Асино счастье (современная проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>27 Апр 2018 1:53

Nadya-R писал(а):
Начала читать. Затянуло. Хочется узнать, чем закончится. Спасибо.

а мне хочется узнать Ваше мнение о прочитанном, и не только тут) буду ждать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lovenik s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.12.2016
Сообщения: 130
>01 Май 2018 12:20

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>02 Май 2018 15:36

lovenik s писал(а):
примите в читатели

привет, читайте, конечно. и не пожалейте потом пару строк для автора, ок?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13484
Откуда: москва
>24 Май 2018 12:03

 » Отзыв от Нат Жаровой

Привет, Ульяша!
Я, бесстыдница, давно уже прочла, но все никак не могла сюда доползти, прости. Сейчас попытаюсь компенсировать немножко свое долгое молчание.

Повесть мне очень понравилась. В ней, на мой вкус, удачно соблюден баланс между документальностью и фантазией, между личной жизнью и отражением эпохи в этой личной жизни.
Ася, главная героиня всего, мне оказалась близка, особенно поначалу. Мы с ней практически ровесницы, и я в свое время переживала и испытывала то же самое, что и она. Тоже хотелось любви, счастья (мы росли в атмосфере, когда семья и любовь, дети для женщины было главным. Это сейчас молодежь все о себе да о карьере)
Но потом мы с ней стали все больше расходиться во взглядах, в судьбе и поведении. Это нормально, считаю, потому что все люди разные , и Ася стала чем-то напоминать мне уже не меня саму, а мою подругу, которая взяла на вооружение примерно такую же линию поведения. Искала пресловутое счастье в постели. В девяностые, когда повеяло свободой, это было не редкостью
мне жаль, что судьба у Аси сложилась столь безрадостно и неудачно. Перебирала, перебирала вариантами, но на свое так и не вышла. То ли пропустила, то ли не способна она оказалась на столь сильные чувства-импринтинг, чтобы с первого взгляда и на разрыв аорты. Как бы там ни было, финал все же не столь печален, как я уж было стала опасаться. Он открыт, но определенная устойчивость и надежда в нем присутствуют.

немного было под конец утомительно читать телеграфные сообщения (дневниковые записи?) о том, что происходило с Асей. В начале было подробно, с диалогами и погружениями во внутренний мир и чувства, а под занавес - просто информативные сообщения. Стиль поменялся. Это такой специальный прием?
Как раз хотелось бы понять, что произошло с Асей с годами. Как она изменилась. Что ее изменило.
возможно, это как раз то место, которое ты бы хотела переписать (помню, что упоминала), но не стала. Правильно, что не стала. В этом пестром калейдоскопе тоже есть свой философский смысл, хотя смена стиля выбивается из общей подачи.

Но вообще. вещица эта очень правильная, конкретная и глубокая. Я рада, что прочла и смущена. что раньше ее не замечала. Надо бы почаще заглядывать в авторские профили, многое упускаю Смотрю, у тебя еще какие-то письма (Я к вам пишу...). Тоже надо заглянуть обязательно. Таких авторов, как ты (без лишней лести) очень уважаю. Вы птицы редкие

Спасибо за историю! Она прекрасна, с налетом легкой грусти и ностальгии - то, что иногда очень хочется пережить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>24 Май 2018 14:49

Привет, да. именно в конце хотела переписать, расширить, но как-то не сложилось. Вернее, было переписано, но сразу. Я выложила, поняла, что как-то совсем куце, и переписала, там даже есть коммент по этому поводу - Ольга А. Типа она прочла, написала отзыв. а текст исчез))) Спасибо за понимание героини - мне тут писали. что она слишком неразборчива в связях. В целом, наверное, это справедливо, но в то время каждый искал любви и ласки, как умел. Грустно, что у нее получилось вот так, но и надежда есть. Во всяком случае, я дала ей эту надежду.
Повесть во многом документальная, но образ Аси собирательный, а еще я сменила ей вуз и город - перевезла из Москвы в Питер и, соответственно, из ВГИКа в ЛГИТМиК.
А вообще, это первая вещь, выложенная мной на всеобщее прочтение.

В письма приходи. Это опять 19 век, ссыльный декабрист и девушка, которой он пишет. Это дед и бабушка Мити Чернышева.
Письма надеюсь скоро закончить.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13484
Откуда: москва
>24 Май 2018 15:08

uljascha писал(а):
Спасибо за понимание героини - мне тут писали. что она слишком неразборчива в связях. В целом, наверное, это справедливо, но в то время каждый искал любви и ласки, как умел.

Это время такое было. Спешили жить по-новому, не желали прослыть старомодными.
моя подруга, бывшая золотая медалистка, прекрасная переводчица, точно так же все искала "сияющие вершины". мне говорила, что дети и муж это гири на ногах, не дают взлететь.Но у нее все грустно, в отличие от Аси. Моя подруга так замуж и не вышла, живет бобылихой, детей нет, а годы бегут... в ее устах философия "чайлдфри" как уже не катит, вызывает грустную усмешку.
Ася - молодец, смогла (я надеюсь) переориентироваться до конца.
uljascha писал(а):
А вообще, это первая вещь, выложенная мной на всеобщее прочтение.

Первая выложенная или написанная?
uljascha писал(а):
Это опять 19 век, ссыльный декабрист и девушка, которой он пишет. Это дед и бабушка Мити Чернышева.

приду.
хотя 19 век совсем не мое. но я приду
спасибо за бокальчик чаю рада, что тебе понравилось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>28 Май 2018 16:50

Здравствуй, Нат)
натаниэлла писал(а):
Это время такое было. Спешили жить по-новому, не желали прослыть старомодными.

Да, именно боялись, что старомодными будут; у нас девочка на студии, ассистент режиссера, красивая, в 23 поехала в Грузию невинности лишаться, ей было стыдно, что она девица. так парень грузин, когда узнал. что первый. так проникся, приезжал к ней. подарки дарил, цветы, в ресторан водил, все замуж звал. А она его послала... она не замуж же хотела, а как все.
натаниэлла писал(а):
моя подруга, бывшая золотая медалистка, прекрасная переводчица, точно так же все искала "сияющие вершины".
Вот-вот, и я о том же. Жаль подругу. Чисто по-человечески очень жаль.
натаниэлла писал(а):
Ася - молодец, смогла (я надеюсь) переориентироваться до конца.
Она перебесилась, что называется. Во многом помогло то, что Рыжий ее еще любит. она поверила Ляле, хоть и не сразу. И это помогло и с мужем расстаться и все с начала начать.
натаниэлла писал(а):
Первая выложенная или написанная?
Написанные первые, наверное, все-таки рассказы в Штучки. А так - да, большая вещь первая.
натаниэлла писал(а):
приду. хотя 19 век совсем не мое. но я приду. спасибо за бокальчик чаю рада, что тебе понравилось
Понравилось)) А рюмка чая - наше все. И в самом деле приходи в "Письма". Ты же "девочку" читаешь, а это чуть раньше.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta o Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2012
Сообщения: 50
>28 Май 2018 23:21

Очень понравилось. Прошусь в ПЧ Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>28 Май 2018 23:44

sveta o писал(а):
Очень понравилось. Прошусь в ПЧ

добрый вечер. читайте, конечно.
Очень надеюсь потом услышать пару слов о прочитанном.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викторина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 35
>29 Май 2018 21:55

Добрый вечер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>01 Июн 2018 1:16

Викторина писал(а):
Добрый вечер.

Добрый) надеюсь, этим сообщением Вы не ограничитесь?
а то автору очень интересно, как читателям произведение зашло))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федоровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 125
Откуда: Челябинск
>15 Июн 2018 10:23

 » Отзыв от Федоровны

Здравствуйте, я в читателях
Дочитала, сразу и отпишусь.
Цитата:
но в то время каждый искал любви и ласки, как умел

Я постарше Аси на 10-ку, но думаю и в наше время эта фраза была актуальна, да не так открыто, да в тихушку, но точно также искали и метались, кому-то повезло, а кому-то и нет. Кому-то бог дал любовь, а кому-то просто время пришло выйти замуж, родить детей, чтоб как у всех, а любовь... "кака така любовь?" Финал открытый, хочется все таки верить, что Асино счастье нашлось.
Автору спасибо, рассказ очень интересный, хочется отметить необычный стиль написания Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>17 Июн 2018 18:12

Федоровна спасибо огромное за отзыв.
Федоровна писал(а):
кому-то просто время пришло выйти замуж, родить детей, чтоб как у всех, а любовь... "кака така любовь?"

в самом деле, кака така любовь, не знаем, не слышали, и от этого горько и больно. но такова жизнь
Федоровна писал(а):
Финал открытый, хочется все таки верить, что Асино счастье нашлось.

Да, я в это верю, иначе зачем?

Собрала всю графику к повести в блог
Ее там совсем мало, как-то так вышло, но, тем не менее)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>26 Июн 2018 16:40 vip

 » Многоплановая обложка от Кристины (Esmerald)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 332
>26 Июн 2018 20:14

Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 14:13

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Дорогие подружки, Darling , Elka , Александровна , diamond , Freitag , laribonn , спасибо, спасибо, спасибо! За добрые, тёплые и щедрые... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Асино счастье (современная проза) [15381] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение