Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Фев 2016 0:01

«Секрет черной книги»

Роман понравился, читался очень интересно. Мистику я всегда любила.
С самого начала книга интригует. Первые страницы, когда героиня на ночном дежурстве проходит по пустым коридорам пансиона и забирает кота Гаврила от дверей старушки... вызывают дрожь. Особенно после истории этого кота, который предсказывает смерть тем, к кому приходит «в гости». Начало очень многообещающее!
Котяра вообще получился знатный, хотя, наверное, не совсем котяра... Да и второй кот в романе — Мефистофель — тоже УЖЕ не просто кот, а существо, в котором живет душа злого колдуна. Надеюсь, он не сможет натворить ничего хуже разбитых колбасных витрин, хотя это вообще-то какой-то намек на будущее — я сразу почему-то подумала, что рано или поздно душа найдет, как выбраться из тела Мефистофиля и найти себе более удобное вместилище... Продолжение возможно?
Хороша любовная линия, хотя вот ночь с Тиной была лишней. Я понимаю, что она a femme fatale, но все же герой уже познакомился с героиней, пусть пока и не разглядел в ней женщину... хорошо, не обязательно все должно быть по канону куртуазных романов, но Тина? Понимала же, что все кончено, сама разорвала эти отношения. И что это было? Последнее прощание? В общем, не по нраву мне. Smile
Главная героиня Вера понравилась. Сложная у нее судьба, тяжелое прошлое. На ней, наверное, до самого конца будет вина за смерть сестры. Родители ее простили, но себя она, наверное, до самого конца так и не сможет простить. Где-то в глубине души будет чувствовать виноватой именно себя, несмотря на стечение обстоятельств...
Очень грустная история из прошлого, жаль героев — и Марфу, и Ивана, и ведуна того, что колдуна ценой собственной жизни побил. Но грустный финал в прошлом обеспечил счастье двоим потерянным душам в настоящем. Как Влад искал Веру в ином мире... прониклась очень!
Что имел в виду автор — Марфе было на роду написано умереть столь рано или же болезнь наслал колдун, заприметил еще на свадьбе как жертву для себя? Осталось неясным...
Что касается мистики, то она больше в прошлом. А вот в настоящем, в истории Веры мистики мало. Люди — вот кто причиняет больше боли и несет в себе зло. Никакая магия не сможет повредить людям сама по себе. Но если она попала в плохие руки, если зародилась в душе жадность, зависть и злоба, то тогда даже светлая магия обратится во зло.
Оценка: 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>09 Апр 2016 0:26

"Тонкая нить предназначения"

Роман понравился. Прочитала давно, но впечатления еще свежи. В книге, как во многих Калининой, несколько линий. Одна из них происходит в прошлом, в усадьбе Дарьино. Две другие линии уже в настоящем. Да, есть отступления и в детство одной из героинь. Так что можно сказать, что линий аж четыре. Но пусть это не пугает. Все рано или поздно сплетается в замечательную историю. Немного сказочную, немного пугающую (эти рассказы-страшилки в спальне девочек в санатории... брррр! ).
Что особенно понравилось, так это что в романе две главные героини Марина и Олеся. Олеся у меня вызвала больше симпатии, Марина показалась немного инфантильной. Впрочем, ее поведение характерно для ее возраста. Поначалу не понятно, как эти все линии могут связаться. Но постепенно происходит их переплетение. Сюжет интригует с самого начала и держит до конца. Что случилось с Мариной в прошлом, почему старая усадьба ей показалась знакомой, почему так пугает? И Олеся - что с ней случилось, что или кого она ищет. И главное, спасется ли, ведь Олесе исполнилось 27 лет. Возраст, когда по предсказанию, она должна умереть. И в прошлом, злодей или жертва генерал Соловьев?
Калиной удается отлично передать атмосферу. На этот раз атмосферу небольшой деревеньки и старой усадьбы. А так же интересна тема предназначения и выбора: что скрывается за одной дверью, которую выбрала Олеся, и что могло бы скрываться за другой? Есть и легенда, объясняющая происходящее. Вообще романы Калининой мне напоминают матрешку. Думаешь, что история на поверхности, открываешь. а в этой истории скрывается еще одна. А там может и другая быть. Так вот этот роман один из таких.
Еще хочется отметить главного героя Олега, шефа группы исследователей паранормального (кстати, эта группа тоже вызвала особый интерес! люблю такие команды wo ). Олег показался настоящим мужчиной tender , немногословным, но ответственным и заботливым. Жаль только, что появляется он под конец. Если бы немного развить эту линию с ним... Очень понравилась Лика! Flowers Ставлю роману твердую пятерку!

Кстати, вышло переиздание этого романа в новой серии. У Калининой запустили авторскую серию с новыми обложками (информация с ее страницы), в которой будут все переиздания. Обложки по мне очень!
ПС: хотела загрузить обложку переиздания из группы Калининой в контакте, но выходит очень большая картинка. Кто-нибудь может помочь? Embarassed Embarassed Спасибо! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>10 Апр 2016 12:29

"Тонкая нить предназначения"

Знаете, как-то спокойно у меня прошла эта книга. Не знаю, почему.
Вроде бы и сюжет интересный и персонажи неплохие. А читалось как через силу. В итоге не прочувствовала я всего драматизма ситуации с Олесей.
Интересный момент с границами миров и предсказательницами.
Из героев: больше понравилась Олеся. Стойкая девушка: нести такую ношу и не сломаться. Сколько мужества.
Ягуар-Олег не раскрыт как персонаж. Он проигрывает героине. Может потому, что он появился только в середине книги и его было мало? Не знаю.
Марина и Алексей как-то не зацепили меня, как герои.
Интересная историческая часть истории. Старое поместье и мистика границ миров.
Может, потому что всего много в такой небольшой истории, я не смогла ее прочувствовать до конца? Не знаю.
За книгу 4. (все имхо, конечно)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Апр 2016 20:34

Чужая ноша.
Неплохая книга . Поэтому можно сказать , что знакомство с автором прошло нормально.
Было довольно жутко , чувствовалась магия. Обидно , что из-за глупой прихоти молодой девушки , которая во что бы то ни стало , решила завоевать понравившегося парня , пострадало столько людей.
И себя счастливой не сделала и столько бед натворила в будущем.
История любви Ларисы и Вадима меня не слишком впечатлила. Вроде и были чувства , но не увидела я их глубину. И не пойму , почему Вадим и Влад. Вроде и не слишком похожи имена , но я часто ловила себя на мысли , что путаюсь кто же в данный момент из героев присутствует.
Инга - хорошая , сильная героиня. И именно за неё я пожалуй больше всего переживала.
Было немало мистики и я в неё верила , вот настолько хорошо эти сцены были написаны. Особенно последняя сцена на кладбище. И ещё когда решалась судьба Инги.
Книга довольно интересная , и мистики немало , и загадок. Но вот чувств маловато было.
Поэтому 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>04 Июн 2016 1:13

Со страницы автора о новом романе.

"Стало известно утвержденное в издательстве название для нового романа Smile " Что скрывают зеркала". Сюжету отвечает. Авторское было "Улица разбитых зеркал ".
Ждем "Зеркала" Smile очень любопытно будет увидеть обложку!"

"Новость дня: новый роман ушел в работу! готовится к публикации. Теперь набраться терпения... Smile
Могу сказать, что роман, на мой взгляд и на взгляд редактора и двух близких людей, посвященных в сюжет, получился непростым. Построен он по-другому, и на эту тему пока книг в серии не было (моих - точно, хоть немного этой темы коснулась в предыдущем романе). Как его примут читатели - не знаю, надеюсь, понравится. Детали там прорабатывала долго. Вплоть до того, что перекраивала финал. "Разбирала" и опять собирала, чтобы объяснить все подробней."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5434
Откуда: г. Краснодар
>15 Июл 2016 23:11

синяя-кошка писал(а):
Ждем "Зеркала" очень любопытно будет увидеть обложку!"

Вот что пишет сама Наталья Калинина в ВК:

А вот и аннотация на новую книгу (которая еще пока готовится к выходу):
"Эля нигде не остается надолго – она вынуждена бежать, спасая себя и сына от преследований садиста. Нора счастливо строит карьеру в Барселоне, но однажды получает странное письмо с предупреждением об опасности. Кира не помнит ни своего прошлого, ни даже собственного настоящего имени, а в ночных кошмарах она видит выжженную улицу с разбитыми витринами. Три молодые женщины, которых объединяет одно – тайна, скрываемая зеркалами. Однажды эта тайна заставит их столкнуться лицом к лицу со своими страхами и сплетет три судьбы в один узел."

Обложка с аннотацией на новинку! Август-сентябрь примерно. Художница Ольга Исаева.



Вообще, эта новая серия обложек просто шикарна!

_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Июл 2016 18:49

"Яблоневый сад для Белоснежки"
Неплохая книга. Немного мистики , довольно запутанная детективная история , мрачный , но такой красивый старый дом и маленькая кошка с разноцветными глазами.
Главную героиню я не могла понять. Она соглашается на брак с иностранцем. И чего она ждала ? Сказки про Золушку ? Во-первых , она уехала в Испанию без знания языка , хотя у неё было не меньше полугода на его изучение. А в Москве думаю нет проблем с поиском репетитора. Всё же зная язык было бы лучше. И плюс она не могла не понимать , что с мужем иностранцем , да ещё старше в два раза , найти общий язык будет не так просто.
Мне понравилось как автор показала Испанию . С одной стороны яркая и огромная Барселона , а с другой маленький тихий городок.
Сама атмосфера дома меня пугала , наверное на месте героини , я бы закатила скандал сразу и не осталась бы там. Так же и до инсульта недолго.
Понятно , что всё нашло своё логическое объяснение , но небольшая доля мистики всё же осталась и это хорошо.
Что удивило. Почему Даша не взяла у своей преподавательницы языка номер телефона , почему не узнала где та живет. Даже эти элементарные сведения могли бы очень облегчить ей жизнь.
Не совсем поняла название книги. Ну был сад рядом с домом , но он абсолютно никакой роли в сюжете не отыграл .
Я рада , что всё закончилось хорошо , хотя автор заставила поволноваться за героиню. Пережить ей пришлось немало .
В целом было интересно. Поэтому 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5434
Откуда: г. Краснодар
>19 Июл 2016 20:56

Наташа! За отзыв - .
На-та-ли писал(а):
Не совсем поняла название книги. Ну был сад рядом с домом , но он абсолютно никакой роли в сюжете не отыграл .


Книга издавалась ещё и под другим названием - "Паэлья от Синей Бороды".
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>20 Июл 2016 0:30

На-та-ли писал(а):
Мне понравилось как автор показала Испанию . С одной стороны яркая и огромная Барселона , а с другой маленький тихий городок.


На-та-ли, у автора есть цикл про Испанию. Мне больше понравились два романа из той серии "Распахни врата полуночи" и "Проклятье музыканта". Хорошо там показана Испания, разные города (большие и маленькие) и времена.

На-та-ли писал(а):
Не совсем поняла название книги. Ну был сад рядом с домом , но он абсолютно никакой роли в сюжете не отыграл .


Автор где-то писала что названия часто меняют в издательстве. Первое название было "Паэлья от Синей Бороды"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5434
Откуда: г. Краснодар
>20 Июл 2016 1:39

синяя-кошка писал(а):
Мне больше понравились два романа из той серии "Распахни врата полуночи" и "Проклятье музыканта".

Да, в Испанский цикл входят три книги:
1. Распахни врата полуночи
2. Зеркальный лабиринт
3. Проклятье музыканта


Роман "Проклятье музыканта" я так до сих пор и не прочитала.
Уже и в бумаге купила!
А первые две книги интересные, даже немного жутковатые.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>21 Окт 2016 19:10

"Что скрывают зеркала"

Ох, и накрутила автор))) Ох, и навертела интриги))) Сначала я думала, что у главной героини есть сестры близнецы, потом, что у неё растроение психики, но все оказалось еще запутаннее)))
Так привычной для читателя мистики в книге почти нет. Не будет ни магии, ни привидений, ни проклятых мест застывших в пространстве. Этот роман посвящен выбору и его влиянию на дальнейшую судьбу. Мне понравилось авторское сравнение жизни с железнодорожными путями. Пути переплетаются между собой, сходятся и расходятся. В них есть судьбоносные развилки и от того в какую сторону ты повернешь, какое решение примешь, твоя жизнь может измениться кардинально. Близко мне и то, что человек не делает ошибок. Он набирается опыта. Становится взрослее и мудрее. Но вот с существованием параллельных реальностей я не согласна))) Хватит миру и одной меня))) Чувствуется, что автор очень много размышляла о решениях и их влиянии на судьбу. Думаю, много в эту книгу вложено из жизни и реального опыта. Да и место действия это как раз та страна, где автор сейчас живет – Барселона. И страна, из которой она уехала, приняв судьбоносное, для себя, решение.
С удовольствием прочитала новинку автора. Пять с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5434
Откуда: г. Краснодар
>30 Окт 2016 1:44

Тонкая нить предназначения


Автор верна себе, и в сюжете этой книги присутствует параллельно несколько пар героев и повествование периодически переносится в прошлое, в детство персонажей. Еще одна нить сюжета повествует о хозяевах старинной усадьбы.
Сначала я даже не могла разобраться с парами героев, кто кем кому приходится. Я имею в виду Олесю. Но потом во всем разобралась и погрузилась в события романа.
Олесе, в далеком детстве, попав в лесу к ведьме, удалось узнать свою судьбу. Тяжело знать, как сложится твоя жизнь, если известно, что конец - трагический.
Но посыл этой книги о том, что твоя судьба может сложится совсем не так, как ты предполагаешь, и никогда не надо складывать руки.
Ещё хочу отметить, что мистическая составляющая в этом романе такая, внушительная и атмосферная. Эта заброшенная таинственная старинная усадьба и не менее загадочные хозяйки этой усадьбы!
Интересная книга, прочитала с удовольствием.
Ставлю "5".
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5135
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Ноя 2016 0:39

Всем привет Flowers !

"СТЕКЛЯННЫЙ ОМУТ"

Вот и состоялось мое знакомством с автором. Прочитала роман за вечер - легко, увлекательно, а ближе к финалу и страшновато. Люблю я такие сюжеты, чтобы легенды, предания, темный лес и жуть жуткая.
Интересной получилась легенда, связанная с Хранительницей озера - добро, но все же нуждающееся в жертвах.
Все герои очень хорошо прописаны, но только что-то их многовато.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5434
Откуда: г. Краснодар
>27 Дек 2016 0:40


Я с хорошей новостью. Можно сказать почти новогодней! Smile
Вот что написала Наталья Дмитриевна Калинина на своей страничке ВК:
Цитата:
Ну все, мой новый роман ушел в работу Smile Ждем-ждем-ждем!!! ООооочень интересно, какую к нему придумают обложку!!!

Спойлеры!!! не могу удержаться ;)

Авторское название - "Игры теней", но по своим правилам "Эксмо" наверняка даст свое.
Роман опять же, отличается от других ( *авторский смех*). Но не так кардинально, как "Зеркала"... И я его очень-очень люблю! Герои потеснили в моем личном рейтинге любимых ранее и заняли главенствующую позицию.
Опять же, сплела историю из тем, которые мне давно были интересны. Ролевые игры, поезда, "бермудский треугольник" (вот и ломайте голову!).
Много любви. По-моему, впервые описала подростковую любовь (студенческая была. Подростковая???). На мой взгляд, роман вышел совсем не страшный, даже немного с юмором (привет одним персонажам!). А редактор Катя написала, что ей было с самого начала страшновато Smile
Исторической линии НЕТ! Но действие происходит в двух временах. И история рассказывается от Его имени и ЕЕ.
Фсе. Кажется, я и так много наболтала.
Очень-очень жду его выхода. Да. Уже. Потому что этот роман тоже очень люблю.

Источник.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8026
Откуда: Украина
>15 Янв 2017 21:52

"Что скрывают зеркала"
Да простит меня автор, я люблю ее творчество, но этот роман мне не понравился. Так много всего, что я запуталась, пыталась разобраться, потом плюнула и дочитывала уже по инерции, время от времени ловя себя на мысли, что читаю какой-то абсолютно нелогичный бред. Я могу понять многое, но оказалось, что принять существование параллельных реальностей мне все же не дано. Да, есть моменты, когда выбор определяет весь наш дальнейший путь, и сделав его мы меняем свою жизнь навсегда. Мы живем, набираемся опыта, совершаем ошибки, но проживаем одну жизнь, без всяких двойников.
Если оценивать одну история - историю Эли, я бы поставила за нее 5 баллов, но все остальное, как я уже и говорила, абсолютно мне не понравилось. У меня даже голова разболелась, пока я пыталась разобраться кто же из трех девушек - настоящая. И не убеждайте меня, что все, ни за что не поверю.
Увы, новинка автора меня разочаровала. 3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Да уж, погода просто шепчет. Нам каждый день дают штормовое, но видимо морем проходит. Сегодня немного ветер подул посильнее, чем... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение