Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Ты слишком близко (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Strawberry Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 66
Откуда: Курск
>12 Дек 2012 0:19

Можно вопрос, а кто обвинил? Сам автор или его фанаты- читатели. Я вот тоже зачитываюсь книгами Оли, но у нее стиль написания другой и это видно сразу. А на счет идеи самого романа есть схожесть про бойцовский клуб Дамира и контракт с Марой, но опять же сюжет разный, герои вообще не похожи, а в задумках у разных людей могут быть миллионы совпадений. На свете столько авторов, что сказать что это "только моя задумка" тоже нельзя. И вдруг эта тема понравится другим про такие клубы, всем не скажешь - это только мое. На это же патента нет.Знаю автора которая писала в своих романах про две пары влюбленных ее конек был, ч/з некоторое время она заметила такие сюжетные линии у других, расстроилась сначала, а потом
свыклась, успокоилась. Так, что плагиат это дело такое, как говорится слово громкое. Но тут я его не вижу, не похоже на Ольгино произведение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>12 Дек 2012 0:39

Привет!
Кристюша писал(а):
Меня просто обвинили в плагиате.

И причем "сплагиатила" я роман Горовой Ольги "Обжигающая спираль" (думаю, читали если не все, то очень многие).

Так вот.... неужели правда??

Спираль читала и в восторге от романа.
Но плагиата не вижу.
Клуб, владельцы.клуба, танцовщицы.... в СТ есть несколько романов с таким антуражем и не единого плагиата. Все разные.

Так что пиши и радуй нас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>12 Дек 2012 4:36

Кристюш, привет, дорогая! Pester
Пришла поддержать тебя) Сама я роман Оли еще не читала, потому ничего не могу сказать относительно каких-либо совпадений, но, если речь идет только о том, что было указано девочками в предыдущих постах выше (клубы, их владельцы и т.д.), то честно, становится смешно, потому как романов на эту тему было написано не один и не два, причем не только авторами СТ, и если каждого обвинить в плагиате только потому, что прослеживается похожая идея, может быть какие-то детали, сама понимаешь, это в высшей степени глупость)) Тогда уж плагиатом теоретически можно назвать все, что угодно, вплоть до того, что в жизни разных людей происходят весьма похожие события, но это я утрирую, конечно. К тому же, насколько помню, плагиат, среди прочего, - это присвоение авторства уже готового текста, целиком или частично. Но ты ж не "срисовала" нагло Олин текст, заявив, что сама его написала... Поэтому не стоит переживать, просто кому-то стало завидно, что он не может и не умеет тАк написать, что аж дух захватывает))) Вот и вносит сумятицу, пытаясь испортить не только настроение человеку, но и вообще сбить общий настрой на произведение.
Да и вообще, нет ничего зазорного в том, что авторы пишут об одном и том же, важно ведь не само содержание, а видение автора идеи, которую он вкладывает, той или иной ситуации, сама подача истории, образов, стиль, умение тонко и остро передать мысли, настроение ГГ-ев, их переживания. И в этом каждый из авторов уникален. Так что в этом смысле плагиат и вовсе исключен ну, если только человек совсем лишен совести))) Кристюш, ты же знаешь, что сама намеренно ничего плохого не делала, что обвинения беспочвенны, уже не один читатель это подтвердил. Поэтому, улыбнись и не обращай внимания на подобные выпады, пиши для себя, для нас и получай от этого удовольствие))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>12 Дек 2012 5:35

честно говоря не читала, не скажу. сейчас специально пойду почитаю и отпишусь тогда
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elina ge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>12 Дек 2012 6:54

Кристина, доброе утро. Не переживайте, пожалуйста, обвинение в плагиате несправедливо. Я большая поклонница Оли и читала ее книгу "Обжигающая спираль" не один раз. Да, есть некоторые похожие детали в профессии героев и место действия - клуб. И что? Так любого писателя новогодних сказок можно обвинить в плагиате, потому что есть Дед Мороз, Снеговик и дело происходит зимой Wink

Во- первых, Ваш роман еще не дописан, во-вторых, при все близости профессий, у Ваших героев другие характеры, это видно тем, кто внимательно читал книгу Ольги и Вашу. Не хочу углубляться а литературный анализ ( пишу с планшетника, надоело тыкать одним пальцем), но если надо, то готова выступить в Вашу защиту со всеми цитатами. Пишите, дорогая, у Вас хорошо получается, читать интересно и очень хочется продолжения.

Знаете, я бы на Вашем месте не стала читать роман Оли, если Вы не сделали это раньше. Иначе Вы начнет писать "наоборот", лишь бы не было совпадений. А Вы пишите свой роман как пишется, без всяких оглядок Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 560
>12 Дек 2012 7:21

Кристюш, не переживай!))
Я сама читала Олин роман, но явной параллели так не провела, да, есть небольшие совпадения, но тогда многие романы можно назвать плагиатом....
Так что со спокойной душой продолжай радовать нас своим произведением))
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 95
>12 Дек 2012 7:36

Те, кто тебя в этом обвинил просто идиот. Эти романы совершенно разные. Лично я, прочитав оба романа, даже не задумалась, что они похожи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>12 Дек 2012 8:06

Девушки, солнышки вы мои! Я вам говорила, как вас люблю? Нет? Тогда исправляю сие: я вас люблю!! Обожаю просто!
Вы сейчас такой каминище с души сняли, что мне аж дышать легче стало. И исчезло навязчивое желание все удалить к едрени фени или как минимум все переписать)) И оказались бы герои после этого на необитаемом острове...))
А если серьезно, то правда, спасибо! Мне после обвинения действительно было так паршиво, что дальше некуда. Я и сама читала Спираль, и да, признаю, что и там и там действите - клуб, владелец его - Гг-ой, а Героиня заключает так контракт. Но черт, у меня по сюжету Мара - помощник личный помощник директора компании «ЛиК» по поставке элитного алкоголя!!! АЛКОГОЛЯ!!! А куда как не в клуб его поставлять?? ну, в ресторан еще можно, в кафе....Частным лицам возможно... Ну и все! И я выбрала клуб, лишь потому что Дамир именно с ним у меня ассоциировался.
Дальше, я не хочу перечислять дальнейшие различия, так как это будет оправдыванием. А я не считаю, что это нужно. Тем более, что вы и сами сказали, что особых схожестей больше нет.
Поэтому спасибо вам правда! Спасибо что вы есть, что ответили мне, что поддержали! Это правда было важно!))
Теперь чуть подробнее каждому отвечу!)


jullietta, спасибо за мнение! Pester Я и сама очень надеюсь, что и сюжет и идеи разные. Но раз поступило такое обвинение, то мне нужно было удостовериться!))

Лана, я тоже перечитывала и очень люблю этот сильнейший роман! Но...вот честно, я и сама считаю, что сюжеты-то разные!!!

Марина, я если честно не знаю в чем конкретно...вернее не так. Меня просто обвинили, что мой роман - это ПОЛНОСТЬЮ плагиат и тут развернута ТОТ ЖЕ сюжет что и в спирали.
Я как прочла - мне поплохело. Серьезно, я себя такой грязной почувствовала. Так мерзко мне давно не было. Потом было возмущение и злость, причем действительно сильные. Я готова была прямо закричать, что блин, это мое) И сама я это придумала вообще-то!!!! А потом - паника. Что может эта читательница права?? Короче я сразу сюда и побежала))))
И вы меня прям успокоили. Да, Мариш, я в курсе, что и там и там есть схожести, но в плане таком: клуб, героиня заключает контракт... Но я так же и хочу подчеркнуть и то, что как ты и сказала, там герои только-только познакомились, а здесь уже все, что ты упомянула - было....
Так что спасибо, что отозвалась, оставила мнение!)))

Иришка, меня "разоблачили" на СИ, куда я недавно тоже скинула роман... И это вовсе не Оля. Это кто-то из читателей, и я не сколько никого не хотела обидеть, в том числе и того, кто написал про плагиат. Девушка выразила мнение, и да, мне было плохо, но это ее ИМХО. И главное для меня было - убедиться, что ее ИМХО - это только ЕЕ имхо)) И никто больше так не считает..
А книгами Оленьки - я и сама зачитываюсь! Она талантище и книги у нее - шедевры. И я никогда не пыталась ее копировать. Хотя бы потому, что это все равно осталось бы копией. А мне хотелось бы писать и приносить в романы Свое: мысли, идею, сюжет, развитие отношений, характеры героев и т.д.
И спасибо вам, Ирин за отзыв! Мне было важно знать мнение как можно большего количества людей! И я рада, что вы обратили внимание на разности этих произведений! Значит, эта непохожесть бросаются в глаза, а вовсе не то, что и там и там есть клубы и пр...

Ольга, привет! Pester спасибо тебе! Я очень постараюсь поскорее отойти от такого ярлыка, который на меня повесили и продолжить радовать вас!))
А что касается романов с таким антруажем, то я тоже считаю, что таких много. Но это ведь не значит, что все они списаны с чего-то??

Иришик, милая, спасибо!!! Спасибо, что ты со мной и даже не читая романа ринулась так меня защитить)) Это невероятно приятно))) Правда))))
И да, я бы тебе все-таки советовала прочесть Спираль. Роман - до сумасшествия хорош!!! Laughing
А что касается обвинений...А не знаю, на что было направено все это... Но если для того, что бы испорить мне настрой и желание писать - ото у человека это получилось. А если она и в правду так думает, то мне кажется стоит посоветовать более внимательно и вдумчиво читать. Если не мой роман - то хотя бы Олин.
И да, спасибо, что дала такую высокую оценку моей писанине)) Я рада,что у тебя дух захватывает от моего романа)) Ar
Поэтому еще раз спасибо) Я очень-очень буду стараться радовать вас продками))
И очень надеюсь, что не разочарую! И по-прежнему буду передавать, цитирую: "видение автора идеи, которую он вкладывает, той или иной ситуации, сама подача истории, образов, стиль, умение тонко и остро передать мысли, настроение ГГ-ев, их переживания". Все это оч постараюсь передать именно по-своему и донести до вас!!!!!!!

Женя, читай, конечно)) даже не столько для того, чтобы сравнить, а просто...поверь - получишь колосальное удовольствие от произведения!!!

elina ge, доброе утро!
Я сразу же хочу сказать, что ко мне нужно и даже нужно на "ты". Для "вы" - я еще недоросла!))
Теперь по поводу комма!
Во-первых, спасибо!! Искреннее спасибо, что откликнулись))
Во-вторых, отдельное мерси за сравнение в НГ и Дедом Морозом)) Улыбнуло))))
В-т ретьих, спасибо что заметили, что характеры у героев разные! И я согласна!!
Ну, и писать я продолжу! Только вот роман Оли я УЖЕ читала, и не одни раз. И да, вы правы, теперь испытываю эжелание написать "наобророт" вообще все))) Хоть ты действительно помести Героев на необитаемый остров!)) Laughing Там точно не будет клубов и тп. и обвинить меня могут разве что только в том, что я копирую Робинзона))) Laughing Laughing Laughing

Женька, спасибо) очень постараюсь не переживать)) Сама не проводила парралели и не задумывалась даже о схожести с Олиным романом, но раз поступл такой запрос...удостовериться мне просто необходимо было)))

Катя, я тоже не задумывалась...но нашлись люди, и обзывать никого не надо, просто другое дело, что это прозвучало несколько несправедливо... Но, это было ИМХО. И высказывать мнение я никому не запрещала))
Поэтому...проехали) Я вроде как немного отошла от обвинения))
И спасибо, конечно же, за мнение!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>12 Дек 2012 10:24

Привет, Кристюша!
Я как всегда с опозданием, но все равно хочу сказать!
Не бери в голову!!!! Расслабься! "Обжигающую спираль" я читала. Замечательное произведение! Согласна с девочками, у Оли свой, особый стиль написания и поэтому ее романы просто не возможно повторить (не в обиду автора).
Не вижу здесь никакого плагиата. Некоторая схожесть есть, но таких похожих романов можно привести с десяток. То, что главный герой заядлый бабник и владелец клуба еще ничего не значит. Главные героини тоже существенно отличаются. Мара с самого начала попалась на удочку Дамира (любовь-морковь). Она не могла дать ему тогда, в прошлом, достойный отпор. В последствии она очень изменилась, стала самостоятельной женщиной, готовой отразить любые нападки со стороны Дамира.
Героиня Оли, Света, сразу поставила героя на место и т.д.
Так что не переживай! И не в коем случае не бросай роман!!!! А то получишь! Gun Буду очень злиться! Non
Я с тобой! Ok
Спасибо!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>12 Дек 2012 12:45

olyechka писал(а):
Привет, Кристюша!

Здравствуй, хорошая моя)) preved
olyechka писал(а):
[b]Я как всегда с опозданием, но все равно хочу сказать!

Ничего, я все равно в любое время рада тебя "видеть"))) Ok Laughing
olyechka писал(а):
Не бери в голову!!!! Расслабься! "Обжигающую спираль" я читала. Замечательное произведение! Согласна с девочками, у Оли свой, особый стиль написания и поэтому ее романы просто не возможно повторить (не в обиду автора).

Пффф. Ты что? какие обиды?? Оля - это Оля! Это для меня мастер романов!! И повторять я не то, что не буду, я даже и не хочу!! Ее повторить-то и нельзя, как ты и заметила!!))))
olyechka писал(а):
Не вижу здесь никакого плагиата. Некоторая схожесть есть, но таких похожих романов можно привести с десяток. То, что главный герой заядлый бабник и владелец клуба еще ничего не значит. Главные героини тоже существенно отличаются. Мара с самого начала попалась на удочку Дамира (любовь-морковь). Она не могла дать ему тогда, в прошлом, достойный отпор. В последствии она очень изменилась, стала самостоятельной женщиной, готовой отразить любые нападки со стороны Дамира.

Я рада, что все обратили внимание именно на различия героев. И то, что сравнивать вам, моим читателем, просто не пришло в голову.
А что касается этих схожестей, то, да, согласна, что кучу можно найти похожих инсценировок в разных романах.
olyechka писал(а):
Героиня Оли, Света, сразу поставила героя на место и т.д.

Это да. Она сразу поставила - а потом уже постепенно он ее завоевывал.
Здесь же, моя Мара - не сопротивлялась ведь. Ну, отпор не давала фактически...
olyechka писал(а):
Так что не переживай! И не в коем случае не бросай роман!!!! А то получишь! Gun Буду очень злиться! Non

Не буду бросать) чесслово))
Но когда писать начну - не знаю. Меня такое обвинение, как вы понимаете несколько выбило из колеи.... Embarassed
olyechka писал(а):
Я с тобой! Ok

Спасибо за это!!! Pester Pester Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>12 Дек 2012 14:36

olyechka писал(а):
"Обжигающую спираль" я читала. Замечательное произведение!

Я тоже читала))) и если честно, пока Вы не сказали, что Вас обвинили в плагиате, даже параллель не проводила))) Ну, да, герой мачо и владелиц клуба, героиня продает алкоголь)) и что? Разве сюжет похож? или может быть Вы стащили кусок текста из "Обжигающая спираль"?
Кристюша, милая, пиши дальше и не переживай)))




_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 873
Откуда: Уссурийск
>12 Дек 2012 18:11

Тут уже смотрю тебе настроение подняли и переубедили! Молодцы! Согласна с каждым мнением девочек! Вот мне просто интересно, спроси у этого обвинителя в чем конкретно плогиат? Пусть укажет (а мы уж развеем ее сомнения), а то, может настроние паршивое было( и автора зря обидела.
И Олин роман читала и даже в голову не пришло с ним сравнивать. Поэтому, дорогой автор, пиши пожалуйста, я очень жду продолжения)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>12 Дек 2012 20:05

Кристюша писал(а):
Марина, я если честно не знаю в чем конкретно...вернее не так. Меня просто обвинили, что мой роман - это ПОЛНОСТЬЮ плагиат и тут развернута ТОТ ЖЕ сюжет что и в спирали.

Я как прочла - мне поплохело. Серьезно, я себя такой грязной почувствовала. Так мерзко мне давно не было. Потом было возмущение и злость, причем действительно сильные. Я готова была прямо закричать, что блин, это мое) И сама я это придумала вообще-то!!!! А потом - паника. Что может эта читательница права?? Короче я сразу сюда и побежала))))

И вы меня прям успокоили. Да, Мариш, я в курсе, что и там и там есть схожести, но в плане таком: клуб, героиня заключает контракт... Но я так же и хочу подчеркнуть и то, что как ты и сказала, там герои только-только познакомились, а здесь уже все, что ты упомянула - было....

Так что спасибо, что отозвалась, оставила мнение!)))

Кристюша, привет))
Продолжай писать этот роман и не обращай на недоброжелателей никакого внимания. У тебя совершенно другие и стиль написания, и сюжетная линия, и характеры героев... всё, всё совершенно другое. Кристюш, и не вздумай ничего переделывать и писать "наоборот", продолжай так, как и было тобой задумано, не надо себя "перестраивать" из-за нелепых обвинений.
Ждём продолжения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>12 Дек 2012 20:20

Кристюша писал(а):
Но когда писать начну - не знаю. Меня такое обвинение, как вы понимаете несколько выбило из колеи.... Embarassed

Ооо, это конечно не приятно очень! Но ты не вешай нос! Вот, может быть у тебя хоть чуть-чуть поднимется настроение!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>16 Дек 2012 4:36

Совершенно непонятны обвинения Оли, романы абсолютно разняться, нет никаких точек соприкосновения.
Тематика романа вообще далеко от Обжигающей спирали, хотя она очень хороша.
А твоя точка отсчета (имею ввиду песню, благодарю за исполнение исполнителя T-killah, песня просто бомба, прослушав ее у меня возникли совершенно другие ассоциации) чудесна, прямо таки будоражит кровь, с первых аккордов музыки.
Кристюша, не переживай сильно и нивкоем случае не прекращай писать такое великолепие!
Желаю Вам обоим девчонки великого вдохновения! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:14

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Обычно у Чарльза Мартина идеальные герои мужчины, в этой книге все не так. И может быть я хотела бы чтоб герой был чуть другой, но... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ты слишком близко (СЛР, 18+) [15660] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение