Любовь в мятеже (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кто вызывает большую симпатию?
Вообще не нравятся главные герои
0%
 0%  [ 0 ]
Конор
0%
 0%  [ 0 ]
Мег
22%
 22%  [ 2 ]
Ни та, ни другой
0%
 0%  [ 0 ]
Оба хороши
77%
 77%  [ 7 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>23 Мар 2014 5:01

Соня, привет! Спасибо за отзыв!

Соня Соня писал(а):
Какое счастье, что наша парочка не только не поругалась, но еще и выяснила отношения!

удивили, да?)))

Соня Соня писал(а):
И рада, что не ошиблась в Флоранс. Надеюсь, что она будет счастлива в жизни

будем надеяться вместе

Соня Соня писал(а):
Только не понимаю, почему Конор выбрал дом вдали от людей. Им же трудно будет так жить

у Конора всё схвачено я потом ещё объясню, что да как

Настя, привет! Спасибо за отзыв!

Anastazia писал(а):
а знала, что, что Конор точно не к Флоранс пошел

да, Конору очень приятно, что в него верили)))

Anastazia писал(а):
Такая трогательная и романтичная глава прямо награда за все прошлые их недопонимания. Очень хочется, чтобы ссориться Мег и Конору больше не пришлось, но тут уж как автор решит.

спасибо! но мне кажется, тут больше герои решают, чем автор

Anastazia писал(а):
А у Флоранс, оказывается, какой-то Джек есть, и она думает с ним сбежать Интересно.

у этой истории продолжения не будет она только для того здесь, чтобы сомнений у Мег не осталось))

Эньчик, спасибо за отзыв!

Кэродайн писал(а):
Даа, аж я испугалась Вот так столкнулась она с Эдуардом.

по законам жанра она должна была с кем-нибудь столкнуться))))

Кэродайн писал(а):
Угли?! ох ты, ё-моё! И смешно, и... намазюкать бы ему этими углями его физиономии

ага, шутник такой

Кэродайн писал(а):
И даже не соврал

он вообще сама честность)))

Кэродайн писал(а):
Понравился, что у них вышел этот разговор, спокойно, серьезно, а главное, они поняли друг друга и не злятся, не поругались, а, наконец, обрели друг друга и ... и все хорошо! =)))

молодцы они здесь, ничего не скажешь))

Кэродайн писал(а):
Ага, вот так вот и огорошила ее Флоренс. Понимаю Мег, и не удобно как-то, а та ей сразу так и доверяет и совета просит. В таком-то деле, а потом еще винить себя будешь, если у них любовная история закончиться плохо. А вообще тяжелая, конечно, у Флоренс ситуация... эх, сердцу не прикажешь...

это точно, я бы себя тоже неудобно чувствовала... Sad а Флоренс — открытый человек, ей надо с кем-то срочно посоветоваться, вот Мег попалась ей под руку, она и воспользовалась шансом))

Кэродайн писал(а):
Исправился

кстати говоря, это кольцо не задумывалось совсем, думала на углях остановиться и всё но Конор сказал: "нет, хочу кольцо подарить!" и пришлось мне подчиниться

Кэродайн писал(а):
Встрял, и прогнали его так обоюдненько

испортил немного момент)))

Кэродайн писал(а):
Ри, глава понравилась очень! И хорошее название

спасибо большое!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>23 Мар 2014 18:59

Ри, приветик!!!! Pester

Фух, у меня как гора с плеч свалилась после этой главы: я-то уж думала, после конца той - вот, опять поссорятся. Любят они это делать просто. tease Ну и приятно, что они наконец-то откровенно поговорили. На тему того, что произошло с мятежом. Давно надо было это сделать. Эх, они определенно меня радуют! Ar
Флоренс даже влюбилась в другого, оказывается... а я-то начинала думать, что у неё по-прежнему виды на Конора. Но радует, что Мег даже нашла с ней общий язык и уехала из их дома безо всяких там мыслишек "на тему".
Домик конечно у них... - МЕЧТА! Надеюсь, они там будут счастливы! Very Happy

Ри, спасибо за главу! Flowers Жду продолжения! Wink
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Мар 2014 15:27

Ринуль, preved
Lady in White писал(а):
по законам жанра она должна была с кем-нибудь столкнуться))))

Да =)) Эдвард появился, я аж чуть поднапряглась, думала сейчас что-нить будет, что-нить он ей расскажет или покажет, а он с Рождеством только поздравил Laughing Таинственный какой, ходит тоже по ночам там Laughing
Lady in White писал(а):
кстати говоря, это кольцо не задумывалось совсем, думала на углях остановиться и всё но Конор сказал: "нет, хочу кольцо подарить!" и пришлось мне подчиниться

И правильно он решил А, Автор, как же не стыдно, хотели беременную женщину с углями оставить Mr. Green
Lady in White писал(а):
испортил немного момент)))

А мне понравилось, как он встрял, смешно получилось Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>24 Мар 2014 17:42

Соня, привет

Соня Соня писал(а):
Они меня постоянно удивляют (в хорошем смысле) Очаровательная парочка

мы с парочкой очень этим довольны)))

Марина, привет! Спасибо за отзыв!

Meldenbert писал(а):
Фух, у меня как гора с плеч свалилась после этой главы: я-то уж думала, после конца той - вот, опять поссорятся. Любят они это делать просто.

видимо, чутка подустали ссориться

Meldenbert писал(а):
Ну и приятно, что они наконец-то откровенно поговорили. На тему того, что произошло с мятежом. Давно надо было это сделать. Эх, они определенно меня радуют!



Meldenbert писал(а):
Флоренс даже влюбилась в другого, оказывается... а я-то начинала думать, что у неё по-прежнему виды на Конора.

а может, у неё и вовсе никогда видов на Конора не было, кто знает

Meldenbert писал(а):
Но радует, что Мег даже нашла с ней общий язык и уехала из их дома безо всяких там мыслишек "на тему".

ага, получилось, чистые от всяких подозрений вошли они в новую жизнь))

Meldenbert писал(а):
Домик конечно у них... - МЕЧТА! Надеюсь, они там будут счастливы!

обязательно

Эньчик,

Кэродайн писал(а):
а =)) Эдвард появился, я аж чуть поднапряглась, думала сейчас что-нить будет, что-нить он ей расскажет или покажет, а он с Рождеством только поздравил Таинственный какой, ходит тоже по ночам там

ходит по ночам, с праздниками поздравляет, странный

Кэродайн писал(а):
И правильно он решил А, Автор, как же не стыдно, хотели беременную женщину с углями оставить

да ладно зато мужчина с ней рядом какой автор щедр

Кэродайн писал(а):
А мне понравилось, как он встрял, смешно получилось

хорошо, что смешно


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>24 Мар 2014 17:48

 » Обложка от Кэродайн

Спасибо большое Энни за обложку!




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Мар 2014 18:40

Ри,
Цитата:
ходит по ночам, с праздниками поздравляет, странный

весьма-весьма странный.
Цитата:
да ладно зато мужчина с ней рядом какой автор щедр

Laughing эт автор так решила углями ей урок преподать? чтоб не юлила больше перед ним, не задиралась? Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>25 Мар 2014 12:48

Энни, красота! Очень мне нравятся твои обложки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>26 Мар 2014 5:04

Настя, спасибо большое rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>14 Апр 2014 5:27

Прекрасная обложка,Ри! Ar Энни -молодец! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>17 Апр 2014 13:39

Лиля,

...А пока автор пытается поймать вдохновение на эту историю, Конор, не покладая рук, вдохновляет Энни на дальнейшие шедевры))) Хвала Конору! И благодарности — Энни! (глядим на подпись )

***

Эньчик, ...это странное ощущение, будто я тебе уже отвечала извиняюсь за припозднившийся ответ))

Кэродайн писал(а):
эт автор так решила углями ей урок преподать? чтоб не юлила больше перед ним, не задиралась?

и это тоже)))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>17 Апр 2014 16:49

Лиля, спасибо! rose
Lady in White писал(а):
Конор, не покладая рук, вдохновляет Энни на дальнейшие шедевры))) Хвала Конору!

да-да, вот такой он вдохновляющий мужчина tender Laughing


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Апр 2014 15:52

Энни,
Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>27 Апр 2014 11:26

Помидорец: привет!
А я тут, оказывается, продку пропустила (это которая "Подарки" называется) Только вчера заметила))
Очень милое продолжение и романтичное
Так радует, что герои наконец-то отдались на волю волны счастья))

Цитата:
— Деньги? — попыталась угадать она, заглядывая внутрь. — Не вижу... Это?.. — Она высыпала себе на руку что-то чёрное и тёплое, пахнущее очагом. Мег поверить не могла своим глазам. Угли!
Шутник
Но настоящие подарки очень хорошие!

Цитата:
Мег поняла намёк и прильнула губами к губам Конора в коротком поцелуе.
— Ах, как быстро ты меня отблагодарила! — недовольно отозвался Конор. — Я надеялся на более длительное «спасибо».
— А я ещё не закончила, — засмеялась Мег, притягивая его к себе. — Хочешь, буду всю ночь благодарить?
— Щедро, — оценил Конор и подхватил её на руки, неся к кровати. — Потом не отнекивайся.
Да, такой подарок плюс внимание заслуживают щедрости))

Цитата:
Скройся, — процедил Конор, обращаясь к Пипу, который тоже спрыгнул на землю и любовался их домиком.
[...]
Мег обернулась, восторженно сверкая глазами, и поддержала мужа:
— Пип, уходи!
Парень что-то пробормотал, но перечить не стал.
Бедняга, не дали ему на домик полюбоваться

...А Эдуард и Флоренс мне понравились. Надеюсь, у них всё будет хорошо!

*******
Lady in White писал(а):
Обложка от Кэродайн
О, какая классная обложка!

*******
Lady in White писал(а):
это да, но не могли ж они такими оставаться... надо развиваться жаль, что Мег не совсем в лучшую сторону
Опять же: сваливай всё на беременность Многие женщины в этот период просто невыносимы, судя по жалобам мужиков))

Lady in White писал(а):
проказники какие)) ладно, не буду их ограничивать, пусть творят, что хотят
Да, пока молодые пусть резвятся на всю катушку Хотя если порох в пороховницах останется и позже, то пусть и дальше резвятся

Lady in White писал(а):
про пятки особенно насмешило из этой же серии: Коноруши-вымытые уши, Кононоздри-раздувающиеся ноздри, Конорощёки-надутые щёки, Конороленки-острые коленки, Конорядицы-упругие ягодицы, Конорогрудь-волосатая грудь...
а вот ещё: Конорошку-секс понарошку Конорошку-съел всю окрошку Конорошку-выкопал всю картошку
...короче, герои везде покувыркались Конореньках-страсть на ступеньках, Конороге-жамканья на пороге, Конорокна-жульканья у окна))))

Кононоздри - Про ягодицы и грудь - это уже настоящая похвала)))
Да, Конорун-ещё тот шалун Особенно понравилось про жамканья и жульканья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>28 Апр 2014 14:47

Мандаринец, привет! Спасибо за отзыв!

Rin писал(а):
А я тут, оказывается, продку пропустила (это которая "Подарки" называется) Только вчера заметила))

а я было подумала, розовые сопли тебя утомили шучу

Rin писал(а):
Очень милое продолжение и романтичное
Так радует, что герои наконец-то отдались на волю волны счастья))

ага, поплыли по любовному течению реки

Rin писал(а):
Шутник
Но настоящие подарки очень хорошие!

да он не особый шутник, просто Мег напрашивается знаешь же, есть люди, над которыми так и хочется подшутить

Rin писал(а):
Да, такой подарок плюс внимание заслуживают щедрости))

Конорощедрости заслуживает щедрости, да

Rin писал(а):
Бедняга, не дали ему на домик полюбоваться

не для него домик, чтоб любоваться

Rin писал(а):
...А Эдуард и Флоренс мне понравились. Надеюсь, у них всё будет хорошо!

я рада

Rin писал(а):
Опять же: сваливай всё на беременность Многие женщины в этот период просто невыносимы, судя по жалобам мужиков))

ладно

Rin писал(а):
Да, пока молодые пусть резвятся на всю катушку Хотя если порох в пороховницах останется и позже, то пусть и дальше резвятся

мне кажется, пороха им всегда хватит

Rin писал(а):
Кононоздри - Про ягодицы и грудь - это уже настоящая похвала)))

особенно про грудь)))) похвалить же его тоже надо, а то всё смеёмся)))

Rin писал(а):
Да, Конорун-ещё тот шалун Особенно понравилось про жамканья и жульканья


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>28 Апр 2014 14:58

 » Глава двенадцатая. Адюльтер под вопросом

Минули все праздники, разъехались многие придворные, и в королевской резиденции воцарилась непривычная тишина. Его Величество занялись важнейшим вопросом войны с Францией, поэтому какие бы то ни было увеселения на время прекратились. Джонатан с удовольствием воспользовался передышкой и почти не выходил из своих покоев. Ему казалось, что прямо за дверьми его поджидает назойливая, коварная (и весьма соблазнительная, признавал он) леди Элизабет Адамс, с которой ему ну никак нельзя было показываться на людях слишком часто...
Итак, пошёл четвёртый месяц его далеко не добровольного заточения в Ричмондском дворце. Джонатан мерил раздражёнными шагами свою комнату и гадал, сколько ещё ему предстоит провести здесь времени. Чего ожидал король: что ему на голову внезапно свалится доказательство того, что Джонатан — изменник? Или Его Величество попросту забыли о нём? Джонатан уже бессчётное количество раз просил у него аудиенции, но всё без толку. Сначала Генрих был зол и подозрителен к нему, затем пропал для общества, закрутив интрижку с пресловутой леди Элизабет, а после началась подготовка к праздникам, затем сами праздники, теперь осложнения в отношениях с Францией... и Джонатан так ни разу и не говорил с королём с того самого дня, как приехал сюда со всей возможной скоростью и выдал о мятежниках всё, что знал.
Джонатан гневно сжал и разжал кулаки, уставившись в окно. Внизу был разбит парк, в котором сейчас гуляла стайка придворных леди. Элизабет Джонатан среди них не разглядел и с опаской покосился в сторону двери, будто она могла сию же минуту ворваться к нему и повалить на кровать. Он даже усмехнулся этой мысли, которая, впрочем, вполне могла стать реальностью. Никогда ещё Джонатан не встречал женщину настойчивей и неосторожней, чем она. Муж у леди Элизабет слыл человеком жёстким и не терпящим измен, однако это не помешало ей сначала ответить королевскому расположению, а после, словно не удовлетворившись уже достигнутым, — обратить своё алчное внимание на Джонатана. Она могла подойти к нему где угодно: на приёмах, в коридорах, в саду, во время охоты — и начать безбожно флиртовать, не особенно заботясь, услышит её кто или нет. Он-то был бы не прочь склониться перед таким напором (безрассудство в женщинах Джонатану весьма импонировало), но не когда висел на волоске от королевской немилости. Стоит Генриху узнать, что у него уводят новую пассию, он просто-напросто казнит этого человека! В лучшем случае. В худшем — в довесок отберёт всё имущество.
Ясно было одно: нужно скорее выбираться отсюда. Джонатан и так каждый день напоминал о себе, снова и снова пытаясь прорваться к королю, но, видимо, этого было не достаточно. Он даже решил использовать Элизабет, попросив её намекнуть Его Величеству, что некто очень сильно желает с ним побеседовать: за это ему пришлось заплатить долгим поцелуем в тёмной нише, который только чудом никто не узрел. Но то ли Элизабет ни о чём не намекала, то ли любовниц своих Генрих не особенно слушал, но приглашения прийти так и не поступило.
Обстановка меж тем накалялась. Королевские люди продолжали вести расследование, отлавливали всё новых и новых мятежников, привозили в Лондон, где их допрашивали, пытали, но казнить пока не торопились. Насколько понял Джонатан, новоявленного мужа Мег, если и хотели поймать, то ничего у них не вышло. Отец писал, Мег и Конор уехали куда-то в Шотландию сразу после свадьбы: со стороны выглядело как бегство, и он слегка опасался, как бы король это свадебное путешествие бегством и не расценил.
Джонатан тяжело вздохнул, упершись лбом в стену. Любой неосторожный шаг — и может пострадать не только он, но и отец, и Мег, и даже Лотти. Поэтому он и предпочитал отсиживаться в своей комнате. От греха подальше.
Это было сложно. Четыре стены его комнаты так осточертели, что хотелось быть где угодно, только не внутри них. Но Джонатан терпел и в свободное время (по правде говоря, всё его время теперь было свободным) обдумывал различные способы достучаться до Его Величества. Вот если бы он мог оказать ему какую-нибудь услугу!.. Да только в голову ничего дельного не приходило.
В комнату постучались, и Джонатан насторожился. Неужели недавние мысли об Элизабет воплотятся в жизнь? Не приведи Господь!
— Милорд, вам записка, — прозвучало за дверью.
Записка от неё, конечно же. Кто ещё из придворных надумает ему писать? Джонатан тяжело вздохнул, подошёл к двери, отворил её и забрал у слуги послание. Не мешкая, он распрямил бумагу и стал читать:

«Любезный шурин,
Прошу уделить мне немного Вашего драгоценного времени сегодня в восемь в малом зале правого крыла.

С уважением,
Ваш преданный родственник,
Уильям, граф Вестмор»


Джонатан немало удивился. Мужа Лотти он, по правде говоря, ожидал встретить при дворе ещё раньше, но, видимо, он был слишком занят в последние месяцы. Для чего же Вестмору понадобилось с ним встретиться сейчас? Неужели ложь в его красочных письмах к Лотти была вычислена? Не может быть!
Взяв чистый листок бумаги, Джонатан придвинул к себе чернильницу, обмакнул перо и набросал быстрый ответ:

«Любезный мой родственник,
Разумеется, я с удовольствием пренебрегу бесчисленными развлечениями, которые ежеминутно предлагает мне двор, и выделю несколько минут на беседу с Вами.

До скорой встречи,
лорд Сэвидж»


Поморщившись, Джонатан позвонил в колокольчик и свернул бумагу. Если кто и перехватит записку, то ничего компрометирующего в ней нельзя будет найти даже с лупой. Отдав её пришедшему слуге и наказав, чтобы записку чётко доставили в руки графа Вестмора и немедленно, Джонатан потёр ладони и стал ждать вечера.

***


Он пришёл в малый зал правого крыла на пять минут раньше назначенного времени, однако граф уже ждал его там. Джонатан был готов увидеть его не одного, а со своей супругой, но Лотти рядом с графом не оказалось. Наверно, он и к лучшему, решил Джонатан.
— Добрый вечер, — поздоровался Уильям как ни в чём не бывало, небрежно повернув голову в его сторону, как только он вошёл. — Сегодня не так шумно, как обычно, вы не находите?
— Да, я бы даже сказал, тиховато, — усмехнулся Джонатан, проходя внутрь. — Почему здесь?
— Почему нет? Мы с вами не заговор задумали, чтобы прятаться по углам, — приподнял Уильям брови. Джонатан нашёл шутку неудачной, но промолчал. — Скажу вам прямо, я здесь ненадолго. И только потому, что Лотти попросила меня помочь.
— Как она узнала?! — в сердцах воскликнул Джонатан, делая несколько широких шагов по направлению к графу.
— Мег ей написала.
— А как Мег узнала? — пробормотал растерянно он, останавливаясь.
— Как Мег узнала, узнаете у неё, — снисходительно ответил ему граф. — Завтра же я поговорю с Его Величеством и, надеюсь, вы незамедлительно отправитесь домой.
Джонатан недоверчиво хмыкнул.
— Мне показалось, Его Величество отнюдь не горит желанием со мной говорить. Или обо мне. Но, если вы посодействуете, буду премного благодарен. Я, признаюсь честно, соскучился по спокойной жизни в Лайле.
На секунду ему показалось, что граф вот-вот иронически усмехнётся, но нет, на лице его застыла мрачная, неодобрительная маска. Джонатан мог только догадываться, чем вызвал подобное недовольство.
— Вы ничем не разозлили нашего короля, я полагаю?
— Нет, — выпалил Джонатан, подумав о леди Элизабет.
Уильям подозрительно оглядел его с ног до головы и кивнул.
— В таком случае, я поручусь за то, что вы — наичестнейший человек в нашем королевстве. Моё слово кое-что весит, к вашему счастью.
— А вы представляете, в чём я замешан? — уточнил Джонатан осторожно, отворачиваясь и начиная мерить беспокойными шагами зал. Это уже вошло у него в привычку.
— В покрывательстве одного из ирландцев-заговорщиков — нашего общего родственника, к несчастью. Я могу это понять. Но подумать об остальных членах вашей семьи тоже следовало бы. Лотти пришлось бы тяжело, обрушься на вас королевский гнев, — со сталью в голосе отчитал его Уильям.
Теперь Джонатан окончательно понял, почему граф так зол. Оправдываться перед спесивым зятем он не собирался, поэтому промолчал.
— Есть малейший шанс, что О'Рейли в заговоре не состоял? — тем временем деловито поинтересовался граф Вестмор.
— Он был рядом с остальными во время обсуждения плана нападения на барона Клиффорда, так что...
— Хорошо, — вздохнул Уильям. — В таком случае, верьте в лучшее и собирайтесь к отбытию. Если разговор пройдёт успешно, вам здесь задерживаться не следует.
— Разумеется.
— А теперь идите.
Джонатан чувствовал себя так, будто его только что отец отчитал за провинность, поэтому вышел он из малого зала в отвратительном настроении. И угораздило же Лотти замуж выйти за такого человека! Впрочем, он был ему благодарен за помощь, чем бы та вызвана ни была. Правда, в благополучный исход беседы с королём ему верилось слабо, но он всё же собирался последовать совету Вестмора и собрать все свои вещи, чтобы уехать на север тут же, если придёт хорошая весть.
Он хмуро шёл по коридорам, глядя себе под ноги и думая о шатком настоящем, когда рядом с ним материализовалась леди Элизабет.
— Лорд Сэвидж! Какая неожиданная удача!
Джонатан, подавив порыв закатить глаза, повернул голову к знатной красавице и вежливо ответил:
— Леди Элизабет! Счастлив вас видеть! Вы сегодня необычайно хороши!
— Полноте, вы всегда говорите мне одно и то же, — засмеялась она, легонько ударив его по руке. Улыбалась при этом она настолько призывно, что Джонатан мгновенно почувствовал возбуждение. — Я заметила, что вас что-то расстроило, — наклонилась она ближе, и в нос ему ударил сладкий цветочный аромат. — Могу ли я... помочь чем-нибудь?.. Утешить вас?.. — понизив голос, участливо прошептала она ему прямо в губы.
Джонатан очнулся и едва не отскочил от неё.
— Благодарю! Однако уже один ваш вид привёл меня в хорошее самочувствие, — отвертелся он, затравленно улыбаясь и поглядывая по сторонам: одновременно проверяя, не наблюдают ли за ними, и избегая смотреть на соблазнительную леди Элизабет.
— В таком случае, если я покину вас, вы снова впадёте в меланхолию! — притворно ужаснулась она. — Я ни за что с вами так не поступлю!
— Да что вы, — деланно рассмеялся Джонатан, отступая на шаг, когда Элизабет сделала попытку приблизиться, — я человек непритязательный, мне много для хорошего настроения не нужно. Поверьте.
— Много у нас и не получится, — дразняще прикусила она губу. — Но один раз — я вам обещаю, вы будете долго его помнить!
Джонатан мысленно ужаснулся и начал ещё более часто вертеть головой по сторонам. По счастью, никого в коридоре не было, но, несомненно, надолго ни одна часть дворца не пустовала, а это значило, что их неминуемо обнаружат. Точно не сносить ему головы!..
— В самом деле, весьма неудобное место для разговора, — согласилась леди Элизабет, глянув через плечо. — Мои покои находятся за этим поворотом. Мы могли бы там... поговорить.
— Эм... я... — обливаясь потом, выискивал он предлог уйти. Одному. — Понимаете, я шёл на встречу. Мне жаль, но у нас не получится сейчас поговорить, — увереннее закончил он и удовлетворённо улыбнулся: хорошо придумал!
— Встречу с кем, позвольте узнать? — надула губы Элизабет, при этом бессовестно поедая его глазами. Она столь оценивающе прошлась по его фигуре, что Джонатан уже начал раздумывать, как снимет возбуждение, когда улизнёт от неё.
— С моим родственником. Очень важная встреча!
— Что ж... Но я настаиваю, чтобы вы непременно зашли как-нибудь ко мне. Пойдёмте, я покажу вам, где моя комната находится. А то вы такой рассеянный мальчишка, ещё заблудитесь или перепутаете! — рассмеявшись своей шутке, погладила она его по плечу.
«Да сколько ж можно прикасаться!», — кипел Джонатан. Однако ему пришлось пройти с ней несколько шагов под руку, галантно проводив леди до её покоев.
— Вы запомнили, лорд Сэвидж? — игриво улыбнулась она ему, стоя на пороге комнаты.
— Разумеется! — убедил он её, сам изо всех сил пытаясь не запоминать, а то, не дай бог, взбредёт ещё в голову наведаться к ней.
— Ну, в таком случае, спешите на свою встречу.
— Да, конечно, — отрывисто кивнул он и унёсся от искушающей леди едва не бегом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 14:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь в мятеже (ИЛР) [18377] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение