Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Заслужила ли Уитни?


Кого вы можете легко простить - Уитни или Клейтона?

А за что? Разве они провинились?
9%
9% [ 27 ]
Клейтона
13%
13% [ 39 ]
Никого
3%
3% [ 9 ]
Обоих
36%
36% [ 102 ]
Они друг друга стоят - параноик и истеричка
9%
9% [ 26 ]
Отпинала бы как следует Клейтона и оставила Уитни со Стивено
0%
0% [ 1 ]
стивена
1%
1% [ 3 ]
убила бы и Уитни и Клейтона в конце романа
3%
3% [ 9 ]
Уитни
22%
22% [ 64 ]

Всего голосов: 280 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Brili: > 13.07.09 15:40


Вереск мы со Спейт все время возвращаемся к одному и тому же Smile
Спейт, а касаемо на счет каши, так ее же однозначно заварила Уитни! Вот если бы Клейтон оставил ее на милость Пола, это было бы ей поделом! Но все же и она заслуживает прощения, поэтому правильно что чуть получилась прежде чем получила назад Клейтона! А то уж все на блюдечке, не слишком сахарно все? Где же ответственность? За свои поступки нужно отвечать и она по заслугам получила в тот вечер когда ужинала с Клейтоном, его невестой и семьей...

...

Spate: > 13.07.09 15:43


Брили, я не его словами, я словами автора! Автор сказал, что Клей в Уитни влюбился именно на шахматном вечере. Тут я автору верю, иначе смысла нет совсем Wink
Можно не верить автору, что герой умный, если тот демонстрирует дурацкое поведение, но не верить в то, когда зародилась любовь, трудно... Потому как иначе эту самую любовь и не вычислишь, по крайней мере, у Клея Tongue Он ее демонстрировать начал только во второй части, а я все-таки хочу думать, что влюбился он раньше, пусть будет на вечере (тем более, понятно, как и почему влюбился... за что... и почему именно в этот момент)

p.s. Кстати, и про "осознал" автор тоже довольно точно написала! Осознал, когда она к нему через весь зал шла... (Хороша сцена, тут уж если бы не осознал, так давить его надо было бы, как таракана!)

Вереск, я решила внести в темку новую струю! К тому же давно не разминалась, пора бы и поточить перо Wink

...

Brili: > 13.07.09 15:47


Спейт, насколько я помню автор писала от лица Клея, то что он тогда именно и осознал что любит ее. Честно говоря в этом мне спорить сложно, давно не перечитывала эту книгу, вот если перечитаю у меня будет больше аргументов в сторону Клея Smile

...

Spate: > 13.07.09 15:50


Оки, Брили, подождем, когда перечитаешь! Ok

...

Veresk: > 13.07.09 15:52


Spate писал(а):
Вереск, я решила внести в темку новую струю! К тому же давно не разминалась, пора бы и поточить перо Wink

Вот я и говорю - тренировочный бой. Laughing Его цель не столько победа, сколько возможность отточить свои умения)))

...

Brili: > 13.07.09 16:25


Спейт, о я даже не знаю когда я его перечитаю, у меня Столько не прочитанных романов Сам роман то я помню, просто многие моменты потеряны из памяти...

...

Sparkling Diamond: > 13.07.09 18:39


Ох, девочки, вот перечитала вашу словесную баталию и поняла, что как ни крути сколько не читай Уитни хоть вдоль, хоть поперек, хоть по диагонали, хоть между строк - Клейтона, я все-равно простить не смогу....

Spate, в очередной раз я полностью с тобой солидарна почти по каждому из пунктов выше изложенных тобой.... Не хочу повторяться, но Уитни, на мой взгляд, виновата только в том, что упрямо верила в свою "Любовь" к Полу и очень долго не желала прислушиваться к тому, что говрит ее сердце... И она ведь действительно не знала о помолвке и считала себя свободной, а Клейтон воспользовался непростой ситуацией с финансами ее папочки (убила бы такого "любящего и сочувствующего" родителя, и сейчас вспоминается то, как он объявил о помолвке, будто-бы хвастался что вот мол дочка-то моя герцогиней станет...) Но здесь все нормально, на мой взгляд, в отношениях Клейтона и Уитни, у них обычные для любовных романов да и вообще для любви, терки, непонимание, споры, скандалы, страстные поцелуи.... Самое, как мне кажется, ужасное в поведении Клейтона - это действительно его моральные, мысленные, эмоциональные поступки, а не физические - то как быстро он отказался от нее, после изнасилования, хотя немедленно должен был тащить ее упирающуюся, царапающуюся под венец.... И то, что он подумал о ней самое плохое и даже дважды, сначала посчитал, что она ему изменила, а когда удостоверился, что измены-то не было, в очередной раз забыл о ее "порядочности" нафантазировал себе любовников, которые делают ей детей у него за спиной.. и даже не вспомнил о том, как он жестоко ошибся в первый раз, он опять же заклеймил ее как предательницу, изменницу, падшую женщину, а она дважды после этих непростительных поступков простила его и все это время любила его безумно....а он даже послушать ее не желал, не хотел прислушаться к тому, что она ему пыталась объяснить..... Физические страдания по сравнению с этим - ничто и именно поэтому нет ему прощения за эти поступки.....

...

Brili: > 13.07.09 18:54


Девочки почему вы не берете в расчет то что будь ее воля она опозорила бы Клейтона перед всем светом! После того как он представил ее как свою невесту, она попыталась сбежать с Полом! И только лишь то что он ее не любил, спасло его! Получается Клейтон для нее был как запасной вариант? Раз не получилось с Полом, то воспользуюсь Клейтоном? Так ей и надо что все вот так обернулось!! Как он должен был ей поверить если к его приезду Все говорили что Уитни и Пол помолвлены? КАК ему поверить? Она столько его обманывала и под конец Предала! Почему ее предательство так легко простили? Потому что она не любила его? Так зачем же вернулась к нему? Он что тряпка чтобы так обращались с ним? Да будь моя воля, я еще больше помучала бы Уитни! И еще подумала бы над тем возвращать ей Клея или нет! Она его не заслужила!

...

Sparkling Diamond: > 13.07.09 19:09


Брили, а скажи, пожалуйста, почему для тебя сложно поставить себя на место Уитни??? Что бы ты чувствовала, будь ты ей, если бы ты "Любила" одного человека, а тебя заставили выйти за другого, ты бы не сопротивлялась? А? Не уверена.... и то, что она так себя вела с ним, и даже иногда обманывала - вполне закономерные вещи в ее положении (я бы, наверное, презирала ее, если бы она как послушная овечка, пошла под венец и даже ни разу не взбрыкнула, да думаю и Клейтон тоже не был бы в восторге от такой Уитни...), а если бы твой любимый человек дважды подумал о тебе самое плохое и обрушил на тебя ту лавину презрения, желчи и ненависти, ты все также любила бы его и понимала??? Я на ее месте давно бы бросила его... и будь что будет.... Моральное унижение это не для меня...

...

Spate: > 13.07.09 19:23


Брили, по-моему ты ставишь телегу впереди лошади. Уитни обещала Полу выйти за него замуж. Она дала ему согласие, еще не зная, что Клей ее уже прикупил. А когда все выяснилось, очень терзалась. Ситуация у нее была патовая - она любила Пола (верила, что любила), дала ему слово, а тут отец со своими финансовыми проблемами и жених, который эти проблемы решил. Жених, который даже не потрудился сообщить ей, что она уже несколько месяцев несвободна - что ей не следует давать обещания другому мужчине. А то, что она даст слово Полу он мог предвидеть - знал, что к этому все идет... Но не вмешался, позволил ситуации выйти из под контроля. Так что в том, что его чуть было не кинули, он сам виноват. А Уитни заплатила за свои ошибки - она ведь очень мучилась дилеммой, страдала, что ее побег с Полом может поставить отца в безвыходное положение. И она же сначала всячески пыталась отговорить Клея - и надеялась, что он передумает... И все честно рассказала Полу, только вот поддержки в нем не нашла... Это была травма - разочарование в любимом человеке всегда травма для девушки... Даже если любовь и детская...
Так что Клей сам заварил эту кашу... А расхлебывать пришлось Уитни...

...

Brili: > 13.07.09 19:24


Спаркли тут ты меня чуток озадачила
А давай так Smile поставь себя на место Клея... Столько сколько он от нее натерпелся, неужели столько станет терпеть каждый мужчина?

...

Spate: > 13.07.09 19:29


Брили, так в своих страданиях он сам по большому счету и виноват... А Уитни страдала в основном из-за Клея... Только в одном она страдала не из-за него - она ошиблась в Поле... И страдала, что сразу не разглядела этого, наделала из-за этого ошибок... Но она платила и за свои ошибки, и за ошибки Клея... А он предпочитал помучить сначала Уитни, а уж потом до него рикошетом долетали его собственные деяния...

...

Sparkling Diamond: > 13.07.09 19:32


Ну, я поставила себя на место Клейтона, и знаешь не нашла ничего такого, за что он так жестоко поступил с Уитни... Нашла несколько его черт, которые меня не особо впечатлили - это чрезмерный эгоизм и излишняя жестокость, а то, что Уитни отбивалась как могла - это было ее право, она боролась за то, что хотела и если кто-то и виноват в ее сопротивлении, так это сам Клейтон, и знаешь я здесь не сужу предвзято, а просто взвешиваю все за и против....

Теперь твоя очередь, что бы ты сделала, если бы ты оказалась на месте Уитни??? ты ведь так и не ответила...

...

Сонечка: > 13.07.09 19:32


Ну что ж вы так Клея черните! Ведь не чудовище он какое-то в самом деле, а просто человек совершающий ошибки, как и все мы! Или то, что он богатый герцог лишает его права совершать ошибки?! У вас просто получается, что Уитни вся такая белая и пушистая девочка, встретила злое чудовище, которого зовут Клейтон, и это чудовище издевалось на ней как могло, жизнь ей испортило! А Уитни, бедная и несчастная тут не причем, это же он во всем виноват! Так? А она то конечно ничего не сделала, просто один раз чуть не убила, пару раз опозорила и еще чуть не сбежала с другим, но это же пустяки, Уитни просто делала так, как хотела не задумываясь ни о чьих чувствах! А когда Клейтон так начал делать, на него все набросились, а ведь он о ней всегда думал, берег ее чувства! А если поставить себя на место Уитни... то в реальной жизни все равно все было бы по другому, безусловно с ним было бы тяжело, но идеальных людей не бывает, а в жизни встречаются вещи и похуже. Встретился бы такой мне, с моим то характером, то наверное сам бы от меня убежал))) но этоже любовный роман, в этом жанре многое прощается.

...

Spate: > 13.07.09 19:39


Соня, конечно, не чудовище! Мы его и не черним, просто мы не согласны с тем, что Клей - идеал мужчины!
Он наделал кучу ошибок, глупостей, дошел даже до подлости... Понятно, что где-то от любви, где-то от ревности, где-то просто от глупости...
Так об этом и речь... Я не вижу в нем большого ума и мужества. Вижу искренность, порывистость... Честность, если хотите... Но при этом и его недальновидность, опрометчивость, нетерпимость... То есть для меня он далеко не идеал мужчины... Но Брили, например, Клей нравится целиком, и я хочу понять, за что???

Я же просила, показать, чем он хорош, за что его любят поклонники... А получилось опять - за то, что Уитни тоже виновата Wink
Но это ведь не аргумент!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение