Сказочный мир мультипликации

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>16 Июл 2014 20:11

проголосовала за СЕЙЛОРМУН. с нетерпением ждала новых серий.собирала календарики,открытки с ними. особенно нравилась СЕЙЛОРМАРС/РЭЙ. Она такая боевая и резкая,но за подруг она горой. последние сезоны правда покачали. ерунда пошла.

мы сейчас с племяшкой на МОНСТР ХАЙ подсели. тоже сериал и полноценные мульты есть. нам очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>17 Июл 2014 1:11

Всем привет!
Столько замечательных мульт-сериалов перечислено, а я не могу не добавить свой вариант - сериал для взрослых "Футурама". Просмотрели все сезоны и отдельные фильмы и хочу ещё%). Не все серии одинаково хороши, есть и откровенно слабенькие, но некоторые просто шедевральны! И гениальныSmile. Особенно серия, где Бендер завис в космосе и задумался о вечных вопросах;).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2014 19:03

Мне нравится "Время приключений" больше всего. Хотя я проголосовала за Футураму.
Люблю Время приключений за непосредственность, прикольный мульт))) Smile Smile
 

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>19 Июл 2014 0:29

Очень нравятся Ну, погоди! и Тимон и Пумба досих пор смотрю их с удовольствием хотя и не маленькая, и я уверена что никогда их не разлюблю))) разве можно разлюбить детство? Serdce Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2014 13:30

Мне Тимон и Пумба только в Короле льве нравятя.
При присмотре 1 серии до сих пор плачу
 

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>24 Июл 2014 7:50

 » "Смешарики" отзыв

Всем доброго времени суток! Посмотрела список мультсериалов в опросе. Выбрать действительно очень трудно. Старые советские мультики - это еще из моего детства, другие - дети смотрели постоянно ( ну и я вместе с ними). В опросе я пока не голосовала. Прочитала правила добавления своего варианта ответа и ничего не поняла по поводу добавления российских мультсериалов ( спор был по поводу "Маши с Медведем"). А добавить я хотела бы "Смешариков"


Смеша́рики (сокращение от рус. смешные шарики) — российский мультипликационный сериал для всей семьи, созданный в рамках образовательного проекта «Мир без насилия» и производящийся при поддержке Министерства культуры.
Всего Смешарики (на апрель 2014 года) транслируются в 60 странах, переведены на 15 языков, ежедневная аудитория мультсериала — 50 млн человек. В Китае его продвигают Riki Group China, китайская аудитория Смешариков превышает российскую.
Мультсериал рассказывает о Смешариках — забавных круглых существах, живущих в собственном вымышленном мире. Их форма подчёркивает доброту и позволяет легко нарисовать Смешариков даже ребёнку. У каждого из них есть история жизни и свой, индивидуальный характер, среди Смешариков нет отрицательных персонажей, если не считать злобного клона Лосяша. Почти каждая серия построена на какой-то проблемной ситуации, которая может встретиться ребёнку в жизни. За внешней простотой и детской наивностью сюжета скрываются вполне серьёзные и даже философские темы, поэтому мультфильм часто смотрят даже взрослые. В сериале содержатся многочисленные цитаты из фильмов и мультфильмов, ставших классикой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>24 Июл 2014 10:39

Каравелла писал(а):
Смеша́рики (сокращение от рус. смешные шарики) — российский мультипликационный сериал для всей семьи, созданный в рамках образовательного проекта «Мир без насилия» и производящийся при поддержке Министерства культуры.

Вот честно говоря, я своему ребенку стараюсь этот мультсериал не показывать, разве что он сам его найдет по телевизору....
Может быть в нем глубоко внутри и спрятан смысл и филосовские мотивы, но для детей это ведь не главное в их маленьком возрасте.... Для них главное красочный и динамичный сюжет, а после некоторых серий этого мультика очень долго приходится малышам объяснять, что ракету нельзя сделать из бочки, чтобы она летела на луну, что луна не съедобная, и как это смешарики могут дышать и говорить под водой или в космосе ( мой уже знает, что там говорить и дышать нельзя) для него это парадокс...
А серия, где свинья сидела на диете.... Это вообще кошмар... После этой серии нашу соседку (девочка 5 лет) долго не могли заставить вообще кушать, она решила что толстая как эта хрюша....

Так что ничего познавательного и интересного для всей семьи я в этом сериале не вижу....

Но это мое мнение и я его никому не навязываю....
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>24 Июл 2014 20:39

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ! preved
Каравелла писал(а):
Посмотрела список мультсериалов в опросе. Выбрать действительно очень трудно. Старые советские мультики - это еще из моего детства, другие - дети смотрели постоянно (ну и я вместе с ними). В опросе я пока не голосовала. Прочитала правила добавления своего варианта ответа и ничего не поняла по поводу добавления российских мультсериалов
Света, спасибо большое Very Happy за интересный комментарий о Смешариках! Serdce Действительно, выбрать очень сложно, лично для меня больше половины из них любимые! По поводу Смешариков согласна с тобой, очень веселый и забавный сериал! Если Смешарики твой любимый сериал, то добавляй его смело! У нас НЕТ запрета и ограничений на добавление любимых мультфильмов! Я просто описала свою мотивацию при составлении списка как общую рекомендацию, а не как правило запрета или какого-то ограничения! Возможно сформулировала мысли немножко спутанно. Просила не добавлять отдельные мультики, не сериальные. И писала только по поводу "Машеньки", почему изначально не добавила и не рекомендовала ее сама, она и так бесспорный победитель по популярности во всех опросах, рейтингах и голосованиях. Но даже на нее прямого запрета не было, так общая рекомендация и описание моей позиции по ее поводу. Только акцентировала внимание, чтоб избежать повторений и путаницы.
А что касательно правил, то просила обратить внимание на отзывы и сообщения в теме, но и там по большей части рекоммендации от нашего клуба. Laughing
Elenochka писал(а):
Вот честно говоря, я своему ребенку стараюсь этот мультсериал не показывать, разве что он сам его найдет по телевизору....
Может быть в нем глубоко внутри и спрятан смысл и филосовские мотивы, но для детей это ведь не главное в их маленьком возрасте.... Для них главное красочный и динамичный сюжет,
Спасибо большое за интересный комментарий! Тут, не могу не согласиться, да, для большинства детей глубокий смысл и философия не так важны как красивая история и картинка! Но тут у каждого свое мнение, стоит смотреть или нет, и это их право! Лично мне Смешарики кажутся забавными! А у моей подруги дети школьного возраста смотрят и смеются над каждой серией, воспринимая и их как забавных смешных персонажей, а не пример для подражания. Они уже понимают, что сказки и мультики, это кем-то придумнные веселые истории, и далеки от реальности! Тут все зависит от возраста и восприятия ребенка и к каждому нужен индувидуальный подход! И только родители вправе решать стоит смотреть или нет, тот или иной мультфильм! И в мире мультфильмов нет полностью универсальных и катероричных решений и рекомендаций, тут все субьективно! И однозначно к каждому ребенку нужен индувидуальный подход! Ну, а мы, в теме обсуждаем какие мультфильмы больше любят и почему, а так же, какие не любят! И все это по большей части субьективные рекомендации, и на их основе каждый вправе сделать свой выбор! Главная наша цель, все рекомендации, обсуждения и комментарии, направленны на то, чтоб помочь познакомится с Волшебным миром мультипликации, и помочь сделать правильный и осознанный выбор! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.02.2014
Сообщения: 64
>28 Июл 2014 13:38

Проголосовала за "Алладина". Песню из этого сериала помню и сейчас.
Наши старые мультики замечательные, но я не воспринимаю их как сериал Wink Если только "Ну, погоди!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Июл 2014 19:41

Наталья-я писал(а):

Наши старые мультики замечательные, но я не воспринимаю их как сериал Wink Если только "Ну, погоди!"

Натусик, почему только "Ну, погоди?" А как же знаменитый многосерийный мульт-сериал "Приключения капитана Врунгеля?" Smile Я бы его в опросе на второе место поставила после "Ну, погоди!"... Тем более, что "Приключения капитана Врунгеля" это действительно настоящий мульт-сериал в прямом смысле этого слова... Герои там совершенно потрясающие! У создателей этого мультика все герои получились какими-то такими типажными, каждый герой со своими особенностями... Очень люблю этот мультик! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>28 Июл 2014 20:28

 » "Хоббит" (1977) отзыв [wd]

Привет всем любителям мультипликации!

Пришла с отзывом на мультфильм, который давно задумала посмотреть, но реализовала цель только недавно))

«Хоббит»

Оригинальное название: The Hobbit
Год: 1977
Страна: США
Режиссер: Джулз Басс, Артур Ранкин мл.
Композитор: Мори Лоус
Роли озвучили: Орсон Бин, Ричард Бун, Ганс Конрид, Джон Хьюстон, Отто Преминджер, Сирил Ричард, Брава Теодор, Пол Фрис, Джек ДеЛеон, Дон Мессик и др.
Описание: Экранизация сказки Дж. Р. Р. Толкина о необычайном путешествии хоббита Бильбо Бэггинса, волшебника Гэндальфа и компании гномов к Одинокой горе, где дракон Смог сторожит сокровища, исконно принадлежащие гномам.

The greatest adventure is what lies ahead
Today and tomorrow are yet to be said
The chances the changes are all yours to make
The mold of your life is in your hands to break...



Как большая поклонница легендариума Профессора Толкина, естественно, стараюсь не только читать оригинал, но и знакомиться с различного рода экранизациями, включая анимационные фильмы. Мультфильм «Хоббит» является первой экранизацией знаменитой повести Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». В целом, картина оставила приятное впечатление, возможно, из-за музыкального сопровождения, в первую очередь. Музыка была и к месту и, в общем, хорошо поддерживала дух истории. Но это и логично, так как песни были просто взяты из оригинального источника в том виде, какими их задумал автор.

Да, не все события и персонажи книги вошли в итоговый вариант мультфильма, к примеру, неожиданным образом не был никоим образом упомянут Беорн, личность весьма колоритная. Но видимо дело в хронометраже, который составляет всего 1 час 17 минут. Питер Джексон, к примеру, решил разбить экранизацию на три фильма длительностью по почти три часа каждый))

Изображение гномов и хоббита близко к каноническому. Однако удивило очень сильно представление эльфов. И если изображение лорда Элронда еще куда ни шло, подумаешь, борода и звезды вокруг головы (напоминая кольца Сатурна), но вот что стало с лесными эльфами во главе с королем Трандуилом)) Зато неплохо посмеялась)) А еще и Голлум весьма интересен))

Да, идея, заложенная Профессором в своем произведении, даже ориентированном на детскую публику, все же имела под собой определенную философию, которая в мультфильме была сильно упрощена. К примеру, в оригинале персонаж Бильбо Бэггинса претерпевает значительные личностные изменения, в мультфильме он от начала и до конца примерно одного и того же характера, без признаков сильных душевных потрясений. Но все равно Бильбо понравился. Битва пяти армий немного подкачала, ей ведь и совсем мало внимания уделено было.

Оценка – 5. Несмотря на все минусы, которые я для себя отметила, мультфильм все же очень мил и смотрелся интересно.






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>28 Июл 2014 22:09

Всем доброй ночи! preved
Спасибо всем, что заглянули в нашу тему, и, за ваши голоса в опросе! Very Happy
Chelena писал(а):
"Приключения капитана Врунгеля" это действительно настоящий мульт-сериал в прямом смысле этого слова... Герои там совершенно потрясающие!
Полностью поддерживаю, tender персонажи там просто восхитительные! Ar Другим мульт-сериалам того времени до него просто далеко! Сам капитан великолепен, а его первый помошник Лом, настоящий самородок. Больше не встречала таких замечательных персонажей, они сами по себе, уникальные и неповторимые! Laughing
Consuelo писал(а):
Пришла с отзывом на мультфильм, который давно задумала посмотреть, но реализовала цель только недавно))
«Хоббит»
Кристина, спасибо большое, Very Happy за замечательный отзыв! tender Багодарю тебя за то, что написала о нем! Serdce
Надо же, а я даже и не знала, что по Толкиену есть мультик, и притом такой старый, настоящий раритет! Да, еще и первая экранизация его книги! Теперь буду знать, и возьму себе на заметку! Еще раз спасибо за интересный отзыв! Very Happy Благодарю! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.02.2014
Сообщения: 64
>29 Июл 2014 8:31

Chelena писал(а):
Наталья-я писал(а):

Наши старые мультики замечательные, но я не воспринимаю их как сериал Wink Если только "Ну, погоди!"

Натусик, почему только "Ну, погоди?" А как же знаменитый многосерийный мульт-сериал "Приключения капитана Врунгеля?" Smile Я бы его в опросе на второе место поставила после "Ну, погоди!"... Тем более, что "Приключения капитана Врунгеля" это действительно настоящий мульт-сериал в прямом смысле этого слова... Герои там совершенно потрясающие! У создателей этого мультика все герои получились какими-то такими типажными, каждый герой со своими особенностями... Очень люблю этот мультик! Very Happy


Очень люблю этот мультик, да и правда настоящий мультсериал. Герои такие колоритные! А какие песни!!! Отличный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2014 12:34

Очень люблю мультфильмы смотреть. Но самые любимые это "Том и Джерри" и "Чипа и Дейл")
 

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>02 Авг 2014 16:04

 » "Властелин Колец" (1978) отзыв [wd]

Доброго времени суток!

Посмотрела недавно еще одну экранизацию шедевров Дж. Р. Р. Толкина, на этот раз первый из двух мультфильмов по "Властелину Колец".


Оригинальное название: The Lord of the Rings
Год: 1978
Слоган: «From J.R.R. Tolkien's Magical The Lord of the Rings Trilogy»
Страна: США
Жанр: мультфильм, фэнтези, драма, приключения
Режиссер: Ральф Бакши
Композитор: Леонард Розенман
В главных ролях: Кристофер Гард, Уильям Скуайр, Майкл Скоулс, Джон Хёрт, Саймон Чэндлер, Доминик Гард, Норман Бёрд, Майкл Грэм Кокс, Энтони Дэниелс, Дэвид Бак и др.
Описание: Сказания Средиземья — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Хоббит Фродо призван уничтожить Кольцо. Он отправился за ним в Мордор и на огненную Гору Судьбы вместе с союзниками — эльфами, гномами, людьми и хоббитами. «Властелин колец» повествует о борьбе добра и зла, сохраняя сказочную атмосферу классики жанра «фэнтези» — трилогии Дж. Р. Р. Толкина.

«Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.» (Дж. Р. Р. Толкин «Властелин Колец»)

Экранизация легендариума Профессора Толкина считается практически невозможной. Питер Джексон совершил настоящий прорыв, однако современные возможности кинематографа еще не способны хотя бы визуально отразить всю задумку оригинальных текстов Дж. Р. Р. Толкина. Казалось бы, мультипликации в данном случае намного проще. Тем не менее, на данный момент не так уж много анимированных фильмов по миру Средиземья. Кстати говоря, надеюсь, что мультипликаторы все же обратят свое внимание на легендариум Профессора.

Мультфильм «Властелин Колец» длится чуть более двух часов и охватывает события двух книг трилогии – «Братство Кольца» и «Две Крепости». Так как длительность хронометража явно не способна объять все события оригинала, многое было урезано и не вошло в итоговую версию. Прискорбно, но создатели мультфильма вырезали так же и сцены, имеющие смысловую нагрузку для целостного понимания разворачивающейся перед глазами зрителя эпопеи.

Одной из главных отрицательных черт, на мой взгляд, данного мультфильма могу отметить стиль съемки – ротоскопирование. На пользу детищу Ральфу Бакши этот метод не пошел. Странным образом смотрится анимация вперемешку с лицами и фигурами настоящих актеров. Уж лучше выбрать один стиль, а не смешивать.

Герои. Здесь отдельный разговор. Не знаю, чем там думали создатели мультфильма, и читали ли они оригинал Толкина? И если хоббиты – еще более-менее получились, несмотря на странность их мимики и постоянных ужимок, то остальные персонажи – тихий ужас. Арагорн – индеец в тунике, Боромир – шаблонное представление викинга в мехах и с рогатым шлемом, гном Гимли – почти одного роста с эльфом Леголасом, кстати, Леголас – просто белокурый принц на белом коне, лорд Элронд – древнеримский патриций, эльфы на эльфов вообще не похожи, и не ясно чем же они от людей отличаются, можно же было сделать хотя бы минимальную отличительную черту – остроконечные ушки. Как таковой вражды между эльфами и гномами нет, Гимли и Леголас разговаривают в тоне двух иностранцев - а почему у вас в стране так, а не эдак? Гэндальф, вероятно, получился лучше всех. Откровенная халтура – леди Галадриэль (эльфийка) и Эовин (человек) – это один и тот же персонаж, просто разные прически. Голлум – мутант. Орки – кошмар. Барлог – лев с крыльями. Традиционно нет Тома Бомбадила (и почему это его так не любят режиссеры?), как и Глорфинделя, нет и Арвен, Халдира. Око Саурона так же не промелькнуло.

Нельзя сказать, что весь мультфильм – сплошной ужас, есть и хорошие моменты, но общее впечатление осталось не самым приятным.

Оценка – 3 -.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Привет, друзья! У нас чудесная осень, и, странное дело, даже берёзы ещё не пожелтели. Обычно в это время они уже теряют листву, а... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Сказочный мир мультипликации [18633] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение