Если любовные романы без счастливого конца?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>06 Ноя 2014 14:00

В любовном романе, да и вообще должен быть ХЭ, страстей и ужасов нам и в жизни хватает, зачем об этом еще и читать.... есть, без сомнения, много шикарной литературы, и классики, и современных авторов, где ХЭ не может быть по определению, но об этом, как говорится, под настроение и предупреждать надо Smile)) Я согласно в этом плане с великим Сомерсетом Моэмом, который сказал, что искусство, и литература в частности, должны быть убежищем для человека, бункером, где он может отдохнуть от повседневности, утешиться, набраться сил и вдохновения для жизни в этой самой повседневности.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Ноя 2014 14:08

Я книгу не читала, мне как сказали так и я передала. Но все равно меня отсутствие ХЭ не вдохновляет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>06 Ноя 2014 14:39

butskiy писал(а):
Я книгу не читала, мне как сказали так и я передала. Но все равно меня отсутствие ХЭ не вдохновляет.

а я вот теперь заинтригована! Laughing Неужто сценаристы изменили концовку в фильме, чтобы не было трагичности... Потому как фильм, действительно снят по этой книге, вообщем я завтра обязательно гляну концовку в книге...
Насчет отсутствия хэ согласна, не вдохновляет читать такие книги!

Пы.сы. Неудержалась и прочла... Офигеть!!! Лучше бы я не знала такой концовки!! То, что показано в фильме, меня устраивало, а то, что в книге... жесть конечно! Тот кто умер в фильме, в книге жив, и наоборот! Мну в шоке!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Ноя 2014 15:06

А я так хотела почитать, но меня что то удерживало. А теперь и читать не хочу. Ещё мне сказали, что у автора все книги с относительным ХЭ.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>06 Ноя 2014 15:20

butskiy писал(а):
А я так хотела почитать, но меня что то удерживало. А теперь и читать не хочу. Ещё мне сказали, что у автора все книги с относительным ХЭ.

Мой тебе совет, посмотри фильм!)) Ну раз это такой автор, то я ничего читать и не буду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>06 Ноя 2014 16:11

butskiy писал(а):
Я не люблю фильмы смотреть. Мне лучне книга.

Здесь как раз тот самый случай, когда лучше фильм посмотреть! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>06 Ноя 2014 19:11

Не люблю ЛР с открытым финалом: думайте, мол, уважаемые читатели, сами, что хотите.
Таких романов прочитала море, но считаю их тонким и продуманным авторским издевательством сродни отсутствию ХЭ.
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>06 Ноя 2014 21:10

По-моему, самый первый роман о любви без счастливого конца, это "Тристан и Изольда". Уверена, он выдержит любое испытание времени и экзамен любых придирчивых читательниц - почитательниц ЛР. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>06 Ноя 2014 21:58

natakiva писал(а):
Неужто сценаристы изменили концовку в фильме, чтобы не было трагичности..

И не только концовку, но и местами ,,кое-что подправили'' Smile. Это скорее не любовный роман, а любовно-эротический триллер- откуда здесь взяться ХЭ! Меня после фильма, концовка в книге тоже ,,ошарашила'', но там такие страсти-мордасти, покруче чем в фильме, трудно удержаться, чтобы не перечитать .. Smile
Хотя я сторонница ХЭ , поэтому очень ,,уважаю'' сентиментальные любовные романы, в основном исторические, поскольку в современных ,,безоговорочный'' ХЭ тоже не часто бывает.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>07 Ноя 2014 2:22

читательница писал(а):

И не только концовку, но и местами ,,кое-что подправили'' Smile.

не читала книгу, поэтому не в курсе...
читательница писал(а):
Это скорее не любовный роман, а любовно-эротический триллер- откуда здесь взяться ХЭ!

ну так понятно, что не роман! Laughing поэтому и пишу, что концовка фильма меня устраивает!)) Wink

читательница писал(а):
Хотя я сторонница ХЭ , поэтому очень ,,уважаю'' сентиментальные любовные романы, в основном исторические, поскольку в современных ,,безоговорочный'' ХЭ тоже не часто бывает.

ну в современных (за исключением нескольких книг, сентиментального жанра или прозы, это если брать прямо из последних новинок) в основном везде хэ!)) Я читаю в основном только СЛР, и практически везде хэ, а без него даже и не берусь читать книги!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Ноя 2014 9:04

Я тут вспомнила, как читала детектив и в конце убили возлюбленного гл.героини. Shocked Я, мягко говоря, офигела.

А другой роман я не читала, но знаю, что героиня в конце умирает. Тоже так "радостно", что просто слов нет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>07 Ноя 2014 19:53

butskiy писал(а):
Я тут вспомнила, как читала детектив и в конце убили возлюбленного гл.героини. Shocked Я, мягко говоря, офигела.

Ох. и не люблю такое! Gun
В детективах и так напряг с любовной линией, а тут вообще читатель лишен шанса на нормальный ХЭ.
butskiy писал(а):
А другой роман я не читала, но знаю, что героиня в конце умирает. Тоже так "радостно", что просто слов нет.

В другой теме как раз такой роман вспоминала - там Гг-ня, 12-летняя Нелл - после всех страданий умирает.
Помню, как читала эту книгу первый раз - подарили на день рождения. Оказывается, никто сам не читал. А мне вот довелось. Впечатлений и по сей день море...
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Poison Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2014 20:18

butskiy писал(а):
faenca писал(а):
Худшее, что может быть в ЛР, - это отсутствие ХЭ. И выражение "правда жизни" не считаю оправданным в отношении ЛР. Поэтому романы с несчастливым концом не читаю, будь хоть они с самых интересным сюжетом и невероятным правдоподобием.

Я периодически натыкаюсь на такие книги. Особенно, если мало отзывов.
Долго и нудно спрашивала про одного автора, вот чуяло мое мягкое место, что там не все просто. И наконец - то допыталась!!! Там герой в конце кончает жизнь самоубийством. НОРМАЛЬНО?!


У Никки Френч все книги в подобном стиле. И любовными романами их язык не повернется назвать, они больше относятся к жанру псих. триллер. Но несмотря ни на что мне книга очень понравилась, оставила под впечатлением и уж точно не затеряется в памяти. Там по-моему с самого начала все было совсем непросто, и концовка не показалась мне необычной - даже наоборот, все вполне ожидаемо. Главный герой - больной человек с темным прошлым, где имеет место быть даже убийство... и не одно. О какой чистой и светлой любви в конце может идти речь? Я честно, не понимаю.
Есть экранизация этой книги - она помягче будет. Там нет самоубийства в конце, и герой не серийный маньяк, да и вообще лапочка, которого жена недооценила, стерва такая - не доверилась ему. В общем, как всегда в кино - все с ног на голову поставили. Но все-таки для меня книга намного сильнее.
 

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>07 Ноя 2014 20:24

Считаю роман без ХЭ, когда автор всю книгу активно продвигает одно, а в конце дает читателю совершенно другое. В ЛР это вообще часто встречается: весь роман Гг-ня провела с одним Гг-ем, а в конце нарисовался другой. Для меня это полное надувательство и отсутствие ХЭ как такового.
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>07 Ноя 2014 20:48

faenca писал(а):
Худшее, что может быть в ЛР, - это отсутствие ХЭ. И выражение "правда жизни" не считаю оправданным в отношении ЛР. Поэтому романы с несчастливым концом не читаю, будь хоть они с самых интересным сюжетом и невероятным правдоподобием.

Тоже не люблю ЛР без ХЭ за очень редким исключением... Есть романы без ХЭ, но про такую сильную любовь, что даже когда герои в финале погибают, то веришь, что их любовь всё равно будет жить вечно! Вот такие редкие романы обожаю, там хотя и наплачешься, но всё равно после прочтения остается какое-то светлое чувство... Что интересно, как раз "правды жизни" в таких романах нет совсем, поскольку сложно представить, что описывается любовь настолько сильная, что она даже может пережить смерть...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 7:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Крылатая удача Мэррила » Крылатая удача Мэррила Марианна Красовская Джонатан — глава рода Мэррилов. Он взрослый умный мужчина,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Если любовные романы без счастливого конца? [10848] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение