Регистрация   Вход
На главную » Для тех, кто против »

Польза любовных романов или почему мы их читаем


Феридэ: > 22.01.11 17:42


Ljushka писал(а):
Так как я обычно читаю глубокой ночью после работы или учебы, то я хочу расслабиться, а не думать.

+1

...

smlle: > 27.01.11 13:53


Читая любовные романы, получаешь огромное удовольствие и приятное впечатление)))***

...

goldann: > 08.02.11 02:21


Иней писал(а):
Я тоже по образованию филолог, и лет 15 назад, прочитав ряд ЛР, от них отвернулась: во всех сквозит одна линия- он -красавец, она- красавица, друг с другом сражаются и т.д. Но вот прошло лет 15, я сменила работу и образ жизни, и так случилась, потянулась к ЛР, и вот уже год не отрываюсь от чтения, бывает порой и полночи читаю. Что мне дают эти романы? Во-первых, я совсем по-другому стала смотреть на свои отношения с мужем, мне он стал намного интереснее как мужчина, в хороших романах очень много мудрых мыслей, с ЛР я отдыхаю, ну и как любая женщина, мечтаю, чтобы меня так же любили. Хотя муж и ворчит, что чересчур зачитываюсь, но все равно я читаю.


У меня похожая ситуация. Первый ЛР прочитала в 14 лет. Зачитывалась ими полгода, но так приелось, что долго не было желания такие книги в руки брать. Казалось, что с первых строк знаешь не только концовку, но и развитие сюжета. Штамп на штампе. А теперь так хорошо с инетом, можно сразу понять, стоящее произведение или нет, читать или нет. Сразу чувствуешь (не знаю как выразить получше) есть ли интеллект у автора. Поскольку, если автор сам умен, умеет правильно мысль изложить, то и книга у него получается хорошая (в любом жанре), люблю, когда сама начинаю ощущать отношения героев, а если еще и с юмором написано, то оторваться не могу.
Не поймите не правильно, но я замужем 6 лет, а живу с мужем уже 13, мы любим друг друга, но сами понимаете, страсть уже далеко позади. А мне очень нравятся первые дни, недели, месяцы и годы развития отношений. Все это можно получить в ЛР.
А сейчас меня потянуло на триллеры, детективы, но хочу также и на серьезную литературу переключиться.
Так что, наверно, в моем случае от ЛР двойная польза. Wink

...

ХИЛЬДА: > 17.02.11 15:43


Мы просто хотим сказок устав от реальной жизни.

...

Nini: > 22.02.11 17:36


Помогают отвлечься от проблем Ar Ar Ar

...

Oska: > 24.02.11 14:07


goldann писал(а):
А мне очень нравятся первые дни, недели, месяцы и годы развития отношений. Все это можно получить в ЛР.

сама такая, а вот сейчас всё заново получаю в реальной жизни ,то страсть к любовным романам сосем поутихла

...

lasy cat: > 26.02.11 20:09


Есть ли польза от ЛР??? - не знаю, но вот то что получаю огромное удовольствие от их прочтения, могу сказать точно. Иногда настолько увлекаюсь героями, что остается ощущение, что я не читаю, а проживаю жизнь героев, как-будто эти маленькие истории героев, мои истории, мои мечты, о красивой и вечной любви, о том что у каждого человека есть своя половинка и она только одна, ее только надо найти и быть счастливым с ней Wink

...

Lina Adrian: > 28.02.11 19:25


А на мой взгляд, любовный роман, это то, что порой просто помогает увидеть мир. Ведь многие люди, живут просто для того, чтобы жить. А читая романы, можно увидеть мир, где есть что-то ещё кроме повседневних серых будний. Можно мечтать. И порой эти именно книги вытаскивают из депрессии. Но честно я тоже не любительница соплей. Что-нибудь такое отчего дух захватывает, я "за", но где начинается множество слов, с одним и тем же смыслом, но просто с разными словами, увольте. Кратко, эффектно, так чтобы просто захотелось. Просто не оторваться и забыться. Вот это по мне.
Ведь с помощью этих же романчиков можно и на свою жизнь посмотреть иначе. На боль, которая возможно поглощает вас, или разочарование, пустота. Всё в книгах просто показывает, как можно жить, как стоит жить.
Хотя найти такой романчик, тоже целое испытание))

...

DashaPol: > 01.03.11 17:14


Считаю, что любовные романы дают возможность помечтать. поднять себе любимой настроение.Я сейчас имею ввиду таких авторов как Климова Юлия, Ларина Арина, Волчок Ирина, Алпатова Ирина. Впрочем, перечислять можно долго. И я отдаю предпочтение отечественным авторам, т.к. они ближе и понятнее.

...

Viy: > 19.03.11 18:20


Жанр дает отдых уставшим за день мозгам и не дает "обабится", в период сидения дома с детьми. Ибо читаешь о красивых людях, постоянно хочется следить за собой, не запускать себя любимую, дабы и в семейной жизни не прекращался этот... любовный роман ;)

...

Madam A: > 01.05.11 00:56


Иногда хочется переместится во времени, а книги способствуют этому.
ЛР лёгкие по чтению, и можно "примерить" на себя разные ситуации.

...

dizzy: > 02.05.11 11:31


ХИЛЬДА писал(а):
Мы просто хотим сказок устав от реальной жизни.

Согласна, я не особый поклонник ЛР, но Ховард читала с легкостью, а вот Гейдж - это чтение отнюдь не расслабляет, а оставляет иной раз тяжелое впечатление, неоднозначное. Поэтому, больше отвлекаюсь, читая детективы, мистику, получаю большое удовольствие и отдых от реальных забот. Вот как-то так, просто мое мнение .

...

Ночная Гостья: > 02.05.11 15:21


Боюсь показаться банальной ( :oopsSmile - все мы оооочень разные, и у каждой(ОГО) свой повод обратиться к данному жанру, но... обычно, пребывая в состоянии влюблённости, напрочь лишаешься тяги к подобному чтиву. И наоборот-в личной жизни штиль - да здравствует любовь в исполнении любимейших авторов!!! Кстати (или не к стати, но очень хочется) - огромная благодарность за раздел "Что почитать?" - открыла для себя очень много неосвоенных талантов данного жанраSmile И в пику некоторым снобистским высказываниям- сама то я всеядна - от обожаемого Желязны до обожаемого же Фолкнера, Драйзер и Чехов, а также Лукьяненко и Маринина, Устинова и Берсенева, ....В общем- от каждого что то своё, ложился бы на душу язык... Так что не ставьте крест на этом жанре, возможно, в какой то период Вашей жизни эти книги окажутся хорошими антидепрессантами Laughing

...

goldann: > 02.05.11 16:00


Ночная Гостья писал(а):
.В общем- от каждого что то своё, ложился бы на душу язык..

prv вот уж в точку сказала!
Ночная Гостья писал(а):
эти книги окажутся хорошими антидепрессантами

Для меня уж точно они антидепрессанты Ok

...

dizzy: > 02.05.11 16:15


Ночная Гостья писал(а):
Так что не ставьте крест на этом жанре, возможно, в какой то период Вашей жизни эти книги окажутся хорошими антидепрессантами Laughing

Я не ставлю крест на этом жанре, совершенно, нет. И читаю, но просто не часто, каждому свое, между прочим тоже всеядна, если можно так сказать, и Драйзер, и Чехов, Тургенева перечитываю, очень душой отдыхаю, из современных наших люблю Нестерову, Устинову. Просто детективы и мистика в последнее время нравятся больше, ничего ведь такого нет никакого снобизма...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение