И по делам твоим воздастся (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>18 Окт 2013 13:38

Верочка, прочитала роман в отпуске, но как-то не было времени оставить отзыв. Понравился очень! Тонкая ирония, живые персонажи, сама атмосфера провинциальная, написано невероятно убедительно. И так мила эта дружба тётушки и главной героини. А описание жизни усадьбы, быт, просто превосходно. Спасибо за доставленное удовольствие. Smile



_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>26 Окт 2013 17:38

Вера, здравствуйте!
И почему я раньше не присоединилась к вашему теплому кружку? Smile
А если серьезно, то спасибо вам огромное за роман! Прочла вчера его весь залпом - от первой главы и до эпилога. Мне очень, очень понравилось! А когда я прочла, как Галина "колдовала" над кофе, не удержалась и бросилась на кухню)) Вы так вкусно описали этот процесс, что я решила, что срочно должна сварить кофе и себе, иначе ну никак нельзя!
Демонический Георгий так красочно выписан, что не влюбиться в этого героя невозможно!))
Очень колоритная фигура тетушки получилась)) Я тоже хочу ту наливочку попробовать... Рецептиком не поделитесь? Магическое действие она оказывает на женские характеры и настроения))
Отдельное спасибо вам за выбор места действия! Очень сочно и с исторической точки зрения абсолютно достоверно описана этническая специфика Уманьщины))
Если честно, то я очень рада, что Насте удалось договориться с сыщиками о непривлечении к делу убийцы. Эта женщина вызывает волны сочувствия, я могу ее и понять, и даже где-то оправдать.
Интересный дом вы описали. Могу только сожалеть, что с "картографическим" воображением у меня не очень, и если я еще смогла представить себе арочный проем за большим зеркалом у входа и понять, как это могло выглядеть технически, то остальные повороты-спуски-подъемы, комнаты-столовые-гостиные и так далее уже были выше моего разумения . Эх, я бы с огромным удовольствие и весьма внимательно рассмотрела бы подробный план такого дома! Очень люблю старинные (и старые тоже) дома.
Большое спасибо вам за роман и пошла гулять улицами родного города в "Войне наследников")))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>02 Ноя 2013 7:18

Доброе утро! Мои дорогие читательницы! Guby
Простите, что так долго не наведывалась в собственную тему Got!
Сонечка , Антея, Рита большое спасибо вам за теплые отзывы Flowers Serdce ! Мне очень нравится конец XIX века, такое захватывающее время, неторопливый век романтиков ! Если у вас снова будет настроение почитать что-нибудь неторопливое, то можете зайти сюда https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=16995 это продолжение "И по делам твоим воздастся" -"Война наследников", повесть еще пишется, правда довольно медленно Sad, по причине отсутствия свободного времени Smile . Буду очень рада видеть вас всех Poceluy!
Алеся спасибо за подробный отзыв! Serdce Рецепт наливки знает моя мама, у меня она почему-то никогда не получается Smile, а вот рецептами кофе могу поделиться, я настоящая кофеманка!
Георгия изначально задумывала как героя-сыщика, потом передумала, показалось слишком банально, поэтому появился еще и Семен Михайлович, его лучший друг.
Тетушка, Настя да и другие герои имеют своих реальных прототипов, может они не совсем похожи, но некоторые черты характера или внешности все таки от реальных людей.
Мне тоже очень нравятся старинные дома, усадьбы, благо у нас на Западной Украине они еще сохранились, хотя большинство пережило некоторые, часто не очень удачные перестройки. Архитектура западной и южной части Украины во многом находилась под влиянием французского классицизма, самый яркий пример - Львов. Когда описывала усадьбу держала в уме дворец Потоцких, особняк моей героини не столь помпезный но во многом похож. К сожалению планов найти не удалось, но я еще посижу в интернете в свободное время и поищу. А пока, вот он - образец французского барокового классицизма - Дворец Потоцких




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>02 Ноя 2013 15:32

Олеся, привіт ще раз!

Alesia писал(а):
Думаю, внесенный в оглавление рецепт (или даже не один ) приготовления кофе из романа будет весьма пикантно выглядеть на первой странице темы))

Хорошая идея! Обязательно выберу интересные рецепты со своей коллекции и выложу отдельным постом, вот только писать их правильно я не умею(( вечно, что-нибудь забуду указать, но ничего найду помощников, опытных записывателей рецептов)))
Alesia писал(а):
В Кацивели (ЮБК) есть экспериментальное отделение морского гидрофизического института. Какое там административное здание! Арочки, проемы, маленькие внутренние балкончики, парадные подъезды, внутренний двор (очень интересно расположенный)! Здание не старое - 1948 года постройки, но какое интересное! Я сделаю фото-презентацию этого ЭО в теме "Мы-украинки" - достаточно фотографий летом сделала, потом обязательно дам ссылку!

Очень интересно! Обязательно поделись потом ссылкой, я большой поклонник архитектуры. Кстати из Крымских дворцов, тех, что я видела лично мне очень понравился дворец Александра третьего в Массандре и еще небольшой дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле. К сожалению фотографии я тогда делала на обычную мыльницу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>04 Ноя 2013 11:59

Олеся, дякую за цікаву екскурсію! Знаєш, дуже шкода, що маючи такі можливості, таку потужну базу, наша наука занепадає Sad! Мені здається в цьому винна в першу чергу влада, але і байдужість звичайних людей теж робить свою справу, хоча в даний час на перший план вийшла банальна проблема - виживання, на жаль.

Административно-лабораторный корпус ЕВ МГІ НАН України, мне очень понравился, знаешь именно так могла выглядеть усадьба Вишневецких!

Alesia писал(а):

viorika писал(а):
найду помощников, опытных записывателей рецептов)))

Я готова))

Сделаю подборку и отправлю тебе в личку. Сама напросилась Smile!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>04 Ноя 2013 12:33

viorika писал(а):
знаешь именно так могла выглядеть усадьба Вишневецких!

Ну, мало ли)) может, к концу второго романа они обзаведутся дачей в Крыму)) Сколько там от Умани до Кацивели))) Тем более - машина есть))
viorika писал(а):
Сделаю подборку и отправлю тебе в личку. Сама напросилась !

жду))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>12 Авг 2014 22:05

Здравствуйте Вера. Прочитала Ваш роман понравился очень., все герои романа яркие, события динамичные, я заинтригована была до конца книги.Спасибо., получила удовольствие от чтения. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 13:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Как я и говорила, что автор просто рандомно выбрал эти цифры Значит я была на одной волне с автором и верно уловила атмосферу голодающих... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И по делам твоим воздастся (исторический детектив) [16742] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение