Регистрация   Вход

Filicsata: > 07.03.09 21:17


Я прочитала отзывы о серии о Джинни и Стиве, начала читать. Но, скорей всего, дальше читать не буду. Мне кажется, по меньшей мере, странным , когда главная героиня -дочка сенатора, отдается гл.герою под фургоном из любопытства.

...

black-angel: > 07.03.09 21:55


rodema писал(а):
Т.е это просто вялотекущще повествование о жизни Ггероев, переходящее иногда в описание их "спокойного" секса???? Прям не знаю, что сказать - но посмотрю уж теперь -это точно!!Хочется иметь и свое мнение о предмете разговора!!

Ну нет, совсем уж вялым я бы его не назвала. Темперамент у обоих героев присутствует. Секс без насилия Роджерс тоже опять-таки не судьба было написать. Так что первый секас там все-таки я считаю, не то чтоб по принуждению... но и не от большой охоты героини. И после секса герой себя как свинья повел. Он вообще с героиней не ахти обращался. Но в целом книга... какая-то...никакая. Не запоминающаяся. Прочитал - и задвинул куда подальше.

...

Virgin: > 07.03.09 22:02


Filicsata писал(а):
Я прочитала отзывы о серии о Джинни и Стиве, начала читать. Но, скорей всего, дальше читать не буду. Мне кажется, по меньшей мере, странным , когда главная героиня -дочка сенатора, отдается гл.герою под фургоном из любопытства.

На самом деле многие романы построены в таком духе. У Джинни и Стива вначале интересные отношения, но потом такой темный лес, что мало кто разберет.
В конце уже сама Джинни с ножиком заставляет Стива заняться с ней любовью, этот ход достаточно интересен. Если выкинуть насилие над бедняжкой Джинни, роман мог бы понравиться гораздо большему количеству читателей.

...

Irinita: > 13.03.09 12:14


Читаю "Ночную бабочку". И хоть убейте, ничего плохого в книге не вижу. Может, конечно, жесть будет потом, но пока мне книга нравится...

...

iren-ivina: > 15.03.09 19:11


Очень нравится Роджерс, особенно «Легенда о Стиве и Джинни». Люблю, когда роман держит в напряжении до последней страницы, а герои – яркие, страстные, неудержимые в своих поступках.
Романы Р.Роджерс можно любить или нет, но равнодушными она не оставит никого.

...

Virgin: > 15.03.09 19:52


Irinita писал(а):
Читаю "Ночную бабочку". И хоть убейте, ничего плохого в книге не вижу. Может, конечно, жесть будет потом, но пока мне книга нравится...

Irinita, дочитала Ночную бабочку? С чем там все-таки связано изнасилование маленьких девочек? Или нет такого?
iren-ivina, подскажите, пожалуйста, стали все-таки Джинни и Стив жить вместе? А то они столько расставались-мирились, что я не поняла, смогли ли они наладить свои отношения.
Столько романов-продолжений, что я уже запуталась no .

...

iren-ivina: > 15.03.09 20:33


Virgin, порядок такой:
1.Любовь сладка, любовь безумна (начало отношений).
2. Темные огни (у Джинни родилось двое детей - близнецы)
3. Последняя и вечная любовь (окончательное воссоединение).
4. В плену желания (история о дочери Джинни и Стива – Лауре).
Из романа «В плену желания» ясно, что Стив и Джинни больше не разлучались.

...

Irinita: > 15.03.09 21:36


Virgin писал(а):

Irinita, дочитала Ночную бабочку? С чем там все-таки связано изнасилование маленьких девочек? Или нет такого?

К сожалению, такое было! Один из второстепенных персонажей уж очень любил маленьких девочек. Но, слава Богу, Роджерс обошлась без подробностей!

А книгу я дочитала, вот и отзыв.


Давно я хотела прочитать что-нибудь у этого автора, но меня останавливали отзывы, в которых говорилось, что Р. Роджерс – очень жестокий автор, и во всех её книгах сплошное садо-мазо.
В итоге многого от книги я не ждала, но, как ни странно, книга меня захватила с первых страниц! События развиваются динамично, читать книгу нескучно и интересно!
Сюжет мне тоже понравился, люблю я, когда герои мстят друг другу. Потому что это подразумевает, что отношения героев будут развиваться по моей любимой схеме "от ненависти до любви" . Так и оказалось, герои сначала ненавидели друг друга, но постепенно их чувства менялись.
Герои же… Да, они неидеальные, но зато они созданы друг для друга! И каждая их встреча – это такое противостояние! Обожаю такое!
Кайла мне понравилась. Целеустремлённая и решительная девушка, но в то же время мечтающая любить и быть любимой!
И Брет очень даже ничего! Самоуверенный, циничный, но совсем не жестокий. Правда, немного напрягал тем, что хотел выдать Кайлу замуж за другого. Но зато он так трогательно ухаживал за Кайлой, когда её чуть не убили.
И, наконец, должна сказать, что извращений в этой книге не больше, чем в других ЛР. Правда, один из второстепенных героев был извращенцем, да ещё каким! Но он ведь не главный герой. А гл. герои друг другу не изменяли, героиню никто не насиловал, хотя был один не очень приятный момент, но именно насилия не было.
И ещё сначала немного покоробило, что герои родственники, но в те времена такие браки считались нормой, поэтому я не стала придавать значения этому факту.
В общем, так я и не поняла, что в этой книге плохого. Могу смело сказать, что роман мне понравился, и я ни капельки не жалею, что прочитала его!

Оценка: 5

...

Anita: > 18.03.09 00:53


Цитата:
Роджерс – очень жестокий автор, и во всех её книгах сплошное садо-мазо.


Ну во-первых, не во всех. Последние романы намного мягче стали. Со временем автор несколько стала гуманнее к главгероиням. Laughing
Ну и садо-мазо - это конечно, перебор. Есть у Роджерс стремление к ангсту, этого не отнять. Но зато и судьбы суровые у ее героев. Но в конце хэппи-энд как всегда. Я этого автора просто обожаю. Люблю ангст! Very Happy

...

oko: > 25.03.09 12:32


Прочла я Все,что пожелаю и Опасный мужчина. Особой жестокости не заметила. Довольно реалистично. А то,что Джинни изменяла Стиву (он ей) так это реальность.Сплошь и рядом. Ну не верю я в любовь до гроба. Laughing

...

Irinita: > 25.03.09 13:45


Конечно, в жизни действительно много измен, насилия, но лично я в ЛР ищу красивые истории о любви, которой не страшны ни время, ни пространство! И про измены мне читать не очень приятно.

P.S. Как говорится, на вкус и цвет...

...

Innulya: > 25.03.09 17:56


Дочитала "Обнаженные чувства". Начала пару недель назад, но на сотой страничке бросила, а потом, начитавшись отзывов, продолжила.
Вообще, критиковать любого автора считаю делом неблагодарным. Был бы писатель плохим, не вышло бы столько романов из-под его пера. Если РР, к примеру, написав первый роман, принесла его своему издателю и после опубликования издатель просит ее продолжать в том же духе, то не говорит ли это о том, что роман имел успех? Пусть и не 100% попадание, но свою благодарную аудиторию она приобрела. Просто на каждый товар свой покупатель, как говорится.
А если говорить об "Обнаженных чувствах", лично мне роман понравился. Описание жестоких сцен в мельчайших подробностях, я согласна, могло бы вызвать чувство отвращения или брезгливости у особенно чувствительных натур, но РР скорее описывает душевное и физическое состояние и переживания героини до и после, не концентрируя внимание читателя на этой сцене. А о подробностях каждый может дофантазировать сам в пределах своей выдумки.
Единственное, что не особо впечатлило и чем не особенно прониклась, так это мотивы Брэнта, которыми он руководствовался, предлагая замужество Еве. Тщательно взлелеянный и выписанный образ циничного, жестокого, извращенного, бесчеловечного подонка как-то не стыкуется с тем, что Ева пробила его толстокожесть исключительно потому, что не уступила и сопротивлялась до конца. Слишком просто и наивно. По идее, и на это ему было бы глубоко наплевать. Если у Брэнта и были весомые скрытые мотивы, то РР их не озвучила. :( Поведение же Евы в этой ситуации вкратце можно описать так: "ой, я така затуркана, така затуркана!.." Чем Брэнт и воспользовался, за что ему только "Браво!". Ведь это в конце концов привело к хэппи-энду.
Да, а еще мне лично было бы интересно узнать, что случилось с остальными героями. Чем закончились съемки у Марти, была ли счастлива в замужестве Стелла, сложились ли отношения у Дэвида с Вандой, и, самое главное, что же случилось с Фрэнси?

...

Matilde: > 02.07.09 00:09


Первым прочитала роман Любовные игры. Читала его давным давно. Начала читать и не могла остановиться пока не дочитала. Захватывающее действие.
ГГ, конечно, самоуверен и уперт. В каких-то поступках даже жесток. Но по моему мнению такими качествами часто грешат герои-мачо, этакие богатые красавцы, выходцы из Италии, Греции, и т.д. Героиня - примерная девочка, встретив ГГ, открывает в себе неизведанные стороны своей натуры (очень даже страстной натуры!! ). И тут просто битва желаний, гордости, предубеждений и... любви.
Недавно прочитала Оковы страсти. Фантазия у автора богатая. Embarassed Впервые прочитала роман, в котором ГГя эксгибиционистка-девственница, приобретающая теоретический опыт в борделях. Герой ей под стать. С личными проблемами в прошлом и желанием "поиграть" sex в настоящем.

...

Белочка: > 09.07.09 08:29


Читала всего одну книгу Роджерс "В плену желаний", мне не поравился ни её стиль (скучно написано), ни сюжет. Роджерс не мой автор однозначно

...

Муза: > 24.07.09 04:22


Моя первая книга этого автора была "Любовь сладка любовь безумна" - очень понравилась, хоть там и насилие, жестокость, но читается на одном дыхании. Вторая книга "Ложь во имя любви" тоже зацепила". Читала с большим удовольствием. Теперь собираюсь читать "Все что пожелаю". Надеюсь тоже понравиться!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение