Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>21 Сен 2009 19:41

Честно говоря, мне ни первая, ни вторая версии не очень.
А про заумные разговоры - это точно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>21 Сен 2009 21:24

Маш, мне тоже эти версии никак Wink Но других пока не предвидится. Я вот сейчас СЗ-1 перечитываю и мне в очередной раз хочется прикончить Окделла. Неужели этот гаденыш доживет до последней книги, а такой замечательный персонаж, как Жермон Ариго умрет. Просто верить не хочется Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>21 Сен 2009 22:05

Я сейчас тоже перечитываю, только медленно, добралась до середины "От войны до войны", попутно еще кой-чего читаю. Тут Окделл еще не успел ничего натворить. Просто глупый и молодой. А вот Катари меня с первого появления раздражает. Гиацинт бледный... поганка она бледная, а не гиацинт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>22 Сен 2009 2:54

alkagol, меня тоже безумно раздражает Дикон и вся его семейка. Я даже мучилась, перечитывая все описания боев (даже "Войну и мир" переплюнула Камша). По моему мнению, в серии только два интересных персонажа - Рокэ и Матильда, и если их убрать в конце, то я очень разочаруюсь (думаю, не только я). Должно же в книгах все хорошо заканчиваться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>22 Сен 2009 8:53

Маш, да, в начале он еще не такой кукушонок, но подвижки уже есть - в некоторых мыслях уже улавливается до какой степени сарделькой он потом станет. А вот Катари- врет и не краснеет с самого начала :scoff: Но следует отдать должное этому цветочку - как изящно она Альдо под монастырь подвела Laughing Ну и на суде она мне понравилась. И да, я надеюсь, что она умрет родами Banned
leina, да уж, семейка у Дикона ему под стать подобралась :scoff: Ага, в книгах все должно заканчиваться хорошо, но только не у Камши. Боюсь, такое повествование с множеством смертей и войны по определению не может кончится хорошо. Кстати, о войне - мне очень понравилось описание морских сражений Wink Но я просто зачитывалась в юности Саббатини, поэтому привычная. А вот сражение Лионеля с Фридрихом в начале СЗ-1 еле дочитала, даже несколько страниц перелистывала :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>22 Сен 2009 13:22

На мой вкус все-таки многовато батальных сцен. Ох... Вроде в Шаре еще больше обещано.
leina, ты права. Очень многие только из-за Рокэ читают. Если б не он я уже давно бы бросила. Не потому что не интересно. Просто промежутки между книгами чересчур большие. Перегорает как-то, пока ждешь.
А насчет Катари. Гадина она по-любому. Но вот я почему-то думаю ее Камша в живых оставит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>22 Сен 2009 20:17

Согласна со всеми. Поэтому мне все-таки больше "Хроники Арции" нравятся. Там больше динамично события происходили, более интересные и характерные герои и героини (Рокэ не в счет!), мои любимые эльфы, и как-то более конкретизировано зло. То есть, та серия - более, так сказать, фентезийная. А насчет промежутков между книгами - действительно, часть событий просто со временем выпадает из памяти и каждый раз при выходе очередного тома мне уже перечитывать не особо хочется сначала, таки перегорает
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>23 Сен 2009 0:18

просто мария, насколько я поняла на сегодняшний момент (по времени книг) никто не может стать кем-то, вроде Одинокого. Для этого надо пройти сквозь Пламя Этерны, а Этерна погибла. Или я так давно читала, что забыла и путаю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>23 Сен 2009 7:43

aminna, да, так и есть. В самом начале была там такая фраза, что сейчас никто не может создавать новые миры и дарить бессмертие. Просто очень уж мне не хочется, чтоб Алву просто убили, вот и надеюсь, может автор что-нибудь придумает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>23 Сен 2009 10:22

А меня вот другой вопрос интересует - в начале КНК Одинокий говорит, что до уничтожения этого мира еще ни одно поколение людей сменится, а что же получается - и 15 лет не прошло, как началось. Неужели Одинокий настолько ошибся? И еще, девочки, кто помнит - Агмарен - это где вообще?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>23 Сен 2009 19:54

Ал, тут в ЗИ нашла - Торка. Агмаренский перевал., так что в Торке видать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>23 Сен 2009 20:53

alkagol, я думаю, что Одинокий не ошибся. Просто конец Круга всегда характеризуется проблемами и катаклизмами. С другой стороны, если сильно раскачивать текущую лодку, она и потонет раньше. Весьма возможно, что это и происходит в Кэртиане. Ратоны ( до сих пор не представляю кто это) стремятся уничтожить тех, кто мог бы их остановить, а методы и последствия их особо не тревожат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>24 Сен 2009 0:03

Я бы этого Альдо недоделанного самолично прибила бы! Gun Сколько неприятностей из-за его ничем не оправданных амбиций и гонора произошло! :scoff: И девочку (Мэллит) обидел Gun

О, многоуважаемый автор! Смилуйся над нами! Не будь настолько жестокой, чтобы погубить любимого всеми герцога Алву!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>24 Сен 2009 0:19

enteria, на мой взгляд, Альдо - вполне обычный продукт своей эпохи и воспитания.
А насчет герцога Алвы - все меньше надежды. Хотя еще конечно надо будет почитать "Шара судеб".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>24 Сен 2009 9:05

Маш, спасибо, значит Рокэ в Торку собирается в ШС Wink
aminn, ну вообще да, вполне реально развитие событий. Я еще думаю, что раттоны почувствовали Одинокого, когда он Рокэ помогал и поэтому начали шевелится быстрее. Кстати, в одной из тем на ЗФ была старая дискуссия, где Вера наменула, что раттоны - это некие сущности, которые питаются всякими негативными эмоциями людей и их поступками, т.е. им на руку всякие катаклизмы - и тот же Альдо для них прямо ходячая подзарядка.
leina, согласна с aminnой в этом вопросе, ничего примечательного в Альдо нет - если ребенка с детства убеждать, что он богоизбранный (настоящий король, избранник Кэртианы), он в это поверит и будет действовать соответствующе,а уж если это не одним поколением заложено - тогда ничто уже не спасет, даже такая замечательная бабушка.
Кстати, забыла новость вчера сообщить. В общем, ШС прошел окончательную корректировку, сейчас его верстаю (это 2-3 дня), потом отдают в типографию (это где-то 3 недели) и неделю развозят по точкам сбыта. Так что примерно через месяц будем держать книжку в руках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 1:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Марина, форум тут выдает, что надо написать сообщение, чтобы продолжить чтение, а я - то хотела уже по завершении прочтения написать.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение