Регистрация   Вход
На главную » Хроники Темного Двора »

Литературный конкурс "Антиутопия"


Arven: > 20.02.13 15:02


Девушки, дорогие, а хотите я вас всех повеселю???
Творчество - это весьма специфическая материя. Мысль мало того, что материальна, так она обладает ещё и очень сложным характером. И если обидеть её, то ничего хорошего не жди. То есть если в голову пришла какая-то идея, то нужно её срочно записать, ибо второй раз идеи в голову уже не приходят. И поэтому, естественно, когда в голову что-то путное приходит, то надо тут же ловить этот момент...
Было это давно. Меня шеф направил в одну организацию - нужно было туда кое-что отвезти. Добираться туда было очень сложно - надо было ехать в троллейбусе около 40-ка минут в один конец (а потом столько же обратно...). Как водится троллейбусы ходили плохо, редко, на остановках скапливалась куча народу, а в самом троллейбусе - ещё больше. И вот едем мы, потенциальные селёдки в банке, на каждой остановке нас становится ещё больше, и тут мне в голову (а я тогда занималась написанием диссертации) приходит одна мысль - сюжет будущего параграфа. Я прекрасно знаю, что если я сейчас не запишу тезисно свою мысль - второй раз она ко мне просто не прийдёт. А с собой - как на грех - нет ничего, что могло послужить для записи - ни листа бумаги, ни блокнота, ни телефонной книжки на худой конец. Короче - записать мысль НЕ НА ЧЁМ!!!
И вот я достаю из сумки единственное что у меня с собой было из семейства бумагообразного - троллейбусный талон (все представили его размеры?), и на нём начинаю ручкой быстро записывать ту идею, которая пришла ко мне в голову. Писать было очень не удобно - попробуйте представить себе данный процесс в переполненном троллейбусе.
Вся в азарте творчества я не очень-то смотрела на то КАК я выгляжу со стороны. С трудом уместив на такой маленькой бумажке основные тезисы моей придуманной идеи, я с облегчением выдохнув, стала упаковывать талончик и ручку в сумку, и тут стала ловить на себе та-а-акие взгляды...

...

Petrika: > 20.02.13 15:24


Arven писал(а):
Вся в азарте творчества я не очень-то смотрела на то КАК я выгляжу со стороны. С трудом уместив на такой маленькой бумажке основные тезисы моей придуманной идеи, я с облегчением выдохнув, стала упаковывать талончик и ручку в сумку, и тут стала ловить на себе та-а-акие взгляды...

Ооо! Потрясающе! Я представила))) У самой иногда случается, что какую-то появившуюся мысль пусть не на талончике записываю, но на чеках из супермаркета случается. А однажды возвращаясь домой, проходила мимо школы, в которой сама когда-то училась, посмотрела на толпу старшеклассников на спортивной площадке и тут на меня снизошло озарение. Так вот в состоянии аффекта, достаю я телефон и, не обращая внимания, что вокруг полно прохожих, начинаю наговаривать новую главу романа на диктофон))) Уже потом увидела взгляд идущего навстречу мужчины, поняла как все это выглядело со стороны.
Arven писал(а):
(а я тогда занималась написанием диссертации)

ой... А можно наглый вопрос? мне просто очень-очень любопытно. А на какую тему была диссертация?

...

Руста: > 20.02.13 15:30


Я ночью на диктофон иногда наговариваю)) Шепотом, чтобы муж не услышал или соседи за стеной - ночью ведь любой шорох слышен. А днем слушаю обычные в общем-то фразы, произнесенные заговорщическим тоном - и смеюсь: шпионский детектив такой получается))

...

Petrika: > 20.02.13 15:38


Руста писал(а):
А днем слушаю обычные в общем-то фразы, произнесенные заговорщическим тоном - и смеюсь: шпионский детектив такой получается))

о да))) Вообще свой голос в записи совсем по-другому воспринимается. а если еще и шепотом)))

...

Dorofeya: > 20.02.13 18:12


Привет, Девочки! Smile
Примите новую читательницу, а может и участницу???
У меня тоже возникла очень интересная идейка, если конечно, я успею настрочить все свои мысли) Wink
Ситуация про маршрутку мне знакома- выезжаем утром в 7 часов, рапсолагаемся, а я сразу за тетрадки. А главное то, что Муз настигает нас лишь в экстренных случаях, когда или под рукой ничего нет, или народу полно и мешают все.

...

Руста: > 20.02.13 18:33


Dorofeya писал(а):
Примите новую читательницу, а может и участницу???

Привет, Дора)) Конечно, примем. И в читательницы, и в участницы)) Надеемся, что успеешь, главное, не затягивать это дело. И Муза тренировать!

Petrika писал(а):
мы так в детстве с подружкой садились друг напротив друга за стол, открывали тетрадочки и "шедевры" ваяли в течении часа-двух. Что-то вроде обязательно пункта из плана на день. Написать пять страниц романа )))

Чем не тренировка?)) Как-то мне посоветовали прочитать одну хорошую книгу - автор рассказывала, как она научилась все успевать. Прочитала с удовольствием. Чужой опыт тоже бывает полезен)) Некоторые главы как раз в точности повторяют слова Оли)) А уж название будто для нас придумано - "Муза и чудовище".

...

Dorofeya: > 20.02.13 18:40


Руста писал(а):
Конечно, примем. И в читательницы, и в участницы)

Очень рада Very Happy

Руста писал(а):
Надеемся, что успеешь, главное, не затягивать это дело. И Муза тренировать!

Постараюсь как-нибудь уложиться, ведь 15 страниц не так уж и много! Главное, чтобы смысл уместился и все было связано между собойWink
А, если по каким-то причинам не смогу написать, то буду с удовольствием читать рассказы других девочек Smile

...

Yanita Vladovitch: > 20.02.13 18:52


Dorofeya писал(а):
Постараюсь как-нибудь уложиться, ведь 15 страниц не так уж и много!

Если я правильно понимаю условия, 15 страниц - это максимум, но можно и меньше.

Dorofeya писал(а):
А, если по каким-то причинам не смогу написать, ...

Может, организаторы разрешат опоздавшим пройти во внеконкурсную программу? В виде исключения?

...

Lady Elwie: > 20.02.13 20:14


 » ПРОДЛЕНИЕ сроков приема работ до 14.03!

Да, по просьбам наших участников мы продлеваем сроки сдачи работ до 14 марта

хотела об этом объявить чуть позже)
потому все всё успеют)) музов за шкирман, и писать))

...

Petrika: > 20.02.13 20:18


Lady Elwie писал(а):
Да, по просьбам наших участников мы продлеваем сроки сдачи работ до 14 марта

Ура-а-а! Какая шикарная новость! Ar Я визжу, как маленький кабанчик! Скачу до потолка))) Шансы успеть дописать рассказ увеличиваются втрое.

...

Araminta: > 21.02.13 00:43


Дамы, я с рацпредложением. Если кто еще не определился с идеей, то предлагаю написать про тоталитарное общество, в котором законодательно запрещено петь фальшиво. Пустил петуха - двадцать лет. Вступил не в такт - пожизненное. Запорол напрочь партию Герцога - расстрел через повешение. Мой голос, респект и уважуха будут ваши.
*это была трогательная история, как мы сегодня слушали "Риголетто" в местной опере*
К чему это я? А, да. Спасибо за продление сроков!

...

La comtesse: > 21.02.13 00:49


Petrika писал(а):
Ура-а-а! Какая шикарная новость!

Это действительно шикарная новость, надежда, что я все-таки что-то накалякаю, возрастает. Laughing
Не везет мне на февраль - вроде освободилась, так сова в запарке. Sad
Araminta писал(а):
Мой голос, респект и уважуха будут ваши.

Ой, это что - просто идея неожиданная или наболело из-за современной эстрады? Laughing

...

Lady Elwie: > 21.02.13 01:42


 » НАЧАЛО ЧТЕНИЙ

А тем временем мы открываем первые три работы

Они находятся на страничке нашего конкурса:

https://lady.webnice.ru/darkside/writingcontest/

Читайте, обсуждайте.

А для наших уважаемых критиков в конце каждой статьи имеются специальные пометки:

- положительная критика

- отрицательная критика

Наличие обоих значков означает как отрицательные, так и положительные отзывы.
Ориентируйтесь на них Smile

Авторам удачи!


------------------------------------------------

Остальные статьи будут добавляться в порядке поступления
Пишите, мы ждем!

Авторы!!! Внимание!! для вас начинает работать ПОЧТА!
Наши голуби гарантируют доставку ваших ответов в срок и точно по адресу
Пишите в личку мне или Русте

И не забывайте про анонимность!!!

Поехали! Smile

...

Arven: > 21.02.13 01:46


Araminta писал(а):
Да говорю же, "Риголетто" сегодня слушали. Это был кошмар.


Моя любимая вещица - это песенка Герцога.

Сердце красавиц склонно к измене
И перемене - как ветер в мае
С нежной улыбкою в страсти клянутся
Плачут, смеются - нас завлекая.
Но завлекая и соблазняя нам изменяю-ют
Так же шутя...
А-а-а, а-а-а, так же шутя...


Мням-ням-ням...
Помню, как смотрела фильм-спектакль, где партию Герцога исполнял Лемешев. Какая прелесть...

...

Руста: > 21.02.13 14:29


 » Об исправлениях в конкурсных рассказах

Внимание, внимание!

Небольшое уточнение к следующему пункту наших правил:

Цитата:
До начала голосования конкурсантам разрешается исправлять допущенные ошибки, высылая правку в оргкомитет.

Свои сообщения с перечнем замеченных у себя ошибок и исправлений присылайте, пожалуйста, мне, а не Элви.
Мы, скажем так, распределили свои обязанности: я отвечаю за литературную часть, она - за техническую))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение