Чёрная пантера с бирюзовыми глазами (фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>30 Дек 2014 12:20

 » Глава 22. Явление блудного папаши

Глава ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ
ЯВЛЕНИЕ БЛУДНОГО ПАПАШИ

25 октября 2020, воскресенье
Я застонала и спрятала голову под подушку. Это, конечно же, не помогло.

«Рэнди, я дал тебе достаточно времени. И сейчас ты, по крайней мере, одна».

«Откуда ты знаешь?!» – я вытащила голову из-под подушки и села на кровати, кутаясь в простыню и зевая, но понимая, что поспать больше не получится.

«Принц Габриэль только что попрощался с тобой и ушёл поработать. Так что ты сейчас определённо одна. Слушай, я изнываю от любопытства, а ты вчера весь день была… кхе-кхе… занята».

«Ты и это знаешь?» – я реально была в шоке.

«Ой, да не пугайся ты так! Я уходил сразу же, как только понимал, что тут у вас происходит. Сразу же! Я же не вуайерист, в конце-то концов! И вообще, если не хочешь, чтобы тебя кто-то тревожил в такие моменты – нужно было закрыться. Я бы всё понял и не совался».

«Мы были в доме, с закрытой дверью, и в спальне, которая тоже была совсем не нараспашку. Я не понимаю, чего ты ещё от меня требуешь?»

«Сознание нужно было закрыть, вот что. Разве тебя этому не научили?»

«И кто бы, интересно, меня научил, если я никогда не встречала кого-то, такого же, как я? Я даже не знаю, кто я такая. И до того, как прибилась к оборотням, вообще думала, что я какой-то мутант, случайность, ошибка природы».

«Послушай, это реально кошмар. У меня было подозрение, что кто-то тебя скрывает от семьи по каким-то неведомым мне причинам. Ты не знала про кровь, про нашу способность мысленно общаться. Я думал, тебя просто не обучали. Но если ты даже не знаешь, кем являешься… Кто же тебя вырастил? И откуда ты вообще появилась?»

«Вырастили меня люди. Точнее – растили, пока я не изменилась. После этого они испугались и захотели от меня избавиться. Я сбежала. А недавно встретила оборотней и теперь живу у них. Они, по крайней мере, почти такие же, как я. Они приняли меня, и здесь я могу не скрывать свою сущность. Я нашла здесь дом, которого не имела долгие годы».

Какое-то время Голос молчал.

«Ситуация становится всё более странной. Ты не могла бы рассказать, как ты попала к этим людям?»

«Моя мать отказалась от меня. А у этих людей умер при рождении ребёнок, вот они и взяли меня себе».

«Мать отказалась? Быть такого не может», – Голос звучал совершенно ошарашено.

«Почему – не может? От детей отказываются сплошь и рядом, ничего невозможного я в этом не вижу», – дёрнула я плечом. Это напоминание о том, что меня просто выбросили за ненадобностью, особой радости мне не доставляло.

«Люди – возможно. Но уж точно не мы. Дети – наша самая большая драгоценность, мы всей семьёй холим, лелеем и оберегаем их. И уж ни в коем случае не бросаем. Это просто нонсенс!» – Голос был явно раздражён.

«Моя мать была человеком. Иначе врач определённо заметил бы разницу. Возможно, я всего лишь полукровка. Может, кто-то из твоих родственничков просто развлёкся с женщиной и забыл об этом. А ей ребёнок был не нужен».

«Рэнди, ты не понимаешь, о чём говоришь. Да, твоя мать была человеком, это так. Все наши матери и жёны – люди. Ну… поначалу…»

«Поначалу?»

«Потом расскажу, этого в двух словах не объяснишь. Просто знай – у представителей нашего вида дети могут родиться лишь от одной женщины. Единственной. Нашей половинки. Которую мы ищем столетиями. А найдя – бережём, как зеницу ока. Даже если бы ей и пришла бы в голову абсурдная мысль отказаться от своего ребёнка – хотя у меня такое просто в голове не укладывается, – у неё нет никакой возможности сделать это втайне от мужа. Это исключено категорически и абсолютно!»

«Слушай, не нужно на меня орать! Я это не сама выдумала, понятно? Думаешь, легко жить с сознанием того, что не была нужна даже собственной матери. И если она от меня не отказывалась, то почему же я оказалась у приёмных родителей?»

«Извини, пожалуйста. Я не на тебя кричал…»

«Ага, конечно, тут кроме меня просто толпа народа…»

«…а на саму абсурдность ситуации. Мне кажется, что ты не знаешь всей правды. Послушай, если тебя усыновили – в документах на усыновление должно быть имя матери. Можно попробовать поискать в архиве», – бормотал он словно бы уже самому себе.

«Ммм, Коул, тут такое дело…» – прервала я его.

«А? Что такое?»

«Ну… В общем, меня не усыновляли. Официально я считаюсь родным ребёнком своих приёмных родителей. Так что, никакой архив тут не поможет. Разве только сведения из больницы – можно попытаться там её вычислить…»

«Так, а вот с этого момента поподробнее. Что значит – считаешься их ребёнком?»

«То и значит. Нас поменяли с тем ребёнком, с мёртвым».

«Рэнди, пожалуйста, сосредоточься. И расскажи мне, максимально подробно, всё, что тебе известно об этой подмене. Всё, что только знаешь, любую мелочь!»

«Не так уж и много я знаю. Ладно, слушай, но имей в виду – самой мне никто ничего не рассказывал. Я просто подслушала, как моя приёмная мать признавалась в этом своему мужу – он же тоже был не в курсе. Ей пришлось признаться, чтобы объяснить, откуда у них в семье вдруг появился такой… хм… нестандартный ребёнок».

«Интересная формулировка. Но я внимательно тебя слушаю».

«В общем, так. Мой приёмный отец довольно богат. Как я поняла – он женился на своей любовнице, когда она забеременела. Позже утверждал, что женился по любви, по крайней мере – он её не бросил, поняв, что я – не от него. А это дорогого стоит».

«Он это понял? Не зная о подмене? И каким же образом?»

«Группа крови. У меня – первая, у него – четвёртая. Даже никаких других анализов не нужно – в этом случае отцовство исключено полностью».

«Пожалуй. Ну, а с тобой-то что?»

«Не перебивай – узнаешь! В общем, его жена, видимо, в его любви уверена не была. Считала, что не будь ребёнка – он бы не женился. И когда, во время планового осмотра перед родами, врач сообщил ей, что сердце ребёнка остановилось – она решила, что муж её теперь бросит. Его ли самого она не хотела терять, или его деньги – я не в курсе. Но, в любом случае, она испугалась. И предложила врачу огромные, по её словам, деньги за живого ребёнка».

«Неслабое требование, – хмыкнул Голос. – И где, по её мнению, врач должен был раздобыть ей ребёнка? Родить сам?»

«Я не знаю, о чём она думала. Ты про состояние аффекта слышал? Не думаю, что она в тот момент была особо адекватна. Но, как ни странно, у врача нашёлся вариант. Он сказал ей, что в больницу как раз поступила мать-одиночка, которая собирается отказаться от своего ребёнка, отдать его на усыновление. И он может подменить детей: мёртвого запишет отказником, а отказника, то бишь меня, отдаст ей. У детей был разный пол, но УЗИ ведь частенько ошибается, верно? Кто обратит на это особое внимание? В общем, так они и сделали. Моя приёмная мать получила ребёнка, которым могла удержать мужа, доктор – нехилую денежку, а я – семью, которая хотя и не особо меня любила, по сравнению с другими детьми, родными, но всё же растила и где-то даже баловала. Вот такая моя история».

Какое-то время Голос молчал. Потом, очень медленно, с расстановкой, проговорил.

«Рэнди, где и когда ты родилась?»

«В Портленде. Двадцать восьмого декабря тысяча девятьсот девяносто пятого года».

«Господи! – буквально простонал Голос. – Я поверить в это не могу… Рэнди, пожалуйста, подойди к зеркалу. Пожалуйста!»

Меня несколько удивила эта просьба, но мне было не сложно. Собираясь встать, я сообразила, что полностью обнажена. Хорошо, что в таком виде к зеркалу не подлетела. Пошарив глазами вокруг, я заметила футболку Гейба, в которой провела почти весь вчерашний вечер, небрежно повисшую на спинке кровати. Стараясь не встречаться глазами ни с какими отражающими поверхностями, вроде полированных стенок тумбочки, я доползла до изножья кровати, на которой впору было в футбол играть, и быстро натянула на себя это импровизированное платьице. После чего пошлёпала в ванную, впервые обратив внимание на разбросанные по полу ошмётки одежды.

Четвёртый комплект, второй за день – это явно был мой личный рекорд. Хорошо хоть, что это не моя одежда, пусть Гейб сам своей племяннице объясняет, куда делись одолженные мне вещи. Впрочем, учитывая, что Гейб оплатил все мои покупки в Грейт-Фолс, он имеет полное моральное право рвать мою одежду хоть каждый день.

Зайдя в ванную, я встала перед зеркалом, слегка ужасаясь тому, что было у меня на голове. После довольно бурной ночи часть волос выбилась из французской косички и стояла дыбом. Я начала быстро расплетать её, пальцами пытаясь как-то разобрать и пригладить спутанные пряди.

– Приходи ко мне в пещеру – будем мамонтов пугать, – оценила я свой внешний вид. Бедняга Гейб – увидеть такое чучело с утречка, наверное, не самое приятное зрелище.

Уставившись в зеркало, я ждала реакции Голоса. Он молчал.

«Ну? – не выдержала я. – И каков вердикт?»

«Да, да, конечно… – пробормотал Голос, и мне показалось, что говорит он это не мне, а, вроде бы, самому себе. – Твои волосы… Поверить не могу… Это ты… Господи… Как он мог?!»

«Коул, ты в порядке?» – его бормотание заставило меня заволноваться.

«Да, да, в порядке. Я в порядке. Конечно… – снова забормотал Голос, но, словно взяв себя в руки, стал говорить ровно и чётко. – Послушай, Миранда, я абсолютно уверен, что знаю, кто ты такая. Но, прежде чем сказать тебе или кому-то ещё, я должен всё окончательно проверить. И как только у меня будут на руках доказательства…»

«Может, хотя бы намекнёшь?»

«Я скажу тебе, обязательно скажу, просто не сейчас. Мне нужно время, чтобы всё это осмыслить. Но скоро мы увидимся, обязательно. Очень скоро. Очень…»

Голос говорил сумбурно, явно сильно волнуясь. А потом замолчал. Я подождала ещё немного – тишина.

«Коул, ты ещё тут?»

Нет ответа.

«Коул, а ты вообще-то кто? В кого я хоть превращаюсь?»

Глухо, как в танке. Ну, вот, закидал меня вопросами, а сам ничего не рассказал. А я, дурочка такая, тоже ушами прошлёпала, ничего не спросила. И когда теперь прикажете ждать ответов? Одно утешало – судя по тому, как Голос отреагировал на дату моего рождения, он определённо знал, кто я и откуда взялась. Ладно, прожила почти двадцать пять лет непонятно кем, и ещё несколько дней смогу прожить.

Теперь, когда Голос отключился, я поняла, как много хотела у него узнать. Впору список составлять, чтобы в следующий раз, когда он выйдет на связь, не растеряться, а спросить всё, что меня интересует. Эх, я же хотела узнать, кем ему приходится Джереми. Ну, может, малыш захочет со мной вскоре побеседовать – и я смогу спросит у него, кем ему приходится некий Коулберт Кэмерон. Судя по всему – они довольно близкие родственники, раз Коул слышал мою сказку. Но у Джереми столько родственников, что сейчас я даже не могла вспомнить, упоминал ли он когда-нибудь кого-то по имени Коул? Ладно, что теперь гадать, нужно набраться терпения и ждать.

Поняв, что поспать ещё немного, как планировала, не удастся – я уже «разгулялась» и больше не усну, – я решила навестить Томаса, пока Гейб работает. Судя по всему, он ради меня совсем дела забросил, не буду ему пока мешать. Выйдя из ванной, я собрала и выбросила ошмётки одежды, потом пошла в свою комнату, где взяла комплект чистой одежды и направилась в душ. Прежде чем раздеться, я завесила полотенцем зеркало. На всякий случай. Теперь придётся жить с оглядкой. Думаю, первым пунктом в моём списке должен стать вопрос, как именно я могу сделать так, чтобы никто не залез в мою голову в тот момент, когда это будет абсолютно неприемлемо.

Покончив с утренним ритуалом, я спустилась вниз и обнаружила, что Лаки, ранее спящий крепким, практически анабиозным сном, уже как-то реагирует на окружающий мир. По крайней мере, когда я погладила его, он слабо завилял хвостом и сделал попытку лизнуть мне руку, не открывая глаз. Это радовало, похоже, с псом действительно всё в порядке. Приоткрыв входную дверь на случай, если он проснётся, и ему приспичит, я отправилась на кухню, где нарезала сэндвичей, половину из которых быстренько съела, а остальные сложила на большое блюдо и, прихватив бутылку с газировкой, поднялась в кабинет Гейба.

Он сидел перед компьютером, по монитору которого бежали какие-то цифры и графики, и разговаривал сразу по двум телефонам – стационарному и мобильному. Я поставила тарелку и бутылку на край стола, легонько коснулась губами его виска и беззвучно прошептала: «Я к Томасу», изобразив пальцами шагающие ноги. Гейб отложил один из телефонов, поймал меня за талию, притянул к себе, легонько чмокнул в губы и, указав глазами на бутерброды, так же беззвучно ответил: «Спасибо». После чего вернулся к громко вопящей трубке – у кого-то были очередные проблемы, решить которые мог только мой Гейб. Бедняга, столько из-за меня пропустил, теперь разгребает, даже позавтракать некогда. Нелегка ты, жизнь магната!

Вернувшись на кухню, я наложила в миску сосисок, в другую налила воды – Лаки не останется голодным, когда проснётся. Вытащив из холодильника три ведёрка с разным мороженым, из тех, что мы привезли по заказу Томаса, я поскакала в сторону клиники. Улицы снова были пустынными, как в тот раз, когда мы гуляли здесь с Томасом и Лаки. Добравшись до нужного мне здания, я вошла и постучалась в кабинет Джеффри.

– Привет! У вас тут есть часы посещений, или визиты позволены в любое время?

– А, наша маленькая героиня! Заходи-заходи, здесь тебе всегда рады.

– Ой, не называй меня так! Какая я героиня? Кстати, можно я у тебя в холодильнике часть мороженого оставлю? Три пинты Томас точно за раз не осилит.

– Конечно, можно, давай, поставлю. А насчёт героини… – Джеффри закрыл холодильник и серьёзно взглянул на меня. – Рэнди, ты осознаёшь, что за последние несколько дней ты спасла уже троих членов нашей семьи. Тебе здесь скоро памятник поставят, честное слово. Это я ещё Гейба не присчитал.

– А что с Гейбом? Он же вроде в порядке…

– Да, в порядке, в полном порядке. Теперь. Спасти ведь можно по-разному.

– Я не понимаю.

– Как-нибудь я тебе объясню. А пока – не хочешь увидеть Томаса? Он уже часа два как проснулся.

– Конечно! Разговор, я думаю, подождёт, а парнишка, наверное, скучает. Болеть всегда скучно. – Тут я спохватилась. – Ой, Джеффри, а ложка у тебя есть? Я забыла…

– Есть, есть, у меня тут всё есть, держи. И беги, обрадуй маленького лакомку. А потом поговорим. Мне безумно интересно твоё преображение. У меня куча вопросов.

Я уже подошла к двери, как меня осенило.

– Джеффри, надо бы мою кровь и Каролине дать. Вдруг поможет, рана-то у неё ещё довольно свежая.

– Спасибо, Рэнди, но я уже взял на себя смелость перелить вчера Каро немного твоей крови. Она всё ещё моя пациентка. Хотя я и отпустил её домой, но навещаю по нескольку раз в день. Вот и решил испробовать на ней новое лекарство.

– Правильно, – покивала я. – Хорошо, что ты сам догадался. Надеюсь, ей поможет.

– Томасу помогает. Я видел в своей жизни много ран и могу заявить совершенно определённо – у него заживление происходит явно ускоренными темпами. Подумать только – целебная кровь! Я всё ещё в лёгком шоке от этого.

– Я от этого в тяжёлом шоке, – ухмыльнулась я. – Но я держусь. Ладно, я ещё вернусь, пообщаемся. У меня есть для тебя пара сюрпризов по поводу моего обращения.

С этими словами я шмыгнула в коридор, хихикая при мысли, что мне удалось заинтриговать доктора. Зайдя в палату Томаса, я увидела, что он сидит в постели, опираясь на подушки и уже ничем не напоминая вчерашнего умирающего. В руках у него был планшет, на котором он азартно во что-то играл. Увидев меня, он тут же отложил планшет и, радостно завопив моё имя, протянул ко мне руки. И когда я наклонилась к нему – крепко обнял меня, уткнувшись лбом мне в шею. Раньше парнишка такого не делал, вообще-то мальчики его возраста считают «телячьи нежности» чем-то абсолютно для себя неприемлемым, но, видимо, после вчерашнего многое изменилось. У меня с этим проблем не было, так что я аккуратно прижала к себе мальчика, помня о его хрупкости.

– Спасибо, Рэнди, – пробормотал он мне в плечо, а потом поднял голову и заглянул мне в глаза. – Джеффри сказал, что сейчас во мне твоей крови больше, чем моей собственной. Так что теперь ты – моя сестра. Кровная сестра.

Я почувствовала в горле комок при мысли, что могла потерять этого чудесного мальчика, который стал мне родным ещё до того, как мы стали «кровными родственниками». Какое счастье видеть его таким бодрым, улыбающимся, живым. Чмокнув его в макушку, я продемонстрировала руку, в которой держала ведёрко с мороженым.

– Посмотри-ка, братишка, что я тебе принесла.

Лирический момент как ветром сдуло – Томас радостно взвизгнул и потянулся к мороженому, быстро сорвал с ведёрка крышку, зачерпнул полную ложку, сунул в рот и блаженно застонал.

– Как же здорово! – бормотал он, наковыривая следующую порцию. – Джеффри принёс мне на завтрак кашу. Представляешь?! Овсянку! Сказал, что это для меня сейчас очень полезно. Правда, с вареньем, но всё равно. – Проглотив следующую ложку мороженого, он продолжил жаловаться: – И я эту кашу съел, представляешь!? Всю! Я был такой голодный, а выбора-то не было.

– Зато с неё у тебя появятся силы, – наставительно проговорила я, счастливая, что эту кашу пришлось есть не мне. Терпеть не могу овсянку! – Я принесу тебе на обед что-нибудь повкуснее. Есть пожелания?

– Котлеты! – тут же воскликнул Томас. – Такие же, как ты жарила в прошлый раз.

– Договорились, – кивнула я. – Кстати, в холодильнике у Джеффри стоят ещё два ведёрка, черничное и киви. Съешь попозже, когда ещё захочешь.

– Обязательно, – кивнул Томас, уплетая мороженое за обе щеки. – Как Лаки?

– Передаёт тебе привет, – улыбнулась я. – А если серьёзно – с ним всё в порядке, он уже почти проснулся, когда я уходила. Если хочешь, в обед я приведу его сюда. Внутрь его, конечно, не пустят, но я подниму его к твоему окну, и ты сможешь помахать ему. Думаю, он тоже был бы не прочь повидать своего спасителя.

– Ой, да ладно... – засмущался Томас, но ему явно было приятно.

Мои слова не были пустым комплиментом. Парнишка ведь рискнул собой, чтобы спасти собаку, это многое о нём говорило. Человек – это либо с детства, либо никогда...

– Кстати, а сам-то ты как себя чувствуешь?

– Нормально. Небольшая слабость и всё, Джеффри говорит – это от кровопотери, стресса и наркоза, всего понемногу. А в остальном – я в порядке.

– А как раны? Сильно болят?

– Вообще не болят, Джеффри мне что-то там вколол, и я вообще этого места не чувствую. Он говорит, что незачем терпеть боль, если есть способ этого избежать, мы ведь уже не в Средневековье живём.

Я не знала, сколько лет Джеффри, но что-то мне подсказывало, что Средневековье он всё же застал, так что ему есть, с чем сравнивать.

– А когда тебя отпустят домой, не знаешь?

– Точно не знаю, но определённо не сегодня. Джеффри хочет понаблюдать за моими ранами. Он говорит, что заживление идёт просто семимильными шагами, но пока не снимет швы – вставать мне нельзя. Так что Кристиан меня на руках таскает.

И парнишка кивнул головой в сторону неприметной двери, за которой, как я уже знала, располагался санузел.

– А сам-то Кристиан сейчас где?

– Он отправился забирать свой мотоцикл, который так и остался в лесу. Ох, и разозлился же он, когда узнал, что я взял его без спроса. Сказал, что если бы я был сейчас здоров, он бы мне наподдал по-братски так, что я сидеть бы не смог. Но теперь мне придётся месяц мыть его мотоцикл, после того, как я поправлюсь. Лучше бы наподдал...

– Наподдаст ещё, не переживай, какие твои годы, – хмыкнула я. – Думаю, это не первый и не последний твой косяк. Слушай, а как он туда доберётся? Он же пока быстро бегать не может, да и по горам, напрямик у него не получится. И мотоцикл ты у него угнал. На велосипеде?

– Он хотел. Но Зак как раз ехал в Огасту, так что полпути его подвезёт, даже больше. Вот он и поехал.

– Слушай, мне вот что непонятно – как же Зак ездит в Огасту, если дерево как лежало на дороге, так и лежит? Неужели каждый раз переносит свою машину? Мне это ещё вчера в голову пришло, да как-то закрутилась, забылось. А теперь вот – вспомнилось.

– В принципе, машину можно и перенести. Но вообще-то там есть объездная дорога. Её практически не видно, она замаскирована, но все свои её знают. А дерево для посторонних, если они всё же попытаются приехать. Нечего им тут делать!

– И многие пытались?

– Бывало. Какие-нибудь исследователи, геологи-биологи, для которых слова «Частная территория» – пустой звук. Туристы всякие. Если просто заблудились – наши их встречали и выводили из леса, а если какие экстремалы специально лезли – тех и припугнуть можно.

– Припугнуть? Пантерами?

– Ага! Для того и патрулируют. Можно даже не показываться – достаточно в кустах пошуршать, потопать, а лучше всего – порычать. В этом случае всякие любопытствующие драпают, забыв своё имя.

В этот момент раздался негромкий стук о дверной косяк, поскольку сама дверь была нараспашку. Оглянувшись, мы увидели стоящую в дверном проёме Линду. Томас тут же набычился, исподлобья сердито глядя на неё. А мне было просто любопытно – что ей нужно? Это быстро выяснилось.

– Я просто хотела извиниться, – неохотно выдавила она из себя, глядя на мальчика. – Я не хотела тебя ранить, это вышло случайно. Но мне всё равно очень жаль.

Томас в растерянности посмотрел на неё, не зная, как реагировать. Потом вопросительно взглянул на меня. Я ободряюще кивнула.

– Я прощаю тебя за то, что ты меня ранила. Я, в каком-то смысле, сам виноват. Но ты не должна была пытаться убить Лаки.

– Она не пыталась, – негромко сказала я. – Просто хотела меня напугать.

И Томас, и Линда взглянули на меня одинаково округлившимися от удивления глазами.

– Откуда ты знаешь? – прищурилась Линда.

– Томас записал всё на телефон. Так что – я это разглядела. Ты ударила мимо. Сознательно промахнулась.

Какое-то время Линда задумчиво смотрела на меня, покусывая нижнюю губу. Потом, словно приняв какое-то решение, мотнула головой в сторону коридора.

– Выйдем? Нужно поговорить. – Она взглянула на Томаса, а потом снова перевела взгляд на меня. – Наедине.

– Хорошо, – я поднялась с кровати, на которой сидела, болтая с Томасом. Он схватил меня за руку, отрицательно мотая головой. Я успокаивающе похлопала его по руке. – Не волнуйся, Линда меня не тронет. Теперь она знает, что я сильнее.

– Да уж, – хмыкнула та. – Мне хватило. Повторения не хочу.

– Доедай пока мороженое, – подмигнула я Томасу и вышла вслед за Линдой в коридор, а потом – в её палату. За моей спиной послышались звуки компьютерной игры – Томас не собирался скучать, пока меня не было.

Войдя в свою палату, Линда повернулась ко мне.

– Я уезжаю. Сегодня. Как только соберу вещи.

– И куда поедешь? – спросила я исключительно для поддержания разговора. Мне это было не особо интересно, но сам факт отъезда меня порадовал.

– В Австралию. – Я присвистнула. Неблизкая поездочка. – Оставаться здесь я просто больше не смогу. Мальчишку мне не простят.

– Гейб сказал, что не станет тебя наказывать.

– Здесь не только Гейб живёт. Вся семья теперь ненавидит меня. Причинить вред ребёнку – в нашей семье это самое страшное из всех возможных преступлений. И никому не докажешь, что я не собиралась его трогать. Вред нанесён. Мной. И я теперь словно прокажённая.

– Но на записи видно...

– Да какая разница?! Хотела, не хотела – мальчишка мог умереть. И умер бы, если бы не ты. И это именно мои когти вонзились в его ногу, а не чьи-то ещё. Думаешь, мне легко это осознавать?

– Мне казалось, что ты не особо любишь Томаса.

– Не особо люблю? Да я терпеть не могу ни его, ни всех его сопливых братьев и сестёр. Они вечно крутились под ногами, отвлекая на себя всё внимание Гейба, а мне практически ничего не оставалось. Какая уж тут любовь! Я просто мечтала, чтобы мальчишка исчез. Куда угодно – к отцу, к сёстрам или другим братьям, да хоть в скаутский лагерь! Но это не значит, что я желала ему смерти. И уж тем более – не от моих рук. Я не детоубийца! Я даже шавку твою трогать не собиралась. Просто хотела наподдать тебе, отвести душу. А вышло... то, что вышло.

– Знаешь, в чем твоя ошибка, Линда? Ты воспринимаешь Гейба отдельно от семьи, а он идёт в комплекте. Тебе лишь нужно было осознать это и принять его ребятишек – и ты бы получила их любовь.

– Мне не нужна была их любовь! Мне нужен был только Гейб.

– Твоя потеря, – пожала я плечами. Похоже, нет смысла что-то объяснять, мы говорили на разных языках.

– Да, я потеряла Гейба, как только ты появилась здесь. Потеряла саму возможность хоть когда-нибудь получить его. Я поняла это, едва увидев вас вместе.

– Это настолько бросалось в глаза?

– Любому, кто знал прежнего Гейба.

– Прежнего? – нахмурилась я. – Разве он был другим?

– О, да. Поверь, для меня было настоящим шоком увидеть вас вместе. Он прижимал тебя к своему боку, практически приклеил к себе.

– Ну, в общем, да. Гейбу нравится обниматься, что здесь такого? Это же нормально.

– Для кого угодно, только не для него! Я знаю Гейба... много лет...

– Скорее уж – много веков, верно?

– Да, веков! Что уж тут скрывать? Ну так вот, за все эти века я ни разу не видела, чтобы он обнял хоть кого-то.

– Не может быть! – я была просто ошарашена этим заявлением. Это было совершенно не похоже на Гейба.

– Представь себе! Он всегда держался очень отстранённо, избегал любых физических контактов, насколько это возможно. Он мог погладить ребёнка по голове, похлопать мужчину по плечу, подать руку женщине, если это требуется, джентльмен, как-никак. Но, в принципе – это и всё.

– А как же жёны? – мне до сих пор казалось, что она рассказывает о ком-то другом, но никак не о Гейбе.

– А что жены? Он всегда был с ними предельно вежлив, заботлив и обходителен, отдадим ему должное. Удовлетворял все их нужды, окружал комфортом, насколько возможно. Но я никогда не видела, чтобы он, как другие мужья, приобнял жену, поцеловал, пусть не в губы, хотя бы просто в щеку или в волосы, как-то ещё проявил свою привязанность. Уж не знаю, что там происходило у них в постели, но не думаю, что и там он особо нежничал с ними. По крайней мере, мне приходилось выполнять всю работу самой. – Линда отвернулась к окну и говорила, глядя куда-то вдаль. Словно бы и не мне рассказывала, а просто вспоминала вслух. – Он лишь позволял любить себя, никакой инициативы, никаких объятий, ласк...

– Ну уж этому я ни за что не поверю! – не выдержала я. – Это уж точно не про Гейба!

Линда резко отвернулась от окна и вперила в меня прищуренный взгляд.

– Да вы уже переспали! – ахнула она. – И что, ты хочешь сказать, что он сам тебя ласкал?

– Я ничего не хочу сказать! – Мои уши запылали. Как я вообще вляпалась в этот разговор?!

– Черт! Я так и думала! И что, тебе даже не пришлось всё время быть сверху?

– Без комментариев! – взвыла я. Не хватало ещё обсуждать с ней нашу с Гейбом интимную жизнь.

– Да что же в тебе такого?! Тебя же от земли не видно! У тебя и сисек-то нет!

– Есть! – не выдержала я. – У меня всё есть!

Если она не заткнётся, я её ударю!

– Линни, прекрати немедленно! – раздался хлёсткий голос от двери палаты. Оглянувшись, я увидела стоящего в дверях Лайонелла. – Ты снова устраиваешь скандал?

– Но папа! – Линда заметно сникла. – Почему она, а не я? Ну что, что он в ней нашёл, чего нет у меня?

– Возможно, душу, – ответил он ей. – Пойдём, Линни, ты уже достаточно меня опозорила. Извини мою дочь, Рэнди, больше она тебя не побеспокоит.

Он развернулся и направился к выходу, Линда безропотно последовала за ним.

Какое-то время я просто стояла, глядя в стену и пытаясь осмыслить услышанное. У меня не соединялся в голове Гейб, описанный Линдой, и Гейб, которого знала я. Неужели он и правда был таким... букой? Неужели моё появление так его преобразило? Вспомнились слова Вэнди в первый же вечер моего появления в доме Гейба: «Что это с дядей Гейбом? Он вообще не любит «телячьих нежностей», как он это называет». Выходит, это стало заметно с самого начала? Всем окружающим?

– Похоже, тебе подбросили тему для размышления? – в дверях стоял Джеффри, глядя на меня с доброй улыбкой.

– Это правда? Про Гейба.

– Ну, каков он в постели, я не в курсе, – усмехнулся доктор, и я снова покраснела. – А вот насчёт всего остального – правда. Ты словно бы возродила его, Рэнди. Я знаю его уже более двух тысяч лет, но никогда не видел таким, как сейчас – счастливым, жизнерадостным, ласковым, даже игривым. Живым. Вся Долина видит его преображение и радуется. Он слишком долго был... не целым.

– Я тоже, – призналась я. – Была не целой. Только рядом с ним я словно бы проснулась от долгой спячки.

– Я рад за вас, вы заслужили возможность быть счастливыми. Кстати, а что насчёт твоего преображения? Ты обещала подробности.

Я улыбнулась нетерпению доктора. Видимо, для него исследовать что-то новое – любимое занятие, а я могу снабдить его этим.

– Я только загляну к Томасу, предупрежу, что Линда уехала в Австралию. Интересно, что она там будет делать?

– У её племянника там овцеводческая ферма в самой глуши. Место достаточно изолированное, так что его можно назвать чем-то вроде филиала нашей Долины – там тоже живут некоторые члены нашей семьи. Линда будет там под присмотром, и, в каком-то смысле, для неё это – ссылка. Пусть как следует обдумает своё поведение.

– Ссылка? Гейб говорил, что не станет её наказывать...

– Так решил Лайонелл. Он сам останется там, присматривать за дочерью. Он чувствует вину за её поступок.

– Она достаточно взрослая, чтобы самой отвечать за свои поступки. Её отец тут не при чем.

– Но он всё равно чувствует свою вину. Считает, что слишком избаловал её, и, в каком-то смысле, так оно и есть. И если ему от его решения станет легче – пусть едет. Вреда от этого не будет.

Тут я заметила, что мы беседуем, стоя возле палаты Томаса. Заглянув внутрь, я поняла, что мальчик вовсе не скучает. В палате кроме него находились Кристиан, Вэнди и Бетти. Усевшись в кружок возле кровати, они с азартом играли в какую-то карточную игру, постоянно со смехом комментируя ходы и дразня друг друга. Вот, разочарованно застонав, Бетти вскочила, передвинула свой стул в центр свободного пространства и, опустившись на четвереньки, стала ползать вокруг него, под подбадривающие крики зрителей. Сделав пять кругов, она вернулась вместе со стулом на место, а Кристиан стал заново сдавать карты.

– Интересно, а что будет, если проиграет Томас? – пробормотала я.

– Думаю, они найдут выход, – ответил мне Джеффри, так же наблюдая за весельем в палате. – Кажется, Томасу сейчас твоя компания не требуется. А я просто умираю от любопытства.

Улыбаясь, я поймала взгляд Томаса и помахала ему ладонью, давая понять, что ухожу. Он улыбнулся в ответ и тоже махнул рукой. И я, со спокойной душой, ушла вслед за Джеффри в его кабинет.

Я рассказала доктору всё, что запомнила о своём обращении. Собственно, это было не особо много, но значительно. Например – исчезновение ран. Ну, на самом деле, они не исчезли, а мгновенно излечились в момент обращения. Ведь даже с моей невероятно быстрой регенерацией, которая в разы опережала возможности оборотней, мне всё же нужно было некоторое время на исцеление, пусть всего несколько минут. При обращении не потребовалось даже этого.

Так же я рассказала, насколько сильнее и «прочнее» я стала. Как и Гейба, Джеффри удивило то, что когти Линды не оставили на мне ни царапины. Но сильнее всего его поразило то, что у меня не билось сердце, и исчезла кровь.

– Голос сказал, что кровь у меня была, только в другом агрегатном состоянии. Я не вполне поняла, что это значит?

– Возможно, твоя кровь стала твёрдой. Как ты думаешь, такое могло быть?

– Наверное, – пожала я плечами. – Когда он свяжется со мной в следующий раз, я уточню. Он сказал, что, кажется, знает, кто я такая, точнее – откуда взялась, но ему нужно кое-что уточнить. Вот, теперь жду…

– Ничего, Рэнди, – Джеффри по-отечески приобнял меня. – Что бы там не выяснилось о твоей настоящей семье, мы-то всё равно останемся с тобой. Ты теперь наша. И даже по крови.

– Да, я теперь ваша. И вам от меня не избавиться, даже если вы этого захотите. Ладно, пойду я. Томас заказал котлеты, пойду готовить. Надеюсь, в этот раз их хватит больше, чем на полдня.

– Никаких гарантий, – рассмеялся доктор.

Уже выходя из клиники, я услышала громкое тройное кукареканье Томаса. Похоже, ребята нашли достойную замену ползанью вокруг стула.

Вернувшись домой, я услышала, что Гейб продолжает разговаривать сразу с несколькими голосами, наверное, видеоконференция или ещё что-то подобное. Я не хотела его отвлекать, поэтому негромко, зная, что он всё равно услышит, а вот его собеседники – уже вряд ли, сообщила о своём приходе и намерении заняться котлетами.

Лаки тоже нигде не было видно, а сосиски из миски исчезли. Аппетит вернулся – значит, всё в порядке. Просканировав окрестности, я различила сердцебиение собаки совсем близко от Гейба. Похоже, Лаки нашёл себе компанию в его лице, когда больше никого в доме не обнаружил. И Гейб явно не был против. Вот и славно.

Выяснив это, я отправилась на кухню и приступила к исполнению своих намерений. Помня участь, постигшую предыдущую партию, я не только достала всё свежее мясо, вновь, как по волшебству появившееся в холодильнике, но и заметно опустошила морозилку, засунув это мясо в микроволновку размораживаться.

Спустя какое-то время, в тот момент, когда фарш в нескольких огромных мисках уже ждал своей участи, а я приступила к лепке котлет, за окном послышался шум подъезжающей машины. Это меня удивило. Я уже знала, что на машинах по Долине ездит только Зак и кто-нибудь с ферм, развозя по домам продукты. Но фермеры приезжали рано утром, а Зак наоборот – вечером, сейчас же время приближалось к полудню.

Выглянув в окно, я увидела, что чёрный Мерседес с тонированными стёклами остановился перед крыльцом. Из него вышел светловолосый оборотень и уверенно направился по ступенькам в дом. Что-то к нам гости зачастили. Ополоснув руки, я вышла в холл. Надеюсь, Гейб услышал машину и сейчас спустится. Если, конечно, у него там ничего особо срочного не происходит.

Вошедший окинул холл взглядом и зацепился им за меня, стоящую в дверях кухни и вытирающую руки об фартук. Губы его расплылись в очаровательной улыбке, и он прямым ходом направился ко мне.

– Ой, и что же это у нас тут за очаровашечка такая? – огромная рука обхватила мой подбородок, задирая лицо вверх. – Поцелуйчик за знакомство?

Да что же это такое? У меня просто дежа-вю начинается! Неужели каждый приезжий будет лезть ко мне с поцелуями? Что же, значит, каждый отведает моего кулака. Мне уже надоело такое обращение. А учитывая, что, судя по возрасту, этот уже взрослый, с ним можно не церемониться.

– Руку убрал, – процедила я сквозь зубы.

– Ну, зачем же так грубо, милашка? Всего-навсего один маленький поцелуйчик для усталого путника, который проделал долгий путь, чтобы навестить своего дорогого сыночка.

Так вот кто передо мной! Блудный папаша, кукушка в штанах. Явился – не запылился! Что там говорил Гейб – он самый очаровательный в семье, и ни одна женщина не способна устоять перед ним? У него такой дар? Ха, ошибочка! Одна определённо устояла.

– Слышь, ты, раритет, – я даже не пыталась как-то замаскировать своё отвращение. – Отвали, я сказала! Терпеть не могу, когда меня трогают посторонние.

В голубых глазах оборотня мелькнуло удивление. Неужели я и правда оказалась первой, кто не купился на его «очарование»? Потом в его глазах мелькнула решимость. Вперившись в меня взглядом, словно пытаясь загипнотизировать, он забормотал:

– Ну что ты, что ты, детка. Ну, какой же я посторонний? Я просто уверен, что очень скоро мы станем с тобой очень близким друзьями. Очень-очень близкими…

Его рука тем временем переползла с моего подбородка на щёку, легонько её поглаживая. Меня передёрнуло. Словно паук ползает, такое же ощущение. Но бить с ноги папашу Гейба как-то не хотелось, я и так в последние дни только и делаю, что луплю его родственников. Ладно, дам ему последний шанс.

– Если ты сейчас же не уберёшь руку, я её укушу!

– Ой, как я испугался! – картинно захлопал он длиннющими ресницами, которые женщины, наверное, находят очень красивыми. – Ну, давай поиграем, милашка! Уверен, укус твоих крошечных зубок станет для меня настоящей лаской.

Ну, всё, козёл, ты сам напросился. Как мне там объясняли оборотни и Голос? Просто представить? Ладно, я так и сделаю.

И в следующую же секунду я, со всей своей новообретённой силой, запустила длиннющие и острейшие клыки глубоко в запястье отца Гейба.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>30 Дек 2014 16:56

Большое спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Какая прелесть! Милашка - папашка! Нарвался на отпор
Надеюсь, скоро и Миранда обретет кровных родственников))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>30 Дек 2014 17:02

IrinaAlex, привет! hi
IrinaAlex писал(а):
Большое спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy

Пожалуйста.

IrinaAlex писал(а):
Какая прелесть! Милашка - папашка! Нарвался на отпор

Давно ему должен был кто-нибудь наподдать! duel

IrinaAlex писал(а):
Надеюсь, скоро и Миранда обретет кровных родственников))

Определённо скоро. Теперь, когда Коул о ней что-то узнал - думаю, встреча не заставит себя ждать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>30 Дек 2014 20:48

Оксана, спасибо за новую главу. Значит уже скоро узнаем кто же родители Миранды, ура. А как она отшила папашу - просто супер, да еще и укусила, ха - ха, представляю го удивление, еще и Гейб ему накостыляет наверное.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>30 Дек 2014 20:58

pahistahis, Вера, привет! Flowers
pahistahis писал(а):
Оксана, спасибо за новую главу.

Пожалуйста.
pahistahis писал(а):
Значит уже скоро узнаем кто же родители Миранды, ура.

Довольно скоро. Хотя повествование у меня вышло довольно неспешное...
pahistahis писал(а):
А как она отшила папашу - просто супер, да еще и укусила, ха - ха, представляю го удивление,

Так ему и надо. Хороший урок получил!
pahistahis писал(а):
еще и Гейб ему накостыляет наверное.

Обязательно! Гейб не позволит никому приставать к его девочке! opleuha
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>31 Дек 2014 11:10

Оксанушка, привет!!!! Огромное спасибо за новую главку!!! Так и представляю реакцию отца на "маленькие зубки" Рэнди )))) rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>01 Янв 2015 9:43

Любава, привет!!! Flowers
Любава писал(а):
Огромное спасибо за новую главку!!!

Пожалуйста!
Любава писал(а):
Так и представляю реакцию отца на "маленькие зубки" Рэнди )))) rofl

Так ему и надо!!! duel
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>03 Янв 2015 7:13

 » Глава 23. Кукушка в штанах

Глава ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ
КУКУШКА В ШТАНАХ

Оборотень заорал. Я выпустила из зубов его руку, и он тут же отскочил от меня к противоположной стене. Когда, спустя мгновение, Гейб появился в холле, я уже вновь приняла человеческий облик и с отвращением отплёвывалась. Не удостоив отца своим вниманием, Гейб подлетел ко мне и принялся лихорадочно ощупывать с ног до головы.

– Миранда, ты не ранена? Почему у тебя рот в крови?

– Потому что эта ненормальная меня укусила, – выкрикнул отец Гейба, баюкая раненную руку.

– Алекс, я не к тебе обращаюсь, – бросил ему Гейб, не оглядываясь. – Девочка моя, что произошло?

– Прости, Гейб, я его правда укусила. Но я предупреждала, что если он не уберёт от меня свою руку...

В следующее мгновение раздался глухой удар. Держа Алекса за грудки, Гейб со всей силы приложил его о стену. Деревянные стенные панели раскололись, сверху посыпалась штукатурка и куски лепнины.

– Ты! Посмел! Прикоснуться! К моей! Девочке!? – выплёвывая каждое слово, прорычал он в лицо своему отцу.

– Эй, я не знал, что ты будешь против, – примирительно забормотал блондин.

– Она была против, этого достаточно! – И Гейб ещё раз приложил отца об стену, вызвав новые разрушения. – Я тебе сейчас своими руками голову оторву!

– Гейб, не надо! – Я бросилась к нему и повисла на его руке. – Он уже своё получил. Не стоит разрушать свой дом из-за глупой выходки какого-то старого козла!

– Хммм… Старого козла, говоришь? – Гейб явно начал успокаиваться.

– Ну, а как его иначе назвать-то?

– Меня Александром зовут! – с достоинством выпрямился гость. – А не козлом. И я совсем не старый.

Я расхохоталась.

– Ну, да, три с лишним тысячи лет – это вообще не старый! Да наверное, некоторые египетские пирамиды моложе тебя.

– Нет, все они старше него, – доверительно шепнул мне Гейб. – Но некоторые – совсем ненамного.

– Я не понимаю, что тут происходит? – кажется, отец Гейба начал понемногу приходить в себя. – Кто это вообще такая? Гейб, ты в курсе, что в твоём доме живёт чудовище?

В следующую секунду Александр вылетел из дома через окно. Я подлетела к двери и выглянула наружу. Он сидел на газоне в тридцати футах от дома (* около 10м), вытряхивая из волос осколки стекла. Этими же осколками, а так же кусками рамы было усеяно пространство между ним и окном, в которое его вышвырнул Гейб. Который, кстати, уже навис над своим незадачливым папашей, и, вновь схватив его за грудки, вздёрнул с земли. Держа так, что их лица оказались на одном уровне, Гейб зарычал в лицо своему отцу.

– Миранда – не чудовище. Она – самое прекрасное создание, которое только рождала земля, и ты не смеешь так говорить о моей девочке. А сейчас – немедленно извинись перед ней!

Когда Гейб отпустил рубашку Алекса, я, видя их, стоящих рядом, с удовлетворением заметила, что Гейб на полголовы выше и заметно мощнее своего отца.

– Ладно-ладно, чего раскричался-то. Я ж не знал… – блондин, всё ещё слегка обалдело, покачал головой. – У неё же были крылья. Как у летучей мыши!

– А у тебя бывает хвост. И шерсть. Ну, и кто из нас чудовище? – Я подошла к мужчинам, сокрушённо разглядывая, во что превратился газон. – Гейб, не бей его больше, а то весь дом разрушишь.

– Этот дом и не такое выдерживал. Отремонтирую, не впервой.

Он хотел сказать что-то ещё, но тут со стороны машины раздались негромкие детские всхлипывания. Мы застыли. Я прислушалась и принюхалась.

– Ты всё же нашёл Мелкого, – покачал головой Гейб, и хотя это не было вопросом, Алекс кивнул.

– Двух Мелких, – уточнила я, поскольку теперь, когда моё внимание не было отвлечено, я отчётливо слышала дыхание и сердцебиение двух маленьких существ.

– Двух? – поразился Гейб, но, прислушавшись, согласился. – Верно, двух.

– Сюрприиииз! – довольно протянул Алекс.

– Неужели ты всё же смог получить двух детей за один цикл? – Гейб был явно поражён. – Я был уверен, что такое невозможно.

– Возможно, – уже стоя возле машины и заглядывая в открытую дверцу, улыбнулась я. – Но это вполне укладывается в вашу теорию.

– Близнецы! – заглядывая через моё плечо, воскликнул Гейб. – Ну, конечно!

На заднем сидении «Мерседеса», обнявшись, сидели две крохотные, на вид совершенно одинаковые девчушки. В чёрных платьях с длинными рукавами и воротником-стойкой, которые были им явно велики, и в чёрных же, даже на вид неудобных ботиночках. Их чёрные волосы крупными локонами рассыпались по плечам, из-под длинных чёлок на нас насторожённо смотрели огромные голубые глаза. Точнее – одна малышка смотрела на нас, а вторая всхлипывала, уткнувшись в плечо сестры, которая успокаивающе гладила её по голове.

– Идиот! – обернувшись, бросил Гейб Алексу. – У тебя хватило ума везти их прямо так, без детских кресел?

– Откуда я знал, что нужны какие-то кресла? И нормально мы доехали. Как видишь – девочки в полном порядке.

– Да что с тебя взять! – махнул рукой Гейб и выплюнул с величайшим презрением: – Папаша...

При звуках голоса Гейба девочки вздрогнули и теснее прижались друг к другу.

– Тише, Гейб, – я успокаивающе положила руку на его предплечье. – Вы их пугаете. Разберёшься с ним потом, без свидетелей.

Подойдя к задней дверце машины, я открыла её и присела на корточки, чтобы не подавлять малышек своим ростом. А потом, улыбнувшись, обратилась к той, что не плакала.

– Привет! Меня зовут Рэнди. А тебя?

– Кэтти, – ответила она мне.

Малышка пошла на контакт, уже хорошо.

– А как зовут твою сестрёнку?

– Кристи.

– У вас очень красивые имена, – сказала я, и Кэтти робко улыбнулась. – А почему Кристи плачет.

– Она испугалась, когда тот дядя стал бить нашего нового папу. Если он его убьёт, нас опять отправят в приют.

Кэтти говорила вполне осмысленно, полными фразами, что плохо сочеталось в моей голове с её обликом полуторагодовалой малышки. Опять меня сбила с толку внешность – я забыла, что девочкам идёт уже пятый год.

– Новый папа? – переспросил у меня за спиной Гейб.

– Потом расскажу, – отозвался Алекс.

– Кэтти, я вам обещаю, что никто здесь никого не убьёт. Просто ваш папа и этот дядя, кстати, на самом деле это не дядя, а ваш старший брат Гейб. Так вот, ваш папа и брат так... гмм... играли.

– Играли? – переспросила Кристи, подняв лицо с плеча сестры.

– Ага, играли. Но они очень сильные, вот немножечко и перестарались. А на самом деле они совсем не сердятся друг на друга. Вот увидите, сейчас они даже обнимутся.

И я кинула на мужчин взгляд, обещающий великие кары, если они немедленно не разыграют перед детьми спектакль. Заискивающе улыбаясь мне, Алекс подошёл к Гейбу и обнял его за талию. Тот едва заметно скривился, но послушно положил руку отцу на плечо. Интересно, его гримаса связана с нелюбовью к прикосновениям, или это относится лично к Алексу. Не важно, главное сейчас – не напугать малышек ещё больше. Хватит уже и того, что они оказались в новом месте, с незнакомыми людьми. Кстати, если Алекс забрал их от матери, то они уже достаточно большие, чтобы помнить её и тосковать. С другой стороны, в подобных случаях дети, плача, зовут мамочку, а этого не было. Да и Кэтти упомянула приют со знанием дела. Нужно обязательно расспросить Алекса, но не сейчас, не при детях.

– Хотите, я покажу вам вашу комнату? – предложила я, протягивая к малышкам руки, не решаясь сама, без разрешения, достать их из машины. Всё же лучше дать им хоть какую-то видимость того, что и они что-то сами решают. К моему удивлению, первой ко мне протянула ручки Кристи. Я аккуратно вынула её из машины и посадила на левую руку, сразу же ощутив, как крошечные ручонки доверчиво обнимают мою шею. Господи, до чего же лёгонькая и хрупкая! Я почувствовала, как эта малышка поселяется в моем сердце вместе с неистребимым желанием защитить, уберечь. Погладив Кристи по густым и длинным – слишком длинным для той крохи, которой она выглядела, волосам, я протянула руку Кэтти. Но та уже сама, кряхтя, сползала с высокого для неё сиденья, игнорируя предложенную помощь.

– Я сама могу. Я уже большая.

– Ну, сама так сама, – улыбнулась я. Надо же, такие похожие внешне, но такие разные. Кэтти явно играет в этой паре роль старшей, опекая сестрёнку. Возможно, эту функцию она взяла на себе неспроста. Нужно будет подробно расспросить Алекса о прежней жизни девочек.

Когда мы направились к входной двери, из неё выбежал Лаки. Я заволновалась, что малышки испугаются, но Кэтти, завизжав:

– Соба-ачка!!! – радостно кинулась ему на шею.

– Я тоже хочу! – Кристи стала извиваться у меня на руках, протягивая к обнимающейся парочке руки. Я отпустила её, с улыбкой наблюдая, как ошалевший от такого внимания Лаки плюхается на спину, позволяя малышкам в четыре руки чесать свой живот, умудряясь при этом облизывать их мордашки.

– Как его зовут? – с лучезарной улыбкой обратилась ко мне Кристи. Куда только делся испуганный застенчивый ребёнок?

– Лаки, – ответила я с улыбкой. – И он очень любит, когда ему чешут за ушами.

Поняв, что какое-то время девочки будут заняты собакой, я отошла к мужчинам, которые уже расцепили вынужденные объятия и отодвинулись друг от друга на несколько футов.

– Алекс, где их мама? – так тихо, что только взрослый оборотень смог бы меня услышать, спросила я.

– Понятия не имею, – пожал тот плечами. – Она отказалась от них сразу же после рождения.

Что же, одной проблемой меньше. По крайней мере, малышек не отобрали у любящей матери, нанеся им этим тяжёлую моральную травму.

– Когда они в последний раз спали? – спросил вдруг Гейб.

Удивлённая его вопросом, я поняла, что не слышу голосов девочек. Обернувшись, я увидела, что они обе крепко спят лёжа прямо на траве, положив головки на Лаки, а тот покорно лежит на боку, боясь шевельнуться.

– Ну, как встали утром, так и не спали, – пожал плечами Алекс.

– Давно они у тебя? – поинтересовался Гейб.

– Я забрал их из приюта вчера, около четырёх. Не знал, что такие большие дети все ещё спят днём.

– Большие?! – ахнула я.

Пусть девочкам шёл уже пятый год, но их тела только-только вышли из младенческого возраста и требовали обязательного дневного сна. Но откуда знать такие подробности тому, кто спешит всех своих детей спихнуть на старшего сына, не заморачиваясь отцовскими обязанностями?

– Ну, не груднички же, – Алекс искренне не понимал моего негодования. – Ходят, говорят, сами едят, сами на горшок садятся. Конечно, большие.

– Миранда, объяснять что-то Алексу бесполезно, он и дети – понятия несовместимые.

– Да я уж поняла. Ладно, я отнесу малышек в их комнату, а ты уберись пока в холле. – Услышав хихиканье Алекса, я обернулась и ткнула в него пальцем. – Нечего скалиться! Ты уберёшься во дворе. И чтобы ни единого стёклышка не пропустил! В доме дети, не хватала ещё им пораниться. Да и у Лаки лапы не железные, чтобы по осколкам ходить. Вернусь – проверю!

Удовольствовавшись его ошеломлённым лицом, я осторожно подняла малышек на руки. Уже заходя в дом, услышала за спиной:

– Она всегда такая командирша?

– Всегда, – подтвердил Гейб. – И тебе лучше послушаться, если не хочешь остаться без обеда. Мусорный ящик за домом.

– Ну, ты и влип, парень!

– Ничего ты не понимаешь, Алекс. Мне безумно повезло. И я счастлив. Впервые в жизни по-настоящему счастлив. Но тебе этого не понять.

Улыбаясь услышанному, я отнесла малышек в «комнату Мелкого» – теперь их комнату. Кроватка была всего одна, но был ещё и диванчик, на первое время хватит. Девочки даже не пошевелились, когда я переодевала их в пижамки и укладывала Кристи в кроватку, а Кэтти – на диванчик, придвинув к нему кроватку так, чтобы она не упала во сне, но при этом могла встать, если бы захотела. Обнаружив в углу горшок, а поставила его на самое видное место, взяла с полки «радионяню», включила её и собралась уйти, когда заметила сидящего в дверном проёме Лаки.

Он не сводил глаз с малышек, но не решался зайти без разрешения. Всё же он был очень воспитанным и невероятно умным псом, если, конечно, не отвлекался на кроликов. Я кивнула, и Лаки тут же вошёл и улёгся возле кроватки. Потрепав его по спине, я ушла, унося с собой «радионяню» и осознавая, что моя собака теперь только частично моя. Впрочем, Томас уже давно завоевал привязанность пса, да и общество Гейба Лаки искал с удовольствием. Ладно, это же теперь моя семья, так что и Лаки тоже – общий пёс.

Когда, быстро сменив разорванную на спине рубашку и переобувшись, я спустилась вниз, только расколовшиеся стенные панели да пустой оконный проем напоминали о произошедшем. Гейб и Алекс вычёсывали сгребалками для листвы газон, выбирая из него оставшиеся стекла.

Я прошла на кухню и задумалась. Новость о приезде родоначальника с новыми членами семьи быстро облетит Долину. Подтянутся гости. Котлет я, конечно, нажарю прорву, но кто знает, сколько придёт едоков? Ладно, будем решать проблему по мере поступления, но лучше всё же приготовить ещё что-нибудь. Что-то быстрое, вкусное и сытное.

Выложив на две большие сковородки первую партию котлет, я провела ревизию холодильника и морозилки. Куриные окорочка – это именно то, что нужно! Разложив их на два противня, я быстренько обмазала их майонезом с чесноком, посыпала специями и сунула в духовку. А сама принялась чистить картошку.

Вскоре на кухню зашли мужчины. Оценив масштабы готовки, Гейб забрал у меня нож, а другой протянул Алексу.

– И что я должен с этим делать? – удивился тот.

– Чистить картошку, – с довольной улыбкой ответил Гейб.

– Это женская работа, – скривился Алекс.

– Тогда иди и найди женщину, которая тебя покормит, – ответила я. – Потому что у меня ты, в этом случае, обеда не дождёшься! Имей в виду – я всё ещё очень зла на тебя, просто стараюсь быть вежливой. Но если ты дашь мне повод...

– Лучше почисть картошку, – ухмыльнулся Гейб. – Миранда не шутит. У неё даже Томас и Вэнди помогали на кухне.

Алекс бросил взгляд на начавшие благоухать котлеты, которые я как раз переворачивала, сглотнул, потом вздохнул и, усевшись рядом с Гейбом, принялся за картошку, явно делая это впервые в жизни. Я отвернулась, чтобы скрыть ухмылку. Голодными мужчинами, оказывается, так легко управлять!

– Томас и Вэнди? – переспросил он так, словно ему были незнакомы эти имена.

На скулах у Гейба заиграли желваки, но ответил он достаточно спокойным тоном.

– Вэнди – дочь Роджера и его второй жены Каролины. Ей пятнадцать. А Томас – твой младший сын. Когда ты его в последний раз видел? Двадцать лет назад? Двадцать пять? Что ж, за это время немудрено забыть имя своего ребёнка.

Я была уверена, что Гейб абсолютно точно знает, когда именно Алекс появлялся здесь в последний раз. Вопрос в том, помнит ли это сам Алекс?

– Ааа, ну да, Томас, конечно! И где же он сейчас? Почему не вышел поприветствовать своего папочку?

– А с чего это ему приветствовать того, кто даже имени его не помнит? – пробормотала я, и с большей, чем нужно, силой захлопнула духовку, в которую заглядывала, проверяя, как там окорочка.

– Томас сейчас находится в клинике Джеффри, – ровным голосом ответил Гейб Алексу. Похоже, у него в этом большой опыт. По крайней мере, у него терпения больше чем у меня. Или он просто привык. – Вчера он едва не погиб. Так что прийти тебя поприветствовать он просто физически не может. Не хочешь его навестить?

– Думаю, попозже. А что с ним?

– Попал ногой под когти Линды. Случайность. Сейчас он вне опасности, но ходить пока не может.

Я обратила внимание, что подробностей Гейб рассказывать не стал. А Алекс не стал ничего уточнять. Похоже, ему и правда, плевать. Для меня это было дико, а для Гейба, кажется, вполне привычно. Хотя, чего ждать от отца, который сбагривает своих детей сыну на воспитание и навещает раз в двадцать лет.

– А, Линда! – похоже, Алекса в рассказе Гейба заинтересовала вовсе не рана, нанесённая его ребёнку. – Горячая штучка! Помню, как-то мы с ней, в один из моих приездов... Ой, извини! Вырвалось. Ты же не знал...

– Я знал.

– Знал? Но ты никогда не давал понять, что знаешь...

– А зачем? Вы оба взрослые, имеете право развлекаться, как вам захочется.

– Интересная реакция. Я думал, что ты будешь ревновать. За Миранду-то чуть мне голову не откусил, хотя я её всего лишь по щёчке потрепал.

– Я – Рэнди! – тут же поправила я.

– Но Гейб называл тебя Мирандой...

– Гейбу можно. Тебе нельзя. Я – Рэнди! – отчеканила я.

– Алекс, ты не путай, – вступил в разговор Гейб. – На Линду мне было глубоко наплевать, переспи она хоть со всей Долиной – я бы и внимания не обратил. А Миранда – моя, и только моя. Прикоснёшься к ней ещё хоть раз – и узнаешь, что такое мой настоящий гнев. Голову оторву и не поморщусь.

– Если будет, что отрывать! – подхватила я. – Мы и сами с зубами!

– Это я уже заметил, – пробормотал Алекс, задирая рукав свитера и разматывая с запястья окровавленный носовой платок. Осмотрев уже совершенно целое запястье, он скомкал платок и затолкал его в задний карман джинсов. – Урок усвоен, не волнуйтесь. И всё-таки я не понимаю...

– Чего именно? – полюбопытствовала я.

– Я ведь такой красавчик, – пристально глядя мне в глаза, замурлыкал Алекс. Совсем как в тот раз, когда гладил меня по щеке. – Неужели тебе ни капельки не было приятно? Неужели совсем-совсем не хотелось почувствовать, каково это – испытать мой поцелуй?

Я хмыкнула и стала перекладывать в большую миску готовые котлеты.

– Алекс, даже и не пытайся. На меня твои джедайские штучки не действуют.

– Вот это-то мне и непонятно, – вздохнул он. – У меня ещё не было осечек. Ни разу.

– Всё когда-то бывает в первый раз, – усмехнулся Гейб. – Моя Миранда – особенная.

– Я заметил, – скривился Алекс. – Учитывая, в кого она превратилась – это видно невооружённым глазом. Рэнди, а ты вообще, кто такая?

– Понятия не имею, – пожала я плечами. – Это важно?

– Ну... Если Гейба это устраивает...

– Более чем, – кивнул Гейб.

– Тогда не важно.

– Вот и славно. Ладно, я обещала Томасу принести котлеты. Гейб, присмотришь за следующей партией, я постараюсь поскорее. Алекс, не хочешь тоже сходить к нему?

– Я потом. Попозже. Не хочу мешать ему обедать.

– Угу, конечно, – хмыкнула я, накладывая котлеты в миску. – Ладно, я пошла. Гейб, сколько девочки будут спать?

– Я не знаю, к какому режиму они привыкли и насколько устали. Но, думаю, не менее двух часов.

– Это хорошо, я всё успею.

И я отправилась в клинику. Томаса я застала одного – он что-то читал на планшете.

– Кто тут заказывал котлеты? – спросила я, заходя в палату.

Обрадованный мальчик тут же приступил к еде. И даже почти не расстроился, когда я сказала, что Лаки со мной не пришёл. А я думала, как сообщить ему новость о приезде отца. Потом сообразила, что Алекс не только его отец.

– А где Кристиан?

– У Джеффри, в лаборатории. Они там вместе что-то исследуют, – дёрнул плечом Томас.

– Не возражаешь, если я его позову?

Томас прикинул количество котлет в миске и вздохнул.

– Ладно, зови.

– Кристиан сможет сходить домой и там пообедать, – уточнила я, и мальчик облегчённо заулыбался. – Просто у меня есть для вас одна новость, хочу сказать её вам обоим сразу.

– Без проблем, – хмыкнул он и заорал. – Кристиа-ан!

Я услышала, как открылась дверь лаборатории, и Кристиан затопал в нашем направлении, бормоча:

– Это ненормально! Даже новорожденные не писают каждые пятнадцать минут. Томас, тебе что, опять приспичило? О, привет, Рэнди!

Он уселся на кровать Томаса и потянулся за котлетой, но мальчик прикрыл миску своим телом.

– Не объедай умирающего! Домой сходишь и поешь. И, кстати, у Рэнди какая-то новость для нас.

– Да, – кивнула я, – ваш отец приехал.

– Алекс? – уточнил Кристиан.

– Ну, да, – подтвердила я. То, что Гейб зовёт отца по имени, меня не особо удивило – учитывая их возраст, разница между ними практически сошла на нет. Но когда так же отца называет Кристиан…

Парни обменялись понимающими взглядами, после чего Томас выпрямился и протянул брату миску.

– Угощайся. Обед тебе светит ещё не скоро.

– Почему? – удивилась я.

– Пока там этот козёл – я домой не пойду, – ответил Кристиан, жуя котлету. Судя по его тону, подробностей не будет. Ладно, спрошу позже у Гейба. А с определением «козёл» я была полностью согласна.

– Он привёз Мелкого? – поинтересовался Томас.

– Двух Мелких, – уточнила я.

– Двух? – ахнули мальчики хором.

– Я думал, что это невозможно, – покачал головой Кристиан.

– Возможно. Но только в одном случае. – Я улыбнулась. Наш разговор с Гейбом повторялся практически дословно.

– Близнецы? – раздался от дверей голос Джеффри.

– Конечно.

– Всё же нашему папаше удалось осуществить свою мечту: получить двоих детей за один цикл, – покачал головой доктор. Ага, теперь я в курсе – он тоже брат Гейба. Как-то не задумывалась раньше об этом – у оборотней такая большая семья, что лучше лишний раз подробностями не заморачиваться.

– А ты не хочешь с ним увидеться? – спросила я. – Я кроме котлет ещё и окорочков нажарила. Ну, точнее – жарю прямо сейчас. Так что извини, Томас, задержаться не могу. Вечером забегу ещё разок.

– Пожалуй, я приду попозже, когда он уедет, – покачал головой доктор. – Осмотрю малышей. Тогда и угощусь твоими знаменитыми котлетами.

Похоже, никто не горит желанием пообщаться с собственным родителем. Интересно…

– А как зовут Мелких? – спросил Кристиан.

– Кэтти и Кристи.

– Что? Девчонки? – ахнул Томас и застонал, уткнувшись лицом в ладони.

– Разве девочки – это настолько плохо?

– Нет. Девочки – это прикольно. Просто из-за них я проспорил Вэнди три желания. Ну всё, мне хана…

– Спорить нужно только на то, что не боишься проспорить.

– Нужно было на щелбаны спорить, – захихикал Кристиан. – Как я с Бетти.

– А он не объяснил, почему так долго искал малышек? – спросил Джеффри.

– Пока нет. Упомянул только, что мать отказалась от них сразу после рождения. Но я обязательно его расспрошу, а потом расскажу вам. А пока – побегу, а то у меня там всё сгорит. Всем пока, до встречи.

Когда я вернулась домой, Гейб снимал со сковородки вторую партию котлет, а Алекс просто сидел, потягивая сок и наблюдая за ним. Увидев меня, стоящую в дверях, он едва не поперхнулся, отставил стакан и продолжил чистить картошку. А он меня, похоже, боится. Вот и славно.

– Ты, правда, переломала Линде все кости, когда она была в облике пантеры? – спросил он, глядя на меня с благоговейным ужасом. Ах, вот в чём дело…

– Не все. Только лапы и позвоночник, – небрежно уронила я. – Она ранила Томаса, а я защищаю тех, кого люблю.

Последние слова я произнесла с намёком, и Алекс определённо его понял, поскольку тяжело сглотнул и явно сжался, глядя на меня исподлобья. А я не испытывала никакого стыда, сознательно запугивая его. После слов Кристиана, точнее того, что за ними стояло, моя неприязнь к этому папаше-кукушке только возросла.

Выключив духовку, я забрала у Алекса картошку, помыла и поставила вариться. Выкладывая третью порцию котлет, я начала задумываться, а для кого, собственно, я всё это готовлю? Думаю, известие о приезде прародителя уже давно облетело Долину. Но пока никто не пришёл повидать его. Никто!

Ладно, в такой семье еда лишней не бывает. И раз уж я всё равно наделала кучу фарша – нужно его пережарить. Запас карман не тянет.

– Расскажи-ка лучше, почему ты в этот раз малышек искал так долго? Я считал, что ты отслеживаешь беременности своих… женщин, – обратился Гейб к Алексу.

– Ну, что тут скажешь. Всё сошлось не в мою пользу. Я ведь всем, ВСЕМ, с кем спал в те дни, давал свои контакты. Чтобы, если что – сразу звонили, сообщали. И никогда сбоев не было. Ребёнок – это же такой шанс привязать меня к себе, поймать, заполучить.

– Тоже мне, сокровище, – фыркнула я.

– Да, сокровище! – обиженно буркнул Алекс. – И почему-то только ты одна этого не видишь. Я красив, обходителен, богат. Женщины считают меня подарком судьбы.

– Богат? А чем ты зарабатываешь себе на жизнь, хотелось бы узнать? – что-то мне подсказывало, что этот самовлюблённый плейбой лишь прожигает жизнь. Хотя, кое-чем он зарабатывать всё же мог. – Фотомодель? Жиголо?

Гейб расхохотался, а Алекс надулся, но промолчал.

– Так я и знала! Ты тоже на содержании у Гейба?

– Ну и что? Я его отец, в конце-то концов. А дети должны содержать своих престарелых родителей!

– Угу-угу, кто бы спорил! Ладно, с тобой всё ясно, ты о малышках лучше расскажи.

– В общем, в этот раз произошёл сбой. То есть, одна из женщин сообщила мне, что беременна, я тут же ответил, что рад и с нетерпением жду рождения нашего малыша, хотя работа не отпускает меня из-за границы, но я созванивался с ней, общался по скайпу…

– Короче, всё как всегда, – кивнул Гейб.

– А что? Это же работает. В общем, остальными я уже и не интересовался, тем более, что больше никто о своей беременности не сообщал. Я прилетел к родам, собираясь, как обычно, забрать малыша себе. И тут – облом. Ребёнок оказался не моим!

– Ты в этом уверен? – хмыкнул Гейб.

– Ещё бы! Мало того, что он был тёплым, так ещё и чёрненьким. Я посоветовал его мамаше найти того, от кого она в действительности родила своего ребёнка, а сам отправился на поиски своего. У меня был список женщин, с которыми я спал в те дни…

– На двести имён, – подхватил Гейб.

– Не ёрничай! Всего на четырнадцать. Но всех нужно было разыскать и выяснить, не родила ли одна из них ребёнка, не ставя меня в известность?

– И долго выяснял?

– Порядочно. Но беда была не в этом. Оказалось, что мать близняшек отдала их на усыновление сразу же после родов. Так что, пока я выяснил, кто именно их усыновил…

– Ты что, украл их у приёмных родителей? – ахнула я. Хотя нет, он же говорил, что забрал их из приюта.

– Было бы нужно – украл бы. Я их отец, имею право. Но это не понадобилось. К тому времени, как я нашёл эту семью, девочек уже сдали обратно.

– Но почему?! – я была в шоке. Как можно было отказаться от таких куколок?

– Замедленное развитие. К двум годам они едва научились ползать. Видимо, прикинув, сколько придётся с ними возиться, те люди решили, что «дефективные дети» им не нужны. И сдали их в приют.

– Хорошо ещё, что просто в приют, а не на опыты, – пробормотала я. Слишком знакомая ситуация.

– А что с их холодной кожей? – спросил Гейб. – Это что, никого не заинтересовало?

– А вот тут им, можно сказать, повезло. Обычно я своим женщинам вешаю лапшу на уши про редкое генетическое заболевание, нарушающее циркуляцию крови, отчего моя кожа кажется холодной. Они верят. Ну и мать близняшек, когда выяснилось, что её дети холодные, сообщила врачу про генетический дефект их отца, который, видимо, передался детям. А поскольку в остальном малышки были просто идеально здоровы, то врачи особо не заморачивались. Приняли это как некий «косметический дефект», не более того. Так и в их медицинской карте было написано. И приёмных родителей это тоже не смутило. А вот замедленное развитие – очень даже. Они посчитали себя обманутыми и отказались от детей.

– Словно товар в магазин вернули, – покачала я головой. – А ведь это дети. Живые дети, а не туфли, у которых подошва отклеилась.

– Видимо, так думают не все, – сурово проговорил Гейб. – И что дальше? Остальное время они жили в приюте?

– Если бы? Тогда я нашёл бы их намного раньше. Были ещё два усыновления, и каждый раз им меняли фамилию и возраст. Да и сдавали их в другие учреждения.

– Возраст? – удивилась я.

– Именно возраст. Нужно же было их как-то пристраивать, вот и дурили приёмных родителей. Подгоняли возраст под внешность. В общем, во второй семье они прожили около года, а потом там родился родной ребёнок. Неродные дети стали не нужны, особенно с замедленным развитием, которое за год стало весьма заметным. А третий раз был хуже всего. В той семье они провели всего несколько месяцев. Там ситуация вообще сложилась ужасно. Настоящие страсти, я раньше думал, что такое только в кино бывает.

– Про оборотней люди тоже так думают, а мы есть, – хмыкнула я. – Что там произошло-то?

– Если коротко, то хозяин дома застал жену в постели с любовником, ему снесло крышу, и он убил обоих из дробовика. Итог – он в тюрьме, жена его в могиле, девочки снова в приюте. Им уже подыскали новую семью, когда я их нашёл. Заявил о своём отцовстве и забрал их практически без проволочек.

– Вот прямо так и забрал? – недоверчиво нахмурился Гейб.

– А почему бы и нет? Я же отец. Сходство у нас, как видишь, очевидное. И моя «болезнь с плохим кровообращением» сыграла свою роль. К тому же, я назвал их точную дату рождения и принёс письмо от их матери, в котором она указывает меня отцом – запасся, когда нашёл её. Так что, проблем не было никаких. Там были рады-радёшеньки избавиться, наконец, от девочек. Я приехал в приют вчера утром, а детей получил в тот же день после обеда. Теперь они мои!

– Твои? – Гейб поднял правую бровь. – Что, в этот раз собираешься сам их растить?

– Ой, Гейб, ну что я знаю о детях, тем более – о девочках? Уверен, ты справишься намного лучше. И опыта у тебя навалом, да и не один ты теперь.

– Кто бы сомневался, – пробормотала я, закончив готовить пюре и выкладывая тарелки на стол. – Что-то никто так и не пришёл…

– А ты кого-то ждала? – удивился Гейб.

– Я думала, что семья захочет прийти, повидаться с Алексом. Наготовила…

– Они придут. Но не сейчас. Алекс не настолько значимая персона, чтобы приходить с ним повидаться.

– Эй, я сижу здесь и всё слышу!

– Я не сказал ничего такого, чего ты и сам бы не знал. Ты являешься раз в тридцать лет, чтобы оставить мне очередного младенца, и, иногда, в «межсезонье» – когда деньги заканчиваются. И даже когда ты здесь – тебе глубоко плевать на собственных детей. Так чего ты ждёшь в ответ?

– Ничего, – пожал тот плечами.

– Ну и славно. – Гейб повернулся ко мне. – Уверяю тебя, эти котлеты не доживут и до завтра. Семья обязательно захочет посмотреть на малышек, особенно учитывая, что это первый случай появления у нас близнецов. А пока – давайте просто пообедаем, я проголодался.

В кухню заглянул Лаки. Улыбнувшись, я щедро наложила в миску котлет и окорочков. В этом доме все любили поесть. Интересно, малышки уже могут есть взрослую еду, или у них пока какая-то особая диета? Ладно, Гейб точно в курсе, в крайнем случае – спрошу у Аланы. Или у Джеффри – он же ещё и педиатр. В общем – ничего страшного, я справлюсь.

– У тебя появилась собака? – спросил Алекс, посматривая на довольного Лаки. А до этого что, не замечал его, что ли?

– Да, а что? Какие-то проблемы? – ответил ему Гейб.

– Никаких, – помотал тот головой, и разговор был исчерпан.

Когда мы закончили обедать, Алекс встал, попрощался и вышел из дома. Свою миссию он выполнил. Бросить прощальный взгляд на дочерей, которых искал более четырёх лет, ему даже в голову не пришло. Гейб был прав: дети для него – лишь имущество, которое он сдаёт старшему сыну на хранение и забывает о нём. Для меня такое его поведение было диким. Я так долго была одна, что безумно радовалась, став частью огромной дружной семьи оборотней. А Алекс, имея всё это – не ценил своё счастье. Ну и ладно, его потеря.

К счастью, остальных членов семьи растил Гейб. Или те, кого растил Гейб. Или… В общем, именно он оказывал влияние на всех членов семьи, и именно его мировоззрение они впитали… пусть не с молоком матери, но впитали. Что ж, в семье не без урода. И этот урод в очередной раз покидает семью. Скатертью дорога.

Глядя, как «Мерседес» направляется к выходу из Долины, я пробормотала.

– Аист прилетел, аист улетел, а дети остались. И к Томасу заезжать он, конечно же, не собирается…

– Он забыл его имя, как только мы перестали о нём говорить, – хмыкнул Гейб.

Я взглянула на часы. С момента появления Алекса не прошло и двух часов, а мне показалось, что уже вечер. Так, малышки проспят ещё минимум полчаса, а у меня есть к Гейбу вопросы, на которые мне не терпится получить ответы.

– Гейб, можно тебя спросить?..

– Конечно, о чём угодно. Только давай-ка пройдём в гостиную и сядем на что-нибудь мягкое и удобное. Когда проснутся девочки и начнётся нашествие гостей, спокойно посидеть нам уже не удастся. А я слишком давно не обнимал тебя. Соскучился.

Усевшись в большое кресло, Гейб устроил меня у себя на коленях, прижался подбородком к моей макушке и удовлетворённо вздохнул.

– Как мне не хватало этого в последние полдня.

– Мне тоже, – я свернулась клубочком в его объятиях и прижалась к крепкой, широкой, надёжной груди. – И именно об этом я и хотела тебя спросить. Линда сказала, что раньше ты никогда и никого не обнимал. Это правда?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>03 Янв 2015 11:56

Оксана, спасибо за новую главу. Да уж, Алекс не кукушка, Алекс дятел. Как же его детям повезло что есть Гейб, который всех приютит, обогреет и приласкает. А теперь еще и Миранда есть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 376
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Янв 2015 21:19

Спасибо за продолжение!
Если я правильно понимаю, Рэнди - гаргулья, а гаргульи-женщины могут рождать детей. Интересно, а какие детки будут у Рэнди с Гейбом?
Они будут такими грифончиками, пантерами с крылышками, когда смогут обращаться?
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>03 Янв 2015 22:16

pahistahis, Вера, привет! Flowers
pahistahis писал(а):
Оксана, спасибо за новую главу.

Пожалуйста!
pahistahis писал(а):
Да уж, Алекс не кукушка, Алекс дятел.

Одно другому не мешает. Wink
pahistahis писал(а):
Как же его детям повезло что есть Гейб, который всех приютит, обогреет и приласкает. А теперь еще и Миранда есть

Это да. Они позаботятся о ребятишках как самые заботливые и любящие родители.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>03 Янв 2015 22:23

Tarlana, привет! hi
Tarlana писал(а):
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста!

Tarlana писал(а):
Если я правильно понимаю, Рэнди - гаргулья, а гаргульи-женщины могут рождать детей. Интересно, а какие детки будут у Рэнди с Гейбом?

Всё правильно. Конечно, Рэнди может иметь детей. Бесплодие - это патология, болезнь, а у гаргулий (да, она именно гаргулья wo ) идеальное здоровье.

Tarlana писал(а):
Они будут такими грифончиками, пантерами с крылышками, когда смогут обращаться?

Нет, они смогут принимать обе формы (точнее - три, считая человеческую) по желанию. girlwolf
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>07 Янв 2015 8:23

 » Глава 24. Викинги

Глава ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЁРТАЯ
ВИКИНГИ

– Линда сказала, что раньше ты никогда и никого не обнимал. Это правда?

– Да. Правда. – И он ещё крепче закутал меня в свои объятия.

– Но… Я не понимаю… Тебе же нравится обниматься, я же вижу!..

– С тобой, Миранда, только с тобой. А до этого я не мог… Боялся…

– Но чего?! – я действительно этого не понимала.

– Отторжения, – и видя мои недоумевающие глаза, Гейб пояснил. – Я ведь рассказывал тебе о своей юности. Про мои шрамы.

– Ну, да. И что?

– Я был уродом, Миранда. Жутким уродом. И от меня все шарахались. Все! Я вообще не знал, что такое не только объятия, а просто прикосновения.

– Но… А твоя мама? Разве она не обнимала тебя?

– Обнимала. Наверное. Но я этого не помню. Когда она умерла, я был младше близняшек. В то время люди жили очень мало, а поздние роды здоровья ей не прибавили. Отцу на меня было наплевать, няньке, по большому счёту – тоже. Именно из-за того, что она не особо за мной следила, я как-то удрал и залез в вольер к полудиким волкодавам. Как уж они меня насмерть не загрызли – не представляю. Алекс услышал мои вопли, примчался и отбил меня – хоть какой-то плюс для меня от его сверхспособностей. Но вред уже был нанесён.

– Господи! Я знала, что тебя укусили в детстве, но таким крохой!!! Да ещё и мамы рядом не было… – Я чувствовала, что ещё чуть-чуть, и слёзы польются просто ручьями. Как представлю малышек на его месте…

А это несложно – они же практически его копия: такие же чёрные кудри, светлые глаза. Только у девочек они просто голубые, без этого умопомрачительного бирюзового оттенка. Любой, кто увидит их рядом, ни на секунду не усомнится, что это его дети. От этого малышки становились мне ещё дороже – они словно были теми детьми, которых я подарила бы Гейбу. Если бы, конечно, могла.

– Да, я был тогда совсем крохой, – продолжил Гейб свой рассказ. – Поэтому всё детство и юность я провёл с клеймом отверженного. Дети насмехались надо мной и швырялись камнями и грязью, взрослые отворачивались и плевались вслед. Женщины закрывали от меня своих малышей – словно я наброшусь и покусаю их, или просто заражу своим уродством.

Всё, я расплакалась. Молча, наклонив голову. Надеясь, что он не заметит.

– Даже отцу было противно ко мне прикасаться. А уж как надо мной насмехалась Рианон. Особенно когда поняла, что, в отличие от большинства тогдашних мужчин, я её и пальцем не трону, что бы она мне ни говорила.

– Как жаль, что я не могу ей врезать. Выкопать, оживить, и снова убить!!!

– Ты ж моя защитница! – Гейб ласково погладил меня по щеке. – И не надо, не плачь, это было очень-очень давно.

– Гейб, скажи, а она была ещё жива, когда ты переродился?

– Да. Ей было где-то около сорока на тот момент.

– Ха! Так ей и надо!!! Она увидела, каким ты стал красавцем, и, я уверена, пожалела, что прежде отвергала тебя.

– Возможно. Но мне было уже всё равно. Мы давно стали чужими. И теперь уже я не желал иметь с ней хоть каких-то дел, как, впрочем, и со всем остальными людьми тоже. Хотя от меня уже не шарахались. Даже наоборот. Но было поздно. Этот комплекс поселился во мне навсегда. Почти навсегда. Кстати, ты знаешь, кто был первым, к кому я прикоснулся?

Я задумалась. Если Гейб задал мне этот вопрос, то я должна знать ответ. Но откуда же мне знать, кто там жил в то время, три тысячи лет назад? И тут меня осенило.

– Ричард!

– Верно, – улыбнулся Гейб. – Малыш Уолси сумел сломать ледяной панцирь, который я растил десятилетиями. Я помню, как Алекс привёз его домой, гордо продемонстрировал всем окружающим, сунул в руки экономке и больше не обращал на него внимания. Та нашла ему кормилицу, но эта женщина не особо интересовалась малышом. И, спустя несколько дней, не выдержав его постоянного плача, я пришёл в детскую. Малыш Уолси надрывался от крика, весь мокрый и грязный, а кормилица дрыхла пьяным сном, напившись эля.

– Разве можно пить алкоголь, когда кормишь грудью?! – ужаснулась я.

– Миранда, это было три тысячи лет назад! – рассмеялся Гейб, и я улыбнулась вслед за ним. – Тогда эль вообще пили все, даже дети. Он не особо крепкий, но, при желании, не зная меры, можно и опьянеть. А кормилица, что называется, дорвалась до халявы.

– И что ты с ней сделал?

– Выгнал, разумеется. Я сам выкормил Ричарда козьим молоком из рожка. Сам купал, пеленал и баюкал его. Я был ему нужен, а он был нужен мне. Тот первый раз, когда я его увидел… Я не знал, что делать, как его успокоить, просто боялся его поломать – он же был хрупким, как цыплёнок. Но когда я развернул его грязную пелёнку, он вдруг схватил меня за палец и посмотрел на меня так, словно бы узнал. Я понимаю, что такие крохи ещё не могут осмысленно смотреть, но тогда мне так показалось. И всё – моё сердце было в его крошечных пальчиках.

– Мне это знакомо, – пробормотала я, вспомнив, что именно почувствовала, когда ручонки Кристи так доверчиво обняли меня.

– Именно из-за него я и взялся управлять поместьем. Отцу было на всё начхать, он мотался по войнам и пирушкам, дома бывал редко, управляющий просто запустил всё, а вместе с ним и экономка. Пока была жива Рианон – она всё же следила за хозяйством, в этом ей не откажешь. А после её смерти всё пришло в запустение от небрежения. Мне, в общем-то, было, по большому счёту, наплевать. Еда и кое-какая одежда есть – и ладно. Крыша над головой – вообще замечательно. Особенно учитывая, что холода я не чувствовал. Но когда оказалось, что из-за этой всеобщей безалаберности страдает мой маленький братик – а он ведь и умереть мог, при таком недосмотре, – я решительно взялся за то, чем должен был бы заниматься Алекс. И, как ни странно – преуспел. Оказалось, что во мне спала управленческая жилка. Земли у нас были хорошие, плодородные, ими просто нужно было как следует заняться.

– А раз уж твой отец вообще никак не годился на роль главы семьи – этим главой стал ты.

– Всё правильно, так оно и было. В каком-то смысле всем, что у нас есть, мы обязаны Ричарду, его появлению в моей жизни.

– Но почему ты с ним не научился обниматься? Ты же понимал, что он тебя не отвергнет.

– Понимал. Но это было слишком трудно. На мой глубоко укоренившийся комплекс наслоилась его невероятная хрупкость. Я прикасался к нему по минимуму, ровно столько, сколько нужно было, чтобы ухаживать за ним. Он обнимал меня, прижимался – малыш Уолси был так же одинок, как и я, – но я просто боялся обнять его в ответ. Боялся и не умел. Всё, что я мог себе позволить – это осторожно погладить его по головке. Я так и не научился обниматься…

– Но он всё равно понимал, что ты его любишь!

– Я надеюсь, – усмехнулся Гейб. – Потому что я действительно люблю его. Я их всех люблю, просто не умею это выразить.

– Поверь, Гейб, то, что ты для них делаешь, дорогого стоит. Конечно, открытое выражение любви очень приятно, – я повозилась в его объятиях, потёрлась губами о его скулу, чтобы продемонстрировать, насколько приятными я нахожу прикосновения, – но ты выражаешь свою любовь просто по-другому. И твои близкие её всё равно чувствуют.

– Я рад этому. Знаешь, возможно, теперь, когда ты помогла мне преодолеть этот мой комплекс – может быть, у меня получится и с другими... Ну, ты понимаешь. Стать немного ближе... Не уверен, что смогу, но я попытаюсь.

– Я уверена, что у тебя получится! И знаешь, что? Начни с детей. С близняшек, с Томаса. Поверь, это ни с чем не сравнимое чувство – обнимать ребёнка!

– Но они такие хрупкие...

– Ничего. Я уверена, что ты прекрасно умеешь контролировать свою силу. Просто попробуй.

– Хорошо, я попробую, – покорно кивнул Гейб. – Но у меня такое чувство, что это не единственное, что ты хотела у меня спросить. Я прав?

– Прав, – вздохнула я. Мне всё ещё было неловко разговаривать с Гейбом на эту тему, но любопытство меня просто пожирало. – Линда сказала, что она тоже всегда была сверху. Как и смертные женщины. Что ты лишь позволял ей любить себя.

– А, вот в чем дело. Да, Линда вполне могла вывалить такое на тебя, особой деликатностью она никогда не отличалась.

– Так это правда? Но почему? – я искренне этого не понимала. – Она ведь не хрупкий человек.

– Нет. Но я ничего другого и не знал. Я так привык.

– Не знал ничего другого? – сказать, что я была ошеломлена – это ничего не сказать.

– Нет, не знал. Понимаешь, очень долгое время я вообще боялся прикоснуться к женщинам. И не только из-за боязни отторжения, но и просто из-за их хрупкости. Я ведь был совершенно неопытным. Мои младшие братья и все их потомки теряли девственность ещё в достаточно юном возрасте, когда физически не отличались от людей. Поэтому в своё обращение они входили уже опытными мужчинами, прекрасно знающими, как вести себя с женщиной, чтобы не наделать ошибок, как контролировать себя, чтобы не причинить ей боли. У меня, как ты знаешь, возможности получить подобный опыт не было. И я шарахался от женщин, боясь прикоснуться к ним даже пальцем. Я оставался девственником едва ли не тысячу лет.

– Но как же ты справлялся? У мужчин же есть... потребности...

Хмыкнув, Гейб поднял руку и, поднеся кисть к лицу, наигранно-внимательно осмотрел её со всех сторон. Поняв, на что он намекает, я захихикала, уткнувшись лицом ему в грудь, а потом взяла его ладонь и тоже тщательно осмотрела.

– Надо же! А шерсти совсем нет.

– Если бы эти страшилки были правдой, на моей ладони вырос бы самый густой мех в истории, – усмехнулся Гейб.

– Но как же тебе удалось преодолеть свой комплекс? – отсмеявшись, поинтересовалась я.

– Мне встретилась одна неординарная женщина. Её звали Сигрун.

– Звучит как что-то скандинавское...

– Да, она была сестрой вождя норвежского поселения.

– То есть, она была из викингов? – прикинув, когда это происходило, поразилась я.

– Не совсем, – покачал головой Гейб. – В то время ещё не было этого понятия – «Викинги», которым позже, в странах, где совершались набеги, стали называть нападавших из скандинавских стран. Но, чтобы было проще, будем считать, что она была из викингов. Сигрун была настоящей великаншей, почти на полголовы выше Ребекки.

Я присвистнула. Впечатляюще!

– Да, я читала, что викинги были очень высокими.

– Высокими, но не очень. Просто их современники были куда ниже своих теперешних потомков, поэтому викинги и казались им великанами. Но с Сигрун всё было иначе.

– Иначе?

– Да. Уж не знаю, каким образом сошлись её гены, но она умудрилась родиться гораздо выше всех своих соплеменников. И обладала невероятной силищей – могла свалить быка одним ударом кулака. У неё был муж, которого она держала в страхе божьем, а после его смерти никто больше не рискнул взять её в жены, хоть брат и предлагал за ней хорошее приданное.

– Она убила своего мужа? – воскликнула я со смесью ужаса и восхищения. – Он её, наверное, не послушался, а она перестаралась с воспитанием.

– Господи, ну ты и кровожадная! – расхохотался Гейб. – Нет, всё было просто и банально – он получил стрелу в сердце в одном из набегов. А больше её замуж никто брать не хотел, особенно учитывая, что за несколько лет брака она так и не родила мужу ребёнка.

– Гейб, если она была из викингов, а ты никуда не уезжал из своего дома – как же вы встретились?

– Видимо, звезды сошлись так удачно. По крайне мере – для нас с Адамом. Поскольку замуж её брать никто не хотел, то она стала ездить с братом в набеги. Учитывая её габариты и неплохое владение мечом, она была ценным воином. И вот однажды драккар её брата пристал к берегу, неподалёку от наших владений.

– Драккар? – переспросила я, заворожённая рассказом Гейба, словно волшебной сказкой.

– Так назывались боевые ладьи викингов, – пояснил Гейб и продолжил. – Итак, викинги высадились на нашей земле и стали заниматься своим ремеслом, а именно – грабить и забирать людей в плен. Вот только адресом они ошиблись. Узнав, что происходит, я с братьями и племянниками – а нас, уже переродившихся, к тому времени набралось почти два десятка, – рванули к месту высадки.

– Вы их всех перебили?! – обрадованно воскликнула я.

– Нет, Миранда, мы не стали их убивать. Они не успели нанести особого вреда и никого не убили. Так что мы лишь преподали им урок, вот и всё.

– Подробности!!! Мне нужны все сочные подробности!

– Ну, слушай, – улыбаясь забавным воспоминаниям, хмыкнул Гейб. – Мы их не убили, просто разоружили.

– И все? Ну, это не интересно...

– Мы так же их раздели. До последней нитки. А, кроме того, забрали с драккара всё, что можно было приспособить под одежду, включая парус. В общем, всё, что мы им оставили – это еда и вода, а так же весла. Ах, да – и одежду Сигрун мы тоже оставили, когда поняли, что она – женщина. Просто отняли у неё всё оружие и доспехи. А после этого отпустили налётчиков с миром.

– Ой, я просто вижу эту картину! – расхохоталась я. – И что, они просто уплыли и всё?

– А что им оставалось? Так и гребли без остановки до самого дома. Ничего, было лето, так что не особо замёрзли, к тому же вёсла могут согреть лучше одеяла – тот ещё тренажёр. Ну, а мы славно повеселились, наблюдая, как они удирают.

– А Сигрун?

– А она не поплыла с ними. Просто спрыгнула с драккара и приплыла обратно к нам.

– Я её понимаю, – закивала я. – Столько мужчин, и все выше неё! Есть от чего голову потерять.

– Не все, кое-кто был даже ниже, – покачал головой Гейб. – Она действительно была невероятно большой. Но, всё же, она уже не смотрела на окружающих сверху вниз, а была с нами на равных. По крайней мере – в плане роста. И она заявила нам, что останется с нами на любых условиях – женой, любовницей, экономкой, прачкой, кем угодно, лишь бы больше не быть, как прежде, «дылдой» и «великаншей».

– И вы её оставили? Вот так просто?

– Да. Она была первой из посторонних, кто вошёл в наш клан до того, как стал чьей-то женой.

– А что было дальше? Ты в неё влюбился и женился? – Я почувствовала, как в глубине души зашевелился мерзкий червячок ревности.

– Нет, вовсе нет. Я испытывал к ней скорее дружеские чувства. Я уважал её. Сначала мы просто общались. Она поселилась в нашем доме и взяла на себя кучу домашних обязанностей, которые выполняла с большим энтузиазмом.

Но, видимо, я ей приглянулся не только как друг. И вскоре она открытым текстом предложила нам стать любовниками. К тому времени она уже была в курсе наших... хмм... особенностей, так что я признался ей, почему не могу... Что просто боюсь...

– А она? – замирая, спросила я. Слушать подробности прежней интимной жизни Гейба было непросто, но для того, чтобы двигаться вперёд, я должна знать его прошлое.

– А она сказала: «Не волнуйся, я всё сделаю сама, ты просто лежи». Она же была достаточно опытной женщиной, поэтому взяла всё в свои руки. А я, действительно, просто лежал...

– Понятно... – пробормотала я, не зная, что ещё сказать.

– Понимаешь, это оказалось выходом. Так было... безопасно. И именно эту модель я принял на будущее. И даже с Линдой. Я просто лежал и позволял себя любить. И лишь с тобой...

– А со мной всё было иначе...

– Да. Я не знаю, что со мной случилось. До встречи с тобой я был, если вдуматься, клубком из фобий и комплексов. Психологи на мне обогатились бы, если бы, конечно, я к ним обратился. И не факт, что им удалось бы мне помочь. А ты... Ты всего лишь взглянула мне в глаза – и всё это просто рухнуло с меня. Как будто каменный панцирь раскололся. Прикасаться к тебе, обнимать тебя, стало смыслом моей жизни. Я сам проявлял инициативу, срывался, мой самоконтроль улетел куда-то на Альфу Центавра. Я был сверху, – ухмыльнулся он, а я слегка покраснела, – и сбоку, и сзади. И даже не вспомнил, что вообще никогда так не делал. Чёрт побери, я даже взял в дом собаку и спокойно чешу её за ухом – и для меня это нормально, потому что это твоя собака! До тебя я и жил-то словно бы наполовину. А теперь я стал целым. Спасибо тебе, моя девочка.

Он прижался губами с моим губам, но я не успела привычно «уплыть», как он отстранился, тяжело дыша.

– Господи, как же сильно я тебя хочу, – простонал он, и это не были пустые слова – сидя у него на коленях, я прекрасно ощущала доказательство этому, – но нельзя, не сейчас.

– Почему? – я сама вся горела. Прошлая ночь разбудила во мне ненасытного зверя, и теперь он настойчиво требовал продолжения банкета.

– Потому что девочки могут проснуться в любой момент. К тому же скоро начнут подтягиваться родственники, чтобы взглянуть на них.

– Знаешь, и Кристиан, и Джеффри отказались прийти к нам на обед, пока здесь твой отец. И если Джеффри отказался деликатно, то Крис выразился предельно откровенно. За что они все ненавидят твоего отца?

– Ну, я сомневаюсь, что его так уж и все ненавидят, хотя кое у кого есть для этого все основания. Его скорее просто... сторонятся. Знаешь, лучше уж просто избегать общения с так называемым папашей, чем попытаться пообщаться с ним и нарваться при этом на полное равнодушие и пренебрежение. Это больно ранит, очень больно, особенно неокрепшую детскую психику. Алекс настолько привык к своей «неотразимости», которая заставляет людей просто обожать его, что не прилагает даже минимального усилия, чтобы наладить хоть какой-то контакт с теми, кто ему не интересен. Это же лишняя трата сил, к чему заморачиваться?

– Понятно. Мне он тоже сразу не понравился. Сразу! И хотя Кристиан при встрече поступил практически так же – к нему у меня никакой ненависти не было и нет. Он славный парень, может, слегка избалованный лёгкими победами над женщинами. Но твой отец – другое дело. Он весь какой-то... гнилой. Неприятный. Даже несмотря на его красивую внешность, что есть, то есть, отрицать не стану. Но под всей этой красотой скрывается холодное, равнодушное, эгоистичное сердце.

– А ты быстро его раскусила. При том, что он сознательно пытался применить на тебе свой дар. Против него мало кто может устоять. Собственно, лишь у меня иммунитет, и то мне понадобились столетия, чтобы его выработать. А ты – просто не поддалась и всё. Как с разрядами Тедди. Знаешь, мне кажется, что твой дар – это защита от их дара. На тебя нельзя воздействовать, и это замечательно.

– Но Джеффри же почувствовал мою боль. Значит, от его дара у меня защиты нет, так что твоя теория развалилась на глазах.

– Вовсе нет, это укладывается в мою теорию. Джеффри ведь не пытался на тебя воздействовать. Он просто уловил импульс боли, исходящий от тебя, или что он там чувствует? Но на тебя саму он не повлиял. Так что всё сходится.

– А у вас есть ещё кто-нибудь с даром воздействия? Хотелось бы проверить твою теорию.

– Нет, у остальных лишь повышенная чувствительность к чему либо. Мы ни на что и ни на кого не воздействуем. Лишь Алекс да Вэнди с её «шариками» выбиваются из общего ряда.

– Ладно, как бы то ни было – я не поддалась его воздействию, и это здорово. Жаль остальных, на которых он использует свой дар, но помочь им я не в силах. Но хватит про Алекса, ты лучше расскажи, что там у вас дальше было с Сигрун?

– Дальше? Ну, мы стали жить вместе, а когда, спустя несколько лет, она забеременела Торбергом…

– Кем?

– Адамом, – улыбнулся Гейб, – то мы поженились. Видимо, бесплодным был всё же её муж, либо они просто были несовместимы, и такое случается. Она была мне хорошей, преданной женой, другом и соратником. И хотя я не питал к ней романтических чувств, но мне было хорошо с ней. Мы прожили вместе почти сорок лет, и я всегда вспоминаю о ней с теплотой. Она столько мне подарила...

– Наверное, ты из-за неё выбирал себе в жены крупных женщин?

– Может быть. Но абсолютно точно другое – это из-за неё всё мои жёны были опытными женщинами. Вдовами. Их не нужно было... обучать. Они и сами всё знали и умели. И это было для меня правильно и естественно. Я не знал ничего другого. Пока не взглянул в глаза крошечной хрупкой невинной девочке. И всё, что я считал единственно верным для себя, оказалось полной ерундой.

– Знаешь, что мне непонятно? – Гейб вопросительно глянул на меня. А я смущённо забормотала: – Если ты сам никогда... Если женщины всегда сверху... То откуда же ты?.. В общем – прошлой ночью ты не показался мне... неопытным.

– Ах вот ты про что? Если честно – я и сам от себя не ожидал. Но я же не настолько неопытен. И живу не в вакууме. Книги, фильмы, «мужские» разговоры. Я всё это знал, но считал что это – не моё. Не для меня. Но с тобой... Наверно, это сработал инстинкт, по-другому я это объяснить не могу.

– У тебя замечательный инстинкт. Как жаль, что мы не можем прямо сейчас дать ему снова проявить себя – Кристиан уже спешит домой, слышишь?

Я неохотно спрыгнула с колен Гейба и направилась в кухню – кормить парня. Гейб отправился следом.

– Итак, он уже слинял? – это были первые слова Кристиана.

– Если ты про Алекса, то да, – ответила я. – Голодный?

– В общем, да. Томас со мной поделился, но я старался особо его не объедать. Я быстренько перекушу, на малышек гляну, и назад. Джеффри тоже хочет прийти, а оставлять Томаса одного мы не хотим.

– Девочки ещё спят, так что ешь спокойно, – посоветовал ему Гейб.

– И Томасу прихвати немного, раз уж он с тобой поделился, – улыбнулась я. Всё же что-то было в том, как мальчики переглянулись при упоминании об отце, тут явно не просто нежелание нарваться на равнодушие, тут что-то большее. Причём, мне показалось, что на лице Томаса, глядящего на брата, была написана жалость, а вот в глазах Кристиана на мгновение промелькнула самая настоящая боль. Ладно, разберусь в этом позже.

В тот момент, когда Кристиан расправлялся со второй котлетой, в комнате малышек послышались лёгкие шаги. Я взглянула на «радионяню».

– Вопрос на засыпку – зачем я принесла её сюда, если без неё слышу детей намного лучше?

– Видимо, машинально, – предположил Гейб.

– Вот именно, – хмыкнула я. – Насмотрелась человеческих фильмов. Зачем её вообще купили? Ладно, я пойду к близняшкам. Гейб, а ты принимай гостей, думаю, раз Алекс уехал – они начнут подтягиваться. Хорошо, что я столько наготовила...

Зайдя в детскую, я застала прелюбопытнейшую картину. Кристи стояла в своей кроватке, а Кэтти, уже одетая в ту же одежду, в которой они приехали, подавала ей через бортик кроватки горшок. Увидев меня, обе замерли, а потом Кэтти пробормотала:

– Кристи не может вылезти из кроватки, а ей нужно на горшок.

– Всё в порядке, я ей помогу.

Я потрепала Кэтти по головке, забрала у неё горшок, поставила его на пол, а потом вынула Кристи из кроватки. Пока она сидела на горшке, я, немного подумав, выломала пару прутьев из торцевой стенки кроватки.

– Вот, теперь ты сможешь выбираться из неё сама, когда захочешь. – Девочки уже достаточно большие, не стоит держать их в клетке.

А дальше последовало целое представление, за которым я наблюдала, едва ли не открыв рот. После того, как Кристи встала с горшка, Кэтти взяла его и деловито направилась в примыкавшую к детской ванную комнату. Остановившись возле приоткрытой двери, я наблюдала, как эта кроха вылила содержимое горшка в унитаз, смыла, подошла к раковине, которая была расположена очень низко, так что малышка без труда дотянулась до крана, ополоснула горшок и поставила в угол, за унитаз. После этого опустила на унитазе, наполовину вмонтированном в пол, специальное детское сидение и уселась на него. Потом подняла глаза и, встретившись со мной взглядом, смущённо пожала плечами:

– Я уже не боюсь «Унитазное чудовище», а вот Кристи пока ещё нужен горшок.

Я была в шоке. Конечно, я осознавала, что девочки старше, чем выглядят, но даже в четыре года они, в моем понимании, были ещё совсем малышками. Но Кэтти вела себя так, словно ей уже лет семь-восемь. У меня создалось стойкое чувство, что малышек в буквальном смысле «дрессировали». Какой четырёхлетний малыш станет сам мыть за собой горшок?!

Выйдя из ванной, чтобы не мешать Кэтти делать свои дела, я заметила, что за это время Кристи уже успела одеться в старую одежду и сейчас шнуровала свои ботиночки. Судя по запаху, ни одежду, ни белье девочки не меняли уже больше суток. Когда Кэтти вышла из ванной, они с сестрой тихо уселись на часть дивана, которую не загораживала кроватка, сложили ручки на коленях и выжидающе посмотрели на меня, словно дожидаясь дальнейших распоряжений. Я присела перед ними на корточки и спросила:

– Девочки, вы так сильно любите эти вещи? – Обе синхронно пожали плечами. – Тогда, может быть, вы хотите надеть что-нибудь другое, чистое?

– А у нас больше ничего нет, только это, – ответила мне Кэтти.

– Сестра Молли хотела собрать наши вещи, но новый папа сказал, что не надо, – пояснила Кристи.

– Он сказал, что очень торопится и сам купит нам всё, что нужно, – подхватила Кэтти. – Но не купил.

– Он даже не разрешил мне взять моего зайчика, – всхлипнула Кристи.

Я задумалась, насколько далеко уехал Алекс, и не стоит ли мне догнать его и отлупить?

– Наверное, он очень торопился привезти вас домой. – В каком-то смысле это была правдой. Торопился привезти и сбыть с рук. – Мне жаль твоего зайчика, Кристи, но, может быть, ты сможешь найти здесь для себя нового друга?

И я обвела рукой полки, буквально ломящиеся от игрушек и ярких детских книг. Девочки посмотрели на окружающее изобилие огромными от удивления глазами.

– Мне можно взять себе одну игрушку? – робко уточняет Кристи.

– Хмм... Ну, собственно, все эти игрушки ваши. Так что, ты, конечно, можешь взять любую игрушку, какую захочешь.

– Наши? – ахнула Кристи. – Все?

– Мы думали, это игрушки вашего ребёнка, – покачала головой Кэтти. – Нам не разрешали трогать игрушки Джимми.

– Джимми?

– Он был родным ребёнком наших последних родителей. У него было много игрушек, а у нас только зайка Кристи и мой тигрёнок. Он тоже остался в приюте, – вздохнула Кэтти

– Когда мама умерла, а папу посадили в тюрьму, бабушка взяла Джимми к себе, – печально проговорила Кристи. – А нас отправила в приют. Она сказала, что ей хватит и одного спиногрыза, он-то, по крайней мере, ей родной.

– Ну, здесь-то уж точно никто не запретит вам играть с этими игрушками – они все ваши. Конечно, здесь живёт ещё один ребёнок, ваш брат Томас, но он уже большой, и у него свои игрушки, для больших мальчиков. И одежда для вас тоже есть. – Я подошла к шкафу и распахнула все дверцы, демонстрируя лежащие там вещи. Жаль только, что там не было платьев, но ничего, купим. – Вот только мы не знали, что вас будет двое, поэтому здесь нет одинаковой одежды. Но её можно купить попозже, а пока сойдёт и такая, верно?

Малышки молча кивнули, продолжая растерянно оглядывать полки с игрушками и кучу новой яркой одежды. Похоже, им нужно время, чтобы всё это переварить. Господи, в каких же условиях они прежде росли, если не могут поверить, что это всё принадлежит им? Я снова подошла к ним, опустилась на колени, взяла каждую за ручку и, глядя в глаза малышкам, медленно и убедительно произнесла:

– И самое главное – вы здесь навсегда! Это теперь ваш дом, и вы никогда больше не вернётесь в приют. Никогда!

Близняшки переглянулись, после чего Кэтти, печально глядя мне в глаза, проговорила.

– Нам уже это говорили раньше. Про «навсегда». А потом у вас родится родной ребёнок, и мы станем не нужны. К тому же мы... неправильные. Мы очень медленно растём. А неправильные дети никому не нужны.

Я вздохнула. Ну как убедить малышек, которых уже несколько раз бросали, что в этот раз всё будет иначе? Придётся убеждать их в этом, пока не поверят. Но окончательно их сможет убедить только время.

– Ладно, со временем вы поймёте, что никто от вас отказываться не собирается. Потому что вы теперь в своей родной семье, а мы все здесь «неправильные». Скоро вы сами в этом убедитесь, а пока... Как насчёт того, чтобы искупаться и надеть новую чистую одежду?

Моё предложение было встречено робкими улыбками. Я предложила малышкам самим выбрать себе одежду, кому что понравится. Кэтти выбрала джинсовый комбинезон и голубую футболку с героями «Тачек», а Кристи – светло-жёлтый костюмчик с шортиками и рисунком из разноцветных утят и котят. Да, малышки, несмотря на внешнее сходство, действительно, были очень разными.

Прихватив из комода белье подходящего размера, я повела девочек в ванную. Я планировала устроить тщательное купание в ванне, с пусканием мыльных пузырей и морским боем резиновыми утятами, которых я заметила на полке, но недвусмысленное бурчание в детских животиках заставило меня ограничиться быстрым душем.

– Когда вы ели в последний раз? – поинтересовалась я.

– Утром, – ответила Кэтти. – Новый папа купил нам печенье и чипсы на заправке.

– И колу! – подхватила Кристи. – Я люблю колу, она вкусная.

– И всё? А почему вы сразу не сказали, когда приехали, что голодные?

– Просить еду нельзя. Нужно ждать, когда дадут, – пробормотала Кэтти, словно отвечая зазубренный урок. Конечно, в приюте все ели по расписанию. Жаль, что нерадивый папаша не поинтересовался этим расписанием.

– Так, девочки, запомните хорошенько новое правило. В этом доме никто и никогда не ходит голодным! И если вы захотите есть, а до обеда ещё далеко – вы должны сказать об этом мне, или Гейбу, или любому, кто окажется рядом. Договорились? – дождавшись двойного кивка, я в последний раз ополоснула малышек из душа, после чего выключила воду, повесила шланг душа на крючок и набросила на малышек полотенца. – Тогда вытираться, одеваться и кушать. Как вам такой план.

Кивки и улыбки. Вот и славно!

– А где Лаки? – поинтересовалась Кристи, застёгивая сандалики. Кэтти в этот момент надевала выбранные ею кроссовки. Мне очень хотелось помочь, но девочки прекрасно справлялись сами, сказывался опыт. По крайней мере, вся новая обувь была на липучках, а не на шнурках или пряжках, это намного проще.

– Лаки ждёт вас внизу, так же как и некоторые члены семьи, которые очень хотят с вами познакомиться. – Я слышала, как они приходили, а сейчас дожидались внизу, разговаривая, но малышки этого, конечно, услышать не могли.

– А что значит «некоторые»? – поинтересовалась Кристи.

– Это значит – не вся семья, а только немного людей.

– А где остальные? Разве они живут не здесь? – удивилась Кэтти. – Они куда-то уехали?

– Кто-то уехал, но остальные живут здесь, просто не в этом доме. Вы видели дома, когда ехали сюда? – Девочки синхронно кивнули. – Так вот, в них во всех живут члены нашей семьи.

– Так много? – поразилась Кэтти.

– Да. Наша семья очень-очень большая. И у вас теперь много-много родственников. Ну, что, готовы?

И мы отправились вниз. Я несла Кристи, которая с удовольствием пошла ко мне на ручки. Кэтти снова заявила, что может сама. И хотя ступеньки были высоковаты для её коротеньких ножек, я позволила ей спуститься самостоятельно. Я уважала её выбор и право на самостоятельность. Но, на всякий случай, придерживала её за лямку комбинезончика, чтобы подхватить, если она споткнётся. Против этого Кэтти не возражала. Завоевать её доверие будет сложнее, но я была уверена, что у меня получится.

Спустившись, мы втроём застыли в проёме кухонной двери.

– Знакомьтесь, девочки, это ваша новая семья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>07 Янв 2015 11:08

Оксана, привет!!!!!!!!!! preved Как хорошо, что ты нас радуешь такой замечательной продочкой!!!!!!!!!!!!!!! Poceluy С РОЖДЕСТВОМ тебя, исполнения всех желаний и много, много удачи!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>07 Янв 2015 12:08

Любава, привет! Flowers
Любава писал(а):
Как хорошо, что ты нас радуешь такой замечательной продочкой!!!!!!!!!!!!!!! Poceluy

Ну как же иначе? Разве могу я подвести своих любимых читателей?
Любава писал(а):
С РОЖДЕСТВОМ тебя, исполнения всех желаний и много, много удачи!!

Спасибо! И тебя тоже с праздником!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 5:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чёрная пантера с бирюзовыми глазами (фэнтези) [19172] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение