Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок


Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?

Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
73% [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
14% [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
5% [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
7% [ 13 ]

Всего голосов: 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Allegra: > 25.01.15 15:28


Уже опробовала новый сервис загрузки, всё легко и удобно грузится.
А вот с Яндекс Фотками у меня проблема. Альбом переименовать не получается, фотки из одного альбома в другой тоже перебросить не могу. Или этого делать нельзя, или я не догоняю

...

Танюшка: > 25.01.15 17:18


Что-то странно... я не могу взять картинку с яндекса вообще. Зашла на ЯФ, открыла нужную - кликала-кликала правой кнопкой, но окно для взятия ссылки, копирования или сохранения так и не открылось. Вместо него вот это

...

Архивариус: > 25.01.15 18:04


Танюшка писал(а):
я не могу взять картинку с яндекса вообще

Танюша, вот так берется

...

Танюшка: > 25.01.15 18:52


Архивариус писал(а):
Танюша, вот так берется

Так Яндекс-Диск это тоже хранилище. Зачем мне два раза сохранять? И в Фотках и на Диске? Тем более, что Яндекс-Диск как раз не безразмерный. Он у меня и так уже трескается по швам.
Да и к тому же, мне не сама картинка нужна, она уже у меня есть и залита, а ссылка на неё.

Вот как в гугле - я открываю картинку, правый клик по ней и получаю вот этот блок - три опции на выбор

В яндекс-фотках я это получить не могу. Выходит, чтобы получить ссылку на мою же картинку, мне надо заходить на форум, открывать картинку через загрузчик и копировать ссылку из сообщения форума?

...

Архивариус: > 25.01.15 19:01


Танюшка писал(а):
Да и к тому же, мне не сама картинка нужна, она уже у меня есть и залита, а ссылка на неё.

Тогда на "Поделиться"

...

mada: > 25.01.15 19:04


Архивариус писал(а):
Танюшка писал(а):
Да и к тому же, мне не сама картинка нужна, она уже у меня есть и залита, а ссылка на неё.

Тогда на "Поделиться"

Там адрес картинки неправильный, без расширения jpeg

...

KaiSatoru: > 25.01.15 19:11


Танюш, там все по-другому.
Чтобы взять код картинки надо
1. Мои Фотки
2. Зайти в нужный альбом
3. Нажать наверху - получить код, после этого все картинки будут с квадратиками для выбора.
4. Выбираешь и спускаешься вниз - там будут коды, в том числе прямой

ПС. не забудь выбрать оригинал в поле кодов - там по умолчанию L size

Перенос картинок
1. Зайти в нужный альбом
2. Нажать вверху Редактировать
3. Нажать на нужные фото
4. Справа будет блок, там выбрать переместить в ...и выбрать альбом
5. Нажать сохранить

...

Танюшка: > 25.01.15 19:29


KaiSatoru писал(а):
Танюш, там все по-другому.
Чтобы взять код картинки надо
1. Мои Фотки
2. Зайти в нужный альбом
3. Нажать наверху - получить код, после этого все картинки будут с квадратиками для выбора.
4. Выбираешь и спускаешься вниз - там будут коды, в том числе прямой


Нашла, спасибо. Но всё равно, длинноватый алгоритм, правым кликом было намного проще. )))

...

Allegra: > 25.01.15 20:15


KaiSatoru писал(а):
Перенос картинок
1. Зайти в нужный альбом
2. Нажать вверху Редактировать
3. Нажать на нужные фото
4. Справа будет блок, там выбрать переместить в ...и выбрать альбом
5. Нажать сохранить

Спасибо большое! Получилось. Но кто придумал такой мудрёный путь!

...

Вебмастер: > 25.01.15 21:08


KaiSatoru писал(а):
ЯФ совсем не френдли в этом плане

Да, ЯФ, обладая мощным функционалом, всё же не вполне удобен для целей вставки картинок на форум. Поэтому мы и создали наш собственный загрузчик, который упрощает нужные нам операции и будем продолжать функционал нашего загрузчика совершенствовать, исходя из ваших предложений и пожеланий.

Теперь вы можете выбрать альтернативные размеры и для ранее загруженных изображений:

...

KaiSatoru: > 25.01.15 22:22


Вебмастер писал(а):
Теперь вы можете выбрать альтернативные размеры и для ранее загруженных изображений:

Уважаемый Мастер! Ваш загрузчик - очень удобный, никаких фифифи даже. Все понятно, все доступно.

Но с ЯФ придется работать - сегодняшний пример.
Я к поздравлениям через сервис "подарок" всегда прикладываю открытку.
Прямая ссылка через ЯФ не отображается, хотя в загрузчике, который в подарках (там свой, как Вы помните) предварительно я вижу образ.
С других сервисов все ок.

Могу ли я по старинке тогда туда подгружать? Это не будет считаться "дырой", если в "Подарке"?
Или Вы планируете и там заменить загрузчик для поля сообщений?

...

Lady Elwie: > 25.01.15 23:18


KaiSatoru писал(а):
Прямая ссылка через ЯФ не отображается

раньше отображалась, но потом они решили "упростить" пользователю жизнь, дабы он ручками не писал код ссылки на себя-любимого
чтобы получить прямую ссылку, нужно по кнопке "поделиться --- код для блога" мышкой выделить из предложенного кода (ббкод или хтмл) только часть - т.е прямую ссылку



иначе яндекс дает кликабельную ссылку не на фото, а на хтмл-страницу этой фотки в пользовательском альбоме, типа заодно попиарить альбом пользователя, не спрашивая, а надо ли (большинству обычно надо, ибо кликнул на одну картинку, захочешь посмотреть все)
строка "скопировать ссылку" в меню я-ф ведет туда же - на хтмл страницу фотки, а не на адрес изображения

прямая ссылка это - "... --- открыть оригинал - но там размер фактически загруженный на ЯФ
в конец просто надо добавить точку и расширение (.jpg например)

все это лишние телодвижения и бесконечный "улучшайзинг" самого яндекса((( увы, потому загрузчик Леди - очень удобный, он дает возможность избежать танцев с бубном
а возможность загрузить на Яндекс картинку из интернета, минуя сохранения к себе на компьютер - вообще шикарная вещь

лично я уже использую загрузчик Леди не только для сайта Леди))

** кстати, для блогов и журналов вставка ссылки на картинку с яндекса (если брать ссылку из "открыть оригинал") - например, для фона внутри таблицы, прекрасно работает без расширения вообще

...

Вебмастер: > 26.01.15 01:22


KaiSatoru писал(а):
Но с ЯФ придется работать - сегодняшний пример.
Я к поздравлениям через сервис "подарок" всегда прикладываю открытку.
Прямая ссылка через ЯФ не отображается

Расширение img является нестандартным, но это означает только то, что его нужно будет добавить в список разрешенных в каждом из сервисов. В "Спасибо" и "Поздравлениях" уже всё работает, более того, после поля открытки добавлена ссылка на загрузчик для более удобной вставки картинки со своего компьютера.

У кого еще что не работает, просто отправьте подробное описание ошибки в тикете

...

Vlada: > 26.01.15 17:33


Все прочла и в ужасе. Для меня любое новшество в компе -катастрофа)))). Решила, что буду вообще обходиться без картинок, раз такая жуть. А видео пока еще можно по старому вставлять в пост? Или просто ссылку давать на хостинг?

...

Altair: > 26.01.15 19:45


Мастер, подскажите, пожалуйста, такой момент.

В паре тем столкнулась с тем, что девочки не могут приноровиться к новым правилам загрузки. Поэтому вопрос.

Можно ли создать новую почту, синхронизировать ее с новым загрузчиком и тогда все пользователи темы, у кого нет почты на Яндексе, смогут пользоваться этим аккаунтом, загружая через него картинки?

Условно, для той же темы Вышивки.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение