Перевод Джанет Эдвардс "Жнец"

Фаворит (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>24 Июл 2014 9:22

А здесь она тоже спасет какую нибудь беременную?
Спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>24 Июл 2014 19:37

Ирена, спасибо за продолжение.
И на этот раз Ильясе повезло...Везуньчик))) Wink
Дамасдивана писал(а):
При этих словах бледное лицо юноши порозовело от смущения, а взор потупился

Терзают смутные сомнения....А юноша ли это ? Уж слишком скромный, как-то уж очень не похож на мужчин Арты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Июл 2014 8:47

pahistahis писал(а):
А здесь она тоже спасет какую нибудь беременную?
Спасибо за продолжение.

Она что, мать-спасительница? Сколько можно спасать других, не пора ли подумать и о себе?
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение.

И на этот раз Ильясе повезло...Везуньчик)))

Дамасдивана писал(а):При этих словах бледное лицо юноши порозовело от смущения, а взор потупился

Терзают смутные сомнения....А юноша ли это ? Уж слишком скромный, как-то уж очень не похож на мужчин Арты.

Не была бы везуньчик - не было бы романа, хе-хе...
А чё там сомневаться. Он просто инфантильный, и усё!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Июл 2014 8:48

 » Часть третья. "Беги, дева, беги". 05

Герцог недаром сравнил сына с девушкой. Как узнала позже Ильяса, юный принц, и правда, оказался мягким и безвольным, как тряпичная кукла, и таким же флегматичным. Он не любил драк, не имел друзей, избегал девушек – всего того, что обожают его сверстники. При дворе ходили неявные слухи, что Льгид предпочитает крепких мускулистых парней, но это оказалось неправдой. Просто у парня был совершенно инфантильный характер. Несмотря на довольно приличный возраст, принц до сих пор обожал Юха – большого мехового игрушечного медведя, набитого морской травой, – и не мог без него уснуть. Он любил играть в логические игры или складывать мозаику, часами сидеть на балконе, наблюдая за проплывающими в небе облаками, или смотреть на звёзды. Ненавидел учиться, особенно уроки фехтования и военное дело, но любил лошадей и верховую езду. Не любил убивать животных и никогда не ездил на охоту.
Поначалу Ильясе было трудно подружиться с юным господином. Он сторонился сильного, уверенного в себе, смелого и общительного охранника. Однако, горячность и рьяность, с которой д’Ассо защищал его от насмешек придворных, мягкая ненавязчивая забота, почтение, которое барон выказывал юноше, постепенно склонили мальчишку к более дружеским отношением с «нянькой» - как прозвали Ильясу при дворе. Да и девушка была рада заиметь в Арте хоть одного друга. Несмотря на опыт в придворных интригах, изворотливый ум, общительность и явную благосклонность герцога, придворные так и не приняли в свой круг Ильяса д’Ассо, и смотрели, как на чужака: кто равнодушно, как на пустое место, кто с презрением, а кто и откровенно враждебно. Девушка ощущала окружавшее её недружелюбие и оттого чувствовала себя одинокой. Потому не удивительно, что две одинокие души вскоре потянулись друг к другу и, если и не сдружились, то завязали хорошие приятельские отношения.
Часто, лишь вдвоём, они покидали дворец и отправлялись на верховую прогулку за город. Не спеша прогуливались вдоль побережья озера, на берегу которого расположилась столица Арта славный город Анкор. Или уезжали в недалёкие горы, где принц, отыскав какой-нибудь живописный уголок, забирался на камень и долго любовался пейзажем. Или рвал цветочки и плёл венок, который затем водружал на голову с такой гордостью и самолюбованием, словно это была герцогская корона.
Ильяса никогда не выказывала ни тени насмешки над причудами господина, наоборот, зачастую помогала собирать букеты и плести венки. Иногда они, сидя рядышком на камешке, тихо разговаривали. Ильяса рассказывала о приключениях из своей жизни, или описывала истории, быт и обычаи стран, в которых побывала. Принц делился с «нянькой» мечтами и тайными желаниями. Они были наивны и также инфантильны, как и сам мечтатель, но девушка не высмеивала их и не спешила разбивать. Пусть мальчишка ещё побудет в детстве!

У Ильясы появились свои, весьма трудные заботы. Она поняла, что беременна. Одна ночь с принцем, всего одна страстная и бурная ночь, зародила в её чреве новую жизнь. Когда девушка удостоверилась в первом, ещё неясном подозрении, то испугалась. Скрыть беременность не удастся. С ростом живота откроется её тайна. Как отреагирует на обман герцог? Даже, если примет всё снисходительно, ей придётся признаться, кто отец ребёнка. И что потом, когда он родится? Если это будет девочка, ещё полбеды. А если мальчик? Он может стать козырем, игрушкой, разменной монетой в политической игре двух враждебно настроенных друг к другу государств. Да и вообще, стоит ли рожать в стране, где тебя считают чужаком, да ещё, если в ребёнке течёт кровь их заклятых врагов?
И тогда в голове Ильясы впервые возникла мысль о побеге. Но как это сделать, без помощи, без поддержки, во враждебном окружении, когда каждый твой шаг находится под явным или негласным надзором? Можно было бы использовать тот же трюк с переодеванием, какой она применила в Даммаре, - снова стать женщиной. Но был один нюанс – артские женщины не путешествуют в одиночестве. Ни простолюдинки, ни, тем паче, благородные. Их всегда сопровождает мужчина, в крайнем случае, компаньонка или старшая родственница. А путешествие предстояло неблизкое – четыреста милов сушей до портового города Азол. Там нужно ещё отыскать подходящий корабль, отплывающий на южный континент.
Сколько Ильяса ни думала, какие планы ни строила, все они казались нереальными. Оставался один выход – раскрыть себя и во всём признаться герцогу. Но что-то подсказывало девушке: несмотря на кажущуюся благосклонность правителя, этого лучше не делать.

И тут Ильясе помог случай. Или вмешались покровительствующие ей боги.
В Арте наступил грандиозный праздник – День Освобождения. Это была важная дата для всех артцев: день, когда они победили в битве при Гресте, навсегда избавившись от господства Даммара. В этот день, а точнее, полных пять дней, проводились народные гуляния, карнавалы, балы, приёмы и всяческие увеселения. Во дворце тоже планировался бал с последующим пиршеством для высших сановников и вельмож. По слухам, герцог собирался подобрать на нём невесту для младшего отпрыска, так что приглашали не всякого. Естественно, вход для разной «мелюзги» вроде телохранителей, камергеров, друзей низкого ранга - был закрыт. У Ильясы освобождались полдня, вечер и предстоящая ночь.
Накануне алмостка приобрела на рынке красивое женское платье и другую одежду, якобы в подарок «подружке». Она думала использовать её для побега. Но сначала решила «опробовать».
Так как и в Даммаре, и в Арте, Ильяса считалась вельможей – бароном д’Ассо, то ей пришлось отрастить волосы, как того требовал обычай. Сейчас это сыграло ей на руку. Заплетя волосы по местной моде, Ильяса переоделась в платье и выскользнула из дворца через тайный ход, который показал ей Льгид. Мальчишка пользовался им, когда хотел избежать излишней опеки родителей или прогулять уроки.
Улицы запрудили празднично одетые люди. На закутанную в лёгкий плащ девушку никто не обращал внимания. Проталкиваясь сквозь галдящую толпу, Ильяса направилась к Набережной. Там развернулась грандиозная ярмарка с аттракционами и зрелищами. В столицу съехались лучшие артисты, фокусники и циркачи.
На Набережной негде было ореху упасть. Людское море бурлило, медленно перетекало в разных направлениях, завихряясь в водовороты возле препятствий – цирковых шатров, харчевен, подиумов с лицедеями, гигантских качелей, шестов, на которые взбирались смельчаки, демонстрируя ловкость и силу, и других сооружений. Под стеной, защищавшей город от наводнений, выстроились ларьки, навесы и палатки торговцев горячими пирожками, жареным мясом и дичью, фруктами, сладостями и вином. В воздухе витали соблазнительные и аппетитные ароматы.
Ильяса купила кулёчек вкусняшек – долек разных фруктов в медовой глазури, и, смакуя, медленно дрейфовала вместе с людским потоком, с любопытством глазея по сторонам.
Неожиданно её толкнул в бок какой-то верзила, выбив сладости. Кулёчек упал на землю, фрукты рассыпались, их тут же затоптали ноги прохожих.
- Ах, чтоб тебя!.. – хотела выругаться девушка, но вовремя прикусила язык и подняла глаза на обидчика.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>25 Июл 2014 10:20

Неужели принц? Спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>25 Июл 2014 14:06

Ух ты, наша девочка беремчастая! Вот это да! И снова вожжа под хвост попала - впереди бега! И кто ж там такой неуклюжий, даму орешков лишил, негодяй эдакий! я за орешек тоже могу в горло вцепиться, если после полуночи и конфетки под рукой не найти)))
спасибо! жду приключений с еще большим нетерпением. все ногти сзрызла! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>25 Июл 2014 21:05

Ирена, спасибо за продолжение!!! Very Happy
Неужели Ильясе придется в очередной раз бежать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Июл 2014 9:16

pahistahis писал(а):
Неужели принц? Спасибо за продолжение.

А чо сразу принц? Принцы на складе кончились ужо! Остались одни нищие, хе-хе-хе!
Спасибо, Вера!

Ленця писал(а):
Ух ты, наша девочка беремчастая! Вот это да! И снова вожжа под хвост попала - впереди бега! И кто ж там такой неуклюжий, даму орешков лишил, негодяй эдакий! я за орешек тоже могу в горло вцепиться, если после полуночи и конфетки под рукой не найти)))
спасибо! жду приключений с еще большим нетерпением. все ногти сзрызла!

Вот такая жизнь подлянка! И почему вожжа? Тут политика, понимаешь. Надо бежать. И бежать далеко и быстро.
А кто там такой неловкий - скоро узнаете, не буду испытывать ваше терпение.
Спасибо, Лена!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!!!
Неужели Ильясе придется в очередной раз бежать?

Придётся. И притом долго и нудно.
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Июл 2014 9:41

 » Часть третья. "Беги, дева, беги". 06

Перед Ильясой стоял крепкий широкоплечий мужчина, одетый в суконный добротный костюм, украшенный цветными полосками кожи, с обветренным смуглым лицом и, в отличие от местных щёголей с косичками, коротко стриженный. Непокрытая голова серебрилась жестким ёжиком седых волос, хотя по лицу мужчине можно было дать не более сорока лет.
- Простите, сударыня, - вежливо произнёс незнакомец, окидывая женщину внимательным взглядом, – тут такая давка, что поневоле приходится толкаться… Вы одна?
- И что? Если я без сопровождения, меня можно пинать и обижать? – с вызовом ответила Ильяса.
- Ни в коем случае! – улыбнулся мужчина. – Как можно обижать такую красавицу? Просто, не хотелось бы получить нагоняй от вашего мужа… или парня?
- Нет у меня парня! – отрезала девушка.
- Так вы тут одна?
- Это запрещено?
- Не запрещено. Но… кхм… не совсем прилично.
- Что вы имеете в виду?
- Без сопровождения гуляют только женщины… ищущие клиентов… Понимаете, что я имею в виду?
- Вы думаете, я шлюха?! - возмутилась Ильяса.
- А то нет?
- Вы хам! – она гордо вскинула голову и попыталась уйти. Но сделать это быстро в такой толпе оказалось проблематично.
- Постойте, - пошёл за ней мужчина. – Простите, что обидел. Разрешите загладить свою вину!
- Как? Обозвать меня ещё каким-нибудь нехорошим словом, вывалять в грязи? – сердито бросила девушка через плечо.
- Я хочу угостить вас обедом. В самой лучшей таверне – «Золотая рыба». Туда пускают не каждого, но у меня там есть собственный столик.
Ильяса остановилась и заинтересованно оглянулась. Она слышала о таверне «Золотая рыба». Её не брезговали посещать вельможи и столичные аристократы. По слухам, там готовили изумительные блюда. Попасть в дорогое заведение мог не каждый – хозяин лично отбирал посетителей.
- Вы, случайно, не родственник герцога? – насмешливо и недоверчиво спросила она. – Может, иностранный посол? Вы похожи на чужака.
- Нет, я не вельможа и не чужак. Коренной артец. Моряк. У меня собственный корабль и я побывал во многих странах мира.
Ильяса заинтересовалась ещё больше.
- Никогда не видела живых моряков! – призналась она.
- Только мёртвых? – притворно ужаснулся мужчина.
Девушка засмеялась.
- И мёртвых тоже не видела! Как вас зовут?
- Каймар Ревкат. Но друзья зовут меня Кай.
- А мы уже друзья?
- Можем ими стать… - хитро прищурился мужчина.
- А я... Валента. Просто Валента. Подруги зовут меня Вэл.
- Вот и познакомились. Значит, вы принимаете моё приглашение?
- Насчёт «Золотой рыбы»?
- Да.
- Вы умеете соблазнять девушек… - кокетливо улыбнулась Ильяса.
Кай взял новую знакомую за руку и потащил за собой, разрезая грудью толпу, как корабль волны. Вскоре они подошли к таверне, над дверью которой висела покрытая сусальным золотом вывеска с чеканным изображением прыгающей над волнами рыбы. Таверну окружал высокий плетеный забор, из-за которого выглядывали головки ярких пышных цветов. У закрытых ворот стояли несколько стражников, отгоняя нежеланных посетителей. Пропускали только тех, у кого был специальный жетон. Каймар выудил из кармана золотой плоский кругляк и показал старшему стражнику. Тот приветливо кивнул и вежливо приоткрыл калитку.
- Девушка со мной, - предупредил капитан.
Стражник понимающе усмехнулся и окинул Ильясу быстрым любопытным взглядом.
Во дворе зеленели уютные беседки, сплетенные из лозы и увитые цветущими вьющимися растениями; внутри сидели парочки или целые компании. В самой таверне тоже почти все столики были заняты. Встретившая их у порога красиво одетая служанка провела к одному из столиков в укромном уголке, отделённому от общего зала высокой деревянной складной ширмой, которую и задвинула, уходя. Ильяса, с любопытством осматриваясь, опустилась в изящное кресло за накрытый ажурной скатертью стол.
- Вы были здесь когда-нибудь? – наблюдая за новой знакомой, спросил Кай.
- Шутите? Нет, конечно. Здесь так красиво, как в герцогском дворце… - И поспешно добавила: - …наверное. А вы часто тут бываете?
- Постоянно обедаю.
- Но это, вероятно, дорого! – удивилась девушка. – Я слышала, цены тут заоблачные. Вы богач?
- Скажем так: обеспечен, - самодовольно усмехнулся капитан. – Но я обедаю бесплатно.
- Как так? – ещё больше удивилась Ильяса.
- Я… Как бы это сказать… Кое-что достаю для господина Бишота… всякие заморские деликатесы.
- В обход таможни и налоговых инспекторов? – понимающе улыбнулась девушка.
- Я этого не говорил, - шутливо погрозил пальцем капитан.
- А я ничего не слышала, - пожала плечами Ильяса.
Служанка принесла большой поднос и сервировала стол лёгкими закусками: салатами, фруктами, шариками цветного желе и какой-то белой похлёбкой в горшочках.
- Какое основное блюдо пожелаете? – спросила она. – Сегодня широчайший выбор мяса, дичи и рыбы.
- А есть запеченный молочный поросёнок? – спросил Каймар.
- Конечно, - кивнула девушка.
- Несите. Прошлый был просто объедение!
Вскоре на столе появилось продолговатое блюдо с золотисто-коричневым поросёнком, украшенным зеленью и дольками маринованных овощей. Капитан вынул кинжал и со знанием дела разделал мясо на части. Положив самый аппетитный кусок на тарелку Ильясы, сказал:
- Попробуйте этого поросёнка. Уверяю, вы такого ещё не ели!
Да, мясо оказалось восхитительным. Мягкое, сочное, сладкое, оно таяло во рту, как леденец, оставляя непередаваемое послевкусие каких-то специй и поджаристой хрустящей корочки. Ильяса вмиг расправилась с порцией и потребовала добавки. Капитан с улыбкой положил на тарелку девушки ещё один солидный кусок. Теперь алмостка ела не спеша. Ей пришла в голову мысль, что за долгое время притворства она совсем растеряла изящные манеры, и теперь, явив миру истинную стать, продолжает вести себя, как грубый мужлан. Девушка начала вспоминать уроки этикета и хороших манер, которые проходила в детстве, под строгим надзором мачехи, и принялась воплощать их в жизнь: выпрямилась, изящно оттопырила пальчик, скромно опустила глазки, начала есть медленно, тщательно пережёвывая каждый кусочек, отрезая от куска крошечные порции.
Капитан с интересом поглядывал на спутницу, но не проронил ни слова. Лишь когда с основным блюдом покончили и приступили к десерту и вину, снова заговорил:
- Вы местная или приехали на ярмарку?
- Я живу в Анкоре.
- С родителями? С мужем?
Ильяса бросила на мужчину хитрый взгляд и промолчала. Она и первый раз проигнорировала вопрос о замужестве, и теперь не стала на него отвечать.
- Вы такая таинственная дама… - протянул Кай. – Впрочем, мне это нравится. Люблю всякие загадки. Да ещё такие симпатичные… Хотите, проведём этот вечер вместе?
- Почему бы нет? Я свободна до полуночи.
- А что будет после полуночи? – поинтересовался капитан.
- Я превращусь в жабу! – пошутила девушка, намекая на сказку о принцессе-жабе.
- Бьюсь о заклад, из вас получилась бы очаровательная жаба!
Ильяса стрельнула в мужчину глазками и кокетливо хихикнула. Кай ей определённо понравился! Эх, если бы она была в Мароде в статусе Первой Фрейлины, она бы обязательно закрутила с капитаном роман… А сейчас…
Алмостка встрепенулась. А что сейчас? Что ей мешает сделать это сейчас?
В прекрасной и неглупой головке тут же зародился коварный план...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>26 Июл 2014 19:31

Ну в жабу не превратится, а в симпатичного бегемотика месяцев через 8 точно сможет))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>26 Июл 2014 22:46

Ирена, спасибо за продолжение!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Июл 2014 5:59

pahistahis писал(а):
Ну в жабу не превратится, а в симпатичного бегемотика месяцев через 8 точно сможет))))))))

Это да.
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!!!

Спасибо за спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Июл 2014 6:00

 » Часть третья. "Беги, дева, беги". 07

Давно Ильяса так не веселилась! Капитан Ревкат оказался прекрасным кавалером. Он покупал ей сладости и вкусности по первому желанию и мановению пальчика, покатал на качелях и прокатил на карусели. Он выиграл для неё приз - деревянную расписную свистульку, сбив затупленной стрелой из игрушечного арбалета набитую травой куклу с деревянной головой и волосами из пакли. Они посмотрели клоунов, смешной спектакль и потанцевали под зажигательную музыку уличных музыкантов. Девушка и не заметила, как пролетело время, и колокол на часовой башне пробил полночь. Кай внезапно остановился и с улыбкой посмотрел на спутницу.
- Почему ты не превращаешься в жабу? – спросил он.
- Что? – не поняла Ильяса, совсем забыв о шутке, высказанной в таверне.
- Полночь. Только что пробил колокол.
Из-за ярмарочного шума и весёлого возбуждения, девушка не обратила на него внимания.
- Ой, мне пора идти… - засуетилась она.
Конечно, Ильяса могла бы гулять хоть до утра, но ей нужно было пробраться во дворец и незаметно проскользнуть в аппартаменты принца Льгида. Не дай бог, кто-то увидит пробирающуюся в комнаты юноши женщину! Не оберёшься пересудов и расследования. Герцог обязательно захочет узнать, кто эта незнакомка.
- Я провожу тебя? – галантно предложил капитан.
- Нет-нет, я доберусь сама!
- Но на улицах опасно. Не все веселятся. Есть всякие нехорошие типы, подстерегающие одиноких прохожих в тёмных закоулках.
- Ничего, мне недалеко… Спасибо, но мне лучше уйти одной.
- Тогда я провожу тебя хотя бы до ворот.
- Ладно, - уступила Ильяса.
Они давно перешли на «ты». Капитан даже позволил себе обнять девушку за талию и проводил до ворот, бесцеремонно отталкивая подвыпивших субъектов. Когда они оказались на погружённой во мрак, рассеиваемый одинокими нечастыми факелами и редкими фонарями, улице, Кай внезапно привлёк девушку и горячо поцеловал. Ильяса не стала сильно сопротивляться, но всё же вежливо высвободилась.
- Мне пора… - прошептала она, изображая смущение.
- Я тебя ещё увижу?
- А хочешь?
- Да!
- Тогда, возможно…
- Ты придёшь завтра?
- Я постараюсь.
- Я буду ждать.
- Где?
- Здесь. У ворот.
- Я постараюсь, - вновь пообещала девушка. – Но ничего не обещаю.
Капитан вновь привлёк её и снова поцеловал. Ильяса робко ответила на поцелуй, а потом выскользнула из объятий и убежала во тьму.
Возвращение в пенаты прошло незаметно. Быстро переодевшись и спрятав женское платье в сундучок, Ильяса юркнула под одеяло и растянулась на жёсткой койке в каморке рядом со спальней принца – такое жильё ей выделил дворецкий герцога. Спать ещё не хотелось, и она начала обдумывать детали зародившегося плана побега. Ключевую роль в нём играл капитан Ревкат – моряк и владелец собственного корабля. Вот кто сможет незаметно вывезти её из столицы и переправить в любую другую страну мира! Но для этого «Валенте» нужно соблазнить его и склонить на этот предосудительный поступок. И сделать это следовало в течении пяти дней праздника. Точнее, уже четырёх. Правда, первая часть плана продвигалась успешно. Капитан, вроде как, увлёкся таинственной девицей. Но не стоит сразу давать ему то, что он хочет. Нужно внушить мужчине мысль, что получить желаемое он сможет только в каюте отплывающего корабля. А уж тогда Ильяса постарается удержать внимание капитана как можно дольше! Вплоть до того, что даже вспомнит и применит все мерзкие штучки барона Ротрокса. Она согласна на всё, лишь бы спасти своего ребёнка и увезти подальше от интриг двух враждующих стран.

На следующий день, вновь переодевшись, украсив лицо «боевой раскраской» - подведя чёрной краской глаза, нарумянив щёки, присыпав золотым порошком веки и намазав кораллами губы – Ильяса покинула дворец и поспешила на Набережную. Ревкат, как и обещал, ждал её у ворот. Руки он прятал за спиной. Когда девушка приблизилась, он радостно улыбнулся, вынул из-за спины и вручил ей прелестный и дорогой цветок – фьюру. Ильяса порозовела от смущения и пролепетала:
- Спасибо…
- В «Золотую рыбу»? – предложил капитан.
- Как хочешь, - изобразила покорность Ильяса. – А потом на качели?
- Как хочешь! – засмеялся Кай.
Этот вечер прошёл, как и предыдущий. После превосходного ужина они наслаждались весельем, играми, зрелищами, танцами. Ильяса позволила мужчине обнимать себя за талию, изредка срывать с губ мимолётные поцелуи. Дразнила призывными улыбками и кокетливыми ужимками, такими, как эротичное облизывание кончиком языка измазанных кремом губ. Она видела, что капитан распаляется. Он даже сделал пару намёков, предложив уединиться в одной из комнат «Золотой рыбы», но девушка категорически отвергла это предложение, строя из себя целомудренную недотрогу. В полночь она снова убежала, подарив на прощание страстный горячий поцелуй, от которого в жилах мужчины обязательно должна была вскипеть кровь.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>27 Июл 2014 8:34

Ах, какая проказница-обольстительница! Но то, что она заботится о ребеночке, вызывает уважение! Не стала травить как ребенка Льясы. А теперь умненько моряку отдатся, чтоб потом у него сомнения были - его малыш или нет. А то чтож манюня без папани рости будет?

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>27 Июл 2014 10:18

Спасибо за новую главу. И все таки женщина в Ильясе берет верх (а то она уже стала привыкать быть мужчиной).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 1:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Ставка на вылет (СЛР, 18+ )»: Глава 23 часть 2 » Одного взгляда на него было достаточно, чтобы мое сердце зашлось в ускоренном ритме, а дыхание сорвалось.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фаворит (фэнтези, приключения) [18879] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение