Племянница вампира. Книга первая.

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>20 Мар 2014 19:47

 » Глава 29

Мы лежали на полу, он заботливо укрыл меня халатом.
- Можно нескромный вопрос? - шепнул он, целуя в ушко, - когда в последний раз у тебя были женские дни?
Я удивленно посмотрела на мужчину.
- Зачем тебе это?
- Ты беременна?
- Нет, - захлопала я глазами, - у меня сбой был из-за нервов. Баба Варя отвар давала и, кстати, судя по моему самочувствию, они на носу. Так что не переживай, я не беременна.
- За это я не переживаю. За тебя переживаю, запах крови меня возбуждает.
- Если что, к родителям поеду, - я перевернулась и поцеловала его в плечо.
- Это глупо - вечно к родителям сбегать.
- Вечно и не буду. Скоро состарюсь, а ты меня бросишь.
- Хватит чушь нести, женщина. Кстати, не пей завтра, по крайней мере, много, Маргошу заберут, будешь всю ночь себя дарить.
- Мне бантиком обвязаться? - хмыкнула я, надевая юбку.
- Обвяжись на груди. Я развяжу, или же так, с бантиком.
Мы засмеялись.

С утра, прихватив дочку, мы поехали в человеческий квартал искать подарок Владу. Как же там было красиво! Нет, вампиры и оборотни тоже украсили и дома и полянки, но все оно блекло в сравнении с этой помпезностью. Дома, деревья даже кусты были увиты разноцветными гирляндами. Всюду разукрашенные елки, витрины. Все продавцы переодеты в Санта-Клаусов, наших родных Дед Морозов и Снегурочек. Пряничные домики, снеговики, олени - всего не описать. Ощущение сказки и праздника...
- Лерочка? - услышала я знакомый голос.
Из толпы, улыбаясь, ко мне подошел старик Корней.
- Подарок милому ищешь? - обнимая меня, осведомился он.
- От вас ничего не скроешь, - засмеялась я.
- Сделай сама, это будет бесценно. Вот что я хотел подарить тебе вечером, - старик извлек из сумки небольшую потрепанную книгу. - Это книга заклинаний, в ней собрана древняя и мощная магия. Вот и сделаешь милому талисман,- он протянул мне книгу.
- Но, дедушка Корней, на это все нужно время, - беря ее, изумилась я.
- Детка, время нужно обычному магу, тебе стоит только захотеть. Ты создана волшебством. Много усилий вкладываешь в физическую подготовку, совсем забросив магию, а в ней вся твоя сила, - старик печально покачал головой, - Лерочка, твой мужчина в состоянии сам разгромить целую армию, также у него есть три брата, могущественных вампира, и Валарик. Я уже промолчу о других сильных вампирах и оборотнях. Вот, поистине сильных магов мало, а именно магией ты обеспечишь надежный тыл любимому и родным. Подумай над этим.
Слова старика заставили меня задуматься, ведь, правда, в магии от меня больше толку. Попрощавшись со стариком до вечера, мы с дочкой пошли дальш. Потратив час, мы накупили сладостей и праздничной мишуры, но подарка так и не нашли. Зайдя в кафе погреться, я с интересом рассматривала книгу, каких только заклинаний там не было: защитные, атакующие, проклинающие... Листая защитные заклинания, мой взгляд остановился на заголовке «Оберег от магических сил». Что, если я сделаю Владу защитный оберег? Мелькнуло в голове. Для этого нужно то, что всегда будет при нем. Задумавшись, уставилась в окно - прямо напротив кафе находился ювелирный магазин. "Точно, нужно выбрать украшение, такое, чтобы он мог носить каждый день," - решила я и нетерпеливо стала ждать, пока дочка расправится с пирожным.

- Вам помочь? - учтиво поинтересовалась девушка-продавец.
- Да. Мне нужен подарок мужчине, что-то красивое, не слишком броское и не серебро, - вздохнула я, пытаясь объяснить то, что мне нужно. Девушка улыбнулась, достала несколько коробочек, открывая каждую, описывала украшение. Все, безусловно, было красивым, но не подходило.
- Браслет с волками, - открыла она очередную коробочку, ее содержимое меня заинтересовало. Небольшое, тонкое украшение представляло собой незамкнутый круг с оскалившимися мордами волков на концах, - выполнен из белого золота, глаза осколочки рубинов. Этот браслет символизирует харизму и власть, - продолжала свой рассказ девушка.
- Я беру этот браслет, - мне нравилось украшение, дело за малым, наложить заклинание и сделать так, чтобы Влад его носил.

В доме было оживленно. Олег с Игорем, болтая, перетирали тарелки и бокалы, в камине горел огонь.
- Валерия! - грозно прозвучал голос Влада, в следующий миг он возник передо мной, недовольная физиономия не обещала ничего хорошего, - чтобы это было в последний раз! Молча уехать ни свет, ни заря, еще и телефон отключила.
- Папочка, это я телефон разрядила, играла на нем, не ругай маму, - вступилась за меня дочь.
- Детка, я ругаюсь, потому что переживаю, - обнимая дочку, оправдался он, - беги дядькам помоги, мне с мамой поговорить нужно, - отправил девочку к братьям.
- Влад, я к девочкам помог…
- В комнату, бегом! - прерывая меня, недовольно рявкнул он. Я молча пошла. - Ты где была? - закрывая за мною двери, продолжал рычать он.
- Дела кое-какие были.
- Какие?
- Ты меня удивляешь, у меня не может быть дел?
- Допустим, но я всегда должен знать, где и с кем ты, ясно? - довольно грубо ответил он.
- Нет, не ясно! Ты что, скандала хочешь? - начала злиться я.
- Единственное, чего я хочу, это просыпаться и не видеть пустую постель, не переживать, где вы!
Мы молча стояли и смотрели друг на друга. Он сел в кресло и взялся руками за голову.
- Я не хочу ругаться с тобой. Могла бы хоть записку оставить. Я же волнуюсь, - негромко сказал он, прерывая тишину.
Я подошла, села ему на руки и обняла.
- Мы ездили подарок любимому выбирать, - целуя его в нос, сказала я.
Он усмехнулся.
- Любимому, кроме вас, ничего не нужно, или ты бантик выбирала?
Мы засмеялись.

- Девчонки, извиняюсь, задержалась, пока подарок нашла, - с виноватым лицом зашла на кухню я.
- Нестрашно, у нас есть поддержка в Катином лице. Ты лучше хвастайся, что купила, - вытирая руки, спросила Инга.
Поприветствовав Катю, я достала коробочку и показала браслет подругам.
- Очуметь! С волками. Красивая штучка, - оценила подарок Саша.
- Угу. Осталась, чтобы Владу понравилось, - со вздохом спрятала браслет я.
- Понравится, он раньше всякие штучки на запястье носил. Еще у него сережка в ухе была, и бровь пробита. Вроде все, - задумчиво перечислила Катерина.
- Инга, можешь одолжить пару свечей? Хотела купить, но закрыто было.
- Колдовать собралась? - изумленно поинтересовалась подруга.
- Нет. Просто хочу кое-что попробовать.
- Хорошо, говори что нужно, принесу.

Часам к четырем все приготовления были закончены, договорившись собраться к половине седьмого и накрывать стол, мы разошлись приводить себя в порядок. Марго крепко вцепилась в Олега, категорически отказываясь слазить с его шеи. Пришлось пригрозить вернуть все подарки под елкой маленьким эльфам, которые раздадут их более послушным детям. Насупившись, девочка оставила в покое изрядно помученного дядю и поплелась за мной в комнату.
Влад стоял у стола, на котором красовалась гора разноцветных упаковочек.
- Папочка, что ты делаешь? - горящими глазами, поглядывая на стол, спросила дочка.
- Готовлю подарки, половина которых твои, держи, парочку можешь открыть сейчас. Выбирай сама, - беря ребенка на руки, улыбнулся он. Малышка радостно захлопала и потянула к себе два самых больших свертка.
- Ты слишком балуешь ребенка, она в прямом смысле у всех на шее сидит, с Олега еле сняла, - возмутилась я, с укором наблюдая за действиями любимого.
- Лер, она один ребенок на всех, вот ее и балуют, - улыбаясь дочке, негромко ответил он.
- Угу. Но та гора подарков под елкой - это уже слишком, - я начала злиться, поняв это, Влад обнял меня и поцеловал в висок.
- Родная, сама подумай, сколько у Маргоши любящих дядей, тетей, дедуля с бабулей. Единственный ребенок в семье за 500 лет. Забыла, как тебя баловали? Так мы тебя не знали, а она тут, рядом, одна на всех. Всеобщая любимица.
Спорить было бесполезно, Влад был прав.
- Тогда я тоже подарки приготовлю, - доставая пакет с сувенирами из Сигишоара.
Порывшись в нем, вспомнила и о покупках в антивампирском магазинчике. Вытянув небольшой желтенький цветочек из пучка, провела им по руке Влада. Он отдернул руку и вопросительно посмотрел на меня.
- Что это было?
- Больно? - с интересом спросила я.
- Больно. Как огнем обожгло. Я так понимаю, ты на мне свои Ван Хельсинские эксперименты проводить собралась? - обиделся вампир.
- Немножечко. Можно еще пару трав испробовать? Пожалуйста, - сделав невинную мордашку, захлопала глазками я. Мужчина вздохнул и протянул руку.
- Давай, ставь свои эксперименты, но знай, расплата близка.
Я радостно улыбнулась, вытягивая травинку волчьего аконита.
- Больно? - Он отрицательно покачал головой.
Эффект ожогов оставили зверобой, чертополох и полынь. По словам вампира, самым болючим оказался желтенький цветочек – зверобой. Сделав для себя пометку больше разузнать о травах, я достала деревянные палочки, не представляя, что с ними делать, крутила в руках. Они были чуть больше зубочисток, с острыми концами, мини-колышки. Видимо, ничего умнее мне в голову не пришло, чем вонзить этот колышек ему в грудь.
- Валерия! - зарычал он, вырвав палочку из груди и бросив на пол. Дочка, наблюдавшая за нами, вскочила со слезами, оттолкнула меня от Влада с такой силой, что я, потеряв равновесие, приземлилась на пол. Вцепившись в отца, она истерически рыдала.
- Мамочка, не убивай папу!
Я сидела на полу и приходила в себя.
- Валерия, колья - это слишком, - успокаивая плачущую дочь, сказал он, - ну, мое солнышко, не плачь, маленькая, мама не хотела убивать, просто заигралась.
Тут заревела я, Влад удивленно обернулся и растерянно уставился на меня. Продолжая успокаивать дочь, он со вздохом поднял с пола меня. Прижавшись к любимому, понимая, что наделала, я заревела еще громче.
- Еще одна маленькая девочка плачет. Виновата, ага, ох, и поплатишься за это. Лер, ну хватит реветь, поняла, что не права, и ладно.
- Я... Я же могла убить тебя, - от этой мысли холодела кровь.
- Бегом в душ, успокойся, приведи себя в порядок. Расстраиваешь тут меня и ребенка своими слезами, - подтолкнул меня Влад.
Схвативши пакеты, шмыгая носом, я ушла в ванную.
- Зачем мама взяла пакеты? - удивилась дочь.
- Наверное, подарки от нас прячет, - шутя, ответил дочке он.
Закрывшись в ванной, немного успокоившись, я достала браслет, книгу, расставила свечи. Положив браслет между ладоней, сосредоточившись, представив, как это украшение оберегает моего любимого от всяческих колдовских штучек, я трижды прочла заклинание. От ладоней начало исходить знакомое голубое свечение, немного приоткрыв руки, посмотрела на браслет, он как будто впитывал это свечение. Глаза волка загорелись хищным красным огнем и погасли. Сложив все обратно в пакет, залезла в душ.

- Мам? - удивилась я, вернувшись в комнату.
- Привет, дорогая, - она сидела и заплетала волосы Марго в красивую косу, - мы приехали пораньше, вам помочь. Заплету Маргошу, и пойдем вниз. Что это за палки в крови? - удивленно подняла бровь она.
- Мамочка заигралась и хотела убить папу, - пожаловалась девочка бабушке.
- Валерия!
- Еще раз на меня крикните, и я заплачу, - срывающимся голосом пригрозила я.
Мама молча покачала головой, Влад усмехнулся - весомый аргумент.
Переодев малышку в красивое розовое платье, мама повела ее вниз, к нетерпеливо ожидающему дедушке.
- Тигренок, ты сильно обиделся? - жалобно протянула я, запирая двери на замок.
- Хочешь извиниться? Оставь это на ночь, исправляться будешь долго и тщательно.
- Я хочу подарок подарить, сейчас, - протянула ему коробочку.
Он открыл и с интересом рассматривал браслет.
- Интересная штуковина, мне нравится, - улыбнулся он, одевая на руку браслет.
- Ко скольки гости придут?
- К семи, но в половину мы начинаем накрывать на стол, - решая, что одеть, ответила на вопрос я.
- Итого час десять до общих сборов. Наденешь это платье и эти туфли, - извлекая из шкафа серое платье и туфли, распорядился он, - сейчас удели мне полчасика, - развязывая халат, прошептал он.

В камине весело потрескивал огонь, елка переливалась всеми цветами радуги, негромко играла музыка. Гостей было много, за столом стало шумно и весело, все непринужденно болтали, шутили, вспоминали смешные случаи из прошлого, звучали красивые тосты. Все искренне улыбались и были счастливы, праздник удался во всех смыслах. К началу второго ночи, гости стали расходиться. Вроде пила я немного, но разобрало меня здорово.
- Я просил не пить? - недовольно покачал головой Влад и демонстративно удалился к мужчинам.
Убрав все, мы сидели на кухне.
- Давайте выпьем за нас чисто в женском коллективе, - помахивая бутылкой шампанского, предложила Саша, - и я вам покажу свой костюм Снегурочки.
Мы дружно согласились, расправившись с шампанским за считанные минуты, отправились смотреть костюм, который вогнал в краску Ингу, а мы с мамой оценили, хихикнув, как Игорь обрадуется, увидев такую Снегурочку в своей постели. Маргоша спала на диванчике среди кучи подарков, на мою попытку отнести ее в комнату мама запротестовала, сказав, что они заберут девочку до нового года.
- Милая, пойди папу позови, скажи, что я его жду. Они в кабинете с братьями.
- Ага, - пошатываясь, я пошла к кабинету, последний бокал шампанского был явно лишним. Сделав невинное личико, не менее невинным голоском позвала, - тигренок, ты тут?
Влад сидел за столом и еле сдерживал смех. В кабинете помимо него и отца были Олег, Игорь и Валарик. Которые, глядя на меня, улыбались.
- О, вы все тут. Ничего, если я присяду? - обратилась я к отцу, пытаясь пристроиться на край кресла. Тут меня пошатнуло и я растянулась у него на руках, - папуличка, - растянулась я в улыбке.
Он со смехом поднял меня, но я, не в состоянии стоять, плюхнулась ему на колени.
- Папочка любименький, - крепко обняла отца, поцеловав в щеку.
- Детка, полчаса назад ты гораздо трезвее была, - смеялся он.
- А он меня наругал, - махнула я рукой в сторону взявшегося за голову Влада, - потом Саша предложила выпить за нас, мы выпили, и стало так хорошооо.
- Лер, Инга такая же? - перебил меня Олег.
- И Инга и Саша, одна мама огурчик. Кстати, Игорь, костюм Снегурочки отпад.
Глаза мужчины сверкнули.
- Понял. Все, братцы, с вами хорошо, но меня Снегурочка заждалась, - поднялся с кресла он.
- И тебя не смущает, что она пьянющая? - спросил Владимир, поглядывая на меня.
- Братишка, пьяная жена не всегда плохо, - подмигнул он и исчез.
- Вот. Золотые слова, - поддакнула я вслед уходящему Игорю.
- Валерия, иди спать, - приказным тоном обратился ко мне Влад.
- Видишь, пап, приказывает, обиделся, - надула губы я.
- Подумаешь, выпила, переверни, тьфу, перенервничала вот. Я же его чуть не убила, я так испугалась и плакалааа.
- Мать моя женщина, - закатил глаза Владимир, - зубочистку в меня вонзила, больше реву было. Хотя, по правде больновато, - коротко объяснил непонимающим братьям он.
- О. Рик. Дай руку, - обратилась я к оборотню.
- И меня зубочистками тыкать будешь? - усмехнулся он.
- Не, травку попробовать, - помахала я веточкой, извлеченной из сумочки. Он пожал плечами и протянул руку.
- Ай, блядь! - ругнувшись, Валарик отдернул руку, - Лерка, ты что сделала? Печет, как кусок железа приложили, - нахмурившись, он рассматривал рану.
- Это волчий аконит, травка опасная для оборотней, а это зверобой, он вам всем опасен, - в доказательство тыкнула каждого травинкой.
Мужчины молча терпели, пока я закончу.
- И так, что мы имеем? Доморощенного Ван Хельсинга, пытающегося нас покалечить, - подвел итог Рик, периодически дуя на рану.
- Неправда, я вас всех люблю, просто травки проверяла, чтоб наверняка, - обиделась я.
- И любя калечишь? Садистка ты наша, любвеобильная, - помахал он передо мной рукой, на которой никак не затягивалась рана. Взяв его руку, я исцелила рану.
- Валерия, у тебя есть свой вампир, личный, над ним и издевайся, даже два вампира, вон папу тоже мучай, - устало произнес Олег.
- Спасибо, брат, поддержал, - хмыкнул Влад.
- Папочку жалко, я его не могу, он теперь под защитой, - махнула рукой на Владимира.
- Под какой защитой? Чьей? - не поняли мужчины.
- Под моей. Смотрите, - я помахала руками в сторону любимого. Влад фыркнул и развалился в кресле.
Тогда я сформировала огненный шарик и бросила в него, не долетев, огонь рассеялся.
- Валерия! - гаркнул отец, - дом спалишь.
- А я? Твоя дочь меня чуть не спалила, - возмутился обалдевший Влад.
- Тигренок, не возмущайся, ничего тебе не будет, пока ты носишь этот браслет, он защищает тебя от любого магического воздействия, - в доказательство я еще раз покрутила рукой в его сторону, параллельно второй рукой подняла в воздух Рика, который в очередной раз обреченно вздохнул.
- Где достала такой чудо-браслет тигренку?
- Рик! - недовольно рыкнул Влад.
- Не называй его так, ему не нравится. Только мне можно, хотя, судя по его злющей моське, мне уже тоже не можно, - мужчины засмеялись, глядя, с каким милым выражением лица я смотрю на любимого, - сними браслет и положи на стол.
Он молча снял украшение и положил перед собой. В этот же миг Влад взлетел к потолку, покрутив его в воздухе, пару раз подбросила, не рассчитав силу, шмякнула об потолок.
- Дорогая, кажется, ты перестаралась, и, судя по его моське, ночевать ты поедешь домой, с вещами, - наблюдая за недовольным лицом висящего в воздухе брата, пришел к выводу Святослав. Я плавно опустила любимого в кресло.
- Думаешь, выгонит? - жалобно спросила, поворачиваясь к отцу.
- Иди в комнату, волшебница, и чтобы к моему приходу спала, - прервал меня Влад.
- Не хочу я спать. Ой, папуля, тебя мама ждет в гостиной, - вспомнила я.
- Детка, не забудь маме сказать, что ты вспомнила об этом пару минут назад, до того, как она меня убьет или лишит ласки, что еще хуже, - обиделся отец.
- Ой, пап, не один ты сегодня без ласки останешься, этот же пыхтеть будет, терпеть, но не притронется, упертый.
- Я в шоке, брат, ты и терпеть можешь. И как долго? - подколол брата Олег.
- Слава богу, недолго, чаще это заканчивается «Валерия, ты редкостная сучка», - перекривляла я любимого. Мужчины засмеялись. Влад смотрел на меня из-под лобия и улыбался, - Пошли, папуль, буду тебя от мамы защищать. И спать лягу, а то чувствует моя задница, завтра к вам жить перееду после паручасовых криков о моем пьяном поведении.
Мы с отцом вышли.
- Мам, прости меня дуру пьяную, заболталась.
- Я все слышала, - смеясь, сказала мама, - Игорь двери не закрыл. Поехали, дорогой, только Марго в плед заверну.
Отец помог маме, взяв внучку на руки. И, поцеловав меня на прощание, они ушли. Сняв туфли, я поднялась в комнату.
Легла на кровать и почувствовала приступ тошноты. Открыв окно, растянулась на полу, повернула голову на бок. С улицы приятно потянуло морозом, мне почему-то сильно захотелось в хижину.
- Воспаление подхватить хочешь, алкоголичка? - раздался смешливый голос Влада, - че на полу валяемся, до кровати не дошла?
- Я не валяюсь, а лежу, просто мне так захотелось, - обиженно пробурчала я, - по шалашику соскучилась, давай сходим туда.
- Я подумаю, - коротко ответил он, снимая пиджак.
- Злюка ты, - я отвернулась к окну.
- Знаешь, о чем я сейчас больше всего жалею? - спросил он, присаживаясь рядом.
- Что встретил меня на свою голову? - предположила я, он усмехнулся.
- Что не поддаешься внушению, пить бы запретил.
- Пф. Я же редко пью… но метко.
- Именно, Лер, метко, - он встал и закрыл окно, - я хотел провести эту ночь с тобой, вдвоем, подарить подарок. Был довольно романтически настроен, а ты напилась. Я ведь просил.
- И ты обиделся.
- Мне неприятно, - уточнил он, ложась на кровать, - так на полу и будешь лежать?
- Ты разрешаешь лечь рядом?
- Вот же дура пьяная, спать ложись, хватит на полу валяться, - рыкнул он. Поняв, что мой мужчина начинает злиться, я перелезла в кровать
- В платье спать будешь?
- Ты тоже одетый.
- Я одетый, потому что не хочу спать, просто прилег, - огрызнулся он.
- Я тоже не хочу спать, и не рычи на меня, тигренок, - жалобно проскулила я, потом повернулась на бок и внимательно на него посмотрела.
- Пытаешься что-то новое увидеть? - не выдержал он.
- Любуюсь, какой у меня красивый мужчина.
- Не подмазывайся, - отмахнулся он, но улыбнулся. Я залезла на него сверху и села, - слазь, я сказал, ничего не будет.
- Ну так сними меня, - разрывая рубашку и целуя его шею, прошептала я.
- Лера, не нервируй, я не буду с тобой пьяной заниматься сексом.
- В таком случае замолчи, я буду.
- Слезь немедленно, или я тебя сброшу и уйду ночевать к Рику.
- Да хрен ты от меня уйдешь, - не на шутку завелась я, разрывая штаны и целуя любимого в живот и ниже.
- Валерия! Ты порвала мои шт… - не договорив, он застонал и откинул голову на подушку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 534
Откуда: ХМаО-Югра, Березово
>20 Мар 2014 20:29

Спасибо за главу))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>20 Мар 2014 20:32

Какой ОООГГООНЬ!!УУУ Лерочка зажигает!!! Эх, хорошо-то как! Хочется читать не отрываясь! Огромное спасибо автору! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.02.2014
Сообщения: 267
Откуда: Краматорск
>20 Мар 2014 23:42

Спасибо за такие увлекательные главы!!! Очень нравиться читать! Жду продолжения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 873
Откуда: Уссурийск
>21 Мар 2014 2:18

М-м-м, отличный праздник!!!
Интересно: я подумала, что следующая книна будет не про Влада и Леру, а говоришь, что в этой она не вспомнит. Я ошиблась?
Спасибо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>21 Мар 2014 4:44

Lerochka, innapavlova, Алисия, Cyhanchik
В который раз спасибо) Flowers rose Flowers
Cyhanchik писал(а):
Интересно: я подумала, что следующая книна будет не про Влада и Леру, а говоришь, что в этой она не вспомнит. Я ошиблась?

И следующая книга будет про них) Все только начинается Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>21 Мар 2014 4:48

 » Глава 30



Проснулась от приступа тошноты. Холодный душ не помог, в животе тянуло и ужасно мутило. Я сидела в кресле и боролось с приступами тошноты. Минут через 10 вернулся Влад, от него приятно тянуло морозом.
- Привет, алкоголичка, - бодро поприветствовал мужчина, я молча кивнула в ответ. - Э, да ты вся зеленая, - посмотрев на мое несчастное лицо, усмехнулся вампир и извлек из бара бутылку виски, - похмеляйся.
От вида алкоголя мне стало еще хуже, замахав руками в знак протеста, отвернулась к окну.
- Меня от одного запаха вырвет.
- Пей, выхода два: или отпустит или вырвет, полегчает же. Может, отравилась?
- Нет, шампанского пить не стоило, после него и понесло.
Пока я каялась, он открыл бутылку и помахал горлышком у моего носа, уже спустя минуту я стояла на коленях перед «белым другом» и проклинала все на свете, в который раз зарекаясь пить. Умывшись и почистив зубы, почувствовала себя намного лучше.
- Легче? - поинтересовался Влад, рассматривая мою бледную физиономию.
- Угу, спасибо за помощь, - с сарказмом ответила я любимому и легла в постель.
Он примостился рядышком и продолжил меня рассматривать.
- Что? - не выдержала я.
- Любуюсь, какая красивая у меня женщина, - засмеялся он.
- Ха-ха-ха. И не мечтай, - съязвила я, он рассмеялся еще больше.
- Ты помнишь, что ночью вытворяла? Я даже не ожидал такого… счастья, - продолжал смеяться мужчина.
- Ууу… Как мало тебе нужно для счастья, - хмыкнула я.
- Детка, да это мечта любого мужчины - так быть обласканным любимой женщиной.
- Хех. Теперь челюсть болит, - со смешинкой вырвалось у меня.
- Так ты ж неугомонная моя, часа два меня истязала… ртом. Практикуйся чаще, и болеть не будет.
Мы засмеялись, я стукнула его по плечу.
- Дурак, блин.
- А покраснела-то как, - ржал Влад, - нет, главное ночью, вытворяя на мне чудеса, шепча всякие пошлости, не краснела. Я даже несколько раз усомнился, может не в ту кровать попал. Подыму голову, посмотрю, да нет же, моя жена, и снова умирать от удовольствия.
- Влад, ну, правда, хватит, - обиженно остановила я мужчину.
- Не обижайся, я, честно, от удовольствия чуть не умер. Ты была такая раскрепощенная... Если дело в алкоголе, я, наверное, буду сам тебя периодически подпаивать, кстати, я не шучу, - он довольно серьезно смотрел мне в глаза.
- Не в алкоголе дело. Думаешь, мне не хочется секса? Разбаловал меня, потом на «диету посадил», то папу стесняешься, то дочку. Ты при ней даже не целуешь меня, боишься, что увидит. Дурацкая ночь в отеле. И вчерашнее «я не буду с тобой, пьяной», - перекривила я любимого, - и что, если пьяная? Можно мною пренебрегать? Фыркая, отворачиваться? Сорвалась. Решила тебя помучить, потом сама завелась не на шутку. Нравится мне это, как ты стонешь, валяешься весь такой беспомощный. А то привык доминировать, самец.
С улыбкой выслушав меня, Влад притянул к себе и поцеловал.
- Девочка моя, да, я привык делать, как хочу, люблю рычать и кусать тебя, я твой самец, ты моя самка, моя хозяйка, госпожа, и, если ты захочешь, я буду валяться беззащитный под тобой с превеликим удовольствием. Но не пей больше, в смысле знай меру. Мне неприятно было смотреть, как тебя шатает, качает. Я тебя хотел, а смысл? Видел же, что плохо, и сопротивлялся до последнего. Но когда ты мне штаны порвала, я просто охренел.
- Да я сама охренела, как вспомнила, - усмехнулась я, целуя вампира в шею.
- Спасибо за браслет, любимая. Варвара сказала, что он наделен огромной силой, ни один маг не способен пробить ее. Сделай такой же себе и дочке и, если можно…
- И братьям сделаю и девчонкам, - продолжила его мысль я, с улыбкой кивнув, - конечно, дорогой, я как раз на Новый год собиралась так и сделать. Жаль, что только от магии могу защитить.
- Глупая. Это бесценно! Физически мы сильны и на многое способны, вот магия, это самое слабое место вампира и оборотня. Ты даже не представляешь, что могут ведьмы с нами творить.
- Представляю. Допустим, я могу ломать твои кости, вскипятить кровь, лопать твои сосуды, как мыльные пузыри, вены в узел скрутить, разрывать сухожилия и… - замолкла я, глядя на вытянувшееся лицо любимого.
- Можешь? - не веря, переспросил он, снимая браслет. Влад встал и отошел на другой конец комнаты. - Представь, что я враг, вампир, который хочет тебя убить. Останови меня, одним из вышеперечисленных приемов.
- Тигренок, но тебе будет больно.
- Валерия, просто сделай это, - его глаза покраснели, хищно оскалившись, он ринулся на меня, впившись мне в шею, отпрянул, закашлялся и сплюнул кровь, - твоя кровь, она… - хрипло проговорил он, продолжая кашлять и плеваться.
- Она стала ядом, который больно жжет тебя изнутри. Одной капли достаточно, чтобы прожечь твои внутренние органы, оставляя мучительно умирать. В течение часа выжжет внутри все, и ты вспыхнешь. Был вампир, нет вампира.
Владимир опустился на колени, держась за живот, и судорожно глотал воздух. Я присела рядом, рассекла запястье.
- Пей. Ты мне живым нужен.
Вцепившись в мое запястье клыками, он жадно пил кровь, потом растянулся на полу и закрыл глаза.
- Хочешь еще проверить мои способности? - он отрицательно покачал головой.
- Когда ты этому научилась? - еле слышно прошептал вампир.
- Не знаю, просто чувствую, что могу. Ты в порядке?
- Не очень. Еще жжет внутри, - честно признался Влад, - Лер? Если бы я, в смысле, враг не укусил, а свернул шею? Зачем подпустила?
- Хм. Я почувствовала, что именно укусишь, - пожала я плечами, взяла яблоко, укусив его, села сверху на мужчину, - ты ослаб, нужна витаминка. Какую хочешь?
Он слабо улыбнулся.
- Детка, я сомневаюсь, что смогу. Нет сил.
- Влад, я с кем разговариваю? Сказала же, пей кровь, ты ослаб.
Он молча приподнялся и аккуратненько укусил.
- Я чувствую вкус яблока, - прошептал он, резко перевернув меня на спину и вонзая клыки в шею.
Его укусы стали болезненными, он, как ненормальный, впивался в меня. Поняв, что любимый теряет контроль, я сделала попытку остановить его.
- Влад, хватит. Мне больно, - в ответ он сильнее прижал меня к полу, - остановись! Ты достаточно выпил.
Никакой реакции, вампир продолжал пить кровь, терзая мою шею. Собравшись с силами, я освободила руку и откинула от себя мужчину. Отлетев и ударившись об стенку, Влад встал, его лицо было злым. "Доигралась," - мелькнуло в голове, вампир явно не собирался останавливаться, хищно скалясь, наблюдал за тем, как я отползаю. Как удав наблюдает за жертвой. Я встала, голова кружилась, слишком много крови потеряла. Владимир кинулся в мою сторону, не добежав до меня, схватился за голову и чертыхнулся. Темнота.
Открыв глаза, увидела перед собой бледное лицо Инги.
- Лера. Ты очнулась. Выпей, это отвар, он поможет быстрее восстановиться. Столько крови потерять, ненормальный, он тебя чуть всю не выпил, - заплакала девушка.
- Где Влад? - тихо спросила я.
- Ты отвар пей, а не о нем волнуйся, - недовольно огрызнулась она. Я покорно выпила содержимое стакана, - внизу он, ребята в чувство приводят. Сашка вашу комнату отмывает, кровищи там. Вы совсем ненормальные? Он чуть не убил тебя. Слава богу, Олег кровь учуял, понял, что-то не так, и к вам пошел. Еле с Игорем оттянули Влада, он вообще невменяемый был. Тебя к нам перенесли, его вниз потащили.
- Лерка, - в комнату влетела Саша и, рыдая, обняла меня, - как вы нас испугали! Что на Влада нашло?
- Я сама виновата, мои эксперименты помутили его рассудок, - вкратце рассказав девушкам, что произошло, я замолчала, уставившись в потолок.
- Ты все это умеешь? - присвистнула Саша.
- Милая, это атакующая магия, она опасна для игр, - сокрушалась Инга.
- Это я уже поняла. Пойду, помогу привести его в чувство, - моя попытка встать тут же пресеклась недовольными девушками.
- Ты и шагу не сделаешь, дурочка. Люди умирают от такой потери крови. Позову Олега, он тебя немного полечит.
- Нет. Инга я буду пить только кровь Влада. В нем и моя, это поможет быстрее прийти в себя.
Молча кивнув, девушка вышла, вернулась минут через десять со стаканом крови.
- Пей. Это Влада, - морщась, протянула стакан мне. Саша тоже скривилась и отвернулась. Зажав нос пальцами, я залпом выпила.
- Брр... Невкусно, - поставив стакан на стол, я легла, чувствуя, как ко мне возвращаются силы.
Через полчаса, не смотря на дружные протесты девочек, я пошла вниз. В гостиной было пусто.
- Они в спортзале, - негромко объяснила Инга, и мы пошли туда.

- Все, ребят, я больше не знаю, что тут делать, нужно было Варвару звать, - послышался недовольный голос Валарика из-за приоткрытой двери.
- Позвони ей, - предложил Игорь.
- Куда? Нет у нее телефона, не признает их. И Катька как назло с Марком свалили.
- Может, я смогу?
Мужчины обернулись, удивленно глядя на меня.
- Валерия, ты бы в постель вернулась, силы восстанавливала, - грозно сказал Олег, поглядывая в сторону брата, - пока он не вырвался и не разорвал тебя.
- Сашуль, сбегай за Бабой Варей, - умоляюще смотрел на жену Игорь. Саша молча кивнула и вышла.
- Дорогая, отведи Валерию в комнату, нашу, - не унимался Олег.
- Олег, я останусь и найду способ вернуть его в обычное состояние.
- Валерия, не зли меня, - зарычал мужчина, я исподлобья пристально посмотрела на него. Олег схватился за голову.
- Лера, прекрати, - схватилась за меня Инга.
- Олег. Я остаюсь тут, - отвернувшись от него, негромко сказала я.
- Да хрен с тобой, только мозг мой в покое оставь, - отмахнулся он.
- Когда ты успела из доброй девочки стать ультра вредной ведьмой? - с интересом наблюдая за всем происходящим, осведомился Рик. Я вздохнула и пожала плечами.
- Не знаю, каждый день я чувствую в себе что-то новое. Просто знаю, что умею.
- Что еще умеешь? Кроме всего этого? Каких сюрпризов нам ждать? - осторожно поинтересовался Игорь.
Я не успела ответить, как зазвонил телефон.
- Да, дорогая, - ответил Игорь, внимательно слушая звонившую жену, - как не удивительно, Варвара сказала, что Валерия сама в состоянии привести в чувство это сокровище, - отключая телефон, махнул в сторону Влада он, - правда, в нашем присутствии, дабы удержать этого милаху, если ему вздумается убить ее.
Мужчины синхронно вздохнули.
- Приступай, ведьма, - усмехнулся Олег. Влад лежал на лавке, руки и ноги были связаны цепями и кровоточили.
- Серебро. Для особо буйных, - ответил Валарик, глядя на мое вопросительное лицо. Увидев меня, вампир оскалился.
- Мышка моя. Такая сладкая, вкусная. Иди ко мне, я так тебя хочу.
- Какие нежности, - не удержавшись, гоготнул Игорь. Я присела рядом с любимым.
- Ближе, и развяжи мне руки, хочу прикоснуться к твоей нежной шейке - прошептал Влад.
- Лера, не смей к нему подходить, тем более развязывать, - зарычал Рик. Не обращая внимания на слова друга, я подошла и села на Владимира.
- Какая хорошая девочка, развяжи меня.
- Обойдешься, - перебила я вампира, он зарычал и дернулся, мужчины напряглись, - не дергайся и смотри мне в глаза.
- Я лучше на грудь твою посмотрю, она мне больше нравится. Детка, я хочу пить твою кровь и трахать тебя, развяжи меня, я буду делать с тобой такое, что ни один мужчина не делал, тебе понравится.
- Вот же. Нам обязательно это все слушать? - недовольно сморщился Игорь, - Инга, закрой ушки, этот придурок щас свои больные фантазии рассказывать начнет.
- Ты свали отсюда, мелкий, мне нравится эта девчонка, тебе не обломится, - фыркнул Влад в сторону брата.
- Конкретно ты ему мозг подогрела, - покачал головой Олег.
- У него что, провал в памяти? - изумился Валарик.
- Ты меня не помнишь? - спросила я, глядя в глаза любимого.
- Помню, - отозвался он. - Ты вкусная, и я тебя хочу.
- Лера, делай уже что-то, я задолбался смотреть на его хотелку. Обзавидуюсь скоро, - опять пошутил Игорь, мужчины не выдержав, засмеялись. Смеялась и я. Первая в себя пришла Инга.
- Ребят, посмеялись, и хватит. Лер, не отвлекайся.
Я взяла лицо Влада в ладошки.
- И не пытайся меня укусить, иначе переломаю все твои кости.
- Да ты ведьма, но что-то я тебе не верю, - усомнился он и в следующую минуту матернулся от боли.
- Я сломала тебе ребро и, пока мысленно держу его сломанным, ты не сможешь регенерироваться. Больно? В таком случае молча смотри мне в глаза! - довольно грубо приказала я. Он поднял свои красные глаза и посмотрел на меня, - отлично. Теперь расслабься и успокойся. Ты мой любимый вампирчик, который немного заигрался…
- Ты меня гипнотизируешь? - с интересом перебил меня Влад.
- Нет, я пытаюсь достучаться до своего любимого, а ты мне и нахрен не нужен, исчезни, - зло рявкнула я. Глаза Влада расширились от удивления и обрели прежний цвет.
- Ни че се заявочка, что значит "нахрен не нужен"? Валерия?
- Ты очнулся? - не поверила я.
- Очнулся? Твою ж налево, - он замолчал и задумался.
- Тыфу, я думал тут колдовать нужно над ним, оказалось, просто послать на хрен и оп, братик снова в себе, - развел руками Игорь.
- Я тебя чуть не убил, что на меня нашло?
- Так, стоп. Я перебью. Влад, это ты? - вмешался Рик.
- У тебя проблемы с глазами, блохастый?
- Да, это ты. В таком случае, думаю, можно его развязать.
- Ага, и валите к себе, там и поговорите, развалился тут, девушек пугаешь, - со смешком сказал Игорь, закрыл глаза ладошкой зашедшей Саше.
- Ты че мне глаза закрываешь, - возмутилась она. Убрав ладонь мужа, и посмотрев на Влада, - мда, чего это он так возбудился… - смущенно отвела глаза девушка.
- Чего-чего, хозяйку учуял и обрадовался, - выдал Игорь, махнув на меня, все громко засмеялись.
- Может, прекратите обсуждать мой член и развяжите? - смеясь, напомнил о себе Влад, - кыш с меня, хозяйка, и цепи сними.
Смеясь, я слезла и развязала его руки. Он сел и прикрылся рубашкой.
- Чего прикрываешься, налюбовались уже, теперь хоть бы кошмары не снились, - не унимался Игорь.
- Не завидуй, - огрызнулся Владимир.
- Побудьте тут, а лучше в хижину свалите, пока запах крови с вашей комнаты улетучится. Опять с катушек слетишь, - посоветовал Олег, Влад кивнул.
- Лер, оденься теплее, вещей возьми и мне, я тебе еды соберу.
- Хорошо.
Одевшись, положила вещи Влада, своих теплых, не забыла и книгу взять, решив почитать на досуге. Мы шли не спеша по зимнему лесу, снег трещал под ногами. Возле хижины было куча следов. Влад помрачнел. Замки на дверях висели нетронутые, но сам факт, что кто-то тут топтался, его расстроил.
- Милый, вода в кране замерзла, даже на чай нет, - поежилась я.
- Найди емкостей, с ручья наберу, тут недалеко, он чистый, - крикнул со второго этажа он, включая обогреватель. Найдя пару ведер, протянула их любимому.
- Этого точно хватит?
- Остались только кастрюли.
- Ладно, пару ходок сделаю.
Пока он ходил за водой, я достала книгу, полистав, нашла подходящее заклинание. Сделать видимое невидимым. Оставив закладку в этом месте, полезла в кладовую, помня, что там должны быть свечи, они оказались на месте. Улыбнувшись, я села на диван. Сделав пару ходок, Влад наполнил почти все емкости водой.
- Тут холодно, она может заледенеть.
- Нестрашно, растоплю, главное, что есть. Тигренок, ты расстроился, что домик нашли?
- Это все пустяки в сравнении с тем, что я тебя чуть не убил, - прижал меня к себе мужчина.
- Я могу попробовать наложить заклятие на дом, и никто, кроме нас, его не найдет.
- Ведьмочка моя, ты и так сегодня наколдовалась, - поцеловал меня Влад.
- Ну, правда, давай попробую, я спать не смогу, зная, что тут кто-то шастает.
- Хорошо, колдуй, я побуду наверху, - сдался вампир.
Сдернув ковер, я расставила свечи, нарисовала солью защитную пентаграмму, села посередине, открыла книгу, сосредоточившись, прочла заклинание. Ничего, никаких ощущений. Закрыв глаза, я представила, как хочу сохранить этот дом от посторонних глаз, как он мне дорог и я не позволю чужакам его осквернить. Снова прочла заклинание, свечи ярко вспыхнули, потом повеяло ветерком, на душе стало спокойно. Выход один - проверить.
- Влад? - позвала я любимого, кладя на место ковер, прямо на пентаграмму, - позвони Рику, если он нас найдет, то не вышло.
Он молча кивнул и набрал друга. Я заварила кофе. Мы сидели, обнявшись, пили кофе и целовались.
- Если бы я тебя убил? Лер, мне от этой мысли плохо становится.
- Я сама виновата, не стоило ставить на тебе эти эксперименты с кровью. Ядовитая кровь - это проклятие, и просто так оно не проходит.
- Долго я невменяемый был?
- Несколько часов.
- Лер, чего я так перевозбудился? И долго таким красавчиком валялся?
Я засмеялась.
- Наверно, с того момента, как я сверху села. Ты постоянно твердил, что хочешь меня и крови.
- Видишь, даже невменяемый тебя хочу, хозяйка, - вспомнив Игоря шутку, мы засмеялись. Влад посмотрел на часы, прошло сорок минут. - Я чую Рика, он тут бегает.
Я подошла к окну и выглянула, Валарик и правда метался в непонимании возле хижины, периодически останавливаясь и втягивая воздух.
- Он чует нас, но не видит, - обрадовалась я. Оборотень, видимо, устал метаться и отчаянно зарычал.
- Лерка, ведьма! А ну, сим-сим, откройся!
Влад, улыбаясь, смотрел на меня.
- Пошли, волшебница.
- Вы сейчас из воздуха материализовались. Дом куда дела, ведьма? - Обиженно смотрел на нас оборотень, - бегаю тут, как придурок, чего ржете? Мало вы мне нервов за сегодня потрепали.
- Иди сюда, пушистик, - ласково позвала я Рика.
- Ни в жизнь, я тебя боюсь, ведьма, - разыгрывая испуганное лицо, он перекрестился.
- Ну и топчись тут, мерзни. Мы домой, пошли, любимый.
- Лера, стой. Стой и не шевелись, - голос Валарика был серьезный и с тревогой. Обернувшись, я увидела сбоку от себя волка, обычного волка. Он, точнее она, стояла и смотрела прямо на меня. Не зная, почему, но я осторожно шагнула по направлению к ней.
- Валерия, стой на месте! - прошипел Влад.
- Не трогайте ее, - спокойно ответила я, понимая, что мужчины собрались напасть на волка, - мальчики, я прошу, не трогайте волчицу, - снова повторила я. Подойдя ближе к зверю, волчица села и позволила к себе прикоснуться.
- Лера, это хищник. Если не мы, ее убьют другие, волки не должны так близко к поселениям выходить.
- Рик, ты убьешь себе подобного?
- Я оборотень, она зверь. Мы не очень ладим, - оправдался он.
Мужчины с удивлением наблюдали за тем, как я глажу волчицу, она в свою очередь уткнулась в меня носом и жалобно заскулила.
- Она голодная, ей нечем деток кормить, потому и пришла сюда, - мужчины удивились еще больше.
- Это она тебе сказала?
- Я это чувствую, и хватит стебаться, - разозлилась я на парней, - подожди меня тут, девочка, я сейчас, - сказав волчице, подошла к Рику, - смотри мне в глаза и думай о доме, - мысленно я позволила Валарику посетить дом, он в нем не гость, он - хозяин.
- Я вижу его, - обрадовался он.
- Отлично, Влад, бегом занеси меня в дом, - мужчина послушно поднял меня. Залетев в спальню, я открыла шкаф, вытащила старое одеяло и засунула его в сумку.
- Можно поинтересоваться, что ты делаешь? - наблюдая за мной, спросил Владимир.
- Тигренок, миленький, смотайся в супермаркет, купи молока побольше и еды.
- Зачем? Волков кормить?
- Да.
- Валерия, я, конечно, все понимаю, но…
- Ладно, я сама, - перебила я его.
- Лер, не в этом дело, я денег не брал.
- Я куплю, - вклинился в разговор Рик, - раз наша ведьмочка так решила, значить так нужно, скоро буду.
- Спасибо, Рик, - крикнула я уходящему оборотню.
- Моя ведьмочка объяснит, что задумала? - подходя ко мне, спросил Влад.
- У нее маленькие детки, они все умрут от голода и холода, я хочу помочь.
- Солнышко, пойми, это хищник, их перебьют, если найдут.
- Так запрети! Она не хочет никому причинить зла, она пришла просить помощи, - чуть не плача, твердила я.
- Хорошо, но объясни своей подруге, что выходить так к людям опасно, и возьми еще это одеяло, - он протянул мне одеяло и пару своих свитеров.
- Спасибо любимый.
- Но я пойду с тобой, и никаких возражений, - обняв любимого, я согласно кивнула. Вскоре вернулся Валарик, волчица терпеливо смотрела на нас и ждала.
- Веди, девочка, я хочу помочь, - она встала и пошла, мы за ней.
- Корм для собак? - удивленно прочел Влад.
- Да, если я его с удовольствием трескаю, то и они будут, - хмыкнул Рик. Минут через пятнадцать мы были у небольшой поляны. В громадных корнях старого дерева копошились волчата, их было семеро.
- Рик, дай ей поесть, - кивнув, оборотень достал из пакета кусок мяса с костью и кинул волчице, та накинулась на еду.
- Им бы нору какую, под открытым небом и одеяла не спасут, - с интересом смотря на волчат, сказал вампир. Накрыв малышей свитером, я осмотрела поляну.
- Куда бы их пристроить?.. - расстроено протянула я.
- Знаете что странно, волки то плодятся весной, у них, вроде, так только брачный период наступает, - задумался Рик.
- Мальчики, стойте и не делайте резких движений, - негромко сказала я, глядя, как к ним с боков приближалось два волка. Волчица оторвалась от еды, прыгнула вперед и оскалилась, те двое, прижав уши, подошли к ней, один волк покорно лег у волчат, второй потерся мордой о мордочку скалившейся волчицы. Она успокоилась и подвинула ему мясо, зверь мотнул головой и отвернулся.
- Это ее самец. И он отказался от еды, оставив мамочке, - умилилась я. Забрав у разинувшего рот Рика пакет, достала мясо и протянула волку, - держи мальчик, поешь, тут всем хватит, - волк внимательно посмотрел на меня, аккуратно взял кусок и отнес второй волчице.
- Настоящий мужчина, - восхитилась я и бросила еще кусок ему, на этот раз волк начал есть.
Влад осторожно подошел ко мне и потянул за руку, волк моментом среагировал, прыгнув и оскалив на него клыки, в свою очередь, мужчина тоже оскалился.
- Э, самцы, а ну разошлись по углам! - рявкнула я, - ты молодец, мальчик, но не нужно меня защищать, это мой самец.
Влад фыркнул, волк понюхал его и тоже фыркнул. Рик заржал.
- Хватит фырчать, лучше думайте, куда их спрятать.
- Пусть сам и думает, тоже мне защитник, - обиженно ответил Владимир, глядя на волка.
- Лер, выжги им дыру побольше и не мучайся. Мелким и мамаше места хватит, сухо и не сквозит, а эти двое и на корягах поспят, - посоветовал Рик.
- Слушай, ты гений, дерево все равно уже неживое. Нужно мелких перенести.
- Сами носите, палите, я посижу в сторонке, - Влад присел на корень в стороне от нас.
Волчица встала, взяла одного волчонка и понесла его… вампиру, тот опешив, молча взял звереныша.
- Моему самцу доверили самое ценное - детей, - гордо смотрела я на растерявшегося мужчину.
- Куда мир катится, мужики детей нянчат, бабы дом строят, - гоготнул Валарик.
- Завидуй молча, тебе собратья не доверили детей, так что нору делай, - ловя самого шустрого волчонка и засовывая в свитер, огрызнулся вампир. Минут за двадцать я выжгла дыру, логово получилось довольно широким. Настелив одеяла, мы перенесли малышей в новый дом. Рик достал большую пластиковую миску, налил молока и поставил перед волчицей.
- Все, общество по защите животных нами довольно, - отряхнувшись, усмехнулся оборотень, - там в пакете еще мясо, пусть самец зароет, - разрывая пакет с сухим кормом, распорядился он. Я послушно вытащила мясо, которое волк куда-то утащил. - На неделю им хватит, с тебя ужин, женщина.
- Не вопрос, только я с волчатами поиграю чуток.
- Че он хочет? - отвлек нас недовольный голос Влада. Возле него стоял волк и тянул за штанину.
- Куда-то тебя зовет, наверное, покажет, где мясо зарыл, вдруг проголодаешься, - продолжал подкалывать друга Рик.
- Тигренок, он, правда, хочет тебе что-то показать, иди за ним.
- Я с Тигренком, вдруг потеряется.
Влад не выдержал и залепил подзатыльник смеющемуся другу. Мужчины ушли, а я осталась с волчицами и малышами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 534
Откуда: ХМаО-Югра, Березово
>21 Мар 2014 5:54

Спасибо за главу))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>21 Мар 2014 6:43

Спасибо за новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 873
Откуда: Уссурийск
>21 Мар 2014 7:21

Спасибо! Огромное! Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2014
Сообщения: 479
Откуда: Донецк
>21 Мар 2014 8:01

Спасибо за главу. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pavel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 58
>21 Мар 2014 10:20

очень замечательный роман, каждый день с нетерпением жду продолжения!!!!!!!!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>21 Мар 2014 11:01

спасибо за продолжение!!! Очень-очень-очень жду продолжения!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>21 Мар 2014 18:43

 » глава 31



- Я задолбался идти, куда он нас ведет?
- Не знаю, но предчувствие у меня нехорошее, - потягивая носом воздух, ответил Валарик. Немного погодя мужчины вышли на поляну.
- Мда, бойня тут была нехилая, - морщась от противного запаха разлагающейся плоти, пришел к выводу Рик. Зрелище было не для слабонервных: подраные тела волков и людей. Волк сел и тихо заскулил.
- Походу из всей стаи только они и спаслись.
- Рик? Кто в здравом уме будет нападать на логово волков? Высоко в горах? - настороженно поинтересовался Влад.
- Те, кому нужна эта территория. Ты думаешь о том же, что и я? - Рик посмотрел на вампира.
- Значит, враг потихонечку расчищает территорию. Но эти останки не похожи на вампиров, может, загипнотизировали каких-либо наемников?
- Нет. Это были оборотни, - поворачиваясь к другу, Валарик протянул нож, на деревянной ручке которого была выжжена волчья морда на фоне полной луны.
- Хм... Значит, к вампирам примкнули оборотни, интересно. Какие у них мотивы?
- Мотив один, разгромить город, который неугоден ни тем, ни другим. Странно, что Варвара молчит и Корней. Может, это залетные?
- Подожди, кажется это не все, что хотел показать нам серый друг, - глядя на тянущего его за штанину волка, пришел к выводу Владимир.
Мужчины пошли вперед. Волк довел их до пещеры и сел. Друзья вошли внутрь. Пещера была неглубокой, долго идти не пришлось.
- Теория с залетными отпадает, - присвистнул Валарик, разглядывая ящики с взрывчаткой и оружием.
- Браконьеры?
- Если только невольные охотники на тех, кто боится пуль с серебряным покрытием.
Влад вздохнул и сел на ящик.
- Вот те на, только жениться собрался, остепениться. Валяться в объятиях любимой жены и кучи детей.
- Ты сейчас серьезно? Жениться надумал? Вампирыч, ты мне двести лет не изменял, теперь бросаешь?
- Я думал, ты за меня рад.
- Рад, конечно, но зачем такая спешка?
- Рик? Мы шесть лет женаты, какая спешка?
- Угу, и из них от силы полгода знакомы.
- Ревнуешь, блохастый?
- Ревную. Единственный друг, и тот сам в петлю лезет. Лерка, конечно, не плохая, но я то лучше, - пошутил Валарик, друзья рассмеялись.
- Маргошкиным крестным будешь?
- И че, я потом на дочке женюсь? Ты давай новых рожай, им и буду.
- Ты, правда, думаешь, я позволю тебе к ней притронуться?
- Неа. Слушай, нас тут перебить хотят, а у тебя пир посреди чумы. Давай все это переживем, потом поговорим.
- Если не переживем?
- Так и думал, что ты к этому клонишь, решив резко жениться, собравшись и Марго перекрещивать. Не боись, упырь, прорвемся. У нас вон одна Лерка чего стоит, одним взглядом полвойска разложит. Ты со своим браслетом так вообще машина убийств. Решится. Вот что с этим добром делать? - похлопал по ящикам оборотень.
- Ничего. Не обнаружат запасы - кипишь начнется. Будем наведываться, полагаю эти запасы еще пополняться, вот тогда и вынесем, - на том и порешив, мужчины пошли обратно.

Уже часа два прошло, как парни ушли с волком, я начала нервничать. Давно стемнело, стало страшно и холодно. Прижавшись к волчице, я боялась пошевелиться, вслушиваясь в тишину и дергаясь при малейшем звуке. Спавшая до этого волчица подняла голову и внюхалась в воздух. Поборов в себе страх, я встала и приготовилась защищаться. Услышав знакомые голоса, успокоилась и облегченно вздохнула.
- Мальчики, я уже волноваться начала, - обнимая мужчин, радовалась я, - все-таки страшно самой в лесу ночью.
- Наша отважная ведьмочка испугалась? - сделал удивленное лицо Рик.
- Я уточню. МОЯ! Ведьмочка, - ревностно огрызнулся Влад.
- Тю... Кто б спорил - я не буду. Мне такое счастье даром не нужно, как не убьет, так покалечит, - спокойно отозвался оборотень, заглядывая в нору к зверятам.
- Пошлите домой, я замерзла, - жалобно глядя на любимого, заныла я. Владимир взял меня на руки.
- Замерзла моя ведьмочка, девочка моя любимая. Сейчас быстренько домой отнесу, согрею мое сокровище, - ласково потерся он о мой нос, я крепче прижалась к мужчине, млея от удовольствия. Валарик закатил глаза.
- Бегите, грейтесь, я к себе в берлогу.
- Рик? А ужин? - напомнила я.
- Че я дома не поем, мешать только буду.
- Блохастый, ты сейчас обижаешь не только мою женщину, но и меня, - грозно рявкнул Влад. - Когда ты нам мешал? Что на тебя нашло?
Рик удивленно посмотрел на парочку.
- Я как лучше хотел, оставить вас поворковать. Да и ты наглядно всем сегодня показал, как «любишь» свою самку, я уж грешным делом боялся, что и ширинка не выдержит, порвется, - хмыкнул он, мы с Владом рассмеялись.
- Чувствую, долго мне это припоминать будут. Да, так сильно я хочу свою любимую, завидуйте молча.
- Та хоти на здоровье, нам только психику не ломай своими этими… - Валарик замолчал и задумался, подбирая подходящее слово.
- Хватит уже письками меряться, я задубела, пошлите, - отчаянно замахала я ногами, глядя на прыснувших от смеха мужчин.

Поднявшись в домик, я легла на пол и высунулась через дверь, опуская руки вниз. Парни тоже повысововали удивленные головы, пытаясь понять, что я делаю. Внизу образовался небольшой смерч, поднимая снег и сметая все следы под домом.
- Так лучше, - довольная работой я встала и стряхнула с себя грязь.
- А мне домой потом как? - почесал затылок Рик.
- Ножками. Потом снова замету, мне так спокойнее. Мыть руки и ужинать, - скомандовала я, парни послушно отправились в ванную.
- Как вы тут спать будете, холодно, - поежился оборотень.
- Обогреватель наверху, ночь перетопчемся, завтра домой, - достав бутылку виски, объяснил Влад.
Подогрев еду, усадила Валарика за стол, сама укуталась в плед и села на диван с чашкой горячего чая.
- Лер, почему не ешь? - жуя мясо, спросил Рик.
- Я вчера переела, во всех смыслах этого слова, - отмахнулась я.
- Да уж. Отличилась, устроила пытки. Мне руку прожгла травинкой, тигренка об потолок шмякнула. Ты его потом хоть не калечила? А то ему бедненькому и так несладко пришлось, - с жалостью глядя на друга, чавкал Рик.
- Калечила, но как калечила, ммм… Ради этого я готов терпеть не только ее пьяные выходки, - Влад сладко потянулся и ласково посмотрел на меня. Валарик пожал плечами.
- Это какие чудеса нужно вытворять, чтобы такое терпеть. Кхе, прости Лер.
Я засмеялась, глядя на смутившегося оборотня.
- Ну правда не понимаю. Чем больше ты его лупасишь, тем влюбленнее он на тебя смотрит. Ненормальная парочка.
- Я не лупасю его, - обиженно надула губы я.
- Блохастый, у меня самая ласковая и нежная девушка…
- Понял я, понял, напали с двух сторон. Это я от вредности. Двести лет я был единственной любовью, теперь вот, делю его с тобой, - шмыгнул носом Рик. - Это же правда больно, отдавать его, родного, единственного, другой, видеть, как он любит ее, с какой нежностью смотрит. Тяжело. Два столетия быть центром внимания, любимым волчонком. Бегать с ним, любоваться звездами, закатами, рассветами…
- Э, блохастый, ты часом не перепил? - в шоке от слов друга остановил его вампир.
- Не перебивай меня, упырь! - рявкнул Рик. - Два столетия, два! Никого, кроме меня! Потом появилась она. Мало того, что этот упырь мне душу рвал, рассказывая, как эта рыжая нравится ему до чертиков, так он ее еще и сюда притащил. В наше гнездышко, которое мы строили вместе. Из моего злющего, эгоистичного, самовлюбленного вампирыча сделала плюшевого тигренка. И знаешь, что я скажу тебе, женщина! - Валарик встал и грозно навис надо мной, Владимир напряженно привстал. - Огромное, человеческое СПАСИБО!
Мы с Риком засмеялись.
- Ну тебя на хрен, - смеясь, Влад кинул в друга яблоком, - развел тут, ввел меня в шок, сижу и пытаюсь понять, к чему ты ведешь.
- Я сразу поняла, - со смехом попивая чай, сказала я.
- Это я к тому вел, что рад за тебя, дурень. Нет, я, правда, ревностно относился к Лере, должен же был понять, в чьи руки тебя отдаю. Не чужой таки. С каждым днем все больше убеждаюсь, что оно того стоило, ждать пятьсот лет такое счастье.
- Хватит вгонять меня в краску, а то еще загоржусь. Спасибо, Рик. Я счастлива, что у моего любимого такой друг. Что у меня такой друг, - обняла я парня.
Влад с улыбкой наблюдал за нами. Еще долго мы сидели, шутили, смеялись. Мужчины пили виски, подкалывали друг друга, я же с любовью смотрела на их обоих, даже не представляя, что ждет нас впереди.

Валарик ушел глубоко за полночь. Я лежала под горой теплых одеял, в объятиях любимого.
- Согрелась? - целуя меня в нос, спросил Влад.
- Угу. Даже жарко. Куда вас волк водил?
- Пожаловался, показал, что произошло с его стаей. Браконьеры перебили, - сказал почти правду Влад, умолчав о главном.
- Ты, наверное, голодный, не охотились сегодня.
- Хватит, наохотился, чуть не съел тебя.
- Тигренок, перестань корить себя, сколько можно объяснять…
- Лера! Это не оправдывает мое поведение. Я не маленький, должен уметь себя контролировать.
- Не сможешь. Я ведьма, и в моих силах помутить тебе рассудок настолько, что ты будешь убивать всех.
- Ты его и так помутила, и я буду убивать всех, кто к тебе притронется, - прошептал он, страстно целуя мои губы. - Кстати, любимая, я так тебя и не поздравил, - он встал и достал небольшую, празднично упакованную коробку.
- Это тебе, открывай.
Мои глаза расширились.
- Кастеты? - моему удивлению не было предела.
Внешне они напоминали перчатки: нижняя часть из кожи, верх был из тонкого, пластинчатого метала, каждый палец которого с легкостью сгибался, наконечники остро заточены. Я одела «перчатку», которая сверху крепилась на запястье браслетом, и сжала в кулак. Из верхних пластин в районе костяшек выскочили когти - четыре ровных, острых когтя, при повторном сжатии они убирались обратно.
- Спасибо любимый, они такие как я хотела, - в порыве нежности я обняла мужчину.
- Солнышко, мне больно - не громко прошептал он. Отпустив, я в недоумении посмотрела на него.
- Они из чистого серебра, без примесей, такое серебро для меня опасно, - объяснил он.
- Серебряные, - эхом повторила, я не сводя глаз с кастетов. - После праздников буду в них тренироваться, решила я. Посмотрев, на несчастное лицо любимого, засмеялась. - Обещаю тебя бить только муляжами.
- Придется и ими, ты должна привыкнуть к своему оружию, - с печалью в голосе, ответил он.
- Может мне противника сменить? - обнимая Влада, предложила я.
- Ни за что! Я ревную, когда рядом с тобой другой, даже если ты его бьешь. Сам буду тренировать. Никому не отдам, и бить и любить только сам буду, я жадный, - надув губы, он сидел и крутил в руках телефон.
- Мой тигренок губки надул, обиделся невесть на что, иди мой хороший, пожалею, - ласково шепча, притянула к себе любимого. Мы лежали и смотрели на стеклянный потолок, сквозь плотный слой снега, едва пробивалось серебристое свечение луны. Влад перевернулся на живот и тихо прошептал.
- Посмотри мне в глаза, и скажи, что ты со мной сделала? - в непонимании я лежала и смотрела на него - Просто я сам не понимаю, куда уже больше… - он осекся и замолчал, продолжая смотреть мне в глаза.
- Что больше? - не выдержала я, этой паузы.
- Любить тебя. Куда еще больше? Но с каждым днем, люблю еще сильнее. Я же мертвый, мое сердце не бьется, я не способен на такое. Глядя на тебя, меня переполняет тепло, я чувствую себя живым, человеком.
С моих глаз потекли слезы.
- Э нет, так мы не договаривались, меньше всего на свете я хотел бы видеть твои слезы, даже от радости.
- Я люблю тебя, очень люблю, только посмей меня бросить, убью тебя и сама убьюсь, всех убью… - шептала я, осыпая любимого поцелуями.

- Просыпайся соня, уже полдень - Влад щекотал перышком мой нос. Чихнув, я лениво потянулась и открыла глаза. Он засмеялся - Я кофе заварил, держи.
- Ммм…. Кофе в постель, как мило.
Улыбаясь, мужчина распахнул шторы, в комнате стало светло. За окном шел снег.
- Пей кофе, и прогуляемся, красотища, все в снегу.
- К волчатам сходим? - дуя на горячий кофе, поинтересовалась я.
- Сходим. Самому интересно, как они обжились. Ты у меня не только ведьма, еще и лесная фея, животных понимаешь, и они тебя слушают. Я за яблоком, тебе принести что-то?
- Нет, любимый, спасибо, кофе достаточно.
Он вернулся, лег рядом и поцеловал меня в плече, потом резко вскочил, отвернулся и отошел к окну.
- Что с тобой? - удивленно наблюдая за мужчиной, спросила я.
- Кровь - коротко ответил он. Я вскочила, на простыне было небольшое пятно крови.
- Черт, Влад мне домой нужно.
Он не оборачиваясь, кивнул. Сдернув простыню, засунула ее в сумку, быстро оделась.
- Я готова. Может мне самой?
- Нет, я отнесу. Извини, не могу с этим ничего сделать - он повернулся, глаза красные, клыки торчат. - Не обидишься, если я потом уйду ненадолго? Я в этой форме не совсем вменяемый, боюсь опять, что-то натворю.
Я отрицательно покачала головой, бросив все, он понес меня домой.

Влад сидел на кухне, смотрел на лежащее перед ним яблоко, и думал, как бы ни сорваться, все-таки запах крови, то же самое, что хищнику кусок мяса, даже самый смирный озвереет.
- Привет, что такой мрачный? - на кухню зашла Инга.
- Привет, все нормально.
Девушка усмехнулась, наливая себе воды.
- По твоим красным глазам это заметно.
- Черт - выругался он, и отвернулся.
- Можешь не отворачиваться, не страшно. Интересно, сколько еще нужно прожить с вампирами, под одной крышей, что бы они наконец поняли, что нас не пугают их глаза и клыки. Лучше скажи, где кровь учуял.
- У Леры - не сводя глаз с яблока, ответил он.
- Прятаться будешь? Или к родителям отправишь? - поинтересовалась она.
- Что посоветуешь? - тихо спросил он, у девушки, она удивилась.
- Ты просишь совета?
- Да, Инга, прошу. Не собираюсь я Леру к родителям отправлять, вы же как-то живете, значить и я смогу. Сейчас боюсь сорваться.
- Если сытый, не сорвешься, но постоянно будешь в возбужденном состоянии. Проще всего, тебе днем на работе, а вечером… секс.
- Вампирские ночи? - хмыкнул Влад, Инга покраснела.
- Нет же. В душе, Олег с шеи пьет, его попускает. Правда среди ночи часто будит и в душ тянет - вздохнула она.
- Я короче офигел от ваших разговоров - почесывая затылок, зашел Олег - Пошла жена водички попить и пропала. А они тут наш секс обсуждают.
Влад фыркнул.
- То я твой секс не знаю, не раз групповушки с тобой устраивали.
Инга поперхнулась и с укором посмотрела на мужчин. Олег исподлобья смотрел на брата и качал головой.
- Тебя кто за язык тянул?
- Инга, это было лет 300 назад, не заморачивайся - отмахнулся Владимир.
- Ты не исправим, дорогой я в комнату - девушка поставила стакан и вышла.
- Не смотри на меня так, фигню сморозил, извини. Жена у тебя понятливая - извинился Влад перед Олегом.
- Проехали. Так что вы тут обсуждали?
- Интересовался как вы «женские» дни переживаете - честно ответил Владимир, снова гипнотизируя яблоко.
- Ясно. Столкнулся-таки с проблемой. Можешь как Игорь, вампирскую ночь устроить, кстати, довольно прикольно, но Инга стесняется.
- Еще один извращенец. Ты мне толковое что подскажи - опустил голову на руки Влад.
- Это не извращение, а тот же секс. Нет, вперед в аптеку, за витаминами и гематогеном, она и так кровь теряет, ты еще пить будешь. А если учесть, что сутки назад ты ее вообще чуть всю не высосал, то я удивляюсь, как Лерка на ногах стоит. И это, днем постарайся подальше быть. Что смотришь? Хотеть будешь и часто, пожалей свою женщину, погуляй с Риком - хмыкнул Олег, похлопав брата по плечу.
- Понял, в аптеку - задумчиво произнес Влад и встал.
Приведя себя в порядок, я пошла на поиски девчонок, к моему счастью, столкнулась в коридоре с Сашей.
- Сашуль, у тебя нет обезболивающего? Живот болит - девушка вынесла таблетки, мы зашли в комнату.
- Где своего потеряла? - поинтересовалась она.
- Ушел, боится сорваться, после вчерашнего.
Саша усмехнулась.
- Понятно. У вас это впервые?
Я, молча, кивнула. Подруга присела рядом и принялась советовать. Я слушала, не перебивая, раскрыв рот, поражаясь раскомплексованностью девушки. От некоторых пикантных подробностей, мои щеки пылали.
- Конечно, так вам обоим было бы лучше - закончила свой монолог Саша.
- Да уж, ты такая раскрепощенная - поражалась я подругой.
- Милая, о каких комплексах может идти речь, когда ты с любимым? Это ваша постель, ваша жизнь, отношения, и вы вольны делать что угодно. Другого побрезгую и в щечку поцеловать, а Игоря зацелую и оближу с ног до головы и довольна, останусь, он же мой любименький монстрик - умиленно улыбнулась девушка, вспоминая мужа.
- Саш хватит, я тут сгорю скоро, от твоих подробностей.
- Какие вы с Ингой стесняшки. Прости мне мою прямоту, но взяла бы хоть раз своего самца и сама так… обласкала, чтоб он, аж выл от удовольствия, он бы тебя не только на руках бы потом таскал и цветами засыпал, мир к ногам положил бы - Смотря, на разошедшуюся девушку, я смеялась. В дверях появился Влад.
- Привет, волчица - извращенка, плохому мое чудо учишь?
- Привет, вампир-грубиян, знал бы чему учу, спасибо сказал. Увидимся Лерусь - девушка вышла из комнаты.
- Ты бледная, плохо себя чувствуешь? - присаживаясь напротив меня, спросил мужчина.
- Живот болит.
- Держи, в аптеку ходил - Влад протянул мне пакет. В нем были витамины, обезболивающее, тампоны и прокладки.
- Да ладно, ты купил мне прокладки? - я засмеялась. Он поднял бровь и не довольно посмотрел на меня.
- Хочешь меня обидеть?
- Нет, любимый, спасибо - обняв его, поцеловала - ты такой заботливый.
- Котенок, ты не обидишься, если я днем у Рика побуду, иначе рискую оставить тебя без крови.
- Конечно милый - целуя его в нос, кивнула я.
- Каким пошлостям тебя Сашка учила? - спросил он, вспомнив слова подруги, я снова покраснела.
- Сашка мечта любого мужчины, советы один круче другого, знал бы обзавидовался брату.
Влад усмехнулся.
- Ты у меня тоже, та еще штучка, может лет через десять, последние комплексы уйдут, и все будут завидовать мне - целуя в макушку, прошептал он.
- Через 10 лет, я стану старой…
- Через десять лет, ты уже лет как 8-9 вампиршей будешь. Моей вампиршей.
- Я даже не задумывалась об обращении.
- Лер, отец в любом случае не дал бы тебе умереть, он вообще хотел, чтобы я тебя сразу по приезду «обвампирил». А я влюбился как дурак, и не смогу тебя убить. Теперь ему самому придется, хотя он тоже не сможет. О, ты Олега позлишь, и он точно тебя прибьет - Со смехом, нашел выход из положения Влад. Зазвонил телефон, продолжая смеяться, он ответил.
- Займись чем нибуть, я к Рику. И витамины пить не забывай. - Поцеловав меня, он ушел.
И так, теперь у меня полно времени, можно и поколдовать. Достав книгу, принялась ее изучать более тщательно. Помимо самих заклинаний в книге был описан способ составления, самого заклинания. Отлично, будем учиться составлять заклинания, найдя ручку и блокнот, я задумалась, что бы такое придумать. На столе Влада, стояла не большая декоративная елочка, мне захотелось сделать так, чтобы над ней пошел снег. Мысленно сформировав тучку, стала придумывать заклинание, в голову ничего не шло. Кроме как раз, два, три, елочка гори.
- Что за бред, стишок сочинить не в состоянии - нервно стуча ручкой по блокноту, прошептала я. Потратив почти час в пустую, обиженно отложила блокнот.
- Нда. Я поэт зовусь Незнайка, от меня вам балалайка - вспомнилось мне. Походу Незнайка и тот, талантливее меня оказался. Подойдя к елочке, внимательно на нее посмотрела, для снега нам нужна вода и холод, может с этими словами как-то поиграть, придать им значение? Задумавшись, я вспомнила зимний лес, как в нем было красиво и как бы было здорово, перенести эту сказку в дом, чтобы у нас был свой, маленький зимний лес. Думая об этом, я водила рукой над деревцем. Очнувшись от раздумий, я посмотрела на елку, мои глаза расширились. Снег. На елку падал снег. Он не таял, не ложился на стол, просто падал и исчезал, опускаясь к низу. От радости я запрыгала и захлопала в ладоши, как маленький ребенок. Мне вспомнилась детство, когда я маленькая, гуляя с родителями, кружилась и радовалась огромным лопастям снега, падавшего на землю. Закрыв глаза, я закружилась.
- Очуметь - вернул меня в реальность голос Саши. Она стояла с открытым ртом и смотрела на меня - снег? В комнате? Как?
И, правда, с потолка на меня падали огромные пушистые хлопья снега, также тая, не оставляя следов. Девушка подошла ко мне, и подставила ладошки, ловя снежинки.
- Холодный. Настоящий снег! Лера, ты волшебница - Я весело смеялась. Саша, улыбаясь, смотрела на меня.
- Инга! - громко позвала я подругу, спустя пару минут Инга заворожено смотрела на снег, потом весело смеялась, вместе с Сашей ловя снежинки.
- Как ты это сделала? - сияя, спросила Инга.
- Я не знаю, представила, точнее, захотела и он пошел.
- Дедушка был прав. Твоя магия в силе мысли и слова, ты воплощаешь в жизнь, то, что искренне хочешь - восхитилась подруга - Я принесу тебе книги по магии, самой разной, почитай, практикуйся, у тебя здорово получается.
Притащив кучу книг, девушки оставили меня одну, дабы не мешать, но сперва взяли с меня клятвенное обещание, позвать их, если сотворю что-нибудь эдакое. Чувство голода, отвлекло меня от чтения, быстренько спустившись, я пробежала мимо удивленных Олега с Игорем, крикнув на ходу приветствие, залетела на кухню.
- Чего это она, как ошпаренная носиться? - удивленно посмотрел мне в след Игорь - и где Влад? Я думал они еще в шалаше.
- Вернулись уже. У них первое столкновение, с женскими проблемами - усмехнулся Олег.
- Ясно, братец значить смылся, а Лерка носиться, дабы не драконить вампиров? - засмеялся Игорь. На кухне было пусто, наспех сделав бутерброды, прихватив бутылочку воды, выскочила из кухни, взяв разгон до комнаты.
- Валерия? - позвал Игорь - сюда подойди!
- Игорь я спешу - попыталась улизнуть я.
- Лера! Сюда иди - на этот раз позвал Олег. Скорчив недовольную мину и послушно подошла.
- Во-первых, где коронное, привет дядечки и поцелуи? - с укором в голосе, спросил Игорь. Я вздохнула.
- Привет дядечки - по очереди поцеловав мужчин.
- Во-вторых, чего носишься как ненормальная?
- Да я магией увлеклась…
- Короче, Валерия - перебил меня Олег - это не повод сидеть в комнате, у нас иммунитет выработан.
- Проще говоря, мы не чувствительны к запахам чужих женщин, каждый вампир, чувствует только свою. Так что не сиди взаперти, и не носись, или тебе на Новый год метлу подарить, ведьмочка? - как всегда не обошлось без шутки Игоря.
- Ха-ха. Дошутишься вампир, поджарю твой мозг и съем - злобно сощурила глаза я.
- Напугала, мой мозг умер вместе со мной - фыркнул Игорь.
- Ммм…Интересно, что может напугать, 500 летнего вампира? Может превратить твою гордость в маленький перчик? Жену посмешишь.
- Эээ….не тронь святое! Своему мужу там превращай, хоть в перчик хоть в банан, и вообще, о подруге подумай, ей с этим перчиком жить! - прыснул от меха Игорь, Олег смеялся как ненормальный.
- Иди уже, колдуй, волшебница - Смеясь, я потрепала Игоря по волосам и ушла к себе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>21 Мар 2014 18:57

Большое спасибо за продолжение!
Как - то все тихо и мирно, все - все помогают друг другу. Чувствуется, автор готовит какой то подвох
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Женщине на заметку: Если у тебя муж — козел, посмотри на себя. Ведь в семьях, где все хорошо: муж — зайчик и жена — зайка, а у кого-то... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Племянница вампира. Книга первая. [18601] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение