Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Июн 2010 0:15

MacKayla писал(а):
а может пожалеем хорошую кухарку? зачем ей такая "радость"???


А какие у нее еще радости в жизни? Сгоревший сливовый пирог?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>03 Июн 2010 0:20

Virgin писал(а):
А не пора ли старичкам тогда уж в дома престарелых

prv

Leleta писал(а):
А какие у нее еще радости в жизни? Сгоревший сливовый пирог?

мое дело предложить, а ваше отказаться ... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Июн 2010 0:24

Ах, пусть Рэгги соблазнит какой-нибудь романтический вьюнош!
(А хоть бы и сын Бокен-Фрекенов ) и она тайно с ним сбежит!

Бэггинс будет рвать на себе волосы, ужасаясь то того, что придется уступить пальму первенства Клеменсу, а Клеменс скажет, что ему надоели его детские игры и он нашел любовь всей своей жизни - миссис Ван Гуген!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>03 Июн 2010 0:26

Лета неплохо звучит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>03 Июн 2010 0:28

И кого-нибудь из них разобьет паралич?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Июн 2010 0:32

Virgin писал(а):
И кого-нибудь из них разобьет паралич?

Сына Бокен-Фрекенов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>03 Июн 2010 0:33

Дамы, всем спокойной ночи! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>03 Июн 2010 0:34

Девочки, нам пора спать, иначе к концу беседы мы перебьем всех героев!

Спокойной ночи!

P.S. Сначала обсуждали вопрос, нужно ли переженить всех особей мужского пола, а теперь всех "разжениваем".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Июн 2010 0:38

Спокойной ночи вам, солнышки!!! До завтра!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>03 Июн 2010 0:42

О... Я только "приползла" на обсуждение, а народ весь уже уходит...
Вот незадача...
Значится так. Я прочитала две главы и прилагавшееся к ним обсуждение. У меня возник ряд замечаний и исторических комментариев. Кое какие вещи, на мой взгляд, нужно подправить, а кое-что уточнить.
В связи с этим вопрос "вскочил" - как лучше поступить: дочитать до конца всю тему и все написанные главы, а потом в одном сообщении изложить ВСЕ возникшие у меня замечания, или же помещать эти самые замечания и предложения по мере прочтения мною всей темы - как текста глав, так и обсуждения???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Июн 2010 0:45

Arven писал(а):
О... Я только "приползла" на обсуждение, а народ весь уже уходит...

Я еще тут!!!
Arven писал(а):
помещать эти самые замечания и предложения по мере прочтения мною всей темы

Думаю, это лучше! иначе обязательно что-нибудь забудется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>03 Июн 2010 1:14

Тогда пишу самые первые свои замечания и впечатления. Так сказать, по горячим следам.
Девушки, дорогие, с самого начала хочу сказать, что общая задумка мне очень понравилась. Но так как - повторюсь - я пока прочитала ТОЛЬКО две главы, у меня нет ещё всей полноты впечатлений, вся картинка в голове ещё не сложилась.

Однако, есть ряд моментов на которые я не могла не обратить своего внимания.

1. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ писать о том, что платье стоило 80 ТЫСЯЧ ФУНТОВ. Люди, добрые, Вы что!!! Это же безумные деньги!!!!!!!!! Вспомните, «Джен Эйр». Там она говорит Рочестру, что она богатая женщина с пятью тысячами фунтов годовых. А ещё до того как она разделила всё унаследованное между своими кузинами, она говорит, что она будет «богачкой, утопающей в роскоши» с 20 тысячами фунтов. А события в той книге происходят приблизительно в 50 – 60-е годы ХIХ века. Тут же время более раннее. А если мы говорим про эпоху Регентства – то это вообще немыслимая сумма.

2. В свет девушки начинали выезжать в возрасте 16 – 17 лет и должны были выйти замуж в течение двух – трёх лет. После 20 лет они считались старыми девами. В 25 лет они смело могли одевать чепец (непременный атрибут старой девы) и так сказать «ложиться на полку». Таким образом, если в 21 год девушка объявляла о помолвке, то считалось, что она так сказать успела в последний момент «вскочить в последний вагон». Поэтому её новоиспечённый жених не мог не понимать, что объявляет о помолвке с так сказать невестой далеко не первой молодости. В украинском языке есть очень выразительное слово (я сейчас не могу вспомнить его русский аналог, а потому пишу его) - «підстаркувата» леди. То есть девушка, чьи лучшие годы уже далеко позади. Если кто вспомнит, то в одном месте у Льва Толстого в его "Войне и мире" есть очень выразительная фраза: "В комнату вошла старуха, тридцати лет"... И знаменитые дамы "бальзаковского возраста" на самом деле являются женщинами, которым "перевалило" за 30 лет, а не за 40, как нас сейчас убеждают...
В свете этого диалог жениха главной героини с Бэггинсом приобретает второй план, так как он и сам превосходно понимает, что невеста у него, мягко говоря, далеко не первой молодости, а без пяти минут старая дева.

3. Непременное совершеннолетие в 21 год наступало только у мужчин. Только они получали в этом возрасте полную юридическую независимость. Женщины же, за очень незначительными исключениями, были так сказать «под рукой» мужчины до конца своих дней. Сначала она была в подчинении у отца, затем мужа, потом сына. Если она не была замужем, то тогда – в подчинении у брата, кузена или если их не было, то того из родственников, который наследовал титул после смерти её отца. Причём подчинение это было безоговорочным. Достаточно сказать, что для того, чтобы женщину признали сумасшедшей и поместили в Бедлам, было достаточно исключительно слова мужчины, являвшегося её опекуном. И очень часто мужчины пользовались данным фактом, предлагая бедолашным женщинам такую альтернативу - либо она вступает в брак с тем, кого он для неё подобрал, либо отправляется в Бедлам... Юридически женщина была абсолютно беззащитна вплоть до возникновения движения суффражисток (а это конец 19-го - начало 20-го веков). Полностью же женщина "вырвалась" на свободу только после первой мировой войны.
Так что вполне реальной была ситуация, когда брат мог договориться о браке своей сестры, не давая ей никакого выбора, а ставя её, так сказать, перед свершившимся фактом. Поэтому нельзя говорить о том, что главная героиня, "безропотно" согласившаяся на брак с герцогом, о котором договорился её брат - не обладает характером и это является её "явным минусом". По другому никак не могло и быть. Какой бы характер у неё бы ни был, а поделать здесь ничего она не могла бы...

Это, так сказать, самые первые впечатления. Когда прочитаю дальше - напишу следующие замечания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Июн 2010 1:24

Arven, я в восторге!!!

Ты так четко и аргументированно вставила свои поправки, что у меня просто нет слов!

Arven писал(а):
Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ писать о том, что платье стоило 80 ТЫСЯЧ ФУНТОВ.

Этот кусочек мы поправили, но... срок редактирования сообщений всего одна неделя, поэтому поправленный вариант остался только у меня в файле...

Arven писал(а):
Непременное совершеннолетие в 21 год наступало только у мужчин. Только они получали в этом возрасте полную юридическую независимость. Женщины же, за очень незначительными исключениями, были так сказать «под рукой» мужчины до конца своих дней.


О! Понятно!

Слушайте, что ж получается: нашим Лине и Крису нужен был опекун!!!

А может... а может их сделать близнецами..............?
Тогда Крис станет в 21 год совершеннолетним и будет "отвечать" за Лину, фактически являясь ее "подопечным"


Arven , не могу не выразить тебе свое восхищение и уважение!!!!!!

Наверное, именно такого члена в команде нам и не хватало!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>03 Июн 2010 1:45

Leleta писал(а):
Arven, я в восторге!!! Ты так четко и аргументированно вставила свои поправки, что у меня просто нет слов!


Спасибо за добрые слова...


Leleta писал(а):
Arven писал(а):
Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ писать о том, что платье стоило 80 ТЫСЯЧ ФУНТОВ.
Этот кусочек мы поправили, но... срок редактирования сообщений всего одна неделя, поэтому поправленный вариант остался только у меня в файле...


Ага, понятно...
Хорошо, что исправили, а то у меня глаза на лоб залезли, как я эту цифру увидала...


Leleta писал(а):
О! Понятно! Слушайте, что ж получается: нашим Лине и Крису нужен был опекун!!!


В обязательном порядке!!!!!!!!
Если наследнику титула на момент смерти его отца не было ещё 21 года обязательно назначался опекун - причём им мог быть только мужчина, и никогда сестра, даже если они и старшая.
Опекуном назначался самый близкий родственник, тот кто являлся наследником титула после несовершеннолетнего (например, его кузен или же дядя - младший брат отца и т.д.).


Leleta писал(а):
А может... а может их сделать близнецами..............? Тогда Крис станет в 21 год совершеннолетним и будет "отвечать" за Лину, фактически являясь ее "подопечным"


Всё равно опекуном своей сестры он до 21 года стать никак не мог бы. Поэтому всё равно надо думать и придумывать для них опекуна - нового героя романа.
Но были ещё некоторые правовые нюансы.
Например, существовала такая форма как дополнительный срок опекунства. Отец наследника в своём завещании мог написать о том, что если юридическое опекунство и завершалось в 21 год, тем не менее опекун имел право руководить всеми финансовыми делами своего подопечного до достижения им возраста в 25 лет. По закону это дозволялось. И если в завещании указывалось такое разделение юридической и денежной сторон, то опекун получал фактическую власть над своими подопечными по крайней мере ещё на четыре года...


Leleta писал(а):
Arven, не могу не выразить тебе свое восхищение и уважение!!!!!!


Спасибо большое!!!


Leleta писал(а):
Наверное, именно такого члена в команде нам и не хватало!!!


Мне очень приятно это слышать...
Спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>03 Июн 2010 1:54

Arven писал(а):
Всё равно опекуном своей сестры он до 21 года стать никак не мог бы. Поэтому всё равно надо думать и придумывать для них опекуна - нового героя романа.

А в 21 уже смог бы?
Просто у нас по сценарию их отец умирает, когда Лине 21 год...
(Если мы их сделаем близнецами, то и Крису будет 21, а значит, ему уже не нужен будет опекун... я ведь правильно понимаю? )


Arven писал(а):
Мне очень приятно это слышать...
Спасибо!!!

А нам-то как приятно, что ты с нами!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 12:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дыши мной (Петерсон Хельга) Это продолжение романа «Обними». История Иэна Ройса, кузена Мэтта, героя первой книги. Иэн приехал на... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение