Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Дек 2013 22:39

Black Maria писал(а):
первая была достоверной

А вроде с Айдан Шенер это вторая экранизация, а первая была снята в 60-ых вроде.

Танюшка писал(а):
Тогда не надо было называть их Фериде и Кямран ((((((

ППКС!

Вот возьму для примера сериал "Элиза". Снят он по роману "Памела" Самуэля Ричардсона. Из книги взяли, в общем-то, только самое основное, а так это совсем другая история: изменено место действия, героев зовут по-другому, есть линии, которых нет в романе. Где-то в середине тиров указано, что сериал по мотивам "Памелы". И все довольны. Может. пример не совсем удачный, потому что книгу эту никто не любит, по-моему. И тем, кто и читали и смотрели, нравится сериал.

В общем, если бы героев звали не Фериде и Кямран, то отзывы были бы более радужные.

neangel писал(а):
А вот, кстати, да! Формат серий - просто как у х/ф!

Сейчас это нередкость. В итальянских и испанских сериалах тоже серии длинные.

neangel писал(а):
Уж слишком "на слуху" и книга, и предыдущая экранизация, чтобы вестись на такую мутищу...

Так на волне популярности создатели и хотели протолкнуть новый сериал, ещё и музыку ту использовали, чтобы приманить больше зрителей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>10 Дек 2013 0:54

Irinita писал(а):
А вроде с Айдан Шенер это вторая экранизация, а первая была снята в 60-ых вроде.

опаньки, я не знала, извините Embarassed




Irinita писал(а):
neangel писал(а):
Уж слишком "на слуху" и книга, и предыдущая экранизация, чтобы вестись на такую мутищу...
Так на волне популярности создатели и хотели протолкнуть новый сериал, ещё и музыку ту использовали, чтобы приманить больше зрителей.

да, музыкальное сопровождение то что надо) хоть я и не смотрела "того" фильма)))Несмотря на все недочеты и на все недовольные восклицания сериал все же собирает свою публику и у него немало поклонников)
что касаемо лично меня, так я довольна Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>10 Дек 2013 8:59

Всем привет.


+
Анонсы 11-й серии:


+


Кстати, по поводу двухсот серий: успокойтесь, такого количества серий в 2-х сезонах еженедельного сериала просто не наберётся Ok
Если сериал действительно продлится 2 сезона, как планируется, будет где-то +/- 70 серий.

Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>10 Дек 2013 9:30

Анонсы я уже видела но все равно приятно такие сцены пересматривать снова и снова))))
Милости** Very Happy

Смотрите ка)собрали всех Кямранов и Фериде, не хватает только Бурака и Фахрийе)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>11 Дек 2013 9:32

11-я серия:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>11 Дек 2013 14:02

Посмотрела 10 серию, жду перевода 11-й. Наконец-то уже дело стало налаживаться! Не перестаю удивляться Незмие (так я её называю), её подлости и дурости. Ладно ещё, если б любовь была с Селимом, а так как он ноги об неё вытирает, а после этого ещё она всевозможными способами его добивается. Надо вообще не иметь ни грамма гордости, вот бы с Фериде взяла пример, уж той гордости не занимать.
Чем дальше смотрю сериал - тем интересней становится. Ну-с, ждём судьбоносного объяснения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>15 Дек 2013 22:33

Привет всем) А знаете что? Я вот решила поделиться своими впечатлениями. Все дело в том, что мне сериальный Кямран нравится гораздо больше чем книжный. Ну грубо говоря, как бы... Перечитала я книгу вот на днях( чтоб освежить память так сказать))). В сериале он такой МУЖЧИНА! И характер есть и внешность и поступки, и близкие на него расчитывать могут в трудную минуту. А вот в книге, это такой себе меланхоличный, изнеженный, ранимый мальчик. Вот не знаю почему, но по книге я его представляю именно МАЛЬЧИКОМ. А тут, на тебе!!! Великолепный образец мужественности,силы и красоты, да где тут хоть малейший намек на женственность то? Shocked и вот этим я чрезвычайно довольна) За таким Кямраном мне лично наблюдать гораздо интересней.

и вот еще что... По поводу эпизода из 7 серии где отец побил Неджмие. Вот же что меня покоробило. Она с ним провела в комнате, ну от силы час( да и то сомнительно). с другой стороны Фериде и Кямран. Эти двое значит разгуливают сутками вместе, спят в одном доме и вот ни у кого никаких мысле прямо таки не возникает. Зато Селим с Неджмие среди белого дня меньше чем за час в доме полном людей могли "непонятно чем заниматься", так что ли??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 30
>15 Дек 2013 23:14

Black Maria писал(а):
Все дело в том, что мне сериальный Кямран нравится гораздо больше чем книжный. Ну грубо говоря, как бы... Перечитала я книгу вот на днях( чтоб освежить память так сказать))). В сериале он такой МУЖЧИНА! И характер есть и внешность и поступки, и близкие на него расчитывать могут в трудную минуту. А вот в книге, это такой себе меланхоличный, изнеженный, ранимый мальчик. Вот не знаю почему, но по книге я его представляю именно МАЛЬЧИКОМ. А тут, на тебе!!! Великолепный образец мужественности,силы и красоты, да где тут хоть малейший намек на женственность то? и вот этим я чрезвычайно довольна) За таким Кямраном мне лично наблюдать гораздо интересней.


Подписываюсь под каждым словом! Я как только начала смотреть сериал, сразу в него влюбилась. Иногда он совершает глупости, но в то же время остается честным человеком, преданным своей семье. Кямран из книги был инфантильным и эгоистичным. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>16 Дек 2013 0:09

Леди Ли писал(а):
Подписываюсь под каждым словом! Я как только начала смотреть сериал, сразу в него влюбилась. Иногда он совершает глупости, но в то же время остается честным человеком, преданным своей семье. Кямран из книги был инфантильным и эгоистичным. ИМХО.[/quote]
так вот и я о том же. Как раз в сериале он такой, как мне хотелось чтоб в книге был))) Пусть и глупости, но потом всегда прощения просил и исправлял свои поступки и не боялся взять на себя вину. вот так то)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>16 Дек 2013 0:44

В этом сериале показана как раз та любовь, чувства и переживания, которых мне не хватило в книге и в фильме 1986 года, хотя я очень, очень их люблю. Но, этому сериалу надо отдать должное, такой накал страстей между Кямраном и Фериде - большой подарок поклонникам. Вы только посмотрите, как Кямран смотрит на Фериде, какими глазами! Я готова была уже поверить, что экранная любовь продолжилась и в жизни, но узнала что наш Бурак собрался жениться... Вот так...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>16 Дек 2013 14:45

Всем привет.
Black Maria писал(а):
А знаете что? Я вот решила поделиться своими впечатлениями.

Правильно и делаете Ok


+

+

+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>18 Дек 2013 17:04

Спасибо за анонсы. ))
Ну и как вам 11 серияя?? Я в восторге. Только вот немного в замешательстве в связи с поведенем Феридэ....эммм! Так ведет себя с любимым, я конечно понимаю скромность и нравы, но все же... В то время девушки в 15-16 лет замуж выходили и детей рожали. но в принципе, я доволна развитием событий. А Кямран - вообще душка)))Обожаю его

А вот краткое содержание 12 серии...
"На выпускном вечере Кямран делает предложение Феридэ. Все удивлены. Феридэ не знает что ответить. От счастья ее сердце словно окрыленная птица. В печали Кямран, не сумевший завоевать доверие Феридэ, разрывается межу надеждой и отчаянием в ожидании ее ответа. Этот ответ определит его будущее. Ложь Неджмие о беременности вновь ставит Сейфеттина и Бесимэ в тупик. Горе не оставляет их. У огорченного и стыдящегося Сейфеттин Бея вновь начинаются проблемы со здоровьем. Забив себе в голову вновь идею брака с Селимом, Неджмие готовит новую ложь. Пришло время мстить. Она на все гоова. Дорога ведущая Феридэ к любви полна препятствий. А Кямран не зная об этих препятствиях отравляется в дальний путь. Кто сможет его остановить? Слезы Бесимэ? Боль Сейфеттин?"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>18 Дек 2013 19:28

Black Maria писал(а):
"На выпускном вечере Кямран делает предложение Феридэ. Все удивлены. Феридэ не знает что ответить. От счастья ее сердце словно окрыленная птица. В печали Кямран, не сумевший завоевать доверие Феридэ, разрывается межу надеждой и отчаянием в ожидании ее ответа. Этот ответ определит его будущее. Ложь Неджмие о беременности вновь ставит Сейфеттина и Бесимэ в тупик. Горе не оставляет их. У огорченного и стыдящегося Сейфеттин Бея вновь начинаются проблемы со здоровьем. Забив себе в голову вновь идею брака с Селимом, Неджмие готовит новую ложь. Пришло время мстить. Она на все гоова. Дорога ведущая Феридэ к любви полна препятствий. А Кямран не зная об этих препятствиях отравляется в дальний путь. Кто сможет его остановить? Слезы Бесимэ? Боль Сейфеттин?"

Что-то не сильно понятно...
Так что же Феридэ ответила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>19 Дек 2013 9:54

12-я серия:


greta-nata писал(а):
Так что же Феридэ ответила?

Это мы видимо узнаем в 14-й серии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>19 Дек 2013 12:03

И коротко впечатления о 12 серии... Very Happy
Да серия слегка затянута, два часа что-то мутили-крутили, но очень обрадовалась их встречи в конце! Вот так и бывает, когда злые и завистливые люди мешают счастью других. Cкорее бы 13 серию. Жду не дождусь…
Опаньки) Видела анонс 13 серии)) Она сказала да)))))))))Как же я счастлива)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 22:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , поздравляю от всей души! читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение