Горшочек, вари!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Май 2015 7:05

Мы не из тех, кто стремится к новому повороту.
Мы из тех, кто создает их собственной жизнью.

Аль Квотион.  «Запчасть Импровизации»

Я встречалась с владельцем крутой спортивной тачки, и, когда вся такая красивая и эффектная, тянула ножку, украшенную длинной шпилькой, для того чтобы выйти из машины, мужики застывали, сраженные такой красотой. Поспорить могу, что застывали при виде меня, а не этой шикарной машины. Но у парня, как оказалось, ничего интересного в голове не было. Он был скучен без скоростного драйва, как раскисший в воде вареник. Вы любите такие вареники? Вот и я - нет.

Расставшись с ним, познакомилась с байкером. Насыщенная дорожными приключениями жизнь, бесконечные тусовки в байкерской компании, встречный упругий  ветер - все это очень скоро достало, я стала уставать от дешевых мотелей, круговерти лиц, палящего солнца над головой, от которого на байке не скрыться. Да и друг начал поглядывать на другую девчонку.

На одной из стоянок пересела в большегрузный трак, едущий в противоположную сторону. Водитель  трака всю дорогу травил байки, бесконечно курил, и от этого трудно было скрыться. Лучше бы палящее солнце... 

На заправке пересела в рейсовый автобус. Соседкой оказалась милая старушка, которая угостила яблоком и рассказала всю свою жизнь со времен Тутанхамона с подробным обмусоливанием каждого события, например, что любила есть ее пятая кошка. Пересесть возможности не было, и я притворилась, что сплю. На одной из остановок обнаружилось, что старушка тоже притворялась спящей - она тихо умерла. 

Ехать дальше в этом автобусе не хотела и я перебралась на копну сена, которую тащила мохноногая лошадка. Ковбой оказался владельцем передвижного зоопарка и вскоре мы догнали караван, везущий измученное зверье. В ближайшем городке покинула "Ноев ковчег", решив передохнуть в небольшой местной  гостинице. 

Встав у зеркала, обнаружила, что кочевая жизнь довела до ручки. Где высокие шпильки и вьющиеся блестящие локоны? Из зеркала на меня смотрело чудо в перьях. Реально в перьях, они застряли в тусклых нечесаных волосах после общения с какаду из зоопарка. Кожа загорела и задубела от ветра, дующего на просторах дорог, одежда пропахла сигаретами и зверьем, с которым пришлось близко познакомиться. Но был и один положительный момент  - хорошо, что в зоопарке не было скунса!

Искупавшись и устроив мелкую постирушку, стала чувствовать себя человеком, но пора было трогаться в путь. Мимо городка проходила железнодорожная ветка, я решила доехать до своего города этим путем. Билет купила на скоростной поезд, который всего за несколько часов довезет до дома. С удобством устроилась у окна, подивилась на развитую поездом скорость  - триста километров в час и уснула, так как последний раз спала вместе со старушкой. Проснулась (уф, слава богу, не в пример старушке!), когда услышала объявление следующей остановки после моего города. С перепуга рванула из вагона и только на перроне обнаружила, что вещи вместе с деньгами удаляются с нарастающей скоростью в двести километров в час. Мой дом находился в противоположном конце города, до наступления утра еще прилично, городского транспорта не было, а службы такси в нашем маленьком городе отродясь не водилось, поэтому пошла  налегке. Реально налегке - без сумки (вот, повезло!), которая оттягивала бы плечо, а теперь уютно похрапывала вместе с сотовым телефоном на полке вагона. 

На пятом километре стало светать, но я продолжала вышагивать бодро, сон в поезде пошел на пользу (опять положительный момент!). На шестом километре меня обогнал велосипедист, через метров пятьсот опять, потом следовали триста, двести и вскоре расстояние обгонов сократилось до десяти метров и, наконец, он перегородил дорогу.

Не буду приводить весь диалог, скажу только, в конце его я сидела на раме велосипеда, держалась за руль и мои уже шикарные волосы бились о симпатичное лицо, прижавшегося как бы невзначай мужчины. Проехав еще пару километров, остановились у моего дома. Признаюсь, что от места, где меня остановил велосипедист до дома, было рукой подать, метров сто, но так приятно было ехать с ним, поэтому я указывала дорогу в обход, покривив душой и расстоянием.

Итог моего путешествия? Я замужем, у меня есть сынок и дочка, обожаю их папу - того самого велосипедиста, и мы ездим только на тандеме,* теперь самом любимом виде транспорта.

 

Примечание

*Тандем — двух- и более местный велосипед
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>13 Май 2015 3:35

Сижу я в карете напротив маркиза,

 И веером пользуюсь не из каприза - 

 Настолько духами карета пропахла,

 Что запах от розы казался бы чахлым!

 

Сразить ароматом красавец пытался - 

 Почти ежедневно с торговцем встречался,

 Чтоб выбрать любовный афро-дизи-ак,

 Произнести могу только вот так!

 

Слова о любви его слушать не скучно,

 Но был аромат так в карете удушлив,

 Что дверь распахнула почти на ходу:

 "Прости, дорогой, без кареты пойду!"

 

Иду по тропинке, зонтом прикрываюсь,

 От солнца лицо свое спрятать стараюсь,

 А рядом маркиз говорит про звезду,

 Что спорит со мной за свою красоту.

 

Конечно, приятно мне слушать про это, 

 Но только маркиз  идет против ветра,

 Волны удушающей веет прибой...

 Ну, что же мне делать с тобой, дорогой?

 

И как не поймешь, что люблю я без знака,

 Без этого сильного афро-дизи-ака!

 Готова  признаться, но нет мочи ждать, 

 И как бы тебя, милый мой, искупать?

 

Вот дальше тропинка к реке нас приводит,

 Очей своих страстных с моих глаз не сводит -

 Не видит маркиз, что к реке подошли!

 Ну, вот!  Оступился! И падает вниз!

 

Выходит весь мокрый, смущения полный,

 Но видит улыбку и взгляд мой довольный,

 Ему не понять, почему хохочу!

 "Прости, я обидеть тебя не хочу!

 

Я счастлива, что повстречалась с тобою!

 Ты смысл моей жизни, любви я не скрою,

 Но только, не делай так больше, маркиз,

 Не надо духов". А маркиз мускулист...

 

Под мокрой одеждой не  скрыть красоты,

 Ни плоский живот, ни плеч широты...

 Он как искушенье! Духам этим слава!

 Открылось мне то, чего я не знала - 

 

Что этот мужчина -  античный атлет,

 И равных ему во всей  Франции нет!

 "Скорей, дорогой, поспешим же в карету,

 И снимем одежду мокрую эту!"

 

И слов больше нет, зачем слова вновь?

 В карете познали, что значит любовь.

 Маркиз в духи верит, но это не так -

 Он сам мой любимый  афро-дизи-ак...

 
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>14 Май 2015 3:17

Несутся мимо поезда,
Машины, байки, траки, кони,
Один плетусь я, как всегда,
И стойло - в доме, на балконе.

Для них - ничто, для них изгой,
Задали мне на трассе перца!
Авто вздыхает: "Боже мой!
Бедняга! Он живёт без Сердца!"

Урчит у дамы той мотор,
У паровоза дым клубится,
А лошадь, всем наперекор,
Исходной силушкой гордится!

Да, в ней та силушка одна!
И девятьсот в машине "Мазда"!
Но в ЛОШАДЯХ она дана.
Авто смиритесь,  это правда!

А у меня ни капли нет,
Как нет и сердца, путь мой труден. 
Но кто похвастается мне,
Что на руках их носят люди?

Пусть я изгой среди машин!
Всем я служу без исключенья:
Для малыша трех хватит шин,
Одной - для цирка представленья!

Для леди  - раму уберу,
Размер для каждого логичный.
Как паровоз я не дымлю,
Я признан, как экологичный!

И имя мне ВЕЛОСИПЕД,
Я именем привык гордиться!
Пусть сердца-двигателя нет,
Мне ни к чему! И так сгодится!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>16 Май 2015 7:25

И опять спасибо fima за вдохновение

Капли душа, словно дождь идет, 
Брызгают на плечи, руки, груди, 
Обостряют чувств водоворот, 
Как прелюдия к тому, что дальше будет. 

Черный мрамор, омут из зеркал 
Отражают чувства и сомненья, 
Взвинченные нервы и накал, 
Узел из любви и наслажденья. 

След от поцелуев, хриплый стон, 
Выдох в губы, жар прикосновений, 
Тихий шепот: «Я хочу еще», 
И каскад острейших ощущений. 

Все запреты рушатся сейчас, 
Все как ты хотела и желала, 
Ты пред ним нагая, без прикрас, 
Рядом с ним и ночи будет мало. 

Простыней нетронутая ширь 
Смята будет влажными телами, 
Словно замер за стенами мир, 
Что же будет дальше между нами?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Май 2015 0:50

 » Хрустальная песнь



Хрустальные воды, хрустальные слезы,
Хрустальная холодность льда,
Хрустальное небо в минуты мороза,
И песнь, словно звон хрусталя.

В хрустальной короне на троне хрустальном
Сидит в белом платье Зима,
И в этом блестящем просторе бескрайнем
Хрустальною грустью полна.

Здесь ей одиноко, друзья – злые ветры,
Вмиг выстудят капли тепла,
Что в сердце хрустальном, конечно бессмертном,
Так долго хранила она.

И вспомнилось ей, как когда-то в морозы,
Его повстречала она,
О ком до сих пор льет хрустальные слезы,
Кому спустя годы верна.

Его поцелуи сродни жару лета
Зимы опалили уста,
И искру любви зажгли в теле этом,
Где кровь, словно лед холодна.

Запели капели нежданно зимою,
Проснулась до срока земля,
А так не должно быть! Порушить устои
Не может никто! Никогда!

Пришлось им расстаться, и плакало небо
Слезами хрустального льда,
След парня под снегом затерян был где-то,
Остыл поцелуй на губах.

Хрустальные слезы, хрустальные воды,
Хрустальная холодность льда,
Хрустальное небо в минуты мороза,
И песнь, словно звон хрусталя.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Май 2015 1:08

Цитата:
Хрустальная песнь


Браво Танечка ! Замечательные стихи !!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>20 Май 2015 11:28

Цитата:
Хрустальная песнь

Шикарно! И явно в тему Smile

Вот, открыла теперь для себя еще одну тему, которую надо найти время почитать. Я успею, успею... Stena
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Май 2015 11:53

September писал(а):
Цитата:
Хрустальная песнь

Шикарно! И явно в тему Smile

Вот, открыла теперь для себя еще одну тему, которую надо найти время почитать. Я успею, успею... Stena


Ирина, спасибо за такую эмоциональную оценку! Особое спасибо подарок! Неожиданно.
Мы знакомы, правда с моей стороны анонимно Laughing (результаты по конкурсу "Цена победы" будут объявлены 25 мая)
Рада, что пришла ко мне в гости. Very Happy
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>21 Май 2015 0:29

Автору и хозяйке темы, всего доброго!

Вот, я со своими пятью буквами...
taty ana писал(а):
Хрустальные слезы, хрустальные воды,

taty ana писал(а):
Капли душа, словно дождь идет, 

а также
taty ana писал(а):
Несутся мимо поезда,


Я прочитала не только эти. Читаю все, что выкладывается, но не всегда получается вовремя написать.
Твои стихи меня просто завораживают. Знаешь, читаешь, а они, как живые, разговаривают с тобой. В них
есть душа.
В теме "Перерыва" прочитала выложенное Оксаной твое стихотворение "Скажи мне автор".
Но, ведь все то же самое можно сказать и о тебе. Как, откуда и путем какой магии ты находишь одни-единственные слова, из которых получается то, что мы читаем.
"Хрустальная песнь" - шикарно!

"Изгой" мне понравился еще на конкурсе. За него голосовала и тогда еще подумала, что ты - автор.
О стихах на тему "Перерыва" вообще можно часами говорить. Спасибо, что делишся своим талантом.
Успехов тебе!
Что-то меня сегодня понесло, против своего обыкновения, разговорилась я. Извини, если что.
И доброй ночи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>21 Май 2015 0:40

Танюша, не умею я говорить красиво. Все время получается как-то косноязычно. Но и молча ставить лайки - как-то не хочется. Пора бы и выйти из партизан.

Спасибо тебе за твое неравнодушное сердце, через которое ты пропускаешь свои произведения. Не было ни одного "просто так" написанного тобой стихотворения или рассказа, чтобы не ёкнуло сердце читателя, чтобы не отозвалось, чтобы не запомнилось. И ёкает, и отзывается, и запоминается. Потому что написано от души. И находит отклик в душах читателей.

Про стихи в теме fima я вообще молчу, замерев от восторга. Все так точно.
В каждой строке глубокий смысл и переживания героев.

И еще огромное тебе спасибо за твое "Скажи мне, автор" у Ксюши в "перерыве на жизнь". Просто огромное спасибо.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>21 Май 2015 6:19

Дорогие Ирина-Фиалка, Ириша П., Тина Ти, спасибо вам за добрые слова! Мне радостно писать для таких читателей, подруг.
"Скажи мне, автор" я написала давно, но не решалась выложить, поэтому отправила его Оксане на ее усмотрение: размещать в теме или нет. Это было задумано для нее и мне приятно, что она оценила. Раньше я беспристрастно относилась к своим героям, отстранено. Видимо, они мне отвечали тем же, поэтому истории получались сухими, малоэмоциональными (это я про прозу), но недавно что-то изменилось. Писала пару историй и рыдала. Как возьмусь читать, тут же слезы. На работе решила глянуть еще раз и опять безудержные слезы. Сотрудницы всполошились. Но не могла же я им объяснить, что плачу от своей же писанины. Немного погодя я их выставлю на ваш суд. Пока не могу. Надоело ходить с красным носом.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>21 Май 2015 6:54

Вопросы для fima "Перерыв на жизнь"

Скажи мне, автор, как выносишь ты
Страдания и тяготы героев,
Когда сжигая за собой мосты,
Те думают, что по колено море,

А попадают в омут передряг,
Где в крике смертном искривляют лица?
Не хочется ли всех спасти подряд
Иль, в крайнем случае, пойти и вдрызг напиться?

Скажи мне, автор, как выносишь ты,
Когда невест твоих насилуют подонки,
Обрушив вмиг надежды и мечты?
Как склеиваешь сердце из осколков?

И как хватает мудрости твоей,
Чтоб дать героям верное решенье,
И не испортить все, не сделать им больней,
Чтоб выбраться смогли и пережить лишенья?

Скажи мне, автор, силы где берешь,
Ответить на бессчетные вопросы,
О том, как ты героя создаешь,
Неважно, он плохой или хороший?

Скажи мне, автор...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>21 Май 2015 9:21

Браво, Танюша! Я всегда говорю, что мы Flowers Very Happy Very Happy Very Happy в ответе, за тех, кого придумали и оживили на своих страницах!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>21 Май 2015 9:59

Таня-Танечка-Танюша, спасибо золотой ты человек.
Спасибо тебе за "Скажи мне, автор...", за вопросы. А больше мне и сказать нечего, не могу, слишком оно все...
Для меня очень много значат твои стихи. Это правда. Они из тех, что могут вытащить из ямы. Напомнить: кто, что, когда и зачем. Автору нельзя это забывать.

taty ana писал(а):
Видимо они мне отвечали тем же, поэтому истории получались сухими, малоэмоциональными (это я про прозу), но недавно что-то изменилось. Писала пару историй и рыдала.

Таня, это правда. Можно много говорить по этому поводу. У каждого автора свои механизмы. И я никогда не рассказываю, как это у меня, но по сути, пока не протащишь все через себя, не напишешь. Входишь в героя, в его состояние и пишешь. Его боль - твоя боль. Его радость - твоя радость.
Прости за безбожный флуд)) Самая страшная для меня глава в Перерыве Восьмая. Я закрыла глаза и стала Радой, и написала. И это было ужасно.

taty ana писал(а):
Но не могла же я им объяснить, что плачу от своей же писанины. Немного погодя я их выставлю на ваш суд. Пока не могу.

Я очень хочу почитать. Я буду ждать.

Ириша П писал(а):
И ёкает, и отзывается, и запоминается. Потому что написано от души. И находит отклик в душах читателей.

Да. Я уже говорила Танюше. У нее какая-то потрясающе обнаженная поэзия. Читаешь и падаешь. Попадаешь в самую суть. Ёкает, потому что все правдиво.

Ириша П писал(а):
И еще огромное тебе спасибо за твое "Скажи мне, автор" у Ксюши в "перерыве на жизнь". Просто огромное спасибо.

Ириша, есть еще "Три точки".
Танюша, выложи, пожалуйста его здесь, у себя. Я в свою тему не могу, у меня не хватит духу. Ну, если по честному, я не хочу. Это так лично, как разговор двух подруг, пусть будет у тебя, должно быть. Такой стих, он не для всех, прости. Девочки поймут, о чем я, когда прочитают.

Тина Ти писал(а):
Твои стихи меня просто завораживают. Знаешь, читаешь, а они, как живые, разговаривают с тобой. В них
есть душа.

Разговаривают. Именно. И в них не путаешься, как в кружевах, не застреваешь в паутине просто красивых слов. Хотя поэзия априори должна быть красивой, наверное. Но я не могу разобрать по косточкам, проанализировать стихи. Для меня либо вспыхнуло сердце от строчек, либо нет. И все.

Тина Ти писал(а):
Но, ведь все то же самое можно сказать и о тебе. Как, откуда и путем какой магии ты находишь одни-единственные слова, из которых получается то, что мы читаем.

Подписываюсь под каждым словом.

taty ana писал(а):
Мы знакомы, правда с моей стороны анонимно (результаты по конкурсу "Цена победы" будут объявлены 25 мая)

Очень жду результатов по поэзии. Я голосовала сердцем. Я тебе потом честно выскажу мысли свои, есть у меня свои догадки, очень хочу поделиться))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>21 Май 2015 11:49

Танечка, какие же разные и красивые стихи у тебя получаются!
Нет ничего лишнего, все в меру и точно, и все на своем месте.
Какая изящная получилась хрустальная мечта и эротичная и чувственная, но ни чуть не пошлая, сцена в душе по мотивам произведений Оксаны, а уж про вопросы автору - это по - настоящему сильно, скребет и держит за душу!
Все твои стихи разные, но такие искренние и живые, что за ними отражаешься ты сама, твой мир и твое тепло.
Наверное еще и поэтому мне так просто и легко делать что - то для тебя, бывает садишься и режешь, и режешь, а все не то и не так... или в ступор встаешь, а с тобой я начинаю и делаю, и образ рождается таким, какой сложился в голове.
Желаю вдохновения, новых идей и новых творческих импульсов, которые потом выльются в новые строки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 0:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Марина, форум тут выдает, что надо написать сообщение, чтобы продолжить чтение, а я - то хотела уже по завершении прочтения написать.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горшочек, вари! [19573] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение