Когда птицы молчат (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>19 Фев 2014 19:48

Наташа! Приветик! Всем доброго времени суток! Smile
Только-только прочитала (задержалась что-то).
Птичка певчая писал(а):
Lady Victoria писал(а):
Наташа, с огромным удовольствием и посмотрю (и послушаю?)!
Тогда буду готовиться)

Наташа, спасибо! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.12.2009
Сообщения: 385
Откуда: Россия, Москва
>19 Фев 2014 21:33

Наташа, спасибо за продолжение!!! Очень горячо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юличка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.07.2013
Сообщения: 300
>20 Фев 2014 14:22

Наташа спасибо за продолжение Guby Guby Guby
_________________
Спасибо огромнейшее за мистичность Муффте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>21 Фев 2014 11:46

Юличка, uuchka, спасибо, девочки! Flowers

Lady Victoria Уже готовлю материал, надеюсь сделать клип, только попозже, когда события сильнее развернуться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>21 Фев 2014 11:49

 » Глава 6 Начало

Глава 6

- С добрым утром.
Я открываю глаза. Влад принес мне в постель чай. Я не пью кофе.
- Привет.
- Ребенка нет, можно понежиться подольше.
Я молча отхлебнула чай и натянула простынь на грудь. Мы оба были голые.
Он смотрел на меня с нежностью. Его пальцы начали играть с моими волосами. Я отвернулась и поставила кружку на тумбочку.
- Прекрасно выглядишь.
- Тебе не нужно сегодня на работу?
- Сегодня воскресенье.
- В последнее время тебя это не останавливает.
- Нет, сегодня я хочу побыть с тобой.
Его намерения мне понятны. Он водит рукой по моему плечу, забираясь под простынь.
Я немного напрягаюсь. Не хочу. Отвожу взгляд в окно, пока он целует мою грудь. Дикая горлица сидит на ветке и смотрит на нас. Ее серая головка крутится из стороны в сторону. Создается впечатление, будто она присматривается.
Что она хочет увидеть? Что пытается разглядеть в этих механических движениях?
Я никогда не отказываю мужу. И тем более сейчас не хочу давать ему повод думать, что что-то не так.
Он нежен, в его прикосновениях столько этой нежности, что меня выворачивает наизнанку. Не нужно. Не для меня.
Я делаю вид, что мне хорошо. Извиваюсь, дыхание становится прерывистым. Но это словно при беге, ускорение пульса за счет движения, а не за счет возбуждения.
Когда все заканчивается, он целует меня.
- Я люблю тебя.
Я улыбаюсь ему. В последние месяцы я никогда не отвечаю, не говорю, что это взаимно. Не могу лгать. Эти слова жгут мне язык.
Просто целую его в ответ. Пусть будет так.
- Ты чем-то встревожена?
- Нет. Почему ты так решил?
- Ты молчишь.
- Устала.
- С самого утра?
- Еще со вчерашнего вечера.
- Тебе было плохо вчера?
- Я почувствовала себя … странно. Поэтому и вышла. Может, что-то гормональное. Приливы… не знаю.
- Поэтому ты такая холодная со мной?
Я замираю. Тело напрягается. Он заметил? Как давно?
- Просто усталость … и эти будни.
- А может быть что-то другое?
В его голосе волнение. Глаза всматриваются пристально, тревожно.
- Нет, надеюсь, что со здоровьем все в порядке и это скоро пройдет.
Искренне надеюсь!
- Мне кажется, ты отдаляешься от меня.
- Просто тебе следует чаще бывать дома, проводить время вместе с нами.
- Сейчас я как раз это и делаю.
- Я имела ввиду нас с Женей.
- Женя нам в постели не нужна.
Я отвожу взгляд. Мне сложно видеть его неуверенность, его переживания.
- Тебе хорошо со мной?
- Да.
- Тогда почему ты не смотришь на меня?
Я впиваюсь в него глазами. Его лицо темнеет, на скулах появляются желваки.
- Почему отворачиваешь лицо каждый раз, когда я хочу тебя поцеловать?
- Это неправда.
- Правда.
- Не знаю. Устаю. Не до секса.
- Это я уже понял.
- Что ты понял? – я начинаю выходить из себя.
- Ты не хочешь меня. Ты словно робот. Когда я касаюсь тебя, будто обнимаю ледышку.
- Влад, чего ты хочешь от меня? Каждый из нас бьется на работе, потом еще дома занимаюсь делами, минуты свободной нет. Как и разнообразия.
- Ты хочешь разнообразия?
- Да!
- Как ты хочешь, чтобы я взял тебя?
- Дело не в этом. Дело не в сексе!
- Неужели? А где, по-твоему, парам еще показать свои чувства?
- Господи, да на кухне покажи мне их!
- Пойдем, сделаем это на кухне.
Он тянет меня за руку, я сопротивляюсь.
- Помоги мне с готовкой, вымой посуду!
- И это сделает тебя счастливой?
- Да! – Нет. Это уже ничего не изменит, я знаю.
- Тогда я буду больше помогать тебе. Сегодня обед приготовлю сам.
- Ты даже не знаешь, как это сделать, - устало говорю я. Все-равно ведь мне придется там возиться.
- Тебе не угодить.
- А ты не старайся.
- Да что с тобой такое!?
- Ничего.
- Что значит не старайся? Ты мне не безразлична!
- Хорошо.
- И это все, что ты можешь сказать?
Боже мой, да! Я не знаю, как выдавить из себя слова, которые он так хочет услышать, которые успокоят его.
- Ира, не играй со мной в молчанку!
- Я не знаю, что тебе сказать! – я почти кричу.
- Скажи все, что хочешь! Скажи, что любишь! – в его глазах я читаю боль. И мне самой больно от того, что я делаю с ним.
- Люблю, - шепчу я. А сердце захлебывается от рыданий. Ему так одиноко. Но рушить сейчас всю нашу жизнь я не могу, у меня нет на это ни сил, ни смелости.
Влад поднимается, смотрит на меня с каким-то диким отчаянием. Идет к окну, резко поднимает руку и ерошит волосы.
Я смотрю на испуганную голубку. Она ничего не понимает и почти готова улететь. Но что-то держит ее на ветке.
- Поехали за Женей, - упавшим голосом говорю я.
Влад бросает на меня такой взгляд, что у меня слезы наворачиваются. Он знает, что с помощью дочки я пытаюсь сгладить наши отношения. Я пытаюсь забыть о том, что назрело, словно фурункул.
Он уходит. Что-то тоже не дает ему разобраться во всем этом до конца, копнуть глубже. И я знаю, что. Страх.
Встаю, одеваюсь. Тело начинает покалывать, оно словно немеет. Разминаю пальцы и иду чистить зубы.

Мы едем в машине молча. Где-то на середине пути я понимаю, что направляемся мы не к моим родителям.
Он паркует машину в центре. Выходит и ждет меня. Улицы многолюдны. Но все вокруг бесцветное – серый асфальт, серые пальто и брюки, серое небо.
- Куда мы идем?
- Завтракать.
Мы так и не смогли дома поесть. Находиться за одним столом после того, что мы наговорили, не было никакого желания. Сидеть напротив другу друга, смотреть в глаза, искать в них ответы…
Макдоналдс? Сюда мы не заходили … с тех пор, как начали встречаться?
Делаем заказ и садимся за маленький столик для двоих.
Я пью сок, он кофе. От двух чизбургеров поднимается ароматный пар. Неловкая пауза, затянувшаяся на несколько лет, опять висит между нами.
Когда мы в последний раз ели здесь гамбургеры, наши отношения были иными. Я смеялась над его анекдотами, а он … Он смотрел на меня почти так же, как сейчас. Если убрать настороженность, напряженность в его взгляде, я видела все ту же любовь.
Рядом с нами сидела парочка. Совсем юные, не больше двадцати. Они кормили друг друга картошкой-фри. Девушка, хихикая, окунала хрустящие палочки в соус и давала их парню. Он же откусывал их так, чтобы коснуться губами ее соленых пальцев.
Влад проследил за моим взглядом.
- Ты помнишь, когда мы были здесь в последний раз?
- Нет, - я действительно не помню подробностей.
- Мы были здесь после свадьбы. Ты ела огромный гамбургер и переживала, что станешь толстой.
- Я и сейчас переживаю.
- А я сказал тебе, что можешь быть какой угодно, я все-равно не перестану тебя любить.
Молчу и смотрю на него, пытаясь проглотить еду.
- А ты тогда сказала, что раз у ж на то пошло, и ты все-равно будешь толстой, стоит завести под шумок ребенка.
- Я так сказала? – комок в горле становится острым, протыкает, словно шипами.
- Да. Ты так сказала. Решила, что если у тебя будет пузо и о фигуре не стоит беспокоиться, то и есть здесь ты будешь с большим удовольствием.
- Но я не ела.
- Нет, - он улыбнулся. – Ты заботилась о здоровье Жени уже тогда. Мы перестали ходить сюда, но мне кажется, что сейчас стоит начать. Просто иногда появляться, чтобы вспомнить, каким было на вкус наше счастье. Тогда ты часто смеялась. Ты любила меня …
- И сейчас люблю, - говорю, а из глаз катятся слезы.
- Я надеюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.02.2014
Сообщения: 267
Откуда: Краматорск
>21 Фев 2014 12:27

Наташа, спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>21 Фев 2014 12:39

Ната, привет))
Читала главу и ком стоял в горле... всё-таки, это грустно, когда рушится семейная жизнь. Влада мне очень жалко, он хороший муж и отец, и он, как и всякий нормальный мужчина, старается продвинуться по карьерной лестнице, заработать деньги - отсюда и вечная занятость, и невозможность уделять больше времени семье и т.д. А сейчас он чувствует, что жена от него отдаляется всё дальше и дальше... и ему очень больно от понимания этого, ведь, что ни говори, а Иру он очень любит. Но вся беда в том, что ответного чувства изначально не было. И нигде у Иры не зажигается с Владом - ни в душЕ, ни в постели. Долго ли можно прожить в таком браке, когда все нужные чувства для полноценного здорового брака попросту атрофированы? Нет, рано или поздно, захочется жить и дышать полной грудью, а не наполовину, как сейчас. Что, собственно, и произошло у Иры после судьбоносного знакомства с господином Вронским.
И так горько и трогательно, одновременно, было читать, как Влад пытается оживить чувства супруги и вызвать в ней хотя бы ностальгию об их былом беззаботном счастье... у меня слёзы(( И ведь что-то подозревает он, ведь не полнейший же идиот(
Но, как бы мне не было жалко Влада, вместе с Ирой я его не вижу. На мой взгляд, безнадёжное у них положение: в будущем внутрисемейная ситуация будет только ухудшаться и, если сейчас у Иры пока ещё остались зачатки каких-то тёплых чувств к Владу, то дальше он будет вызывать только раздражение, отвращение и дойдёт дело до ненависти... Влад хороший мужчина, просто ему нужна другая женщина, а самое главное - любящая.
Ната, не знаю, что уготовила ты героям, но, если оставишь Иру с Вронским, то, пожалуйста, будь добрее к Владу, пусть он не очень сильно страдает (а может и другую любовь найдёт...)). Я очень сопереживаю ему))
Ната, спасибо большое! Так у тебя показаны реалистично эмоции героев, что, как видишь, я всем сочувствую и желаю счастья Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1192
Откуда: Россия
>21 Фев 2014 12:49

привычка))как все муторно))прочитала и кое что вспомнила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>21 Фев 2014 12:53

Алисия Мне в радость писать, особенно если это вызывает интерес

Марина, приветик.
марисабель писал(а):
Читала главу и ком стоял в горле

То же было и у меня, когда я ее писала, очень тяжело сделать правильные выбор, принять оптимальное решение, ведь если любит хотя бы один, и это сильное, искренее чувство, то отпустить его невозможно. За настоящую любовь стоит бороться, это позиция Влада. Ирина была ему хорошей женой, им было комфортно вместе до определенного времени.

марисабель писал(а):
Но, как бы мне не было жалко Влада, вместе с Ирой я его не вижу. В будущем внутрисемейная ситуация будет только ухудшаться и, если сейчас у Иры пока ещё есть какие-то тёплые чувства к Владу, то дальше он будет вызывать только раздражение, отвращение и дойдёт дело до ненависти.

Да, дело идет именно к этому. Возможно, это можно было бы сдержать, как-то пережить, но как ты сказала господина Вронского послала судьба, и не ясно - на радость или на печаль.

марисабель писал(а):
Ната, не знаю, что уготовила ты героям, но, если оставишь Иру с Вронским, то, пожалуйста, будь добрее к Владу, пусть он не очень сильно страдает (а может и другую любовь найдёт.

Если честно, я сама не знаю, как повернут ситуацию мои персонажи. Изначально у меня была задумана одна концовка, но я сильно сомневаюсь, что у меня получиться ее придерживаться. И я искренне верю, что хорошие люди не должны в итоге страдать, судьба должна отмечать их своей благосклонностью. Тем более, Влад импонирует и мне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>21 Фев 2014 12:55

сюзанна писал(а):
привычка))как все муторно))прочитала и кое что вспомнила

думаю, каждая женщина столкнулась в той или иной степени с этим чувством, когда все идет, как по рельсам, хотя смысла в этом движении мало
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>21 Фев 2014 13:22

Наташа! Приветик! Пишу в транспорте с телефона, так что прошу прощения за возможные опечатки. Я с таким удовольствием прочитала продолжение! Очень пронзительно, надрывно, такая гамма чувств! Сейчас я переживаю за обоих-за Ирину и Влада, двух (когда-то или сейчас?) близких друг другу. Как-то тревожно за обоих. Конечно, Влад чувствует, как Ирина меняется и отдаляется. Влад может быть и нежным и чутким, но как же ему больно сейчас. Цитата : "...каким было на вкус наше счастье." (с). Мне кажется вот это основное, что Влад чувствует вообще и сейчас в кафе, куда они приходили в другое, счастливое время. Про Ирину напишу позже. Наташа! Очень-очень понравилось! Спасибо большое! Very Happy Very Happy Very Happy
P.S. Цитата : " ...Уже готовлю материал, надеюсь сделать клип, только попозже, когда события сильнее развернуться ." (с)
Наташа, спасибо, творческого вдохновения!
Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>21 Фев 2014 13:41

Птичка певчая писал(а):
Ирина была ему хорошей женой, им было комфортно вместе до определенного времени.

Да, в том то и дело, что до определённого времени. Только Ире этого уже стало мало, да и было мало, только вроде как плыла она по течению и внушала себе, что всё хорошо и спокойно, как у тысячи семейных пар... а тут, вдруг, Вронский в роли того самого катализатора, который воскресил все её глубоко похороненные, тайные/скрытые желания о безумной страсти и любви.
Птичка певчая писал(а):
Если честно, я сама не знаю, как повернут ситуацию мои персонажи. Изначально у меня была задумана одна концовка, но я сильно сомневаюсь, что у меня получиться ее придерживаться. И я искренне верю, что хорошие люди не должны в итоге страдать, судьба должна отмечать их своей благосклонностью. Тем более, Влад импонирует и мне.

Да, то-то и оно, что Влад мне симпатичен и очень даже. Оттого и больно за него. Всё-таки, хорошо, что ты показываешь нам ситуацию от лица обоих супругов, намного глубже всё чувствуешь и оцениваешь иначе. Когда читала от лица Иры, её мысли и чувства в отношении Влада, то вроде он воспринимался как-то абстрактно, не было особого сострадания к нему. А ведь по сути Влад пострадавшее лицо. И как бы Ирина сейчас не разрывалась между страстью и страхом разрушить семью, чувством вины/стыда перед мужем, Влада мне больше жалко. Это ведь его предала жена и наставила рога. И ладно бы он был подлецом и никудышным мужем, но нет, он ведь очень хороший и достойный мужчина. А как он будет страдать, узнав об измене жены... я уже заранее боюсь это читать Sad Ведь в его представлении всё было хорошо у них с Ирой, а тут бац - измена, значит всё это были только его иллюзии о семейной идиллии, а Ире чего-то не хватало, чего-то не додавал он ей, как ни старался... вот это всё и будет прокручивать Влад в голове, пытаясь понять, когда же всё пошло наперекосяк. Но нет его в том вины(( Да и Ира не виновата, что так и не полюбила(( Её ошибка только в том, что не надо было выходить замуж без любви, сейчас не было бы так мучительно больно обоим...
И, к сожалению, как уже писала, я и вместе их не вижу. Не верю я, что вдруг, после стольких лет брака, Ира воспылает любовью к Владу, а уж после того фейерверка, который запустила с Вронским, тем более... это было бы, что-то из области фантастики.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>21 Фев 2014 13:58

Lady Victoria писал(а):
Сейчас я переживаю за обоих-за Ирину и Влада, двух (когда-то или сейчас?) близких друг другу. Как-то тревожно за обоих

Аня, я не думаю, что люди, прожившие несколько лет, родившие ребенка, уважавшие друг друга, смогут вот так просто, без ран разорвать свои отношения. И за них не может не болеть душа.

Lady Victoria писал(а):
Влад может быть и нежным и чутким

Он милый, добрый человек, пока бескорыстный в отношении чувств, но я не знаю, как его сможет изменить жизнь, если он узнает об отношениях Ирины. Отношениях с другим мужчиной, а они будут - это понятно всем.

Lady Victoria писал(а):
Про Ирину напишу позже.

Буду с нетерпением ждать Flowers

марисабель писал(а):
а тут, вдруг, Вронский в роли того самого катализатора, который воскресил все её глубоко похороненные, тайные/скрытые желания о безумной страсти и любви.

Окунуться с головой бы Ире, да она не знает, что за этим последует, она боится этого, потому что расценивает эти отношения - как интрижку со стороны Вронского, а у нее семья - настоящая, любящая. Этого выбора не пожелаю никому, но человек не каменный. Он хочет большего всегда. И она тоже

марисабель писал(а):
И ладно бы он был подлецом и никудышным мужем, но нет, он ведь очень хороший и достойный мужчина. А как он будет страдать, узнав об измене жены... я уже заранее боюсь это читать

А я не знаю, как смогу это написать, но этот момент будет однозначно. И то ли от лица Ирины, как бы со стороны, то ли от лица самого Влада.. Посмотрю по обстановке, с какой стороны это будет производить наиболее сильное впечатление
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 139
Откуда: Украина
>21 Фев 2014 14:20

Привет Понравился Ваш роман. Very Happy
Читаю с удовольствием принимате в ПЧ. Просто волшебные эротические сцены! Очень красивый стиль... Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 545
>21 Фев 2014 14:39

Наташа спасибо большое за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Муассанитовая вдова Селина Катрин Аннотация Она — вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Когда птицы молчат (СЛР, 18+) [18440] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение