Перевод Джанет Эдвардс "Ураган"

Горшочек с базиликом

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Окт 2012 7:05

Аля, доброе утро!
Gaide писал(а):
"Он проник в её влажное лоно.........они унеслись на вершину блаженства.......блаблабла"

Я кстати так я тоже могу написать, не переживай. До сих пор от Вселенной краснею....
Но Геле это бы не подошло, по крайней мере в этой главе.
Gaide писал(а):
А вот ведь с языка сняла.......Мариус и Козетта.......Там вообще всё закончилось, когда они дверь в спальню за собой закрыли, по-моему. Не успев начаться так сказать)

Они, они, родимые.
Да примерно так и было, типа, проводим новобрачных до двери в спальню и по домам. Гюго, конечно, интересный мужчина....
Gaide писал(а):
Противно, отвратительно, отталкивающе, омерзительно, мерзко, грязно, гнусно, неприятно, погано,скверно- и это не весь синонимичный ряд, приемлимый к этой ситуации.

Вижу вас, Александра подобные вещи не оставят равнодушной.
Gaide писал(а):
Я рада(честно), что ты не стала так усугублять.

если честно мне хотелось так написать. Очень и я даже позволила себе немного мысль в этом направлении отпустить, но одумалась. Это как с Безумием, там я тоже хотела герою сделать как можно больнее, в последний момент руку удержала. жестокий я автор, не везет со мной героям.
Gaide писал(а):
наче этот роман встал бы для меня по доставленным ощущениям в один ряд с фильмами Необратимость и Девушка с татуировкой дракона, а я сейчас не в том душевном состоянии, чтобы к этому прикасаться.

Бееее, Необратимость.... Вот же врезаются в память подобные вещи.....
Gaide писал(а):
Женя, надеюсь я не слишком категорична и не задела твоего авторского эго?????)

О, не переживай за мое авторское эго - оно настолько раздуто, то его уже ничто не заденет.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>16 Окт 2012 10:58

Diurdana писал(а):
Вижу вас, Александра подобные вещи не оставят равнодушной.

Так оно и есть, не люблю мерзость. А что касаемо именно "Горшка" Геле и так переживаний хватит. Ещё она такая хрупкая и ранимая, мне кажется, если бы Герман что-то с ней сделал(фу, не могу), думаю она бы "съехать" могла, или ещё чего..........вообщем трудно ей бы это пережить было.

Diurdana писал(а):
Это как с Безумием, там я тоже хотела герою сделать как можно больнее, в последний момент руку удержала.

Три раза осеняю себя крестным знаменем!!! Кирилл бы не простил тебе смерть любимой, ждущей ребёнка. Если ты об этом?

Diurdana писал(а):
жестокий я автор, не везет со мной героям.

Некоторым......Есть ведь и везунчики. Лера, например.

Diurdana писал(а):
Бееее, Необратимость.... Вот же врезаются в память подобные вещи.....

Вот ты же не хочешь, чтобы было "Беееееее, "горошок "". Это тот, где брат над сестрой надругался! Хотя я понимаю, что тебе с твоим вдохновением бороться сложно. Так что всё на твоё усмотрение, дорогой автор!!

Diurdana писал(а):
то его уже ничто не заденет.

У тебя Ч западает, почисти Клавдию)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Окт 2012 18:07

Gaide писал(а):
Так оно и есть, не люблю мерзость

Кто ж ее любит-то?
Gaide писал(а):
Три раза осеняю себя крестным знаменем!!! Кирилл бы не простил тебе смерть любимой, ждущей ребёнка. Если ты об этом?

Угу, а мне теперь переваривай в голове недосказанное. И так с каждого рассказа, что-то да остается.
Gaide писал(а):
.Есть ведь и везунчики. Лера, например.

Согласна, Лере повезло. Хотя она сама своих бедах была виновата, не судьба злодейка. А тут ей прям любовь такую подкинуло.
Gaide писал(а):
Вот ты же не хочешь, чтобы было "Беееееее, "горошок "". Это тот, где брат над сестрой надругался!

Как будто и так "Бееее Горшка" не будет, ага, конечно.
Gaide писал(а):
Хотя я понимаю, что тебе с твоим вдохновением бороться сложно.

Очень, оно нездоровое и самовольное, и непослушное.
Gaide писал(а):
У тебя Ч западает, почисти Клавдию)

Это ее одухотворенные пальчики доломали, наверное. А чистить Клавы я не умею. Подари новую.....
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>16 Окт 2012 18:40

Женечка, дорогая моя, приветы!
Спасибо за продолжение! Понравилось оч-преоч, и вторая жуткая часть от лица Германа.
В общем-то, да, от этого "люблю" много зависит (хотя, в наше время три заветных слова говорят многие кому не лень, всем без разбора. Но Олег у нас хороший, в этом мы убедились). Нашла Геля утешение и защиту в его лице. Столько нежности... и волнения, что последует за их близостью. Начало конца, говоришь? Пойду поплачу.
С Германом всё ясно. Естественно, он не воспринимает Гелю как сестру. Он её ненавидит плюс хочет. Бешеный коктейль.
За Гелю переживаю. У братца её отвратительные мыслишки и намерения. Не завидую.
Спасибо-спасибо-спасибо! Жду ещё!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Окт 2012 19:15

Ну вот я, наконец-то, разделалась с долгами и прочитала пропущенные главы. Как далеко уже зашел сюжет! Спасибо большое, Женечка, читать было невероятно интересно, более того - руки так и дрожали. Very Happy Даже сдерживала себя, чтобы ненароком не пропускать строчке в желании поскорее узнать, что там дальше. Embarassed У тебя несомненный талант так увлекать читателя, писать в таком напряжении!!! А этот момент с Германом, когда тот узнал, что Геля учит его сына играть на пианино. Меня саму трясло всю.
И тем не менее тебе замечательно удаются тихие моменты, описано все так тонко и проникновенно... Браво!!!
По сюжету я могу сказать, что сейчас у меня в голове две мысли - это первая ночь Гели и Олега и Герман.
Геля и Олег - как это было красиво и тонко! Ar И мне понравились переживания Гели. На самом деле, очень редко бывает, что почувствуешь ТОТ САМЫЙ момент. Поэтому эта сцена получилась такой естественной и одновременно такой красивой...
Герман... ох, вот он и раскрылся нам окончательно и полностью. Вот гад! Я этого и боялась. И боюсь, что дальше еще хуже будет, потому что помню твое предупреждение, что страшно будет, страшно... Sad
спасибо большое, жду с нетерпением продолжения! На самом деле, ты пишешь так, что практически невозможно оторваться. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>16 Окт 2012 22:22

Жень, приветик! Pester
Я уж чуть было все самое интересное не пропустила Stena
И пожалуй, первое, что я могу сказать, так это - ёпсель-мопсель, да Герман оказывается тот еще извращенец! Нет, ну я могла ожидать от него всякого... что он будет орать на Гелю, пускай даже ударит, разозлится, но чтобы такое... Мне вот кажется, он разозлился даже не на то, что она втайне учила играть Лёшу, а из-за опять же своего вожделения. И эти его последние размышления "успокоить" себя не взирая на кровные узы Shocked
Блин, я даже не представляю, что теперь будет с Гелей. Очень надеюсь, что ей не доведется испытать еще и этот кошмар. Если она уже сейчас так испугалась, то в случае самого страшного... Мне кажется, она реально двинулась бы.
И может зря она Олегу ничего не сказала? Как ей теперь после такого возвращаться домой и жить под одной крышей с так называемым братцем.
Ночь Олега и Гели... так ожидаемо и так страшно одновременно. В первую очередь потому что как ты говоришь, после начнется.
А вообще, знаешь, Жень, зря ты сомневаться и боялась. Мне очень понравилось. Ну и что, что не расписала все на несколько страниц. Наоборот, эта недосказанность, особенно в случае Гели еще больше интригует! Красиво получилось. Правда. Словно за легким занавесом.
Жду продолжения, Женя! Очень жду. Особенно после концовки последней главы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Окт 2012 5:35

Аня, Конти, Юля, дорогие мои, всем привет!

Анюта,
УПЫРИЦА писал(а):
В общем-то, да, от этого "люблю" много зависит

Я ж говорю, Геля у меня какая-то неуверенная в себе девица получилась. Но на мой взгляд она такая какой и должна быть.
УПЫРИЦА писал(а):
Нашла Геля утешение и защиту в его лице.

Утешение точно нашла, но Олег геройствовать не будет, не предусмотрено здесь подобных ситуаций.
УПЫРИЦА писал(а):
Столько нежности... и волнения, что последует за их близостью. Начало конца, говоришь? Пойду поплачу.

Погоди пока, рано, успеешь. Потом вместе поплачем.
УПЫРИЦА писал(а):
С Германом всё ясно.

И слава Богу. А вообще мне кажется, намудрила я тут, Ань.... В смысле не в этой главе, а в следующих.

Конти,
La comtesse писал(а):
Ну вот я, наконец-то, разделалась с долгами и прочитала пропущенные главы.

Я рада, если честно, что ты вернулась. Очень не хватало твоих комментариев. Но знаешь, теперь я опять разволновалась,как бы в конце не разочаровать. Вот.
La comtesse писал(а):
А этот момент с Германом, когда тот узнал, что Геля учит его сына играть на пианино.

О, я тут немного переживала, что не получиться написать так, как я сама ситуацию вижу. Мне очень часто не хватает слов, чтоб передать мои ощущения, к сожалению....
La comtesse писал(а):
И мне понравились переживания Гели. На самом деле, очень редко бывает, что почувствуешь ТОТ САМЫЙ момент. Поэтому эта сцена получилась такой естественной и одновременно такой красивой...

Спасибо, старалась. Голову сломала и вообще хотела на пару абзацев меньше написать. Но не удержалась.
La comtesse писал(а):
Герман... ох, вот он и раскрылся нам окончательно и полностью. Вот гад! Я этого и боялась.

Угу. Я думаю в конце будет понятно, зачем нужны были эти тайные страсти, очень надеюсь.
Конти, спасибо за теплые слова. Мне очень приятно, что у тебя эта история вызвала такие переживания. Я стараюсь.

Юля,
Juliette писал(а):
Я уж чуть было все самое интересное не пропустила

Я уж тебя потеряла.
Juliette писал(а):
И пожалуй, первое, что я могу сказать, так это - ёпсель-мопсель, да Герман оказывается тот еще извращенец

извращенец и есть. Но Юля, он ведь действительно ей чужой человек и она ему чужая. И... нет, это конечно ненормальные страсти. Мне даже описывать-то их слишком сложно, не потому что сильно меня это возмущает, а скорее потому что я не могу ситуацию на себя спроецировать, не представляю, что именно он чувствует, вообще, вслепую двигаюсь.
Juliette писал(а):
Мне вот кажется, он разозлился даже не на то, что она втайне учила играть Лёшу, а из-за опять же своего вожделения.

Из-за этого его вожделения его все в ней раздражает. И его желание раздражает его сильнее всего. Страсть и ненависть, красное и черное... Куда это меня понесло?
Juliette писал(а):
И эти его последние размышления "успокоить" себя не взирая на кровные узы

У дяденьки своеобразная логика.
Juliette писал(а):
Блин, я даже не представляю, что теперь будет с Гелей. Очень надеюсь, что ей не доведется испытать еще и этот кошмар. Если она уже сейчас так испугалась, то в случае самого страшного... Мне кажется, она реально двинулась бы

Сейчас объясню, ниже....
Juliette писал(а):
И может зря она Олегу ничего не сказала?

Может и зря. А еще она ни в чем пока до конца не уверена. Не так просто обвинить брата в домогательствах. Проще убедить себя, что показалось.
Juliette писал(а):
Ночь Олега и Гели... так ожидаемо и так страшно одновременно. В первую очередь потому что как ты говоришь, после начнется.

Должно завертеться, уже больше половины, две трети рассказа выложено, осталось немного.
Juliette писал(а):
А вообще, знаешь, Жень, зря ты сомневаться и боялась

Я Юль всегда сомневаюсь и боюсь, у меня видимо паранойя прогрессирует в придачу ко всем прочим проблемам. Но раз получилось, тогда хорошо.

Так, девушки мои дорогие, насчет Германа и Гели вот что хочется сказать: он ее насиловать не будет. И даже пытаться не будет, потому что во-первых, да, для Гели это слишком. Во-вторых, он же не совсем идиот, это же не просто какая-то девушка в подворотне - это вроде как сестрица их. Что будет, если кто-то узнает?
Я думаю и из следующей главы будет видно, что он все же хочет добиться от нее какого-то ответного чувства (фи, даже чувством-то это как-то странно называть). И вот то, что она скорее всего не отреагирует его и бесит. То есть его мысли это решение пока только для него.
Как-то скомкано, но надеюсь понятно.
Продолжение будет позже.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>17 Окт 2012 6:35

Женя, утро доброе!!!
Вообще-то я на главку сегодня надеялась. Плиззззззз!
Diurdana писал(а):
Как будто и так "Бееее Горшка" не будет, ага, конечно.

Неа, не будет.
Diurdana писал(а):
но Олег геройствовать не будет, не предусмотрено здесь подобных ситуаций.

Нам и так героев-спасителей хватает. Вон целая плеяда Костя-Рома-Вадим и иже с ними!
Diurdana писал(а):
Страсть и ненависть, красное и черное... Куда это меня понесло?

От Шекспира к Стендалю. Удалось-таки преподователям зарубежной литературы что-то вложить в твою буйну голову!
Diurdana писал(а):
ак, девушки мои дорогие, насчет Германа и Гели вот что хочется сказать: он ее насиловать не будет

Успокоила))))))
Жду главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Окт 2012 7:02

Аля, привет!
Кстати, с первым бантиком тебя!
Gaide писал(а):
Вообще-то я на главку сегодня надеялась. Плиззззззз!

Будет-будет. Сейчас я ее в стопервый раз пересмотрю.
Gaide писал(а):
Неа, не будет

Да-да! Посмотрим.
Gaide писал(а):
Нам и так героев-спасителей хватает. Вон целая плеяда Костя-Рома-Вадим и иже с ними!

Угу, святая троица.
Gaide писал(а):
От Шекспира к Стендалю. Удалось-таки преподователям зарубежной литературы что-то вложить в твою буйну голову!

Они старались. Правда мне говоря о красном и черном кроме Стендаля вспоминается мюзикл "Призрак оперы".
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Окт 2012 8:04

 » Глава 13

Что-то мне кажется, намудрила я здесь уж слишком. Но реально, уже глаз замылился исправлять.

Глава 13

Геля проснулась на рассвете. Приоткрыла глаза и первое, что она увидела – силуэт Олега в проеме балконной двери. Он курил, облокотившись рукой о стену, и видимо смотрел куда-то вдаль. Девушка приподнялась на локтях, подтянула к груди одеяло и позволила себе любоваться им, в очередной раз отмечая, как он великолепно сложен.
Наглядевшись, она все же позвала его.
- Олег!
Мужчина обернулся и, потушив сигарету в тот же миг, вернулся в комнату.
- Привет. – Он забрался под одеяло и прижал Гелю к своей груди. – Ты что так рано встала?
- Я выспалась. – Геля обняла его и устроилась поудобнее.
- Выспалась? Когда успела? Вчера уснули поздно….
При напоминании о прошлой ночи, Геля зарделась и спрятала глаза. Сердце споткнулось, а в низу живота появилось тянущее чувство.
- Что? – Олег заметил, и теперь двумя пальцами приподняв ее лицо за подбородок, третьим осторожно погладил чуть припухшие от поцелуев губы. – Милая, что-то не так?
- Все хорошо. – Геля прикоснулась к его руке, держащей ее подбородок и, притянув ее к губам, поцеловала ладонь.
- Я вчера был сам не свой, Геля. Все как в тумане вспоминается – совсем голову потерял. Но одно я помню точно – ты сказала, что любишь меня.
- Я правда не выспалась. Пожалуй, досплю…. – Геля попыталась повернуться к нему спиной, но сильные руки помешали ей это сделать.
- Позже доспишь…. – Он взялся рукой за край одеяла, желая откинуть его к черту, желая снова увидеть ее, такой как вчера. Но девушка вцепилась в пеструю ткань, продолжая прижимать ее к груди.
- Геля, ты что? – Он взял ее лицо в свои ладони и заглядывал в глаза. – Ты стесняешься меня что ли, глупая?
- Нет, - девушка покраснела, но продолжала сопротивляться, - просто… не надо….
Олег резко дернул на себя одеяло и Геля, сжимавшая руками другой конец, упала прямо в его руки.
- Геля, - он опрокинул ее на спину и навис над ней, опираясь на локти, - маленькая моя, ты что забыла – я тебя вчера ночью прекрасно успел рассмотреть…. И не только.
- Олег, я тебя прошу. Ты меня смущаешь, правда.
Мужчина вместо ответа прижался к ее губам. И когда она отвлеклась на его поцелуи, он медленно потянул вниз злополучное и порядком надоевшее ему одеяло. Не встретив сопротивления, отбросил его куда-то. Оторвался от ее губ и окинул взглядом ее обнаженное тело. Только он мог смотреть на нее так пронзительно, словно душу свою перед ней обнажал.
От утренней прохлады или от его взгляда, кожа девушки покрылась мурашками, а сама она наблюдала за ним, вцепившись руками в смятые простыни. Олег провел ладонью по ее бедру, скользнул по талии, дрогнувшему от его прикосновения животику, накрыл рукой маленькую грудь. Пальцы ненадолго задержались на ямке под горлом, добрались до прикушенной губки, погладили ее….
- Ты… такая красивая, Геля. Поверь мне, нет тебя прекраснее.
В ответ она лишь робко улыбнулась и, погладив ладонью его щеку, притянула его ближе к себе.
Олег подмял девушку под себя и, не отпуская ее взгляд, снова погрузился в ее тепло.
* * *
- Ох, Сева-Сева…. – Эдуард уронил голову на руки. – Ну, за что мне такое наказание?
Младший брат, понурившись и боясь поднять глаза, молча сидел рядом. Сегодня у него не было настроения шутить и забавляться над старшими.
- Где Олег?
- Не знаю. Трубку не берет.
- Мне кажется, у Олега в последнее время стало многовато выходных, не думаешь, Эдуард? – Герман задернул штору и, отойдя от окна, присел на краешек стола рядом с Всеволодом.
- Да причем тут, вообще, Олег? – Сева поднял на брата глаза.
- Замолчи, недоносок! Причем он или не причем…. Только где его черти носили, когда ты свою долю в бизнесе в карты проиграл, идиот!
- Да кто его мне в няньки нанимал?
- Заткнись, Сева. – Герман закипал. – Он не должен был тебя покрывать и….
- Герман, успокойся. – Оборвал брата Эдуард. - Олег тут, правда, не причем. Что ты с больной головы на здоровую пытаешься свалить?
- Ты уверен? Может они вместе….
- Уверен. Этот парень работает у нас давно и еще ни разу не давал повода сомневаться в себе. В отличие от…. – Мужчина проглотил очередное, готовое сорваться с губ ругательство и, вздохнув, одарил младшего таким взглядом, что Сева голову в плечи втянул, мечтая провалиться сквозь землю.
- И что будем делать? – Не поднимая глаз, поинтересовался он. – Ты заплатишь долг?
- Чем? Сева, ты же знаешь, у нас все деньги в обороте. Мы же строимся в другом городе, ты хоть раз себе вопрос задал, какую сумму мы вложили в строительство? Не-ет, тебя это не особо волнует. Лишь бы ты получал свои деньги вовремя и столько, сколько тебе нужно. На карточные игры.
Ты вообще понимаешь, за какую сумму нам теперь выставят наше собственное дело? Черт, да ты проиграл его в три раза дешевле, засранец.
Что теперь делать – ума не приложу. Свободных денег, тем более такой суммы, у нас нет.
- Слушайте, я придумал! – Сева поднял голову и с надеждой посмотрел на братьев.
- Придумал он. – Иронично хмыкнул Герман. – Предложишь отыграться? На мою долю? На братову? Есть еще безумные идеи?
- Нет, Герман, я серьезно. Мы же имеем право распоряжаться Гелькиным наследством?
В кабинете повисла тишина. Взгляды старших братьев устремились на Всеволода.
- Что если мы воспользуемся им, а потом, когда откроется новый центр, мы вложим все на место. Она не узнает. Не догадается даже. Сейчас ей деньги не нужны, в ближайший год нужны не будут, через год….
- Можно подумать об этом…. Вообще, мысль не плохая. – Эдуард встал из-за стола и подошел к окну. – Вообще я, конечно, думал о состоянии сестрицы. Пока не было причин его тревожить, но думаю, в будущем оно могло пригодиться нам на развитие семейного дела. Найти бы только способ оставить его в семье. А то знаете, выскочит девица замуж за какого-нибудь предприимчивого паренька и прощайте денежки. Представьте, если Геля выйдет замуж за какого-нибудь солидного бизнесмена или банкира, за того, кому было бы интересно наше дело, и кто готов был бы инвестировать бизнес. После свадьбы он получает право распоряжаться капиталом сестрицы по своему усмотрению. Наши капиталы сливаются и вот у нас уже сеть не по области, о нет! Тогда мы сможем открывать магазины по всей стране. А там глядишь, переберемся в столицу.
А представьте, если Геля выйдет замуж за какого-нибудь свободного художника с богатым воображением и безумно талантливого, но с дырой в кармане.
- Ага, - подал голос, повеселевший от того, что гроза над головой его утихла, Всеволод, - или за рокпевца-кокаиниста. Представьте, наша девственница Геля и рокер-кокаинист….
- Заткнись! – Рявкнул на брата Герман.
- Что я такого сказал? – С Севки мигом слетела всякая веселость, и он обиженно замолчал.
– Мы должны защитить ее от необдуманного шага. – Продолжал Эдуард. – Не дать ей выйти замуж за того, кто воспользуется ее доверчивостью. Ну, по крайней мере, пока мы сами не подыщем ей жениха, от брака с которым выиграют обе стороны. И он и мы.
- А Геля как же? – Не унимался Сева.
- А Геля девочка послушная и знает, что братья ей плохого не посоветуют. Сделает так, как ей скажут. Выбора-то у нее все равно нет.
Герман молча вышел из кабинета брата. Он был зол. Меньше всего ему хотелось, чтоб Геля вышла замуж за какого-нибудь придурка-толстосума. Но как придумать причины, чтоб объяснить брату свое отношение к ситуации? Чем бы он ни объяснял свой негатив, Эдуарду это покажется странным.
Наверное стоит немного подождать, пока Геля успокоиться после того как он ее напугал. А потом…. А что потом? Неужели она когда-нибудь сможет смотреть на него без этого страха в глазах? Неужели сможет воспринимать его не как врага… и не как брата? Он бы все отдал за то, чтоб она забыла об их родстве. За то, чтоб она позволила ему стать ей кем-то большим чем друг. Он бы позаботился о ней сам, и в его объятиях она забыла бы об этих чертовых правилах морали и нравственности.
* * *
- Олег, - Геля обхватила лежащего мужчину рукой и вытянулась рядом с ним, устроив голову на его груди, - а ты сегодня на работу не пойдешь?
- Пойду. Сегодня совещание. А ты?
- И я. Только мне нужно домой попасть. Переодеться, я же в тапочках вчера ушла…. Не знаю, что там дома…. Меня потеряли, наверное.
- Оставайся со мной. Серьезно, переезжай ко мне.
- Нет, Олег. Я не могу.
- Но почему? Детский сад, Геля, со всеми этими прятками….
- Олег, ты обещал. – Девушка села на постели, отвернувшись от него.
- Я знаю, что обещал. – Олег поймал ее за руку и вернул в свои объятия. – Но Геля, что если я хочу жениться на тебе? Что тогда? Будем, как в средние века тайно венчаться? Я не хочу тайно. Я хочу, чтоб все знали, что ты – моя.
Ангелина ничего не ответила. Лишь крепче прижалась к нему.
- Пусти меня, малышка, мне, правда, собираться пора. Твой братец Всеволод наверняка по мне соскучился. Вон сколько пропущенных звонков на сотовом.
Олег встал с кровати и ушел в душ. Геля же откинулась на спину и улыбнулась своим мыслям. А потом хихикнула, о чем-то вспомнив, и прижала ладони к вспыхнувшим щекам. Снова задумалась, погладила кончиком пальца саднившие губы….
Прошедшая ночь и нынешнее утро…. Как же сильно все изменилось со вчерашнего вечера, когда она приехала к Олегу. Она другая теперь. Совсем другая. И Олег теперь целиком и полностью принадлежит ей. А она – ему.
Она вспоминала его ласки, все слова, что он произнес срывающимся, дрожащим от волнения шепотом. И его глаза…. Боже, как он на нее смотрел! Казалось, в мире больше ничего не существует кроме пары этих серо-голубых, ясных глаз.
Его кожа под ее ладонями, тяжесть его тела на ней, его губы… так близко, его тяжелое дыхание и в конце еле сдержанный стон…. Геля зажмурилась и тряхнула головой. Волосы рассыпались по плечам и солнце, льющееся в окно, заиграло на них, делая ее кудри золотыми.
После они пили кофе на балконе и девушка, вдыхая свежий после дождя воздух, наслаждалась новым днем, что бы он ей не принес. И было совершенно все равно, как встретят ее домашние.
Однако при воспоминаниях о братьях солнечный день вдруг померк, а в сердце занозой поселилась мысль о Германе. Может быть, она все же была слишком напугана вчера, чтоб связно мыслить? Страшно представить, какие мерзости ей вчера подумались. Хорошо, что она Олегу ничего говорить не стала.
С того дня они почти не расставались. Только ночи проводила Геля дома. Хотя частенько сбегала к Олегу домой. Она почти не обращала внимания на брюзжание Натальи и на любопытные взгляды Альбины. Она была слепа и глуха от счастья. Она жила одним днем и мечтала только о том, чтоб быть с Олегом вместе навсегда. Чтоб это счастье никогда не кончалось.
Все в ее жизни так неожиданно обрело смысл. И даже смерть отца и ее переезд сюда – все это было дорогой к Олегу, он был ее судьбой.
О происшествии в своей комнате Геля, однако, не забыла и теперь она всячески избегала Германа. На следующий день после скандала она узнала от Лешки, что отец его теперь запрещает ему с ней общаться. Мальчик очень переживал и пытался извиниться, но Геля, ответив, что все понимает, успокоила его.
Что с братом творилось, девушка не могла понять, но ее это очень пугало в начале. Она дверь на замок закрывала каждую ночь, даже если в комнате не было Олега. Потому что ей все время казалось, что кто-то по ночам дергает замок, пытаясь к ней войти.
Но чем больше времени проходило, тем менее осторожными они становились. Сколько раз на работе Олег ловил за руку идущую по коридору Гелю, прижимал к стене за углом и ненасытно целовал. Сначала девушка пыталась сказать ему, что их могут увидеть, а потом и сама с удовольствием отвечала на его поцелуи. Ощущение опасности быть пойманными с поличным горячило кровь, волновало, будоражило….
Дошло до того, что Геля по ночам отпирала Олегу двери дома, и они до утра скрывались в ее комнате. И откуда только смелость взялась? Но желание быть с ним было сильнее здравого смысла. Отгородившись от всего мира запертой дверью они с головой окунались в водоворот своей любви и страсти. А на рассвете, пока все еще спали, Геля тайком провожала Олега и запирала за ним дверь.
Конечно, это не могло продолжаться бесконечно. А лучше бы про их счастье никто никогда не знал….
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>17 Окт 2012 8:44

Уррра!!!! Вот и дождалась!!!!!Что-то мне уже страшно...Чем дальше в лес.... Вот сейчас-то всё и закрутится, наверное.
Diurdana писал(а):
Кстати, с первым бантиком тебя!

Кстати, спасибо! С сегодняшнего дня буду вести себя достойно, я ведь теперь Леди!
Diurdana писал(а):
Что-то мне кажется, намудрила я здесь уж слишком.

Если ты имеешь ввиду вторую часть(где братья обсуждали Гелино замужество), то зря ты волнуешься. Просто я не знаю больше причин, по которым Геля с Олегом не могли бы быть вместе. Ситуация с вынужденным замужеством, конечно, попахивает средневековьем, но для спасения бизнеса все средства хороши и вполне вероятно, что многие воспользовались бы шансом "слияния капиталов".

Севка раздосадовал меня, ведь по-большому счёту получается, что из-за него сейчас Гелино с Олегом счастье под угрозой. Хотя....возможно в любом случае были бы посягательства на Ангелинино наследство...нашлись бы причины( это мне так Севу оправдать хочется).

Diurdana писал(а):
Причем он или не причем…

Экскьюзми. Но мне думается НИ причём.

Diurdana писал(а):
Он бы все отдал за то, чтоб она забыла об их родстве. За то, чтоб она позволила ему стать ей кем-то большим чем друг. Он бы позаботился о ней сам, и в его объятиях она забыла бы об этих чертовых правилах морали и нравственности.

Как он вообще себе это представляет?????Совсем сбрендил. Я не поняла маленько, если бы Геля проявила ответные чувства(гипотетически или ему бы показалось, что проявила) он что...был бы с ней???????Я думала он и ненавидит Гелю именно потому что вожделеет к ней и понимает нереальность природы своего чувства.

Diurdana писал(а):
Дошло до того, что Геля по ночам отпирала Олегу двери дома, и они до утра скрывались в ее комнате.

Кто-то впалит((Ой неосторожные какие.Просто они не представляют масштабов проблемы.
Вот и начало раскручиваться то, что ты 10 глав так тщательно закручивала и затягивала, теперь вот мучайся сиди в ожидании следующей главы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Окт 2012 9:00

Аля,
Gaide писал(а):
Уррра!!!! Вот и дождалась!!!

Словно два месяца ждала....
Gaide писал(а):
С сегодняшнего дня буду вести себя достойно, я ведь теперь Леди!

Уж ты постарайся.
Gaide писал(а):
Если ты имеешь ввиду вторую часть(где братья обсуждали Гелино замужество), то зря ты волнуешься.

Ну, да... как-то это.... Просто я со своим гуманитарным складом ума вообще плохо ориентируюсь в подобных делах. И проконсультироваться не у кого было. Вот.
Gaide писал(а):
Экскьюзми. Но мне думается НИ причём.

Возможно... говорю же, глазки устали проверять. С грустью вспоминаю Бету Наденьку, по уши занятую запятыми в Рикошете....
Gaide писал(а):
Как он вообще себе это представляет?????

Вот я ж говорю - перемудрила!!!!
Саш, понимаешь, для нормального человека эта ситуация, конечно, ненормальная. И как все мы знаем в жизни кто только кого не вожделеет. Не хочется говорить об отчимах, воспитывающих детей с пятилетнего возраста, а в четырнадцать их же совращающих. О братьях, продающих несовершеннолетних сестер за дозу, про дядюшек, вышедших из тюрьмы, и к сожалению про некоторых отцов. У Германа не было перед глазами маленькой Гели, играющей на его коленях. Она ему сестра чисто номинально. И ненавидит он ее не только за то, что он ее хочет, но и за многие другие причины. Но вот его рассуждения о том, что если он поддастся так сказать зову плоти, то мир от этого не измениться, это к чему по твоему было?
Блин, я не знаю как это объяснить.
По всему выходит - он неадекватен. И судя по всему он хочет взаимности и от понимания, что это невозможно сильно переживает. Вот.
Gaide писал(а):
Я не поняла маленько, если бы Геля проявила ответные чувства(гипотетически или ему бы показалось, что проявила) он что...был бы с ней???????

Да. Думаю, да.
Gaide писал(а):
Кто-то впалит

Безусловно.
Gaide писал(а):
Вот и начало раскручиваться то, что ты 10 глав так тщательно закручивала и затягивала, теперь вот мучайся сиди в ожидании следующей главы!

Ой, да не долго мучиться-то! Соскучиться не успеешь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Окт 2012 9:04

Охохо! Все страшнее и страшнее. Глава такая разная - с одной стороны, нежное пробуждение, такое трогательное утро,, но не могло и без ложки дёгтя... Так я и думала, что братья начнут распоряжаться наследством Гели. Вот теперь я просто начинаю осуждать ее отца, он думал, что так будет лучше, но ведь он должен был понимать, что люди-то совершенно чужие... он сам ничего не знал о жизни и характере своих сыновей, а Геля и подавно! Вот до чего это довело, думаю, дальше будет еще хуже.
Только Олег спасает, и я уверена, что он станет изо всех сил защищать Гелю, но сможет ли он противостоять троице братьев? Зря геля не переезжает к Олегу, зря - надо было сразу рассказать о своих отношениях, чтобы сразу дать понять им, что она сама отвечает за себя и не даст им права распоряжаться своей жизнью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>17 Окт 2012 9:47

спасибо за главку..
у Гели таки неплохая интуиция, если они решили не открывать свои отношения, но вот неосторожность..да и братья..
ох, короче, с предвкушением жду продолжения)
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Окт 2012 15:07

Конти, здравствуй.
La comtesse писал(а):
Все страшнее и страшнее.

Чем дальше в лес, как говорится... дальше там у кого какие ассоциации.
La comtesse писал(а):
Глава такая разная - с одной стороны, нежное пробуждение, такое трогательное утро,, но не могло и без ложки дёгтя...

Угу, я не знаю почему они обе (предыдущая глава и эта) именно так написались, на контрасте Гелиного счастья и братишкиных помыслов. Не знаю.
La comtesse писал(а):
Так я и думала, что братья начнут распоряжаться наследством Гели.

Ну, возможно сначала они действительно ничего такого не планировали, н когда такой соблазн и все карты в руки им отец дал, грех не воспользоваться.
La comtesse писал(а):
Вот теперь я просто начинаю осуждать ее отца,

Просто больше родных у них никого не было, а это все-таки его дети. Кто же будет думать плохо о собственных сыновьях? Отец решил, что у него нет выбора, хотя, наверное он все же был.
La comtesse писал(а):
Вот до чего это довело, думаю, дальше будет еще хуже.

Ох, может все же почитаешь конец..... Я хоть тогда буду спокойна, что ты знаешь на что идешь, согласившись дочитать.
Чуть больше года назад я выкладывала здесь в СТ один "роман" с плохим концом и мне тогда так важно было, чтоб никто не догадался, не испортил интригу.... А после эпилога мне одна читательница написала, как я ее на неделю из колеи выбила. Что она потом реанимировалась "малышками", что ей реально было не по себе. Теперь я сразу предупреждаю, во избежание повторения.... Короче ты поняла меня, я надеюсь.
La comtesse писал(а):
Только Олег спасает, и я уверена, что он станет изо всех сил защищать Гелю,

Боюсь, автор не придумала для Олега эпизодов, где он бы смог доказать свою доблесть.
La comtesse писал(а):
но сможет ли он противостоять троице братьев?

Смотря в каком плане противостоять....
La comtesse писал(а):
Зря геля не переезжает к Олегу, зря - надо было сразу рассказать о своих отношениях, чтобы сразу дать понять им, что она сама отвечает за себя и не даст им права распоряжаться своей жизнью.

Она же не боец. Ей папа завещал братьев слушаться, она теперь наверное не знает, как ей поступить. Я ж говорю - морально незрелая Геля получилась.

Лана,
Мантисса писал(а):
спасибо за главку..

Пожалуйста.
Мантисса писал(а):
у Гели таки неплохая интуиция, если они решили не открывать свои отношения,

может это она и есть.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Хозяин маленького магазинчика жалуется своему приятелю: -Позовчера я продал всего одну пару брюк. Вчера вовсе ни чего. А сегодня еще... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горшочек с базиликом [15423] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение