Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Дафна: > 09.07.08 23:03


Морни, спасибо за ссылку! Но так как я совсем тупенькая ещё, можно сказать "сосунок" в этих делах, то мне нужно подробное объяснение как и что делать... Я никогда ничего не скачивала, боюсь какую нибудь фигню сделать...

Итак: нажать на ссылку...да?

...

Джулиана: > 09.07.08 23:38


Morning писал(а):
Джулиана писал(а):
Морни, ты Flash устанавливала? У мя с кряком проблема. =\ Грит, не может найти Flash Video Extension... И че делать?..

Не, не устанавливала, Джул ..((Я ж тебе сразу написала, что не проверяла прогу, но на форуме все уверяли, что она рабочая..Попробую поставить..хотя не хочется )))

Морни... а я нашла нормальный кейген. На выходных поизучаю прогу. Че-т она странная какая-то.

...

Morning: > 10.07.08 07:09


 » Гиф на прозрачном фоне 2

Инна вчера была озадачена вопросом "как убрать белый фон на картинке"..Мы с Вами рассмотрели вариант с gif картинкой..А что делать, если перед нами статичная картинка в jpg?
Порядок действий тот же!..практически.
Без скиншотов объясню, там нет ничего сложного ))
1. Открываете картинку в Фотошопе
2. Дублируете слой (Ctrl + J)
3. Гасите свой первый слой (убираете глазик в менюшке Layers, слой становится невидимым, я его порой вообще удаляю, чтобы не мешал)
4. На продублированном слое выделяете фон, к-ый хотите удалить (используя Magic Wand Tool)
5. Delete выделение, как и в случае с gif
6. Save For Web & Devices...

Прозрачный фон имеют картинки gif, png..Поэтому сохранять обработанное нужно только через Save For Web & Devices...Если сохраните просто Save as...будет тот же белый фон ))

Дафна писал(а):
...мне нужно подробное объяснение как и что делать... Я никогда ничего не скачивала, боюсь какую нибудь фигню сделать...
Итак: нажать на ссылку...да?

Да, Дафна, нужно нажать на ссылку. Откроется окно файлообменника..Тебе нужно будет ввести код для скачивания (он для всех всегда разный) и нажать на кнопочку "Поехали"! Выбрать место для сохранения файла на своем компе..ну и сохранить. Комп сделает за тебя все остальное.
Ты скачаешь архив, его нужно будет распаковать (просто дважды кликнуть мышкой, чтобы открылось меню..)
Мне тяжело представить, на чем ты там можешь споткнуться, я уже писала о том, что достаточно тяжело представить себе, с какими трудностями сталкивается человек, когда соверешает порядок действий мне известный и понятный.. Если сыночка категорично откажет в помощи, пиши..Пошагово объясню, как установить прогу )

Джулиана писал(а):
Морни... а я нашла нормальный кейген. На выходных поизучаю прогу. Че-т она странная какая-то.

Джул, ты умочка! )))Прости, я вчера так завязла в поиске картинок для нового проекта, что совсем забыла кейген поискать Рада, что ты самостоятельно во всем разобралась ))

...

Дафна: > 10.07.08 15:40


Морни, а что означает "выбрать место для сохранения файла"? И где его лучше сделать это место? (господи, представляю, какие дурацкие вопросы я задаю...) Embarassed

...

Morning: > 10.07.08 16:03


Инна, не за что! Почаще заглядывай и задавай вопросы))
Дафна..Вопросы не дурацкие, но..мне тяжело сориентироваться, как тебе это объяснить )
Когда ты наберешь код и нажмешь "поехали!", windows автоматом откроет окно с папками, куда тебе файл сохранить..
Как правило тебе предлагается папка "мои рисунки", "мои документы", "download", но тебе они не нужны, потому что находятся на диске С, а С диск- системный, и мы его личной информацией не грузим. В идеале тебе нужно сохранить прогу на диск D. Предварительно на этом самом диске D создай свою папку.

Вот так может выглядеть предложенное окно..Ну разберешься по ходу, я думаю. Ты ведь умеешь сохранять на компе те картинки, что девочкам находишь для аватарок..Тут та же система..

...

Inna: > 10.07.08 16:33


Морни, я опять с вопросом. Никак в толк не возьму как правильно вырезать и обрезать авки. Пыталась сама, но так поняла, что я что-то не правильно делаю. Мне тут Люлик и Фро набросали с Жасмин авок, обрезать некоторые нужно, а как... объясни, пожалуйста!

...

Morning: > 10.07.08 16:55


Inna писал(а):
Никак в толк не возьму как правильно вырезать и обрезать авки.

Инна, коль ты решила изучить возможности ФШ, тебе стоит уделить внимание изучению панели инструментов ФШ, и тогда вопросов касательно того "как обрезать" не возникнет.
А вообще с самой первой странички темку просмотри, найдешь полезное для себя, не хочется просто одно и то же дублировать..

...

Inna: > 10.07.08 17:00


Мне как раз не хватало вот такой расшифровки!

...

Morning: > 11.07.08 21:54


Джул, ... ...
ГорДюсь, чесслово, горДюсь))) Умочка!

...

Джулиана: > 11.07.08 23:05


Джули, Морни, спасибо.

Морни, ты что-нить знаешь о HDR-фото? Делала когда-нибудь при помощи Шопа?

...

Inna: > 12.07.08 00:06


Джулиана писал(а):
Моорнии...



Вау!!!!!


Как классно сделала! Супер!

...

Inna: > 12.07.08 00:13


Девочки, скажите а фотошоп CS3 подходит к ImageReady версии 7? Или там идет он встроенный? Как вы делаете анимацию и сохраняете? Через сейв веб? Вообщем, не поняла я этого.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение