и призера всероссийских олимпиад по трем предметам.




Нельзя так "строить" и в "рамки загонять".
Помню где-то обмолвилась , что если б моя дочь не была отличницей , то в начальной школе
по поведению точно двойку выставили бы. Так у одной собеседницы челюсть отпала.
Ну , и что? Энергия требует выхода.
А брюки в 22 школу надо вернуть. Сейчас почти все пенсионерки ходят в удобных брюках
и бриджах. Так же удобней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6814
>15 Авг 2016 21:20


Если мир наложит санкции на Россию — она утрется.
Если Россия наложит санкции на мир — он утонет.

(Маргарет Тэтчер, 71-й премьер-министр Великобритании)

Маргарет Тэтчер
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>15 Авг 2016 22:49

Кроличка, это фейк. Оригинал рожден у нас: если ты плюнешь в народ, он утрется, а вот если народ плюнет в тебя, ты утонешь. Было популярно в связи с медийными лицами, которые высказывались в поддержку нынешнего украинского правительства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6814
>15 Авг 2016 23:33

LuSt писал(а):
Кроличка, это фейк. Оригинал рожден у нас: если ты плюнешь в народ, он утрется, а вот если народ плюнет в тебя, ты утонешь. Было популярно в связи с медийными лицами, которые высказывались в поддержку нынешнего украинского правительства.


Понятно. Но так прикольно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ePluto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 322
Откуда: Московия
>17 Авг 2016 12:45

Почти 10 тысяч московских водителей лишились прав в этом году

Замначальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве Алексей Диокин также сообщил, что
Цитата:
с места ДТП с января скрылись почти 400 водителей.
Что-то мало на миллионы столичных водителей. Или в Москве лихачат автовладельцы из других мест и городов?
Была инфа, что в движении Москвы участвует 2 млн. условно лишних авто. Точнее - они реально лишние на улицах столицы. Перегруз дорог, пробки в часы пик как результат.
Может, пора охладить пыл покупать авто ради понтов?
Вот зачем мне перед детской площадкой и детсадом ежедневная парковка? Выхлоп газа сильно помогает детскому организму?
Ну нет у тебя гаража, не покупай машину.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +31 днем. ПЕкло. К вечеру Ю-З ветерок подул в окна. И стало так хорошо. Вентилятор отключила даже. А ночью пришлось душ принимать... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Последние новости [1942] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение