Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>02 Июн 2016 11:20

Melinda, здравствуйте Flowers
У меня Покетбук 622 уже пять лет и я им ужасно довольна. Правда, уже тоже начинает немного подвисать, но, думаю, это потому что я ему всю память забила книгами))))
Melinda писал(а):
А у меня даже телефон до сих пор нокия без интернета

Laughing Сама только пару дней назад подключила.
Melinda писал(а):
возможностью читалки с электронной бумагой, как считаете?

Шикарная вещь wo Я могу читать только с такой. Если экран с подсветкой очень устают глаза и много с него не почитаешь.
Melinda писал(а):
не очень удобно читать без подсветки,

Зато нет бликов на солнце и можно спокойно читать на пляже и на улице. А для темного времени можно купить специальный фонарик для книги. Очень красивый аксессуар tender
Melinda писал(а):
экран напоминает газетные листы.

Меня это совершенно не беспокоит)))А со временем и замечать перестаешь Wink
Так что я только за книгу с электронными чернилами Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3140
Откуда: Крым
>02 Июн 2016 11:55

Для зрения, конечно, лучше читалка с чернилами. Сама подсела на смартфон, читаю в ридере и онлайн. С ноутбука устают глаза, а планшет мне неудобен, рука устает его держать, я обожаю читать в кроватке. Была электронная книга, быстро сдохла, заменять не захотела, смартик меня больше устраивает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>02 Июн 2016 12:08

По уму, конечно, надо читать с электронной книги. И она у меня даже есть.
Вот только начинала я с электронных текстов в ма-а-алюсеньком телефончике с незабвенной программой CatReader. Зеленый текст на черном фоне, экранчик 4х6см. И постепенно к тому же скатываюсь. Просто по факту.
Вот лежит у меня книга, чтобы начать читать, надо встать, ее найти, в ней залезть в интернет, скачать, все это не быстро. В процессе мне захочется выяснить, что такое "крамбль", это надо опять лезть в сеть, это такой для моей книжки неспешный процесс. Просто потому, что сенсорный e-ink экран на жесты реагирует, но далеко не мгновенно.
Есть у меня древний айпад, в нем 100500 лет, как все устарело, но отлично работает i2reader, ну и интернет мгновенный. В результате дома я читаю с него. Глаза, не глаза, ну вот так получается.
Что-то таскать с собой в течение дня? Смартфон обыкновенный стандартный, больше получаса все равно днем читать не получается. Да, на солнце никак.
В общем, книга мне нужна только в дальних поездках: заряжать не надо, на пляже удобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>02 Июн 2016 12:39

Девочки, в принципе, все правильно сказали, нужно исходить из конкретных потребностей. Что вам больше нужно.
Если у меня случайно в дороге днем появилось время, то я могу и со смартфона почитать. Но все же предпочитаю книжку с эл.чернилами. Зато я точно знаю, что батарея у нее не сядет почти месяц, без проблем читаешь на солнце и глаза совершенно не устают, как от обычной книги. А то, что в темноте с фонариком, так я уже за 6 лет настолько привыкла, что даже не замечаю никаких неудобств. Обычная бумажная книга ведь тоже в темноте не светится!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5390
Откуда: г. Краснодар
>02 Июн 2016 13:10

Все ответы на ваши вопросы здесь доступно разложили по полочкам.
Я тоже добавлю своё мнение.
Melinda писал(а):
плюс не очень удобно читать без подсветки

Так вроде уже года два, как букридеры выпускают со встроенной подсветкой.
Melinda писал(а):
но дорогие

Мне кажется, что хороший планшет может обойтись даже дороже средней читалки.

Я в транспорте привыкла читать со смартфона, но если солнечная погода, то всё - ничего не видно. У планшета такая же история.
Да и зарядка - важный вопрос. Айпад мне хватает максимум на сутки. А читалка - недели на две, ну на 10 дней при активном использовании. Старенькая она уже у меня.
Так что, все зависит где и как вы будете читать. Если в помещении, и нет проблем со зрением - можно выбрать планшет.
Если часто в поездках, в отпуск, и поберечь глазки - то букридер.
Многие из них с Wi-Fi и выходом в интернет, так что можно напрямую скачивать книги.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>02 Июн 2016 13:36

Elka писал(а):
Да и зарядка - важный вопрос. Айпад мне хватает максимум на сутки.

Хочу немного похвастаться.
Купила себе такую штуку.

Пока не пользовалась, но для планшета на 1 раз зарядки должно хватить.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5702
Откуда: Москва
>02 Июн 2016 15:04

Конечно, все выше уже сказали.
Я только добавлю из личного опыта.
Какое-то время читала с ноутбука, но глаза устают. С планшетом даже не стала пробовать.
Два года у меня Покетбук 640 Аква. В принципе, все в нем устраивает: эл. чернила, глаза не устают, отсутствие подсветки не напрягает, работает исправно. Единственный минус - кнопка вкл./выкл. малюсенькая и в очень неудобном месте, надо быть аккуратной, а то отломаться может.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Июн 2016 15:09

Consuelo писал(а):
Единственный минус - кнопка вкл./выкл. малюсенькая и в очень неудобном месте, надо быть аккуратной, а то отломаться может.

У меня на Киндл 5 тоже корявая кнопочка, еще и неудачная обложка, которую я нормально снять не смогла, и теперь жду, если что - то сломается, и мне она будет мешать, я ее просто срежу. Но 2 года уже работает нормально. Правда, вчера я думала, что все, хана. Но оказался глючный файл.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>02 Июн 2016 15:30

Arianrod писал(а):
Вот лежит у меня книга, чтобы начать читать, надо встать, ее найти, в ней залезть в интернет, скачать, все это не быстро.

Да, качать с нее и правда не быстро)) Но ведь можно закачать все нужные файлы на компьютер, а уже с него в течении секунд скинуть все в читалку. Легко и быстро)))
Arianrod писал(а):
Смартфон обыкновенный стандартный, больше получаса все равно днем читать не получается.

Пробовала читать, но ужасно устают глаза. если и правда читать только по полчаса, может и не будет сильно ощутимо. А поскольку я вожу ребенка на всякие кружки, сижу и жду ее по 2-3 часа эл. книга для меня самый лучший вариант wo Ну, или бумажная Laughing
Elka писал(а):
Мне кажется, что хороший планшет может обойтись даже дороже средней читалки.

prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>02 Июн 2016 15:40

Ну, и я поделюсь. У меня ПокетБук Сенс с подсветкой на электронных чернилах Перл. У меня их две. одну муж разбил. вторую взамен подарил. Она с подсветкой, что очень удобно при изменении освещения. Правда автоматический датчик иногда глючит. До этого были книги Сони Т1 и Т2, без подсветки но тоже на электронных чернилах. Иногда читаю с телефона. И могу сказать с уверенностью, что для меня, электронная книга это лучший результат. Чатаю даже без очков, хотя за компом или в них родненьких.
Тут нужно определиться для чего девайс нужен.
mada писал(а):
А то, что в темноте с фонариком, так я уже за 6 лет настолько привыкла, что даже не замечаю никаких неудобств.

Ага, я так с Сонькой читала, засада была только когда батарейки в фонарике садились ))
Aleco писал(а):
Пока не пользовалась, но для планшета на 1 раз зарядки должно хватить.

Хорошая штука, у меня Ксиоми. Только думаю 1 зарядка мало, скорей больше у меня Ксиоми на 10000 кажется или на 8000 не помню, то на 3,5 зарядок хватает.
Consuelo писал(а):
Единственный минус - кнопка вкл./выкл. малюсенькая и в очень неудобном месте, надо быть аккуратной, а то отломаться может.

У Покетов есть такой момент, но на практике еще не видела, чтобы отлетала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14749
Откуда: Россия
>02 Июн 2016 21:33

У меня PocketBook Basic 611. Книгой довольна. Поддерживает множество форматов, долго не разряжается, электронные чернила, глаза совершенно не устают.
_________________

Света, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>03 Июн 2016 4:37

Большое спасибо всем за ответы! preved Буду думать, посмотрю Покетбук, спасибо за наводку!
Сколько оказывается тех, кто читает с телефона, я думала моя подруга одна из немногих Экранчик ведь маленький)) Помню, когда я только только приобрела электронную книгу, мне было очень трудно отвыкнуть от бумажных, экран электронной казался мелким, что уж говорить о смартфоне.

Aleco
А я и не знала, что уже есть цветные книги на электронной бумаге Интересный вариант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5702
Откуда: Москва
>03 Июн 2016 20:56

Фрейя писал(а):
У Покетов есть такой момент, но на практике еще не видела, чтобы отлетала.

У моей отлетела (не знаю как, но у двоюродной сестренки такой казус вышел), но получилось заменить книжку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>12 Янв 2017 21:28

Девочки, здравствуйте!
Хочу совета попросить: какую надо батарейку к Покетбук 360 ??? И где ее меняют?))) А то я даже не представляю куда бежать и чего искать)))
И еще))) Есть ли такая батарея к моб.тел. помощнее? А то я успеваю свой телефон розрядить за полдня))) у меня Самсунг 7272...
Спасибо за любой ответ...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>13 Янв 2017 11:07

Prosto Tanya писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Хочу совета попросить: какую надо батарейку к Покетбук 360 ??? И где ее меняют?))) А то я даже не представляю куда бежать и чего искать)))
И еще)))

Если я правильно помню, то там Li-Polymer батарея, и к ней тянутся проводки, соответственно нужно или менять в сервисном центре или на радиорынке или конторе, которая может сделать такие работы. А еще можно попросить кого-то из близких, кто знает какую батарею купить и как ее потом припаять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 12:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Графический спойлер к 8 главе (книга 3) » Всем ночи! И мы снова с вами, посмотрим успеет ли тот, кто олицетворяет последнюю... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 88 89 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение