Венецианский карнавал

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение игры

Дарио Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>26 Окт 2012 22:47

Марко Реньер писал(а):
- Пьёте в одиночестве, синьорита? Позвольте я составлю вам компанию.

Странные интонации, прозвучавшие в голосе брата, заставили Дарио с интересом взглянуть на него, а затем, чуть поразмыслив, потихоньку удалиться.
Похоже, я тут лишний, - решил он, удивляясь сам себе. - Вот уж никогда бы не подумал, что я однажды так подумаю...

Он еще раз кинул взгляд издали на Марко и синьорину и, задумчиво пожав плечами, вернулся к синьорине Каваллари.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алессия Марино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Турин
>26 Окт 2012 22:48

Неизвестно, сколько Алессия просидела в саду, переживая обиду, пока наконец не вернулась в зал. Может, не стоило так говорить, засомневалась она. И теперь ей на самом деле придётся будет за что прощения? Она тихонько оглядела зал - его нигде не было видно.
А потом из случайного обрывка чьего-то разговора услышала об его отъезде.
Как уехал? Нет! Она дёрнулась к выходу, но поняла, что слишком поздно. И она сама из-за глупой гордости и детской обиды разрушила своё счастье.

Не в силах продолжать оставаться на людях, Алессия медленно поднялась наверх, к себе. Забралась в постель и свернулась клубочком, достав из-под подушки своё маленькое сокровище - мужскую перчатку. Перчатку, которую она тогда взяла на память со столика взамен своей маски. Прижав её к щеке, Алессия ещё долго лежала без сна...

Где-то впереди её ещё ждёт скандал с ди Васари и с опекуном.
Но всё это будут сущие мелочи по сравнению с тем, что она испытывала сейчас.
И всё-таки она совсем не жалела, что пошла тогда к нему.
И познала любовь.
К Роберто...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина Каваллари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2012

Откуда: Генуя
>26 Окт 2012 22:48

Дарио Реньер писал(а):
- Мм.. - он потер подбородок в притворной задумчивости, а затем, лукаво улыбнувшись, предложил:
- Может быть танец? Вы потанцуете со мной после обеда?


- С удовольствием, синьор!

Едва Корина ответила как внимание Реньера привлек кто-то другой и поспешно извинившись он отошел. Корина не была предсказательницей, но судя по озабоченному выражению на его лице могла спорить что тут не обошлось дело без солнца. Мысленно пожелав удачи синьору Корина взяла бокал шампанского у проходившего с подносом лакея девушка пошла искать знакомых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алессандро Морозини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 22:53

Мария Джордано писал(а):
- Как вам нравится бал, синьоры? Уже решили, что будете делать после, когда он закончится? - с намеком проговорила Рия. В глазах ее прыгали бесенята.

- Бал великолепен, - я смотрел в ее шоколадные глаза, и не мог насмотреться, - я знаю точно, пойдем потанцуем.
Я повел ее в середину зала, и не смотря на все рамки приличий прижал к себе, ласково провел по ее спине. Моя. Я был счастлив, первые за долгие годы.
- Ты будешь моей женой? - прошептал на ухо, с замиранием сердца ждал ответа.
_________________
У всех нас есть сила в руках для того, чтобы убить, но большинство боится ее использовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Сальвиати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Флоренция
>26 Окт 2012 22:57

Дарио Реньер писал(а):


Может быть она придет на праздничный вечер? - размышлял он с надеждой, входя в заполняющийся гостями зал.


Диана остановилась перед дворцовой лестницей. Как давно и как совсем недавно это было - день ее приезда в Венецию и карнавальный бал, состоявшйся тем же вечером.
Правда, в тот вечер на приехала с семеством Контарини, сегодня же у не было официальное право представлять их - в связи с внезапной болезнью единственной дочери синьора Контарини - самой.

Диана расправила плечи и, приняв соответствующий ситуации - сдержанно-официальный - вид , с достоинтсвом стала подниматься по лестнице.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лючия Верди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>26 Окт 2012 23:02

Франко Каналья писал(а):
Я заметил одинокую фигурку с бокалом.
- Добрый вечер, синьорина Верди!

- Добрый вечер, синьор,- поздоровалась Лючия

Дарио Реньер писал(а):
Добрый вечер, синьорина Верди, - поприветствовал ее он и, поцеловав ручку, тихонько спросил:
- Вы не знаете, а синьора Сальвиати почтит нас своим присутствием?

- Добрый вечер, синьор Реньер. К сожалению не знаю. Я не видела синьору со вчерашнего дня, - Лючия очень волновалась за неё, учитывая обстоятельства. при которых они расстались.

Марко Реньер писал(а):
Марко остановился у колонны и, прислонившись к ней плечом, спросил:

- Пьёте в одиночестве, синьорина? Позвольте я составлю вам компанию.

Повернув голову она посмотрела на Его Светлость и её сердце забилось чаще, но девушка старалась не показать своё волнение. Как учила её синьора светским тоном она произнесла:
- Добрый вечер, синьор. - Девушка почтительно склонила свою головку, - Буду рада . Отличный вечер. Но разве я одна.- она указала глазами, на стоящих рядом мужчин. но Дарио уже и след простыл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Джордано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 23:06

Алессандро Морозини писал(а):
Ты будешь моей женой? - прошептал на ухо, с замиранием сердца дал ответа.

Мария остановилась посередине танца, пораженная только что сделанным предложением. Посмотрев в его темно карие глаза, девушка поняла, что он не шутит, настроен серьезно и с замиранием ждет ее ответа.
Взяв его за руку, девушка повела Сандро подальше от танцующих, сквозь стеклянные двери, в прекрасную оранжерею Реньеров.
Найдя скамью у маленького фонтана, Мария посадила Сандро, а потом села сама.
Взяв его руки в свои, она четко с придыханием проговорила:
- Да, Алессандро Морозини. Я согласна стать твоей женой, - а потом счастливо улыбнувшись вместе со смехом проговорила, - как ты мог подумать, глупый, что я могу отказаться?
А затем потянулась и нежным поцелуем коснулась его губ.
- Тысячу раз да, Сандро, - прошептала ему в губы.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марко Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 23:17

Лючия Верди писал(а):
Повернув голову она посмотрела на Его Светлость и её сердце забилось чаще, но девушка старалась не показать своё волнение. Как учила её синьора светским тоном она произнесла:
- Добрый вечер, синьор. - Девушка почтительно склонила свою головку, - Буду рада. Отличный вечер. Но разве я одна.- она указала глазами, на стоящих рядом мужчин. но Дарио уже и след простыл.

- Добрый вечер, Лючия, - Марко оглядел девушку с головы до ног и вернулся глазами к её губам. Должно быть они сейчас вкуса вина, которое она пьёт. Подавив в себе желание проверить это, он взял её ручку и погладил пальчики. Затем поднёс руку к губам и медленно, даже осторожно, поцеловал каждый из них. - Теперь мне этот вечер тоже нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Мария Скорцени Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 23:18

Корина Каваллари писал(а):
Мысленно пожелав удачи синьору Корина взяла бокал шампанского у проходившего с подносом лакея девушка пошла искать знакомых.

- О, синьорина, Вы прекрасно вчера играли, - поздоровалась Бьянка, увидев девушку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарио Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>26 Окт 2012 23:22

Лючия Верди писал(а):
- Добрый вечер, синьор Реньер. К сожалению не знаю. Я не видела синьору со вчерашнего дня, - Лючия очень волновалась за неё, учитывая обстоятельства. при которых они расстались.

Слова синьорины Верди поставили Дарио в тупик, но одновременно и чем-то обрадовали, ибо позволяли надеяться, что она скрывается не только от него... Но с другой стороны - беспокойство его стало больше и в какой-то момент он, не выдержав, вышел из зала, еще не знающий куда бежать, но уже чувствующий, что улыбаться всем и дальше он просто не в силах...

Диана Сальвиати писал(а):
Диана расправила плечи и, приняв соответствующий ситуации - сдержанно-официальный - вид , с достоинством стала подниматься по лестнице.


По лестнице поднималась Она...
На мгновенье он застыл, еще не до конца веря, что это реальность, что она не привиделась ему оттого, что он думал о ней постоянно, а затем поспешил ей навстречу.

- Моя Королева... - прошептал Дарио, не отрывая от нее глаз, и, взяв ее руки в свои, прижался к ним губами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франко Каналья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 23:23

Я вел разговоры с гостями Реньеров, многие из которых были мне знакомы давно, другие недавно. Что ж, Карнавал для меня уже закончился. Завтра я отплываю в Англию, храни нас всех Господь!
Чтобы не отвлекать хозяев дома, надел плащ и шляпу и вышел незамеченным из палаццо. У канала, прежде чем сесть в гондолу, я обернулся и закричал:
- Прощай, Карнавал! До свидания, нежная Пульчинелла...Я люблю тебя!
_________________
Еще тот делец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лючия Верди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>26 Окт 2012 23:29

Марко Реньер писал(а):
- Добрый вечер, Лючия, - Марко оглядел девушку с головы до ног и вернулся глазами к её губам. Должно быть они сейчас вкуса вина, которое она пьёт. Подавив в себе желание проверить это, он взял её ручку и погладил пальчики. Затем поднёс руку к губам и медленно, даже осторожно, поцеловал каждый из них. - Теперь мне этот вечер тоже нравится.

Стараясь не выдать своих чувств, Лючия следила за его движениями. От волнения её пальчики слегка подрагивали в его руке.

- Отчего же, синьор? Разве раньше вечер был недостаточно хорош? Я вижу в вашем доме собралось изысканное общество, впрочем, как всегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Сальвиати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Флоренция
>26 Окт 2012 23:30

Дарио Реньер писал(а):

По лестнице поднималась Она...
На мгновенье он застыл, еще не до конца веря, что это реальность, что она не привиделась ему оттого, что он думал о ней постоянно, а затем поспешил ей навстречу.

- Моя Королева... - прошептал Дарио, не отрывая от нее глаз, и, взяв ее руки в свои, прижался к ним губами...


- Мой Король, - улыбнулась Диана, склонившись перед Дарио в реверансе и, выпрямившись, тихо спросила. - Надеюсь, я вовремя?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алессандро Морозини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2012

Откуда: Венеция
>26 Окт 2012 23:41

Мы вышли в сад, где было свежо, хотя немного холодновато. Я снял камзол и накинул на хрупкие плечи Марии. Я ждал ее ответа, и кажется забыл дышать. Ну не мучай меня, ты мой последний шанс на счастье.
Мария Джордано писал(а):
Да, Алессандро Морозини. Я согласна стать твоей женой, - а потом счастливо улыбнувшись вместе со смехом проговорила, - как ты мог подумать, глупый, что я могу отказаться?

Меня отпустило. И я с счастливым смехом вскочил на ноги и подхватил ее, крепко обняв закружил. Она согласилась! Дева Мария, благодарю тебя, за нее. Я мысленно благодарил небеса, и с ее появлением жизнь изменится. Я это знал точно.
- Почему бы тебе не отказаться? Я же убийца, искалеченный жизнью человек
Мария Джордано писал(а):
Тысячу раз да, Сандро, - прошептала ему в губы.

Я целовал ее нежно, вложив в поцелуй все чувства, что испытывал к ней. До сих пор не верилось, что она согласилась, но вот как отнесется ее семья?
- Что скажет твоя семья? Если запретят ?
_________________
У всех нас есть сила в руках для того, чтобы убить, но большинство боится ее использовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паоло Сантори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>26 Окт 2012 23:42

Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Паоло? Синьор Сантори, где Вы пропадали? Я уж думала,не постигла ли Вас моя участь. Но раз Вы в добром здравии, значит, все в порядке.
Что случилось, да, в общем, ничего страшного. Я зря Вас потревожила.

- У меня были, хм... некие дела, - нельзя же сразу так и сказать, что он чуть не убил человека. А ее слова, не вызвали уверенности в их правдивости, так что я одарил Бьянку тем самым взглядом, который говорит, - не играй со мной.
Цитата:
- Давайте присядем, я прикажу чаю.

И женщина начала рассказывать свою историю. Я внимательно слушал и запоминал, чтобы в будущем такого ни с кем из моих близких такого не случалось.
И это было воистину ужасно, жизнь, которой она жила со своим мужем...
Так же внезапно Бьянка сорвалась с места.
Цитата:
- Простите синьор, что не могу Вас дольше принимать, - извинилась она перед Паоло, - но смею надеяться, мы еще увидимся, мне бы хотелось... закончить разговор, - она вдруг снова покраснела и смутилась, когда он, откланиваясь, поцеловал ей руку.

- Ничего страшного, я все понимаю. - Напоследок я снова поцеловал Бьянке руку и удалился.

Вечер.
Бал у Реньеров.
- Вечер добрый, - поприветствовал Паоло всех присутствующих на балу в зале. Краем глаза он заметил Бьянку и направился к ней. - Вот мы и увиделись, синьора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 16:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Золотой город" "Золотой город" - захватывающий приключенческий роман, который... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Венецианский карнавал [15597] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 92 93 94  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение