Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>22 Июл 2015 20:49

Так, песню спела, можно открыть сундуки Кикиморы. Таки любопытно мне взглянуть на то, что она прячет в таких больших сундуках. Каменья самоцветные? Злато-серебро?
Подошла поближе, оглянулась , не подглядывает ли кто за мной, и приподняла крышку сундука. Чуточку приподняла. Потом еще чуточку... Потом откинула совсем.
И аж очи мои вылезли - в сундуках одна тина зеленая! Обманула меня Кикимора, завлекла в свои владения, обещала златые горы! Да какие златые горы, когда тут и колечка золотого нет!
- От брехло! Тьфу на тебя, и еще раз тьфу!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.07.2015
>22 Июл 2015 20:53

Леший писал(а):
- А весело с тобой дела делать! Одному-то куда как тоскливей! Оставайся в моем лесу! Будем рядышком жить, вместе-то сподручней!

3амерла я да смотрю в глаза зеленые лукавые. Искорки в них золотые так и вспыхивают, улыбка так и завораживает. Аж дух захватывает...
-Да куда же я денусь отсюда то? Лес мой дом родной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусляр Андрей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: путь-дорога...
>22 Июл 2015 22:34

Не успел гусляр доесть последний вареничек и обтереть с губ вкуснейшую сметанку, как послышался чей-то мяв на улице. Да такой мяв, что хоть образа вон из хаты выноси.
Пидорка бедная совсем растерялась. В испуге замерла, опять лупает на гусляра.

Покачал головой Андрей, поправил пояс и вышел на улицу, выяснить, в чем тут загвоздка.
А там творится такое, что глаза на лоб полезли даже у такого видавшего виды человека, как гусляр Андрей.
Стоят Кот и парень, и ссорятся вроде. Да так интересно ссорятся: Кот человека лапой за штанину дергает и орет, мама не горюй. А парень обалдело на него глядит и пытается отмахнуться.
- Мяу-уууу-у!!! Мва-уууу!
- Брысь!
И тут Андрею поплохело, потому что в кошачьих воплях он явственно услышал: "Не моги за цветком ходить! Замяучу и расцарапаю!"
- Эй! - закричал гусляр. - Вы там что, совсем ополоумели! Тут баба нервная, а вы орете, как отпетые разбойники!

Кот и парень на него уставились - оба злые, взъерошенные, глазами сверкают.
- Ну держитесь, - и гусляр сердито заиграл на любимых гусельках тот самый перебор. - Сейчас будет вам холодный душ, обещаю!
А вот не надо сердиться, когда на чудесных гусельках играешь. Очень это дурное действие производит на окружающих.
Как подхватило парня и Кота...

Русалья речка

Вода чистая, глубокая, на бережку песчаном сидят девы с хвостами, смеются, волосы чешут гребнями хрустальными да путников неосторожных зазывают. Берегись, путник - попадешь в лапы русалкам, не быть тебе живым!

Время суток: вроде день )

В локации: Ивась, Кот, русалка, возможно и водяной с кикиморой ;)

Задание: Ивасику и Коту нужно обмануть русалок, которые поют колдовские песни, наводящие сон, и щекочут до смерти людей, и найти в реке золотого сома-усача (и поймать голыми руками) )) Как только справитесь - кину в другую локацию. Желательно до завтрашнего вечера отыграть этот этап )



Андрей Байкалец Садко

Техническое игрокам в локации: все, что до этого момента, помечаем "до переноса", дальше пишем "На Русальей речке".
_________________
Гусли звонкие рокочут и звенят,
Про веселье чистой трелью говорят.
Мысли-песни напеваю я струнам,
Вольный ветер их разносит по полям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>22 Июл 2015 23:05

Пока шла, бабенка песенку пела, что на все болото слышно было. И вдруг замолчала. Чтоб тебя! Неужели добралась до моего добра? Laughing
Вдруг слышу:
Вдова Харитина писал(а):
- От брехло! Тьфу на тебя, и еще раз тьфу!

Ага, значит до самого ценного не добралась. Ну сейчас я тебя! Чтоб не лазила в гостях по сусекам чужим.

- Что, Харитинушка, проснулась? - спрашиваю прямо с порога. - Чем же это ты, родная, занимаешься тут? Не стыдно? Тебе еще ничего не принадлежит здесь, так что не шибко тут хозяйничай пока. Все равно главного не сыщешь, пока я не захочу. А сейчас пошли, я тебе деток покажу. И кстати, многие детки здесь из-за матушек своих зловредных. Не всех я стащила на хуторе. Вот почитай о маленьких Кикиморок. Первые два пункта может скажут тебе кое-что. Laughing Да и пора знать тебе свою новую профессию, если главной Кикиморой стать хочешь.

Ну а теперь вспомни свои 16 лет и как тебя маменька к бабке водила. Laughing Нагулялась тогда? А то "деток у нее нет" видите ли! ладно пойдем. Я еще с Водяным встретиться должна. Он уже, наверное, думает, что я не хочу ответ ему давать. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>22 Июл 2015 23:16

Кикимора писал(а):
Он уже, наверное, думает, что я не хочу ответ ему давать.

Он думает, почему ты ему не даешь Tongue
Кикимора писал(а):
Ну а теперь вспомни свои 16 лет и как тебя маменька к бабке водила.

*аж задохнулася*
-Брехня! Брешешь, как Орыська!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>22 Июл 2015 23:35

Вдова Харитина писал(а):
Он думает, почему ты ему не даешь

Ох, и зловредная же ты баба, Харитина! Страшно даже тебе болото передавать. Это ж бедные людишки его стороной обходить начнут. А откуда ж ты тогда пополнять свои сокровища будешь? Ну ладно, пошли ,я тебя по дороге во всеми хозяйскими постройками познакомлю. Laughing
Вдова Харитина писал(а):
*аж задохнулася*
-Брехня! Брешешь, как Орыська!

- Это я-то? Я никогда не брешу. У меня протокол ведется. Вот смотри!
*Взмахнула рукой, и посреди помещения экран развернулся, а на нем зареванную девицу матушка тащит к покосившейся хатке на краю хутора.
- Узнаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>22 Июл 2015 23:46

Так и знал, что не надо было в баню идти, - думал котейка горевал, над тяжёлой судьбинушкой. После цветка и криков таки появился главный виновник всех бед. Кыся решил не ждать пока ему хвост прищемят и умотал вслед за хозяином.
Иваська правда без штанов был. Ведьма ведь спёрла, вот что значит на халявную сметану позарится.
Котик был рад, что обошлось без существенных потерь, штаны то можно новые купить, чего уж горевать. Но зря он расслабился, хозяин похоже решил таки найти цветок заветный.
Вот мало ему напастей, нужно ещё приключений. Пушистый весь извёлся думая, как глупого человека отвадить от этого цветка. Пропадёт ведь.
Решил Кыся далеко от Иваськи не отходить, а если что, то заговорить с ним. По кошачьи тот ничего не понимает, придётся нормальным языком изъясняться, но что не сделаешь ради доброго дела.
Иваська к сожалению совсем под влияние чар попал, или он отродясь такой умный был. Кыся ему всю дорогу мяукает-мяукает, а тот хоть бы хны. Лишь отмахивается, да мечтательно в сторону леса поглядывает. Беда, совсем помешался его хозяин.
Кыся перешёл к решительным мерам и цапнул Иваську за ногу. Естественно получил пинка со словами брысь.
Врагу не сдаётся наш храбрый варяг, подумал пушистый и вцепился в ногу хозяина мёртвой хваткой. На крики бедного животного появился какой-то парень. Накричал, лучше б помог, а не запугивал.
Кыся не сразу заметил, что у парня то гусли волшебные. Ну вот опять что-то случится
С первой сыгранной мелодией, оказались Иваська и Кыся аккурат перед Русальчьей рекой. Ну вот тебе и первая напасть Ивасик, надо было слушать пушистого, а не глазеть на цветки волшебные.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>23 Июл 2015 0:29

А тем временем в Баньке.

"Красива Банница, глаз не отвести. Так и хочется прижать ее к себе покрепче, не отпускать никогда да любоваться темными ночами после дел своих нечистых" - подумал Басаврюк. Захотелось ему приятное Банечке сделать. Взмахнул рукою, и на девице намисто жемчужное появилося. Да не простое, а которое поможет Басаврюку найти сердцу милую дивчину, где бы она не находилася. Вдруг слышит ее сбивчивый шепот.

Банница писал(а):
- Басюшка. А уж я то было подумала, что Харитиной муж. Те же волосы густые, чернее вороного крыла, да тот же взгляд.

Почернели очи огненные, да окаменел от злости дикой на себя Басаврюк. С огромным трудом сдержался. Так хотелось ему разнести все в округе, но лишь сильнее прижал девицу к себе.

Басаврюк принял личину почившего мужика, которого крикливая баба Харитина давеча вспоминала. Да кто же знал, что Банница его помнить будет! Так хотелось предстать перед нею в своем истинном облике да покорить ее красотою и силою своею нечистою. Но пока нельзя. Девица должна сама к нему прийти и открыть сердце свое для тьмы беспроглядной, только тогда врата пекла жаркого для нее откроются.

Банница писал(а):
Чувствую, как смыкаются объятия жаркие. То не в баньке пар - то сердечный жар. Разомлела я, прислонилась к плечу могучему, да уснула сном крепким, коих давно не видывала.

Прислонилась Банница к Басаврюку доверчиво и уснула на его плече сном навеянным.

- Ты поспи чуток, Банница милая. - Говорит Басаврюк, а сам волосы Банницы перебирает и задумчиво на нее поглядывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>23 Июл 2015 1:10

Все там же - на болоте, и чуть позже на озере.

- Ну, ладно, Харитинушка, вот мы и пришли к моим чадам. Посмотри на них, какие миленькие! Laughing

Детки сразу ее окружили, стали щипать и смеяться, закружили в хороводе, да песенки петь стали. Признали в ней Кикимору новую, значит. Wink Ладно, пусть пока с ними пообщается, а я побегу к Водяному. Он уж, поди, заждался. Laughing
Прибежала к тому месту, где видела любимого в последний раз, а его и нет там. Куда же он запропастился?

- Эй, Води, ты где? - кричу. - Я тебе важное сообщение принесла! Куда же ты запропастился?

Вдруг слышу - плач детский, и доносится откуда-то с кустиков по над берегом озера. Пошла я на плач. Все ближе и ближе. Раздвигаю камыш и вижу: Сидит мой Водя и на руках младенца качает. У меня рот так и остался открытым.

- А что это ты здесь делаешь? - спрашиваю. - И как он у тебя оказался? Я ж его несколько дней пасла, никак не могла выкрасть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>23 Июл 2015 1:18

Обсудив с Русалкой планы по поводу купальской ночи. Она запрягла опять своего утопленника и укатила к себе на реку.
А я остался играться с малышом. И думать как найти Киму и вручить ей подарок. Не прошло много времени как малышу надоело играться и он начал капризничать и плакать. Я и так и так вокруг него, а все равно не пойму что ему надо. И тут вдруг слышу:
Кикимора писал(а):
- А что это ты здесь делаешь? - спрашиваю. - И как он у тебя оказался? Я ж его несколько дней пасла, никак не могла выкрасть!

- Ну, наконец-то Кима. Что с ним делать? Почему он плачет? Это я тебе хотел подарок сделать,-смущенно отвечаю.
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>23 Июл 2015 16:15

Цветок, что на стене прям расцвел оказался тем самым цветком папоротника, о котором мне старик с Таверне говорил. Неужто и вправду в лес за ним сходить? Может и поможет мне он в поисках ответов на вопросы, хотя, положа руку на сердце, я все никак не мог понять, как цветок, будь он хоть трижды волшебным, ответит на все мои вопросы. Говорить то он не умеет!
Банница, поведав мне о цветке том чудесном, вытолкала меня из бани в чем мать родила. Одежку мою мы так и не сыскали, поэтому сунула она мне в руки два веничка, кота на плечо посадила и обратно в баньку ушла.
Да, уж. Дела. Не пойду же я к матушке в таком виде. Она у меня одна, ей нельзя нервничать, а то ведь удумает не весть что про грабителей всяких, да с приступом сердечным сляжет.
Но ходить с вениками, прикрывая стратегически важные места, у меня тоже желания не возникало. Помог мне в деле нелегком котейка. Ох, не зря я его подобрал. В общем побежал онв сторону дома, я естественно за ним. Ну и получилось так, что я украл портки, да штаны с рубахой с чьего то двора, там как раз белье хозяйка развесила. Хорошо, что почти высохло, а то в мокром ходить невесело.
Решил я все-таки в лес сходить, да на цветок дивный тот посмотреть одним глазком. Ежели получится, может и вправду Баннице его преподнесу.
Иду я по дороге, а котейка все мяучит да мяучит. Вот балбес, я его и накормил и напоил, а ему что-то еще надобно. Может на руки хочет? Так я беру его, он вырывается. В итоге надоело мне его мявканье слушать, пришлось пару раз цыкнуть на него. Но он все равно не унимается. Отвернулся я поглядеть сколько еще до леса топать, как этот окаянный вдруг вцепился мне в ногу. Скинул я его, да кот упрямый попался, снова прыгнул на меня. КАк ни старался я, отцепить не получалось.
- Да слезь же ты с меня, окаянный! Кому говорю лапы расцепи!
Но кот еще сильнее обхватил мою ногу и зыркает на меня как-то странно, словно на дурачка какого.
Но тут появился какой-то мужичок.
Цитата:
- Эй! - закричал гусляр. - Вы там что, совсем ополоумели! Тут баба нервная, а вы орете, как отпетые разбойники!

Посмотрели мы с котом на него, да давай дальше вести борьбу за мою ногу
Но паренек не так прост оказался. Хмуро глянул он на нас с котом, забренчал на своих гуслях, а потом сказал:
Цитата:
- Ну держитесь, Сейчас будет вам холодный душ, обещаю!

Закрутило меня, завертело. Кот пуще прежнего в мою ногу вцепился. Надеюсь не больной он, а то инфекцию подцеплю еще вдруг. Оказались мы в мгновение ока перед речкой чистой. А там русалки плещутся. Я аж глаза протер, думал, что померещилось.
Веселятся речные жители, песни поют. А голос то какой у них, так и слушал бы вечно. Хочется подойти поближе, чтобы насладиться в полной мере звонкими голосами, а еще почему то хочется спать. Делаю шаг в сторону реки, но кот вдруг больно впивается мне когтями в ногу. Да что же это такое! Но тот вдруг так жалобно замяучил, что остановился я и поглядел на пушистого. Слез он с моей ноги и побежал в другую сторону, да мявкает так, словно зовет за собой. Ничему уже не удивляясь пошел я за котом. Вдруг он знает, где цветок тот волшебный произрастает. Засядем мы тогда с котом и будет ждать полуночи.
Пошел я за ним следом и вдруг слышу ворчит кто-то. Прислушался. Донеслись до меня слова ругательные и почему то мне адресованные. Но ведь рядом никого нет, только котейка передо мной бежит.
Услышав снова нелестные эпитеты в мой адрес я наконец понял, что это все КОТ!
- Ты что же это, говорящий? - спрашиваю я, шизея сам от себя. То цветы на стене, то русалки в речке, а теперь еще и кот. Хотя может то просто обман слуха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>23 Июл 2015 19:18

Кикимора писал(а):
- Это я-то? Я никогда не брешу. У меня протокол ведется. Вот смотри!
*Взмахнула рукой, и посреди помещения экран развернулся, а на нем зареванную девицу матушка тащит к покосившейся хатке на краю хутора.
- Узнаешь?

-Подстава, - машу руками. - Фотошоп треклятый! Независимая экспертиза враз докажет!
Кикимора писал(а):
- Ну, ладно, Харитинушка, вот мы и пришли к моим чадам. Посмотри на них, какие миленькие!

А и правда, малюки гарненькие, тока ж позвольте, мадам Кикимора, что я с ними буду делать?!
Оглянулась, а Кикиморы и след простыл. Вот злачная душа! Детей своих кинула и до Водяного подалась! Э-э-х... А малюки меня обступили, на ручки просятся.
- Будем играть в прятки! Я буду считать до пяти, а вы прячьтесь. Что значит некуда спрятаться? Отставить плач! Построились в рядочек и пошли за мной мамку искать.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>23 Июл 2015 22:15

Русалки как и положено девы красивые, такие красивые, что глаз не оторвать. Хорошо что я кот, - подумал Кыся. А вот Ивасик под чары их чудесных голосов попал, потянуло его к реке, да естественно в самый глубокий омут, а как же иначе. Русалки для того и поют, завлекают людей, в частности красивых и пригожих молодцов в реку, убаюкивают песней дивною. Вот тебе и утопленник новый, верный раб Русалок.
Нет уж, такой участи своему хозяину Кыся не желал. И перешёл к кардинальным действиям - цапнул Иваську за ногу. Таки этот метод всегда действовал, в себя пришёл молодец, да удивлённо на кота покосила. ну вот что он на меня смотрит?! Мозги последние что ли отшибло. Эх, не стой, пойдём отсюдова.
Мяукал котик, чтобы Ивасмк за ним пошёл, да и пошёл ведь.
И смотрит так странно, глаза выпучил, чуток побледнел. Чего это с ним, мелькнуло у кота мысль
Ивасик писал(а):
- Ты что же это, говорящий? - спрашиваю я, шизея сам от себя. То цветы на стене, то русалки в речке, а теперь еще и кот. Хотя может то просто обман слуха.

Опа, а и забыл то котик, что лес то волшебный, каким боком это волшебство для человека может обернуться неизвестно. Вот Ивась животных начал понимать. Хорошо, ой, как хорошо, хоть в чём-то сегодня котейки повезло, а то совсем пригорюнился пушистый.
- Умею, конечно, что за вопрос. Просто нельзя нам с людьми разговаривать. Запрещено. А в лесу волшебном очутился и начал понимать говор животных, а может только мой, тут не поймёшь, лес с причудами немного.
Котик в подробности о волшебстве и прочих интересных вещая не вдавался. Сразу предупредил, что цветок искать ох, как опасно. Лучше бы домой вернуться. Но хозяин упёрся и без цветка никуда не уйдёт.
И тогда Кыся ему рассказал, что русалки существа непростые, песни поют, сон нагоняют, спасения от них нет. А чтобы цветок найти для начала нужно из речки сома выловить, да не простого, а золотого, да ещё и голыми руками.
Да, не сделаешь это так просто, русалок отвлечь нужно.
Как рыбу заманить Кыся знал, там прикормка особая нужно, но как мимо русалок проскользнуть так и не уразумел.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>23 Июл 2015 22:39

Спит Банница крепко да сны красочные видит.

Вокруг нее лес дремучий. Да не простой - вместо листиков на деревьях огоньки, как от тысячи свечей, отчего светло, как днем. Впереди тропинка каменная змейкою стелится. Вдалеке, за лесом, замок величественный виднеется. И тишина... Никого живого в этом лесу не наблюдается. Только сердца стук Банницы и слышен.

Вдруг по бокам от тропинки огонь загорается. Только девица шаг делает, так огонь чуть дальше, ближе к замку, продвигается. Как-будто, кто-то так и просит: "Иди сюда. Я тебя проведу и все покажу".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русалка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>24 Июл 2015 2:48

Тихо пока на берегу - никого не видно...
Знаю, чувствую придут скоро, потревожут покой.

Тонким гребнем золотые волосы расчесываю, да мелодию выбираю - гостей жду.

О чем поет русалка? Послушай и узнаешь, коли уцелеешь...

О любви человеческой, недолгой и вечной.
О ветрах сильных, да грозах яростных.
О детях, что в речке утонули
О чем поет русалка? Приходи, послушай...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 11:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветик всем! Читаю ваши отзывы, подружки, и думаю: какое разнообразное коллективное меню! Оливье с говядиной, баклажанная икра,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение