*Индийские сериалы со вкусом страсти и любви

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>18 Окт 2015 22:24

Черный Зайка писал(а):
Юля, попробуем посмотреть)))))
Да!)))) В хорошей компании и смотреть интересней!)))
С анонсом хорошая идея! Все сделаем)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>18 Окт 2015 22:28

Глянула информацию, с 2011 года получает ежегодные премии, итого 3 года уже идет, и насколько я поняла, съемки еще не закончены Laughing

Нашла анонс и фотографии со съемок, если будут нужны для оформления поста, свистните Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>18 Окт 2015 23:34

Stella Luna писал(а):
Глянула информацию, с 2011 года получает ежегодные премии, итого 3 года уже идет, и насколько я поняла, съемки еще не закончены Laughing

Санта-Барбара по индийски Laughing вообщем, скоро узнаем, что это за чудо на 1000 с лишним серий))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>19 Окт 2015 22:56

 » анонс сериала «Свет твоей любви (Diya Aur Baati Hum)»

«Свет твоей любви (Diya Aur Baati Hum)»


Год: 2011
Страна: Индия
Режиссёр: Рагхувир Шекхават, Сема Мантри
Жанр: мелодрама, драма с элементами боевика
Количество серий: 1173
В главных ролях: Гаутам Гулати, Ashok Lokhande, Каника Махешвари, Neelu Vaghela, Rashmi Pitre, Varun Jain, Sehrish Ali, Арьян Шарма.

Описание: Главная героиня Сандья еще в детстве решила стать офицером полиции и бороться с коррупцией. Девушка живет только своей мечтой, она учится и прилагает все усилия ради достижения цели. Сандье пророчат в мужья умного, образованного и богатого человека. Но у судьбы свои виды на ее будущее…
Жизнь начинает постоянно сталкивать девушку с Сураджем, обаятельным и трудолюбивым владельцем небольшой кондитерской. Сначала по ошибке имя девушки пишут на приглашениях на свадьбу Сураджа, затем Сандья приходит в тот же храм, в котором подносят приглашения Сурадж со своей матерью. По стечению некоторых обстоятельств, молодые люди вступают в брак между собой, не испытывая на тот момент никаких чувств по отношению друг к другу.
Станет ли муж огромным препятствием на пути к мечте Сандьи или же будет ее опорой и поддержкой во всем?

Интересная информация о сериале:

Сериал «Свет твоей любви (Diya Aur Baati Hum)», выходивший в Индии с 2011 по 2013 год, является одним из самых популярных у себя на родине. Три года подряд он был лауреатом премии Indian Telly Award в номинации «Лучший ежедневный сериал».
В рамках первого сезона сериала «Свет твоей любви» вышло 52 эпизода, второй сезон (стартовал 8 ноября 2011 года) — 24 серии, третий (9 декабря 2011 года) — 82 серии… На 11 октября 2015 года в эфире шел уже 23-й сезон (глава) и было показано 1173 серии.

P.S. За замечательное оформление, идею и постер миллион благодарностей талантливой и непревзойденной Зое (Черный Зайка)!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>20 Окт 2015 14:27

Fantastic Lady писал(а):
Сериал «Свет твоей любви (Diya Aur Baati Hum)

Посмотрела я первые две серии Свет твоей любви на "Ю", и в целом мне понравилось, есть желание продолжить знакомство с данным сериалом.
По началу, что смутило, так это внешность гл. героини Сандьи, не зацепила... но уже к началу второй серии она мне стала симпатична, а когда улыбается и смеется, то вообще милаха))))) Героиня, хоть и малышка, но весьма бойкая девица с характером и своим мнением. Да еще и цель у нее с детства, стать офицером полиции, к которой она движется, и родители ее в этом поддерживают. Единственное, брат Сандьи хочет, чтобы сестра вышла замуж, и уже подыскал ей жениха.
Гл. герой Сурадж весьма привлекателен, я бы даже сказала, сладкий как джалеби , у него своя кондитерская в которой он весьма увлеченно делает сладости. Сурадж надумал жениться, но не для себя, а в первую очередь чтобы его жена заботилась и ухаживала за его маман. Мамаша, надо сказать, произвела впечатление сварливой, и вечно всем не довольно тетки, гонящей своих невесток и в хвост и в гриву...
Интересно, как Сандью уговорят согласиться на брак? Жду продолжения Smile
Юля, ты как, посмотрела?? Интересно сравнить впечатления.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>20 Окт 2015 22:26

Всем хорошего вечера!))
По поводу анонса, немного подправила описание сериала и имя героини *с ним печалька, везде по-разному звучит*)))
Черный Зайка писал(а):
Юля, ты как, посмотрела?? Интересно сравнить впечатления.
Посмотрела первые 2 серии)))))) Зоя, мне показалось начало неплохим, стоит дать шанс!))
Сурадж не произвел сильного впечатления, мне не хватило проявления его характера. Основываясь на впечатлениях от первых серий, мне он показался слабее героини. У нее есть цель, стимул, желания, она умная девушка, знающая когда и что сказать. Пусть и несколько наигранная ее погоня за вором, но все-же, Сандья не растерялась и преподала хороший урок обворованной женщине. Кстати, Сандья на внешность сначала не понравилась, но теперь кажется симпатичной. Когда Сурадж вырвал страницы из книги я прям увидела начало пропасти между героями!))))) Сандья ведь мечтает об образованном муже, достойном ее.
Причина по которой хочет жениться Сурадж заставляет скептически вздохнуть. Что-то мне подсказывает, что ему не хватает проницательности, чтобы бы разглядеть - что за фрукт его маман. Я так поняла у них в доме 2 невестки и его сестра...
Все думала, кому же быть злодеем в сериале. Вроде одна кандидатура точно вырисовывается - будущая свекровь)))))
Мне понравилась семья героини, приятно было наблюдать за ними, очень добрая, светлая атмосфера, царит в их доме!
Вообще мне жаль Сандью. Мать Сураджа попьет ей кровь(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>21 Окт 2015 0:17

Fantastic Lady писал(а):
Причина по которой хочет жениться Сурадж заставляет скептически вздохнуть. Что-то мне подсказывает, что ему не хватает проницательности, чтобы бы разглядеть - что за фрукт его маман. Я так поняла у них в доме 2 невестки и его сестра...

Конечно, по первым сериям еще не понятно, но Сурадж показался маменькиным сынком, а в доме всем и всеми заправляет маман. Гоняет не только невесток, но и свою дочь, любовь и заботу только к сыну проявила.
Как же Сандью уговорят за него замуж выйти?! Они такие разные... и когда Сурадж вырвал страницы из книги, меня прямо передёрнуло... пока мне видится пропасть между героями огромная
Fantastic Lady писал(а):
Все думала, кому же быть злодеем в сериале. Вроде одна кандидатура точно вырисовывается - будущая свекровь)))))

Классическая злодейка)))
Fantastic Lady писал(а):
Мне понравилась семья героини, приятно было наблюдать за ними, очень добрая, светлая атмосфера, царит в их доме!

Мне тоже такие у них теплые отношения, настоящая любящая семья!
Fantastic Lady писал(а):
Вообще мне жаль Сандью. Мать Сураджа попьет ей кровь(((

Это точно но Сандья сильная девушка, думаю в обиду себя не даст. Тут еще зависит, как Сурадж себя поведет, будет ли слепо верить маман или поддержит свою жену)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>25 Окт 2015 19:51

Всем добрый вечер!))
Посмотрела серии, включая 6.
Черный Зайка писал(а):
Конечно, по первым сериям еще не понятно, но Сурадж показался маменькиным сынком, а в доме всем и всеми заправляет маман. Гоняет не только невесток, но и свою дочь, любовь и заботу только к сыну проявила.
Правильно ли я поняла - в доме только одна невестка, та, что сари продает? Остальные девушки - дочь и служанка? Причем по-моему только эта служанка умная и человечная в их доме)))
Черный Зайка писал(а):
Тут еще зависит, как Сурадж себя поведет, будет ли слепо верить маман или поддержит свою жену)))
Если учесть сколько всего серий в сериале, то мне кажется путь прозрения Сураджа будет продолжительным и нелегким. Мне сейчас вспомнилась сцена, в которой вся семья узнала, что он купил своей будущей жене кулон в подарок. Такое светопреставление устроили, что умереть не встать! Сразу начались упреки, обвинения, подозрения. Сурадж стоял, как оплеванный.
Мне очень не понравилось, как все члены его семьи себя ведут, в доме нет искренности, теплоты, любви. Все жадны до денег, ревнивы и эгоистичны. Его мать ведет себя как глупая и недалекая женщина(((((

Пока события развиваются неспешно. Сурадж добрый и отзывчивый парень, но опять же не хватает его характера и слепота относительно своей семьи раздражает. Думаю, Сандья будет вынуждена выйти замуж из-за того, что отец заложит дом...
Пока останавливаю просмотр сериал, возможно, вернусь к нему попозже, когда досмотрю уже начатые сериалы, заодно и серий «Свет твоей любви» выйдет больше))

Зоя, смотришь сериал? Какие впечатления?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>25 Окт 2015 20:35

Fantastic Lady писал(а):
Зоя, смотришь сериал? Какие впечатления?

Юля, привет!
Смотрю, но без фанатизма, по мере выхода серий на Ю . Я как раз сейчас дома до обеда по будням, и получается смотреть без пропуска))
Сериал пока нравится, посмотрю что будет дальше.
Fantastic Lady писал(а):
Правильно ли я поняла - в доме только одна невестка, та, что сари продает? Остальные девушки - дочь и служанка? Причем по-моему только эта служанка умная и человечная в их доме)))

Все верно. В доме три брата, дочь, невестка и девушка-служанка. Служанка самая человечная и добрая, ну еще и Сурадж хороший парень, а остальные ... младший брат прохиндей, выманивающий обманом деньги якобы на учебу, средний брат и его жена хитрющие оба, только о своем благе и заботятся, сестра я пока не поняла толком, а мамаша вообще мрак . Папа вроде хороший, но тоже под каблуком у жены.
Fantastic Lady писал(а):
Если учесть сколько всего серий в сериале, то мне кажется путь прозрения Сураджа будет продолжительным и нелегким.

О, да
Fantastic Lady писал(а):
. Мне сейчас вспомнилась сцена, в которой вся семья узнала, что он купил своей будущей жене кулон в подарок. Такое светопреставление устроили, что умереть не встать!

Просто ужас! Так противно, семейка, блин. Особенно меня средний брат и его жена поразили Sad да и остальные не лучше. Сураджа просто жалко было.
Fantastic Lady писал(а):
в доме нет искренности, теплоты, любви. Все жадны до денег, ревнивы и эгоистичны. Его мать ведет себя как глупая и недалекая женщина(((((

Вот, вот. Вроде, и не особо бедная семья, но такие жадные до денег, и эгоистичные((
Fantastic Lady писал(а):
Думаю, Сандья будет вынуждена выйти замуж из-за того, что отец заложит дом...

И из-за этого тоже, да и горе у них в семье случилось((
Fantastic Lady писал(а):
Пока останавливаю просмотр сериал, возможно, вернусь к нему попозже, когда досмотрю уже начатые сериалы, заодно и серий «Свет твоей любви» выйдет больше))

Я сейчас тоже другим сериалом увлечена, но смотрю его по ночам перед сном, а Свет твоей любви скорее для фона включаю и дела домашние под него делаю.

Fantastic Lady писал(а):
P.S. Зоенька, поздравляю с повышением!

Юленька, спасибо большое!!!! Serdce Flowers thank_you tender
Stella Luna писал(а):
Зоечка, с золотым Повышением! Сверкай всеми гранями своего таланта!

Стелла, спасибо большое!!!!!! Serdce Flowers thank_you tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>26 Окт 2015 18:45

Приветик девчонки... наконец нашла время и начала смотреть "Как назвать эту любовь?"
Посмотрела первые 5 серии и все больше затягивает... такие страсти... очень интересно что же будет дальше...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>26 Окт 2015 18:59

Zvezda писал(а):
Посмотрела первые 5 серии и все больше затягивает... такие страсти... очень интересно что же будет дальше...

А дальше будет затягивать все больше и больше, пойдут бессонные ночи в погоне посмотреть хоть еще чуть-чуть
Завидую вам по доброму, столько прекрасных серий и переживаний у вас впереди!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>26 Окт 2015 22:17

Zvezda писал(а):
наконец нашла время и начала смотреть "Как назвать эту любовь?"

Женя, а я все удивлялась, что ты - большая любительница индийских фильмов, их колорита проходишь мимо самого известного сериала Индии)))
Теперь баланс Вселенной восстановлен))))) Laughing
Сериал, действительно, замечательный, душевный, жизнеутверждающий, несмотря на многочисленные недостатки.
А какие там герои...
С интересом буду ждать твоих впечатлений от просмотренный серий!
Черный Зайка писал(а):
Завидую вам по доброму, столько прекрасных серий и переживаний у вас впереди!
Зоя, ты озвучила мои мысли! Wink
Черный Зайка писал(а):
Я сейчас тоже другим сериалом увлечена, но смотрю его по ночам перед сном
А что за сериал? "Бесконечно люблю" продолжаешь смотреть?
Черный Зайка писал(а):
И из-за этого тоже, да и горе у них в семье случилось((
Не удержалась и краем глаза заглянула в серию, интересно стало после твоих слов. Бедные герои((( Но знаешь, чего-то подобного я ожидала с первых серий и была мысль, что героиня выберет такую профессии из-за драмы в семье. Оказалось немного по-другому...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>27 Окт 2015 18:49

Черный Зайка писал(а):
А дальше будет затягивать все больше и больше, пойдут бессонные ночи в погоне посмотреть хоть еще чуть-чуть

Ой ты права, я просто "попала в сети" вчера начала а сегодня уже 40 серии как нету... очень затягивает!
Fantastic Lady писал(а):
Женя, а я все удивлялась, что ты - большая любительница индийских фильмов, их колорита проходишь мимо самого известного сериала Индии)))
Теперь баланс Вселенной восстановлен)))))
Сериал, действительно, замечательный, душевный, жизнеутверждающий, несмотря на многочисленные недостатки.

Ох дорогая, да я сама не могу понять как я столько времени тянуло и еще не посмотрела... сейчас не могу оторваться!

Немного о своих впечатлений: Герои мне понравились, Она такая вся милая, невинная, порою даже смешно, но она мне очень нравится... когда надо умеет за себя постоять, а главное смелая и не боится его, хотя нет, все же еще боится, но все ровно противостоит ему. Он, тот еще "зануда" то есть грубиян, нахал и высокомерен... но все же есть в нем какой-то шарм что притягивает интерес, хочется увидеть что скрывается за всей этой злостью и гневом, но ух думаю еще не скоро это будет...
Банально, и почти всегда ожидаемо встречи героев, почти всегда она падает, он ее ловит или спасает... (кроме того случая когда он ее отпустил на коробки, хм мне этот момент не понравился, но потом он опять меня покорил) ну прям герой... а потом или молчат и буровят глазами, или кричат и спорят! Страсти просто кипят Эх но как ни банально, все никак не успокоюсь и хочу увидеть что же будет дальше! Жду не дождусь когда они уже нормально поговорят... почти в каждой серии они сталкиваются и что-то происходит... а потом это крутится у них в голове... когда новый момент, я уже думаю: "а вот еще один момент для коллекции" и они перекручивают это у себя в голове плюс к тем еще другим воспоминаниям, и хоть вроде и ненавидят все время думают друг о друге и не могут успокоится... Момент когда Кхуши была в том разваленном доме был довольно ключевым, когда он перестал ее оскорблять и начал еще больше о ней думать... не могу понять его манию с этой Лавантией, она меня просто бесит... ну а что и ожидать... ("тупая кукла" которая может только вертеть и портить). Шиян тоже бесит... думаю вы знаете почему... ну вроде такой хороший, всем помогает, но все ровно обманывает и ведет двойную игру... думаю еще куча проблем из-за этого будет... я раскусила его (кто он) еще давно, но только недавно точно показали...
Мне жаль Анжали, она очень хорошая, слишком много внимания и доверия мужу (хотя понятно что так и должно быть, но я то знаю правду). Представляю что может устроить Арнав когда узнает Мне нравится что хоть к сестре он хорошо относиться, как он о ней заботиться, хоть в этом можно увидеть чуточку "другой его стороны". Манарама (мама Акаша) тоже бывает бесит, но в последнее время она меня больше развлекает... если не считать того что она против Кхуши, а так в общем иногда может сделать и нужное дело...
В общем сериал мне нравится, очень затягивает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>27 Окт 2015 20:52

Женя, ты так рассказываешь tender , что мне опять захотелось пересмотреть полюбившиеся моменты Laughing А знаю, что если начну, то опять зависну rofl Спасибо за впечатления! Очень интересно читать, как-будто заново окунаешься в атмосферу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>27 Окт 2015 21:44

Всем привет!
Zvezda писал(а):
Немного о своих впечатлений:

Женя, спасибо за впечатления о любимых героях!
Stella Luna писал(а):
что мне опять захотелось пересмотреть полюбившиеся моменты Laughing А знаю, что если начну, то опять зависну

Аналогично!! Вот вроде уже переключилась на другие проекты, но КНЭЛ забыть не могу, а если начну пересматривать любимые моменты, то зависну)))
Zvezda писал(а):
манию с этой Лавантией, она меня просто бесит... ну а что и ожидать... ("тупая кукла" которая может только вертеть и портить).

Это обманчивое впечатление... тоже так казалось по-началу. Лаванья себя еще проявит с хорошей стороны.
Zvezda писал(а):
Шиян тоже бесит... думаю вы знаете почему... ну вроде такой хороший, всем помогает, но все ровно обманывает и ведет двойную игру... думаю еще куча проблем из-за этого будет... я раскусила его (кто он) еще давно, но только недавно точно показали...

Ооо... лопоухий "любимка" Шьям Mr. Green даже по нему соскучилась.
Zvezda писал(а):
вчера начала а сегодня уже 40 серии как нету... очень затягивает!

Вот эта скорость а дальше ведь только самое-самое интересное будет!
Zvezda писал(а):
В общем сериал мне нравится, очень затягивает...

Будем ждать дальнейших впечатлений!! wo

Fantastic Lady писал(а):
А что за сериал? "Бесконечно люблю" продолжаешь смотреть?

Юля, я сейчас смотрю турецкий сериал "Статус отношений: Запутанно" нравится
"Бесконечно люблю" пока отложила, но вернусь к нему обязательно, как настроение будет.
Fantastic Lady писал(а):
Бедные герои(((

Да уж такая прекрасная, дружная и любящая семья у них была. Очень жаль(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:29

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любить нельзя уйти (СЛР, 18+)»: Шикарный коллаж от Анастасии Благининой » [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Индийские сериалы со вкусом страсти и любви [19899] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение