Регистрация   Вход
На главную » Обо всем »

Семейное положение, каким Вы его считаете


lisitza: > 25.11.14 09:30


 » О чувствах и словах

Мой не очень щедр на признания, хотя с годами и стал говорить больше. Зато ласковых словечек хоть отбавляй. Я настолько привыкла быть "солнышком" и "зайчиком", что просто по имени мне уже неуютно. И мужу тоже важно слышать, что его любят. В принципе, я говорю это довольно спонтанно, но иногда это сводит с ума. Например, сейчас у нас возникла проблема с дочкой. Во-первых, эта проблема очень четко перекликается с моими собственными "тараканами", во-вторых, я дико боюсь, что ее решение потребует много сил и нервов. А муж интересуется: "Все хорошо? Ты меня любишь?" Какое "хорошо", если я с трудом загоняю внутрь слезы и не сплю без таблеток, и какая разница, кто кого любит, если сейчас надо ругаться и отстаивать будущее ребенка! Да и слова любви, сказанные рычащим тоном, немногого стоят.

...

taty ana: > 25.11.14 13:06


lisitza писал(а):
Например, сейчас у нас возникла проблема с дочкой. Во-первых, эта проблема очень четко перекликается с моими собственными "тараканами", во-вторых, я дико боюсь, что ее решение потребует много сил и нервов. А муж интересуется: "Все хорошо? Ты меня любишь?"

Мне кажется, что ваш муж боится, не знает чем помочь и как поддержать, чувствует себя виноватым, что не в силах разрулить эту ситуацию, поэтому обращается к вам с этими привычными словами. Он в панике! Проблема с самыми дорогими людьми! И, если вы ответите ему, даже рычащим тоном, он получит толику уверенности и стабильности, чего ему сейчас так не хватает. Как-то так...

...

Долакшми: > 25.11.14 16:22


 » Теория

lisitza, простите что вмешиваюсь, но вы сейчас допускаете самую распространенную ошибку женщин - не доверяете мужу. Мужчины воспринимают мир совсем иначе, поэтому ему нужно открывать свое сердце - рассказывать о проблемах, а не копить их в себе. Это только приведет к нервным срывам, скандалам, болезням женской системы и разводу. Согласно ведической традиции, если женщина не рассказывает мужу свои проблемы - значит он ей больше не муж. Наши женщины абсолютно не владеют искусством общения с мужчинами, поэтому они копят негативные эмоции, молчат чтобы "не обидеть" мужчину. Желание мужчины - сделать женщину счастливой, а для этого ему необходимо иметь информацию. Если вы и дальше будете молчать, эту плотину все равно прорвет рано или поздно, но спасти кого-то уже будет невозможно. Если хотите, напишите мне в личку, я подскажу что ссылку.

...

Zvezda: > 26.11.14 16:26


Девочки в Европе раньше 30 редко выходят замуж с начало веселее, потом работа, карьера и т. д. а уж потом и замуж...

...

girlfromsaturn: > 26.11.14 16:32


Очень тяжело с возрастом идти на уступки. И если в 20 к мужчине одни запросы, то в 30 - они намного больше (особенно если у женщины есть своя квартира, хорошая работа, машина...).

Но у каждого свое время - и не стоит выскакивать замуж только ради самого замужества (или потому что окружающие намекают, что пора и часики тикают Smile )

...

Долакшми: > 27.11.14 12:17


Rinaa писал(а):
Согласно ведической традиции,

Rinaa писал(а):
Не слышала про такую традицию. Можете создать новую тему и рассказать подробнее?


Девочки, если кому интересно, я могу дать ссылку (там можно и читать и скачать, кому как удобнее), потому что лучше учителей никто не расскажет Smile)))

...

Александровна: > 27.11.14 12:26


Долакшми писал(а):
евочки, если кому интересно, я могу дать ссылку (

Очень интересно! wo Ждем!

...

Солнце: > 27.11.14 13:24


 » История с продолжением

Долакшми писал(а):
Согласно ведической традиции, если женщина не рассказывает мужу свои проблемы - значит он ей больше не муж. Наши женщины абсолютно не владеют искусством общения с мужчинами, поэтому они копят негативные эмоции, молчат чтобы "не обидеть" мужчину. Желание мужчины - сделать женщину счастливой, а для этого ему необходимо иметь информацию. Если вы и дальше будете молчать, эту плотину все равно прорвет рано или поздно, но спасти кого-то уже будет невозможно

блин, а я не могу молчать!!!!!! крайне редко, когда я долго (и то не могу долго) молчу....а так всегда сразу прорывает!!!! и "срываю" всем "крышу"...
Zvezda писал(а):
ааа дождалась! Ой как прикольно! очень интересно получилось! мне интересно и что случилось дальше?... а как вы общались в живую?

Александровна писал(а):
Лида,мы требуем продолжения!!!

Fame писал(а):
А даааальше?

butskiy писал(а):
У нас тут как сериал - одна серия в три дня. Чтобы интерес поддерживался!

natin писал(а):
Солнце нас уморить решила

итак. три дня прошло.... Wink началась новая серия...
сейчас только вспомню о чем была предыдущая)))
На тот момент я как бы встречалась с мальчиком (про него могу написать отдельную историю по желанию трудящихся) и вот поехала я на тренировку, и должна была остаться ночевать у парня, то есть он должен был встретить меня у колледжа сразу после тренировки, закончилась тренировка, я стала ему звонить, он сказал подождать, ждала минут 20-30, и тут спускается физрук, культурно интересуется почему я еще не дома, а я говорю, что жду, когда заберут, и тут он предлагает подвести и именно после этого вопроса звучит мой первый РОКОВОЙ ОТВЕТ «ДА!». И он меня повёз, мы ехали минут 20, не знаю сколько минут мы просто тупо разговаривала, сейчас даже не могу вспомнить о чем мы болтали....и он мне предложил встретиться в субботу, а был наверно вторник...но я ответила, что ближе к выходным будет видно что и как...
и получается, что я захожу домой и позвонил мой молодой человек, который попросил подождать немного...Представляете сколько бы я его ждала?!?!??!!? больше чем полчаса — это точно!!!!! злая я тогда на него была, но когда он узнал, что меня подвез физрук, то злым стал он... кричал, бросал трубку, перезванивал...чего я только в тот вечер о себе не узнала...
а потом неделю была тишина...ни звонка, ни смс, НИ-ЧЕ-ГО!!! ТИ-ШИ-НА!!!!!!
и я согласилась пойти в кафе с физруком...а вот там мы встретили того парня...была драка...напишу только одно это слово, а вы уж включите воображение....(полный кабак людей, встречаются двое бывших: парень и девушка и настоящий либо будущий парень девушки, и бывший кидается на девушку, да да именно на меня!!!! все в шоке были, но все кинулись меня защищать и т.п.), но знаете в тот вечер я сделала ОГРОМНУЮ ОШИБКУ. По окончанию вечера я ушла домой не с физруком, а с бывшим...но именно после этого я поняла, что я устала от него...что мне надоело такое существование парня, что мне нужно что — то другое. Сейчас анализируя прошлое, я понимаю, что если бы тогда не ушла с бывшим, то не известно как бы долго я еще терзалась и разрывалась между двумя парнями.
В воскресенье бывший отвез меня домой (я предварительно звонила родителям и предупреждала, что остаюсь у парня (с ним я была 3 года вместе и ночевки друг у друга были в порядке вещей), они просто не знали, что я уехала с физруком) и наше общение прекратилось...я ждала, когда он позвонит, а он не звонил...ужасно стыдно было перед физруком, я просила прощения с помощью интернета как только могла...и думала, что он разочаровался и все такое прочее... Ну вы же можете себе представить, что значит для парня, которого тупо променяли на другого, но этот простил...и наше общение даже не прекратилось...конечно оно немного уменьшилось, но не надолго...потом опять все стало на свои места...
с бывшим я рассталась...
а физрук в интернете мне как то написал «давай будем вместе...», а я ему «как это вместе? Встречаться что ли предлагаешь?» ответ «ДА» и тут я начала ему вчухивать типа, как это преподаватель и студентка могут быть вместе и все такое прочее, но в ответ было столько предложений за то, чтобы быть вместе что и мой ответ был «ДА»...кстати, 5 лет назад было написано его предложение встречаться и мой ответ «да»...сегодня нашим отношениям ровно пять!!!! Ar Ar Ar
виделись каждый день, гуляли каждый вечер, с тренировки меня подвозил регулярно. Конфет и цветов постоянных не было, но было очень много внимания, ласки, добра и всего самого самого хорошего...как мы общалась прилюдно... как молодые люди...самые обычные...в колледже конечно в открытую не встречались, но было много разборок, недовольств от других студенток ко мне. Нас практически каждый день можно было встретить на набережной, причем в любую погоду, каждые выходные он возил меня есть мороженое в кафе...
своим родителям рассказала, что встречаюсь с преподавателем лишь в конце мая, перед последним звонком...а его родители узнали в феврале обо мне...все были в шоке...его даже отговаривали от встречания, типа того, что могут уволить...но он не согласился и не бросил меня...
а летом после защиты диплома нам уже было все равно...на выпускной ко мне ходили вместе...веселились от души...просто уже все все знали, что мы вместе...

...

taty ana: > 27.11.14 14:06


Солнце писал(а):
и бывший кидается на девушку, да да именно на меня!!!!

Встреча с физруком стала катализатором, бывший проявил себя. Боюсь, не будь этой встречи, рано или поздно вы получили бы эту гранату от бывшего. В этой истории он не очень симпатично выглядит. Сколько ему было лет?

Солнце писал(а):
но именно после этого я поняла, что я устала от него...что мне надоело такое существование парня, что мне нужно что — то другое.

На осознание этого ушло 3 года! Хорошо, что ситуация подтолкнула вас, могло пройти гораздо больше времени.
Спасибо за интересную историю!Она полна страстей! Тут и рыцарь , тут и Отелло , тут и тайны (от родителей), тут и зависть других девиц! Как хорошо, что у вашей истории ХЭ

Поздравляю с 5-летием ЛЮБВИ!

...

Солнце: > 27.11.14 14:24


taty ana писал(а):
В этой истории он не очень симпатично выглядит. Сколько ему было лет?

мы были ровесники, учились на одном курсе в разных только группах...
taty ana писал(а):
На осознание этого ушло 3 года!

думаю, что ушло меньше времени, для осознания никчемности наших "отношений" просто тянули мы коту за ...не было так сказать стимулятора бросания бывшего... а тут столько всего...положительного...безумно приятного и море любви...даже океан...

...

Peony Rose: > 27.11.14 16:06


Долакшми писал(а):
Некоторые говорят "я христианка" - вера здесь не играет роли, это знания основополагающие для всех.

Со всем уважением - это не так )) Верующим крайне не рекомендуется увлекаться ведическими и тому подобными культурами. За консультацией можете обратиться к соответствующим источникам Smile
Долакшми писал(а):
Если бы эти знания да десяток лет назад, все могло быть гораздо проще и счастливее. Я вообще поклонница Ведической культуры, хотя бы потому, что она объясняет все до мелочей, не просто "нельзя", а почему нельзя.

Эх, если бы в нашем мире все было так просто и однозначно... мы бы уже давно все жили как в раю ))))))))))

...

Олюшка: > 27.11.14 16:21


Долакшми писал(а):
От себя могу сказать, что такие вещи нужно преподавать в школах. Если бы эти знания да десяток лет назад, все могло быть гораздо проще и счастливее. Я вообще поклонница Ведической культуры, хотя бы потому, что она объясняет все до мелочей, не просто "нельзя", а почему нельзя. Некоторые говорят "я христианка" - вера здесь не играет роли, это знания основополагающие для всех. Поверьте на слово, почитайте или послушайте, и вы откроете для себя новую жизнь. Могу порекомендовать на этом же сайте Олега Торсунова, но он несколько эксцентричен и резок, для начинающих может быть неприятно. Лекции Марианны Полонски - у нее все для женщин, прекрасный курс "Ведическая мудрость для женщин" - от как сохранить красоту до кулинарии и домоводства.

может это и помогает в жизни, но я знаю что отношение двух людей это большой труд. Нужно уметь любить, (а это не всем дано) понимать и слушать человека, а еще это умение в чем то уступать, идти на компромисс, иногда даже свое "я" немного задвигать. Очень часто мы ничего не видим вокруг себя, нам почему то важно показать характер, много времени тратить на банальные ссоры и обиды. Правда, увы иногда порвать отношение вовремя даже лучше, чем продолжать себя мучить . У меня был такой опыт, и сейчас мне даже смешно вспомнить, а тогда казалось, все жизнь кончена, ничего хорошего в ней уже не будет, мама дорогая а мне ведь 20 лет тогда было Laughing
Peony Rose писал(а):
Эх, если бы в нашем мире все было так просто и однозначно... мы бы уже давно все жили как в раю ))))))))))

это точно prv

...

Долакшми: > 27.11.14 16:51


 » Теория

О религии спорить не будем Smile))) тем более, что психология мужчин ут всех одинакова, и у христиан и у других, а как раз природу мужчин современные женщины не знают. Равно как и сами женщины не знаю самих себя....например, почему они на какие-то вещи реагируют так, почему слезы, откуда самоуничижение и т.д.... Например, многие ли женщины знают что спать нужно в разных комнатах, что встречаясь с женихом нельзя с ним жить, спать и кормить его; многие ли женщины знают почему мужчины становятся безответственными и не хотят искать работу, или как скрываемые женщиной эмоции отражаются на поведении детей..... Слушать друг друга, терпеть и уважать и т.д. это конечно правильно, только мало кто знают КАК это нужно правильно делать....

Девочки, если кому интересно, я в личку дам ссылку.

...

girlfromsaturn: > 27.11.14 16:57


Долакшми писал(а):
встречаясь с женихом нельзя с ним жить, спать и кормить его

Ага, встречаться у памятника - вот только при таких встречах ни ты мужчину не узнаешь, ни он тебя. Люди полгода-год живут вместе и то ведут себя не как обычно - хотят казаться лучше, чем есть на самом деле.

...

Олюшка: > 27.11.14 17:42


Долакшми писал(а):
Слушать друг друга, терпеть и уважать и т.д. это конечно правильно, только мало кто знают КАК это нужно правильно делать....

С этим умением нужно родиться, научиться вряд ли, можно притворяться, но надолго ли хватит.
girlfromsaturn писал(а):
Ага, встречаться у памятника - вот только при таких встречах ни ты мужчину не узнаешь, ни он тебя. Люди полгода-год живут вместе и то ведут себя не как обычно - хотят казаться лучше, чем есть на самом деле.

мы с моим мужем начали жить вместе через неделю Laughing и встреч у памятника у меня никаких не было , уже 14 лет вместе

Долакшми писал(а):
Например, многие ли женщины знают что спать нужно в разных комнатах, что встречаясь с женихом нельзя с ним жить, спать и кормить его;

А почему нельзя? интересно стало

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение