Регистрация   Вход
На главную » О любви »

Если он уходит...


magnollliya: > 22.05.12 21:02


Oska писал(а):
пусть сама решает - только скажи, что скандал может конечно и неплохо иногда, для прочистки мозгов

Я ей так и сказала... и очень давно. Я не хочу влазить в их жизнь. Они оба мне близкие друзья.
Oska писал(а):
но месть....... кому??? себе??? у меня одна уже отомстила.......... да только получилось, что сама себе.

Я себя в пример ставила. Тоже отомстила и кому??? Только себе... Мой так и не узнал... а меня совесть мучила... Только отошла от всей этой истории...

...

koffechka: > 24.05.12 19:16


-Нина- писал(а):
но правда заключается в том, что мужчина, который на протяжении долгого времени живёт (встречается) с другой женщиной, возвращается к жене не по большой любви, а потому что ему так удобнее, т.е. жена оказывается более удобной женщиной


к сожалению, так бывает очень часто

-Нина- писал(а):
Почему клиника????? У нас странно менталитет устроен... если женщина не страдает и не парится, значит она больная на голову.


Ха, так она ж все уши прожужжала Оске, какой ее брат плохой и как она сама с детьми, и какая несчастная, и т.д. Вопрос: если все плохо, то нужно же что-то делать, а не сидеть и ждать у моря погоды. А если все устраивает, так нечего и жаловаться.

-Нина- писал(а):
Каждый свою жизнь проживает и каждый своё счастье куёт сам и если мы всё время будем думать "не расстроят ли других наши действия"- мы всю жизнь проведём в раздумиях и сомнениях. Наши действия ВСЕГДА кого-то расстроят, как бы мы не действовали.


Расстроить можно по-разному. Например, девушка выходит замуж - они любят друг друга, но есть еще какая-то девушка, которой этот же парень нравился дико, они не встречались, он не давал никаких надежд и даже не подозревал о каких-то чувствах со стороны другого человека. Да, эта вторая девушка расстроится. А если лезут в семью, заведомо зная о жене и детях - это не просто кого-то расстроить - это называется идти по трупам. На чужом несчастье счастья не построишь - очень верное высказывание, много раза наблюдала его истинность.

-Нина- писал(а):
Семьи разбивают не снаружи, семьи разбиваются изнутри! Потому, так называемые "разлучницы и разлучники" ни в чём не виноваты!


и все же я с этим не согласна. не всё в жизни только черное или белое, бывают еще и полутона.

...

-Нина-: > 25.05.12 10:32


Oska писал(а):
Нинусик, можно нескромный вопрос - тебе сколько лет? чего спрашиваю - по рассуждениям у тебя немного такая юношеская уверенность, что всё должно быть так и никак иначе. гульнул - пошёл вон, ушёл - больше нет любви. эта любовь такая странная штука, не поддающаяся ни логике, ни объяснениям, ни какому либо пониманию


27.
Либо меня не так поняли, либо я всё не так написала Laughing
Кто же говорил, что если гульнут- пошёл вон? Я ведь сама в теме про ревность говорила, что мужчина очень даже может одновременно и страстно любить жену и подгуливать иногда. Но согласись, всё-таки есть разница между одноразовым загулом, когда мужчина... (прости,пожалуйста, за грубое слово, но оно лучше всего передаёт суть)...трахнул какую-то случайную женщину, не запомнив ни её лица, ни имени и когда мужчина УХОДИТ к другой женщине, имеет с неё ПОСТОЯННУЮ связь, да ещё и прямым текстом заявляет "Люблю другую! Пошла вон, мол..."
koffechka писал(а):
и все же я с этим не согласна. не всё в жизни только черное или белое, бывают еще и полутона.

Oska писал(а):
в этой жизни не всё так однозначно на мой взгляд..........

Девчонки, вот именно!!! Wink
Я тут и пытаюсь доказать, что не все жёны- белые и пушистые, и не все..."разлучницы"(как вы их называете) - чёрные и коварные!
Не всё так однозначно в нашем мире Wink
koffechka писал(а):
Например, девушка выходит замуж - они любят друг друга, но есть еще какая-то девушка, которой этот же парень нравился дико, они не встречались, он не давал никаких надежд и даже не подозревал о каких-то чувствах со стороны другого человека.

А если подозревал? Если они встречались и собирались поженится?
А если они уже к свадьбе готовились, а он потом на другой женился? (вот такая конкретная ситуация была у сестры моей подруги)

Тогда "разлучница" тут та самая "законная жена"! Laughing (по крайней мере с точки зрения брошенной девушки)
Жёны тоже - "разлучницы".
В этом весь и прикол, что всё зависит от точки зрения! Для каждой женщины (девушки) "разлучницей" будет её соперница! Т.е. не бывает сталых и однозначных понятий(в данном вопросе) , каждый смотрит со своей колокольни и каждый со своей колокольни прав.

Oska писал(а):
с другой стороны приведу пример - у родителей друзья - старший сын женился 3 раза. первый раз в 18, жена сбежала через неделю с его другом, второй - девочке было 18, она была прилично младше, с годик пожили и опять гулянки, ушёл он. а в третий раз сказал родителям - выберите мне кого нибудь, что ж я на одни и те же грабли. ну и что ты думаешь, выбрали, женился, они вместе уже 16 лет, двое деток, счастливы, живут в достатке и всё классно, так что не буду тут говорить хорошо, когда родители вмешиваются, нет, есть примеров много и того и другого, так что опять таки - не всё однозначно

А была ещё ситуация, в которой родители заставили девушку выйти замуж по их выбору (она за другого хотела), она оказалась слабой, сделала всё по воле родителей и он потом её зарезал...
Так может лучше подумать, что самому в жизни хочется, а не проживать жизнь... и смерть по чьей-то указке? Но это только моё видение и я , как всегда, ни в коем случае ничего, никому не навязываю (так как, опять же, я против "указок" и своих собственных в том числе Laughing )
Oska писал(а):
нет кренов в жизни, нет прав - не прав

О том и говорю Ok
koffechka писал(а):
А если лезут в семью, заведомо зная о жене и детях - это не просто кого-то расстроить - это называется идти по трупам.

Опять же... не всё белое, что нам кажется белым, и не всё чёрное- что мы ненавидим.

...

Oska: > 25.05.12 17:12


koffechka писал(а):
Оска, у брата твоего как дела? есть какие-то измененения?

сказать честно....... всё плохо, всё гораздо хуже, чем я думала..............
разговаривала с невесткой...... вот уж точно чужая семья потёмки.......... так и не говорят же ничего, а потом обухом по голове.....
короче поехала она к нему в Москву...... а он ей говорит всё мол, я всё решил - я остаюсь с семьёй.........НО я её не брошу, она самая лучшая, она самая самая, а ты дура....... с тобой даже поговорить не о чём, и вообще, я на тебя как на женщину уже не смотрю, ты мне не нужна и тд и тп.................................................................
не могу девочки, сама ревела...... как же так........... вы знакомы 20 лет, она мать твоих детей, а ты открываешь свой рот и так ей говоришь........... ничего она не сделала, чтобы это заслужить....... да, не делала многого, но не настолько.......... сердце кровью обливается...................
самое ужасное - дети не нужны........... я же думала, ну уйдёшь - иди, но дети это святое............. а теперь........ у старшей выпускной, а он денег на платье не дал, сказал - денег нет. поступать в институт, племяшка умничка, закончила школу с золотой медалью, 2 года занималась с преподавателями на износ, чтобы сдать, поступить и всё прочее. сдаёт экзамен по математике - из 32 заданий написала 22, все задачи неправильно. но это я работала в школе, я знаю эту кухню, особенно в Украине, когда сами учителя не могут решить и сделать..... помню в 4 классе на украинском собирались все учителя и решали, что слово значит, а дети как знать могут??????? потому я абсолютно этому не удивилась...... а он мало того её обругал, так ещё жене сказал - мне пофиг поступит она или нет, я два года за репетиторов платил, вот теперь и поступайте как хотите, а денег не дам......
на работе тоже всё плохо, денег нет, один вопрос - КУДА ДЕЛИСЬ???????????????????????? даже зарплату не платят, ну такого я не припомню............ а сам говорит, мол она (та красавица....) пошла на курсы вождения и повышения квалификации, а меня записала на английский и ещё куда то. а ты, сказал жене, дура!!!!!!!! она такая умная, с ней экономику обсудить можно, а ты дура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ух, ну извините, тут бы уже я по голове вмазала......
ещё хуже другое............. они были очень набожные. ну началось с невестки, а потом как то и брат повернул в ту сторону. закончил семинарию даже и жил по канонам церкви, строили церковь на западной Украине, ходили в церковь на каждых выходных, соблюдали все посты. я в принципе считаю немого по другому, я считаю, что вера должна быть в душе, а уж ходить в церковь так часто, это кому как нравится. но он был абсолютно адекватным, то есть абсолютно нормальный, но верующий человек. а сейчас.......... Я В ШОКЕ, вот это для меня был удар. он отказался туда ходить, говорит - я этим больше не интересуюсь и прочее прочее прочее.......... вы знаете, если человек отрекается от церкви, то это о многом говорит на мой взгляд, тем более я знаю, как ему по душе то всё было..... и извините, но не связать это с чем то другим потусторонним ну никак не могу..... не могут люди по своей воле вот так вот разворачиваться на 180 градусов.......
теперь вопрос...... он то ту барышню не выгнал, так с ней и живёт. я считаю, что надо ехать в Москву и сидеть там. невестка тоже так хочет...... но тот сказал - мол не смей приезжать и тд. она с одной стороны боится, что приедет, а тот насовсем уйдёт..... я бы поехала и чихать я хотела, чего там будет. понимаете - тут уже бой не только за мужа, тут уже бой за отца детей........ если уйдёт, уйдёт совсем и никакой помощи ни в чём не будет....... что ей делать???????? ехать или тупо сидеть и ждать, только в данном случае переклон всё равно уйдёт в ту сторону........
девочки, вы не представляете, мир рушится..................

...

koffechka: > 25.05.12 19:00


Оска, ужасно то, что ты пишешь. Это именно то, чего с самого начала и следовало опасаться, к сожалению. Когда замешана большие деньги не до рассуждений о великой и светлой любви и праве на счастье. Я не говорю, что нет исключений, есть, но их очень и очень мало. Эта ситуация ненормальна. Во-первых, если такая дура невестка, то она не может в один день дурой стать. И потом та девушка не может быть умной только потому, что с ней можно об экономике поговорить. Приведу пример. Я много лет занимаюсь математическим моделированием сложных технических систем, кто знает что это такое, тот поймет - это куча громадных формул. Сначала это был просто интерес к новому, чему не учат в ВУЗе, потом небольшие работы, потом это все вылилось в диссертацию и сейчас я продолжаю этим заниматься. Мой муж (а мы с ним далеко не первый год вместе живем) ничего не понимает ВООБЩЕ в этом, т.е. примерно он представляет, чем я занимаюсь, но для него это непонятно в том смысле, что взяв листок с формулами он его может вверх тормашками рассматривать, не понимая, что смотреть нужно наоборот. Я же его из-за этого дураком не считаю. При этом я сотрудничаю с мужчинами, которые прекрасно понимают эту тематику и с которыми можно поговорить на такие темы, но от этого они не становятся для меня более привлекательными. К тому же лично я совершенно не разбираюсь в том, что делает мой муж, казалось, посади меня за мотивационные предложения, цифры и налоги, которые он считает каждый месяц, так я буду смотреть на это все как баран в Библию. Меня муж не считает дурой из-за этого. Просто у нас разные сферы рабочих интересов - и всё, никто не умнее и никто не глупее, просто мы разные. Я это к тому, что понятия "дура" и "умная" в случае твоего брата абсолютно не связаны с действительностью. Если деньги перестают даваться на своих же детей, а фирма идет под откос - это-то как раз и говорит о недостатке ума у соперницы. А еще о полном отсутствии совести. Она прекрасно знала, что влезает в семью с детьми и должна была понимать, что эти дети еще долго будут на шее отца: они родились не без его участия. А насмотрелась на таких нахальных девиц, которые приходят на все готовое, ничем не гнушаясь, а потом разваливают все от "большого" ума. В этой ситуации мнение Нины я считаю не совсем объективным, потому что когда у человека есть семья у него несколько другие взгляды. Это, во-первых. а во-вторых, когда у женщины есть дети ее приоритеты резко меняются и для тех, у кого детей нет, это кажется по меньшей мере странным. sorry И разлучницы есть. и мужики взрослые, умные становятся глупыми телятами. Здесь действительно борьба не за мужа, хочет разводиться - пусть разводится. Здесь борьба за отца детей. кто их поднимать будет? И разлучница не будет думать об этом, об этом должна думать мать детей! Как бы там ни было, но она с ним сколько прожила, и не всегда ведь все было в розовых тонах, а теперь расхлебывать должна все сама. Если мужчину не уводят из семьи, а он сам уходит, то детей он НИКОГДА не бросит. И потом что это за заявочки: с женой не развожусь, с этой живу, а детям не дам ни копейки? Если она такая хорошая - иди к ней. И что это за женщина, которая довольствуется тем, что она на правах любовницы? Ответ - женщина, которой нужны только какие-то материальные блага. Потому что если это большая любовь, то она не скажет - не помогай детям, ты им ничего не должен. То, что дела на фирме ухудшились как раз и свидетельствует о том, что она попользуется мужчиной, пока у него будут деньги, разрушит его жизнь, переступит через него, и пойдет дальше искать новых спонсоров. И ее не будет волновать то, что у двоих немолодых людей жизнь пошла крахом, что если бы она не влезла, то что-то и могло изменится. Но это-то ладно. Ее не волнует то, что дети без отца останутся! И такая никогда не задумается: а если бы это были ее дети? А так получается, что на нее деньги есть, а на детей - нет. Я знаю многие пары, которые в разводе, но отцы детям помогают. Да, бывает, конечно, когда отец и при совместной жизни ничего для детей не делал, чего же ждать после развода? Но ведь это не тот случай. Оска, мне очень больно и за тебя, и за твою невестку (хотя я ее и не оправдываю), и за твоих родителей (это замечательно, когда родителям не наплевать на то, как живут их дети, даже если иногда бывает и перегибы), а особенно за деток - такое предательство со стороны отца не проходит просто так для детской психики, а у нас на Украине, если родители не помогают, то детям очень трудно пробиваться в этой жизни. И ошибки детей в раннем возрасте - это в большей мере и ошибки родителей - не досмотрели, не объяснили, не уберегли. Потом по поводу веры. Если люди были такими верующими, то в один момент от веры не отказываются (я тоже верующий человек, ну может не настолько правильно верующий как должно быть, но все же). Вот в веру обратится можно ни с того ни с сего, а отказаться - нет и еще раз нет. Ну бывает, что у человека случается огромное горе (не дай Бог никому) и здесь два пути: обратиться к вере,ю чтобы хоть какое-то найти утешение: либо же отказаться от веры - просто потому что человек после того, что произошло, ни во что не верит. Но на ровном месте такие решения не рождаются. И если брат и невестка были таким верующими, то частично объясняется спокойствие невестки - она была в нем уверена. А он не мог так поступить с семьей - он годами верил в то, что это тяжкий грех. Я считаю (хотя это уже мой грех), что здесь не обошлось без чего-то мистического, если можно так сказать. Девушка просто решила неплохо пристроиться, вот и воспользовалась чем-то нехорошим. О таких случаях немало говорили и по телевизору. Самое ужасно в том, что ничего не дается просто так, за все нужно платить. Но здесь другая проблема - сделать что-то плохое у нас каждый второй может, а вот исправить на хорошее - намного реже. Оска, мое мнение, найти какого-то экстрасенса или не знаю кого и что-то решать. Я не говорю, что брата твоего в семью возвращать, снять с него это помешательство, потому что люди, подверженные такому влиянию, очень болеть начинают. Я об этом целую передачу смотрела. В любом случае нельзя сидеть сложа руки и ждать, пока все разрушится. И действовать должны все, а не только невестка, раз такое дело. И потом, бизнесом твоего брата занимались все, а теперь это все уйдет непонятно куда. Не нужно рассчитывать на то, что он зрелый и умный, у него сейчас помутнение! Это ужасная история, я вот читаю и у меня волосы дыбом встают, врагу такого не пожелаешь. Может, я сумбурно написала.... не могла более коротко изложить свою точку зрения.

...

-Нина-: > 25.05.12 22:49


Oska писал(а):
что ей делать???????? ехать или тупо сидеть и ждать, только в данном случае переклон всё равно уйдёт в ту сторону........девочки, вы не представляете, мир рушится..............

В данном случае твоей невестке лучше всего развестись! Дело в том, что он потому разводится и не хочет, что оставаясь официальным мужем он может детям ничего и не платить, а при разводе детей придётся обеспечивать хоть хочет он, хоть не хочет... иск в суд и вперёд... Но ты же понимаешь, что такой расклад выгоден ей и детям, но не твоему брату. Sad

Кофик , ты мну уже напугала дальше некуда!! Скоро заикаться начну Laughing

А теперь по пунктам... фух...
И честно говорю сразу, что некоторые мои слова будут грубы и возможно даже обидны, так же как и твои...
koffechka писал(а):
И потом та девушка не может быть умной только потому, что с ней можно об экономике поговорить.

Я думаю, он имел в виду, что ему с ней интереснее и только. Я вот истории предана и так уж вышло, что мужчины, которые совсем не знают историю (хотя бы на начальном уровне) совершенно меня не интересуют, как и женщины впрочем... Но я ,разумеется, не считаю этих людей глупее! Может даже они в сотни раз умнее меня и в каких-то своих областях знаний они действительно умнее, но мне не интересно с этим человеком. Я уверенна, что это он и имел в виду, не думаю, что он прямо считает свою жену дурой, просто выразился так. А общие темы для разговоров всё равно должны быть.
koffechka писал(а):
Меня муж не считает дурой из-за этого. Просто у нас разные сферы рабочих интересов - и всё, никто не умнее и никто не глупее, просто мы разные.

Ну да... но у вас, наверно, всё равно есть какие-то другие общие интересные темы для разговоров.
koffechka писал(а):
А еще о полном отсутствии совести.

Laughing Это её дети? Кого тут совесть должна мучить в первую очередь, Кофик? Родителей! Маму и... ПАПУ Wink
koffechka писал(а):
они родились не без его участия.

Это должен знать он, его дети...
koffechka писал(а):
А насмотрелась на таких нахальных девиц, которые приходят на все готовое, ничем не гнушаясь, а потом разваливают все от "большого" ума.

Laughing забавно Laughing
koffechka писал(а):
В этой ситуации мнение Нины я считаю не совсем объективным, потому что когда у человека есть семья у него несколько другие взгляды.

Любое мнение субъективно! На то оно и мнение! И моё, разумеется, не исключение. Но моё мнение (в данном вопросе!!!) как раз чуть более объективно(как это не странно) как раз потому, что я не замужем! Я не смотрю на всё это с позиции жены, и не смотрю на это с позиции той девушки, и с позиции брата Оски я тоже не смотрю... я смотрю на это... как бы со всех сторон сразу, сверху...
А ты можешь видеть эту ситуацию только с позиции жены (просто в силу того, что ты жена Wink )
koffechka писал(а):
Это, во-первых. а во-вторых, когда у женщины есть дети ее приоритеты резко меняются и для тех, у кого детей нет, это кажется по меньшей мере странным.

Дело не в том, есть ли у женщины дети. У моей мамы есть ребёнок (как ты понимаешь Laughing ), но её жизненная позиция во многом совпадает с моей. Всё дело в характере и менталитете.
koffechka писал(а):
И разлучница не будет думать об этом, об этом должна думать мать детей!

Вот! Согласна!! Ok
koffechka писал(а):
И что это за женщина, которая довольствуется тем, что она на правах любовницы?

Нормальная, УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ женщина, женщина в которой отсутствуют стереотипы и комплексы, женщина, которой нравится быть свободной, женщина которой не нужен штамп в паспорте, чтобы любить себя, т.е сильная женщина! А возможно и женщина, которой и мужчины не нужны. И она не довольствуется какой-то там ролью, она сохраняет за собой свою свободу!
НО! Про эту девочку я ничего не знаю, может она действительно просто довольствуется(т.е. не по убеждением замуж не выходит, а просто потому, что он на ней не женится)... Тогда, конечно, она из совсем другой категории Laughing
koffechka писал(а):
Ответ - женщина, которой нужны только какие-то материальные блага.

А вот тут я разозлилась(пишу, как есть) Метём всех под одну гребёнку? Ты сейчас скольких женщин оскорбила! Да, действительно всё может быть из-за материальных благ, но может быть и то, что я описала чуть выше! Т.е. просто очень свободолюбивая женщина, негативно относящаяся к браку (как к клетке) Вот! Laughing
koffechka писал(а):
Потому что если это большая любовь, то она не скажет - не помогай детям, ты им ничего не должен.

Что-то изменится, если она ему скажет?? Если я тебе сейчас скажу "Кинь своих детей!" Ты кинешь? Пойми, ЭТО ОН ВСЁ РЕШАЕТ!! Мало ли кто, что скажет!! Не нужно из мужчины идиота делать! Не нужно переносить ответственность родителей за своих детей на чужого человека! Так проще всего сказать- "а мне сказали убить, изнасиловать, детей кинуть... так что я не виноват!" Если он с детьми не хочет общаться- дело не в ней, а в нём!
koffechka писал(а):
То, что дела на фирме ухудшились как раз и свидетельствует о том, что она попользуется мужчиной, пока у него будут деньги, разрушит его жизнь, переступит через него, и пойдет дальше искать новых спонсоров. И ее не будет волновать то, что у двоих немолодых людей жизнь пошла крахом, что если бы она не влезла, то что-то и могло изменится.

Ты меня поражаешь всё больше и больше ... Laughing
Ну ладно... если тебе легче сваливать ответственность за поступки одного человека на других- делай это. Wink В данном случае, ты свалила ответственность за поступки мужчины на женщину, КОТОРУЮ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ И КОТОРУЮ ТЫ НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА!!
koffechka писал(а):
Ее не волнует то, что дети без отца останутся!

Я ещё раз спрашиваю- это должно её волновать, или родителей детей??
koffechka писал(а):
И такая никогда не задумается: а если бы это были ее дети?

Возможно она не стала бы ответственность за своих детей перекладывать на чужих людей, а если бы она стала... тогда она была бы ничуть не лучше
koffechka писал(а):
что здесь не обошлось без чего-то мистического, если можно так сказать. Девушка просто решила неплохо пристроиться, вот и воспользовалась чем-то нехорошим.

И именно здесь ты напугала меня до чёртиков! Laughing На костёр девчонку!! В пыточную камеру- бесов изгонять!! Very Happy Так? Laughing Я верю в реинкарнацию, уж не инквизитором ли ты была? Это я так... ушла от темы. Laughing
Люди меняются, Кофик, и влюбляются иногда и тогда ведут себя не так, как обычно и не надо видеть магию везде и всюду (хотя я её и не отрицаю... в принципе)

...

Oska: > 26.05.12 19:30


приехал мой маман сегодня, я "наехала", конечно, как она сказала план на 100% выполнить не удалось Laughing Laughing Laughing, а план был в том, чтобы поговорить с.......... (простите, я не могу нормальным словом назвать, потому многоточие ставлю), я просто не поняла - поговорить о чём??????????????????? моя мама, конечно, опытнейший дипломат, и уверена, что она просто хотела посмотреть и просто поговорить. брат кстати был не против, а даже за. ну, здоровье мамы дороже......
как осознала моя мама, тут мы с братом кардинальным образом друг от друга отличаемся, он просто любит ходить по самому краю........... эх, просто уже не в первый раз......... а раньше его невестка как раз и спасала, а тут может уже никто не спасти........
koffechka писал(а):
Во-первых, если такая дура невестка, то она не может в один день дурой стать.

он имел ввиду, что она нигде не работала и сидела дома. ну недаром я считала, что так делать категорически нельзя, иначе доживёшь до времени - когда тебя дурой обзовут........ а так хоть рот закрыть можно...... и детьми оправдываться нельзя - дохлое это дело
koffechka писал(а):
И если брат и невестка были таким верующими, то частично объясняется спокойствие невестки - она была в нем уверена

ну как она сказала - она его каждый раз отмаливала. ну как я считаю - надейся на Бога, а сам не плошай. Бог даёт возможность, что-то делать, но она этого не видит, она считает, что молитв достаточно.....
koffechka писал(а):
В любом случае нельзя сидеть сложа руки и ждать, пока все разрушится.

я так поняла, уже всё разрушено, поздно......... теперь надо постараться извлечь по максимуму. как сказал мой брат - мне мол ничего не надо, это он деньги имел ввиду, ну так замечательно, отписывай всё на детей, а потом посмотришь....... останется ли кто-то с тобой. я боюсь, что она уже извлекла столько денег сколько смогла, потому и денег нигде нет. поздно......... уже всё поздно.
-Нина- писал(а):

В данном случае твоей невестке лучше всего развестись!

а она этого боится как огня, для неё, наверное, лучше жить так, чем развестись... но тут каждый выбирает сам.....
-Нина- писал(а):
А общие темы для разговоров всё равно должны быть.

в семье которая существует уже довольно долгое время - такие разговоры о детях...... другое дело, что кому то это уже неинтересно...
и что значит общие темы для разговоров. пришёл мой муж домой, делится со мной что там на работе интересного, спрашивает как у меня день прошёл, интересуется детьми, разговаривает с детьми. потом можем поговорить о чём угодно - о доме - о доме, о каких то делах - о делах. блин, какая разница о чём, главное, чтоб интерес был друг к другу......
-Нина- писал(а):


Laughing Это её дети? Кого тут совесть должна мучить в первую очередь, Кофик? Родителей! Маму и... ПАПУ Wink

смешно....... теперь невестка рассказывает - я детей не хотела.... это он хотел.......... я только не пойму, какая разница кто хотел?????? главное, что они есть......... и имея здоровеньких деток просто нехорошо так говорить.....
-Нина- писал(а):
Я не смотрю на всё это с позиции жены, и не смотрю на это с позиции той девушки, и с позиции брата Оски я тоже не смотрю... я смотрю на это... как бы со всех сторон сразу, сверху...
А ты можешь видеть эту ситуацию только с позиции жены (просто в силу того, что ты жена Wink )

а мы смотрим на всё это со всех позиций, но жены в первую очередь Laughing Laughing Laughing
-Нина- писал(а):
Метём всех под одну гребёнку? Ты сейчас скольких женщин оскорбила!

брейк, девочки. никто никого не оскорбляет Smile Smile Smile мы рассматриваем только эту ситуацию........ хотя у меня немного позиция ближе к Коффику.
-Нина- писал(а):
В данном случае, ты свалила ответственность за поступки мужчины на женщину, КОТОРУЮ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ И КОТОРУЮ ТЫ НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА!!
koffechka писал(а):

понимаешь тут ответственность на всех, я так считаю, у жены своя, у мужа своя, а у любовницы - своя.......
-Нина- писал(а):

Люди меняются, Кофик, и влюбляются иногда и тогда ведут себя не так, как обычно и не надо видеть магию везде и всюду (хотя я её и не отрицаю... в принципе)

ну вот поживём - увидим Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

...

magnollliya: > 27.05.12 20:45


Не знаю, что делать..... Чуть выше описала ситуацию с моей подругой. Сегодня мне сказали, что ее муж точно гулял с той девахой и это его ребенок (источник достоверный, верю на все 100%). Вот теперь не знаю, что и делать. Молчать или ей правду сказать? Если всю поведаю, то буду врагом №1 в глазах мужа подруги. Прекрасно знаю, что она расстроится и выгонит его из дома. Ребенка она ему не простит... Ой, видели бы вы ту "красотку"... Без бутылки к ней не подлезешь... А моя подруга просто красавица. И самое неприятное - это то, что та девушка гулящая... с кем только не была...

...

magnollliya: > 27.05.12 22:12


шоти писал(а):
Из жизненного опыта знаю точно, что в чужую семью вмешиваться не стоит.

Я тоже так думаю... Ну влезу я и что потом будет??? Жалко подругу. Она его сильно любила. Первый мужчина, отец ее детей. Она такого свинского отношения не заслужила. Что противно так это то, что здоровый 30 летний мужик не знает как предохранятся... Еще неизвестно, что он в дом принес? Я подругу подвожу к тому, чтобы к гинекологу сходила, так она меня не слышит... У нее одна отговорка - "У меня спираль стоит, значит здорова". (правда я эту тему подняла всего один раз и то после своей интрижки)

...

шоти: > 27.05.12 22:21


magnollliya писал(а):
Я тоже так думаю... Ну влезу я и что потом будет???

Будешь врагом для обоих. Они помирятся... Может она и знать ничего не хочет... Знание предполагает действия, не знаешь - живешь....

magnollliya писал(а):
Жалко подругу. Она его сильно любила. Первый мужчина, отец ее детей. Она такого свинского отношения не заслужила. Что противно так это то, что здоровый 30 летний мужик не знает как предохранятся..

Жалко. Но ты ничего не изменишь. Она должна сама, только сама.
Может он и знает, его могли подловить.

magnollliya писал(а):
Еще неизвестно, что он в дом принес? Я подругу подвожу к тому, чтобы к гинекологу сходила, так она меня не слышит... У нее одна отговорка - "У меня спираль стоит, значит здорова".

К гинекологу сходить надо обязательно.

Как это все сложно...

...

magnollliya: > 27.05.12 22:31


шоти писал(а):
Может она и знать ничего не хочет...

Догадывается. Но это одно дело, а когда знаешь на все 100 %.... Эх, как же это тяжело...
шоти писал(а):
Может он и знает, его могли подловить.

Тоже вариант. Та девушка говорит всем, что родила только для себя...
Вот я тоже пыталась так "подловить" своего МЧ, ничего не вышло. Он знал о моих планах на счет беременности и ребенка... Так делал все, чтобы этого не случилось.
Если мужчина ходит налево, то он должен думать не только о себе, но и о своей жене. Как цинично это бы не звучало...
Недавно подругу насторожили слова ее мужа "Какие у нас с тобой красивые дети получились. Спасибо тебе за них." Именно эта фраза окончательно подбила ее недоверие.

...

Oska: > 28.05.12 05:46


magnollliya писал(а):
Недавно подругу насторожили слова ее мужа "Какие у нас с тобой красивые дети получились. Спасибо тебе за них." Именно эта фраза окончательно подбила ее недоверие.

не совсем поняла, чем её эта фраза насторожила. что муж жене так сказать не может? мой мне говорил......
шоти писал(а):
К гинекологу сходить надо обязательно.

вообще оригинальная женщина - как будто спираль от чего то защитит............
magnollliya писал(а):
Молчать или ей правду сказать? Если всю поведаю, то буду врагом №1 в глазах мужа подруги.

молчи лучше, скажешь, всё равно ничего не будет...... если она догадывается, значит в душе уже с этим смирилась.........

...

magnollliya: > 28.05.12 06:42


Oska писал(а):
не совсем поняла, чем её эта фраза насторожила. что муж жене так сказать не может?

Насторожила интонация и момент, когда это все было сказано... Скорей всего она просто уже придирается к его словам.
Oska писал(а):
вообще оригинальная женщина - как будто спираль от чего то защитит..

Так и я о том же... Где-то такая умная, а вопросах своего здоровья дурой себя показывает. Я вообще пошла через 3 месяца и кровь на ВИЧ сдала. Для успокоения собственной души, хотя предохранялась.

...

Aster Dara: > 28.05.12 07:06


magnollliya, считаю, что лучше не говорить. А подругу успокоить. Если у них в семье все хорошо, может простить и жить с миром? НЕ могу сказать, как бы сама поступила. Избила б сковородкой точно. А как бы жила дальше не знаю. Я думаю, они сами разбираться. А Ваша, magnollliya , как подруги миссия, слушать и успокаивать.
По себе знаю лучше не вмешиваться. У меня у подруги муж раз в год, но отлупасит. Я ей говорю, мол беги от него пока детей нет, как же такое терпеть?!! Она соглашается, ревет. Неделю у мамы живет, ей ничего не говорит, синяки тоналкой замазывает. А он, ей названивает, цветами задаривает, на коленях ползает, плачет. Прощает. Любовь у них такая. А я вот, для ее мужа, враг номер один, потому что советую бросить его. Теперь уже ничего не советую, а он даже на мою свадьбу не пошел, её одну отправил. Хоть и жалко мне мою подругу, не лезу в их семью. Теперь, когда звонит и плачет, слушаю успокаиваю, но от греха по дальше ничего не советую.

...

magnollliya: > 28.05.12 07:15


Aster Dara писал(а):
миссия, слушать и успокаивать.

Слушаю, успокаиваю, говорю, чтобы в голову не брала. ( это моя позиция с самого начала) Мужа выставляю в лучшем свете - заботливый семьянин, любит ее и т.д. Только на мои слова она отвечает, что не верит ему. И я ее понимаю. Своего я тоже стала подозревать в измене. И она же эти слова подтвердила... Она мне давно говорила, что не достоин он моих слез. Поэтому я восприняла ее слова не так болезненно, как она воспримет... У меня за плечами нет троих детей и 11 лет брака... Вот такой замкнутый круг...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение