Регистрация   Вход
На главную » Наши хобби »

Фигурное катание


nastasya: > 11.02.10 21:59


Quadro, поддерживаю в отношении женщин, не стала в этот раз программы их смотреть, хотя в Ванкувере могут и мужчины все попадать. Все последние игры выигрывал тот, кто плюхался на попу меньше всего. К счастью, это были наши спортсмены!
А у тебя дочка занимается фигурным катанием Wink , давно уже?
Kabardinochka, Женственность-это у нее не отнять, я после нее только Сару Майер воспринимаю на льду, с душой катается. Wink

...

Aminaomar: > 11.02.10 22:01


Мне от души нравилось катание Саши Коэн, когда она тренировалась у Тарасовой. Вот это было катание!!!! Глядя на нее я знала что нашим не победить.

...

nastasya: > 11.02.10 22:06


Амина, Саша-эуникальная фигуристка, у нее такие шикарные шпагаты, вращения, не повезло ей с этой Олимпиадой, я бы лучше на нее посмотрла, чем на новых американских звезд.

...

Авер: > 11.02.10 22:22


А вот мне Саша как-то не очень. Да, у нее уникальная растяжка и психологическая устойчивость. И придраться в общем-то не к чему. Даже объяснить не могу почему мне она не нравиться, но выступления восторга не вызывали. И такое бывает... Embarassed

...

Aminaomar: > 11.02.10 22:24


nastasya у нее невероятная ласточка (если не ошибаюсь это так называется). Я бы победу присудила ей, если не брать в расчет Слуцкую.

...

nastasya: > 11.02.10 22:26


Авер, а мне ее задор в катании нравился, бесбашанность, короткие программы всегда удавались, но вот на длинных не выдерживала что ли. А покорила она своими "Черными очами" в Турине ,ИМХО лучший прокат в ее карьере. Амина, ласточка- это Ok Я сама не сильна в терминах ФГ, но ласточку знаю.

...

Авер: > 11.02.10 22:33


nastasya, я не спорю. Сама не могу понять, что меня в ней не устраивало... Да и ты права, ее не всегда хватало на произвольную программу. Мне кажется, что лучше всего было, пока она тренировалась у Тарасовой, но продлилось это не долго.

...

Aminaomar: > 11.02.10 22:35


У Тарасовой она была намного лучше. Она ее "кинула" же? Ведь так? Переход ведь был неожиданный.

...

nastasya: > 11.02.10 22:41


А вот у Тарасовой она меня как-то не очень впечатляла( но каталсь лучше, вредная я), а переход был неожиданным, но вернулась-то она к своему первому тренеру, если мне память не изменяет.

...

Aminaomar: > 11.02.10 22:42


У нас была учительница на Тарасову внешне похожа и характером. Маргарита Аванесовна по русскому языку.Такая требовательная. Но у нее даже двоечники стали получать тройки и четверки. Она ушла и опять все скатились. Я считаю, что очень много зависит от тренера. А Тарасова тренер с Большой буквы.

...

Lorik: > 11.02.10 22:47


Spate, огромное спасибо за воскрешение моей памяти Действительно, те годы прошли "мимо" меня Кстати, вспомнила еще одну причину - почему. Потому что они катались в то время под одну сплошную лирическую классику. И это было таааак скучно смотреть.... Одно и то же: рояль и скрипочки, и девочки пачками падают на лед. Вот такие у меня воспоминания с тех лет.

kabardinochka писал(а):
nastasya писал(а):
Мария могла безошибочно откатать на тренировке ,а потом все запороть на соревнованиях. А Она ее настраивала по-особому что ли.

Да, единственная проблема которая была у Марии - это психология...

Вот и я это помню, к сожалению

Белое платье на Отонале - это нечто, конечно . Вот только... не кидайтесь сильно тапками Non , но именно в Отонале мое сердце навеки отдано Джонику Он для меня "раскрыл" эту музыку, его я готова пересматривать (и пересматривала) не один пяток раз . С ним он завоевал один из своих чемпионских национальных титулов (второй из трех, кажется). Именно к нему вернулся, когда в олимпийском году ничего не получалось с новой программой. Какая у него дорожка шагов по прямой!!! У меня каждый раз мурашки бегут... И какое шикарное последнее вращение!!! Комментаторы говорят об этом выступлении: "Не просто выступление, но явление".
Johnny Weir 2005 US Nationals LP

Quadro писал(а):
Лорик, ну я повеселилась над роликами Ламбьеля и Вейра. Я слышала, что они все в одно время работали со Змеевской в США. Ламбьель, Вейр и еще Лена Гедеванишвили.

Да, работали. Ламбьель перешел к Петренко и Змиевской после удачного первого сезона Джонни у Змиевской, который завершился выигрыванием 3-го места на ЧМ.

Quadro писал(а):
Судя по всему здорово прикалывались. Laughing Laughing Laughing Однако 3-ой выброс сальхов в исполнении Вейра - это очень даже!!! wo

Это они готовились к шоу то ли в Корее, то ли в Китае...

Quadro писал(а):
nastasya, моя дочка говорит: "О! Джонник! Он катался под "Юнону и Авось!" Нравится он ей! Laughing

Это пока любовь всей моей жизни. Я скачала абсолютно все его программы - и соревновательные, и показательные. Его - и Изабель Делобель/Оливье Шонфельдера. Так что у меня две гениальнейшие папочки получились с шедеврами

Quadro писал(а):
А я люблю Ламбьеля!!! shuffle shuffle shuffle Просто ужасно люблю!!! Serdce Serdce Serdce Guby Guby Guby

У Ламбьеля всегда привлекали вращения, а увлеклась сильно им в последние 3 года, шикарные были программы. А в этом году - вообще вернулся на коне: что короткая, что произвольная просто гениальны. Тьфу-тьфу-тьфу.

Quadro писал(а):
Я для себя решила, что начиная с понедельника буду ставить будильник на 4.00 и вперед - смотреть ФК.

Жду встречи Бродят те же мысли в голове
Quadro писал(а):
КРОМЕ МУЖЧИН!!! Это буду смотреть в записи, а то никаких нервов не хватит. Хватит того, что я на Европе2010 вся испсиховалась. Shocked

Да ты что?? А с кем же я буду переживать??!!!

Авер писал(а):
Насчет женщин ты в основном права, но когда выступала Слуцкая скучно не было.

Эт точно Из-за ее выступлений я вернулась к просматриванию женского фигурного катания.

Aminaomar писал(а):
nastasya у нее невероятная ласточка

У нее еще и невероятный вертикальный шпагат

Aminaomar писал(а):
Девочки, в одно время говорили, что Китаянка четверной прыгает на тренировках . так она его когда-нибудь прыгала на соревнованиях?

Может, японка? Мао Асада? Хотя я вообще не помню... Пойду поищу...
[/quote]

...

Авер: > 11.02.10 22:50


nastasya, я и имела ввиду именно техническую сторону.
Амина, Тарасова тренер с Большой буквы, но человек тяжелый. Здесь каждый должен выбирать, что для него важнее. Видимо Саша решила, что сможет обойтись без нее.
Айша, я очень хорошо тебя понимаю. Сама болею всегда в первую очередь за наших. Но любимчики у меня среди иностранных фигуристов есть.

...

Lorik: > 11.02.10 22:51


Во, нашла, Алексей МИШИН сказал:
Цитата:
Что касается женщин, то я в фигурном катании с 1956 года, и никогда оно не было столь слабым. Европейского женского катания, я бы сказал, просто не существует. Жаль, что наши девочки в Таллине этим не воспользовались. В этой связи основными фаворитками в Ванкувере будут Ю-На Ким из Кореи, Мао Асада из Японии и канадка Джоанни Роше, пусть она в этом сезоне и выглядит слабовато. Другая японка Мики Андо – тоже серьезная фигуристка, но от той девочки, которая делала четверной сальхов, мало что осталось. Впрочем, и к Асаде можно придраться из-за недокрутов и неточных ребер при исполнении прыжков.


Так что, не Мао Асада, а Мики Андо.

...

Aminaomar: > 11.02.10 22:52


Авер, ты права. Но Саша совершила большую ошибку. Она могла бы стать олимпийской чемпионкой. Данные у нее есть, нужна была только умелая рука наставника.
lorik, спасибо! вечно путаю китаянок и японок.

...

nastasya: > 11.02.10 22:53


Лорик, я французов тоже люблю, они там после родов Изабель вернуться хотели и на Олимпиаде выступить, даже репортаж где-то видела, как она беременная тренируется, а они есть в списке участников?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение