Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Проверка орфографии


Sonata: > 30.08.09 00:34


Но не всегда упомнишь, что нужно проверять этот "черный список".
И не всегда уследишь за своими ошибками в сообщениях, тогда получается поймешь что совершил их, когда забанят?

...

Вебмастер: > 30.08.09 02:05


Все мы иногда забываем посмотреть в зеркало и закрыть дверь, когда выходим из дома, по сторонам, когда переходим улицу, пересчитать сдачу в магазине и т.п., но мы никогда не забываем, что за возможные последствия нашей забывчивости нам нужно винить только себя самих. При попадании в "черный список" второго сообщения, пользователю автоматически на сутки блокируется доступ к созданию новых сообщений.

...

Sonata: > 30.08.09 02:13


Ну, до т.п., с этим проблем нет.
И то, что блокируется доступ к созданию новых сообщений, мне известно, все таки читаю правила.
Я просто говорю о том, что уведомления нужны.

...

Fedundra: > 03.09.09 19:15


Вышла в свет 10 ОПЕРА, (7 мегабайт)
там встроенная проверка орфографии!!!! С ЛЁТУ !!!!
Надо только установить РУССКИЙ СЛОВАРЬ!!!!!! (511 килобайт)

...

Veresk: > 03.09.09 22:16


Вебмастер писал(а):
Вереск, так может сама вступишь в почетные ряды? А то мне тоже "сломанные" цитаты не нравятся Smile

Предложение лестное, конечно, но нет. Во-первых, я не так много где по форуму гуляю - всего несколько тем, а во-вторых, просто не хочу на себя никакой ответсвенности брать Smile Да и возможности интернета не очень-то позволяют лишние окна открывать.

...

Spate: > 04.09.09 09:07


Я извиняюсь, я последнее время халтурила, совсем забывала отправлять сообщения, когда видела ошибки... Утонула я в клубах, а там не то, что сообщения отправлять - свои писать не успевала Но я исправлюсь!

...

Вебмастер: > 07.09.09 12:30


Fedundra писал(а):
Вышла в свет 10 ОПЕРА, (7 мегабайт)
там встроенная проверка орфографии!!!! С ЛЁТУ !!!!

Отличная новость! Как для поклонников грамотности, так и для поклонников Оперы Smile. А с учетом того, что число пользователей Оперы на нашем сайте весьма прилично (более 30%, из них более 5% уже обновились до Оперы 10), думаю, теперь с грамотностью на нашем форуме станет еще лучше Smile


А мы решили отказаться от использования на сайте системы Орфус по причине отсутствия возможностей обратной связи, т.е., проще говоря, мы не видим, кто отправляет нам сообщения, а иногда очень нужно автору сообщения ответить. Вместо кнопки Орфус, в самом низу всех страниц сайта, под счетчиками, теперь есть ссылка "Отправить сообщение", открывающая окошко нашей стандартной контактной формы. При этом, если перед нажатием на ссылку, выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в ваше сообщение.

...

Aminaomar: > 07.09.09 12:41


Мастер, вы не могли бы наглядно показать где находится эта ссылка?

...

Светик: > 07.09.09 12:43


Мастер, Опера 10 отличнейшая!!! Я использовала три бета-версии, а теперь есть нормальная. Самый лучший браузер!!
Мозилла не попадает.
СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

...

Nathalte: > 07.09.09 13:33


Мастер, а на странице книг тоже такая форма теперь?

...

Вебмастер: > 07.09.09 13:42


Aminaomar писал(а):
Мастер, вы не могли бы наглядно показать где находится эта ссылка?

Ссылка находится в самом низу всех страниц сайта, где есть счетчики

собственно, таких ссылок там целых две, одна "Отправить сообщение" в ленте анонсов сайта, другая "отправьте нам сообщение" - под счетчиками

При нажатии на ссылку открывается наша форма отправки сообщения, в которую подставлены адрес, заголовок страницы и выделенный текст, если вы его перед нажатием на ссылку выделили.

...

Вебмастер: > 08.09.09 17:07


А у нас еще одна хорошая новость, касающаяся грамотности Smile. Обновлен сервис проверки орфографии в нашем визуальном редакторе и теперь его русский словарь содержит более 3.5 млн. словоформ. В старом сервисе словарь был гораздо скромнее, из-за чего многие редко употребляемые слова, даже правильно написанные, подчеркивались


теперь же подчеркиваются только слова, действительно содержащие ошибку


при этом, по клику на подчеркнутое слово вам будут предложены варианты его замены


Сервис проверки орфографии обновлен везде, где у нас используется визуальный редактор: на форуме, в блогах, в журналах, редактировании анкет персонажей ролевых игр и на странице добавления новостей в рассылку.

...

очаровашка: > 08.09.09 17:39


Мастер, замечательная новость.Теперь будет удобней проверять слова!

...

Топаз: > 08.09.09 17:56


Спасибо, Мастер. Так намного удобнее будет (с выбором замены)

...

Вебмастер: > 08.09.09 18:59


Aminaomar писал(а):
Мастер, ссылка отправить нам сообщение у меня выводится. А вот вторая - нет.

Амина, а тебе одной мало? Smile Они действуют абсолютно одинаково. Вторая размещена в ленте анонсов разделов, а лента анонсов на форуме отображается только на главной странице.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение