Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>05 Фев 2014 5:52

Nastikch, добрый день. В блог добавила. Благодарю вас за столько интересный отзыв

Nastikch писал(а):
Первую книгу на одном дыхании прочитала, за ночь, очень понравилась. Решила сразу отписаться )

Очень приятно это слышать, для того и старалась. Сама люблю прочитывать книгу за ночь, если захватывает.

Nastikch писал(а):
Но вторая...по тому, что здесь выложено, скорее всего понравится еще больше, в ней, еще больше интриг и страстей...

Буду счастлива, если это будет так. Интриг и загадок действительно немного больше, но главные еще впереди Wink

Nastikch писал(а):
Пока жена в коме лежала, Никита дневал и ночевал в больнице, а как только пришла в себя, он понял, что самое плохое позади и решил расслабиться и гульнуть, за ней же есть кому присмотреть, для этого он Олега и оставил.

Тут даже слов нет - вы просто прочитали то, что я хотела показать читателю - СЛОВО В СЛОВО! Very Happy

Nastikch писал(а):
А на сторону пошел наверное от того, что жене нагрузки противопоказаны, а он же здоровый мужик...

И тут почти угадали. Его объяснения будут уже в ближайшей, 10й, главе.

Nastikch писал(а):
Лика молодец, нашла в себе силы поехать в офис и разогнать Ника с его секретуткой. Причем эффектно так, сдержано и жестко.

Как любит она говорить «А у меня есть выбор?». Правда потом эта сдержанность боком ей постоянно выходит.

Nastikch писал(а):
Дурак будет Никита, если сознается в том, что целый месяц, а то и больше гуляет....лучше б врал, что типа пару раз было и все...

lac не сознается

Nastikch писал(а):
Только вот кажется мне, что блондиночка еще заявит о себе, явившись к Никите или на порог к Лике с заявлением о беременности. И это конечно же станет для Лики, не то что шоком, а сильнейшим ударом, как бы не впала в дипрессию и опять пить не начала...
Наверное это подразумевает наш автор, когда пишет про секретарша еще покажет себя и "жестко отомстит".
Я права?

причем молча (слов просто нет)
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>05 Фев 2014 9:48

Дорогие читатели. У меня к Вам небольшая просьба.
Написание "Рыжего Ангела" рано или поздно закончиться, а Муз все ни как не хочет успокаиваться - у него очередная идея. Хотела спросить Ваше мнение - насколько это будет интересно, может даже не стоит развивать историю.
Буду рада услышать любой ответ. Если будет хотя бы 5 "ДА" - истории быть





_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 788
>05 Фев 2014 10:49

Привет! Laughing
Таша, спасибо за новые главы Very Happy
Читаю запоем и жду проды)
Вдохновения тебе Flowers
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Фев 2014 11:37

Не АнГел писал(а):
Дорогие читатели. У меня к Вам небольшая просьба.

да-да-да!!! две руки, две ноги, иесли б еще хвост был -тоже за!!!!
Nastikch писал(а):
Только вот кажется мне, что блондиночка еще заявит о себе, явившись к Никите или на порог к Лике с заявлением о беременности. И это конечно же станет для Лики, не то что шоком, а сильнейшим ударом, как бы не впала в дипрессию и опять пить не начала...

Наверное это подразумевает наш автор, когда пишет про секретарша еще покажет себя и "жестко отомстит".

Я права


ага а если еще учесть, что у Лики проблемы с деторождением, то вообще Stena
_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>05 Фев 2014 12:29

Len-ta писал(а):
Привет! Laughing
Таша, спасибо за новые главы Very Happy
Читаю запоем и жду проды)
Вдохновения тебе Flowers

Лена, привет. Прода будет завтра, а дальше... вот думаю или пятница-суббота, или суббота-воскресенье (2 части одной главы). Спасибо огромное за пожелания.

yari писал(а):
да-да-да!!! две руки, две ноги, иесли б еще хвост был -тоже за!!!!

Варя, ты, как всегда, в первых рядах! Такое "да" стоит многова! Guby

yari писал(а):
ага, а если еще учесть, что у Лики проблемы с деторождением, то вообще

С'est la vie (фр.) - Такова жизнь
Но никто не отменял жизненного правила "На чужом несчастье, своего счастья не построишь"
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastikch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 268
>05 Фев 2014 13:26

Не АнГел писал(а):
причем молча (слов просто нет)


Мы только коментируем и размышляем )))
А вот перед писателями это я молча, так как и абзаца написать, мне кажется не смогу...
Это дар ) он есть или его нет )



И за новое начинание я тоже ДА =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>05 Фев 2014 14:21

Nastikch писал(а):
А вот перед писателями это я молча, так как и абзаца написать, мне кажется не смогу...
Это дар ) он есть или его нет )

Благодарю за теплые слова

Nastikch писал(а):
И за новое начинание я тоже ДА =)

Very Happy
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pavel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 58
>05 Фев 2014 15:26

Автор добавьте меня в блок. очень хочется читать ваши романы, они потрясающее Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>05 Фев 2014 16:34

pavel писал(а):
Автор добавьте меня в блок. очень хочется читать ваши романы, они потрясающее Ar Very Happy


День добрый pavel, вам давно уже открыт доступ в блог.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>05 Фев 2014 17:58

Конкордия писал(а):
Но меня в блоге нет!

Где справедливость!!!!!!!!

Баба-яга требует справедливости и туфелькой по столу!

А потом уже шёпотом:" Пустите, пожалуйста"


Любаша, вечер добрый! Как это нет доступа у тебя в блог?????????? Этого не может быть! Мы же с тобой с первой книги!!! Ты одна из первых его получила при создании блога!!! Перепроверила список друзей-ты там! Ничего не понимаю
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>05 Фев 2014 23:07

 » Глава 10

У Олега с утра было полно дел – Лика нарвалась на очередную головную боль, шутить с Муромом мало кто решался. На его счастье, как мог, старался помочь Виктор, с которым у Олега сразу наладились отношения. Спокойный и рассудительный Виктор взвалил на себя часть обязанностей, и у него появилась возможность чуть-чуть расслабиться. Вот и сейчас Виктор позвонил знакомому в агентство и организовал для нее машину с охраной.

Лика, сдвинула на лоб солнечные очки, прищуриваясь от яркого, выглянувшего сегодня, солнца и ткнула пальцем в стоящий возле Туарега серый внедорожник:

-Это что? К чему такая помпа? Ты бы еще вертолет нанял и танк пригнал!

-Надо будет сделаю, - серьезно ответил Олег, - с твоей везучестью искать себе неприятности, скоро придется собственную армию создавать. А эта машина будет ездить с нами пока все не уляжется.

-Это кто так решил?!

-Уже никто – буркнул он, понимая, бесполезно что – то говорить еще, а все равно придется согласиться на машину с охраной, иначе он просто не выпустит её за ворота. Она обвела взглядом четырех амбалов стоящий неподалеку и вздохнула – Олег прав. В последнее время неприятности преследовали с завидным постоянством, а Муром похлеще Алексея будет.

-Хорошо, я согласна на этих, – заверила она, опуская на глаза большие черные очки, - Только одно – не превращай это в параною, которая меня достала. Не отравляй мне жизнь – и без тебя желающих полно.



Она проехала по всем заведениям с обещанной проверкой, и осталась довольна – угроза увольнения подействовала, все недочеты были исправлены, администраторы ликовали. Но это не заставило отказаться от мысли о смене части заместителей, с утра она уже позвонила в агентство, откуда прислали Наталью Марковну, и теперь направлялась к дому просмотреть присланные агентством резюме.

Каждое предыдущее, просматриваемое, резюме было хуже предыдущего.

-Они просто издеваются! – недовольно сказала она, откладывая стопку распечатанных листов, - с Натальей Марковной, видимо, мне просто повезло.

Лика вынула сигарету, но прикурить не успела – в кабинет зашел Олег.

-Ты только не ори сразу, ладно?! – начал с порога он, – Там Кот приехал...

-Не смешно – заметила она, убирая сигарету обратно, – Вообще не смешно! Говори зачем пришел.

-А я и не шучу...

На его удивление она не сорвалась с места и не закричала, а спокойно вышла из кабинета и подошла к витражу у входной двери. Лика, конечно, допускала мысль, ма-а-аленькую такую, крошечную мысль, что Муром хоть и оказался скотиной, возможно, совесть еще совсем не растерял. Но чтобы такое! Посреди двора стоял Кот с таким большим букетом ярко-розовых цветов, что обхвата его огромных рук едва хватало удерживать его.

-Обыскали? – настороженно спросила она, прекрасно понимая – при желании Кот справиться с ней голыми руками и пискнуть не успеет. Олег кивнул, - Ну что ж, пойдем, узнаем, что ему надо. Сделай мне, пожалуйста, чай, мы в беседке будем.

Олег отправился выполнять просьбу, а Лика, одев пальто, вышла во двор.

-Здравствуй, Кот – она прошла мимо него к беседке, присела на скамейку и наконец закурила, - Да положи ты этот веник и сядь!

Кот осторожно положил розы на стол и присел напротив. Он достал из внутреннего кармана телефон и, набрав номер, протянул Лике.

-Здравствуй, Анжелика.

-И тебе не хворать, Муром.

Она нервно теребила пальцами один из бутонов, пытаясь оторвать от него лепесток.

-Как тебе цветочки? – непринужденно поинтересовался он.

-Отвратительно! – честно призналась Лика, подмигнув Коту, - Постоянно удивляюсь, где ты находишь цветы такого кошмарного цвета, просто ужас!

Она кивнула вошедшему в беседку Олегу, указывая на стол, стараясь не пропустить ни слова из разговора. Муром видимо проглотил ее колкость насчет роз, потому что говорил спокойно:

-Насчет вчерашнего... я вроде как виноват перед тобой...

-Муром, да ладно... неужели ты так испугался вчера, что вместо того, чтобы лично попросить прощение, прислал Кота, - Лика рассмеялась в трубку.

-Болею я, после вчерашнего, а похмеляться последнее дело – лучше умереть, - заупокойным голосом откликнулся он, - Мне бы не хотелось... ну, в общем... ссориться...должок получается за мной, а не в моих правилах иметь долги, и не возвращать. Найду я тебе этого безобразника.

-Да ради бога, - еле выдавила Лика, стараясь снова не рассмеяться, - Вот счастье то привалило!

-Не язви! И отдай трубку Коту.

Она, не попрощавшись протянула мобильник Коту, следя за их разговором, еле дождавшись пока они закончат.

-Ты за нос извини, хотя и заслужил, - «Не могла я сделать такое!», синяк на его лице занимал добрую треть, «Не было у меня столько пространства для удара».

-Да что вы, Анжелика Сергеевна, - он коснулся сломанного носа, чуть скривившись от боли, - Вы лишь так – кровь пустили да чуть набок свернули, а остальное Череп, - Лика застыла в изумлении «Череп? А этот тут при чем?», - Приехал утром к Мурому по делам, все насмехался надо мной, мол, Кота совсем ноги не держат – на двери натыкается. А тут Муром, сука, пьяный в ноль, с крыльца ухмыляется, типа, это твоя жена постаралась, чтобы Кот руки не распускал. Сука, он и есть сука! Череп так спокойно похлопал меня по плечу, еще сказал «Моя малышка и не на такое способна», а потом как долбанет мою голову об своё колен, даже сообразить не успел – нос в дребезги.

Конечно Лике было приятно, что Никита заступился за нее, но что-то в истории Кота было странное – Никита приехал к Мурому после случившегося, не раньше, не позже. Пока она размышляла, Кот наблюдал за ней «Слишком молода, слишком независима, слишком красива! Мужчины не любят таких!»

-Что смотришь? – заметив его заинтересованный взгляд к своей персоне, спросила она.

-Анжелика Сергеевна, а вы с Черепом правда разошлись?

-Да, - на автомате ответила она, и лишь потом задумалась над его странным вопросом.

-Вы меня простите за вчерашнее, но это был приказ... сами понимаете, - Лика лишь кивнула, прекрасно зная таких людей, как он, для которых ослушаться хозяина равносильно предательству родины, - Но приказ был лишь в том, чтобы положить вас под себя, а слова... Я не лгал вам! Если захотите, стоил лишь позвать... Я буду для вас кем захотите...

Она почему то не удивилась его признанию. «Я и раньше думала, что он нормальный парень, и всего лишь убедилась в этом. Просто ему не повезло с руководством». Лика поднялась и он тоже встал.

-Кот...Кот... - она взяла его под руку, направляясь в сторону машин, - Не питай напрасных иллюзий, чтобы не было потом горько.

«Только Кота в любовниках мне не хватало!»





Никита сидел в машине, на соседней улице от дома, где спала его Лика. После позавчерашнего ночного звонка, он так и не смог уснуть, убедив звонившего в необходимости встречи. Из-за поворота показался силуэт, и он поморгал фарами, привлекая к себе внимание. Фигура быстрым шагом приближалась к машине.

-Здорова, Ник, - парень сел в машину на переднее сидение, - ну и погодка – то снег, то дождь.

Никита не ответил,- закурив в приоткрытое окно.

-Как ты? – спросил парень, стряхивая с ботинок налипший снег, - может помочь чем?

-Да нет, спасибо, квартиру снял, Муром с работой помог – в агентстве бойцов тренирую, для бизнесменов. А больше мне ничего не надо...

-Что с тобой случилось в последнее время? Хмурый ходил, на Лику без повода огрызался, она ведь просто хотела помочь тебе с руководством.

Никита усмехнулся, прикуривая вторую подряд сигарету.

-Зазвездился я. Почувствовал волю, понимаешь? Раньше кто я был? Никто, «принеси-подай-обеспечь», а тут... - он грустно вздохнул, вспоминая свою окрыленность в первый самостоятельный день работы, - Тут свобода! Знаешь, какого это почувствовать, что делаешь что-то сам! Не зависишь ни от кого! Сам принимаешь решения, а не просто их исполняешь. И так сложно было остановиться, сорвало тормоза, после стольких лет подчинения. Лика то... она такая же – все сама, делает вид, что не нуждается в помощи, но у нее есть этот тормоз – когда нужно остановиться и принять помощь. А я не смог! Вот и получил, до чего рвался – полную свободу! Только поздно понял – не нужна она мне. Ничего не нужно, кроме моей малышки, - Никита смотрел на тлеющий кончик сигареты. Ведь пришло время, когда он понял, что не хочет этой свободы, ничего не хочет, только бы Лика была рядом. Пусть она опять все решает сама, спорит, делает все по своему, обижается, когда он пытается помочь. Пусть, но лишь бы была рядом.

В машине повисло тяжелое молчание.

-Как она? – нарушив его, спросил Никита.

-Держится на людях, - собеседник отвернулся к окну, - Нацепит улыбку и ходит. А глаза... их ведь не обманешь, ни какая штукатурка не может скрыть ее грустные, красные глаза – плачет по ночам.

Никита выбросил окурок, положил руки на руль, опустив на них голову.

-Малышка моя... плохо ей. Опять я заставил ее страдать!

-Слушай, Ник, нахрен тебе эта блондинка? Она ведь даже в сравнение с Ликой не идет!

-Да не нужен мне никто, кроме Лики! – взревел он, схватив очередную сигарету, - Никто кроме нее! – заметив непонимающий взгляд парня пояснил, - Сам не знаю, как так вышло... Мы тогда поссорились, я вспылил, уехал в офис, напился до одури и там же отрубился. Утром просыпаюсь – башка трещит, во рту помойка, а на мне лежит полуголая Карина. Нихрена не помню что было! Весь день ходил как не свой, домой не решался приехать - как я ей в глаза смотреть буду, любимой моей! К утру все же поехал, ну естественно Лика учинила новый скандал. Тут еще Карина прилипла как пиявка, вот так и получилось, что Лика застала нас, неожиданно приехав.

-Не хотел бы - не было ничего, - с укором сказал парень.

-Знаю, - не оправдывался Никита, - Тяжело мне было ее видеть такую беспомощную, с шрамами по моей вине. Не смог я тогда ее уберечь. Да и какая –то она в последние дни была... ну не знаю, холодная что ли... а тут Карина – теплая и живая...

Собеседник покачал головой, не решаясь раскрыть секрет Лики.

-Похоже, ты не в курсе... - Никита уставился на него, ожидая услышать гром среди, и так пасмурного, неба, - Я сам случайно узнал... Депрессия у нее была – одна из пуль попала в детородные органы и врачам пришлось, чтобы спасти ее, там кое-что вырезать. Она никому не сказала – носила все в себе. Ей и так было хреново от мысли, что у вас может не быть детей. А тут ты еще добавил!

-Бля, - Никита ударил кулаком по рулю и машина просигналила, - Что ж она молчала то!

-Ладно, не психуй. Что было – того не исправить, - парень похлопал его по плечу успокаивая, - Давай лучше подумаем, как тебе дальше себя с ней вести. Дай ей время – подзабудется, поостынет. Только глупостей больше не делай, как вчера. Знаешь, она велела даже близко к тебе не приближаться. И если кто узнает, что я тут тебя информирую, Лика мне лично голову открутит!

-Прости, - он усмехнулся, вспомнив переданный ему рассказ о поездке жены в гости к Мурому, - Не сдержался! Как представил, что этот бычара Кот мог с ней сделать!

-Ладно хоть Кот выдал ей какую -то правдоподобную легенду о своем свернутом, тобой, носе – вроде поверила. Вчера заявился с извинениями от Мурома и...

Парень осекся – сам же говорил Никита не выдавать его, как тут же дает ему новый повод.

-Договаривай, раз уж начал, - сверкнул глазами Никита.

-Вообщем, он предложил свои интим услуги...

-Урою! Сегодня же! Сейчас же! Мало сломанного носа – будет весь в гипсе лежать!

-Хватит пороть горячку, - рявкнул на него собеседник – Жена твоя женщина умная – поставила его на место.

-Как ты думаешь, у нее кто-то есть? – спросил вдруг Никита откидываясь на сидение и прикрыв глаза. Парень поперхнулся. Вопрос звучал так беспомощно и так обреченно, словно Никита для себя уже давно определился с ответом, и теперь просто ждал, что он подтвердит его, а не опровергнет.

-Ник... ну зачем ты начинаешь? Нет у нее никого... ну кроме Кота..., - парень усмехнулся, выдержал паузу еще пару минут, а потом серьезно спросил – Слышал про гороскоп друидов?, - Никита фыркнул, но кивнул, и он продолжил, - Ну, так вот ты, судя по всему по этому гороскопу, осиновая дубина. Так и какой смысл с тобой о чем- то вообще разговаривать? – с этими словами он открыл дверь машины и вышел, оставив Никиту в недоумении, давящегося от хохота.

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>06 Фев 2014 2:24

огромное спасибо за проду. Очень понравилось. Классно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>06 Фев 2014 3:40

спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>06 Фев 2014 6:41

innapavlova писал(а):
огромное спасибо за проду. Очень понравилось. Классно.

Evgesha писал(а):
спасибо за продолжение!


Всегда пожалуйста
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Steshcka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.07.2013
Сообщения: 45
>06 Фев 2014 8:38

Добавьте меня в блог пожалуйста, очень хочется прочитать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Мамаева Надежда Двери не для фэйри Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай!... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение