Мельница

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4015
>26 Янв 2014 17:36

Бонни писал(а):
Ко дню рождения великого поэта, актера и музыканта Владимира Семеновича Высоцкого группа «Мельница» предлагает клип на песню «Баллада о борьбе».

Очень хорошее исполнение, сохранены все интонации Высоцкого. Я бы сказала - очень бережно сохранены. А то бывает, некоторые такую отсебятину несут, перепевая чужие песни, что и не узнать оригинал. Здесь же очень деликатно перепели, молодцы. Респект от любителя Высоцкого, и этой баллады - особенно.
_________________
Космос от Masjanja
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>26 Янв 2014 18:00

Ой ёй ёй как это я сюда раньше не заглядывала Wink
Обожаю "Мельницу" Ar
Я обожаю красивый женский вокал. Мельница именно этим и зацеписа.
Осбенно нравятся песни "Королевна", "Дорога сна", "Оборотень", "Княже", "Дракон" ну мжно бесконечно перечислять...
Бонни писал(а):
Ко дню рождения великого поэта, актера и музыканта Владимира Семеновича Высоцкого группа «Мельница» предлагает клип на песню «Баллада о борьбе». Эту композицию коллектив исполнял на премии «Своя колея» в 2013 году в Crocus City Hall и она же вошла в альбом «Ангелофрения». Известно, что съемки проходили в доме Высоцкого на Таганке

Очень красиво исполнено ... я Высоцкого тоже очень люблю, у него песни очень душевные и очень мне не нравится когда их каверкают на разный лад, а тут просто красота замечательно спето wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Янв 2014 6:02

Бонни, спасибо большое за клип! И что продолжаешь держать нас в курсе событий группы. Wink
Замечательно исполнено! У Хелависы такой диапазон голоса, что она, мне кажется, способна перепеть всех на свете, при этом исполнив песню в стиле оригинала. Вот "Балладу о борьбе" она и исполнила с внутреннем стержнем, силой, твердостью, как и положено.
Жду, что и в дальнейшем Наталья будет нас удивлять присущим ей многообразием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка по имени Судьба Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2014 1:05

Обожаю "Мельницу!!! Спасибо за тему!!!
Для сведения.
«Мельница» упоминается в романе-фэнтези Ника Перумова «Война мага: Эндшпиль». Первоначально Перумов планировал посвятить группе целую главу, но при окончательной редакции практически вся эта глава была вырезана. Её первоначальный вариант был выложен в сети.

«Мельница» упоминается в романе-фэнтези Олега Бубела «Я не герой» Книга «Дракон» - песня «Дракон», Книга "Адепт" - Песня "Океан"

«Мельница» упоминается в романе-фэнтези Катюричева Михаила «Эквилибрист: Путь изгоя» - песня «Дракон»
 

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>16 Апр 2014 9:16

Цитата:
Работа над новой рок-оперой группы «Эпидемия» вышла на финишную прямую! Альбом «Сокровище Энии» по мотивам нашумевшей «Эльфийской Рукописи» практически готов. Все гостевые вокалисты закончили запись своих партий.

Напомним, что среди участников проекта отметились Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»), Артур Беркут, участник шоу «Голос» — Пётр Елфимов, Михаил Серышев (экс-«Мастер»), Тролль («Тролль-Гнёт-Ель»), Мария «Scream» («Аркона») и Андрей Лобашёв (Arida Vortex, «Ольви»).

А совсем недавно нового персонажа рок-оперы озвучила фронтвумен культовой российской фолк-группы «Мельница» — Хелависа! Благодаря её особенному вкладу в создание своего героя в будущем фэнтези-полотне «Эпидемии» прибавилось фолка и романтики! Волшебный голос Хелависы гармонично впишется в проект, поскольку творчество Натальи всегда было переплетено со сказочными мирами и захватывающими легендами.

Впрочем, уже скоро поклонники смогут оценить результат этой грандиозной работы, к которой многие из них и сами приложили руку. Ведь пластинка создаётся при помощи актуальной системы краудфандинга, когда фанаты выступают в качестве акционеров релиза, благодаря чему принимают непосредственное участие в процессе создания песен. Кстати, собрать нужную сумму для записи рок-оперы музыкантам удалось менее, чем за месяц, что продемонстрировало колоссальный интерес аудитории к этому проекту.

"Персонаж у меня небольшой, проходной — богиня. Мы там на пару с Михаилом Серышевым боги, мы оживляем главного героя. Поэтому партии у нас немного, но зато трек, который мы поем, это очень красивая баллада. Все очень уютно происходило. Мы давно друг друга знаем, я сразу согласилась, когда ребята предложили мне поработать. И поскольку весь проект писался на студии Антона Круглова, моего друга, это было чрезвычайно удобно, комфортно. Очень важно, чтобы у артиста со звукорежиссером был хороший контакт. Поэтому все прошло к взаимному удовольствию."


Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>18 Апр 2014 12:47

Не сказала бы, что любительница этой группы, но мне очень нравится их песня "Двери Тамерлана".
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>11 Окт 2014 15:38

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>09 Янв 2015 12:17

Давно не заходила в мельничную группу, а тут такой подарок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 858
Откуда: Россия, Краснодар
>30 Янв 2015 15:20

Я с удовольствием слушала группу на Нашем радио. Больше всего нравятся стихи Цветаевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5176
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Июн 2015 13:27

Очень нравится группа, у Хелависы потрясающий голос. В прошлом году ходила на "Рождественский концерт", а в этом они выступали у нас на "Чартовой дюжине". wo
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>19 Июл 2015 13:49

Началась запись нового альбома, услышим мы его осенью.
Пока из нового мне понравилась только Изольда. Можно послушать Голубую траву в нескольких концертных версиях, текст немного разный, Марсианский экспресс, Никогда и Золота тумана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>07 Сен 2015 5:13

Очень люблю эту группу. Прекрасный голос. Узнала я про "Мельницу" от своего младшего брата, когда он был студентом, а он узнал от своего однокурсника. То есть совсем еще молодые люди взялись нести "Мельницу" в массы.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>09 Окт 2015 13:59

Новый альбом доступен для предварительного прослушивания https://www.youtube.com/watch?v=W80zjKmXj6I

Какая прекрасная пятница. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>09 Окт 2015 14:27



Если "Ангелофрения" была для меня ударом под дых в плане текстов и чего-то еще небывалого в "мельничном" звучании, то "Алхимия" легла на слух и душу мгновенно. Предыдущим альбомом Хелависа меня "приручила", натренировала мое восприятие, отучила от песен плана "Воина вереска" и "Дверей Тамерлана".
Я больше не жду того древне-магического. Хочется больше электронного звучания, жесткого и в тоже время воздушного.
В "Алхимии" всё это имеется с достатком. Не оставляет чувство полета, ощущение ветра, соленых брызг океана, глубин и высоты. Музыкальные качели летят то вверх, то вниз, рождая чувство восторга.
"Радость моя" со Шклярским получилась такая... эмн... "пикниковская". Как будто это песня Эдмунда. То ли он умеет в чужой мир входить и делать его своим, то ли Хелависа смогла свою любовь к "Пикнику" выразить новой аранжировкой песни... И мне понравилось.
"Gaudete". Слышу отсылку к сольнику "Леопард в городе". "Марсианский экспресс" - родной брат моего любимого "Поезда на Мемфис". Крылья, воздух, полет в "Никогда" - отсылка к "Неперелетной". Любимые песни предыдущего альбома оживают в новых, совершенно не похожих на что-либо прежде деланного "Мельницей". Новый музыкальный звук. Магия теперь в нем! А тексты: пост-модерн, метафоры без привязки к сюжету; кружево слов плетется резко, без былого изящества, но это рост, взросление, новый взгляд на мир. Хелависа - больше не юная девушка с прялкой. Ее лирическая героиня повзрослела, прошла испытания, говорит о себе, внутреннем мире...
Все ответы в песнях "Никогда" и "Dreadnought" - зеркальных отражениях друг друга.
Пока только три раза прослушала, но понимаю, что месяца два не смогу слушать что-то еще.


Бонни писал(а):
Какая прекрасная пятница

Самая лучшая пятница со времен выхода "Ангелофрении"! Ar
Не смогла удержаться, прибежала со своими восторгами, хочется поделиться с единомышленниками Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Окт 2015 17:45

Я тоже как только завалилась домой, так уселась слушать. Правда, слушаю вполуха, так как параллельно читаю, поэтому любимое сейчас выделяется только по совпадению с настроением и по музыке. Вслушиваться в тексты буду позже... А сейчас пока нравится вот эта сильнее всего.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Прошло две недели. Каждое утро, независимо от того, во сколько Саммер ложилась спать, дед будил ее ровно в шесть. Она испытала все... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мельница [11751] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение