Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Сибиряки- вместе мы СИЛА!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Вы живете в/около следующих городов:
Абакан
2%
 2%  [ 8 ]
Барнаул
5%
 5%  [ 16 ]
Бийск
1%
 1%  [ 4 ]
благовещенск Амурской области
1%
 1%  [ 4 ]
Братск
0%
 0%  [ 3 ]
Горно-Алтайск
0%
 0%  [ 1 ]
Дудинка
0%
 0%  [ 2 ]
Екатеринбург
2%
 2%  [ 8 ]
Жигулевск
0%
 0%  [ 1 ]
Иркутск
4%
 4%  [ 14 ]
Кемерово
6%
 6%  [ 19 ]
Кишинев
0%
 0%  [ 2 ]
Кострома
0%
 0%  [ 1 ]
Красноярск
10%
 10%  [ 32 ]
Кривой Рог
0%
 0%  [ 2 ]
Курган
1%
 1%  [ 6 ]
Ленинск-Кузнецкий
0%
 0%  [ 3 ]
Минск
0%
 0%  [ 3 ]
МОСКВА
2%
 2%  [ 9 ]
Нижний Новгород
1%
 1%  [ 4 ]
Нижний Тагил
0%
 0%  [ 3 ]
Николаев
0%
 0%  [ 1 ]
Новокузнецк
5%
 5%  [ 16 ]
Новосибирск
9%
 9%  [ 29 ]
Одесса
0%
 0%  [ 1 ]
Омск
11%
 11%  [ 36 ]
Санкт-Петербург
1%
 1%  [ 6 ]
Сургут
3%
 3%  [ 12 ]
Тамбов
0%
 0%  [ 2 ]
Томск
7%
 7%  [ 23 ]
Тюмень
4%
 4%  [ 13 ]
Улан-Удэ
2%
 2%  [ 9 ]
Уфа
0%
 0%  [ 1 ]
Чита
2%
 2%  [ 7 ]
Якутск
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 301 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>24 Фев 2011 10:50

А вдруг, выйдет фигня фигнёй. Чур тапками не кидаться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>24 Фев 2011 10:51

Астрочка писал(а):
А вдруг, выйдет фигня фигнёй.

не наговаривай на себя!!!!
Астрочка писал(а):
Чур тапками не кидаться

Да никогда! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>24 Фев 2011 12:22

Астрочка
ждем с нетерпением! Я про такой остров и не слышала Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>24 Фев 2011 16:11

Volna писал(а):
Я про такой остров и не слышала

Тсыть, всем кто слышал! Я 25 рассказывать буду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lotos-spring Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 1322
Откуда: Алтайский край
>24 Фев 2011 17:24

Девочки, привет! Как тут дела?
очаровашка писал(а):
Оля ну как сдала экзамены?

Да никак! Отменился экзамен-то. К инспектору комиссия какая-то понаехала, надо ж так - прям перед праздником Laughing Ну мы его ждали-ждали, не дождались - обиделись и ушли tease Теперь в следующий вторник пойдем сдавать. Он у нас тока по вторникам принимает. Принципиальный Crazy

А в этот же день праздничек отметили. Хоть и говорят, ну там что праздник мужской, нифига, решили мы. Как праздник называется? День защитника отечества! А кто сказал, что отечество только мужики защищали? Женщины тоже на войне воевали. Так что отметили мы его очень-очень хорошо В итоге, несмотря на то, что вчера был выходной, сил подползти к компу у меня не нашлось. Хорошо еще все родственники дома были - было кому за моим ребятенком присмотреть .

Девочки, а я, как-то так получилось, не успеваю к 25-му Non Можно я чуток попозже отстреляюсь? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 649Кб. Показать ---

Комплект от Аника

Духом светел и чист,
не подвластен
ни грязи, ни илу,
лотос в тёмном пруду –
и не диво,
что жемчугами
засверкала роса на листьях.
Хэдзё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>24 Фев 2011 17:38

Lotos-spring писал(а):
Да никак! Отменился экзамен-то. К инспектору комиссия какая-то понаехала

Так это же хорошо, есть время подготовится!!!!! Laughing
Lotos-spring писал(а):
Теперь в следующий вторник пойдем сдавать

будем материть тебя!
Lotos-spring писал(а):
Как праздник называется? День защитника отечества! А кто сказал, что отечество только мужики защищали?

Правильно, мы тоже его отмечали!!!!!!!!!
Lotos-spring писал(а):
Можно я чуток попозже отстреляюсь?

Оля конечно можно!!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>25 Фев 2011 1:19

Lotos-spring писал(а):
А в этот же день праздничек отметили.

))) у меня одна знакомая уехала по гостям, оставив мужа на целый день с ребятенком. Мы аж выпали, нормально так он отметил праздник? Она шутит, что тоже не поняла, чей праздник, вот и решила, что ее)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>25 Фев 2011 12:27

 » экскурсия по Красноярску

Здравствуйте дорогие гости!!!!!!!! Ну наконец то вы приехали!!!!! Как поездка на наших поездах? У нас холодно, одевайтесь теплее Laughing
Ну а пока я вас веду до машины посмотрите на наш обновленный вокзал…



Его перестроили в 2004 году к 70-летию с момента образования Красноярского края..
Ну полюбовались на вокзал, садимся в машину и едем дальше…

Вы наверное проголодались? Я об этом позаботилась .Располагайтесь по удобнее. Угощайтесь изысканными напитками и закусками!!!!!


Первая остановка у нас на Часовне Параскевы Пятницы!!!!!!!


Часовня Параскевы Пятницы- православная часовня, один из символов нашего города!
Располагается она на вершине Караульной горы, на месте древнего языческого капища татар-качинцев. Местные племена называли гору Кум-тэгей — Черная сопка.
Рядом с часовней располагается смотровая площадка, с которой открывается отличный вид на центральную часть города. Каждый день в 12 часов дня производится выстрел из сигнальной пушки!
Ну посмотрели – хватит, двигаемся дальше…
По пути предлагаю заехать на речной вокзал и погулять по набережной!

Порт создан 1 апреля 1934 года в результате объединения нескольких баз и пристаней Красноярска. Порт располагался на левом берегу Енисея. Первый начальник порта — Иосиф Алексеевич Козулин. Строительство нового порта Норильского комбината началось в конце 1942 года на правом берегу Енисея.
С историей все Laughing
С набережной от Речного вокзала в навигационный период ( с мая по октябрь) отходят пассажирские суда. Известные нам Чкалов, Матросов,Близняк...
Два теплохода - Литва и Годенко приспособили под гостиницы.В которых имеются хорошие номера и отличные рестораны....

Ладно, посмотрели и хватит, двигаем дальше...
Заезжаем на площадь перед театром Оперы и Балета!!!!!!
Одна из самых красивых площадей Красноярска, а для многих горожан, пожалуй, и самая красивая.

Своим возникновением площадь во многом обязана строительству Коммунального моста через Енисей, после сдачи в эксплуатацию которого 15 ноября 1961 года по обеим его сторонам расположились две площади: на правобережье – Предмостная, на левом берегу – площадь 350-летия Красноярска, 20 сентября 2005 года получившая название Театральной. Хотя и раньше здесь уже была площадь – Лесная, на которой находился памятник Всевобучу и стадион «Динамо», снесенный в 1967 году.
Площадь также украшают скульптуры львов, напоминающие о том, что царь зверей является символом Красноярска.

В любое время года на Театральной площади можно встретить множество людей – красноярцев и гостей города, любующихся фонтаном или замечательными видами на Енисей.

Площадь является местом проведения различных массовых мероприятий, концертов приезжих артистов, городских эстафет и т.д.

Зимой здесь традиционно устанавливается городская елка, вокруг которой вырастает снежный городок с многочисленными снежными и ледяными скульптурами.

На левом берегу Енисея мы провели небольшую экскурсию, большую делать не стала. Вдруг вам понравится и вы решите остаться... Короче поехали на правый берег
Выезжаем на один из мостов (у нас их четыре) Коммунальный!!!!
Коммунальный мост — автомобильно-пешеходный мост в Красноярске через реку Енисей.

Сдан в эксплуатацию 15 ноября 1961 года. Длина 2300 метров, ширина 23,4 метра, высота 26 метров. Авторы проекта П. А. Егоров, К. К. Ивашова и строители мостоотряда № 7 Бахтин А.И., Богждзель, Калинников И.П. Мост строили четыре года. Проходит через остров Отдыха по специальной дамбе (длина моста с дамбой 2500 метров). Изготовлен из сборного железобетона.

На момент постройки Коммунальный мост являлся самым длинным мостом в Азии. Строители были удостоены Ленинской премии за разработку и использование технологии сооружения и замыкания арок моста без подстраховочных опор, позволившей существенно сократить сроки строительства и удешевить его.

До ввода в эксплуатацию Коммунального моста переправа через Енисей в черте Красноярска осуществлялась по разводному понтонному мосту (еще ранее использовался наплавной мост, паромная и лодочная переправы) и по железнодорожным мостам. При постройке полусводы арок подвозили на разных баржах и ледоколах. Управлял эти этапом авторитетный капитан торговых судов, профессиональный мореход Чечкин Михаил Алексеевич.


Двигаемся по проспекту Красноярский рабочий, там тоже есть что посмотреть.
Подъезжаем к Цирку и делаем там небольшую остановку!!!!!!
Строительство здания цирка в Красноярске началось в 1969 году. До открытия этого здания в Красноярске действовал цирк шапито, который размещался на Красной площади.18 декабря 1971 года открыл свои двери новый стационарный цирк на 2000 мест. Конкурс на лучший проект Красноярского цирка выиграл молодой архитектор Виталий Орехов. По своей архитектуре, месторасположению он стал настоящей достопримечательностью города, любимым местом для посещения красноярцев.

Время близится к обеду,закуски смотрю уже подъели, пора и пообедать Laughing
Заедим в один из наших ресторанов и плотно покушаем!!!!!!!!!

Я смотрю вас заусило- шампанское не катит?!? Может что по крепче?... Я думаю да! Laughing
Я так думаю , что наш обед затянется до позднего ужина !!!!! Вас смотрю уже не собрать: кто танцует, кто влюбляется,а кто поет в караоке!!!!!
Экскурсию придется отложить на завтра!!!!!!!
Выше этажом есть гостиница, я забронировала вам лучшие места,отдыхайте! До завтра!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>25 Фев 2011 12:39

очаровашка
какой замечательный рассказ!!! Very Happy
А это у вас в городе семья как будто на вокзал с чемоданами торопится? В смысле, памятник такой? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6322
Откуда: Россия
>25 Фев 2011 17:07

очаровашка, супер.
Даже накормила
Хочу в Красноярск
А я обормотка не успеваю. К инету доступ только 28 будет... ничего?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Насмешница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.05.2010
Сообщения: 131
>26 Фев 2011 14:35

очаровашка,
какая замечательная экскурсия!!!! И нам до вас недалеко, около суток на машине....нужно будет навестить


Очень картинка понравилась и к теме клуба подходит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>26 Фев 2011 14:48

 » экскурсия Красноярск. часть 2

Так ну что отошли от вчерашней гулянки, пьем кофе и поехали дальше!!!!!!

Поворачиваем на Октябрьский мост и едем опять на левый берег!!!!!!! Laughing
Октябрьский мост — автомобильно-пешеходный мост через реку Енисей.Мост соединяет Ленинский и Советский районы.

Конструкция моста — цельнометаллическая. Мост состоит из двух сегментов и сухопутной части, проходящей по острову Татышев. Длина главной части над основным руслом — около 900 м, над протокой между островом и левым берегом — 300 м. Общая длина моста — около 2600 м. Длина главного пролёта - 170 метров. Ширина моста - 50 метров.


Девочки сейчас будем проезжать арку которую построили в честь 375 - летия Красноярска. Чем мы хуже Парижа! Laughing


А сейчас мы будем проезжать великий долгострой нашего города!!!!!!!!
Самая известная красноярская башня, которую строили под КатэкНИИуголь, насчитывает 28 этажей и имеет высоту в 104 м. Ее видно практически из любой точки Красноярска.
Строительство здания началось в начале 80-х годов прошлого века....
Основная конструкция была почти завершена, когда начались годы реформ. Кстати, здание построено так, что способно выдержать даже землетрясение силой 8-9 баллов. Его каркас имеет очень тяжелое основание: реализовано конструктивное решение, которое называют «принципом ваньки-встаньки». Кроме того, башня построена из монолитного бетона, который с годами становится только крепче.


Ну полюбовались и хватит, трогаем дальше.Ну я думаю в музеи сегодня заходить не будем, сегодня лучше походить по улице, поэтому поедем в наш парк Флоры и Фауны "Роев ручей"
Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей" открыл свои двери для красноярцев и гостей города 15 августа 2000 года. Парк расположен по соседству со знаменитым сибирским заповедником «Столбы». Сейчас территория Парка занимает 11 га, на которых расположены экспозиционные вольеры, а также закрытые вольерные комплексы для содержания животных. В будущем планируется расширение его границ до 30 га.


Билеты нам покупать не надо, поэтому пошли!!!!!!!!
Сейчас в коллекции парка представлено 2125 особей животных 505 видов из разных стран и континентов, обитателей самых различных ландшафтов и материков. В коллекции зоопарка есть животные и птицы нашей Сибирской тайги и тропических лесов Индии, Центральной и Южной Америки, Африканских саванн и Среднеазиатских пустынь. Здесь можно увидеть африканского льва, уссурийских тигров, дальневосточных леопардов, сервалов и каракалов, оцелота и енота-полоскуна, зубров и яков, маралов и косуль, пятнистых и северных оленей, зебр и африканских антилоп, верблюдов и гуанако, страусов и павлинов, попугаев, тупорылого крокодила и зелёную игуану, жирафов и сурикат, крокодиловых кайманов и австралийских голубых квакш и многих других. В тёплый период посетители могут пообщаться с питомцами парка на территории контактного зоопарка «Детский дворик», где есть возможность покормить и погладить животных.


Ну думаю на сегодня хватит гулять по городу, поэтому пора отдыхать!!!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lotos-spring Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 1322
Откуда: Алтайский край
>26 Фев 2011 17:08

Очаровашка, какая чудесная экскурсия! Так хочется на все это вживую посмотреть, особенно на парк Флоры и Фауны "Роев ручей"
- супер!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 649Кб. Показать ---

Комплект от Аника

Духом светел и чист,
не подвластен
ни грязи, ни илу,
лотос в тёмном пруду –
и не диво,
что жемчугами
засверкала роса на листьях.
Хэдзё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>26 Фев 2011 17:19

Lotos-spring писал(а):
Так хочется на все это вживую посмотреть, особенно на парк Флоры и Фауны "Роев ручей"

ага, меня тоже этот парк впечатлил!
В пн устрою вам экскурсию по нашей Омской Флоре))) если еще не поздно будет Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>26 Фев 2011 17:31

Lotos-spring писал(а):
Так хочется на все это вживую посмотреть, особенно на парк Флоры и Фауны "Роев ручей"

Оля приезжай в гости, покажу с удовольствием!!!!! Wink
Volna писал(а):
ага, меня тоже этот парк впечатлил

Наталья у нас там очень красиво Laughing
Volna писал(а):
В пн устрою вам экскурсию по нашей Омской Флоре))) если еще не поздно будет

Наталья конечно не поздно, будем ждать! Wink
Насмешница писал(а):
И нам до вас недалеко, около суток на машине....нужно будет навестить

Сэм так в чем дело, прыгай в машину и к нам!!!!!!! Laughing
Астрочка писал(а):
К инету доступ только 28 будет... ничего?!

Кэт очень жду твой рассказ! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 18:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ираида и Танюша, спасибо за прекрасный снимок! С утра было облачно, а во 2-й половине дня пошёл дождь. Сегодня очень неуютно и прохладно,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Сибиряки- вместе мы СИЛА! [8282] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 ... 207 208 209  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение