Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Кинодневник Джули


Amica: > 23.05.10 22:52


juli писал(а):
Возможно, это фильм не для всех, и если честно смотреть его действительно нудно. Но если подумать, это ведь не какая-то придуманная история. Таких историй было множество, и может быть какая-то из них происходит сейчас, в эту минуту. Как это страшно, именно потому что абсолютно реально.

Вот именно поэтому у меня пока не хватает духу посмотреть этот фильм, хотя он лежит себе у меня на жёстком диске... Embarassed
Реальные истории всегда ужасают почище голливудских баек. Sad
Джули, спасибо за отзыв! rose

...

Lark: > 24.05.10 08:39


Джули, какой хороший отзыв! Very Happy

А как тебе показалась Сирша Ронан? Очень талантливая девочка Smile В "Искуплении" на нее смотреть одно удовольствие.

А вот Марк Уолберг мне совсем не понравился Sad И у Рэйчел Вайз роль какая-то рваная...

...

juli: > 24.05.10 18:40


Lark писал(а):
А как тебе показалась Сирша Ронан?

Исполнительница главной роли? Очень понравилась, сыграла просто великолепно.
Уолберг сыграл хорошо, но как-то сложно принять его в роли отца... Тут гораздо лучше Батлер бы справился
А Рейчел Уайз потрясл меня в другом фильме - ПРЕДАННЫЙ САДОВНИК - все никак отзыв на него не напишу. после этого фильма я ее преданно люблю

...

Lark: > 24.05.10 21:45


Я Рэйчел Вайз обожаю, она для меня практически эталон красоты, женственности, при этом еще и очень талантливая актриса Very Happy Буду ждать твоего отзыва на "Садовника" Smile

...

juli: > 03.06.10 19:48


 » ПИПЕЦ

ПИПЕЦ (Kick-Ass)

Главный герой — школьник Дэйв Лизевски, вырядившись в костюм супергероя, пытается бороться с преступниками, хотя не обладает для этого никакими способностями.

Вообще-то фильмы подобного жанра, это совевшенно "не мое". Не люблю комедии про придурков, не люблю комиксы, не люблю кровавые сцены и резню. И чтобы фильм, сочетающий столько моих "нелюблю" мне понравился... Тогда это должен быть гениальный фильм. И ПИПЕЦ - как раз такой. Не смотря на обилие кровавых сцен, грубых шуток, ругательств, фильм трогает до глубины души. Потому что герой фильма, Пипец – не просто герой которого неожиданно долбанула молния, он не попадал под радиактивный дождь, итд. Он просто хочет помогать людям. И пусть в глазах этих самых людей он выглядит идиотом. Он верит в добро. Он хочет чтобы мир стал лучше. И если посмотрев фильм, хотя бы несколько человек поймут его реальный посыл за фасадом крутого мочилова - это замечательно. Мир станет капельку лучше.

Теперь об актерах. По-моему все сыграли просто замечательно. этому фильму даже не особенно нужен звездный Николас Кейдж. Хотя Папаня неплохо смотрелся.

Убивашка просто чудо. Невозможно не влюбиться. Как и актер, сыгравший Пипца. Второстепенные тоже не подкачали.
Короче, это самый лучший фильм по мотивам комиксов. Очень стоящее кино

...

Lark: > 03.06.10 19:59


Джули, ура! Тебе понравился Пипец!! Ar Ar Ar Я обожаю его! Один из самых интересных фильмов этого года Smile Насчет Убивашки - полностью согласна.

Кстати, нас ждет продолжение Wink

...

Топаз: > 04.06.10 04:59


juli писал(а):
ПИПЕЦ

Я видела рекламу к нему в кинотеатре, он меня насмешил, но заинтересовал умеренно. Но теперь может и скачаю его себе.

Джули, никогда бы не подумала, что он тебе понравиться, да вижу ты и сама удивлена, но тем и лучше. Приятное удивление всегда лучше разочарования .

...

Amica: > 04.06.10 14:46


Топаз писал(а):
Приятное удивление всегда лучше разочарования .

Согласна! prv
juli писал(а):
ПИПЕЦ (Kick-Ass)

Джули, спасибо за отзыв!
Ну, если и тебе, и Ларк понравился этот фильм, значит, стОит овчинка выделки. Wink
Буду смотреть. Very Happy

...

juli: > 14.06.10 21:59


 » Пианино

ПИАНИНО

Середина 19-го века. Немая Ада вместе с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия. Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки музыки — по числу клавиш. Эти уроки заведут их в пучину роковых страстей…

Гран-при Канн и призы Холи Хантер за лучшую женскую роль — в 94-м сразу Золотой Глобус, Канны, Оскар, Британская академия. Сколько бы не дали наград этому фильму, достаточно не будет никогда. Ведь это не просто кино. Это бесценный, неповторимый шедевр.


Одна из самых красивых мелодий, которые я когда-либо слышала в своей жизни. Один из самых проникновенных фильмов, который запомнился на всю жизнь, и воспоминания о котором каждый раз заставляют сердце сжиматься. Фильм, удивительный прежде всего тем, что главную роль в нем исполняет неодушевленный предмет – пианино - отдельный герой, который живет своей жизнью.
Музыка, которую мы слышим в этом фильме служит не просто фоном – в ней все. Вся суть этой нехитрой, в общем-то, истории. Вся страсть. Вся боль. Вся жизнь.
Эту музыку можно слушать бесконечно, и она не надоест никогда. И никогда не перестанет резать, словно по живому.
Я помню, как посмотрела это фильм впервые, еще в школьном возрасте. И очень ценю то, что посмотрела, оценила и полюбила этот фильм не после многочисленных рецензий и отзывов. Просто увидела и прилипла к экрану. Просто влюбилась. Впечатление, которое произвела на меня вся эта пронзительность, чувственность, эта музыка, было невероятным. Я заболела этим фильмом. Конечно, тогда я не могла понять всю глубину этой истории.
Но меня поразила неприкрытая первобытная чувственность: Она касается клавиш, а он касается ее. Сколько клавиш он отдаст за обнаженное запястье? Колено? Шею?
Откуда он взялся на этом богом забытом острове?
Откуда он взялся в ее безмолвной жизни, которая ну никак не предпологала подобного?

Игра каждого актера в этом фильме невероятна.
Холи Хантер – как можно молчать, но при этом быть настолько выразительной и эмоциональной?
Анна Пакуин – ни в чем не уступала звездным коллегам. Нежная детская непосредственность и в то же время адская смесь недетских страстей.
Харви Кейтель – до сих пор один из самых любимых моих актеров. А началось именно с этого туземца из Пианино. Он потрясающий всегда, но здесь просто превзошел себя по сексуальной энергетике.
Сэм Нил – где и кого он только не играл! Но всегда интересен и свеж, в любой роли. Здесь роль ему досталась самая болезненная. Этого героя эмоции просто рвут на части. И Нил отлично показал это.
Пианино. Без него этой истории просто не было бы.

...

Amica: > 18.06.10 15:47


Ох, Джули, после такого твоего чудесного, искреннего отзыва я просто не могу не посмотреть "Пианино"! Ok
Большое спасибо тебе за то, что рассказала нам про этот фильм. rose

...

juli: > 19.06.10 00:14


Amica писал(а):
Ох, Джули, после такого твоего чудесного, искреннего отзыва я просто не могу не посмотреть "Пианино"! Ok
Большое спасибо тебе за то, что рассказала нам про этот фильм. rose

Амика, спасибо, что заглянула!
Если честно - мне странно, что кто-то не видел ПИАНИНО. Мне почему-то казалось, что этот фильм из разряда УНЕСЕННЫХ ВЕТРОМ... Но, видимо, я ооочень сильно ошибалась.

...

Amica: > 19.06.10 16:52


juli писал(а):
Если честно - мне странно, что кто-то не видел ПИАНИНО. Мне почему-то казалось, что этот фильм из разряда УНЕСЕННЫХ ВЕТРОМ...

Ой, кааак мнеее стыыыыдно стааалооо... shuffle Non
juli писал(а):
Но, видимо, я ооочень сильно ошибалась.

Вот для того, чтобы не было "мучительно больно за бесценно прожитые годы" Smile, я и захожу в ваши, девочки (Джули, Ларк и Кабардиночка rose rose rose ) дневники - вспоминаю и узнаю новое! Wink

...

Орешек: > 19.06.10 22:40


Пианино действительно замечательный фильм. Помню, посмотрела его сразу после Легенды о пианисте, и долго не могла определиться, какой из них мне понравился больше. Так и не определилась) Слишком уж они разные, но оба хороши.

Приятно было прочитать твой отзыв, Джули. Буду сюда заходить.

...

juli: > 21.06.10 00:18


Орешек писал(а):
Пианино действительно замечательный фильм. Помню, посмотрела его сразу после Легенды о пианисте, и долго не могла определиться, какой из них мне понравился больше. Так и не определилась) Слишком уж они разные, но оба хороши.

Приятно слышать, что хоть кто-то смотрел ПИАНИНО.
С тех пор как я посмотрела это кино, появилось довольно много фильмов, связанных с этим инструментом
ЛЕГЕНДУ О ПИАНИСТЕ я не смотрела
Есть еще ПИАНИСТКА с Изабель Юппер. Тоже не видела.
Зато недавно посмотрела ПИАНИСТ с Эдрианом Броуди. Совершенно пронзительный фильм, время действия - Вторая Мировая война, основано на реальных событиях...
Броуди замечательно сыграл.
Орешек писал(а):
Приятно было прочитать твой отзыв, Джули. Буду сюда заходить.

Спасибо, Орешек! Буду рада

...

juli: > 08.07.10 23:34


 » Головокружение - Альфред Хичкок

Сто лет не заглядывала в свой дневничок Non Фильмов пересмотрела за это время много, а вот на отзывы выдалась прямо засуха. Трудно собрать мысли в кучу в такую жару. Эхх, пока впечатления от фильмов не забылись, срочно наверстываем.
Итак, посмотрела я недавно
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ/ Vertigo великого А. Хичкока

По повести Пьера Буало и Тома Нарсежака.
Скотти Фергюсон — отставной сыщик, одинокий, оставшийся за бортом своей профессии, да еще и страдающий патологическим страхом высоты. Бывший коллега Гэвин Элстер просит его последить за своей женой Мэделин, одержимой идеей самоубийства. Сыщик соглашается помочь приятелю, не подозревая, что женщина, за которой он следит, прекрасно знает о его миссии...


Честно - работ Хичкока я видела немного. И до конца не могла понять чем же он так велик. Пока не посмотрела ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, на котором засыпала раз пять. И все же досмотрела Этот фильм безумно длинен, безумно тянуч, и хоть и стыдно в этом признаться - мне было ужасно скучно. Говорят, что все ныне существующие психологические триллеры (хорошие) вышли именно из Головокружения. А также интересно, что этот фильм 1958-го года включен в десятку самых эротичных фильмов всех времен и народов. Ну, конечно, любые рейтинги и списки субъективны. Однако, в этом на первый взгляд совершенно холодном и строгом в плане эротики фильме есть что-то по-настоящему эротичное. Хотя я так и не уловила момента, когда же чувства героя из просто рабочего момента переросли в страстную влюбленность. Зато в финале отлично показана влюбленность переросшая в одержимость. А еще в финале, когда все точки расставлены, а конец истории хорошенько ударяет молотком в лоб ты понимаешь - смотреть стОило. После остается невероятное послевкусие и ощущение что время потрачено не зря.
Оценка: Скучно, но невероятно гениально.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение