Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Окт 2011 14:34

сун писал(а):
У меня как раз и стоит выбор, то ли заменить телефон, то ли купить электронную книгу.

сун, ну, это смотря что тебе больше нужно на данный момент - так как эти вещи не взаимозаменяемы, сама понимаешь.
сун писал(а):
juliya-s писал(а):
Купила эл. книгу. Непривычно-медленно. И в темноте не видно. Создается впечатление, что с телефона, с программкой teckila cat было удобней. Но буду привыкать.

А какую марку?

Да, какую книгу вы приобрели?.. В некоторых, кстати, настраивается скорость перелистывания и обновления странички.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>15 Окт 2011 15:16

Innulya писал(а):
ну, это смотря что тебе больше нужно на данный момент - так как эти вещи не взаимозаменяемы, сама понимаешь.

Телефон у меня вполне действующий, только морально устаревший и поэтому если с телефона можно нормально читать то заменю телефон, а если лучше читать эл. книгу, то телефон оставлю старым и куплю книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.06.2009
Сообщения: 40
Откуда: Украина
>16 Окт 2011 15:54

Книжка такая: http://rozetka.com.ua/ru/products/details/104304/index.html Покупала пару месяцев назад за 1000гр. Теперь гораздо дешевле. Конечно, модели есть лучше, по функциональности, но, конечно, дороже. Брала на-попробовать: что за зверь. Laughing Мало-ли сломается, потеряется, морально устареет (технологии не стоят на месте). Потом можно дороже купить. Вопрос изучала досконально. Могу консультировать (пожалуй даже лучше, чем меня консультировали в магазине). Прикольная игрушка, хотя уже, пожалуй, наигралась. С телефона тоже читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>17 Окт 2011 14:15

juliya-s писал(а):
Купила эл. книгу. Непривычно-медленно. И в темноте не видно.

Мне дети подарили эл. книгу INCH, я в полном восторге.

Есть функция, как правильно называется я не знаю, короче автоматическое перелистывания страниц, ещё написанный текс произносится в слух,правда голос без интонаций быстро надоедает, но если занят, а больно интересно можно и потерпеть.
А ночью нужно спать, причём не одной, тогда и на чтения не потянет.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuJu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 104
>19 Окт 2011 20:56

 » О книге Wexler T7002

Я сначала читала в телефоне сенсорном. Специально еще выбирала, чтобы экран был побольше. А потом, телефончик стал глючить и сенсор зависать. Пришлось купить электронную книгу. Если кому интересно Wexler T7002. Рекомендую. Во-первых, цветной, во-вторых, можно смотреть видео, в-третьих, можно слушать музыку, в-четвертых, можно читать книги. Плюс подсветка экрана, ночью очень здорово все видно. Но т.к. целью покупки книги было только чтение, поэтому не могу ответить за качество всех перечисленных прибабахов. Но как "читалку" советую.
Дааа, и еще, цена. Очень даже. Совсем не под 10 000. ))))
Читаю книги только в электронном варианте. Сначала, правда, офисную бумагу переводила. Печатала. А теперь, года два уже как, читаю электронные книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>20 Окт 2011 16:12

Уже пару месяцев счастливая обладательница электронной книги)

Появилась такая проблема: накидала кучу книг, которые хочу прочесть, включаю книжку, устраиваюсь поудобней и сижу листаю перечень книг, никак не могу решить с какой начать Laughing Laughing Laughing

deva-iren писал(а):
А ночью нужно спать, причём не одной, тогда и на чтения не потянет.


Согласна.
У самой книжка без подсветки, не могу сказать, что мне её не хватает, отлично приспособилась к её отсутствию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>20 Окт 2011 18:04

Одинокая странница писал(а):
У самой книжка без подсветки, не могу сказать, что мне её не хватает, отлично приспособилась к её отсутствию.

А главное глаза от такой книжки совсем не устают! А на случай темноты сейчас продают уйму всяких специальных подсветок, которые цепляешь прямо на книжку.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>20 Окт 2011 18:27

mada писал(а):
А на случай темноты сейчас продают уйму всяких специальных подсветок, которые цепляешь прямо на книжку.

Ничего себе, я о таких не слышала. Делаю пометки, какие требования к эл. книге, так, что теперь подсветку можно исключить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>20 Окт 2011 18:31

Сама по себе книга с таким типом экрана, совершенно не отличается от бумажной книги. А подсветок действительно много, в любой поисковик забей и тебе выдаст много разных вариантов. У меня всего с одной лампочкой светодиодной, ее конечно маловато и лучше брать, где несколько лампочек, но и с ней вполне читаемо в темноте.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1916
Откуда: Тюмень
>20 Окт 2011 19:57

Сначала читала книги с компа и телефона, но это не очень, комп не удобно с собой носить, даже ноут, а у телефона все такие экран маловат, зрение садилось только так и вот как пару месяцев назад купила себе электронную книгу, очень хорошая вещь, удобна читать, носить с собой, конечно книги на бумажных носителях я не перестала покупать, но теперь довольно большое количества книг читаю именно в электронном варианте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>20 Окт 2011 23:44

сун писал(а):
mada писал(а):
А на случай темноты сейчас продают уйму всяких специальных подсветок, которые цепляешь прямо на книжку.

Ничего себе, я о таких не слышала. Делаю пометки, какие требования к эл. книге, так, что теперь подсветку можно исключить?

сун, решать тебе. У книг с бумагоподобным экраном на основе электронных чернил подсветки нет по определению, но они не вредны для глаз. Книги с подсветкой экрана очень удобны при плохом освещении, но, соответственно, влияют на глаза приблизительно, как экран компьютера, и бликуют при чтении на солнце. В общем, преимущества есть и у тех экранов, и у тех. Вот и выбирай, что удобней для тебя.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>21 Окт 2011 10:11

Innulya писал(а):
Вот и выбирай, что удобней для тебя.

Да, я купила без подсветки и не жалею. А еще большое преимущество в том, что книгу я заряжаю примерно раз в месяц, при ежедневном чтении где-то часа по 3.
Все эти дополнительные прибамбасы не очень-то мне и нужны, поскольку покупала именно для чтения. Я даже плеером ни разу не пользовалась.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pictura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.08.2011
Сообщения: 38
>21 Окт 2011 13:53

Когда купила электронную читалку, то перестала заглядывать в конец романов - все-таки надо совершать дополнительные действия, а посему легче удержаться. Если читаю в "бумаге" обязательно конец подсмотрю, хоть и знаю что хеппи енд ждет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>21 Окт 2011 19:34

Пушкарик писал(а):
пару месяцев назад купила себе электронную книгу, очень хорошая вещь, удобна читать, носить с собой,

А я как-то побаиваюсь ее брать с собой, читаю в основном дома (да, в принципе и брать ее некуда, за рулем много не начитаешься Laughing, хотя какие сейчас пробки, боюсь скоро начну читать и в машине). С собой беру только в том случае, если знаю, что мне "грозит" долгое ожидание.
JuJu писал(а):
Аналогичный случай в соседней деревне. Постоянно как дочитаю книгу, сижу и листаю....

prv Этим, наверное, все страдают. Я приноровилась в чехол от книжки вкладывать стикеры с названием книг, которые идут во главе очереди на чтение.
Innulya писал(а):
У книг с бумагоподобным экраном на основе электронных чернил подсветки нет по определению, но они не вредны для глаз.

На своем примере могу сказать, что глаза не устают вообще, особенно по сравнению с опытом чтения с экрана нетбука. После пары часов такого чтения получала красные слезящиеся глаза, а после электронной книги даже несколько часов не наносят вред глазам.
mada писал(а):
А еще большое преимущество в том, что книгу я заряжаю примерно раз в месяц, при ежедневном чтении где-то часа по 3.

У меня заряжается во время перекачивания книг, за два года пользования специально не заряжала ее ни разу.
pictura писал(а):
Когда купила электронную читалку, то перестала заглядывать в конец романов - все-таки надо совершать дополнительные действия, а посему легче удержаться. Если читаю в "бумаге" обязательно конец подсмотрю, хоть и знаю что хеппи енд ждет...

prv Абсолютно согласна, процесс не сложный, но что все таки немного напрягает в моей PocketBook, так это щелканье клавиш при перелистывании страниц (вот тут возникает ностальгия по шелесту страниц бумажных книг).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>21 Окт 2011 19:49

Sia писал(а):
хотя какие сейчас пробки, боюсь скоро начну читать и в машине
В машине в пробках предлагаю книги СЛУШАТЬ Тоже электронный вариант
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 22:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Флэшбек/Флэшфорвард»: Птица в тесной клетке Мессина сентябрь 1995 - Похоже, вы довольно близки, Летиция, - заключил Стефано Моретти, тон которого был нарочито... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение