Кэт Френч "Проект «Пианист»"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>07 Янв 2016 10:44

Talita писал(а):
Глава 6
Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory
Девочки, Спасибо за новую главу!


Поздравляю всех со светлым праздником Рождества!


_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>07 Янв 2016 10:59

Каждая глава просто уморительна! Угораю от смеха! Спасибо за такой подарок! С праздником!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>07 Янв 2016 11:04

Девушки, история - супер! Very Happy
Какая скорость выкладки! Не успеваю читать! Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>07 Янв 2016 11:11

Девочки, дорогие!! Всех с Рождеством!!

Всего самого хорошего, самого доброго!!


Спасибо огромное за продолжение!! Serdce Serdce Serdce Отдельная благодарность за графику чудесную!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>07 Янв 2016 12:57

Цитата:
По-моему, через это каждый проходил, некоторые даже не по разу

У меня такого не было ))) Подруги (2 штуки) никогда ни с кем не знакомили. Если в компании все вместе, познакомились, эт да, было, но пристально рассматривают, подходит ли он мне Laughing Одна замужем и никакого сводничества спецом. А если не дай Боже кто-то обидит, все, им капец ))) и пофиг, что сама за себя постоять могу - в моменте нападающих три, со всех тылов.
По поводу этой Таши, пока не знаю какая она, может и не со зла, может потом откроется с лучшей стороны. Но ситуейшн неприятная, пффф... реально получается в постель, под непонятно кого толкает. Не могу представить, что я так смогла бы сделать, и в свою сторону не потерплю такого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>07 Янв 2016 14:34

С Рождеством )))

Коллаж шикарный, Тина, очень солнечно )

Королева писал(а):
по мне так это полная безответственность, мож он действительно какой-нибудь не адекватный, прибьет нашу Хани, а потом сделает невинные глазки и скажет, что она вообще на свиданье не явилась


Лиля, полностью поддерживаю, может, этот динозавр вообще трижды разведен, неплательщик алиментов, беглый вор в законе, игрок со стажем и прочее. Так что Таша пусть вон собой займется лучше, а то массажи и пластика надолго не спасают, морщины набегут, мужики с кошельками свалят

Anam писал(а):
Не могу представить, что я так смогла бы сделать, и в свою сторону не потерплю такого.

Натик, prv Нет, меня пытались знакомить, но кончилось печально все. Именно потому, что не учли моего характера. И характера того человека.
Так что я по принципу Хайяма сейчас - уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Янв 2016 14:43

Королева писал(а):
А родня ... Ну ты же знаешь, что они постоянно с кем-нибудь знакомят. Только это проверенные люди, с которыми родственники прежде познакомились сами, узнали, что за человек, чем дышит, уровень образования, размеры жилплощади и зарплаты. То есть, если меня с кем-то знакомят, то я точно знаю, что это надежный человек, а не какой-то

Вот самое забавное, что меня тоже вроде знакомили с "проверенными", но потом выяснялось, что они недопроверенные Laughing Человек с разными людьми может совсем по-разному проявиться.
Нивера писал(а):
Какая скорость выкладки! Не успеваю читать!

Не, ну если сильно мощный темп забрали - можем и замедлиться. Хотя оч хочется поскорее поделиться историей Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>07 Янв 2016 15:29

Цитата:
Апофеозом было когда ко мне подбежал щенок лабрадора, а у моей подруги как раз такой, я его стала гладить. И тут: Ты что любишь собак? Я говорю: Да. Он: Ты не любишь детей? Я говорю: При чем тут дети? И он так пренебрежительно: Я слишком хорошо знаю жизнь, те кто любят собак, не любят детей
В общем, за пять дней отдыха он умудрился поругаться со всеми, и в итоге, еще сказал, что мы ему испортили путешествие

Аааа, даже такое бывает... ой, не могу, хорошо знает жизнь rofl Обалдеть, впервые такую чушь слышу. Шо за придурок Stena
Как говорится: всякие есть, всяких надо.
ИМХО, только подальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Янв 2016 15:32

Stella Luna писал(а):
Пусть по сюжету Хал похож на Джонни Деппа, но я как раз по баннеру перешла из-за Хиддлстона Так что для меня теперь Хал похож только на него

Ну я немножко поясню: да, автор сравнивает Хала с Деппом, но я от последнего последнее время немного подустала. Зато внезапно открыла для себя Хиддлстона, в частности в "Выживут только любовники". Он там как раз на Деппа немного похож и темные очки носит как по заказу.

Такшо делать нечего, придется вам из-за моей прихоти любоваться на него до упора Laughing
Stella Luna писал(а):
Я слишком хорошо знаю жизнь, те кто любят собак, не любят детей

Это какая-то глубоко альтернативная логика Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>07 Янв 2016 15:44

Talita писал(а):
Это какая-то глубоко альтернативная логика

Не согласна. Это глубоко альтернативная непокабелимость. Есть такие люди, считают, что они знают все на свете, для них есть собственное мнение и ... собственное мнение, которое является истиной в последней инстанции.
Я уже научилась с ними общаться. На очередной такой перл я просто отвечаю "аааа". И все. Нервы бережет очень хорошо. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>07 Янв 2016 15:46

Цитата:
Это какая-то глубоко альтернативная логика

Это какая-то извращенная логика Laughing если вообще можно назвать логикой. Скорее пустой выпендреж и пафос.

Цитата:
Stella Luna писал(а):
Пусть по сюжету Хал похож на Джонни Деппа, но я как раз по баннеру перешла из-за Хиддлстона Так что для меня теперь Хал похож только на него
Ну я немножко поясню: да, автор сравнивает Хала с Деппом, но я от последнего последнее время немного подустала. Зато внезапно открыла для себя Хиддлстона, в частности в "Выживут только любовники". Он там как раз на Деппа немного похож и темные очки носит как по заказу.
вот так

По ходу я одна ничего не знаю и впервые вижу этого актера. Надо посмотреть хуиз, а то чувствую себя совсем необразованной Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>07 Янв 2016 16:31

Алена, Маша, Тина, СПАСИБО за новую главу и чудесный коллаж. Хал нравится все больше, потому что ругаться стал меньше, больше слушает, может о себе расскажет Клубничке, нравится мне как он ее так называет...ласково...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Янв 2016 16:52

 » Глава 7

Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory





- Я подумывала приковать себя к забору вокруг дома, - сказала Мими. – Не впервой. Я участвовала в антивоенных протестах на базе Гринэм-коммон.
- Точно, - кивнула Люсиль. – Веревки не было, так она себя лифчиком привязала.
Билли Боббисокс ухмыльнулся и пригладил свою причудливую седую челку. Невзирая на давнюю верность бриллиантину, он умудрился сохранить впечатляющую шевелюру.
- Мне бы больше понравилось, если бы ты приковала себя, дорогая. Можно, ключи останутся у меня?
Мими сверкнула глазами на своего воздыхателя, а Хани прочистила горло. Прошло несколько дней с объявления о возможном закрытии магазина, и она созвала общее собрание в нерабочий день. Присутствующие устроились в служебном помещении вокруг расшатанного столика со скругленными углами. Люсиль предложила обратиться в местную газету, а Нелл – привлечь родственников резидентов и организовать шествие. Она и Таша внезапно пришли в магазин десять минут назад. Стоило подругам узнать о беде, как они тут же вызвались помочь. Вообще компания подобралась определенно звездная – три дамочки под тридцатник и трое пенсионеров лет восьмидесяти. Все больше походило на шутку. Билли вытащил из кармана пиджака серебряную фляжку и глотнул.
- Бренди кто хочет? – спросил он, а когда все отказались, пожал плечами и спрятал заначку обратно.
Хани автоматически подумала о Хале. Тот бы выхватил у Билли фляжку со скоростью звука.
- Что скажешь? – обратилась к ней Таша, а потом пихнула подругу локтем. – Хани?
Та посмотрела на Ташу, осознав, что упустила нить разговора, замечтавшись о Хале.
- Прости, что?
- Ты вообще слушала? Витаешь где-то.
Хани пожевала кончик карандаша.
- М-м. Что я пропустила?
- Люсиль предложила собрать деньги и выкупить дом у нынешних владельцев. План трудноосуществимый, но все равно запиши.
Трудноосуществимый – мягко сказано.
- Кому-нибудь в лотерею везет? – спросила Хани, выводя надпись на листе бумаги.
Пятеро присутствующих покачали головой. Неудивительно.
- Похоже, нет.
- Кажется, сын старика Дона работает в местной газетенке, - встрял Билли. – Неплохо бы с него начать.
Дон был одним из старейших резидентов дома, и его сын, сам разменявший седьмой десяток, частенько навещал отца.
- Билли, поговоришь с ним? Может, заскочит поболтать во время следующего визита?
Билли кивнул.
- Считай сделано, ангел мой.
- Кто-нибудь хочет еще что-то сказать? Есть другие предложения? – спросила Хани, потому что именно так говорили в теледебатах.
Таша подняла руку.
- Да, у меня есть вопрос, мисс Джонс. Что вы наденете на свидание с Дино завтра вечером?
- Таша! – нахмурилась Хани.
Нелл радостно захлопала в ладоши.
- О-о, Таша мне рассказала. Твой первый пианист. Интересно, какой он.
- Я умею играть, - вызвался Билли.
Нелл затряслась в беззвучном смехе. Люсиль и Мими переглянулись и накрыли руки Билли своими.
- Эту мелодию ты не знаешь, милый, - театрально пробормотала Мими, а Хани заерзала на стуле.
Если кто-нибудь попытается объяснить Билли всю эту затею с пианистом, она просто сквозь землю провалится. Как так произошло, что почти все вдруг узнали о ее проблеме с интимной жизнью? Черт, да Хани вообще не воспринимала это как проблему – по крайней мере уж точно переживала намного меньше, чем все ныне посвященные. Даже Хал, похоже, ей не поверил. «Хал». Какая нелегкая ее дернула выложить такое едва знакомому человеку? Наверное, он излучает через дверь какие-то импульсы, словно чертов телепат.
Хани выдвинулась на стуле из-за стола, завершая собрание, пока кто-нибудь еще что-нибудь не ляпнул о ее личной жизни. Билли помог Люсиль и Мими встать, а потом подал им руки, чтобы проводить домой. Дамы расцеловались с Хани, Ташей и Нелл и выплыли в двери.
- Боже, чтоб мы в их возрасте так держались, - заметила Таша.
Хани от души рассмеялась.
- Нам с достоинством не состариться, девушки.
- В точку, - согласилась Таша, доставая из сумки бутылку красного вина. – Пропустим по бокальчику?
Хани пошла было к буфету за стаканами, но Нелл подхватила свою сумку.
- Извините, девочки, сегодня не могу. Мне пора домой.
- Уверена, что Саймон не подождет немножко? – с надеждой спросила Хани.
- Гм. Ну там… мы кое-что запланировали на вечер.
Хани и Таша разом обернулись, чувствуя скрытый подтекст в словах Нелл.
- Сегодня ведь не ваша годовщина?
- И не твой день рождения… - Таша подняла брови. – Нелли, что происходит?
Щеки Нелл пошли красными пятнами. Она пожала плечами.
- Да ничего особенного. Просто решили лечь пораньше.
Нелл уставилась на свои блестящие туфли, а потом снова подняла огромные почти невинные глаза.
- Лечь пораньше? – медленно переспросила Таша. – Неужто вы с Саймоном решили сегодня позабавиться? Того гляди я еще его одобрю.
Хани плеснула в стакан вина и сунула его в руки Нелл. Похоже, подруга умолчала о самых смачных подробностях.
- По чуть-чуть.
- Что такое, Нелл? – снова попыталась выпытать Таша, когда все трое устроились за столом со стаканами в руках.
Нелл села на самый краешек стула, медленно перевела взгляд с Хани на Ташу и обратно, затем схватила большую кожаную сумку и резко ее открыла. Хани сильно подозревала, что, судя по сияющему виду подруги, она выудит оттуда положительный тест на беременность. Черта с два. Нелл вытащила из сумки металлический вибратор. Таша и Хани ахнули от неожиданности. Вибратор? В идеальной ручке Нелл с французским маникюром?
- Он дал мне это перед тем, как сегодня утром пойти на работу! – пискнула Нелл, едва переводя дыхание. – Прямо после органических мюсли!
Хани рассмеялась и прикрыла рот ладонью.
- Пару дней назад я рассказала ему о нашем походе в секс-шоп. Мы немного выпили и, возможно, я навела его на мысль… ну в общем. – Она махнула вибратором. – Вот. Это причина, почему мне надо домой.
Нелл выглядела как человек, собирающийся прыгнуть с моста на тарзанке – в ужасе и в предвкушении одновременно. Она убрала вибратор и сделала большой глоток вина, словно умирала от жажды.
- Ай да Саймон, - пробормотала Таша. – Ты ведь знаешь, как управляться с этой штукой, да?
Нелл зыркнула на нее.
- Как-нибудь разберемся.
- Интересно, а он только это прикупил? Нелл, готовься, - улыбнулась Хани.
Та распахнула глаза.
- Я как-то об этом не подумала.
- Наверное, тебе все же стоило купить те красивые бусины, – рассмеялась Таша.
Нелл сморщила нос, покачала головой, а затем снова полезла в сумку. И на этот раз вытащила бумажный пакет из дорогого магазина.
- Заскочила в город во время ланча. Я подумала, раз уж Саймон решил быть посмелее, почему мне не ответить тем же?
В пакете оказался лифчик на косточках с чашечками, украшенными воздушными полосками черного кружева и бледно-розовыми лентами. Следом за ним на свет появились черные полупрозрачные трусики в тон, пояс и чулки.
- Ой, а трусики с разрезом? – поинтересовалась Таша, указав на них стаканом.
- Нет! – нахмурилась Нелл.
Хани коснулась дорогого белья, понимая, что для Нелл это уже серьезный шаг.
- Оно роскошное. Когда Саймон тебя в нем увидит, то решит, что лучшего подарка еще не получал.
- Думаешь? – Сквозь предвкушение Нелл пробилась неуверенность.
- Да ты что?! - подключилась Таша. – Он почувствует себя школьником, нашедшим папашин «Плейбой»!
- Сильно сомневаюсь, что отец Саймона хоть раз покупал такой журнал, - заметила Нелл.
- Как человек, увидевший на твоей свадьбе его родителей, готова согласиться, - рассмеялась Таша. – Удивительно, как у них ребенок появился. Представляю процесс. «Сильвия! Коитус в семнадцать ноль-ноль ровно! В спальню шагом марш!»
Она подмигнула Нелл и торжественно отсалютовала.
- Отец Саймона бывший военный, - мягко упрекнула Ташу Нелл. – Они просто не могут не придерживаться четкости и строгости. На самом деле, это чудесные люди.
Учитывая таких родителей, как тут упрекнешь Саймона в излишней сдержанности? Именно поэтому, представив, каково ему было ходить покупать вибратор, Нелл отважилась приобрести белье, на которое прежде и смотреть стеснялась.
- Мне правда пора, - сказала она, убирая белье обратно в сумку.
- Да уж наверное, - улыбнулась Хани.
- Кнопка включения на основании, - сообщила Таша, постукивая себя по носу. – Ну так, к сведению.
Нелл закатила глаза и встала.
- Завидовать нехорошо. – Она рассмеялась и расцеловала подруг в щеки. – Адьос, амигос.
- Ты ж понимаешь, что при следующей встрече с тебя отчет? – спросила Таша.
- Не дождешься, - улыбнулась Нелл, перекинула сумку через плечо и выпорхнула в дверь.



В пятницу вечером Хани вышла из квартиры почти в восемь, на миг обернувшись на дверь Хала. Каждый день она приносила ему что-нибудь – то еду, то иногда бутылку виски – лишь бы иметь предлог постучать к соседу. Пока Хал всего лишь открывал дверь на пару минут в конце разговора, чтобы забрать гостинец. Вчера он рычал, мол, она обращается с ним, как с домашним питомцем. А все из-за того, что Хани отказалась слишком часто приносить алкоголь. Она велела ему вести себя повежливее, ведь помогала чисто по-соседски и раз уж так его раздражает, то может больше не заморачиваться. Хал пробормотал ругательства и захлопнул дверь у нее перед носом – Хани так и осталась стоять в коридоре, держа в руках покупки.
- Тогда я сама их съем! – крикнула она.
- Надеюсь, их не надо готовить! – заорал он в ответ.
Она пулей влетела к себе.
Большую часть времени Хал злился, но именно из-за тех минут, когда он становился собой, Хани из раза в раз приходила к его двери. Она знала, что за всю неделю с момента приезда он не покидал дом, и никто к нему не приходил. Но почему? Как Хал оказался здесь? Появился из ниоткуда и, похоже, прятался от мира. Что-то не сходилось, и Хани очень хотелось узнать о соседе больше. Ее тяга к нему не имела ничего общего с простым желанием помочь, зато всецело зависела от того, как одежда облегает тело Хала, от его низкого насыщенного голоса и от теплого прикосновения его пальцев. Девяносто процентов времени он вел себя ужасно грубо, но остальные десять стоили всех мучений.
Двадцатью минутами спустя Хани уже стояла в баре «Забегаловки» на липком ковре. Она пришла немного рано, поэтому никого похожего на синтезаторщика Дино не обнаружила. Стараясь вести себя непринужденно – так, как получается только у тех, кто отчаянно надеется, что свидание пройдет хорошо, - Хани заказала бокал вина и уселась на стул. И уже наполовину допила слегка теплое шардоне, когда дверь распахнулась, вошел парень, медленно оглядел помещение и остановил взгляд на ней. На вкус Хани его рубашка была немного пестрой, а волосы слишком светлыми, но она решила не перебирать харчами, улыбнулась и игриво отсалютовала новоприбывшему. Он пошел к ней.
- Должно быть, ты Дино. – Хани слезла со стула и уткнулась в разрисованную пальмами рубашку. Парень был очень высоким. Она задрала голову, он опустил, и они вдруг оказались нос к носу.
- А ты наверное Ханисакл. Жимолость – мой любимый цветок.
- Серьезно?
Дино растерялся.
- Я репетировал эту фразу последние минут десять.
- Прости, - искренне повинилась Хани. Она настолько привыкла к словесным перепалкам с Халом, нечестно ждать того же от Дино. – Присядем?
Она направилась к небольшому столику в углу мимо завсегдатаев и выпивох. Парой минут позже к ней присоединился Дино с напитками в руках.
- Белое вино? – уточнил он, ставя бокал рядом с ее полупустым.
- В точку, - улыбнулась Хани.
Дино и правда был симпатичным, скандинавского типа – высокий, светловолосый. Надо просто расслабиться и постараться насладиться его обществом.
- Итак, Ханисакл. Что привело сюда такую милую девушку?
- Свидание вслепую с органистом по имени Дино?
Оставалось надеяться, что он тоже расслабится и разговорится.
- Вообще-то, я синтерзаторщик, - оскорбился Дино.
- И какие песни ты синтезируешь? – Едва задав вопрос, Хани тут же поняла, какую глупость сморозила.
Он нахмурился.
- Ты что, пытаешься нарваться?
Дерьмо. Что-то паршиво у них получается.
- Слушай, прости. Глупый вопрос. На самом деле, это мое первое свидание вслепую, и я немного волнуюсь. Может, попробуем еще раз?
Плечи Дино опустились.
- Я тоже волнуюсь. Это мое первое свидание после Селины.
- Селины?
- Моей невесты. Ну, бывшей невесты, если хочешь прикопаться – будь ты на ее месте, точно бы докопалась, учитывая, как мы расстались.
Дино залпом осушил полбутылки пива, а Хани прочистила горло. Для высокого синтезаторщика у него довольно куцые пальцы. А судя по грустным серым глазам, он слишком любил Селину, чтобы заставить тело Хани петь громче, чем Арета Франклин в душе.
- Наверное, лучше, если мы не станем вспоминать бывших на первом свидании, - улыбнулась Хани и глотнула вина.
- Согласен, - кивнул Дино. – Бабы. Кому они нужны?
Хани вытаращила глаза. В списке всего, что не стоит говорить на свидании, эта фраза уверенно заняла бы первое место.
- Ну, кроме тебя, конечно, - рассмеялся Дино, пытаясь исправиться.
Поздновато.
- А чем ты занимаешься кроме игры на синтезаторе? – спросила Хани в попытке помочь ему выбраться из выкопанной ямы.
- Бухгалтером работаю, - пожал плечами Дино. – Скучновато, но коллектив хороший. – Он внезапно погрустнел. – Вот только Селина работает там же, так что мне, наверное, придется уволиться.
Опять Селина. Похоже, он не замечал, что все время о ней говорит.
- Все равно, на жизнь же зарабатываешь, - сказала Хани, не зная, как поддержать беседу о чем-то настолько скучном, как бухгалтерия. – Наверное, хорошо с цифрами управляешься?
- Мои любимые – девяносто-шестьдесят-девяносто, - ухмыльнулся Дино, изобразил в воздухе песочные часы, а потом уронил руки, осознав, насколько неуместна его шутка. – Гм, извини.
Хани придвинула к себе бокал, украдкой глянув на часы. Большой вопрос, сколько она сумеет проболтать с Дино о его идеальной бывшей, не поддавшись желанию облить придурка вином.



В начале двенадцатого Хани повернула ключ в двери и вошла в коридор. Она не стала задерживаться в «Забегаловке», потому что чем больше Дино пил, тем больше сокрушался о Селине, ее офигенных ногах и офигенных же буферах. Хани оставила его искать в музыкальном автомате песни «Take That» - он минимум четырежды сообщил, мол, это любимая группа Селины, а еще она обожала Гэри Барлоу, а сам Дино мечтал набить ему морду.
Хани постаралась не шуметь и не тревожить Хала, хотя учитывая их последнюю стычку, одному богу известно, чем он заслужил такую заботу. Однако когда она кралась по коридору на цыпочках, его дверь вдруг распахнулась.
- О господи! Ты что, меня ждал? Да ты хуже, чем мой отец! - обрушилась Хани на соседа, отыгрываясь разом за свой испорченный вечер и его вчерашнюю грубость.
- Услышал, как ты пришла. Любой бы заметил – ты так ключами гремела. Напилась?
- Пф. Скорее уж, на взводе. Не ври, я тихо заходила. Ты меня ждал.
Хал привалился плечом к косяку, отчего край футболки задрался. Хани увидела гладкую кожу и тонкую полоску волосков, уходящих под деним. Каким образом Хал сумел за две минуты привлечь к своему телу больше внимания, чем Дино за два часа?
- Ну что, как прошло свидание? – спросил сосед, скрестив руки на груди.
Хани бросила сумочку и ключи под лампу на столике, скинула туфли на высоких каблуках и прошла к Халу. Ее разум слишком расслабился от вина, чтобы она могла злиться и дальше.
- Ну… хорошо? – произнесла она, затем поправилась: - На самом деле, дерьмово. Он весь вечер трепался о своей бывшей.
Хал потер щеку.
- Тьфу. Хреново. Она что, такая неотразимая?
- Ага. – Хани вынула шпильки из волос и растрепала их пальцами, убрав заколки в карман джинсовой юбки.
- Так где ты лажанулась, Ханисакл? Оделась как монашка или еще что?
- Фиг тебе. Я постаралась. Надела подходящее белье, хоть он об этом и не узнал.
- В смысле на тебе сейчас правда трусики «пятница»?
- Ха-ха. Нет, Хал. Я попыталась принарядиться, а он даже не заметил.
Она прислонилась к стене, внезапно почувствовав жуткую усталость.
- Пахнешь ты приятно, - тихо сообщил Хал. – Готов поспорить, выглядишь не хуже.
Хани с трудом сглотнула. Вот те пресловутые десять процентов, и у нее уже снова ноги подгибаются.
- Я так старалась. Надела юбку сорок шестого размера, а ведь у меня сорок седьмой.
Она покачнулась и, осмелев от вина, второй раз в жизни коснулась щеки Хала.
Он не отстранился, а потом и сам шагнул навстречу и осторожно дотронулся до щеки соседки.
Даже раздень ее Дино догола и отымей на липком ковре «Забегаловки», все равно не разжег бы в ней такой огонь, как простое прикосновение Хала. Хани прочувствовала его до самых костей.
- Сорок седьмой? Я не знал, что такой есть, - пробормотал Хал, и Хани ладонью ощутила, как он улыбнулся.
Он так редко это делал, что каждая улыбка была на вес золота.
- Нет, но мне бы хотелось, чтобы его придумали, - ответила Хани, кладя другую ладонь ему на грудь и ощущая мерное биение сердца.
Она понятия не имела, что делает. Ею двигали инстинкт и затуманенный шардоне разум. С учетом того, как близко Хани стояла к Халу, в уравнение можно было смело добавить его виски. Он не надрался, но выпил примерно столько же, сколько и она.
Хани развернулась спиной к стене, и Хал повернулся вместе с ней. Она ощущала жар его тела.
- Но Дино хотя бы проводил тебя до дома?
Хал по-прежнему касался ее щеки и сейчас поглаживал большим пальцем нижнюю губу. Потом перестал. Наверное, почувствовал, как она затаила дыхание.
- Нет, - прошептала Хани, чуть-чуть качнув головой, притягивая его за майку ближе.
- Хреновый он джентльмен, наш Дино. Ну хоть на ночь поцеловал?
Хани почти чувствовала привкус виски в его дыхании. Интересно, ощущал ли он аромат вина в ее?
- Нет. Дино меня не целовал.
- Придурок. Все нормальные первые свидания должны заканчиваться поцелуем.
Она закрыла глаза. Хал склонил голову и накрыл губы Хани своими. Она обняла его за шею, а он обхватил ее затылок, медленно целуя, восхитительно дразня кончиком языка. Хани услышала низкий стон – непонятно, ее или его – и запустила пальцы в темные волосы Хала. Не то чтобы она боялась, что он сбежит. Хал все проводил пальцами по краю ее топа и поглаживал спину Хани до тех пор, пока ей не захотелось содрать с себя всю одежду и ощутить его прикосновения повсюду.
Она вдруг так обрадовалась, что Дино не забыл свою бывшую, что не поцеловал Хани на прощание, потому что тогда Хал не заласкал бы ее до потери дыхания в коридоре, и она упустила бы несколько самых жарких минут в своей жизни. Он раздвинул языком ее губы и принялся ласкать, прижимая горячим твердым телом к стене, массируя впадинку на пояснице. Ощущая вкус скотча, Хани наслаждалась происходящим. Она узнавала то, что можно выяснить только через поцелуй. Что Хал умелый внимательный любовник и может заставить ее изнывать от желания. Его таланты граничили с невозможным. А когда он углубил поцелуй, Хани настолько растворилась в страсти, что у нее осталось лишь одно желание – пусть он ласкает ее так всю ночь. Она запустила руки ему под футболку и принялась гладить спину, наслаждаясь ответным стоном. Шелковистая кожа, теплая, как свежеиспеченный тост, и такая приятная наощупь. Хани хотелось ласкать все его тело.
- Пойдем внутрь, - прошептала она. – Отведи меня в постель, Хал. В твою, в мою – неважно.
Он застыл. Судя по бешеному биению сердца, Хал был так же возбужден, как и она. Теперь он едва касался ее губ, словно собирая последние капли драгоценного шампанского.
А потом прервал поцелуй, по-прежнему держа Хани и тряся головой – то ли пытаясь прочистить мысли, то ли, еще хуже, стыдясь своего поступка.
- Я не играю на пианино, Хани, - прошептал он ей на ухо. – Я не тот человек.
- Мне плевать, Хал. Мне вообще не нужен пианист, - ответила она, прижимаясь к нему и чувствуя его отторжение. – Думаю, это должен быть ты. Именно ты мне нужен. Никто никогда меня так не целовал.
- Тогда ты не с теми целовалась, - мягко ответил Хал, нащупал ее плечи и отступил. – Иди домой, Клубничка. Ложись спать. Мне не следовало так делать. Больше я тебя не поцелую.
Хани не было нужды видеть его глаза, чтобы сказать – Хал лжет. Он наслаждался этим поцелуем не меньше нее.
- Ну вот, - пробормотал он, осторожно ведя ее по плитке. – Тебя проводили домой и поцеловали на ночь. Считай, твое свидание спасли.
Хани смотрела ему вслед, понимая, что практически весь вечер провела не с тем мужчиной.



Хал закрыл дверь и потянулся за бутылкой виски, которую оставил на столике, когда услышал шаги Хани. С каждой встречей с Клубничкой он все больше узнавал о ней. Ее запах. Ее смех. Цвет волос, теперь еще размер одежды. Эта встреча дала ему более интимные знания – вкус, мягкость кожи, очертания спины. Он держал Хани в руках и ощущал желания, о которых не вспоминал месяцами.
Хал поднес бутылку к губам, смывая алкоголем сладость губ Хани. Он грандиозно облажался. Было так легко списать оплошность на виски – и именно это он и сделает при следующей их встрече. Теперь, когда все закончилось, этот поцелуй служил лишь напоминанием о том, что исчезло из жизни Хала, о женщине, которая обещала быть с ним вечно до тех пор, пока вечность не стала значить жизнь с человеком, который больше не может ее видеть.
Он любил и из-за аварии потерял. А потом терял и терял до тех пор, пока терять стало нечего. Ресторан? Продан. Машины? Выставлены на аукцион. Невеста? Она попыталась приспособиться, но на самом деле любила прежнюю жизнь Хала не меньше, чем его самого. Жертва оказалась слишком велика. А теперь он оказался в этом доме, и его план найти способ жить одному уже натолкнулся на препятствие в лице сумасбродной соседки, старающейся словить свой чертов ускользающий оргазм. Не стоило ее целовать. Он ничего не мог ей предложить. За долгие темные дни и ночи после аварии Хал четко осознал одно: теперь в его жизни нет места романтике. Он больше не подпустит к себе ни одну женщину. Она либо бросит его, решив, что подобная жизнь слишком сложна, либо исстрадается, подстраиваясь под такое существование. Ему не нужны ни нянька, ни поводырь. Пора самому научиться жить в этом долбанном кошмаре.
Хал пробрался к кровати и от души пожалел, что не может повернуть время вспять и остаться в квартире, когда услышит шаги Хани.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>07 Янв 2016 17:24

Talita писал(а):
Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory
Девочки, спасибо за продолжение! rose

Таша - мисс Бесцеремонность
Нелл - ого, семейные скромняги рассчитывают на горячий вечерок, расширяющий эротические горизонты Hun Секс-шоп в помощь! Wink
Дино - форменный ослино! Таше минус сто баллов в карму на такого нудного козлино :scoff: Никак не успокоюсь Evil or Very Mad Вот куда он приперся? На свидание или сеанс психотерапии? Выговорился - плати мани, чтоб богаче стала Хани! Она слушальщиком не нанималась Ok
Хал ведь ждал Хани tender Но нехорошо обнадежить девушку, а потом дать заднюю

Пы. Сы. А гламурная девушка, бросившая Хала, ещё появится на горизонте? Ой, нехорошее у меня предчувствие



Поздравляю с Рождеством!
Мира в душе, гармонии в отношениях, добра и счастья!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>07 Янв 2016 17:38

Алена, Маша, Тина, спасибо за новую главу!
Ну что я могу сказать, Дино оправдал свое имя! Мудак, он и в Африке мудак!
А Хал хоть и не признался, но дожидался Хани со свидания, поди под дверью сидел, чтобы не пропустить! Вот только обломал девушку на самом интересном месте, хотя понять его, конечно, можно.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Леди, которая любила лошадей" Вторая и завершающая книга дилогии оказалась такой же уютной и неторопливой... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэт Френч "Проект «Пианист»" [20580] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение