Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Рождественских историй


Крис тина: > 26.12.12 21:58


Так как в этом году вместо снега нас решили поливать жидкостью другого цвета - погода на улице просто отвратная, я в печали Laughing, то я тоже решила присоединиться к порче новогоднего настроения. Конечно, что позволено Зевсу, не позволено быку, но всё же...
Итак, первый рассказ: "Помнишь".


Добро как предпосылка счастья

...

Крис тина: > 26.12.12 22:16


Nadin-Z
Я в плане того, что как бы новенькая. Ну, почти. Broil

Боевая снегурочка


Просто отпусти

...

Vlada: > 26.12.12 23:00


Критики жарят авторов Laughing shuffle .А я пришла с добрыми вестями.
Небольшая фантазия в пяти актах

...

Крис тина: > 26.12.12 23:31


Vlada
Почему сразу жарят? Пекут. Evil or Very Mad Broil
Очень вкусное блюдо к Новому году.

...

Vlada: > 26.12.12 23:34


Крис тина писал(а):
Почему сразу жарят? Пекут

А, печенюшки будут Smile. Обратите внимание, уже открыты стихи и новые рассказы для чтения.

...

Missis Cullen: > 26.12.12 23:41


Влада) Возвращаясь к фразеологизмам типа "лоховозки" (или это просто сленг?))) - слово "жарят" нынче ещё пользуют и вот в таком контексте -



А я тоже пришла с новым отзывом, в этот раз на рассказ "Ожидание чуда". И жарить в нём никого не стану)

...

Quadro: > 27.12.12 01:52


Девы, один из читателей (в моем лице) немного загулял))), так что отзыва сегодня не будет .
Завтра обязуюсь исправиться!

Bad girl писал(а):
Думается, их слишком быстро поженили (для девочки, во всяком случае), а потом стремительно случился ребенок и все как-то не до разговоров было.
Откуда вообще тогда ребенок случился? Ну не закрывать же перед мужем дверь спальни, верно?
Недоверие к мужу? Нуу, все же слышали про "жена не стенка, подвинется", думаю, таким Машу тоже пугали. А ещё она бесприданница, чем ей мужа удержать, если что (с точки зрения Маши)?

Ташик, как бы стремительно не случился ребенок это девять месяцев - ну, в идеале во всяком случае. И в смысле " удержать мужа"? А куда он денется с подводной лодки в середине восемнадцатого века после церковного венчания? К тому же я так поняла они ровня, он тоже не богач, кажется у него всего одна деревенька.
Меня именно это и удивляет!Ведь идеальный брак: полюбили друг друга сразу, по материальному положению ровня, внешних препятствий никаких нет и вдруг.... . Шотакоя? Что за надуманные проблемы на пустом месте?
Missis Cullen писал(а):
Квадрик, может, он по-сказочному подкатывал) На белом коне

Ириша, да однозначно подкатывал! На самом что ни на есть белом-пребелом коне. Дело в героине. Она ведь Золушка, так? А в чем ее "золушность" Автор умолчал))). Золушка ведь была девочкой доброй, трудолюбивой и очень красивой. А про Таню ничего не известно, приходится придумывать самой. Я, к примеру, придумала образ интеллигентной барышни, которая много читает и даже пишет рассказы на конкурс. Первому мужу это на фиг не нужно, а новый начальник оценил ее тонкость и одаренность. И вот эта придуманная мной возвышенная барышня думает: кавалер подкатывает . ФФФФсе! Мой мир рушится))) Значит героиня у Автора совсем другая, но мне так и не удается ее разглядеть, увы .

И пользуясь случаем - большое спасибо Автору за ответ. thank_you Исправляться ни в коем случае не надо, если что-то показалось интересным вполне достаточно будет просто принять к сведению. Или не принять
Nadin-Z писал(а):
Эх.. Как жыж хочется к Квадро под спойлер заглянуть )))) Придется тожа на этот рассказ быстренько написать отзыв, чтоб побаловать себя ее разбором и сравнить, так сказать, показания.

Ди, солнц, надеюсь Автор окажется смелым и мы сможет сравнить показания.
Ташик вот со мной не согласна, вдруг у тебя будет третья версия .

...

PoDarena: > 27.12.12 08:44


Многоуважаемой публике мое почтение!
Ольга-А писал(а):
мой Зайчик пришёл и осветил всё вокруг

Оленька, твой Зайсанчик Зайчик прискакал к своей Елочке Олечке, погладил за пушистую лапу. Не болей!
Sania писал(а):
Даша, у тебя комплект обалденный Смотрю на стрЮптиз и ухахатываюсь

Оксана, спасибо. Сама с себя прусь!
Araminta писал(а):
PoDarena писал(а):
Или уже можно?
Уже можноSmile

Так хочется переспросить: "Мне тоже можно?"
Но не буду, дабы не нарываться)))
Теперь вот думаю - ждать, когда откроют все? Или уже начать потихоньку... Страсти-то уже закипают, имхо. А то опять, как в "Зное", все самое вкусное пропущу...
Эх, кого бы... для начала... на закуску?

...

Мирна: > 27.12.12 09:37


Всем привет!
Вчера открыли еще рассказы и стихотворения. Стихотворений пока мало, но они красивые. Авторам спасибо!

Nadin-Z писал(а):
Еще хочу спросить авторов рассказов "Помнишь" и "Небольшая фантазия в пяти актах": можно ли сразу сюда, или все же через личку?


Автор рассказа "Небольшая фантазия в пяти актах" разрешил всем высказывать свое мнение в этой теме по поводу рассказа.

...

Araminta: > 27.12.12 10:27


Quadro писал(а):
Что за надуманные проблемы на ровном месте?

Ну ты как я не знаю ктоSmile А то разве тебе не случалось устраивать перфомансы из серии "сама придумала - сама обиделась"? Это я утрирую, конечно, но, в принципе, механизм себе представляю: тут что-то недосказал, там как-то недосмотрел... В общем, ясно.

...

Bad girl: > 27.12.12 10:51


PoDarena писал(а):
Так хочется переспросить: "Мне тоже можно?"
Но не буду, дабы не нарываться)))
Теперь вот думаю - ждать, когда откроют все? Или уже начать потихоньку... Страсти-то уже закипают, имхо. А то опять, как в "Зное", все самое вкусное пропущу...
Эх, кого бы... для начала... на закуску?

*уселась, сложила лапки, ждё-ё-ё-ёт*

Quadro писал(а):
Ташик, как бы стремительно не случился ребенок это девять месяцев - ну, в идеале во всяком случае.

Я к тому, что за всё это время они в одной комнате только вдвоём могли и побыть всего-то на время, достаточное чтобы ребёнка заделать, а потом всё - у того служба, у той хлопоты по дому.
Quadro писал(а):
И в смысле " удержать мужа"?

В смысле в своей постели, а себя - в его сердце. Ну женился, и чё? Может, его без статуса женатого человека по службе не продвигали, мало ли.
С лодки, естественно, никуда не денется, но лодка не обязывает его не то что испытывать какие-то чувства, а даже просто быть милым и приветливым.

Araminta писал(а):
Ну ты как я не знаю кто А то разве тебе не случалось устраивать перфомансы из серии "сама придумала - сама обиделась"? Это я утрирую, конечно, но, в принципе, механизм себе представляю: тут что-то недосказал, там как-то недосмотрел... В общем, ясно.

Передаю знамя Арамиса ))

...

Nadin-Z: > 27.12.12 11:05


PoDarena писал(а):
Теперь вот думаю - ждать, когда откроют все? Или уже начать потихоньку... Страсти-то уже закипают, имхо. А то опять, как в "Зное", все самое вкусное пропущу...
Эх, кого бы... для начала... на закуску?

Bad girl писал(а):
*уселась, сложила лапки, ждё-ё-ё-ёт*
*пристроилась рядышком и тоже ждё-ё-ё-ёт*

Мирна писал(а):
Автор рассказа "Небольшая фантазия в пяти актах" разрешил
Спасибо Будет сделано ))

А я к вам с новой порцией мыслишек на тему рассказов.

...

Ольга-А: > 27.12.12 12:10


PoDarena писал(а):
Оленька, твой Зайсанчик Зайчик прискакал к своей Елочке Олечке, погладил за пушистую лапу. Не болей!

Стараемся, пока проигрываем болячке

Рождественское чудо

...

Charisma: > 27.12.12 13:17


Всем доброго времени суток, на знаю стоило ли мне писать отзыв, но смолчать не могла, что называется зацепило... Embarassed

...

Nadin-Z: > 27.12.12 13:30


*горько вздыхает* Ох уже эти спойлеры-заманухи на то, что я еще не комментила, так и бежит мыша раскрыть спойлер...

girlwolf Я тут по делу. Автора рассказа "Небольшая фантазия в пяти актах", мне есть что вам сказать.
Только помните, вы сами разрешили )))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение