Перевод Джана Делеон "Жертва трясины"

Романтический шпионаж

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>14 Мар 2015 23:38

 » Глава 10

     По воле Судьбы и, вернее, гендиректора, на следующий день я отсутствовала в офисе до обеда, занимаясь важными неотложными делами, в том числе заезжала забрать костюм Константина Юрьевича из химчистки и договаривалась с рекламным агентством о праздновании юбилея компании.

     Когда я, наконец, оказалась на рабочем месте, я без сил упала на стул, заваривая в кружке бодрящий ароматный чай с чабрецом. Несмотря на обед, в кабинете находилась Лена, читающая женский модный журнал и Инга, которая кормила Севу с вилки селёдкой «под шубой». Сева, словно дрессированный тюлень, послушно открывал рот и с удовольствием лакомился любимым салатом.

- Катюха! Что тут было! – начала со мной делиться последними новостями Лена, поправляющая маникюр. – Пока тебя не было, Белова увели под белы ручки сотрудники собственной безопасности.

- Что ты?! – я не ожидала такой скорости от гендиректора с Козырем, ведь я только вчера успела рассказать о своих подозрениях на счет начальника соседнего отдела. – Что произошло?

- Мы сами ничего не поняли, но вроде бы всё говорило о том, что он продает информацию конкурентам, - присоединилась к нашему разговору Инга. – Даже Севу привели из другого корпуса, чтобы он дал пояснения относительно найденных у Белова бумаг.

- Кто бы мог подумать…А с виду приличный человек… - горестно вздохнула Лена, продолжая припудривать и без того идеальный носик. – Что же теперь со свадьбой Толика и Кристины будет?

     От внезапно раздавшегося над ухом голоса Берёзина, я подпрыгнула на стуле. Заслушавшись истории, я даже не заметила, как Толя вошел в кабинет.

- Ничего не будет! – громогласно оповестил о своём присутствии Анатолий. – Думаете, я себя на помойке нашел? Стать частью такой коррупционной семьи – позор для меня, - как ни в чем не бывало, Берёзин налил себе кружку чая и присел за стол недалеко от меня.

     От такой наглости я услышала скрежет своих зубов, пытающихся остановить рвущиеся наружу комментарии к подлости Анатолия. Но мои старания провалились в глубокую яму, потому что на следующую фразу бывшего жениха я не смогла промолчать:

- И вообще, Кристина не такая уж и хорошенькая.

- Может, она подурнела после того, как дала тебе «от ворот поворот»? – Толя ошарашенно воззрился на меня, всем своим видом показывая, что безмерно удивлен, что я посмела заговорить с ним.

     Лена хихикнула, а Инга с Севой молча смотрели на нас, ожидая продолжения развития событий.

- Ты…да как ты смеешь мне что-то говорить, старая дева?! – Лена поперхнулась плюшкой, а я, окончательно озверев, встала из-за стола, почувствовав, как в жилах закипает кровь и нависла над Толиком.

- Ты никчёмный человечишка, который не достоин называться мужчиной, – постепенно кабинет наполнялся людьми, но меня было не остановить. - Ты – трусливый слизняк, способный только на то, чтобы пищать гадости из-под трухлявого пня!
  

     Внезапно Берёзин стал похож на хамелеона: он ежесекундно менял цвет лица с бледно-желтого как у старого гепатитчика до пурпурно-алого, как красна девица перед выданьем. Толик вскочил на ноги, оказавшись на полголовы выше меня и, чувствуя своё превосходство, решил ответить в своём духе:

- Да вы хоть знаете, кто она?! – окинув взглядом аудиторию, Анатолий торжественно произнёс: - Ваша Краснова совсем недавно варила мне борщи и стирала носки!

     Кто-то женского пола из толпы истерически ахнул, то ли сочувствуя мне, то ли осуждая за отсутствие здравого смысла. Толик напыщенно фыркнул, и продолжил свою обличительную речь, не дав мне опомниться, чтобы прервать его.

- Признайся перед всем коллективом, что ты пришла сюда работать только из-за меня. Но всё в прошлом. Я порвал с тобой и повторю ещё раз: я не встречаюсь с неудачницами!

     Чувство стыда окатило меня с головы до ног, и я почувствовала себя глупой гусыней с пеленой на глазах. В голове крутился лишь один вопрос: как, как он мог скрывать свою гнилую натуру столько времени? Голова предательски закружилась, ноги подкашивались, но я постаралась взять себя в руки.

- Ты всё сказал? Я не отрицаю, что я жутко наивная, - услышав это, Толя самодовольно хмыкнул, соглашаясь со мной. – Но позволь уверить тебя, что я скорее съем этот кактус с подоконника, чем решусь вновь встречаться с тобой. Мне жутко жаль потраченного на тебя времени, количества пышных плюшек и ароматных пампушек на тебя. Одно радует: от них ты раздулся и стал похож на ребристую батарею!

     Стремительно вспотев, Берёзин стал панически осматривать свои складочки жирка, образовавшиеся благодаря моей чрезмерной заботе о нём. Решив растоптать недруга окончательно, я добавила:

- Толенька, милый, я могу посоветовать отличного специалиста-диетолога.

     Народ вновь зашептался, но оказалось, что причиной активного обсуждения публики была уже не наша ссора с Берёзиным, а появление нового персонажа на поле боя.

- Гендиректор идёт! – крикнул Валентин, бегом усевшись за своё рабочее место. Коллеги кинулись в рассыпную, но выйти из кабинета не успели, потому, как на пороге возник Новиков собственной персоной.

     Я ругала себя за устроенную сцену, тщательно изучая полоски на ламинате, и подняла глаза на вошедшего, только в тот момент, когда он заговорил. Голос был настолько знакомый, что я вздрогнула.

- Что случилось? Работать никто не собирается? – передо мной, в ярко-синем приталенном костюме, идеально подчеркивающем его спортивную фигуру, стоял… Козырь. Вся его внешность и поведение выражали лидерские качества этого красивого мужчины. Позади гендиректора стояла его секретарь с папкой бумаг, с интересом наблюдающая за творящимся в кабинете беспределом, в центре которого, будто на ринге, стояли мы с Анатолием.

     Сотрудницы со страхом и обожанием принялись несвязно извиняться, но казалось, что гендиректор их не слушал:

- Екатерина Валерьевна пришла в компанию, потому что я её пригласил, - Новиков выразительно посмотрел на Берёзина, намекая на то, будто мой приход в «IT-union» был никак не связан с ним. – Катя, пошли, мне очень нужна твоя помощь.

      Посерев, лицо Толика вытянулось, напоминая своим видом сушеную сливу. У Лены тихо отъехала челюсть вниз от удивления, а половина девушек, присутствующих в кабинете вообще чуть не упали в обморок, от такого неформального обращения желанного руководителя ко мне.

     Увидев моё замешательство, Фёдор сделал шаг вперед и помахал рукой перед моим каменным лицом, проверяя мою дееспособность. Но я застыла, превратившись в каменное изваяние, лишь изредка, как в замедленной съёмке, хлопающее ресницами.

- Алина Сергеевна, пойдёмте в офис, видимо, Екатерина Валерьевна немного перетрудилась. Подождём, когда она придет в себя, - сказав это, Фёдор Иванович развернулся на сто восемьдесят градусов и, забрав с собой секретаря, уверенным походкой удалился из комнаты, оставляя за собой лёгкий шлейф умопомрачительного парфюма.

     Спустя пару мгновений, толпа из возбужденных, с горящими глазами девиц, кинулась на меня, снося всё, что вставало на их пути, в том числе и ошарашенного Берёзина, который оказался в буквальном смысле растоптан жестокими женщинами. Это разом привело меня в чувство, и я, героически оттолкнув любопытных коллег, решительным шагом направилась в офис Фёдора.

     Я была так зла, что с каждым шагом вступала на шаткую дорожку состояния аффекта. Даже Толик остался в моём сознании глупым, недостойным внимания недоразумением, в отличие от коварного генерального директора.

     С каждой ступенькой лестницы, приближающей меня к резиденции Новикова, в голове прокручивались события последних недель. Это надо было мне так задурить голову? В моих глазах Фёдор был никак не меньше исчадия ада, окруженного яркими всполохами пламени, с соблазнительно изогнувшимися в диком смехе губами. Рожки изверга увеличивались на глазах, и он так и норовил насадить меня на свой трезубец, который держал в руке.

     В тот момент, когда я добралась до кабинета гендиректора, мне хотелось избавить мир от этого несусветного зла. Поэтому, не слыша вопроса секретарши, я просто вломилась в обитель Фёдора, громко хлопнув дверью позади себя.

     Гендиректор, как ни в чем не бывало, перекладывал на столе документы и, увидев, что я вошла, обратился ко мне:

- Ну как? Просьба гендиректора заставила тебя пересмотреть своё решение относительно нашего уговора? – спросил у меня Фёдор, отзываясь о себе в третьем лице. Но, увидев моё состояние, робкая улыбка мгновенно сползла с встревоженного лица красавца.

- Сотку тебе дать?! – воспоминание о нашем походе в кинотеатр стало последней каплей в море моих разочарований, и я, с воинственным криком понеслась прямиком на лжекозыря, вцепившись двумя руками в лацканы его дорогого пиджака.

- Не убивай меня, тебя посадят! – взмолился Федя. – Верну всё с процентами! – голос гендиректора срывался от постоянной тряски в кожаном кресле.

- Ради такого удовольствия, согласна на пожизненное! – окончательно обезумев, я решила расправиться с обманщиком раз и навсегда.

- Я тебе ещё пригожусь!

     С криком: «Это вряд ли!», я вытащила Фёдора из кресла, но, не удержав равновесие, завалилась вместе с ним на письменный стол, примяв разгоряченным телом начальника и ворох бумаг. Белая блузка распахнулась, лишившись двух верхних пуговиц, а черная юбка бесстыже задралась, оголяя любимые кружевные чулки. Как назло, в этот самый момент, на шум, в кабинет сбежались Константин Юрьевич и секретарь гендиректора. Увидев недвусмысленную картину, заместитель генерального закашлялся и принялся извиняться:

- Простите…Не знал, что Вы заняты, - попятившись задом к двери, он был остановлен умудренной жизнью Алиной Сергеевной, которая заметила, что кроме откровенно оголённых частей тела, на Новикове находятся и мои руки. А именно на его шее, сдавливая её.

     Константин Юрьевич, не смотря на свою комплекцию, моментально подскочил к нашей парочке, в «страстном танце» сцепившейся на столе, и, с помощью секретарши оттащил меня от драгоценного тела гендиректора.

     Пока я пыталась вырваться, чтобы закончить начатое, Фёдор откашлялся и потёр ноющую шею.

- Сильна, как тысяча китайцев. Если бы вы опоздали на пару минут, искать бы компании нового гендиректора, - несмотря на жуткость ситуации, Новиков продолжал шутить.

     Алина Сергеевна с укоризной посмотрела на меня, отчего я немного попритихла, отказавшись от галантного предложения Константина Юрьевича сделать мне укол от бешенства. Видя отсутствие сопротивления, заместитель гендиректора ослабил захват, но до конца не выпустил моего локтя из своей руки, ожидая дальнейшего распоряжения руководства.

- Катенька, ты же не будешь больше драться и кусаться? – ласковым голоском поинтересовался Фёдор.

     Оскорбившись, я отвернулась к окну. Новиков вздохнул и смилостивился:

- Можете отпустить её. Я сам виноват. Между мной и Екатериной Валерьевной возникло небольшое недопонимание, - наконец, Константин Юрьевич оставил меня в покое, позволив поправить растрепавшуюся одежду и стоящую дрыком причёску. – Оставьте нас, - приказал Фёдор.

     Когда «телохранители» гендиректора нерешительно покинули кабинет, Федя налил в стакан воды и протянул его мне:

- На, выпей. Полегчает.

     Недоверчиво осмотрев стакан на предмет содержания яда, я всё же выпила воду, поставив его на рабочий стол начальника.

- Извини, я была не в себе, - вспомнив о том, что я всё же человек, а не дикое животное, я извинилась, тем не менее, не собираясь прощать Фёдора за его жестокий обман.

- Ничего. Я тебя понимаю, - Федя одёрнул галстук, возвращая его в законное положение на своей накаченной груди.

- Зачем ты меня обманул? – перед тем, как уйти из кабинета и компании, я была обязана задать этот вопрос.

- Разве я тебя обманывал? Скорее подыгрывал тебе. С чего ты вообще взяла, что я именно тот мелкий мошенник, что тебе нужен? Вот уж не думал, что обладаю такой криминальной внешностью, - картинно расстроился гендиректор.

- Ты, скорее, на альфонса похож.

     Проигнорировав моё замечание, Фёдор продолжил:

- Если помнишь, я даже признался тебе, что я и есть генеральный директор, но ты же не восприняла это всерьез, - в его словах была доля истины, но всё равно я чувствовала себя полностью униженной и несправедливо введенной в заблуждение относительно личности этого мерзавца.

- Тем не менее, я не хочу тебя больше видеть. С Беловым покончено, я слышала, что им уже занимается отдел собственной безопасности, поэтому давай разойдемся по-мирному, пока я действительно тебя не убила.

     Было видно, что Федя расстроился.

- Надо было и дальше врать, чтобы она вела себя, как прежде, - пробурчал Фёдор себе под нос, - разглаживая руками помятые документы.

     Я уже собиралась уходить, но тут, сбивая с ног, в кабинет вновь влетел Константин Юрьевич.

- У нас проблемы! – с ходу заявил он. – «Step into the future» подают на нас в суд иск о нарушении патентных прав!

     Фёдор моментально собрался, нацепив на лицо непроницаемую маску и спокойным голосом попросил:

- Катя, иди на рабочее место, поговорим позже. У меня возникли неотложные дела, - попросил он меня, и тут же обратился к своему заместителю: - Вызови ко мне Матвеева.

     Личные дела остаются личными, а работа - работой. Поэтому я, не споря и не вредничая, просто покинула кабинет, почувствовав, что для компании грядут непростые времена.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>14 Мар 2015 23:53

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>15 Мар 2015 0:00

Катя,спасибо за проду!!!! Вот и стало тайное явным. А Катя темпераментная особа Smile Вон как на Фёдора кинулась Smile
Толик,своим поведением и отношением,не удивил. Правильно сказала Катя-слизняк. На такого человека положиться нельзя. Он предаст. Получить все что нужно и можно и помашет ручкой.
Я так понимаю,Белов все таки успел слить информацию конкурентам?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>15 Мар 2015 0:02

Катя, спасибо! Это было феерично))))
Спасибо за сцену с Толиком! Very Happy
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>15 Мар 2015 0:04

Да уж Smile Толян,никак,не ожидал такого отпора Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Мар 2015 0:11

Катя, спасибо за продолжение. Это было нечто. Смеялась как ненормальная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>15 Мар 2015 0:25

Катюша, привет!!! preved
Спасибо большое за главу!!!
Екатерина Валерьевна прямо ураган, когда в гневе!!! Всем досталось и Толику и Фёдору!!! Надеюсь она не покинет Феденьку в трудные, для компании, времена.... Что же там произошло... Неужели Белов всё-таки успел подсуетиться?!
Очень хочется продолжения!!! С нетерпением жду!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>15 Мар 2015 0:55

Вау!!!
Как всё ураганно!!!
Катюша, спасибо за главу!!!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>15 Мар 2015 1:21

Катюша, привет пропажа))
Спасибо большое за очередную дозу позитива))
Берёзин совершенно не удивил своим мерзким поведением, как уже известно, этому меркантильному подлецу не привыкать с лёгкостью совершать предательство в отношении своей очередной "возлюбленной". Он словно хамелеон, моментально меняет свой окрас, подстраиваясь под любую окружающую среду, и ситуацию. Всё вполне в его духе, и это уже неискоренимо, ибо "горбатого только могила исправит".
Хорошо, что Федюня наконец решился открыть своё истинное лицо. И пусть Катя поначалу несколько неадекватно отреагировала на сей факт, но это простительно для обманутой девицы, которую так долго и нагло водили за нос)). Думаю, вскоре отойдёт Катя и не покинет Федюню в трудный час, ведь девушка она сострадательная, душевная и абсолютно незлобивая)). Зато теперь можно спокойно выдохнуть, больше никакие явные тайны не разделяют наших голубков. Осталось только со шпионажем и его последствиями разобраться. Кстати, а у Белова мог быть сообщник в этом деле? Может он и Толика успел приобщить к своим неблаговидным делишкам, так сказать, по-родственному? Возможно у меня чересчур фантазия разыгралась, а скорее всего, просто пробудилась жажда мести, но очень хотелось бы, чтобы Толик пожил некоторое время на казённом пайке, вспоминая с теплотой и обильным слюноотделением Катины котлетки, и прочую её стряпню, которой он в своё время питался исключительно на халяву
Катюша, спасибо большое!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>15 Мар 2015 6:52

Как я удачно вчера пришла, сразу к новой главе! Very Happy Федор просто шикарен! Своим спокойствием и чувством юмора легко успокоил Катю... При таком отношении Катя скоро поймет, что Федор - мужчина ее мечты! tender
Немного удивило, что предателем в компании оказался Белов... Я больше на Березина думала... Такие как Березин, и человека, и компанию легко продадут ради собственной выгоды... Хотя на главного шпиона Березин, может быть, и не потянул бы, слишком слизняк, а вот исполнителем чьих-нибудь нехороших делишек - вполне мог бы оказаться...
Автору огромная благодарность за прекрасный роман! Flowers Радует и заряжает хорошим настроением необычайно! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>15 Мар 2015 7:45

мне понравился рассказ. спасибо большое. с нетерпением ожидаю новых приключений героев!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>15 Мар 2015 8:27

Катя, спасибо! Очень понравилось!!! Читаешь и отдыхаешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4993
>15 Мар 2015 9:48

Привет!
Катя,спасибо за продолжение! Very Happy
Ну,с Толиком давно все ясно-слизняк...Что-то мне не понравилось,как открылся и повел себя с Катей Федор,как будто с издевкой,совершенно не чувствуя ее состояние.
Екатерина Сказка писал(а):
Сотку тебе дать?! – воспоминание о нашем походе в кинотеатр стало последней каплей в море моих разочарований

В таком состоянии чувство юмора отказывает.Как мне кажется,теперь ему надо будет очень постараться,чтобы она его простила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Мар 2015 9:59

Катюша,спасибо большое за продолжение!
Катя наша - огонь-девушка! Молодец, как Толика на место поставила, да и Федор её по сути - обманул.
Ну, да ничего - с ним они разберутся сами, а мы вот будем переживать за дела компании и надеяться, что всё у них будет хорошо - у нашего дорогого автора по-другому быть не может Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.06.2014
Сообщения: 180
Откуда: Город на границе...
>15 Мар 2015 11:38

Спасибо за продолжение! Very Happy Бедный Федя - чуть жизни не лишили Laughing
Екатерина Сказка писал(а):
В моих глазах Фёдор был никак не меньше исчадия ада, окруженного яркими всполохами пламени, с соблазнительно изогнувшимися в диком смехе губами. Рожки изверга увеличивались на глазах, и он так и норовил насадить меня на свой трезубец, который держал в руке.

Думаю, Катя еще до конца не успокоилась и припомнит как - то невзначай гендиректору обо всем Broil
Екатерина Сказка писал(а):
вспомнив о том, что я всё же человек, а не дикое животное, я извинилась, тем не менее, не собираясь прощать Фёдора за его жестокий обман.

А Толик заслужил - точно, слизняк! :scoff: Так ему и надо! :devil:
В общем, спасибо, Катюша! Guby Flowers С нетерпением ожидаю, что же будет дальше!
_________________
"У каждого свои недостатки!"
Осгуд Филдинг ІІІ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 12:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Танюш,спасибо за рецептик! Ну как то не пошла нам фунчоза. Ни готовые блюда ни полуфабрикаты не покупаем от слова совсем.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Романтический шпионаж [19442] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение