Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Оформим рифмами любовь"


Lorik: > 21.09.10 21:55


Hunter писал(а):
Еще почему-то вертится в голове идея ,добавить кого-то к друзьям кощея из сказок других народов.,например,Шехерезаду или спящую красавицу,кота в сапогах,мальчика спальчика ну типа того, Embarassed , того кто-бы как-то оттенял всю веселую компанию друзей(своими выходками Wink ).Идея с жЕнушкой ,очень даже нравится.чтоб вїедливая біла уххххх просто...

Тут проблема вся, что на "выходки" у нас имеется одна сцена: поход в Подземное царство, сильно не развернешься. Это с одной стороны самая туманная сцена, с другой стороны - самая длинная, судя по тому, что надо же спасать Леночку с чувством, с толком, с расстановкой. В общем, для меня в этой сцене сплошные непонятки. С одной стороны, сценарий и так внушительный, и не хочется его раздувать, с другой стороны, туда надо что-то придумывать...
Про жЁнушку уже спросила: в чем будет ее роль?

Короче, клич: кто будет придумывать 14-ю сцену?

Ассоль писал(а):
А у нас Кощеюшка то мужчина в самом расцвете сил я думая, а не нужна ли ему( для души) лесная нимфа-колдунья???

Я тебе дам нимфу-колдунью!! Руки прочь от Коши!!!

...

Ассоль: > 21.09.10 21:59


lorik писал(а):
Я тебе дам нимфу-колдунью!! Руки прочь от Коши!!!


Вот так всегда, только ты к Кощею подобраться хочешь, а тебе сразу и по рукам Smile Smile Smile

...

Hunter: > 21.09.10 22:04


lorik,я конечно очень хочу поучаствовать,но боюсь что пока как-то смутно все себе представляю,еще у меня будет масса вопросов что куда и с чем едят,боюсь подвести... Embarassed если что не смогу сделать.А Марья пусть просто скулит что,мол как ты надоел Змей,со своими друзьями терем не достроен,а тридесятом царстве не была,короче будет мутить воду вокруг кощея и Премудрой... а Змей пусть будет с 6-ю головами и огнедышащий,страшный,премудрая пусть грохается в обморок Tongue

...

Соломия: > 21.09.10 22:06


lorik писал(а):
Тут проблема вся, что на "выходки" у нас имеется одна сцена: поход в Подземное царство, сильно не развернешься. Это с одной стороны самая туманная сцена, с другой стороны - самая длинная, судя по тому, что надо же спасать Леночку с чувством, с толком, с расстановкой. В общем, для меня в этой сцене сплошные непонятки. С одной стороны, сценарий и так внушительный, и не хочется его раздувать, с другой стороны, туда надо что-то придумывать...

Лора, пусть она туда примчится спасать своего Змеюшку.. И Пусть она будет украинскоговорящей.. Так мне кажется и "перчику" будет побольше..

...

Lorik: > 21.09.10 22:08


Девочки, щас будет серьезный пост для размышлений от режиссера

У основных героев уже и так порядочно сцен и придумывать им в нагрузку еще какие-то линии, которые им придется развивать, а потом закрывать... Ну честно, жалко их, и так столько работы предстоит. Ведь у нас все упирается в конечный срок.
Поэтому просьба: если вы хотите придумать какую-то новую большую роль, которой нет в сценарии на текущий момент, тогда придумывайте целое ответвление, не скажущееся особо на Вано, Кощее, Василисе. Я ж специально выписывала количество сцен на персонажа.
Для Царевны-лягушки придумали русалочку, я глянула - да, есть возможность еще одну сцену ей добавить, поэтому согласна.
Кикимора хочет в первой сцене присоединится к Бабе Яге и Кощею - пожалуйста, главное, чтобы нашлось о чем поговорить, а сцен при этом больше не станет.
Друзья Кощея - да легко, они должны быть, чтобы помогать Кощею и Вано в походе, только надо понимать, чем именно кто будет помогать.
А вот лесной нимфе надо придумывать какого-то своего Принца/Лешего/Домового и потом разве что использовать их тоже как друзей Кощея, чтобы сказка разрослась только вширь, но не в длину. Например, придумать четвертое царство, или море-окиян со своими героями - можно, но придумать так, чтобы действие там развивалось параллельно, а потом все сошлись в конце перед Подземным царством. Пусть Землерой 77 сворует не одну Елену, а еще одну-другую невесту. А они потом все вместе придут и всех спасут.

Как вы считаете?

Hunter писал(а):
а Змей пусть будет с 6-ю головами и огнедышащий,страшный,премудрая пусть грохается в обморок

Коша, ну и друзья у тебя

Соломия писал(а):
Лора, пусть она туда примчится спасать своего Змеюшку.. И Пусть она будет украинскоговорящей.. Так мне кажется и "перчику" будет побольше..

*деловито* От кого спасать будем? Тем более 6-ти голового и огнедышащего? Тут, кажись, от него всех спасать уже надо будет. И чего-то у меня не стыкуются понятия "6-ти головый огнедышащий Змей" и жена.
И кто все-таки будет за нее писать, я не могу понять, ты или Яна?Я уже совсем запуталась

...

Сильфида: > 21.09.10 22:18


Лора в целом все ясно. Только откуда нимфа лесная взялась? где я ее пропустила?

На счет освобождения: прозвучала идея о трех испытаниях. Людей,вернее нечисти, то есть героев Smile набирается множество, так пусть одно Коше достанется, одно Вано, а третье - еще кому-нибудь. И всем слова достанутся и все участвуют.

А на счет женушки Змея, так можно с ней сцену, что она его с Кощеем не отпускает. Действий не много, но диалог можно ввернуть большой.

...

Araminta: > 21.09.10 22:20


Сильфида писал(а):
На счет освобождения: прозвучала идея о трех испытаниях. Людей,вернее нечисти, то есть героев Smile набирается множество, так пусть одно Коше достанется, одно Вано, а третье - еще кому-нибудь. И всем слова достанутся и все участвуют.

Только хотела об этом написатьSmile) мне кажется, это наилучший выход!

...

Сильфида: > 21.09.10 22:28


И еще, если будет сцена Змея с женушкой,то где она происходить будет?

...

Lorik: > 21.09.10 22:29


Сильфида писал(а):
Лора в целом все ясно. Только откуда нимфа лесная взялась? где я ее пропустила?

Вот здесь она взялась

Сильфида писал(а):
На счет освобождения: прозвучала идея о трех испытаниях. Людей,вернее нечисти, то есть героев Smile набирается множество, так пусть одно Коше достанется, одно Вано, а третье - еще кому-нибудь. И всем слова достанутся и все участвуют.

Значит, останавливается на трех испытаниях. Теперь вопрос, если у нас друзей набирается много, может, через все испытания пройдут они и Коша, а Вано потом в конце уже на смертный бой пойдет за невесту?

Сильфида писал(а):
А на счет женушки Змея, так можно с ней сцену, что она его с Кощеем не отпускает. Действий не много, но диалог можно ввернуть большой.

Замечательная мысль Теперь надо, чтобы автор на это согласился, и я тогда так и запишу. Так все-таки, Яна будешь Змеем и женой, или женой кто-то другой, или как?

Сильфида писал(а):
И еще, если будет сцена Змея с женушкой,то где она происходить будет?

В тереме Змея Горыныча. А терем, например, на другом краю леса.

...

Соломия: > 21.09.10 22:30


lorik писал(а):
деловито* От кого спасать будем? Тем более 6-ти голового и огнедышащего? Тут, кажись, от него всех спасать уже надо будет. И чего-то у меня не стыкуются понятия "6-ти головый огнедышащий Змей" и жена.

И кто все-таки будет за нее писать, я не могу понять, ты или Яна?Я уже совсем запуталась
Лорик, весь прикол в том, что змея о шести головах бежит спасать его женушка, красавица Марья Моревна "она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним".. Думаю Яночка будет замечательной Марьей.. С изюминкой, искристая..

...

Araminta: > 21.09.10 22:30


lorik писал(а):
если у нас друзей набирается много, может, через все испытания пройдут они и Коша, а Вано потом в конце уже на смертный бой пойдет за невесту?

На готовенькое, значит? Very Happy Very Happy Very Happy

...

Сильфида: > 21.09.10 22:34


Лора, так Ассоль, насколько я поняла, имела в виду свою русалку. Wink

Народ, а на роль главного злодея никого нет!!!!

Кощей, Баба Яга и Кикимора - место вашего жительства получается мрачноватое. Надеюсь вы не в обиде... no

...

Lorik: > 21.09.10 22:35


Araminta писал(а):
lorik писал(а):
если у нас друзей набирается много, может, через все испытания пройдут они и Коша, а Вано потом в конце уже на смертный бой пойдет за невесту?

На готовенькое, значит? Very Happy Very Happy Very Happy

Еще чего, он тоже помучится. Меч-кладенец, чай, не 200 граммов весит А ведь у нас еще Подземного царя нет, неизвестно, что он придумает

Соломия писал(а):
Лорик, весь прикол в том, что змея о шести головах бежит спасать его женушка, красавица Марья Моревна "она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним".. Думаю Яночка будет замечательной Марьей.. С изюминкой, искристая..

Яночка, видишь, тебе не отвертеться Так что, я побежала тебя записывать на обоих: мужа с женой?

...

Сильфида: > 21.09.10 22:40


lorik писал(а):
В тереме Змея Горыныча. А терем, например, на другом краю леса.


Значит дислокация такая. Лес, в его центре дворец Кощея. Лес видимо большой, поскольку где-то в нем еще протекает река с русалкой и находиться запруда с лягушкой. На одном его краю, в чистом поле дворец Елисея, на другом - терем Змея. Вано в горах, а горы где-то...

...

Соломия: > 21.09.10 22:45


Сильфида писал(а):
Кощей, Баба Яга и Кикимора - место вашего жительства получается мрачноватое. Надеюсь вы не в обиде.
Мне как кикиморе, по статусу полагается жить в болоте, но я примчалась к милой сестрице, Ягишне, чайку попить поболтать, за одно пожурить племяника Кошу.. Сколько можно? Уж не мальчик 200 летний, чай уж взрослый, почти 350 - жениться пора.. Да нас внуками радовать..

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение