Сплетни живут не только под лестницей (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>14 Янв 2017 22:51

Добрый вечер!
Стефания, буду неоригинальной - присоединяюсь ко всем благодарностям! Smile Спасибо большое Вам за роман!
Развернутый отзыв написать вряд ли смогу - уж слишком роман насыщенный и богатый на события. Признаюсь честно - я иногда даже немного путалась в героях и происшествиях их жизни)) Единственное, чего мне лично не хватило - это эмоций и внутренних переживаний героев. Событий много, но переживаний героев по их случаю - мало.
Все герои романа выписаны очень четко. Да, они как живые, настоящие люди - ошибаются, раскаиваются, меняются. Некоторые из них, вызывавшие категорическое мое неприятие в романе с самого его начала, с течением времени трансформировались во вполне приемлемых персонажей, а некоторые - увы... К последним, в частности, относится Чарльз, да и та же Дженни, только в меньшей степени. Как не видела я с самого начала в Чарльзе любви - именно любви, так и не увидела потом. Какая-то чуть ли не болезненная одержимость, чудовищный эгоизм, звериная жестокость, какие-то многослойные комплексы - да, в избытке. Но вот любви - нет. Я читала ваши диспуты в теме, Ваши авторские объяснения - но нет, к сожалению, меня они не переубедили.
Самые мои искренние симпатии, сопереживания и сочувствие - Изабелле и Джорджу. Они даже как-то немного старомодно выглядели на фоне всех остальных - не знаю, как объяснить)) И, к сожалению, не могу найти такое сходство Элизабет со свой матерью, как Вы описывали. Образ Элизабет на фоне многих других персонажей меньше раскрыт, но вот совсем я не вижу в ней Изабеллу. И в Изабелле, и в Джордже (да и в Нике) есть какая-то человечность, мягкость - и совсем я не могу найти этого в других героях.
Но, эти все нюансы не имеют никакого отношения к моему общему восторгу Вашим произведением. Спасибо!
И, конечно же, удачи, вдохновения и много-много возможностей для последующих романов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>14 Янв 2017 23:10

Здравствуйте, и большое спасибо за такой подробный отзыв! Вы описали свои ощущения от моих героев очень четко, за что вам огромная благодарность. Роман настолько эмоционально меня перегрузил, что я никак не могу набраться сил на публикацию следующего. Вот надо бы начинать, а у меня в голове четкая картинка - Константинополь, Эдвин стоит на пристани, встретившись с каким-то знакомым, и с нетерпением ждет когда начнется высадка с английского фрегата, на котором находится Жанна, с ребенком и Элен. Вот как в таких случаях сбрасывать с себя тему? Надо бы уже уходить в 12 век следующего романа, а я все под очарованием мною же придуманных персонажей, они меня не отпускают. Вот так-то...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>14 Янв 2017 23:23

Стефания писал(а):
Надо бы уже уходить в 12 век следующего романа, а я все под очарованием мною же придуманных персонажей, они меня не отпускают. Вот так-то...

Так рано еще для нового романа! Я вообще не понимаю, где Вы берете силы - каждый день была новая глава, да плюс работа, да плюс семья! А каждая глава - как отдельный мини-роман - столько в них всего случалось и происходило! Это колоссальный объем работы по сбору фактов, материалов, это очень прозаическая и даже нудная работа над текстом - корректура, вычитка и т.д. В романе чувствуется, сколько в него вложено сил - и моральных, и эмоциональных, и даже физических. Я просто себе не представляю - да после таких объемов и масштабов завершенной работы автор должен "отходить", образно говоря, не одну неделю. Чтобы все отпустило, чтобы не продолжать дальше в уме редактировать давно-давно выложенный текст или проигрывать заново какое-то знаковое/ключевое событие. Отдохните, пожалуйста! Вас действительно очень интересно читать, поберегите себя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>14 Янв 2017 23:48

Стефания, целиком поддерживаю Алесю - герои не отпускают и меня. Я уже говорила, как мне было жаль до слез читать последние главы и Эпилог. И Ваш труд оценить невозможно.
Поэтому, конечно, приниматься за новую историю, или нет - Вам решать, но уж после того, как окончательно отдохнете и наберетесь эмоциональных сил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>15 Янв 2017 12:15

Большое спасибо за поддержку! Думаю, что недели через две всё-таки буду готова. Мне тяжело жить без вас, ваших отзывов и откликов, мы как будто живем вместе в описываемых эпохах. Это захватывающее чувство, и оно придает мне сил к работе и вызывает дополнительную заинтересованность. это так замечательно! так что долго томить вас всё-таки не буду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>15 Янв 2017 14:15

Стефания, я сама с трудом переключаюсь на другие истории. Чтобы немнрго отвлечься, сейчас перечитываю Страстные сказки средневековья. Они ведь мне тоже безумно нравятся, очень жду и их продолжения тоже. Потом, наверно, вспомню историю Майкла Фрейзера и его сада земных наслаждений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>15 Янв 2017 14:22

Надо, надо браться за "сказки" - черновик висит. Но это немного погодя, через два романа - один - 12 век, второй опять 19, а тогда уж "сказки".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЭлизаJ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2017 18:45

Доброго времени суток!!
Стефания, поздравляю с окончанием "Сплетен"!
Преогромнейшее спасибо за роман, за Ваше творчество, за Вашу работоспособность!
Присоединяюсь ко всем комментариям! Девочки, спасибо вам за комментарии, всегда очень интересно читать о ваших впечатлениях от прочитанного!
Буду рада встретиться со всеми в новой теме!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>15 Янв 2017 19:19

Спасибо и вам за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>17 Фев 2017 22:15

Всем привет!
Вот я и пришла с финальным откликом на роман. Роман - замечательный! Я давно не читала ничего подобного: история удерживала меня, снилась, заставляла спорить с автором или мысленно ему аплодировать.
Стефания - браво!



На такие книги трудно писать детальный отзыв, и я тоже опасаюсь скатиться в восторженные эмоции и упустить высказывания "по делу".
Перед нами не просто роман, а сага. Здесь множество действующих лиц (причем, каждый характер раскрыт, образ вылеплен с необычайной тщательностью), здесь представлен также солидный отрезок времени, история нескольких семейств на протяжении трех поколений. Когда-то с таким же восторгом я читала Голсуорси...
И я преклоняюсь перед автором, которая не побоялась взвалить на себя такую задачу, справилась с ней. да еще выдержала стиль до конца.
Кстати, о стиле.
Меня поразило, как верно был выдержан дух эпохи. Но если бы я не знала, что роман писала женщина, то не сомневалась бы, что автор - мужчина, англичанин , современник эпохи регентства. Порой меня это даже... задевало, раздражало слегка. Особенно в том, что касалось поведения женщин.
Я понимаю, что в тех условиях и в ту эпоху было принято считать женщин неразумными существами, они были почти что вещью: сначала ими владели отцы(родители),а потом - мужья. А вещь не может сама по себе знать, что ей лучше, что она хочет. Еще женщина была "сосудом греха", от которого могло уберечь лишь строгое воспитание и строгий надзор. Низшее сословие не имело полноценных заступников, муж-слуга ничего не мог запретить лорду, возжелай тот сотворить что-то с его женой-служанкой. Но проблема в том, что лорд считал, будто у женщины нет своих чувств, своих желаний, и потому поступал соответственно.
Однако мы, читатели, знаем, что душа у женщин есть. И любить они могут так же сильно как ненавидеть. Вот это знание и мешало мне порой воспринимать роман, не раздражаясь.
Я могу принять, что Мэри, моя любимица, вела себя так безудержно, как она себя вела. Но поступки других девушек иногда ставили в тупик. Нет, с точки зрения джентльмена, Дженни, влюбившаяся в Шарля, изнасиловавшего ее, это нормально. Ведь похоть и есть любовь у "сосуда греха". Любовь по тем представлениям была возможна лишь к богу (правда, бога в романе нет).
Но даже если и случился один раз подобный казус (стокгольмский синдром никто не отменял), ее сумасшедшую любовь к мужу-насильнику, бившему ее и душившему, ничем нельзя объяснить. Мужчинам позволено верить, будто оргазм и хороший секс в постели решают для женщины все, и любая полюбит того, кто ее удовлетворит, пусть даже он монстр и унижал ее многократно. Однако мне, женщине, этого не понять. Мои взгляды ушли далеко от той эпохи.

В целом роман меня потряс. Зная другие произведения автора, я бесконечно восхищаюсь ее мимикрией, ее способностью настолько подстроиться под иную страну, иные взгляды, иной пол (повторяю- роман написан по мужски жестко, без розовых сантиментов, реалистично). Текст грамотный, ровный, прекрасные описания, множество маркеров эпохи в разговорах о политике, о нравах...

Стефания, эта книга - ваша удача!
Еще раз благодарю за доставленное удовольствие.


Пойду теперь читать про загадочные серебряные швабы))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>17 Фев 2017 22:34

натаниэлла писал(а):
В целом роман меня потряс. Зная другие произведения автора, я бесконечно восхищаюсь ее мимикрией, ее способностью настолько подстроиться под иную страну, иные взгляды, иной пол (повторяю- роман написан по мужски жестко, без розовых сантиментов, реалистично). Текст грамотный, ровный, прекрасные описания, множество маркеров эпохи в разговорах о политике, о нравах...

Ната, какой замечательный отзыв! Very Happy
И я тоже вечно протестовала против того, что происходит с героинями романа по вине мужчин. Конечно, с современными понятиями о женщине и ее роли в семье и обществе, нравы прошлых веков шокируют, здесь Вы наверно правы - роман будто бы написан джентльменом той эпохи, хотя главные героини - женщины))
Интересно, что скажет Стефания?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>18 Фев 2017 11:10

Что я скажу? Я его пережила, выстрадала... прожила их жизни за всех персонажей, если хотите. Роман меня настолько вымотал эмоционально, что сейчас Агнесс воспринимается как легкий отдых, потому что там нет таких жестких психологических вывертов как в "сплетнях". Писала, словно шла по тонкому льду. Хотела одного, но логика героев, часто против моего желания заставляла писать совсем о другом, иначе сюжет просто замирал, становился плоским, не жил....

Airkiss писал(а):
роман будто бы написан джентльменом той эпохи, хотя главные героини - женщины))
Интересно, что скажет Стефания?


Да, вы правы... тем миром правили мужчины, их законам и мнениям подчинялись женщины, вот с позиций именно мужского мировоззрения и был написан этот роман. Здесь нет и намека на "розовость", потому что она противоречит самой концепции романа - жизнь какая она есть.
Возьми всё! - сказал Господь. - Но за всё заплати!

Спасибо за изумительный отзыв, вы помогли мне в какой-то мере даже понять себя саму. Ещё раз спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>18 Фев 2017 14:33

Походила-походила, подумала и решила добавить.

натаниэлла писал(а):
едь похоть и есть любовь у "сосуда греха". Любовь по тем представлениям была возможна лишь к богу (правда, бога в романе нет).
Но даже если и случился один раз подобный казус (стокгольмский синдром никто не отменял), ее сумасшедшую любовь к мужу-насильнику, бившему ее и душившему, ничем нельзя объяснить. Мужчинам позволено верить, будто оргазм и хороший секс в постели решают для женщины все, и любая полюбит того, кто ее удовлетворит, пусть даже он монстр и унижал ее многократно. Однако мне, женщине, этого не понять. Мои взгляды ушли далеко от той эпохи.


Чарльз и Дженни - самая тяжелая сюжетная линия романа. Что между ними происходило?
С одной стороны муж для которого она действительно "сосуд греха" и особа явно преступно безнравственная, но внушающая ему сумасшедшее сексуальное влечение. Чарль простил... но он всё время настороже, все время боится рецидивов "греха", всё время по-отечески строг и даже жесток. Ведь он хозяин, муж, он за всё отвечает. И Дженни - израненная Колиньяком и все время пытающаяся к кому-либо прижаться, в том числе и к колючему как кактус супругу. В конце романа это уже просто больная женщина со сломанной психикой, с тяжелой болезнью которой даже вынужден считаться её изувер-супруг. Что с неё взять, если в поисках тепла она льнет даже к собственному палачу, потому что больше не к кому!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>20 Ноя 2017 20:15

Добрый вечер, Стефания.
Шикарная книга!!! Я, ещё вчера пыталась написать отзыв, но нажала "не туда" и все слетело.
В полном восторге от сюжета, давно такого не читала. Второй день под впечатлениями.
Если Вы не против, то выскажу своё мнение о героях произведения.
Больше всех полюбила старого герцога-умница, хотя в начале не понимала его поступков. Но потом оценила его мудрость, отношение к жизни, людям и поступки.
Следующий в любимчиках у меня Колиньяк, это "ураган", из любой ситуации выберется. Немного погоревала вместе с ним при размолвке с Дженни.
Дженни, пожалуй для меня оказался самый яркий персонаж. Думаю, не много она потеряла бы оставшись с Шарлем. По крайней мере, побольше было бы у неё свободы и выбора в жизни, возможно и ушла потом спокойно, хотя бы к Ричарду, мне он показался очень приятным.
Больше всех у меня вызвал сочувствие Чарльз: до сумасшествия любить женщину и знать, что при первой же возможности она найдёт утешение на стороне. В итоге все его попытки привели к потере разума и слабости в нервной системе у Дженни. Зря, я думаю Мэри их свела, пусть бы осталась при Шарле, у того в отношении к любви взгляды были попроще.
Рада за Мэри, мне кажется у неё лучше всех сложилась судьба.
Беатрис, маленько не рассчитала свои возможности, да и кому было ее научить. Права была Изабелла, когда хотела отдать ее замуж за американца. И тоже в конце порадовалась за неё, что Ник ее дождался.
Самая пожалуй трагическая судьба это лорда Уорена. Всю жизнь любить Изабеллу, ради неё стремиться к богатству, достичь титула, а оказалось, что время потеряно.
Изабелле, мне кажется побольше повезло, встретила свою любовь в лице Шарля, хоть и ненадолго.
Самым неприятным персонажем для меня оказалась, и то в конце книги-это Элизабет.Не ожидала от неё. Я все понимаю, что мы все стремимся к счастью, но не за счёт чужого, да и таким способом.
Про лорда Уэсли, мне нечего сказать, все сказано о нем в аннотации книги.
Очень благодарна Вам за творчество, книга замечательная. Жду новых.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>20 Ноя 2017 20:25

Вечер добрый, Октябрина! Какая же вы молодец, в столь краткий срок прочитать такую огромную книгу. wo Я рада, что она вам понравилась, просто счастлива. tender tender tender Сияю и улыбаюсь, млею и едва ли мурлычу. Как приятно. Когда буду выкладывать следующую книгу, постучу к вам в личку, чтобы вы сразу же оказались в читателях. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 3:49

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Одной ночи мало (СЛР, 18+)»: Глава 4 » Марго Слова, прозвучавшие из ниоткуда ошеломили своей внезапностью. Рассвет еще не вступил в свои права распространяя... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сплетни живут не только под лестницей (ИЛР, 18+) [21532] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение