Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Унесённые ветром или Поющие в терновнике?


Какой роман лучше?

Поющие в терновнике
27%
27% [ 66 ]
Унесённые ветром
72%
72% [ 174 ]

Всего голосов: 240 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Дели: > 04.06.12 12:57


Конечно же "Поющие в терновнике" Very Happy

...

Oksima: > 08.07.12 17:37


Однозначно Ретт и Скарлетт - Унесенные ветром

...

judge: > 08.07.12 22:59


Согласна с Nissa, Araminta, Феридэ и другими дамами, считающими, что эти романы сравнивать невозможно и нецелесообразно.

Лично я тоже больше люблю "Унесённые ветром", но это вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моего вкуса, и моя любовь в данном случае АБСОЛЮТНО НЕ ЗАВИСИТ от художественных достоинств этих разных, но очень достойных книг.

Р.S. Кстати, и из фильмов я также отдаю предпочтение "Унесённым ветром", хотя обе картины - пример великолепной экранизации.

Р.Р.S. И да, Allex, совершенно с Вами согласна, Рэтт - это просто ШЕДЕВР ГЛАВНОГО ГЕРОЯ ЛР!

...

Katarinapromisse: > 11.07.12 15:51


Голосую за "Унесенные ветром" мне роман кажется позитивнее, чем "Поющие в терновнике", хотя второе произведение мне тоже понравилось)))

...

Klementinka: > 24.10.12 16:26


Я читала и "Поющие в терновнике", и "Унесенные ветром". Но свой голос все же отдала книге "Поющие в терновнике"Smile

...

Люция: > 25.10.12 01:23


Мною прочитаны и "Унесенные ветром", и "Поющие в терновнике". Оба произведения прекрасны по своему. Но лично мне ближе "Поющие". За них и проголосовала.

...

Karmilla: > 01.11.12 08:53


Унесенные ветром. Хотя оба романа хороши!

...

Любава Ст: > 01.11.12 10:54


"Унесенные ветром" - за потрясающий довоенный мир!))

...

Loran: > 04.11.12 01:05


"Поющее в терновнике", меня больше зацепили чем "Унесенные ветром" Все таки там запретная любовь, а здесь на мой взгляд зациклинность главной героини

...

Lisbet: > 23.12.12 12:26


А какая связь между этими романами, чтобы их сравнивать? Так и не поняла. Мне нравятся оба, но "Поющих..." перечитываю все время лет с 11. До "Унесенных..." добралась позже, но это не значит, что они хуже. Обе книги хорошие, так что голосовать ни за что не буду.
Цитата:
А в фильме "Поющие в терновнике" мне не понравился актерский состав (ни один из актеров не соответствовал моему представлению).

prv
Абсолютно согласна! ТАК изуродовать замечательную книгу - это талант. Из такого романа сделать какую-то ерунду. Взять хотя бы момент, когда Мэгги пыталась жить с Люком лет через 10 после рождения детей. Мало того, что этого нет в книге, это просто не Мэгги. Не книжная. Или Джастина. Всю жизнь мечтала об отце, готова принять его любым, он на нее - ноль внимания, она обнимает. Дурдом. Джас из книги - сильный человек. Она не хочет ни от кого зависеть, и уж меньше всего - от "отца".
В общем, испортили все, что можно было испортить. Даже внешне никто на книгу не похож. Хоть бы рыжих подобрали, все лучше было бы.

...

Magica: > 15.01.13 16:29


Для меня это "Унесенные ветром". Могу перечитывать бесконечно, а вот осилить "Поющие в терновнике" никак не могу. Раз десять начинала и бросала. Сериал видела, понравился, но книга никак не идет.

...

Lerka-Valerka: > 15.01.13 21:56


"Унесенные ветром", в терновнике все слишком трагично Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение