Стефани Лоуренс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>11 Сен 2009 19:11

Цитата:
Девил (законнорожденный старший сыночек) на него стремился быть похожим))) Еще Онории рассказывал, что очень бы хотел послушать, что папа сказал маме, когда к ним в дом принесли свидетельство его греха. Это было бы поучительно, считал герцог-сын. Вот, думаю, его жена-то радоваться будет, если что)))

Очень надеюсь , что такого сюжетного хода в книгах больше не предвидется, иначе Кинстерам придётся новую традицию вводить - делать детей на стороне и привозить на воспитание своим женам...кошмар Sad Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>11 Сен 2009 22:35

Virgin писал(а):
Наверное, кто-то ей сказал, что у нее в книгах все идеально, вот она и решила добавить ложку дегтя в бочку меда.

На мой взгляд это даже не ложка дегтя, а целый половник. Даа, переборщила она.

Цитата:
Кстати, давно я ее книги не читала. Лежат непрочитанные "Нелегкая победа" и "Вкус невинности". Даже не знаю, что ожидать от этих романов.

Вирги, думаю, что "Вкус невинности" тебе вряд ли понравится. Книга гораздо слабее предыдущих романов.
А вот "Нелегкая победа" это уже совсем другая серия. Я ее еще сама не читала, но непременно это сделаю. Думаю, что читать ее или нет решать придется тебе самой. Советовать не могу, т.к. сама не в курсе, извини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Сен 2009 21:27

Да ты герой, Розамунда, я не могу дочитать этот бред сивой кобылы! Это просто ужас! Это просто невозможно.
Меня просто взбесил герой Чарли: решил жениться, выбрал невесту и еще и удивляется, как это она ему отказывает. Он же просто спортсмен, комсомолец, да и просто красавец.
Как цинично он отзывается о любви! Я, конечно, могла бы покопаться в романе и процитировать его мысли, да не заслуживает он этого.
Суть в том, что по его мнению героиня должна запрыгать от восторга от одного его взгляда, а уж от предложения руки и сердца должна подпрыгнуть до небес.
Откуда такое самомнение!? Ну, ладно, сделал он предложение и ждет ее решения. Но какой же странный способ он избрал для завоевания невесты: дать ей попробовать интимные ласки, разгорячить, чтобы она могла только и думать о том, чтобы поскорее насладиться интимной близостью в браке. Он так и называет это: расчет, план.
Это просто мерзко! Никаких тебе цветов, подарков, ухаживаний. Его бесит, что нужно ходить по вечерам и разговаривать с героиней, ему это не нужно.
Вот встречаться ночью в беседке и постоянно говорить ей "Стоп! Хватит!", вот это его устраивает.
Я дочитала до момента, когда этот идиот решил, что слишком хочет свою жену и стал ее игнорировать. Я не могу дальше читать.
Даже для засыпания я бы не взяла этот роман. Он просто ужасен!

P.S. сейчас читаю роман Д`Алессандро "Ночью при луне", он просто как бальзам на душу после этого ужаса, так как мужчину интересует именно женщина, ее мысли,
поступки, ее изящество и красота, а не просто тело. Лоуренс меня дико разочаровала....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Сен 2009 22:00

Джен, ты не представляешь, сколько я времени потратила на эту тягомотину. Правда, я честно-честно старалась выцепить хоть что-то из этого романа.
Но ничего у меня не получилось! Я читала и не могла поверить, что ЭТО действительно происходит, что героиня бросается на первого встречного, стоит ему только поманить пальцем.
Да он ничегошеньки не сделал, чтобы ее завоевать, она ему тепленькая в руки упала. Где интрига????? Где чувства???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>02 Окт 2009 20:51

"Куда ведёт сердце"
Прелестную Пенелопу Эшфорд в свете считают безнадежной старой девой: она решительно отвергает одного за другим всех поклонников и целиком отдается заботе о бедных, обездоленных сиротах. Но теперь, когда маленькие подопечные Пенелопы стали исчезать при загадочных обстоятельствах, она вынуждена переступить через свое недоверие к мужчинам и просить о помощи Барнаби Адэра, знаменитого сыщика и не менее знаменитого ловеласа. Барнаби соглашается помочь Пенелопе. Однако втайне он мечтает покорить сердце неприступной красавицы…
Как же мне понравилась эта книга, роман просто замечательный!Я книжку долго приберегала на сладкое Laughing, когда наконец начала читать поняла, что очень соскучилась по творчеству С.Лоуренс. Мне очень понравились главные герои, то, как развивались их взаимоотношения , как постепенно возникла любовь. В романе две любовные линии, вторая так же интересна ИМХО , как и первая, жаль , что она такая маленькая и коротенькая....я бы хотела что-бы она была по подробнее. В романе есть и детективная линия, интересная и необычная. Laughing В общем книга оправдала все мои ожидания, даже жаль , что прочитала её так быстро.
Оценка 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>09 Окт 2009 13:58

У меня к Стефани Лоуренс неодназначное отношение. Когда начала читать серию про Кинстеров, было интересно, но потом с каждой книгой как-то совершенно другое впечатление стала складываться. Слишком много эротики меня немного стало утомлять. Мой любимый роман "Однажды ночью", про Декстера и Аманду. Мне кажется, что лучшее в серии Кинстеры автор уже написала. Серия про Клуб Бастион совершенно не пошла, как-то все очень однообразно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>09 Окт 2009 20:40

Virgin, "Соблазнительница" мне, к сожалению, не понравилась, именно по причине перегруженности эротическими сценами. Не понравилась мне любовная история Люка и Амелии, хотя я ожидала, что будет интересно. Но, увы..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>09 Окт 2009 20:47

Этот роман был у меня первым, поэтому стиль автора показался новым, на тот момент я такого не читала. Возможно, поэтому он мне понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Окт 2009 12:10

Мне книги о близнецах Кинстерах нравятся, но книга об Аманде интереснее ИМХО , когда в первый раз читала просто не могла оторваться. Там и детективная линия захватывающая Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>15 Окт 2009 23:24

Мне безумно понравились книги про Кинстеров. tender Правда только первая половина серии, после близнецов уже не так интересно no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>14 Ноя 2009 18:45

Перечитала "Сколько стоит любовь?"....

И убедилась, что это замечательный роман - и интрига, и развитие отношений Ггероев меня захватили. Особенно мне нравились те моменты, когда Ггерои "убеждали" друг друга, if you know what i mean Very Happy
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>14 Ноя 2009 21:13

Virgin писал(а):
Эта книга мне тоже очень нравится! Тут Стефани не подкачала.


Согласна, Вирги....А мне ещё особо нравится "Невеста Дьявола". Есть она у меня в элетронке, но так хочется купить её "настоящую" - бумажную, а её нигде нет Sad А в идеале мне вообще английский вариант хочется приобрести, но об этом я уже и не мечтаю...
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>14 Ноя 2009 21:38

Мне очень нравится одна книга из серии Кинстонов. Называется кажется "Своевольная красавица".
И еще нравится кнжка-малышка "Как узнать принца?". Сказка конечно, но такая милая
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Ноя 2009 23:17

Кинстеров прочитала всё и сразу. Первые несколько книг читала запоем, потом стала уставать, но дочитала. Впечатляющая серия. Любителям жанра должно понравиться.

Самым запоминающимся оказался роман Невеста дьявола. Образ герцога - хранителя семейных традиций - очень яркий.

А Соблазнительница не пошла совершенно. До этой книги все было вполне динамично, но тут что-то пошло не так. Очень нудно было... ну очень. Сплошные баталии психологов-физиономистов – чтение по потемневшим глазам, по нахмуренным или приподнятым бровям, вздернутым носам и приоткрытым губам. Я читала и представляла себе их "выразительные" лица. У меня в воображении получился прямо театр мимики и жеста. Да еще и огромное хитросплетение светских условностей, за которыми устаешь следить. Книгу переводила некто И.Кузнецова, возможно, что это специфика ее перевода.

И как всегда отличились переводчики всей серии! Трансформация имен основных героев просто поражала. Герцогиня Сент-Ивз от книги к книге переименовывалась то в Хелен, то в Элен, а то и совсем стала Еленой. Онория – Гонория, Амелия – Эмилия, Габриель – Гавриил (вот тут я особенно смялась представив себе английского дворянина Гаврилу), Девил – Дьявол… В некоторых книгах даже сразу и не догадаешься о ком именно идет речь.



"Клуб Бастион" - книги. приятные и интересные. Детектива и любви в меру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>16 Ноя 2009 19:13

Virgin писал(а):
Я решила скачать "Невесту дьявола", уж очень отзывы хорошие: "Бесподобно!", "Лучшая книга серии!" Посмотрим. Хотя я не очень люблю читать про гувернанток.

И правильно сделала!

Каждая, ну или почти каждая, отдельно взятая книга у Лоурнес хороша. Некоторые просто великолепны. Просто когда читаешь подряд всю серию из 17 книг, начинаешь понимать, что... Блин, как бы это понятней объяснить... Вот если на примере машин: взяли 17 абсолютно одинаковых машин и сделали разный тюнинг - основа везде одинаковая, а антураж разный. Вот так и с этими книгами. Чем хороша Невеста дьявола - она первая в серии (Обещание поцелуя я в расчет не беру, это скорей прелюдия к серии), а вот в остальных романах сюжетные конструкции очень и очень похожи на первый роман. Только прошу заметить, что я не отговариваю читать!!! Наоборот советую, но не все подряд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нам сегодня ветрище настоящее!(( Зонты выворачивает. Поры до 15-17 м/сек. В городе на дорлгах пробки до 8 баллов пока. Но все впереди.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Стефани Лоуренс [124] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение