10 лет спустя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>04 Фев 2013 21:09

Fantastic Lady писал(а):
Знаешь, Жень, ты как автор спустя некоторое время видишь моменты которые сейчас бы могла написать по другому. Но я как читатель, не читавшая по главам по главам, а сразу имела возможность оценить историю целиком, нашла столько проникновенных моментов, которые меня по-настоящему зацепили, что уже не важно было, что Артем мало присутствовал в истории и прочие детали.

Наверное я слишком критично отношусь к этой истории.
Fantastic Lady писал(а):
Они оба были молодыми, впечатлительными, в чем-то идеалистами. Скажи он Маше правду, она, конечно же, была до последнего с ним, не бросила. Но говоря слово "вместе", не подразумевается весь ужас происходящего. Представляется сразу картина она держит его за руку, когда ему плохо, поддерживает словами, силой своей любви и плачет, когда он умирает.... При всем при этом есть огромное "но"

Знаешь, наверное ты права. Намучилась бы она с ним, конечно.
Fantastic Lady писал(а):
Поэтому я поступок Артема полностью оправдываю. Не у всех хватает сил скрыть свою болезнь и отпустить любовь. Ведь в его ситуации поддержки только отца было мало...

Вот знаешь, мне и возразить-то нечего. Выходит вы с Артемом правы. И все же Машу жалко. Так неожиданно, утром ей записочку написал, а потом пропал на несколько дней, а потом прислал смс и все, прощай любовь. Девчонка чуть с ума не съехала, до больницы себя довела. Может все же нужно было как-то подготовить ее все же.
Fantastic Lady писал(а):
Артем понимал что обманул ее, пусть из лучших побуждений и видимо ему было больно еще и от осознания того, что она всю свою жизнь будет считать его мерзавцем. Он такой участи не заслужил. Поэтому я думаю письмо было важным и нужным шагом и получила Маша его вовремя.

тут понимаешь, тоже замкнутый круг - и письмо было нужно, чтоб его оправдать. Ясно, что парень умирая не захотел, чтоб она всю жизнь думала, что он где-то с кем-то счастлив, может слегка эгоистично он поступил. А с другой стороны выбил он ей почву из-под ног. И тут я сама не знаю, если честно, что перетягивает надобность этого письма или наоборот. И так правильно и этак.
Fantastic Lady писал(а):
В общем, как видишь, история Артема мне запала в душу.

Вижу. Это радует. Ты даже меня смогла переубедить. Спасибо что поделилась своими мыслями, это очень интересно и невероятно приятно. И мне льстит, что такой короткий рассказ вызвал у тебя столько эмоций и размышлений. Спасибо за это!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>07 Фев 2013 17:11

Очень понравился роман, были слезы...... СПАСИБО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Фев 2013 8:01

Таня,
спасибо за внимание к героям. Рада, что их история понравилась, заинтересовала и вызвала эмоции. Эмоции - это хорошо.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>14 Фев 2013 21:40

Интересная история... Сложная.
Порадовал ХЭ, но очень жаль Артема. В какой-то момент даже захотелось, чтобы он действительно обманул и полюбил другую, а не заболел и умер((( Страшно так...
Не берусь судить поступок Артема, однозначного ответа нет и в любом случае оба страдали(
Рада, что у Маши все наладилось и она счастлива с Романом)
Спасибо за роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Фев 2013 10:33

Ева, здравствуй!
evbagira писал(а):
Порадовал ХЭ, но очень жаль Артема. В какой-то момент даже захотелось, чтобы он действительно обманул и полюбил другую, а не заболел и умер((( Страшно так...

Тут ХЭ своеобразный, с ноткой горечи все же. И да, все на свете можно исправить кроме смерти.
evbagira писал(а):
Рада, что у Маши все наладилось и она счастлива с Романом)

Маше повезло, что она встретила хорошего человека, который стал для нее опорой во всем.
Спасибо за интерес к героям и за отзыв.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>14 Мар 2013 21:15

Очень хороший рассказ, без слез не обошлось. Еще раз пришла к выводу, что никогда нельзя желать никому зла, не осуждать, у каждого своя правда. Спасибо, зацепило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Мар 2013 13:56

Radana, пожалуйста, рада что понравилось.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-Ya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июн 2013 7:01

Никогда не писала по поводу прочитанного. После вашей истории не могу сдержаться. Грустно. Очень. И почему-то больно. Прочитала рассказ перед сном. Поплакала. Спала плохо, и каждый раз просыпаясь, представляла картину: ОНА и ОН рыдают по разные стороны двери... Один раз встала. Поцеловала спящих дочек и мужа. Он удивился, решил, что приснилось что-то. Посоветовал не читать на ночь. Господи, как же я люблю их.
И два дня уже, вроде, прошло. А пока не отпускает... Думаю о том, что как все неожиданно может быть. Вот сегодня есть у тебя счастье, а завтра его нет. Надо жить и ценить каждый день, проведенный с любимыми.
Спасибо Вам.
 

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>15 Июн 2013 8:25

Natali-Ya, здравствуйте!
Natali-Ya писал(а):
Никогда не писала по поводу прочитанного. После вашей истории не могу сдержаться.

Приятно, конечно. Спасибо за отзыв.
Natali-Ya писал(а):
Грустно. Очень. И почему-то больно.

Знаете, с одной стороны меня всегда радуют эмоции, что вызывают мои истории. Эмоции - это очень хорошо, я часто это повторяю. Когда так сильно трогает читателя, когда цепляет - все это просто невероятно приятно мне как автору. Но понимание того, что я порой порчу людям настроение еще и не на один день меня расстраивает. По первости мне очень нравилось писать произведения именно с плохим концом, и чем драматичнее, тем лучше, а потом как-то пересмотрела свои взгляды на творчество. Радовать читателей гораздо приятнее чем их расстраивать, хотя эмоций и ресурсов на драму у меня уходит несравнимо больше.
Natali-Ya писал(а):
Прочитала рассказ перед сном. Поплакала. Спала плохо, и каждый раз просыпаясь, представляла картину: ОНА и ОН рыдают по разные стороны двери...

да, для меня этот эпизод один из самых тяжелых. Особенно когда Маша потом поняла что так было, спустя десять лет.
Natali-Ya писал(а):
И два дня уже, вроде, прошло. А пока не отпускает...

Ох, ну сейчас-то поди отпустило уже?
Natali-Ya писал(а):
Спасибо Вам.

Это Вам спасибо за такие искренние переживания, за то что поделились со мной ощущениями после прочтения. Мне это очень дорого.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Город яблок
>10 Авг 2013 19:30

Эмоции льются через край! Скажу сначала, что слушала песню с подобным сюжетом у Bahhtee. Ревела тогда очень долго. Читая этот роман, я залила слезами всю квартиру. Охх.... Как я переживала вместе с героями! Как мне было жалко Артема и их любовь. Порадовал хэппи энд. Но такие сильные эмоции, скажу по секрету, я редко испытывала при прочтении книг. Спасибо огромное Diurdana. Читаю Ваши книги дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>13 Авг 2013 4:23

Tessa,
Tessa писал(а):
Эмоции льются через край!

Повторюсь, что это хорошо. было бы гораздо хуже, если бы история Маши и Артема их не вызвала.
Tessa писал(а):
Скажу сначала, что слушала песню с подобным сюжетом у Bahhtee

Не с подобным, а с тем же самым)))) Именно это дарование мне и навело сюжет, чего я в принципе никогда не скрывала.
Tessa писал(а):
Ревела тогда очень долго.

А я тогда подумала о том, как девушка жила после новости о смерти возлюбленного. Собственно ради последней главы и был написан этот рассказ.
Tessa писал(а):
Но такие сильные эмоции, скажу по секрету, я редко испытывала при прочтении книг.

Спасибо вам за них, огромное спасибо!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polina malina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2014 22:27

честно сказать о какой песни идет речь я поняла сразу. И когда я ее впервые услышала меня долго интересовал вопрос как же она теперь будет жить... и вот начала читать роман и не могла дождаться конца... спасибо за прекрасный конец и сам роман.... Very Happy
 

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>31 Янв 2014 21:59

polina malina,
polina malina писал(а):
честно сказать о какой песни идет речь я поняла сразу.

Ну так я и не скрывала вроде.
polina malina писал(а):
И когда я ее впервые услышала меня долго интересовал вопрос как же она теперь будет жить

Вот и меня этот же вопрос вдохновил на написание истории.
Вам спасибо за интерес.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sweet AnJell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Фев 2014 11:50

Сюжет избит так,что сам подняться не может.Но честное слово рыдала так,как будто вновь услышала ту песню в первый раз.Когда-то и сама хотела написать,но не думаю,что у меня вышло бы лучше,чем получилось у тебя.Может быть это и прозвучит пафосно,но я хотела бы пожелать всем тем,кто это прочел и еще нет,чтобы в их жизни такого точно никогда не произошло.
 

NBZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 84
>14 Фев 2014 17:14

Спасибо! Прочитала на одном дыхании и даже всплакнула. Даже не знаю, но мне кажется если бы Артем знал, что Мария попадет в больницу, он наверное ей все сказал. А может и нет. жизнь очень интересная штука, знал бы где упаду - соломки постелил. А так, что имеем - то имеем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 15:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Спасибо Марине за возможность читать такую замечательную книгу! Не передать словами, сколько эмоций вызывает эта история! Любовь восторжествовала!!!!!... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » 10 лет спустя [11988] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение