Регистрация   Вход

Самые трогательные моменты в ЛР - это :

Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей
1%
1% [ 4 ]
Близкая "кончина" одного из Главных героев
6%
6% [ 19 ]
Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
43%
43% [ 133 ]
Когда плохой конец,главные герои расстаются
2%
2% [ 9 ]
Когда у матери забирают ребенка
1%
1% [ 5 ]
несправедливость главного героя к героине и минута прозрения
5%
5% [ 17 ]
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение
7%
7% [ 22 ]
Отсутствие страниц в любимой книге
3%
3% [ 12 ]
Потеря любимца - животного
1%
1% [ 6 ]
Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.
3%
3% [ 11 ]
Смерь ГЛАВНЫХ героев
6%
6% [ 21 ]
Усыновление
0%
0% [ 1 ]
Физические недостатки одного из героев
0%
0% [ 2 ]
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
13%
13% [ 41 ]

Всего голосов: 303 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Regina: > 04.12.11 12:12


Я плачу над теми моментами, когда умирает кто-то очень близкий героям. Хотя здесь все зависит от того, как это описано: должно быть искренне и трогательно.
Ну или, когда они надолго расстаются, к примеру, когда ГГ садят в тюрьму.

...

irina-tigr: > 31.01.12 08:39


Я могу плакать в любом из этих случаев, но здесь самое важное как автор это написал, порой казалось бы даже самые незначительные сцены у меня вышибают слезу, а вот где прямо подразумевается, что надо плакать я зачастую остаюсь равнодушной, то ли потому что не ведусь на провакацию, то ли от того, что черствая. Smile

...

Айс: > 08.02.12 08:39


Плачу над романами редко, но когда эмоции захлестывают то это от того как написано. Все зависит, мне кажется, от мастерства автора.

...

Marytanna: > 16.03.12 12:28


Плачу редко, но метко. Очень обидно от несправедливости, недосказанности и боли, которую приносит любовь.

...

Charisma: > 18.03.12 20:24


Я рыдаю над одним романом, это "Ворон" Бертрис Смолл. Весь роман я ждала когда же Мейдок сначала найдёт Уинн, и они будут вместе и всё будет хорошо, и что же? Его убили, причем смерть была несправедливой, нежданной... Я рыдала.

...

Marytanna: > 19.03.12 10:41


Charisma писал(а):
Я рыдаю над одним романом, это "Ворон" Бертрис Смолл. Весь роман я ждала когда же Мейдок сначала найдёт Уинн, и они будут вместе и всё будет хорошо, и что же? Его убили, причем смерть была несправедливой, нежданной... Я рыдала.

Да этот роман и меня не оставил равнодушной. Очень жаль было его. И в конце, когда они нашли друг друга я думала больше покажут о их любви. Но увы они только встретились на розвалинах старой крепости...

...

Charisma: > 19.03.12 11:28


Marytanna писал(а):
Charisma писал(а):
Я рыдаю над одним романом, это "Ворон" Бертрис Смолл. Весь роман я ждала когда же Мейдок сначала найдёт Уинн, и они будут вместе и всё будет хорошо, и что же? Его убили, причем смерть была несправедливой, нежданной... Я рыдала.

Да этот роман и меня не оставил равнодушной. Очень жаль было его. И в конце, когда они нашли друг друга я думала больше покажут о их любви. Но увы они только встретились на розвалинах старой крепости...
Для меня этот конец вобще был подобен выстрелу. Наверное в этом особенность Смолл, любит она подкинуть героям нечто эдакое. В любовных романах как правило, встретились (иногда не поравились друг другу), влюбились, ночь любви, интрига от отрицательного героя и в принципе все... А у неё как то всё душещипательно, и порой нестандартно. А Мейдок и Уинн вобще моя любимая пара, да сам роман такой мистический.

...

Льдинка: > 19.03.12 22:18


Проголосовала за несправедливость героя к героине и минута прозрения,это как правило то,что может вызвать у меня слёзы.

...

КонфеткаИрисска: > 19.03.12 22:24


Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви. И несправедливость героя к героине и минута прозрения.

...

аксинья: > 23.03.12 12:32


Я плачу всегда ,когда герои безумно любят друг друга,а обстоятельства складываются так,что для них это чувство непозволительно.Но они идут наперекор всему-этим обстоятельствам,врагам,законам и т.д.И пройдя все круги ада,в итоге обретают заветное,выстраданное счастье быть вместе и любить..... plach

...

aria-fialka: > 29.03.12 16:28


Если определенные моменты переведены классной "не рядовой",то так и хочется всплакнуть(например "Поцелуй ангела" или "Мой по праву").

...

Кэролайн Блэк: > 06.04.12 07:44


По праву считаю себя сентиментальной - и ГОРЖУСЬ этим) Поэтому книги Сесилии Ахерн оказались открытием для меня) Уж-ж-ж-жасно понравилась ее книга "P.S. Я люблю тебя", вот уж действительно автор - талант. И смех есть, и слезы, причем выступают невольно, не из-за каких-то событий. Просто внутренний голос повторяет слова, и сразу возникает тоскливое ощущение...
Еще растрогал момент в книге... "Гарем". Да-да-да, кто читал - не смейтесь)) Тот момент, когда Джанет собиралась убегать из гарема и в последний раз осматривала свою комнату, вспоминая все, что с ней случилось... неожиданно я осознала, как быстро пролетела книга...
Преклоняюсь перед авторами, которые умеют растрогать, не применяя хитрых уловок. Просто обыкновенными человеческими словами и эмоциями.

...

kolpachka: > 11.04.12 19:53


В последнее время так сама себя закалила,что вообще не плачу.

...

haley: > 11.04.12 23:29


Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви

...

Фризанна: > 11.04.12 23:36


Не совсем понимаю как можно плакать, прочитав книгу. Но в сердце определенно щемит, когда мрут животные. По этой же причине и фильмы с ними не смотрю.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение