Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>25 Окт 2007 11:26

Посмотрела фильм "Опустевший город" до сих пор в трансе...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>25 Окт 2007 11:38

Это драма. Дальше не рискну рассказывать своими словами и дам аннотацию.
Производство: США
Режиссёр: Майк Байндер
В ролях: Адам Сэндлер, Дебора Оффнер, Джада Пинкетт Смит, Джон де Лэнси, Джонатан Бэнкс, Дон Чидл, Доналд Сазерленд, Имани Хаким, Камиль ЛаШе Смит, Лив Тайлер, Майк Байндер, Мелинда Диллон, Ник Тэйлор, Пол Батлер, Пола Ньюсам, Рае Аллен, Роберт Клайн, Рэйчел Паркер, Саффрон Берроуз, Сисили Тайсон, Тед Рэйми

Потеряв в катастрофе башен-близнецов свою семью, Чарли (Сандлер) безутешен. Но вот однажды он встречает старого школьного приятеля (Чидл), который пытается спасти своего друга от одиночества и отчаяния.

Я так-то не очень люблю драмы, но сейчас мы на паре его смотрели, как учебный материал.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>25 Окт 2007 15:50

Посмотрела вчера "V - значит вендетта".
Впечатление просто... отвратительное. Какая-то смесь бетмена с политическим детективом. Мужик в маске весь фильм осуществляет свою вендетту. Маска... отвратительная. Она конечно очень выразительна, но... Хотелось бы увидеть лицо, хотя бы в конце, хоть на секундочку.
Очень люблю Натали Портман, но не понимаю, нафиг ее в этот фильм занесло?
Режисер точно путь с небольшим, но приветом.
И еще... Этот фильм, не смотря на особое отсутствие жестокости (ну, если с ТЕХАССКОЙ РЕЗНЕЙ к примеру сравнивать), определенно несет скрытую агрессию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Окт 2007 16:58

Джули, работа у меня такая, такие вещи про актеров и сценаристов знать. Wink
Оригинальный графический роман Алана Мура и Дэвида Ллойда смотрелся очень интересно в бумажном варианте и все их размышления по поводу тоталитарной страны и альтернативной англии были к месту. Но фильм сделали как-то убого.
Они, создатели, хотели поставить перед общественностью так называемые "неудобные" вопросы, но поставили из нудно и некреативно. И сценаристами выступили братья Вачовски, наверное, все надеялись на то, что они еще больше оживят графический роман, а не получилось. К тому же, в то время в англии всем заправлял тони Блэр и для британцев тема контроля и подавления была довольно актуальна. Герой выбирает свой собственный пусть к свободе, чере едва прикрытый терроризм, авторы хотели сделать его неоднознычным, нелинейным, сложным и хотели чтобы зрители не смогли понять как к нему относиться: с доверием, или наоборот как к преступнику. Но ничего не получилось. Слишком много нравоучительности, а саму антиутопию уже так изображали так что и новизны не было. И бедная натали Портман не вписалась в образ.
Так что если краско резюмировать, это констатация того, что люди все больше становятся похожи на консервные банки, которые никто никогда не откроет. Грустно и печально, но есть на свете человек, который придет с консервным ножем и проделает маленькие дырочки через которые люди смогут найти путь к спасению.
Ни готичности, ни графичности, ни самобытности, ни комиксовости... Ни Хьюго Уирвинга. Sad
Что-то меня понесло. Я помню делала рецензию на этот фильм, вот, всколыхнулось...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>25 Окт 2007 17:19

damaris, спасибо за такой интересный и развернутый ответ Pester
Даже не ожидала Embarassed
Знаешь, насчет политической основы фильма я все поняла.
Я не понимаю зачем было сваливать в одну кучу комиксы, гротеск и такую серьезную тему как нацизм. Как-то не сочетается все это.
А уж когда все это окутали голливудским лоском - вообще убийственно мерзкий коктейль получился.
Меня взбесило то, что историю девушки из соседней камеры V рассказал подробно и очень трогательно. А о себе? Ну ни слова. Нафиг он тогда с Портман целовался? Ну к чему?
И если там речь идет о сексуальных меньшинствах, значит и он такой же. Тогда как он Портман полюбить мог?
Такое ощущение что эта сторона достоверности их не волновала. Так, наплели в графоманском порыве что в голову пришло.
Тьфу. Обидно, что время потратила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>25 Окт 2007 19:08

Посмотрела "Престиж". Сюжет понравился, по крайней мере, в чем дело, я поняла в самом конце фильма, а вот актёрская игра - не очень. Йохансон вообще весь фильм не в теме была.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>26 Окт 2007 15:52

На днях с подругами посмотрела в кино "Бой с тенью2". Сказать честно, я ходила под впечатлением целый день - оч. понравился. Very Happy Хотя многим (парням в особенности) он не нравится (может потому, что сами до ГГ не дотягивают?..... Crazy ) Думаю, тем, кому нравится первая часть, продолжение тоже понравится, хотя, конечно, сдесь сюжет так закрутили, что.......вобщем смотреть надо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>27 Окт 2007 11:19

Июль писал(а):
Наш "Солярис" - лучше, это даже не вопрос. У нас это притча, размышление, а Голливуд он и есть Голливуд, не там философия живет.

Один наш критик в интернете привел слова знакомой американки по поводу "Соляриса": Старичок, наш Содерберг снял вашего Тарковского. Говно этот ваш Тарковский, честно говоря. М-да...
Странное дело, но, несмотря на "философскую нагрузку", наш фильм я могу смотреть, не отрываясь. А фильм с Клуни так и не смогла досмотреть. Скучно стало. Может, оттого, что Содерберг - не Тарковский, а Клуни - не Банионис, хоть и весьма хорош? Или оттого, что сняли мелодраму, обесценив то, что было в этой истории важно для меня - размышление о цене своих поступков, о том, что ничто не уходит бесследно. Да, пусть лучше что-нибудь другое снимают.

БЕЛК@, а что за фильм-то со Скарлетт Йохансон?
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2007 14:29

Из Тарковского люблю только Андрея Рублева. Солярис как русский так и американский не понравились. Книгу может попробую прочитать хотя врядли получится.
Посмотрела вчера фильм Долгая помолвка. Очень понравилось. Война первая мировая, любовь, верность и вера в то что любимый человек жив.
Кадры с военными действиями просто великолепны. Ну и вера в любовь.
Хороший фильм игра актеров понравилась.
 

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>28 Окт 2007 16:52

Да, Долгая помолвка - отличный фильм, удивительное сочетание реалий войны, романтики, юмора и волшебства. Одри Тоту мне еще начиная с Амели понравилась.
А я сегодня смотрела по TV старый добрый приключенческий Остров Сокровищ. Умели же снимать так, чтобы и детям, и взрослым было интересно. Актеры - целое созвездие. От Маркова мороз по коже; Сильвер в исполнении Борисова - прелесть; а Бен Ган Золотухина своими манерами неуловимо напомнил мне Джека Воробья. Вспомнила детство и получила кучу удовольствия. Very Happy
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Окт 2007 15:25

Буквально только что пересмотрела фильм "Звездная пыль" по роману Нила Геймана. Ойй, как мне он нравится. И актерская игра, и сюжет, и состав, и спецэффекты, и режиссура. Так жалею, что нельзя его еще раз на большом экране посмотреть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>29 Окт 2007 17:44

"Код Апокалипсиса". В целом понравился, но Заворотнюк.... За весь фильм ни в одну "ноту" не попала. В сцене, где она соблазняет мужчину и говорит при этом томным голосом - :scoff: Не идут ей такие роли! Как она пробы-то прошла? Wink Неужели во всей нашей стране не нашлось другой актрисы с точеной фигуркой, пухлыми губками и при этом с нормальным голосом Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>30 Окт 2007 20:28

Только что пришла из кино. смотрела "нулевой километр"-фильм очень понравился,не ожидала))))))))))))Тема вечна: два провинциала приехали покорять Москву. каждый со своими приоритетами в жизни. Две истории, два разных конца.
А Нагиев просто красавчек Very Happy
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>11 Ноя 2007 22:53

А меня опять на старенькое потянула,недавно просмотрела фильм "Плоть и кровь" с Рутгером Хауэром в главной роли. Когда была маленькая на меня этот фильм произвел очень сильное впечатление,сейчас пересмортела его с удовольствием, но поняла что наиграно там как-то уж, чувствуется что там актеры именно играют, а не живут жизнью этого произведения искусства Sad . А может я просто повзрослела? Помню смотрела его лет в 10, а может раньше, а сейчас уже начинаю приближаться к третьему десятку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>11 Ноя 2007 23:40

Я смотрела этот фильм Пола Верховена очень давно, лет 10 назад.
А впечатление помню до сих пор - тяжелое, гнетущее. Особенно сцена изнасилования героини.
Я такие фильмы не персматриваю. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 7:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Поздравьте меня! Я только что сделал последний платеж по ипотеке! Я им по-прежнему должен 5 500 000 рублей, но не собираюсь больше... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение